Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2009, 03:14
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014)



Аватар: Легенда об Аанге
Avatar: The Last Airbender
2005-2008 (3 сезона)
США

«The Crossroads of Destiny»

Режиссеры: Джанкарло Волп, Лорен Макмаллэн, Дэйв Филони, Этан Сполдинг, Энтони Лайой
Сценарий Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхесз, Джон О `Брайан, Тим Хедрик, Элизабет Велч Эхэсз, Ник Малис, Джошуа Хэмилтон, Джанкарло Волп , Пит Голдфингер, Джош Столберг
Продюсеры: Майкл Данте Димартино, Брайан Кониецко, Аарон Эхесз, Майкен Вонг
Композитор: Джереми Цуккерман, Бенжамин Винн

премьера (мир): 21 февраля 2005

25 минут - одна серия, в каждом сезоне штук по двадцать, так что прикидывайте сами

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьми стихиями, — Аватар — воскресает для каждого Народа раз в сто лет.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.


Роли озвучивали:
Зэк Тайлер - Аанг
Мэй Уитман - Катара
Джек Де Сена - Сокка
Ди Брэдли Бейкер - озвучивать зубра тоже искусство!
Данте Баско - Принц Зуко
Мако - Генерал Айро
Грэй ДеЛисл
Оливия Хэк
Крикет Ли
Джесси Флауер
Скрытый текст - и еще пара человек...:
André Sogliuzzo
Jennie Kwan.
Greg Baldwin
Jim Meskimen
Mark Hamill
Jason Isaacs
James Sie
Scott Menville
Johanna E. Braddy
Crawford Wilson
Nika Futterman
Sab Shimono
Clancy Brown
Keone Young
Victor Brandt
Jason Miller
Clyde Kusatsu
Brian George
Marc Graue
Daniel Samonas
Kevin Michael Richardson
James Garrett
Richard McGonagle
Takayo Fischer
Zachary Throne
Melendy Britt
Lauren Tom
Rene Auberjonois
Michael Dow
Jon Polito
Phil LaMarr
Byron McKittrick
Kristoffer Tabori
Jen Cohn
Sterling Young
Tara Strong
Kim Mai Guest
Lex Lang
Robin Atkin Downes
Julianna Rose
Madeline Lovejoy
Tsai Chin
Mike Hagiwara
Luke Zampas
Brian Tochi
Jack Angel
Paul McKinney
George Cheung
Karen Maruyama
Roberta Farkas
Paul Eiding
Mick Foley
Robert Patrick
Jillian Henry
Jennifer Hale
Wayne Duvall
Nick Swoboda
James Hong
Lucille Bliss
Marc Donato
Wade Williams
Ben Diskin
Derek Basco
John Di Maggio
Joe Alaskey
Carlos Alazraqui
William Bassett
Barbara Goodson
Jason Marsden
Bruce Locke
Hayley DeLong
Kevin Ng
Daran Norris
George Takei
Pat Musick
Tom Kane
Keith Szarabajka
James Shigeta
Clement von Franckenstein
Michael Yama
Mitch Holleman
Leonard Stone
Robert Pine
Susan Silo
Paul Butcher
Daniel Hansen
Jodi Carlisle
Nick Jameson
Jamie Alcroft
Cameron Monaghan
Dave Wittenberg
Amy Hill
Jody Carlisle
John Kassir
James Garret
Michael McConnohie
James Arnold Taylor
Erik Dellums
Daniel Dae Kim
Laraine Newman
Fred Tatasciore
Mitchel Musso
David Jeremiah
Steve McGowan
Cam Clarke
Gabrielle Carteris
Scott Mosenson
Adam Wylie
Paul Nakauchi
Raphael Sbarge
Hector Elizondo
Peter Jessop
Malachi Throne
Bill Bolender
Barry Dennen
Cameron Bowen
Rodney Saulsberry
Greg Berg
Nicholas Guest
Wil Wheaton
Режиссер российского дубляжа: Марина Иващенко

Если кто не знает, это то, по чему Шьямалан собрался снимать новое кинцо. Мультик никелодеоновский, хотя, на их основную продукцию не похож вообще. Больше похоже на американскую версию аниме типа "Покемонов" или "Короля Шаманов", но, на мой взгляд, намного качественнее сделано. Чисто в порядке ознакомления решил пару серий посмотреть... Давно откровенно детский мультик так не захватывал. Первый сезон просмотрел - на очереди остальные. А вот то, что Шьямалану это удастся вменяемо экранизировать - верится все меньше и меньше.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 16.07.2009 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.06.2012, 23:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Люди, пожалуйста, дайте всем нубам, задающим очевидные вопросы по сериалу ссылку на Аватар вики. Это уже надоедает.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.06.2012, 23:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
http://avatar.wikia.com/wiki/Avatar_Wiki
на буржуйском
http://ru.avatar.wikia.com/wiki/Заглавная_страница
на русском. как всегда похуже. читайте и будет счастье.
P.S. Айро-2 сам в сериале говорил "А вот мой дедуля..."
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.06.2012, 23:58
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
P.S. Айро-2 сам в сериале говорил "А вот мой дедуля..."
Ага, в субтитрах при этом было "отец" (вот такие они хреновые...), а Айро-единственный-и-обожаемый в таком случае ему как раз двоюродный дедушка.
А нубы бы лучше сам мульт и посмотрели. Последнее вдохновенное пересматривание у меня заняло три дня бесконечного удовольствия.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.07.2012, 19:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что закончил смотреть первый сезон "Аватар: Легенда о Корре". Ну что я могу сказать о нём. А могу я сказать, что данный анимационный сериал получился на голову выше первого "Аватара". Возможно это потому, что создатели "Легенды о Корре" решили отойти от канонов оригинального сериала, и сделать его более взрослым. В этом плане, данный сериал мне напоминает "Наруто". Там там также как и здесь, создатели решили разделить историю мира гг на две не равнозначные половины - детство и подростковый период. В детстве, главные герои просто дурачатся, и лишь изредка принимая серьёзные решения, то в более взрослом возрасте у них меняется жизненные ориентиры. Гг теперь стараются с помощью своего юношеского максимализма. Попутно пытаясь объясниться в любви к понравившемуся товарищу. Да и если сравнить врагов этих двух сериалов, то можно увидеть как они эволюционируют из жадных и глупых противников (в основном из зарвавшихся сатрапов) в умных и эрудированных врагов (Тоби в "Наруто" и Амон в "Корре").
Скрытый текст - ***:
Правда к Амону, у меня есть пару вопросов. Во-первых, где он научился приёму Аанга? Ну и во-вторых, почему он не устранил своего брата? Ведь он был более мягким, нежели чем он. И в будущем, он стал его главной помехой.

Можно также отметить, что мир этих двух вселенных очень похож. Магия и современные технологии соседствуют рядом. Правда, так толком зрителю и не рассказывают как произошёл этот прогресс.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.07.2012, 20:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Изыди еретик)))
Корыто - бесконечно затянутая мыльная опера (это я про мангу... я боюсь представить как выглядит аниме), Корра - верх лаконичности. В Корыто технология - чисто халтура мангаки (которому было влом придумать какое-нибудь радио-заклинание), в Корре - одна из основ сюжета. И в Корре теоритически ( со скидкой на детский мультик) можно понять, как мир до такого дошел. Здесь технологии вообще развиваются гипертрофированно. К 3-сезону у Огненных уже был флот дирижоплей, у земляных - бронетраспортеры, у водных - подлодки. И это учитывая, что на начало сериала все кроме огненных жили в азиатско-эскимоском средневековье... А у огненных был лишь один образец воздушного шара.
Магии это тоже ксается. То у нас молниями лишь королевская семья кидалась, а вот уже ими на стройке пояют...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 06.07.2012 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.07.2012, 20:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Корра - верх лаконичности.
Если авторы ещё два сезона не навояют, как в первом аватаре. Да и ещё можно снять продолжение про нового аватара, в обстановке близкой к нашей современности где будет прототип инета, мобильники и космические полёты. И это не опровергает как твои, так и мои слова по поводу прогресса в мире аватара.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.07.2012, 20:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, какая к черту магия? В Аватаре магии нет о чем ее создатели кучу раз говорят в интервью и объяснение в первом сезоне аанга есть. Это бендингом называется - больше походит на телекинез, в особенности применимо к воде и воздуху. И уж извини, но сравнивать корыто и аватара - это как сравнивать Дракулу и Сумерки - только второе какашка
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.07.2012, 21:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, Я и не говорю, что корыто лучше корры. Я имел ввиду то, что принцип разделения франшизы Никилодион явно позаимствовал у типичного сёнена. В данном случае, я привёл в пример Наруто. Слишком уж видна эта связь. Что же касается магии, то я с тобою согласен. И про бендинг, я знаю. Но мне привычнее слово магия, ибо наиболее подходит к данному миру. В первом аватаре, мир Аанга был почти полностью магократичным. Где как уже тут писали, магией владела только элита. В Корре, это общество значительно трансформировалось. Но не которые пережитки от прошлого строя, в нём осталось. Да и насчёт телекинеза в том мире, я не очень уверен. Ибо как тогда Аанг научился связи со своими прошлыми воплощениями, и так легко лишать своих врагов любому зачатку магии. Ведь не телекинезом, это объясняется.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.07.2012, 21:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Покожите мне хотя бы один сенен... мангу... сериал... где между 2-мя частями был бы 70-летний перерыв с кардинальным изменением окружающего мира. Корра - всем анти Хлорка-Корытам-Берсеркам анти Хлорка-Корыто-Берсерк.
P. S. Вот комикс "Обещание" - типичный сенен. События год спустя после оригинала, скучно, пресно, ничего нового. Его вообще можно пропустить.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.07.2012, 22:35
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Уже не раз отмечалось, что Аватар - это Наруто, сделанное прямыми западными руками. Без километровых соплей, флэшбеков и разъяснений, как работает та или иная способность персонажа.

Последний раз редактировалось Алваро; 22.07.2012 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.07.2012, 21:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Легенду об Аанге я смотрела в полглаза, забывая что он вообще есть. Ос мне посоветовал ознакомится с Легендой о Корре после того как сам просмотрел. Я не спешила, зная что вкуса у нас разные и что ему безумно нравиться мне может не понравиться. Начала смотреть ибо смотреть было нечего. После трех серий меня уже было не оттащить.
В отличие от Аватара Аанга, Легенда о Корре более взрослее и мир более если не современный, то более продвинутый.
Пробендинг довольно интересный спорт.
Злодей в новом Аватаре, не сказать чтобы злодеистый. Голос у него интересный, да и хитер. Афера революция почти удалась.
В общем я буду ждать второй сезон. Амон может выжить. Про Корру и ее друзей не все сказали.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.09.2012, 02:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Досмотрел до конца Легенду о Корре. Вообще все интересно, но...

Скрытый текст - спойлер:

... единственно, что немного напрягает это полная беспомощность магов (за исключением главных героев). С одной стороны нам говорят, что магов в мире просто завались, с другой, мы вообще не видим сопротивления обычных магов уравнителям.

Например, в маг.спорте участвуют минимум полсотни магов, по самым простым прикидкам, однако когда террористы ворвались на финал спор.магии, кроме собственно полиции никто не рыпнулся, хотя по идеи в толпе должны сидеть десятки магов. Даже когда уравнители уходили.

Бомбят родной город, ответа гражданских магов нет вообще. Во флоте должно быть сотни магов, если судить по битвам Аанга, десяток магов воды могли бы легко организовать высадку всех войск флота в город, даже если все корабли утонули. А десяток магов земли могли не дать кораблям утонуть. Тем не менее флот беспомощно убежал (или утонул?) бросив своего генерала.

В общем, такое чувство что кроме Аватара и её друзей в мире больше сильных магов вообще нет. Генерал флота сам пошел диверсию устраивать вместо высадки нормального десанта магов и прочее. ИМХО, авторы немного переборщили с беспомощностью магов, крутостью уравнителей, и крутизной команды Аватара. ИМХО. В Аанге мы видим что куча магов реально сражаются против врага и аватар силен, но в общем-то не единственный защитник. А в Корре все битвы свалили на аватара и компанию.

В остальном, смотреть было очень интересно.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.09.2012 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.11.2012, 14:49
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Посмотрел "Легенду о Корре". Стилистически всё понравилось, на уровне. В сюжетном плане... Чувства двойственные. С одной стороны, хорошее начало, очень динамичное и захватывающее повествование. С другой - финал откровенно смазан. Честно говоря, иного я не ожидал (слишком уж взрослым бы получился фильм, если бы, сказав "А", честно сказали и "Б"), но всё равно обидно.
Скрытый текст - Спойлер:
Больше всего радует то, что у первой части хеппи-енд. Нет, я не сторонник розовых очков, просто после Mass Effect 3 понял одну простую вещь: не умеешь - не берись, если не выходит сделать концовку реально хорошей и запоминающейся - вставляй приторный хеппи-енд, не ошибёшься. Он везде к месту.

Полностью согласен с Терри П, что маги выглядят беспомощными, но... это-то как раз не напрягает. В "Аанге" тоже главные герои - совсем дети! - сражались лучше чуть ли не всех воинов мира, не говоря уже о том, что и у "сил зла" основной ударный костяк составляли тоже подростки - Зуко и Азула с компанией. Это ладно, закон жанра такой. Невероятную крутость главных злодеев (магия, позволяющая "законтроллить" огромные группы народу - перебор) тоже ещё можно понять.
А вот непередаваемая тупость власти уже начинает злить. В Аанге этой проблемы не было, потому что герои сражались против "системы". Там система могла позволить себе ставить им палки в колёса в полную силу. А тут, похоже, сценаристы оказались в западне: с одной стороны, герои на стороне "системы" - значит, система не может сама себя защитить, иначе зачем ей герои. С другой стороны, система - наследие главных героев "Аанга", а значит, если показать её насквозь порочной - ставится вопрос, на кой Аанг сотоварищи вообще создали такую гадость.
Вот и получается, что власть вроде как "хорошая" и почти без предателей (ну, по мелочам, отдельный советник там мерзавец - это допустимо), но совершает прямо-таки эпические глупости, чтобы дать какой-то шанс злодеям. Полиция, которая вся (!) стоит спиной ко входам в охраняемое помещение - это мелочи. А вот когда власть при стремительном росте террористической угрозы не додумывается даже привести войска в боеготовность и разместить их рядом с источником угрозы... Знаете, на этом моменте я захотел, чтобы победил Амон. У него, по крайней мере, есть логичная идея и хоть немного мыслящая голова на плечах. Жаль, что в последних сериях его старательно развенчали в обычного злодея...
Герои под стать своей власти. "А что это тут столбы стоят, а между ними ничего нет?" - интересуются они в финале, и смело идут между столбами. На этом моменте хотелось удариться головой об стену, если честно. Не везёт жителям мира с такими "спасителями". Не мудрено, что их вытащили "роялем в кустах" под конец.

В общем, по первым сериям хотелось видеть нечто более вменяемое. Конечно, если говорить честно, то при таком заделе финал получился бы совсем не "хорошим" и не "демократическим". Но что-то компромиссное сделать можно было. Откровенно говоря, идеологическая правда на стороне Амона - надеюсь, его идея будет находить сторонников и в следующих "книгах", ведь конфликт-то остался неразрешённым! Да, Амона превратили в практически рядового злодея со сверхспособностями, но люди шли не за ним, а за идеей. И на эту идею ничего не ответили.

P.S. Забавно, что при всей технологической продвинутости мира по сравнению с первой частью - в нём есть машины, самолёты и даже бомбы! - туда не завезли огнестрельного оружия. Вот ума не приложу, что помешало создать огнестрел, если в реальном мире он появился задолго до "технических новинок", которые и в "Аанге"-то присутствовали! Но сценаристы, конечно, справедливо решили, что огнестрел - слишком хороший уравнитель для мира "Аватара". Как в оригинале говорилось, "Авраам Линкольн даль людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы".
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.11.2012, 18:57
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Явно Корру продолжат, иначе зачем говорить 1я книга.
Мне ещё казалось, что лидер уравнителей - Джет, который чудом выжил!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.11.2012, 19:20
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Явно Корру продолжат, иначе зачем говорить 1я книга.
Продолжат, очевидно, но как?.. В "Аанге" сразу было ясно, что сюжет сквозной, а тут ещё не факт, что продолжение будет что-то наследовать от 1-ой книги, кроме действующих лиц.
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Мне ещё казалось, что лидер уравнителей - Джет, который чудом выжил!
А мне показалось, что Таррлок и Амон - один человек, и всё происходящее - его план по захвату власти. Ага, Палпатин. Но оказались братьями...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 06.11.2012 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.11.2012, 21:07
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Но главный вопрос остался открытым - откуда Амон получил знания о магии энергии? Где льва-черепаху нашёл?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.11.2012 в 20:40. Причина: под спойлер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.11.2012, 06:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Max-88, во-первых - в спойлер такие сведения.
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Но главный вопрос остался открытым - откуда Амон получил знания о магии энергии? Где льва-черепаху нашёл?
Он не получал их. Он использовал магию крови, чтобы каким-то образом заблокировать способности, а аватар в конце при помощи магии энергии смог снять этот блок. Это есть в фильме.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.11.2012, 07:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Интересно - если доделают Корру, то будут ли заполнять промежуток между фильмами?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.11.2012, 08:51
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Max-88, это не интересно, сила Аанга зашкаливает, и подобрать ему достойного соперника будет трудно. Хотя, возможно, забудут про аватара и сделают что-то про второстепенных персонажей... Но какой "аватар" без, собственно, аватара?

Меня больше интересует, будут ли про следующего, после Корры, аватара что-то делать. Я так понял, уровень развития в "Корре" где-то 1910-20'е годы, если не считать "дисбалансирующих" мелочей вроде отсутствия огнестрела. Стало быть, ещё 70 лет вперёд - это уже современность: компьютеры, космические корабли, ядерные боеголовки...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.11.2012, 08:56
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Интересно - если доделают Корру, то будут ли заполнять промежуток между фильмами?
прошу, хватит этих вызывающих приступы гнева вопросов. Всем известно, что промежуток между сериалами заполняет комикс, экранизировать который авторам не втемяшивалось.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар / Avatar (2009-∞) Нопэрапон Кино 1509 02.04.2019 16:16
Сериал. «Аватар: Легенда об Аанге» MirfRU Статьи 4 26.10.2015 00:49
Легенда о Корре MirfRU Рецензии 1 11.04.2015 22:22
Фантазм-2014: Кальдерон де ла Барреда-и-Рианьо - Легенда о вечном городе Креатив Архивы конкурсов 88 06.08.2014 16:12
Легенда о Корре MirfRU Рецензии 2 21.07.2013 22:14


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.