Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2011, 15:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Самая реиграбильная игра!

Навеяло обсуждением в "Dragon Age".

Итак, назовите по вашему мнению самую реиграбильную игру. То есть ту, которую можно проходить снова и снова. Понятно, что стратегии и HOMM не предлагать.

Мой выбор - The Elder Scrolls III: Morrowind. Это единственная игра, которую я пыталась пройти 3 или 4 раза. При том, в случае данной игры пройти её - не самоцель. Там как раз приятней бродить по миру и выполнять второстепенные квесты.

Товарищи! Тема называется "Самая реиграбильная игра", а не "Назови любимую игру". Логика подсказывает, что здесь надо назвать не только игру в которую ты играл много раз, но и причины, по которым ты считаешь названную игру самой реиграбильной. Не мотивированные сообщения будут потерты, как флуд, со всеми вытекающими! Также предлагаю не рассматривать в обсуждении аркады, файтинги, симуляторы, сетевые игры, боевики и стратегии. Их реиграбильность в большинстве своем очевидна. Обсуждение реиграбильности той или иной игры приветствуется! С уважением Сильвер!

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.03.2011, 16:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Дяблу проходил уже не помню сколько раз разными персами на разных модах и уровнях сложности.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2011, 16:18
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
О! Вспомнил. Konquest на второй соньке - самое оно, хотя игра линейна.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но все равно исключительно по причине того, что в тех жанрах, если легко, неконцептуально и слишком понятно - никакого интертеймента мне это не принесет
Текстовые РПГ 80-90х??? :))

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Это файтинги то казуальны?
Ну ваще, смотря какой. МК Armageddon по сравнению с Soul Caliber 3 = детский лепет.
Street Fighter 4 по сравнению с ДОА 4 тоже.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2011, 16:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Diabla вообще удивительная игра. Простая и прямая как палка, но как засасывает. Вроде игрового процесса всего ничего - зачищаешь подземелья, перебираешь шмотье, идешь в следующее подземелье, а вот продолжаешь же.

Последний раз редактировалось Beyond; 22.03.2011 в 09:25.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2011, 16:33
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Мне кажется что 2-3 раза это слишком маленькая реиграбильность чтобы о ней упоминать. Не забывайте что тема не о любимых играх, а о тех что интересно перепроходить раз за разом.
Морровинд мне не хочется перепроходить, потому что ничего нового при повторном прохождении не открывается, все можно сделать за первый раз. А вот Дябла 2 не смотря на свои скромные размеры полностью построена на перепрохождении - и уровни сложности, и различные классы, и гриндан шмоток.
А как же 2 варианта прохождения Гильдии Бойцов? Для того, чтобы пройт все миссии Великих Домов, нужно как минимум три прохождения.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2011, 16:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
DEVIL MAY CRY 4
Это первая игра в которую я несколько раз играла. В другие только по одному разу.
Симс 2.
Пожалуй все.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2011, 16:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Говорю только о своих "рекордах".
Grand Theft Auto: Vice City - вроде бы, два прохождения - это мелочь. Но тут вопрос не в количестве, а в затраченном времени. Охреневайте - второе прохождение длилось месяца четыре реального времени. Одна из немногих игр, которую я действительно задрачивал.
Mass Effect за цифрой один - 5 прохождений. Два первых персонажа были утеряны впоследствии. Если бы не это - было бы три прохождения, наверное.
Max Payne 2: The Fall Of Max Payne - более-менее уверенно могу говорить о трёх-четырёх прохождениях. Но для полностью линейного боевика это огого, я считаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2011, 17:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Это файтинги то казуальны? Да они на уровне стратегий примерно. Один Теккен чего стоит.
Чего он стоит?

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Текстовые РПГ 80-90х??? :))
Я не так стар!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2011, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Для меня лично это все части Цивилизации и все части SimCity, потому что там постоянно можно пробовать новые варианты.
Ну Quake тоже интересно пройти пару десятков раз. Но потом может надоесть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2011, 17:32
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Навеяло обсуждением в "Dragon Age".
Собсно, этот самый Драгон Эйдж проходил более десяти раз. >_>
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2011, 18:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ход-2. Гоняю периодически, чтобы расслабиться, разными ходами гоняю, а всё не надоест никак. Всё-таки, примитивное я существо!
Ах да, "Алиса" мне никогда не надоест. Даже когда новая выйдет.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2011, 18:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Вспомнла. Два раза вторую и третью часть Принца Персии.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2011, 18:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Сорри за флуд)
Арканум, 3 раза проходил делая мага-воина, механика-воина и механика-болтуна. Бессмертный Визардри 8. Ну и самая действительная реиграбильная игра это Тургор.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2011, 19:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
У меня вот тоже нет никакого желания заново проходить Morrowind. Снова тащиться через пол острова за доспехами, снова проходить ту же цепочку заданий.
В Морровинде есть огромный раздел для перепрохождений. Просто тебя он не зацепил. В нем много рас, много вариантов создания персонажа. В нем очень много побочных заданий. Причем ветви великих домов взаимоисключают друг-друга. Есть спрятанные сокровища, которые сразу не найти. Все книги тоже за одно прохождение не прочитать... А сюжет нормальный. Сюжет потом уже не главное. Главное атмосфера и новые эмоции. Отыгрыш в конце концов. Тем более большое число секретов и побочных заданий способствуют поискам. А ведь я еще про дополнения и Tes Construction Set не говорил...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.03.2011, 19:34
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В Морровинде есть огромный раздел для перепрохождений. Просто тебя он не зацепил. В нем много рас, много вариантов создания персонажа. В нем очень много побочных заданий. Причем ветви великих домов взаимоисключают друг-друга. Есть спрятанные сокровища, которые сразу не найти. Все книги тоже за одно прохождение не прочитать... А сюжет нормальный. Сюжет потом уже не главное. Главное атмосфера и новые эмоции. Отыгрыш в конце концов. Тем более большое число секретов и побочных заданий способствуют поискам. А ведь я еще про дополнения и Tes Construction Set не говорил...
Морровинд меня не зацепил так что я в него года два резался без перерыва. Просто от расы зависит только начало. Рано или поздно получается универсальный персонаж, который умеет все. Мой, в изначальной концепции маг под конец бегал весь в тяжелых вещах с длинным клинком и практически не использовал магию. Я не говорю, что в Морровинде нечего делать. Совсем наоборот. Только начинать сначала ради этого не обязательно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2011, 19:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Просто от расы зависит только начало.
Я соглашусь с тобой лишь частично. У определенных классов есть свои фишки, по отношению к артефактам. Например, полное сопротивление магии, в чистом Морровинде, без дополнений, мог быстро себе позволить только бретон. Остальным пришлось бы собирать целый комплект артефактов. А полное сопротивление это новый геймплей. Альтмеру же это самое сопротивление вообще не светило. Т.е. применительно к артефактам класс играл очень большую роль.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Только начинать сначала ради этого не обязательно.
Да, что правда, то правда!) Но перепробовать все расы все-равно хочется! А их там не так уж и мало. Плюс их сочетание со знаками и классами.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2011, 20:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Europa Universalis 3". Внезапно. Поле сражения - весь мир, начать (или продолжить) можно за любое присутствующее на карте государство, а их там сотни, стартовая дата настраивается от 1399 до 1800-от какого-то с точность до одного дня, плюс варьируются некоторые важные настройки помимо сложности. Для людей, которые "в теме", реиграбельнее нет абсолютно ничего... Разве что "Виктория" или "Crusader Kings" от тех же авторов :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2011, 21:06
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Имхо, арканоид и тетрис - вне конкуренции, все эти ваши драгон эйджи и моровинды сосут друг у друга от реиграбельности сабжей.
Несмотря на полную линейность - последние кал оф дьюти вполне реиграбельны - как будто снова смотришь хороший боевик. Далее. В ожидании Асассинс крид бразэхуд три раза прошел 2ю часть ассэйсинс крид - причем каждый раз открывал неоткрытые до селе секреты и прочее. Тащемта, правилшь кто то сказал - любимые игры перепроходятся по сто раз, так что обсуждение опять свелось к любимым играм/платформам. Кстати, марио брос обладают нефиговой реиграбельностью.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2011, 22:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Max Payne 1-2. Проходил сотни раз, не наскучивает до сих пор.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2011, 22:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
BloodRavenCaptain, вот у меня с первым всплеска повторных прохождений не было. Как-то меньше он мне понравился, чем второй.
Да и сыграл я в первую часть только год назад, в то время как вторую я прошёл вскоре после выхода.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2011, 23:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Также предлагаю не рассматривать в обсуждении аркады, файтинги, симуляторы, сетевые игры и боевики, стратегии.
Так бы и написали - самая реиграбельная РПГ.
Так и хочется назвать "Тетрис", но...

...если уж речь зашла об РПГ, то для меня это безусловно триада: Icewind Dale, Morrowind, Dragon Age (первый, естественно). Каждую проходил примерно одинаковое количество раз (около пяти).

А вообще, это конечно же стратегия: "Герои Меча и Магии III". Игра на все времена. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.