Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #3001  
Старый 20.02.2016, 00:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У них еще и ивент есть. Массовое внедрение этих безликих. Как внедрят, так те в каждой миссии вылезать будут. Можно предотвратить. Я предотвращал-предотвращал, потом плюнул. Нравятся мне их ивенты. Веселые. То броню дополнительную себе повесят, стимулируя меня на изучение магнитного оружия. А сейчас вот, вообще, сбили. Прямо весь корабль. На месте падения была эпическая битва, в которой сильно пострадал мой самый крутой майор-штурмовик (10 миссий - 39 трупов), теперь лечиться ему 10 дней (это уже с построенным госпиталем). Вот что значит невовремя промазать саблей мимо копейщика при шансе 97%. Зато мы всех перебили и улетели. Ну, не совсем всех, там их очень много, устали раньше.
Щас блин миссию на заводе проходил, какую-то склянку доставал. Запарился. Окинул взглядом карту: врагов тьма. Ну, думаю, ща по стелсу пройду. Хрен. Наваливаются скопом, блокируют все входы, не пройдешь. раза три перепроходил. Потом плюнул, обошел с другой стороны и всех убил по очереди. Тактика, блин :((
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Мне икс-ком пока не приглянулся. Кто знает, может потому что такая версия попалась. Постоянные косяки - то застрял в кастомизации персонажа и выйти смог через альт-ф4, то на глобальной карте так же потерялся. Кажется, всё сделано, чтобы вывести меня из равновесия - нет русской речи (вообще, впрочем, перебьёмся, но в субтитрах попадаются ошибки и шрифт неудобочитаемый), загрузки перед миссией и после - вуаля - непроматываемые. Первый раз очень круто смотреть как команда трясётся в своём вахтовом автобусе, но сейчас меня уже самого трусить начинает. Достал и болтун перед миссией - тут стрелять охота, а меня кто-то по скайпу информирует. Любимые миссии на время - обожаю, люблю торопиться и совершать ошибки. Провалил ход (потерял солдата), думаю, сейчас загружу - о, а тут уже пятьдесят автоматических сохранений (попробуй найти нужное) и во всех камера повёрнута набекрень (как я люблю). Лёгкая нагрузка на систему (как будто бы два третьих кризиса запустил), подвисание после выхода. Цвета, расплывчатая дымка (будто на стекло харкнул туберкулёзник) в режиме скрытности... идиоты-гражданские мобы под ногами, косые и хромые стрелки (и это-то на среднем, считай легчайшем уровне сложности) - в каждом элементе чувствуется горячая любовь создателей к игроку.
вот, кстати, болтовня до, после и, особенно, во время миссии меня дико бесят. Бла-бла-бла-у-нас-тут-сюжет-а-не-тупое-мочилово. Но я-то мочилова хочу, хватит мне уже на уши приседать.
С фпсом дела норм?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3002  
Старый 20.02.2016, 06:03
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Постоянные косяки - то застрял в кастомизации персонажа и выйти смог через альт-ф4, то на глобальной карте так же потерялся.
У меня лицензия. Багов нет. Совсем ни одного.
Цитата:
Достал и болтун перед миссией - тут стрелять охота, а меня кто-то по скайпу информирует.
Это же банальная загрузка уровня. В других играх идет полоса индикатора загрузки. Здесь вот болтают. Да секунд десять всего, можно потерпеть.
Цитата:
Любимые миссии на время - обожаю, люблю торопиться и совершать ошибки.
Ну они же совсем щадящие. За 12 ходов можно до луны дойти. Хотя, я однажды не успел одного солдата эвакуировать, и он попал в плен. Переигрывать не стал, так как он был хохол. Сами захватили в плен, сами пусть с ним и мучаются. Наверно, потом была бы миссия по освобождению, но я бросил ту игру, так как неправильно построил отсеки.
Цитата:
о, а тут уже пятьдесят автоматических сохранений (попробуй найти нужное)
Верхнее. В твоей ситуации это будет верхнее. Более ранние остаются внизу строго по времени записи.
Цитата:
и во всех камера повёрнута набекрень (как я люблю).
У меня пальцы на Q и E не дают миру быть статичным.
Цитата:
а персонажи какие-то фрики из фант. "б" боевиков, куда-то пропали прежние серьёзные учёные, военные).
Нет больше армии. Точнее есть, но против нее мы и воююем. Мы - подпольщики, фрики. С точки зрения властей - террористы. Ты разве не цепляешь своим бойцам на морды банданы и балаклавы, чтобы их не узнали?
Цитата:
- нет русской речи
Я всем еще с прошлой игры включаю родную. Правда, не понимаю, что говорят французы и немцы мож нах меня посылают, зато атмосферно.
Цитата:
а биографии рекрутов часто повторяются
Я их все стер. Записываю туда подвиги. Типа: "Миссия 2: убил четверых одной гранатой". Чтобы потом, когда буду расчесывать им волосы и наливать чай в их маленькие чашечки, вспоминать.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Щас блин миссию на заводе проходил, какую-то склянку доставал. Запарился. Окинул взглядом карту: врагов тьма.
А как ты окидываешь? Я не умею. Иду нащупь.
Цитата:
Ну, думаю, ща по стелсу пройду. Хрен. Наваливаются скопом, блокируют все входы, не пройдешь. раза три перепроходил. Потом плюнул, обошел с другой стороны и всех убил по очереди. Тактика, блин :((
У меня другая. Я собираю в поле зрения группировки две, лучше три. Бойцов расставляю в удобных позициях в режиме наблюдения, кроме штурмовиков, тех рассаживаю поближе. Потом залпом выжигаем все, а тех кто выжил, саблями вырезают штурмовики.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.02.2016 в 07:53.
  #3003  
Старый 20.02.2016, 09:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребята, в чем смысл принудительного спуска лавины на город? Не, понятно, что ее, видимо, планировали спустить как-то так, чтоб прошла где-то около? Но ведь лавина управляемой не бывает? Даже принудительно спущенная?

Второй вопрос: кто помнит, как зовут документалиста, у которого про противолавинные службы, сход лавины и копец городку типа Кирова? У него еще роман про зимовку на льду, хороший, там все время что-то в трещины проваливается, то палатки, то радисты. Точно не Дроздов. update: вообще, про Антарктические будни Песков писал:( вот как я их спутала? Но про лавины - все равно точно не он.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 20.02.2016 в 09:57.
  #3004  
Старый 20.02.2016, 11:14
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ребята, в чем смысл принудительного спуска лавины на город?
Традиционное зимнее развлечение "Кто не спрятался, того спрячем".
Принудительный спуск - это правильно, это как снег с крыш сбрасывать. Но вот тут что-то не рассчитали. Дома построены без учёта лавиноопасности, дамба слишком низкой оказалась, людей сиреной не предупредили, люди, как всегда, стали делать селфи.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3005  
Старый 20.02.2016, 11:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А как ты окидываешь? Я не умею. Иду нащупь.
У меня другая. Я собираю в поле зрения группировки две, лучше три. Бойцов расставляю в удобных позициях в режиме наблюдения, кроме штурмовиков, тех рассаживаю поближе. Потом залпом выжигаем все, а тех кто выжил, саблями вырезают штурмовики.
Ну я тоже на ощупь. Имелось ввиду, что прошел по периметру, смотрю: один отряд, другой, третий, и каждый новый все краше и краше. Змея какая-то из арабских сказок, робот здоровенный. Думаю, ну нафиг, пойду стелсом. Но не вышло, пришлось как в фоллауте каком-нибудь всех убить.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3006  
Старый 20.02.2016, 11:31
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ну я тоже на ощупь. Имелось ввиду, что прошел по периметру, смотрю: один отряд, другой, третий, и каждый новый все краше и краше. Змея какая-то из арабских сказок, робот здоровенный. Думаю, ну нафиг, пойду стелсом. Но не вышло, пришлось как в фоллауте каком-нибудь всех убить.
Нашел. Протокол сканирования у капитана-специалиста. Я не использовал, думал - фигня. Нет, круто. Видны сразу все. Безликие сразу превращаются из людей в чудовищ. Можно проложить стелс-маршрут. Но действует всего ход. А потом, они же перемещаются. Стелс-маршрут придется корректировать. Но так даже интереснее.
  #3007  
Старый 20.02.2016, 11:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нашел. Протокол сканирования у капитана-специалиста. Я не использовал, думал - фигня. Нет, круто. Видны сразу все. Безликие сразу превращаются из людей в чудовищ. Можно проложить стелс-маршрут. Но действует всего ход. А потом, они же перемещаются. Стелс-маршрут придется корректировать. Но так даже интереснее.
ну вроде же и сканер из первой части остался? Тот, который раньше только у снайпера был. А теперь его можно сделать и вместо гранаты кому угодно поставить. А капитанов у меня еще нет.
Кстати, приятно-неприятный сюрприз. парализатором в прошлой части можно было вырубить кого угодно, кроме роботов. Лишь бы хп у них было не больше трех. А теперь на хп пофиг, но действует только на офицера. ((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3008  
Старый 20.02.2016, 12:27
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Наверно, потом была бы миссия по освобождению, но я бросил ту игру, так как неправильно построил отсеки.
А что, после этого нельзя пройти было? Если можно - смысл бросать игру из-за неточностей конструирования?)
  #3009  
Старый 20.02.2016, 12:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ну вроде же и сканер из первой части остался? Тот, который раньше только у снайпера был. А теперь его можно сделать и вместо гранаты кому угодно поставить. А капитанов у меня еще нет.
Я такой не делал, но мне представляется, что он только кусочек вокруг себя подсвечивает. И его надо носить с собой. А тут стандартный "Гремлин" сканирует всю карту.
Цитата:
Кстати, приятно-неприятный сюрприз. парализатором в прошлой части можно было вырубить кого угодно, кроме роботов. Лишь бы хп у них было не больше трех. А теперь на хп пофиг, но действует только на офицера. (
Зато теперь пленных не берем. Кроме випов. Но тех просто - кулаком по морде и на плечо.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А что, после этого нельзя пройти было? Если можно - смысл бросать игру из-за неточностей конструирования?)
Вкратце, я построил электростанции, там где они приносят по +3 электричества и занимают место других отсеков (очень ограниченное). А нужно строить одну электростанцию там, где она принесет +10 электричества и, с учетом апгрейдов, обеспечит весь корабль. Но я ж подсказки не читаю, итак умный же, в х-сом играл, еще когда разрабы нынешнего еще под себя ходили. Вот такие умные и начинают дважды, ибо перестроить все, что настроил - большие деньги, которых нет, и время, которого тоже нет, ибо враги строят безошибочно, и если построят первыми, то гейм овер.
  #3010  
Старый 20.02.2016, 14:59
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Умерли и Харпер Ли, и Умберто Эко. В один день. И надо же, никого не распирает, как с Боуи и Рикманом. Я сижу, веселюсь, про котиков посты валяю. И даже не знаю знать. Хотя когда узнала, печально стало всерьез. Что-то вроде "уходит эпоха".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3011  
Старый 20.02.2016, 15:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Умерли и Харпер Ли, и Умберто Эко. В один день. И надо же, никого не распирает, как с Боуи и Рикманом. Я сижу, веселюсь, про котиков посты валяю. И даже не знаю знать. Хотя когда узнала, печально стало всерьез. Что-то вроде "уходит эпоха".
Я утром прочитал. Ли - ладно, Эко жалко, да. Я надеялся, что он еще чего-нить напишет после нулевого номера.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3012  
Старый 20.02.2016, 16:55
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Умерли и Харпер Ли, и Умберто Эко. В один день. И надо же, никого не распирает, как с Боуи и Рикманом. Я сижу, веселюсь, про котиков посты валяю. И даже не знаю знать. Хотя когда узнала, печально стало всерьез. Что-то вроде "уходит эпоха".
"Убить пересмешника" прочитал (и, соответственно, узнал о Харпер Ли) относительно недавно. По-моему, аутентичная американская проза в лучшем своем виде и должна быть такой - просто по форме, но бьет точно в цель.
  #3013  
Старый 20.02.2016, 19:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
О! Сколько раз я хватался за голову, сколько раз кричал - идиоты! Таких... нет, настолько тупых соратников не существует даже в жизни! Раз пять перезагружал один несложный бой, потому что: кто-то попал в бак, убил этим двух пришельцев и двух своих. Промазал в упор при 97 процентах на удачу и погиб следующим. Потерял контроль и убил своего. Упал со сгоревшего здания и летел два этажа кряду, пока не погиб.
Да это ж лауреаты премии Дарвина!
  #3014  
Старый 20.02.2016, 21:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
О! Сколько раз я хватался за голову, сколько раз кричал - идиоты! Таких... нет, настолько тупых соратников не существует даже в жизни! Раз пять перезагружал один несложный бой, потому что: кто-то попал в бак, убил этим двух пришельцев и двух своих. Промазал в упор при 97 процентах на удачу и погиб следующим. Потерял контроль и убил своего. Упал со сгоревшего здания и летел два этажа кряду, пока не погиб.
Да это ж лауреаты премии Дарвина!
А у меня сейчас был целый час сейв-лоада. Нашел терминал, дающий +20 к взлому навсегда. Шанс взломать - 21%. Ну, это, по идее, примерно каждая пятая попытка должна быть удачной. Ох, далеко не так оно. Они с такой стабильностью в цель бы лучше попадали при 79% шанса-то. Так и не взломал.
  #3015  
Старый 20.02.2016, 21:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а я ещё сейчас и солью партию :( Проект Аватар уже скоро закончится, а я только понял куда и как надо лететь.
  #3016  
Старый 20.02.2016, 21:46
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Vasex, спасибо. В упрощенном варианте что-то вроде финансовой пирамиды - кто придумал, тот и в выигрыше.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #3017  
Старый 20.02.2016, 22:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а я ещё сейчас и солью партию :( Проект Аватар уже скоро закончится, а я только понял куда и как надо лететь.
Вот по этому я бросил второе прохождение и начал третье. Жаль. Там у меня народ уже в экзоскелетах, хищниках и пауках рассекал с электромагнитными пушками. Но времени уже не оставалось. Зато сейчас капралами захватил склянку, сержантами убил кодекса. Сейчас лейтенантами лечу уже в Австралию через Южную Америку базу аватара брать. Проект держу на тройке. Только денег нет средства связи развить (я уже опять изучил и купил гаусс-пушки), сейчас немного застопорюсь, но на этот раз у них шансов нет.

Кстати, два солнца светят нытикам! Только поплакался про терминал, как он сразу и поддался.
  #3018  
Старый 21.02.2016, 00:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Майк! С Днюхой! Гармонии тебе, и все будет хорошо )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #3019  
Старый 21.02.2016, 08:48
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
У Майка днюха, что ли?
Ну тогда это... поздравлям!
Скрытый текст - Это само:

  #3020  
Старый 21.02.2016, 11:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Поздравим Майка!

Он-то, конечно, ежика себе ставил на авку, но я вижу его именно таким:
Скрытый текст - каким?:

Таким


__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.