Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.05.2008, 22:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
зыльба, Нда, образец для подражания - это определенно перебор. Надеюсь, что это просто ошибка, потому как не хочу думать, что кто-то из Ваших знакомых решил вдруг возвести его и его деяния в ранг кумира.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.05.2008, 22:19
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Не буду спорить о классике жанра. Просто мне не то 3й, не то 4й фильм показался намного страшнее.
Скрытый текст - Кажется все же 4й...:
Там, где группа детей специально заснула, чтобы во сне бороться с Фредди. И, естественно, почти всех покромсали...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.05.2008, 22:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Alia, это кажись третий. Войны снов...

А может Фреди был образцом для подражания не в плане поступков и побуждений, а в чем-то другом?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.05.2008, 22:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
<Ghost>,
а в чем? В действиях? В манере одеваться? В манере гнусно хихикать? Что еще можно подвести под образец подражания?
__________________
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.05.2008, 22:37
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
? В манере одеваться?
Ну вот это точно))) Кто там говорил, что свитера в такую расцветку носил или перчатки делал?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.05.2008, 22:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В манере одеваться?
это как раз певое, что пришло в голову))
После "Матрицы" многие тоже начали по типу героев одеваться...
Может просто образ понравился... чисто визуально. Без манеры убивать, но с желанием попугать...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.05.2008, 09:55
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Манера подражания в фильмах про маняков,после Фредди были крик, теперь пила и т.д
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.05.2008, 11:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от зыльба Посмотреть сообщение
Манера подражания в фильмах про маняков,после Фредди были крик, теперь пила и т.д
нуу... их бы я сюда впутывать не стал
Крик, допустим, пародия... к тому же снятая тем же Крейвеном
А Пила... а что общего у Кошмаров и Пилы? Кроме того, что и там и там людей кромсают??
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.05.2008, 12:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Возможно, Фредди просто задал тон в некоторых последующих фильмах про маньяков. Стильный он, стильный. Обладает своебразной манерой поведения, ему доставляет довольствие смеяться над потенциальными жертвами, издевательски отсекая себе пальцы, стягивая обжженную кожу с лица и прочая, прочая. Опять же, пижонская шляпа с именной меткой на ней. Мне понравился фильм, который был просмотрен; кроме того, абсолютно согласна с тем, что сериал следует считать классикой жанра. А девочки в белых платьицах, замедленно прыгающие через скакалочку и тянущие считалку - и правда, жуткий образ.
*Читала семь книг, видимо, новеллизаций*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.05.2008, 15:32
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
<Ghost> -можно подумать тут про диснеевские мультфильмы говорят.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.05.2008, 15:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от зыльба Посмотреть сообщение
<Ghost> -можно подумать тут про диснеевские мультфильмы говорят.
о, так они тоже бывают жестокими)
Хотя при чем тут это...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.05.2008, 15:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
И то, что вам лично, или некоторым из ваших знакомых, чьего мнения вы прислушиваетесь, как я вижу, не понравилось - не делает этот фильм отстоем, не достойным звания классики жанра.
Заметьте: я не называл фильм отстоем, я оспаривал его как классику. Ведь классика - это нечто актуальное и по прошествии некоторого времени. "Кошмары" мне таковыми не показались. Для сравнения, "Восставший из ада" оставил во мне хоть какие-то впечатления (такой пример привёл простоиз-за того, что недавно их оба впервые посмотрел).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.05.2008, 16:25
Аватар для EpixUnix
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prince ProSpeRo Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

Для меня - это самый страшный фильм, причем, пересматривая его повторно раз десять, страх никуда не пропадает, больше всего нравятся первые две серии.
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Я 7 насчитала...
А по мне, так в первом ничего особенного. Единственный запоминающийся момент - убийство парня уже в конце...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Greem,
Скрытый текст - спойлер:

Этот фильм любим за то, что он был одним из первых. Это очень дорогого стоит.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

Нда... именно так все и было... само детство маленького шести-семилетнего человечка, коим и была я (как неожиданно-то) связано с тремя вещами:
- Группа Scooter
- жвачка Turbo (с машинками) и шоколада по самые уши
- фильмы ужасов на старом (тогда новом) видюке.
Как ребенок, не желающий оставать от своих сверстников противоположного пола, и единственный из всех владеющий крутим видеомагнитофоном, я смотрела множество ужастиков. Большинство из которых были полны черного юмора, который мы в наше время не особо-то и понимали.
"Кошмар на улице мяса вязов" лично для меня стал не столько ужасным фильмом, после которого спать нельзя было (хотя красный коридор в духе бойлерной и Фрэдди, бегущий за мной по нему мне снился), сколько тем фильмом который заставил меня рассмеяться. Странно, но в то время я мало помню фильмов, от которых меня просто разрывало от смеха, и с таким удовольствием можно было смотреть на кровь, хоть это и пугало (отстойное оформление? В детстве ты этого не помнишь, зато твоердо веришь - Фрэдди существует).
До сих пор завидую детям, которы смотрели на Фредди на широкоформатном экране кинотеатра, а ведь было и такое...
Мы даже книжки читали про Фредди (и такое тоже было)...
А еще я завидовала мальчику в красно-зеленом свитере...
Квартал у нас был особенный, потому мы и игры придумывали по фильмам, и даже делали перчатки в духе Мистера Крюгера, которые у нас отбирали родители.

Классика? О, да... но главное - это кладезь воспоминаний о детстве, когда мы не знали больших забот, чем то, что Фрэдди внезапно вылезет из под кровати.
Для кого как…например я: в детстве посмотрев, до сих пор не отойду (меня ужасы смешат, если честно; прям забавляют, я сам ходячий ужас – мы коллеги по цеху;) ), но вот тогда ….оооо…. прям ужас - даже сейчас пробуждается нечто такое….темное, страшное – привет из прошлого… и все из-за фрэди
А все бывает примерно так: вот вы посмотрели фильм в детстве, вам он понравился, запомнился – вы его никогда забудете и всегда будете любить… из-за воспоминаний… сродни ностальгии;) если вы его не смотрели тогда (или вам он не понравился, как вариант) се ля ви… ну или вы исключение, подтверждающее правило

Цитата:
Сообщение от Feogil Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

Смотрел фильмов восемь.(..А сколько их всего?)
После первого не было ничего интересного, нового, а первый фильм очень даже...
Скрытый текст - спойлер:


Фильмов 7, просто еще есть Фредди против Джейсона – но это кроссовер; не плохой надо сказать, но не в духе Улицы Вязов или фильмов про Джейсона…но как они друг друга лупили/резали/кололи/бли/драли/убивали….оооо… одного нельзя убить в принципе (хотя оба они – ходячие мертвецы), слишком велика его злоба (можно лишь на время «упокоить» запихнув в воду). А второй так вообще живет исключительно в наших душах: сны – его царство (в одной из серий рассказывают: он заключил договор с 3 властелинами ужаса, стал привратников в царство кошмаров), страх – его пища (чем он сильнее, тем могущественнее фрэдди (ФпД – там он парня даж не мог покромсать нормально, и все из-за «неизвестности» среди нового поколения)), мы – его жертвы… а спастись от него легко, берешь таблетку подавителя сновидений и усё;)

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Да часть отличная, а кто кстате помнит всю песенку про Фредди.
Раз, два, Фредди заберет тебя
Три, четыре, запирайте дверь в крвартире...

Цитата:
Сообщение от Prince ProSpeRo Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

Раз, два,
Фредди заберет тебя...
Три-четыре,
Запирайте дверь в квартире..
Пять, шесть,
Фредди всех вас хочет съесть...
Семь, восемь,
Фредди к вам придет без спроса...
Девять, десять,
Никогда не спите, дети!
Вроде так всё
Скрытый текст - спойлер:


раз два фреди в гости жди
три четыре двери затвори
пять шесть крепче стисни крест
семь восемь тебя не спать попросим
девять десять больше не надейся…
Вообще то так…в оригинале так сказать, просто американцы (во всяком случае, по фильму) жили в домах, не в квартирах… да и песенка сочинена самим Фреди, как устрашение: с какой стати он будет советовать не спать?

Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Да! Смлотрела впервые уже в достаточно "зрелом" возрасте 12 лет и конечно влюбилась в Фредди. Очень всегда радовало исполнение фильмов - цветовое решение и качество монтажа. Самыми убойными считаю 1 и "Фредди против Джейсона". Какая там гусеница!:Laughter:

ДА… вот это был кальян, что надо… а вообще ищите позитив даже в ужастиках… сцена «кам ту дэди» - Фредерик с 3 метровыми руками бежит обниматься, чего стоит… или там «тачка на прокачку, Хзибит мрёт от зависти (или от рук Фрэди, что тоже оч вероятно)»… «телевизор смотреть вредно, дети» + наглядная тому иллюстрация…как уже писали ранее в теме: «богатый внутренний мир у него…был….терь по стенам можно изучать: кем он был (ты то, что ты ешь)»…или стеб фредди над доктором (Хизер – в 3 части, про больницу): дочка папе - «все кончилось…да детка…обнимаются… а он ей раз…чет бок побаливает, аааа, так это из-за переизбытка железа в организме»

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

ни че себе комедия о_О
я от этой комедии в детстве чуть сердечный приступ не заработал, когда один дома остался... даже днем. Да еще и пытался не спать...
Но... эх... по сути да... каждый воспринимает одинаковые вещи по-своему.
Кому-то "Мумию" Соммерса было страшно смотреть, кто-то во время Экзорциста смеется... я тоже в последнее время не могу найти стремный ужастик. Да этот, если бы его посмотрел сейчас, не испугал бы...
Поэтому не считаю, что фильм плохой, потому что сейчас не пугает. И поэтому не согласен с Greemом...
Оставаясь в темноте ждал когда Фреди заскребешет свои когтями (особенно после очередного просмотра)


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
зыльба,
Скрытый текст - спойлер:


Его маму, медсестру психбольницы изнасиловала толпа особо опасных психов, вот Фредди и получился невменяемым психом. И угораздило её не сделать аборт=(
Скрытый текст - спойлер:


Аборт? Для монахини то? юмор да?
Все кому интересно узнать про сюжет или про сам фильм – пишите, отвечу

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Заметьте: я не называл фильм отстоем, я оспаривал его как классику. Ведь классика - это нечто актуальное и по прошествии некоторого времени. "Кошмары" мне таковыми не показались. Для сравнения, "Восставший из ада" оставил во мне хоть какие-то впечатления (такой пример привёл простоиз-за того, что недавно их оба впервые посмотрел).

В том то вся и фишка… впервые… да если я б их щас посмотрел...уснул бы, надо в детстве было смотреть, с еще не испорченной психикой и верой в деда мороза:D

А кубик меньше прикалывает: просто основная идея фильма – боль, боль физическая – мучения, мне не привыкать… а вот если вы оч чувствительны и вас мало били…айс
__________________
Если вы считаете, что я оскорбил/насмеялся/намекаю на IQ=0…вы меня не прально поняли, я всего лишь хочу помочь… напишите мне, я вам разьясню

Последний раз редактировалось EpixUnix; 07.05.2008 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.05.2008, 15:31
Аватар для Боник_666
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Люди, вопрос: а в какой части "Кошмаров" саундтрэк к фильму исполняла группа "Iron Maiden"?
__________________
Пусть пророчит мне
Ветер северный беду.
Я пройду и через это,
Но себе не изменю!

Последний раз редактировалось Боник_666; 07.05.2008 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.05.2008, 17:21
Аватар для EpixUnix
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боник_666 Посмотреть сообщение
Люди, вопрос: а в какой части "Кошмаров" саундтрэк к фильму исполняла группа "Iron Maiden"?
Спроси чего полегче, хотя птом титры пересмотрю – там должны указать…
Поищи через поисковики саундтрек Кошмар Iron Maiden – должно помочь
__________________
Если вы считаете, что я оскорбил/насмеялся/намекаю на IQ=0…вы меня не прально поняли, я всего лишь хочу помочь… напишите мне, я вам разьясню

Последний раз редактировалось EpixUnix; 07.05.2008 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.05.2008, 19:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боник_666 Посмотреть сообщение
Люди, вопрос: а в какой части "Кошмаров" саундтрэк к фильму исполняла группа "Iron Maiden"?
Часть 5: Дитя Сна
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.05.2008, 18:17
Аватар для Боник_666
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Артём, спасибо большое.
__________________
Пусть пророчит мне
Ветер северный беду.
Я пройду и через это,
Но себе не изменю!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.05.2008, 20:10
Аватар для EpixUnix
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Часть 5: Дитя Сна
опаздал только щас закончил смотреть 5 часть...

А вообще музыка не конек фильма – нагнетание обстановки (эт да). А вот саунд подкачал. Впрочем, тогда этим не заворачивались особо.
__________________
Если вы считаете, что я оскорбил/насмеялся/намекаю на IQ=0…вы меня не прально поняли, я всего лишь хочу помочь… напишите мне, я вам разьясню
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.05.2008, 15:06
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Хороший,старый,добрый ужастик,гораздо атмосферней,чем всякие современные,типа Мглы.А саунд классный. 8)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.05.2008, 22:23
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Просто КЛАССИКА, сколько раз не смотришь, а все равно СТРАШНО !!!
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.