Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 18.11.2010, 18:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Печаль

Поставил себе новый NFS: Hot Pursuit. Думал насладиться процессом гонки, но пришлось 4 раза нажать на Reset из-за глюков- бах и игра останавливается, картинка застывает на месте. Придется переустанавливать, ээххх. И при этом субъективно графика не стала лучше по сравнению с Undercover, а вот требования подросли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.11.2010, 18:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, картинка просто делает стоп кадр и всё? Никаких реакций на alt-tab или вызов диспетчера задач?

А может при этом ещё отдельные пиксели цвет иногда меняют?

Просто, если это так, советую обновить драйвера для видеокарты. Одно время было такое с Mass Effect (и параллельно - у сестры с The Sims 3).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 18.11.2010, 18:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
komrad13, картинка просто делает стоп кадр и всё? Никаких реакций на alt-tab или вызов диспетчера задач?

А может при этом ещё отдельные пиксели цвет иногда меняют?

Просто, если это так, советую обновить драйвера для видеокарты. Одно время было такое с Mass Effect (и параллельно - у сестры с The Sims 3).
Попробую обновить.
Еще плохие новости о игре- сглаживания в игре нет и регулировать частоту экрана нельзя. Спасибо за кривой порт. Иронично, но в Undercover и Shift графа красивее, чем в Hot Pursait, мда...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.11.2010, 14:06
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Замечательня игра.
Ничего лишнего: ни тюнинга, ни сюжетных потуг, ни закоса под стритрейсинг. Ничего этого нет, только спорткары, полиция и длинные трассы. Вобщем почти всё как раньше, до андеграундного периода. Чистый геймплей, ничего лишнего.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.11.2010, 18:27
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
DxPresso, Я тоже рад, что нет всех этих свистелок-перделок. Только, блин, постоянно настройки геймпада слетают при выходе.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.11.2010, 07:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
А экономика в игре какая? А физическая модель как в 1-4 части или как в порш анлиште?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.11.2010 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.11.2010, 08:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Waterplz, Экономика - простая до безобразия. За призовые места дают очки, за опасное воздение, срезание и прочие трюки тоже дают очки - они суммируются и накопляются - на эти очки и получаешь новые тачки.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
порш аншите
fixed
Физика другая - аркадная, показалась такой же как и в первом хот пуршите - трассы длинные, с пологими поворотами - основной упор на прохождение таких поворотов - управляемый занос. В игре фактически нет трасс, хотя бы отдаленно напоминающих шифтовые спортивные треки, хотя оно и понятно - место действия то Америка - месные водители не очень любят/умеют поворачивать, вот дороги такие прямые.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.12.2010, 15:19
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Игра моего детства. Очень нравится самый первый NFS Underground, вторая часть тоже интересная. Порадовала возможность вызвать на гонку проезжающие спортивные тачки, а так же большой выбор прокачки авто. Двери, саунд и гидравлика - вообще гениально! Most Wanted тоже интересно, а остальное так себе.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.12.2010, 11:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Игра моего детства. Очень нравится самый первый NFS Underground,
Аналогично! Первые гонки, которые стояли на моем компьютере. Безумный драйв, безумный звук и ночной город! Летящий по встречной поток машин, срезки и почти пропал при проскальзывании по встречной... После этой игры долго не хотелось пробовать другие гонки. Затем играл в Шифт. Совсем другие эмоции, четкая спортивность и ощущение предельной серьезности происходящего. К тому же, приятное разнообразие вариантов состязаний и типов машин. Я редко играю в игры этого жанра, но прошел с удовольствием!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.02.2011, 14:50
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Очень нравится самый первый NFS Underground, вторая часть тоже интересная.
Да, NFS: Underground это классика! Тоже с нее начинал!) Прям прочитал и ностальгия проснулась! Жаль пройти до конца времени не хватило. Не было опыта гонок, это потом уже приноровился гонять. Надо будет, как-нибудь найти и пройти эту игру.
__________________
Я тут проездом...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.02.2011, 16:42
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Waterplz, Экономика - простая до безобразия. За призовые места дают очки, за опасное воздение, срезание и прочие трюки тоже дают очки - они суммируются и накопляются - на эти очки и получаешь новые тачки.
Интересно, когда станут давать очки за безопасное вождение. :D Недавно очередного "гонщика" наблюдал. Хорошо хоть за ноутом в Carbon. Разогнался и со всей дури влетел в бок.

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
место действия то Америка - месные водители не очень любят/умеют поворачивать, вот дороги такие прямые.
Ну, дык надо же из 300-сильной кобылки выжать все соки щоб она ревела как тигр весной один в клетке.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.02.2011, 06:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Бетлайс,
Silver Fox,
Wade,
Я себя вообще олдфагом чувствую - помню еще NFS 2, но активно начал рубится с третьей части. Вообще, в сравнении с новым же Тест Драйвом, nfs так себе - тачек там больше, есть внедорожные гонки, физика интереснее, расстояния больше. Я на одном только koenigseg проехал более 300 км.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.05.2011, 02:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Каюсь, со времён "Pro Street" серия вышла из-под моего наблюдения, и с последующими играми я не знаком. Однако хочется ознакомиться с "Shift", а игра в "Hot Pursuit" и "Shift 2" уже не за горами.
Но недавно, совершая покупку в интернет-магазине, я обнаружил новую игру серии - "Need For Speed: The Run". Пока что информация о ней есть преимущественно на английском языке, и мне хотелось бы выяснить, что это будет? Кто-нибудь в курсе?
И да - Electronic Arts, походу, реальный конвейер замутили - только теперь не одну студию в хвост и гриву гоняют. Новую игру серии будут разрабатывать уже знакомые нам люди - EA Black Box, ответственные за все игры "андерграундного" периода, "Need for Speed: Hot Pursuit 2", "Pro Street" и "World". С таким послужным списком трудно прогнозировать, насколько хорошо всё выйдет - бывали у студии и взлёты, и падения.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.05.2011, 08:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну все что известно, что игра будет делаться на движке Frostbite2.0(На этом же движке выйдет Battlefield 3) и по духу игра будет ближе к "андеграундам".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.06.2011, 23:03
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Greem Novel,
Скрытый текст - некоторая информация о новой игре:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.06.2011, 00:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
zumer, о_О

Как верно подметили в одном из комментариев - "Need For Speed: The Heavy Rain".
Что радует. Возможность получить интересный сюжет в "Need For Speed" не кажется такой уж низкой, как раньше. Интересны эти Quantic Dream-овские элементы геймплея, неплохо встраивающиеся в гоночную игру (хотя эпизод со спешным выходом из перевёрнутой машины - уж слишком грубое заимствование). Движок от DICE хорош и должно быть красиво. И да - полицейские в вертолётах таки научились стрелять, а не заниматься всяким бредом.
Что настораживает. А что будет с, собственно, гоночной частью игры? Показаны жутко заскриптованные и срежиссированные эпизоды, и ежу понятно, что всегда так не будет. Непонятно, каким образом будут выделяться отдельные гонки, если сюжет об одной большой. Насколько я сейчас понимаю - будут даваться какие-то мелкие задания как составляющие одной гонки. Не знаю. Вызывают вопросы ограниченной трассы при цели "сбежать подальше" - свободный выбор пути был бы лучше.
Ну и напоследок. EA Black Box уже пыталась сделать сильную кампанией и сюжетом "Need For Speed", и имя ей - "Undercover". Надеюсь, на своих ошибках студия чему-то научилась.
Жду сильно, надеюсь на лучшее, но не исключаю былинного фейла. Хотя в последнее время серия "Need For Speed", вроде как, стала выглядеть приличней - повод для оптимизма.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.06.2011, 23:03
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Greem Novel, http://www.igromania.ru/e3/2011/
вот еще посмотри, вторая сверху запись.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.06.2011, 22:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно познакомился с предпоследней игрой серии - "Need for Speed: Hot Pursuit", вышедшей в 2010 году.


Если с более реалистичными играми под маркой "Need For Speed" у Electronic Arts всё относительно хорошо, то однозначно достойных аркадных не выходило с далёкого 2005 года, когда люди активно играли с копами в догонялки в "Need For Speed: Most Wanted".
Поэтому "Hot Pursuit" видится как попытка Electronic Arts вернуть успех аркадной стороне "Need For Speed". С одной стороны, разработкой игры занялась студия Criterion Games, выпустившая великолепную гоночную аркаду "Burnout Paradise". С другой, концепция "Hot Pursuit" практически идентична одноимённой очень успешной игре серии.
Вышло ли здорово? Да как сказать...
Для начала - это ужасно красиво.
Сотрудничество разработчика с EA Digital Illusions CE заметно сходу. Несмотря на то, что движок называется не "Frostbite", я готов спорить, что многое от него всё таки взяли - так и прёт от моторчика игры "Bad Company 2".
Графика великолепна. Шикарно удались трассы и местность, автомобили, различные эффекты, вода, погодные явления. Есть похожие на "Bad Company 2" изменения цветовой гаммы в зависимости от местности. В общем, прекрасно всё.
Со звуком всё тоже очень хорошо, а вот саундтрек огорчил. Даже не столько набором композиций - что-то из встречавшегося было вполне себе ничего. Просто вряд ли лицензированную музыку вы услышите - она идёт очень тихо и далеко не всегда.
Игровой процесс очень сильно напоминает две части "Hot Pursuit": никаких городских трасс - только разнообразные шоссе, участие полиции и многое другое. Сразу заметно, что разработчик создавал "Burnout" - аварии выполнены на отлично.
В целом, всё довольно увлекательно и выполнено на высоком уровне. Но всё быстро надоедает. Даже причину назвать не могу - вроде бы всё, как у других, и даже лучше местами, а надоедает. К одиночной игре особого интереса так и не возникло, и большую часть времени я провёл в онлайне - вот там играть за полицейских или гонщиков с живыми игроками было увлекательней. Увы, тоже вскоре наскучило - но здесь в вину создателям можно поставить хотя бы малое количество режимов.
Ещё ряд недостатков имеется в нашей локализации. Первый - невозможность сохранения изменений настроек управления - действуют они только до выхода из игры. Учитывая, что по умолчанию некоторые команды расставлены неудобно, приходится каждый раз, войдя в игру, менять управление. Второй недостаток - слишком большой шрифт для сообщений в сетевой игре. Вот это реально плохо - информация о ходе погони может частично перекрыть обзор.

Итог: хорошая игра, на которую с радостью можно потратить несколько вечеров. Потом, увы, она наскучивает. Но диск пока что далеко не убираю - при желании сыграть в гоночную аркаду "Hot Pursuit" будет самым удачным вариантом из новых игр.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.06.2011 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 22.06.2011, 09:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Greem Novel, следует отметить, что к физике машин разработчики подошли "спустя рукава" реальной разницы в управлении авто с разными приводами и разным кол-вом лошадей под капотом почти нет. Это не есть хорошо.

Но с другой стороны, я человек измученный нарзаном, то есть, переиграл в Форца 3, где разница есть даже в одинаковых тачках разных годов выпуска.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 22.06.2011, 09:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, дык он же сразу говорит, что это аркадное ответвление NFS. И совершенно правильно говорит.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, гонки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.