Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.03.2008, 14:26
Аватар для Тайгра
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Мммм... это всё не имеет никакого отношения ни к расизму, ни к фашизму. Это просто общефиговое положение дел в нашей стране. Я Вас понимаю.
Что общефигововое, то это да! И все-таки я рада за наш отечественный кинематограф! Мы набираем обороты, всем голивудцам покажем, где наши Кузькину маму нашли!:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Тайгра, я тоже на личном опыте убедилась, что образ более чем похож. не кричат лознги это да. Нов остальном очень даже. *был у меня МЧ Скин*
так что те фразы, что говорил герой "череп" очень даже точно, с моей точки зрения, попали

Это возможно доказывает, что все люди разные. Кто-то любитель, а кто-то и "патриот" своего направления...
Видимо общее мнение против них, мне видно попался хороший друг из скинов, который преследует лишь "истинную цель" этого направления.
Да-а-а-а как же скуден мир в хороших людях...:Tears:

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 20:22. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2008, 14:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Тайгра Посмотреть сообщение
Что общефигововое, то это да! И все-таки я рада за наш отечественный кинематограф! Мы набираем обороты, всем голивудцам покажем, где наши Кузькину маму нашли!:Laughter:
Ну....не знаю. ИМХО, до голливудского качества нам пока что как до луны.

Ну, я рада, что фильм многим понравился. Будет стимул посмотреть его дома на ДВД.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2008, 14:40
Аватар для Тайгра
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ну....не знаю. ИМХО, до голливудского качества нам пока что как до луны.

Ну, я рада, что фильм многим понравился. Будет стимул посмотреть его дома на ДВД.
А зачем нам тянуться за ними?! Мы и сами о-го-го! В СССР же правительство прищемило наших мультипликаторов в гонке за американцами! Так столько нашего хорошего появилось, что Дисней перекупал наших специалистов, что бы за нами угнаться!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2008, 14:43
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Тайгра Посмотреть сообщение
А зачем нам тянуться за ними?! Мы и сами о-го-го! В СССР же правительство прищемило наших мультипликаторов в гонке за американцами! Так столько нашего хорошего появилось, что Дисней перекупал наших специалистов, что бы за нами угнаться!:Laughter:
Как это зачем? Когда научимся снимать Властелинов Колец, тогда и можно говорить "зачем". А пока сидим и прилежно учимся.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2008, 14:47
Аватар для Тайгра
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Как это зачем? Когда научимся снимать Властелинов Колец, тогда и можно говорить "зачем". А пока сидим и прилежно учимся.
Властелин колец - это святое...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2008, 14:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ага ...
А забивать тему постами к ней не относящимися...
надо либо перебираться в темы Есть ли у кино будущее? или Идеальная экранизация
оставьте тему для рецензий. =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2008, 15:03
Аватар для Тайгра
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
ага ...
А забивать тему постами к ней не относящимися...
надо либо перебираться в темы Есть ли у кино будущее? или Идеальная экранизация
оставьте тему для рецензий. =)
Действительно, начали с одного, а закончили другим...
Люди! Кто еще не посмотрел этот фильм, спешите в кинотеатры, пока билеты не разобрали!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.03.2008, 18:12
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Накатал впопыхах на мобильном, по дороге домой, поэтому к стилю просьба особо не придираться - ковал железо пока горячо :-) Итак мой отзыв:
Приятно осознавать, что у нас на Родине не перевелись ещё по настоящему хорошие, правильные фильмы, есть ещё люди способные такое кино снимать и к таким людям стоит причислить создателя "Мы из будущего " Андрея Малюкова. Вдвойне приятно получать удовольствие от картин, которые изначально ни внушают никакого доверия (не "сериальным" трейлером, не вразумительным постером и пустой рекламой). Придя на сеанс "Мы из будущего" никак предполагаешь, что получишь такую ударную дозу адреналина смешанную с горечью за то - какой ценой нам далась победа в великой отечественной войне и гордостью за родину, за тех людей, которые сражались за наше с вами спокойное будущее. Низкий им поклон за это! Такие фильмы оставляют далеко позади голливудские блокбастеры вроде "Спасти рядового Райена" и так далее. При чем "мы из будущего" уделывает их по всем статьям, хотели взрывов, эффектных батальных сцен, великолепной эпической музыки, сложных персонажей мировоззрение которых ломается у нас на глазах, драмы и некоторое количество веселых сцен? Получите и распишитесь! И пусть после просмотра картины, хоть кто-нибудь попробует упрекнуть создателей картины, в предвзятом отношении к такому великому и древнему знаку как Свастика, ведь неважно каким он был в свое время, важно, то с чем она у нас ассоциируется на сегодняшний день и хотите вы этого или нет, но для культуры этот символ утерян, так же как и фамилия Гитлер и фашисты, с хорошей стороны на них никак не взглянешь - как ни крути.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.03.2008, 13:28
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Полностью согласна с Sup.
Хочется ещё добавить, что очень радует пришествие додинских актёров в кино. Правда Козловский уж слишком смазливым в кадре вышел. Ему хорошо больший накал страстей играть. Вот Эдгаром он в Короле Лире отличным был. Зато Черневич (особист Жорин) красавец. Он у меня после Зимней сказки в любимцы вышел, и сейчас не подкачал. Мальчика, который друга Бормана играл, в театре не помню, но где-то читала, что это тоже додинский курс.
Ещё очень понравился актёр, игравший скина. Отлично в образ вошёл. Прямо как парочку своих старых знакомых увидела с такими же грамотно засраными мозгами.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2008, 10:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
полностью солидарен с Sup.
вчера специально плшёл в кинотеатр на этот фильм... и это было откровение. я просто не ожидал что наше современное кино может оказаться ТАКИМ. таким отличный,потрясающим и пробивающим душу до самого сердцы...
это просто шедевр.
про древний солярный символ свастики также согласен с мнением Sup.
а фильм такие очень нужны. они пробуждают историческую память, показывают (и то,ещё очень мягко) что вынесли на себе наши деды и прадеды. именно советские солдаты спасли тогда мир. а сегодня кое-где модно плевать на могилы "окупантов"...
"Мы из будущего" по силе духа действительно на порядок или даже два круче абсолютного большинства голивудских блокбастеров; это чисто русское кино,кино современное, но помнящее и использующее и традиции классического советского кино про Великую Отечественную войну.
резюме:
Прекрасный фильм!рекомендую всем!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.03.2008, 22:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший фильм, такие просто необходимы, чтобы достучаться до нынешнего поколения благополучных мальчиков, способных развлекаться стрельбой по черепам и идеями фашизма, и торговлей медалями и орденами, снятыми с непогребенных солдат. А что в фильме есть неточности, чтож, он и не задумывался как исторический...
Смотреть стоит всем.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2008, 09:34
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Вчера посмотрел этот фильм. Замечательная вещь!!! Полностью поддерживаю мнение Sup. Такие фильмы нужны и побольше. Такие как наши старые военные фильмы. Без зверских нкведешников, котрые ничего не знают кроме пыток. Отлично сыграли актёры. Хорошие батальные сцены. Много патриотизма. Надо уважать свою Родину и не забывать её историю. В конце фильма даже слёзы наворачивались на глазах. Давно таких вещей у нас не видел. Ещё раз повторюсь - Замечательный Фильм!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2008, 22:02
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Меня вот тоже удивил этот фильм. Начинается он как-то вяло, но зато потом сюжетная линия меняется так, что оторватся от экрана просто невозможно. Давненько я от нашего кинематографа не видел подобных вещей. Отличный фильм. Побольше бы таких.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2008, 22:42
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Кому как, а мне начало понравилось! Весь филь особо пристальное внимание уделял персоне Черепа, не зря, впрочем. Настоящий пацан. Весь фильм ни одного косяка и под конец поступил правильно. Ну... понятное дело, интересен был и глав герой, все же из одного Alma Mater... =)
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2008, 23:26
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Безымянный Тевтонец, Странное дело))))))))))))) И мне этот герой (Череп) больше всех понравился)))))))))))

Сам фильм сделан добротно. Очень качественно. И очень честно.
Современные герои конечно выделяются на фоне других бойцов. Но кто их может обвинить?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2008, 23:26
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Фильм потрясает! Проникает под кожу мурашками, под самый череп! Радует реалистичность сьёмок: главгерои мокрые, дрожащие под дождем, реально пугающиеся взрывов, без бахвальства. Я много смотрела военных фильмов советских времён, там многое идеализируется, превозносится героизм, хотя и переживания тонко показываются. Особенно мой любимый "Они сражались за Родину". Но сейчас нужны фильмы с подноготной, какими стали "Сволочи" и "Мы из будущего", чтобы пронять зачерствевших "благополучных мальчиков".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2008, 22:25
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Да, согласна с KrasavA, Безымянный Тевтонец, Череп - правильный чувак. Но вот в жизни мне больше такие расп..дяи-негодяи-ушлёпыши нравятся, как спёкшийся хиппи/рэгги/растамэн. а такие, как Череп, их просто жаль за то, что мозги им засрали. А ещё неприятно осознавать то, что сложись у тебя в жизни что-то менее удачно, то точно так же бы вёлся на эти фашиковские розовые сиропы. Ведь такие люди, как минимум половина из них, обладают некоторыми мозгами (а иначе, что им можно зас.ать), жаждой действия и альтруизмом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2008, 19:17
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Фильм понравился очень. А особенно музыкальное сопровождение (кстати, кому нада bashtel.data.cod.ru/6433860026). Одно "но", т.е. два: 1. Как блиндаж сохранился так хорошо при прямом попадании? 2. Только мне кажется или актер, играющий Бормана, несколько переиграл?
А так фильм захватывает и смотрится на одном дыхании. Давненько наши не делали таких фильмов
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2008, 21:37
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Но сейчас нужны фильмы с подноготной, какими стали "Сволочи" и "Мы из будущего", чтобы пронять зачерствевших "благополучных мальчиков".
Вот только не надо ставить рядом «Мы из будущего» с ЭТИМ!
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2008, 21:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Вот только не надо ставить рядом «Мы из будущего» с ЭТИМ!
А мне фильм "Сволочи" очень понравился.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.