Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 12.02.2008, 20:44
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Когда иду по карте и вижу Танта, меня всегда дрожь пробирает - у него ведь, у гада некрасивого, всегда куча юнитов. Тем мне приятнее бить его, когда я сильна, а он только из таверны вышел...:D
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 12.02.2008, 20:48
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KWOFF, смотря на кого напорешься. Если в армии противника достаточно стрелков, то в ответ получишь тоже, а не будешь ждать, пока они подберутся.
А если брать в пятых героях суккубов, то ответят - мало не покажется.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 12.02.2008, 21:10
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Мои расовые предпочтения тоже менялись со временем. Вначале был Замок, затем Башня, дальше - больше. Некроманты, конечно, сильномогучи: ими довольно легко уничтожить хоть семь компьютеров-союзников на XL карте. Но меня особенно привлекает Цитадель (хотя я уже где-то это говорил...) Пусть гоблины пушечное мясо, наездники - пушечное мясо с неплохим уроном, а из орков стрелки как из крестьян. Зато людоеды-маги - одни из сильнейших в игре существ четвёртого уровня, как и птицы грома с их отличными навыками и высокой скоростью. Жажда крови и удары молний чрезвычайно полезны в серьёзных битвах. Циклопы компенсируют неумелость орков, а также могут здорово выручить при осаде, если баллистика для героя - китайская грамота. Ну и венец творения - Древние Чудища. В комплекте с жаждой крови от огров и завсегда высокими показателями атаки у варварских героев эти парни сотрут с лица земли кого угодно.
Что качается тактики, так тут надо действовать по ситуации. Иногда блицкриг - лучшая панацея. Белые начинают и выигрывают... В принципе, любая раса при прокаченной магии воздуха может обложить противника на его территории, если всех вовремя ускорить. Но, конечно же, ожидание обычно предпочтительней. Если только у вражеского героя не припасены всякие метеоритные дожди, от которых лучше прятаться под крылышком у чужих созданий:)
Кстати, я в данный момент возрождаю Эрафию. Катерина одно лицо с Юлей:Laughter:
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 12.02.2008, 21:45
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
За некромантов, конечно же легко играть. (особенно за Танта)
Там можно одними скелетами игру выиграть.
так..а разве его специализация не вампиры?
Из Мигхт и Магик я помню, что Тант - повелитель вампиров...и в Героях у него специализация именно вампиры;)
А во тГалтран со специализацией - скелеты - мега-монстр)) Вот его реально можно бояться, особенно, когда он к твоим архашам подбирается своей тысячей скелетов в касках:smeh:

А я вот начинала с Башни..сложный и дюже дорогой замок(( Потом были АвЛи...только вот Золотые драконы меня как-то не впечатлили...Крепость иЦитадель не понравились именно внешним видом)) Так что замок и только любимые архаши, которые так вовремя могут воскрешать, пока ты не выучишь соответствующего заклинания))

Цитата:
Катерина одно лицо с Юлей
польстю себе..не только лицо)))

Хотя "Возрождение Эрафии" мне не так нравится, как "Дыхание смерти"))
__________________
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 12.02.2008, 21:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ula,
специальность Танта - Оживление мертвецов.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 12.02.2008, 22:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Оживление мертвецов - никогда не пользовалась этим заклинанием(( Даже не вспомню -в чем смысл? И почему у Танта тогда должна была быть огромная армия?
__________________
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 12.02.2008, 22:11
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Хм, это то же возрождение, только не надо быть экспертом в магии земли, чтобы восстановленная нежить не исчезала после боя. Тант с высоким знанием мог выходить практически из любого боя без потерь. Обычно победа над вражескими героями сопряжена с какими-никакими потерями, но не в случае Танта. А если к этому добавить ещё плодящихся после каждой битвы скелетов... Галтран отдыхает:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 12.02.2008, 22:11
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ula,
не знаю =)
Я вообще в третьих некромантов не люблю.Зато в пятых - это моя любовь
В пятых, это заклинание поднимает юнитов во время битвы. А если они не погибнут во сремя сражения второй раз, то они остаются в армии после боя (только для некромантов)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 12.02.2008, 22:56
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
если брать в пятых героях суккубов, то ответят - мало не покажется.
Да уж, для меня это был сюрприз. Когда я первый раз по демонессам стрельнул, потом долго матюкался матюками.)

ИМХО, в пятых героях рулят демоны. Для моей любимой тактики адские врата то, что надо. Открываю их на пути врагов и воюют призванные, а остальные отдыхают. И во время осады замка тоже прикольно врата за стенами открывать.
Сейчас играю за некромантов, но за демонов было легче.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 12.02.2008, 23:10
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Сейчас играю за некромантов, но за демонов было легче.
Спорный вопрос. Ну или может это я демонов недолюбливаю - сильные, но что-то не так, да и призыв не особо эффективен, если есть возможность закрытия врат. Когда играешь против них, игра сложнее и интереснее.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 15.02.2008, 19:09
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Хотя "Возрождение Эрафии" мне не так нравится, как "Дыхание смерти"
Ula, по мне так тоже "Дыхание..." рулит (я его, кстати, сейчас перепрохожу).

Что касается замков, то в основном играю за Оплот и начанал собственно за него. Некоторое время играл некромантами: плащ Короля Нечисти радовал, потом достала мрачная атмосфера, и какое-то время играл за варваров (Vindici, согласен огры маги сильнейший наряду с крестоносцами юнит ближнего боя четвертого уровня). За Браккаду как-то не покатило, а вот Темницей играл. Аналогом Темницы, то бишь темными эльфами начанал в пятых, потом с появлением гномов приоритеты сменились ))
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 15.02.2008, 19:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
в основном играю за Оплот
самый денежный замок, к слову... Я вот не люблю за него играть, слишком дорого строить драконов, стрелки только одни(( Но вот в плане накопительной составляющей, цены этому замку нет, ибо, построив сокровищницу, реально обритаешь сокровище)))
__________________
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 15.02.2008, 19:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Так, Виндичи купил Повелителей Орды. Посему история мира будет переписана неграмотными орками. Да. Признавайтесь, кто лазит по дуэльному серверу? Я только что сыграл три раза - и три раза больно проиграл... Хорошо, что пофигизм всегда со мной:)
zumer, назови свой ник на сервере. Надо как-нить пересечься:)
Кстати, самый сильный юнит 4 уровня в третьих героях, если строго один на один... призраки. Из-за полной регенерации за ход. Вот так... Статистика, как говорит Сапковский, это куча дерьма.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 15.02.2008, 19:32
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Посоветуйте мне кто-нибудь, как в "Дыхании" раскачивать варвара и как проходить последнюю миссию за него... Прошла всего 1 раз и не помню, как...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 15.02.2008, 19:34
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
понравилась пятая часть героев и немножка третья.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 15.02.2008, 19:48
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Alia, расскажи что там по-подробнее, а то склероз не дает вспомнить что почем =)
vindici, покажи этот дуэльный сервак (ссылку в студию).
Вроде как-то раз пыталась через нет поиграть, но что-то не спрослось тогда...
Ula, сокрощница это да, но пока ты наберешь капитал, чтоб с него проценты иметь...короче пока раскачаешься, пока что...а там еще и пруд есть...
А так в целом Оплот вполне не плохой замок. Уже на первой неделе имеешь юнита 5-го уровня. Башня магии 5 уровня - это тоже плюс. И кстати не такие там и дорогие драконы и стоительство. Титаны обходятся дороже.
Хороший замок, но не мое.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 15.02.2008, 20:00
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Alia, расскажи что там по-подробнее, а то склероз не дает вспомнить что почем =)
Еще бы я сама помнила... В общем, там вроде 2 Замка и оба не могут до конца развиться. А через месяц прибегает упакованный вражеский герой и всех доблестно выносит. А суть... Вроде убить кого-то надо. Там в правой части есть подземный переход, по нему можно пройти в нижнюю часть. Дальше не помню...
Я уже несколько лет не играла, после того, как в очередной раз с варваром обломалась...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 20.02.2008, 18:16
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Alia, я недавно прошел компанию и за Крэга Хэка и за Йога. Посмотри как миссия называется. А так тоже ничего конкретно не скажу.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 20.02.2008, 20:32
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Так, я прошёл кампанию за орков и желаю немного порассуждать на эту тему:) Так как раса достаточно эффективная и уже успела стать моей любимой по старой памяти. Чего только стоит их мотивация - "За наших детей!", "Отче-Небо и Мать-Земля!". Разговорный стиль а-ля Йода, славяно-языческие взгляды... Это называется Харизма с большой буквы. Герои орков не менее впечатляющи, чем их племя - рассудительно-необузданный Готай и заткнувшая гламурную Изабель за пазуху обворожительная Куджин, гром-баба с хорошим чувством юмора. Разработчики вообще хитро сделали: после коротенькой миссии за орков нам вручают некромантов, а уж после возвращают детей Матери-Земли.
Воины у наших варваров отменные. Третьего уровня вармонгеры у меня были практически неуязвимы для физического воздействия, и это против сходных по характеристикам героев противника. Смешно, когда полусотня чемпионов после разгона на всю карту не убивает ни одного вармонгера... О гоблинах я промолчал, потому что это полезное мяско, которое, впрочем, способно составить немалую угрозу в руках умелого героя... или циклопа. Но я забегаю вперёд. Кентавры в ярости неплохи, но их не бьёт только ленивый. На кочевых кентавров я быстро плюнул, предпочтя лучшей по качеству стрельбе сносную защиту. Впрочем, потери в стане конелюдей уменьшились ненамного. Есть тут и польза: пока бьют кентавров, мы безнаказанно бьём врагов. Шаманки тоже небесполезный юнит: замедление и ускорение никогда лишним не бывает. Что же до их улучшенных коллег, то, на мой взгляд, тут правят бал дочери Земли. Дочери Неба сосредоточены на боевой магии, в частности на цепной молнии, которая в их исполнении наносит смешной урон. Зато дочери Земли, несмотря на визуальную невзрачность, страшный и очень живучий противник в ближнем бою. Убийцы, палачи и вожаки, особенно в ярости, наносят огромный урон, причём двойной, но убить их значительно легче, чем тех же вармонгеров или дочерей Земли. Виверн я почти не использовал, поскольку орки любят жить шикарно и стоят до безобразия дорого, а дракониды особой пользы мне не приносили. Паокаи могут сжирать трупы, предвосхищая действия воскрешающих героев, но в остальном это трата финансов. Орки бои проводят быстро и чаще всего виверны не успевают ничего. Наконец, циклопы. Существа, по сравнению с которыми драконы кажутся ящерицами, а титаны - недомерками. Из двух форм улучшения я выбирал свободных циклопов. Возможность ударить несколько отрядов, да так, что те могут потерять инициативу, очень пригождается в масштабных сражениях. Рушить стены и ворота - одно удовольствие. Метать гоблинов - тоже удовольствие, хоть и садомазохистское немного... При осаде Шахибдийи, главного города магов в последней миссии за Орду, мои сорок свободолюбивых циклопов убили шесть десятков титанчиков одним ударом. Без всякой удачи. А герои примерно равны были по уровню и первичным навыкам. После этой осады Аларик выглядел сущим младенцем, которого могли уничтожить одни лишь гоблины. В общем, циклопы стали достойными преемниками чудищ. Более чем. Только собственные войска следует держать от них подальше. Ибо это похуже, чем задевший своих дракон.
Любители серьёзного гарнизона в родном городе и небольшой экспедиционной компашки должны взять в армию гоблинов, кентавров, вармонгеров и циклопов. Больше не требуется. Так как циклопы довольно медлительны, метание гоблинов вполне актуально, пока вражеские отряды не подойдут на расстояние удара древесным стволом. Собственно, такую вот потребительскую роль гоблины и играют у меня:) Но если у героя есть заклинание Месть Орды, следует собирать максимально возможную по численности армию. И получится этакий дешёвый и эффективный Взрыв.
Смягчение урона с помощью накопленных очков ярости - ещё один кирпичик в фундамент расового превосходства Орды. Орк править миром!!!
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 20.02.2008 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 20.02.2008, 22:47
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Красиво пишешь, Vindici. Самое главное схватил суть расы. Несмотря на то, что во всех частях предпочитаю поколдавать свободолюбивость варваров подкупала и в третьих, и подкупает в пятых. Для меня единственный минус расы - отсутствие магии, хоть месть орды и рулит. Ниваловцы пострались от души. Вармонгеры - это сила. ИМХО: самый сильный юнит ближнего боя среди коллег своего уровня. А вот про способность трапперов ты скромно умолчал, а ведь сбить инициативу у врага - дорогого стоит. Единственно, что у орды обламывает: полудемонический вид. Но "варварской" притягательности не отнимешь. По-моему, в пятых героях две расы, в которых лучше всего передана атмосфера их народов: орда и гномы. У одних славянско-языческая атмосфера, у других скандинавско-языческая, что между собой близко. Так что искренне поздравляю "варваров" с обретением "родного" класса!
P.S. Тем более, что в Warcraft 3 я тоже орками играю )
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.