Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1841  
Старый 26.04.2015, 20:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Наконец-то!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 02.05.2015, 13:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Посмотрел последний фильм. Это тихий ужас. Если остальные полнометражки такие же, то лучше не смотреть. Есть несколько хороших моментов, то они губятся рояльностью, бредом и очевидным высасыванием бабок из фанатов. Стоит смотреть только и-за романтической линии Наруто\Хината. Да небольшой доли полезной информации о сеттинге. Ах да. Хорошая шутка про
Скрытый текст - спойлер:
плохой почерк Курамы.

Итог: Если ваша девушка любит сеттинг, сводите ее в кино на последний ряд.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.05.2015 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 17.05.2015, 00:53
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Странно, что ещё никто не написал. Кисимото взялся за старое. То есть, он рисует продолжение Наруто. Теперь с новым поколением. Уже есть три главы.
Скрытый текст - Фейс-палм:
Да ё... Кисимото! Наштамповал Учих, Акацки в новой манге. И это после того, как почти полностью их уничтожил в прошлой.. Вот кто он после этого?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 17.05.2015, 12:53
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Где-нибудь есть интервью Кисимото мне интересно насколько он свихнулся(вопрос свихнулся ли он задавать наверное даже бессмысленно.) рисуя всё это с 1999 года.
Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 17.05.2015, 19:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Где-нибудь есть интервью Кисимото мне интересно насколько он свихнулся(вопрос свихнулся ли он задавать наверное даже бессмысленно.) рисуя всё это с 1999 года.
Вот собрание интервью
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Странно, что ещё никто не написал. Кисимото взялся за старое. То есть, он рисует продолжение Наруто. Теперь с новым поколением. Уже есть три главы.
Скрытый текст - Фейс-палм:
Да ё... Кисимото! Наштамповал Учих, Акацки в новой манге. И это после того, как почти полностью их уничтожил в прошлой.. Вот кто он после этого?
Киши просто любит деньги. И мне вот что интересно - обыграют ли тему первого поцелуя в манге и вспомнят ли Орочимару...
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.05.2015 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 17.05.2015, 22:57
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - Спойлер! Спойлер!:
там Наруто, Сарада, ЧоуЧоу и Саске как раз собираются к Орычу.
Имхо Кисимото вспомнил о неиспользованных запасах шаринганов, собранных Тоби-обито...запасы Орыча израсходовали во время четвёртой мировой.
Ещё имхо Боруто женится на Сараде. Эти роды просто обязаны соединиться
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 24.05.2015, 19:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Киши похоже "Паразита" недавно посмотрел. И Саске - отец года!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 29.05.2015, 18:51
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Мыслишки:
Интересно, какова вероятность того, что в ближайших главах глав. гад скажет Чоучоу что-то типа: Я твой отец!
На что она ответит: ах, какой... хорошо, я вся согласная!
И уйдёт на тёмную сторону силы, да ещё и шаринган получит.
Или же девочку тупо похитят и в плену она переосмыслит ценности.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 29.05.2015, 20:44
Аватар для mr. КоМ-аr
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Странно, что ещё никто не написал. Кисимото взялся за старое. То есть, он рисует продолжение Наруто. Теперь с новым поколением. Уже есть три главы.
Скрытый текст - Фейс-палм:
Да ё... Кисимото! Наштамповал Учих, Акацки в новой манге. И это после того, как почти полностью их уничтожил в прошлой.. Вот кто он после этого?
Ужс какой Дочитывал мангу только ради того, чтобы увидеть - чем все закончится (надеялся не на сопливый конец). А теперь еще и продолжение... Закончит ли мангу автор при жизни или прийдется доделывать потомкам (учитывая, сколько лет выходила предыдущая манга про Нарика)?
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 29.05.2015, 20:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пока Киши не писал в течении полугода, у него скопилась куча неиспользованной травы. И он выдул её всю за раз. Это ужас.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1851  
Старый 29.05.2015, 20:56
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Киши творец собственной вселенной, а не самостоятельный (не совершенный, самодостаточный, самопополняемый, самовосстанавливающийся, короче автономный) мир не может существовать без БОГА
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 29.05.2015, 20:56
Аватар для mr. КоМ-аr
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Ну не за раз все-же - ведь тогда продолжения надолго не хватит. Главе на 30-ой автор придумает какого-нибудь 50-хвостого, который всех укокошит. Так что автор бережлив...
Ответить с цитированием
  #1853  
Старый 29.05.2015, 20:58
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
mr. КоМ-аr, нам еще про внуков надо узнать, и правнуков, так что не переживай, травы у автора хватит на несколько тысяч лет мира шиноби)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 29.05.2015, 21:06
Аватар для mr. КоМ-аr
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Tau-777, что верно, то верно.
Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 04.06.2015, 19:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
От фильма Наруто в России я ничего не ожидал, потому что события шли о том, как все-таки Наруто признал в Хинате девушку, как они то да се. Да и вообще я ходил то честно говоря, было скучно.
Скрытый текст - ***:
Хотя временами было весело, например, после признания Наруто, вот уже все он сделал для своей любви, а она его отшила.
Как ржал зал. А потом он к Сакуре полез, ага. Из зала послышались выкрики "Баааабник!". Ну вообще нормальными остались только Шикамару с ужасным голосом, да Сай смешной. Всех остальных либо мало показывали, либо они вообще ничего не сделали, хотя в этом случаи это одно и тоже. Саске тот же просто весь фильм смотрел на луну и сказал всего одну пафосную фразу.
Сам фильм вообще не логичен. То есть вначале показывают Неджи, по крайней мере чувак тоже с длинными волосами и бьякуганом. Может это и правда был не он, но все же, блин. Да и меня удивил случай, когда ната падала и зацепилась шарфом за что-то, чуть-чуть прошла, а потом она упала, вроде, но ее подхватил, конечно же, Наруто. Почему она не сконцентрировала чакру в ногах? Их уже учили этом, Господи. Неужели это специально было сделано для показа романтики. Причем в фильме шла как бы зима, а в самой Конохе я не припоминаю, чтобы она вообще как-то была, поэтому всем девочкам норм ходить чуть ли не голышом в этом время года, ага.
А вообще зал был почти пустым, думаю, даже не половина была занята. Может это я выбрал такой непопулярный кинотеатр, может кто-то не на премьеру хотел, кто знает. И если производители хотят собрать 80 миллионов рублей, блин. Да они должны весь год тогда его крутить.
Я все еще не понимаю, в каком промежутке времени находится Наруто. То есть по фильму - Коноха находится все-таки на Земле, но при этом она имеет такое же расположение материков, как и у нас. И все еще не понятно, где находятся все эти деревни. На картах они расположены рядом с Конохой, но при этом что в других местах Земли мы не знаем. И, по крайней мере, я вижу Коноху, как прямо деревню, где каждый друг друга знает, а там не должно быть всяких технологий. А так в 1 фильме - где снимали фильм - были всякие кинокамеры, кинотеатры. А теперь в этом фильме у нас телефоны. Киши, почему у тебя такой не продуманный мир? В ванписе, который я только начал читать, там продумано, как я думаю, чуть ли не все. А в Наруте куча техники, но при этом дома все еще из досок, пф.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1856  
Старый 04.06.2015, 21:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]

Блин, посмотрел более месяца назад на пресс-показе, но никак дело не доходило до того, чтобы отзыв кинуть. Показ, правда, был странным. Никаких списков. Приходи спокойно и смотри )))

От себя совершенно не ожидал, что буду смотреть мувик по Наруто, учитывая, что сериал где-то с 2009 не смотрел и все ждал приближения конца, хотя не скажу, что отсутствие этой пропасти хоть как-то бы повлияло. Хотя тем, кто вообще не знаком с Наруто, пожалуй, пришлось тяжко. Трудно представить, как можно смотреть фильм, не ознакомившись с миром и персонажами. Настолько тут все завязано на минувших событиях и знакомых лицах либо их поведении. Фильм является сосредоточением батхердов со стороны вновь приобщающейся публики и ностальгического умиления давних зрителей, наполняющих зал эмоциями при кульминации взаимоотношений героев или мимолетном появлении хорошо знакомого персонажа.

Помимо сюжетной хронологии, имеются отсылки к событиям сериала, тонкой нитью пронизавшие сюжет, начиная с прологового экскурса в прошлое и заканчивая вырванными моментами, смешанными в сюрном сне под гендзюцу (что-то вроде того, что было в недавних «Мстителях 2», только более волнообразно), что породило недурные сцены смешения реальностей.

Сам же фильм 2хчасовая любовная история Хинаты и Наруто, взращенная из тех зерен, что разбрасывались по сюжету с самого начала. Если раньше вся эта лирика лишь изредка отвлекала от схваток, то тут напротив, драки лишь ненадолго отвлекают от душевных приключений героев. Вся центральная ветвь сюжета с первого и до последнего кадра посвящена этому. Лунный мститель? Да он тут мимо проходил и опять же лишь способствовал развитию взаимоотношений героев (та же попытка насильно забрать Хинату в жены).

И фильм смешной. Намеренно. Непреднамеренно. Посмеяться от души можно и над всей этой выдумкой с Луной (тот еще бред), и типично над поведениями персонажей (Наруто и Сай неизменно не дают скучать). В стороне не останутся любители черного юмора с живым воображением (“а теперь я заберу у тебя глаза сестры”) или же закоренелые пошляки (“а настоящей тансенган ты увидишь после свадьбы”). И все это выполнено в таком до симпатии естественном и раскрепощенном дубляже, что не жалко и отказаться от оригинала. Главной актрисе дубляжа по факту удалось то, чем в свое время пленила Дзюнко Такэути. Настолько живым и правдоподобным пацанистым голосом, что и не веришь, что озвучивает девушка.

В целом весьма удачно вышло. Вспоминая первые полнометражки или же полнометражки ВанПиса - как глоток свежего воздуха. На такое не жалко и в кино сходить. Только подобные неплохие онгоинговые мувики выходят редко (хотя не факт, что в данном случае не повлияла ностальгия).

8.0

Скрытый текст - Эндинг (Sukima Switch - Hoshi no Utsuwa):
Watch on YouTube



Да, надо будет сходить еще ))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1857  
Старый 06.06.2015, 21:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
В общем сходила сегодня и я в кино.

Зал скажу тоже пустой почти был.
Но приятной неожиданностью было появление двух косплейщиц в образе Наруто и Саске. Их появление оживило обстановку в зале.

Из гадостей.
Соплей больше чем в сериале. А голоса ... КОШМАР - еще мягко сказано. Хината пищит, Наруто буд-то запором страдает или насморком.

Из приколов.
Сильно прикольнуло как все эта братия по луне и в космосе прыгала. Такое впечатление, что на луне есть гравитация и воздух, как и в самом космосе.

Из приятного.
Какаши в образе хо-каге, правда не понятно куда его шаринган делся. Хотя если учитывать что события происходят через два года после последней войны. То бишь той что мы сейчас отслеживает в сериале, то потерпеть с объяснением можно.

Вывод.
Если фильм рассматривать как любовный роман, то потянет на твердую четверку, а вот как фильм о Наруто, то с натягом кол поставить можно.
И главным образом убивает перевод. Точнее сказать переводом убили все желание смотреть.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 12.06.2015, 13:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Ололо ололо 7 глава спиннофа:

Ямато постарел, а Орочимару помолодел и Чоу-чоу не понимает, кем Ороч может для неё быть - папой или мамой?
А Карин таки мать Сарады, Сакура выглядит теперь вообще полным лузером. Ой ещё забыли - шариганмен просто жертва старых опытов Орочимару.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 22.06.2015, 15:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я думал этот кошмар ушел из моей жизни навсегда. Но внезапно... друг потянул в кино, а там... оно, Корыто. Как и пологается полнометражки по сериалу, тут ужасно абсолютно все - сюжет, диалоги, драки. И Михалыча нет. Правильнее назвать это было "Хината вяжет шарфик". Вообще непонятно зачем это у нас пускали, зал полупостой был.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1860  
Старый 25.06.2015, 15:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Мне просто интересно, а до внуков Наруто тут дойдет дело? Чувствую, что лет десять еще будут снимать про сынко.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сенен, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.