Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2012, 18:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012)

Самый пьяный округ в мире \ Lawless (2012)

год 2012
страна США
слоган -
режиссер Джон Хиллкоут
сценарий Ник Кейв, Мэтт Бондурант
продюсер Дуглас Уик, Майкл Бенаройя, Меган Эллисон
оператор Бенуа Деломм
В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн, Гай Пирс, Миа Васиковска, Дэйн ДеХаан, Ноа Тейлор, Джейсон Кларк, Лью Темпл
композитор -
художник Крис Кеннеди, Гершон Гинсбург, Марго Уилсон
монтаж Дилан Тиченор
жанр драма, криминал
Сюжет
Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодо из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.


После Подпольной империи этот фильм является довольно интригующим проектом по времени сухого закона.
Ожидаю от фильма воссоздания духа того времени, хорошей актерской игры благо актеры подобраны что надо, особенно Гари Олдман. ему всего удаются роли неоднозначных парней.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2012, 10:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Решил не дожидаться выхода "Самого пьяного округа" в кинотетрах, и скачал его с торрента.
В Голливуде наметилась тенденция снимать кино о "лихих" 30-х годах 20 века. И это неудивительно, в США ведь сейчас кризис, хоть и не такой какой был в годы "Великой депрессии". На примере людей, которые пережили те времена, и хотят поднять дух нации. Дать ему надежду в светлое будущее.
Скрытый текст - !:
Фильм повествует о семье бутлегеров, которые зарабатывали себе на жизнь с помощью самогоноварения в период "Сухого" закона. На этом поприще, они дают взятки властьимущим, придумывают новые способы транспортировки алкоголя и отбиваются от конкурентов. Нам не показывают самого первого момента зарождения этого бизнеса. Нам показывают несколько моментов из их жизни. Очень удачно показано в фильме, как братья противостоят конкурентам из ФБР. Особый агент Чарльз Рэйкс в исполнение Гая Пирса, затмевает всех актёров фильма. Даже Олдман меркнет в его тени. И всё из-за того, что Пирс сыграл первоклассного злодея, которому наплевать на методы достижения своих целей. Он может вести интеллигентную беседу, а потом резко убить человека. Такому персонажу не сочувствуешь, и ждёшь его смерти. А вот среди братьев, мне понравился Харди. Простой парень, который не любит насилие, но если его тронут, то он жёстко ответит. И ещё, он трудно убиваем. Даже с перерезаным горлом он выживает. Вот только жаль, что он глупо погиб в конце. Лабёф тоже хорошо сыграл младшего брата, меркнувшего в тени старших. Но при этом довольно умного, чтобы удвоить прибыль своего бизнеса, и закрутить ля мур.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.11.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2012, 12:08
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
В Голливуде наметилась тенденция снимать кино о "лихих" 30-х годах 20 века. И это неудивительно, в США ведь сейчас кризис, хоть и не такой какой был в годы "Великой депрессии". На примере людей, которые пережили те времена, и хотят поднять дух нации. Дать ему надежду в светлое будущее.
В Голливуде тенденция снимать кино для подростков. И какие "те времена"? Они в "те времена" пережили три голодомора что ли? Поднять дух нации за счет самогонщиков? Неужели нечем больше гордится?
В общем, никакого отношения эти великопафосные слова к фильму не имеют.

И спойлером, дуринь, научись пользоваться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2012, 16:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Они в "те времена" пережили три голодомора что ли? Поднять дух нации за счет самогонщиков? Неужели нечем больше гордится?
.:БЛИЗНЕЦ:., слишком толсто, друг мой. Мне так кажется, что "Великая депрессия" очень деликатный тема, чтобы о нём болтать попусту. Но я всё же отвечу на твои вопросы. Во-первых, в США без работы сидела треть населения. Во-вторых, были страшные неурожаи в стране. Вследствие чего разразился голод, который для США был очень тяжёлым. Да таким тяжёлым, что туда слали гуманитарную помощь со всего мира, как весь мир шлёт сегодня продукты в Африку. В-третьих, разгул преступности в США рос. Об этом много написано книг, и снято фильмов. Всё шло к тому, чтобы в США установился или коммунизм, или фашизм. Если бы не Рузвельт, то хз с какой бы была сегодня Америка. Так, а что касается бутлегеров, то с подачи Рузвельта многие легализовались в бизнесе.
Скрытый текст - ***:
Кто-то стал наподобие Говарда, и открыл маленькую фабрику, а кто-то легализовался в бизнесе по производству алкоголя.
То есть, они реализовали американскую мечту, и построили хорошую жизнь в стране. Можно долго спорить, что они были преступниками, и нечего гордится ими. Да это так, но они показали, как опасен мир криминала. И что можно жить честной жизнью. Можно ещё сказать, что гг фильма "В джазе только девушки" - это содомиты и мошеники. Но это бы сказал, только ханжа. В общем, я не собираюсь продолжать диспут. Всё вышесказанное, является моим личным мнением.
П.с. Попробуйте с компа 2000 года, нормально вставить спойлер. Тут всё сильно глючит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.11.2012 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2012, 22:17
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что "Великая депрессия" очень деликатный тема, чтобы о нём болтать попусту.
Сколько ханжества. Попусту болтать, это проводить не к месту параллели с целью напихать в отзыв как можно больше громких слов. С таким успехом в фильме "Фредди против Джейсона" можно увидеть с одной стороны надвигающийся экономический кризис, который олицетворяет Фредди Крюгер, с другой - нарастающую нетерпимость друг к другу и отсутствие желания помочь тем, кому это необходимо, которую олицетворяет Джейсон, ну и с третей стороны, собственно, сами граждане которые пускай и с трудностями, но справляются со всеми свалившимися проблемами на их плечи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2012, 02:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм - тупейшее говно.
Казалось, при таком звёздном составе плохим быть не может.
Однако, идиотский сценарий, нереалистичные моменты, глупый пафос, глупая показушность, множество тупых моментов, шаблонности, предсказуемость каждой следующей сцены буквально каждую минуту, ненужные сюжету бабы-картонки, да и приевшаяся тема "сухого закона" и америки тех времён.
Кроме лабафа все сыграли В РАЗЫ хуже и менее интересно, чем обычно. И это не в плюс лабафу.
Бездарно потраченное время.
3/10
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2012, 20:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

После просмотра "Lawless" сразу даже как-то и не находишь, что сказать. Нет особо серьёзных поводов для того, чтобы придираться к чему-то, равно как и хвалить фильм за что-либо.
Выбранная история ничем особенным не выделяется. Семья, занимающаяся бутлегерством, не захотела ложиться под законников, предлагающих им крышу. Хорошо, и? А больше ничего и нет - просто очередная, ничем не примечательная иллюстрация бессмысленности сухого закона. Да, за основу сценария взяты реальные события, но создателям фильма стоило задать вопрос: так уж ли интересна эта история для того, чтобы сделать по ней фильм?
Снято кино вполне сносно, однако оно очень тёмное. Учитывая то, что очень много сцен в "Lawless" происходит ночью, это серьёзный недостаток.
Актёры в целом справились неплохо, однако персонажа Гая Пирса, от которого ждёшь великолепной игры, сделали уж чересчур неприятным злодеем. Это проявилось и во внешности и в исполнении роли.
В общем фильм получился каким-то бессмысленным. Он смотрится без особого интереса и не оставляет после себя практически никаких эмоций.

Итог: средне.

Оценка: 4,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2013, 19:13
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
А мне очень понравился фильм. Реально классная и сильная вещь. Жесткая, жестокая история, но честная, без всякой ненужной шелухи. Персонажей не назову ни положительными, ни отрицательными, просто обычные люди, со своими достоинствами и недостатками, не отморозки, их можно понять и потому вполне получилось сопереживать им. Скучно не было ни на минуту, действие развивается достаточно плавно, динамики мне вполне хватило. Актерские работы все отличные, Харди вообще красавчик, а Шиа мне давно нравится. Однозначно DVD в коллекцию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2013, 18:44
Аватар для Vestnik
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Тоже фильм понравился. Люблю Америку начала века. Харди да и Баф сыграл неплохо. Пирс понравился, вызывает отвращение. Васиковски только не особо нравится как актриса
__________________
Мое сердце бьется в ритме ДИСКО
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2013, 18:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Vestnik, Фильм хороший, да, но не начало века;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Миры Kocherov Творчество 126 05.05.2012 09:46


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.