Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2012, 13:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Кости Конкурс квент "Коридор Масок": организация и обсуждение

Коридор Масок
конкурс квент

Идея: Гелугон, Argumentator
Исполнение: Daniel


Предлагаю провести ролевой конкурс квент.

Скрытый текст - Что это такое:
Все желающие подают заготовки квенты, в которых будет описываться будущий персонаж. В заготовку должны входить только раса персонажа, профессия, и несколько выделяющих характерных черт.
Пример:
Цитата:
Человек, северный следопыт; наследник королевского рода, древнее фамильное оружие, влюблен в эльфийку.
После этого заготовки случайным образом перетасовываются между участниками (при помощи дайсов). Заготовок вполне может быть больше, чем участников, то есть, вы можете присылать больше одной заготовки.
Получив случайную заготовку, участник пишет по ней квенту. Никаких ограничений, кроме заложенных в заготовку, нету. То есть, получив такую заготовку:
Цитата:
Человек, вор; отсутствует один глаз, широко известен как самый лучший вор в городе, прожженный циник.
вы можете писать и про киберпанковского взломщика-хакера а-ля "Стальная Крыса" с глазным имплантом, и про винтажного стимпанковского Гаррета, и про привычного одноглазого фэнтезийного вора с богатым прошлым. Выбор за вами.

Писать многотомные эпосы с подробнейшей биографией персонажа не обязательно. Особо крупные тексты читать с монитора не удобно, но если вы уже разогнались и написали чуть менее, чем роман, хорошо было бы поделить его на смысловые части-абзацы, разделяя текст пустыми строчками.

После того, как все участники напишут и выложат квенты, устроим голосование в теме. Голосовать могут все, кто пожелают (но если вы уже взялись голосовать, необходимо оценить все квенты).
Оцениваться квенты будут по таким критериям (по пятибалльной шкале):
- качество слога автора (художественность текста, наличие ошибок, очяпяток);
- яркость и интересность образа;
- оригинальность и реалистичность;
- качество и интересность мира.

Свои оценки необходимо подкрепить хоть каким-то, можно коротким, объяснением.
Оценки ставятся по каждому пункту, а потом высчитывается среднеарифметическая оценка.

Победитель будет определен по количеству баллов. Кроме того, будут номинации по каждому пункту голосования за квенту. Например, "автор наиболее яркого и оригинального образа", или "автор наиболее интересного и качественного мира". То есть, вы можете проиграть в главной номинации, но победить в побочной. Чисто теоретически, один и тот же автор может собрать все награды у себя.

После этого мы попробуем выдурить у администрации какие-нибудь плюшки победителям.

Жду ваших отзывов и предложений.
Скрытый текст - Что это такое:

Скрытый текст - Правила, рекомендации и пожелания:
1. Суть конкурса: участники присылают заготовки для будущих квент; после этого руководителем конкурса заготовки случайным образом перетасовываются и раздаются участникам участникам дается неделя на написание квент, после чего они инкогнито выкладываются руководителем конкурса в специальную тему; по истечении недели написания квент настает неделя оценивания: все участники оценивают квенты противников (оценки отправляются организатору в личку); после подсчитываются голоса и определяется победитель.

2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку или заготовку для квенты, если заготовок будет не хватать (заготовка также расценивается как заявка на участие в конкурсе).

3. Заготовка для квенты должна быть максимально сжатой, лаконичной и размытой. В ней указываются: раса, профессия; три особенности (каждая особенность максимально сжато, желательно в пределах трех слов).

4. Получив заготовку от организатора в личку, участник приступает к написанию квенты. Правила к написанию квенты:
- участник обязан придерживаться определенных рамок, указанных в заготовке; никаких других ограничений нет, мир и сеттинг при написании квенты может быть любым;
- просьба: не пишите огромные, многотомные квенты "недороманы" -- читать сие утомительно и неудобно; если вы уже накатали что-то подобное, делите его на абзацы путем пропуска одной строки между ними -- таким образом читаемость текста возрастает во много раз;
- не следует увлекаться манкчинством -- в определенной степени это разрешено, но держите себя в руках.
-написанную квенту присылайте организатору в личку.

5. Участники конкурса обязаны оценивать квенты всех своих противников; оценки участников конкурса присылаются организатору в личку.

6. Оценивать квенты имеют право все, кто только пожелают; но если вы собрались оценивать квенты, то обязаны оценить все квенты; люди, не участвующие в конкурсе выкладывают свои оценки в тему с квентами.

7. Правила оценивания квент:
- квенты оцениваются по четырем категориям:
1) качество слога автора (художественность текста, наличие ошибок, очяпяток);
2) яркость, оригинальность и интересность образа персонажа;
3) логичность, правдоподобность и реалистичность;
4) оригинальность и интересность мира квенты;
- оцениваются каждые категории по десятибалльной шкале; после этого выводится среднеарифметическая оценка квенты (округленная до десятых);
- перед оцениваением квенты желательно ее прочитать;
- каждая оценка должна быть подкреплена хоть коротким, но объяснением;
- оценивание квент должно идти одним сообщением, оценки скрыты спойлерами.

8. Организатор суммирует оценки каждого участника и определяет победителя; помимо главного победителя будут определены и второстепенные по номинациям (параллельно с подсчетом общих баллов будет вестись подсчет балов по каждому пункту оценивания):
- "Поэт: автор самой художественной и поэтической квенты";
- "Оригинал: автор самого оригинального и яркого персонажа";
- "Реалист: автор самой реалистичной и жизненной квенты";
- "Демиург: автор самого интересного и яркого мира квенты".

9. Чисто теоретически один и тот же автор может собрать у себя все номинации.

10. Победители получат какие-то плюшки от администрации.

Скрытый текст - Список участников:
Итак, участвуют:

Арык
Wizard
H2O
check32
Argumentator
Snake_Fightin
Greenduck
Элвенлорд Гримуар
milanika
sargon
Иерарх
Ligella
Franka
Devinio

Количество заготовок: 33

Голосование продлено до 18.08.12. Работы саботажников будут сняты с конкурса.

Конкурсно-голосовательная тема

Последний раз редактировалось Franka; 16.08.2012 в 13:55.
  #61  
Старый 27.07.2012, 17:55
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Арык, да, по итогу и общий бал выводите вы. Но я могу перепроверить (что б не мухлевали). (это же не сложно? Думаю ,у каждого есть калькулятор и вы знаете, как выводится с.а.ч.?)
check32, само собой. чуть позже.

тему для квент создам завтра -- сейчас в ней нужды нет (да и времени у меня). Отсчет времени начался -- у вас неделя на написание квенты.

Последний раз редактировалось Aster; 31.07.2012 в 14:39.
  #62  
Старый 28.07.2012, 03:03
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Я в списке участников был упомянут 2 раза! Ошибочка вышла.
  #63  
Старый 28.07.2012, 08:47
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Еще про оценки. Нас тут немало собралось, а критериев всего четыре. Так вот, можа округлять до десятых, а не до целых? Момент одинакового кол-ва баллов таким образом уж точно будет устранен.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #64  
Старый 28.07.2012, 14:49
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
H2O, вроде бы исправил.


Арык, Окей. Не проблема -- до десятых так до десятых.
  #65  
Старый 28.07.2012, 16:18
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Тема создана. Напоминаю: готовые квенты высылайте мне в ЛС; оценки квент тоже шлите мне в ДС (это только для непосредственных участников, остальные просто пишут прямо в теме); оценивайте все квенты; оценивайте квенты только тогда, когда будут выложены квенты всех участников; оценивайте квенты одним постом со спойлерами; не вздумайте разглашать, какая квента ваша, какая вам досталась заготовка и за кого как вы проголосовали.

Квенты перестают приниматься мною 3 августа. Кто не успел, тот опоздал.


Кстати, призы: Робин пообещал предоставить победителю персональный статус, плюс большую плюшку в репутацию. Победителям в номинациях только плюшку в репутацию.
  #66  
Старый 31.07.2012, 09:11
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Уже поздно подключиться?
  #67  
Старый 31.07.2012, 09:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
harry book, наверное, нет. Лишних заготовок много. Дэн наверняка поделится одной, если ты согласен успеть до пятницы.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #68  
Старый 31.07.2012, 11:59
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
harry book, если успеешь -- можешь попробовать. Высылать тебе заготовку?
  #69  
Старый 31.07.2012, 13:34
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Daniel,
Да.
  #70  
Старый 01.08.2012, 17:08
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Внесены небольшие изменения в правила конкурса: теперь квенты по всем пунктам оцениваются по десятибалльной шкале, а не по пятибалльной.

Митос покидает наше теплое общество по собственному желанию.

Убедительно прошу автора квенты №6 прислать мне обязательную шаблонную часть квенты.
  #71  
Старый 02.08.2012, 11:42
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Имеется конструктивное предложение продлить время приема квент до 4 числа. Лично я не против, предложения принято.

Последний срок приема квент -- 4 августа.

Borzy, следуя примеру митоса, покидает наше уютненькое гнездышко. Что за дезертирские веяния?
  #72  
Старый 02.08.2012, 11:47
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
У меня квента готова, сегодня подредактирую и отправлю в ЛС.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
  #73  
Старый 03.08.2012, 12:47
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Еще один участник отказывается от участия. На сей раз некто kihaseet.

Итак, в данный момент выложено девять квент. Участников -- двадцать два. Завтра последний срок. Напоминаю: вовремя не присланная квента -- автоматическое поражение автору. Что-то мне подсказывает, что отнюдь не все успеют прислать квенту за сегодня-завтра.
  #74  
Старый 03.08.2012, 13:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Мне больше всех понравился текст про сторожевого пса. Коротко и обыгрываются слова.
__________________

— Где мои драконы?!
  #75  
Старый 03.08.2012, 13:38
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Лично у меня в лидерах пока квента №2 (про экзорциста). Но с довольно небольшим отрывом) Почти все хороши.
  #76  
Старый 04.08.2012, 02:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
мне запомнились квенты 3 и 6. Остальные имеют многие минуса.
Дэн, дай заготовку на внеконкурс, плиз.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #77  
Старый 04.08.2012, 08:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Пес Барбос... то есть извините, Брюс покамест лидер в моем рейтинге. А в спину ему дышит русалочка из проекта Ариэль.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #78  
Старый 04.08.2012, 10:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ну а бы отметил за простоту и логичность - кондотьершу, за сеттинг - сторожевого пса, за оригинальность персонажа - русалку-агента, за стильность и слог - полуэльфа-следопыта... а теперь гадайте который из них мой, или, может быть, про своего я вообще умолчал, или даже не выслал и отказался от участия?-))
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #79  
Старый 04.08.2012, 12:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Лично у меня в лидерах квенты №5 и №9. А пёсик... Что-то есть в этом от лени и ничего-не-могу-придумать-пусть-будет-собчак.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #80  
Старый 04.08.2012, 12:30
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
По причине почти полного отсутсвия интернета не смогу участвовать:( приношу извинения- но работа:(
 

Метки
конкурс, обсуждение, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 5: Организация Aster Архив конкурсов фэнтези-рассказа 503 12.11.2011 02:56
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: организация Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 54 19.10.2009 15:05
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: обсуждение Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 49 28.07.2008 09:09
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: организация Toraton Архив конкурсов фэнтези-рассказа 265 22.10.2007 16:41


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.