Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2009, 12:27
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Андрей Валентинов. Наши на белом экране

Тема для комментариев к статье "Андрей Валентинов. Наши на белом экране"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 12:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что тут сказать? Я категорически не согласен с Валентиновым! По его мнению получается, что мы должны хавать любые помои, которые нам подсовывают кинематографисты и еще добавки просить. Но эдак кино очень быстро превратится из искусства в черт-знает-что. Они ведь должны непросто делать что-то, а стараться сделать это правильно и красиво. Иначе смысла нет.
Да и по правде, говоря, вместо объективных рассуждений, мы получили все те же яростные брызги желчи, коих у господина Валентинова полно. Трудно принимать такое на веру. Нужно проявлять хоть капельку уважения к читателям, а не писать: "Вы все-равно все кретины, вот и не спорьте со мной". Гордыня плохая черта. Особенно для критиков и писателей.

Последний раз редактировалось Spy Fox; 30.08.2009 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2009, 16:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я читаю его откровения только ради фразы "Не исправлять!" Дохожу до неё, смеюсь, аплодирую, переворачиваю страницу.
По теме - на сей раз хотя бы понятно, что автор хотел сказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2009, 19:00
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Да, кино действительно говорит на своем языке, но кто сказал, что язык кино – это обязательно бобро с козлом и хыпыэнд в финале. Кино – это искусство. Да, большинство фильмов снимается просто ради навара, но не надо думать, что это единственно возможный вариант. Несмотря на все законы рынка умное хорошее кино было, есть и, уверен, будет.
Цитата:
Если не Эд Вуд, то уж точно Бекмамбетов.
Я считаю, что Бекмамбетов замечательный режиссер. Уж сравнения с Эдом Вудом он точно не заслживает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2009, 22:20
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
А я все еще вот так вот хожу в кинотеатр каждый раз с надеждой, что в этот раз фильм будет стоить убитого времени. Когда он оправдывает ожидания, это вызывает восторг. Как от наших, так и от заграничных опусов.
Что касается наших. Пусть даже они ковыляют на обе ноги, хорошо уже, что их стали создавать. Есть шанс, что из этого получится что-то хорошее. Наверное, стоит поддержать отесчественного производителя.
Да, и мне понравился "Обитаемый остров". Зкарыв глаза на недочеты, можно сказать, что он чем-то все-таки зацепил. Может, если бы я прочитала книгу, относилась бы к нему по другому. *Не читала. Стыдно. Не смейтесь, пожалуйста*
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2009, 06:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Так жалко Валентинова, что даже смеяться над ним нехочется. Как он живёт среди нас, несовершенных?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2009, 10:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Gluck, я считаю, надо не поддерживать стагнацию, а стимулировать к развитию. А в "ОО", к сожалению, слишком много огрехов... и неумелых аллюзий. Хотя, удачные моменты есть, с этим не поспоришь. Но им фильм обязан как раз таки первоисточнику :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2009, 18:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Обижаться нечего — как и корчить из себя «эстета». Кино изначально было Зрелищем, пляшущими тенями на белой простыне.

Да-да-да! И ещё раз да! Наконец-то!

На этот случай естЬ у меня цитата:

…Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.
Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2009, 19:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
как и корчить из себя «эстета»
Отличный совет. Но с тем же успехом его можно применить и к самому Валентинову.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2009, 11:35
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Не дочитал. Неужели нельзы выражать свои мысли нормально и без паясничания?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2009, 12:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgius Посмотреть сообщение
Неужели нельзы выражать свои мысли нормально и без паясничания?
Ну Валентинов по-моему по-другому не выражается. По крайней мере с "Трибуны".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2009, 20:13
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Да уж, статья Г. Л. Олди об искушениях матёрого писателя вспоминается всё чаще, когда читаешь заметки Валентинова...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2009, 09:34
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Перечитал колонку, и меня осенило. Вполне возможно, что Валентинов – просто напросто толстый тролль. Специально пишет провокационные колонки, а потом лулзы ловит с недовольных читателей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2009, 09:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Слава Тарантино многим не даёт покоя.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2009, 16:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что Валентинов – просто напросто толстый тролль. Специально пишет провокационные колонки, а потом лулзы ловит с недовольных читателей.
Интересная теория. Возможно, что так и есть.
Хотя, боюсь другой вариант исключать тоже нельзя...
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.