Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.09.2010, 12:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Шикарный сериал. Смесь "Спартака" Кубрика, новейшийх "300" и "Калигулы" Т.Брасса...
Первая серия мне показалась слабоватой, зато все остальные смотрел не отрываясь. Жду 2-й сезон. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2010, 19:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Я в восторге, Гиселер, спасибки за наводку. Давно я не пускала слюнки на брутальных мужиков в одних набедренных повязках (да-да, кто о чем, а Алекс о своем любимом).
Постановка - мррр, бои - офигеть, сразу мяса захотелось. Несколько "романтишь лайнс", и грубая физиология. Самое то после более "слащавых" Тюдоров. Хочу еще... нет, честно, хочу еще... =) Мне тринадцати серий насилия, кровищи, мускулистых мужиков, секса и оскопления, отрубания конечностей, разбивания блондинистых черепушек о мраморный пол и простых, как трусы по рубль-двадцать интриг мало...
Хотя массовые баталии мне менее доставляют, чем бои на арене и на "нелегальных площадках", зато ради такой-то картинки...
Кстати, улыбнулась, когда увидела "Зену" в кадре. А учитывая что режиссер Майкл Херст (впрочем он по-моему и Тюдоров ставит, и Борджиа, которые вроде обещались в будущем году выйти)... вообще забавно получилось. Да еще б Спартак с нашей командой футбольной так не ассоциировался и было бы вообще айс)
Да, первая серия меня тоже не очень зацепила, а вот потом...
Короче, требую продолжения банкета... =)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.09.2010 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2010, 22:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Восклицание А римские форумы, между тем, полнились слухами

Вырезка из новостей:
Цитата:
В интервью Entertainment Weekly Денайт сказал следующее: "Зрители увидят несколько новых злодеев, правда мы пока ещё не готовы назвать общественности их имена".

Шоураннер добавил, что он рассматривает идею о романе Спартака и Илитии (Вива Бьянка).

"Это будет очень сложно, поскольку она пыталась убить его несколько раз", - говорит Денайт. "Спартак уверен в её связи с Глабером, которого он частично винит в смерти своей жены".

Съёмки второго сезона "Спартака" начнуться уже в этом году, а в январе на телеканале Starz выйдет приквел Spartacus: Gods of the Arena ("Спартак: Боги Арены").
Вряд ли у Спартака выйдет хоть что нибудь с Илитией. А вот новые враги пойдут на пользу сериалу - больно быстро старые закончились =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 19.09.2010 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2010, 22:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Главное, чтобы сериал не утратил свой градус "крутизны", которым нас побаловал первый сезон. Чтобы романтика не подменила собой секс и расчлененку (в чем я, надо признаться, сильно сомневаюсь). Если судить по истории, во втором сезоне нас ожидает несколько массовых батальных сцен - победы и поражения Спартака и Ко.

Спартак становится лидером масштабного восстания, которое разворачивается на территории Апеннинского полуострова. Крикс и наставник Эномай становятся его сподвижниками, "бригадными генералами". Одержав череду побед, армия восставших рабов сталкивается с профессиональной римской армией во главе с Марком Лицинием Крассом, который-таки разбивает восставших.

Особый интерес вызывает интерпритация исторических событий, которую изберут для своего сериала создатели. Ведь по поводу восстания Спартака существует несколько версий, которые рознятся в деталях. ;)
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Я в восторге, Гиселер, спасибки за наводку. Давно я не пускала слюнки на брутальных мужиков в одних набедренных повязках (да-да, кто о чем, а Алекс о своем любимом).
Ну дык ! Я знал, что тебе понравится. ;)))
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Как и 300 спартанцев, сериал - отстой, смотрел первую серию, ужасно всё, особенно сражения.
И как это тебя еще на первую серию-то хватило ?! Достаточно было бы посмотреть лишь начальные титры, и профессионально вынести вердикт всему сериалу. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 19.09.2010 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2010, 20:08
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Сериалище, а не сериал. Смотрела, не отрываясь, все серии. Люблю его до умопомрачения, ради одной только картинки готова пересматривать. Скудно одетые, но щедро одарённые мускулами мужики, адское рубилово с небольшими передышками на секс и маловнятный трёп (в это время можно сбегать налить себе чайку). Смотрится влёт. Жду продолжения.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2010, 16:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Восклицание Сериал под угрозой

Цитата взята из ресурса "Лостфильм"

Цитата:
По официальной информации телеканала Starz, Энди Уитфилд, звезда сериала Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") по рекомендации врачей вновь ложится в больницу для повторной агрессивной терапии от рака, так как предыдущее лечение не принесло желаемых результатов.

В связи с этим, актер не сможет принять участие в съемках второго сезона, премьера которого назначена на сентябрь 2011...
Никакого решения, относительно будущего этого сериала, пока принято не было. "Пока мы лишь хотим всячески поддержать Энди и его семью", - сказал финансовый директор Starz Media Карми Злотник. "Мы официально объявим о своих планах немного позднее".
Вот так и загибаются проекты - казалось - в принципе сериал перспективен и может собрать аудиторию и тут вмешивается случай, который рушит все поланы.
И приквелы уже не спасут проект - смысл снимать "Спартак" - без ГГ?!
Да и актера жаль - рак - это всегда очень серьезно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2010, 19:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Извините, а замена актёра не спасёт гиганта мысли?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2010, 19:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ну, не будем отчаиваться и паниковать. В конце-концов актер еще жив.
Жалко его, как человека и разумеется хотелось бы увидеть второй сезон с его участием, но... если не сложится - думаю, что продолжение сериала все равно состоится. Главное - не прогадать с заменой.
Но, повторяю - будем надеяться на лучшее.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Извините, а замена актёра не спасёт гиганта мысли?
Кстати, смотрел ? Если нет - рекомендую. Это конечно не "Рим", но сериал определенно заслуживает внимания. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.09.2010 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2010, 20:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И как это тебя еще на первую серию-то хватило ?! Достаточно было бы посмотреть лишь начальные титры, и профессионально вынести вердикт всему сериалу. :)))
пилотная серия на то и пилотная, что:
а) раскрывает дух всего сериала
б) должна завлекать своих зрителей и вести дальше по сюжету, подбрасывая всё новые и новые интересности, начиная от сюжетных поворотов, интриг, и заканчивая выдающимися персонажами.
увы, я бы не дал добро на продолжение сериала, увидев такую пилотную серию
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2010, 21:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
пилотная серия на то и пилотная, что:
а) раскрывает дух всего сериала
б) должна завлекать своих зрителей и вести дальше по сюжету, подбрасывая всё новые и новые интересности, начиная от сюжетных поворотов, интриг, и заканчивая выдающимися персонажами.
Пилотная серия предназначена для кинобоссов, желающих, либо не желающих вкладывать деньги в данный проект. Зрителям же предлагается продукт готовый. И оценить целый сериал по одной-единственной серии - это все равно, что узнать о России, побывав в лишь в Москве. Впечатления окажутся, мягко говоря, неполными.

Многим из смотревших сериал первая серия показалась нудноватой. Но ведь это зачин ! Без него - никуда. Уже со второй серии фильм преображается до неузнаваемости.

Конечно, если тебе не нравится гротескная постановка боев а-ля "300", море крови и гора конечностей - не смею тебе рекомендовать дальнейший просмотр этого сериала. Расчлененка и секс занимают не менее 3/4 экранного времени. Все остальное - интриги, масштаб которых несопоставим с тем же "Римом", но это и не есть задача данного сериала. Перед нами скорее героика, эпос. В популярных сегодня суровых жизненных реалиях.

Что мне особенно понравилось в этом фильме ? Преображение Спартака. Это одна из лучших картин, в которой в преображение ГГ веришь. Чудовищная "ломка", которой его наказывает судьба, падение на самое дно, и восхождение, восстание показаны бесподобно. Да, очевидно, что это гротеск, что это имеет мало общего с реальностью, но... слишком уж хорошо переданы эмоции героев, их чувства, атмосфера безнадеги и безысходности. "Сражайся или умри !" - как-то так.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
увы, я бы не дал добро на продолжение сериала, увидев такую пилотную серию
К счастью, тебя не было в числе кинобоссов, решивших окончательную судьбу этого сериала. Который ИМХО - замечателен, не взирая на все недостатки (которые у него, разумеется, есть).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.09.2010, 18:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Snake_Fightin,
Замена исполнителя главной роли? В сериале? После первого же сезона? Вы часом Спартака с Доктором Кто не путаете?)))
А если смотреть на вещи трезво, то второй сезон теперь под бооольшим вопросом. Сериалам, которые утратили главенствующего актера (как например Kindred: The Embraced, где игравший князя актер погиб) как правило настает кирдык. Да и сериалы нынче закрывают по куда менее весомым причинам...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2010, 22:39
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
актёр, что играет Спартака, болен онкологией. Но были новости что болезнь удалось вовремя захватить и он идёт на поправку. И поэтому-то и планируют снять с ним 2-й сезон сериала... И хорошо бы и сняли.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.09.2010, 21:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но были новости что болезнь удалось вовремя захватить и он идёт на поправку. И поэтому-то и планируют снять с ним 2-й сезон сериала... И хорошо бы и сняли.
Боюсь, что разочарую. Новости, что появились совсем не утешительные.

"Актер Энди Уитфилд не сможет сниматься во втором сезоне Spartacus из-за необходимости в агрессивном лечении вернувшегося рака. Но жизнь идет своим чередом, и руководство Starz вынуждено задуматься о потенциальном рекастинге.

Канал начал переговоры со студией и директорами кастинга о поиске нового актера на главную роль в сериале. Актеру, скорее всего, придется играть Спартака, либо, что гораздо менее вероятно, другого персонажа, который станет главным в сериале. Если подходящего актера найти не удастся, руководству канала придется закрыть сериал."


Насколько я понимаю - принимать решение им необходимо быстро. Если решение не будет найдено, то съемочная группа может разбрестись по другим проектам.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.09.2010, 23:12
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
это ужасно... Дай Бог ему выздороветь.

По официальной информации телеканала Starz, Энди Уитфилд, звезда сериала Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") по рекомендации врачей вновь ложится в больницу для повторной агрессивной терапии от рака, так как предыдущее лечение не принесло желаемых результатов.

В связи с этим, актер не сможет принять участие в съемках второго сезона, премьера которого назначена на сентябрь 2011.

"Я очень разочарован тем, что мне придется отказаться от участия в таком проекте, как "Спартак" и от работы со всеми прекрасными людьми, которые в нем задействованы. Похоже, мне и моей семье предстоят совсем другие заботы. Искренне благодарю всех за поддержку", - сказал Уитфилд.

"Наши сердца и молитвы сейчас с Энди и его семьей, которых ждут тяжелые времена", - сказал президент и исполнительный директор телеканала Starz Крис Альбрехт. "Энди не только потрясающий актер, создавший неповторимый образ Спартака, он прекрасный человек, чье мужество, сила и благородство в сложных обстоятельствах вдохновила нас всех".

Никакого решения, относительно будущего этого сериала, пока принято не было. "Пока мы лишь хотим всячески поддержать Энди и его семью", - сказал финансовый директор Starz Media Карми Злотник. "Мы официально объявим о своих планах немного позднее".

Starz все еще планирует выпустить приквел к "Спартаку"в январе 2011, который будет называться Spartacus: Gods of the Arena ("Спартак: Боги арены"). Речь пойдет о доме Батиатуса до появления в Капуе Спартака. В приквеле уже заявлено участие такие актеров как Джон Ханна, Люси Лоулесс, Питер Менса и Ману Беннет, а также новичка Дастина Клэра.

Кроме того, есть информация о том, что сам Уитфилд всячески поддерживает идею своей замены на роль Спартака. "Шоу должно продолжаться".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось Refisul; 27.09.2010 в 23:44. Причина: Даблпостинг
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.09.2010, 11:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Жалко. Жалко актера, как человека.
Будет ли у сериала продолжение ? Хотелось бы верить.
Если замена актера, исполняющего роль Спартака все-таки произойдет, хотелось бы, чтобы кастинг оказался удачным, а новый актер достоин "оригинала". Хотя по-прежнему хотелось бы узреть чудо...

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Похоже, все таки сериал продолжит свое существование, даже и без Уитфилда. Интересно, как это они сделают центральной фигурой другого, в сериале под названием - "Спартак"
Да, "Спартак" без Спартака это как чай без заварки. ;)
Идея о новом ГГ абсолютно идиотская.
Остается кастинг.

Кстати, как вы думаете, кто из известных вам голливудских (и не только) актеров подошел бы на роль Спартака (разумеется с учетом внешнего сходствас Уитфилдом.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Refisul; 09.11.2010 в 21:51. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.09.2010, 14:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Кстати, как вы думаете, кто из известных вам голливудских (и не только) актеров подошел бы на роль Спартака (разумеется с учетом внешнего сходствас Уитфилдом.
Своей постной физиономией он мне чем-то Джуда Лоу напоминает))
Если серьезно - мне Спартак виделся эдаким Терминатором\Губернатором - только такие крепыши могли выжить на арене. Так что Крикс - самое оно, как по мне =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.11.2010, 22:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
В продолжении новостей о сериале. Уже не одну страницу идет обсуждение о том, что в связи с болезнью актера исполняющего главную роль, будет объявлен новый кастинг. И вот в начале прошлого месяца студия объявила "кастинг колл", разыскивая : «белого мужчину 30 лет, который смог бы играть сильного и страстного главного героя». Потенциальный кандидат должен владеть британским акцентом, и подписать трехлетний контракт.
Оригинальный исполнитель роли Спартака Энди Уитфилд не сможет принять участие в съемках второго сезона из-за необходимости агрессивного лечения рака. Рекастинг происходит с «благословения» Уитфилда – актер не хочет, чтобы сериал закрывали.

Канал Starz объявил дату премьеры приквела первого сезона сериала Spartacus – Gods of the Arena. Первая из шести запланированных серий выйдет 21 января.


Через одну- две недели будет уже известно новое главное лицо сериала. Список тройки претендентов на роль выглядит так:

Стивен Амелл

Канадский актёр, самой известной ролью которого является появление в фильме «Замыкая круг». Интересный факт – Стивену самому довелось быть заменённым в сериале, когда его уволили из «Бухты Данте».

Эйден Тернер

Английский актёр, наиболее известен из всей тройки российскому зрителю благодаря участию в проектах «Факультет» и «Все мои дети», хотя в США его знают, прежде всего, как участника проекта «Танцы со звездами».

Лиам МакИнтайр

Австралиец недавно засветился в мини-сериале Pacific, и на этом его достижения, по существу, и ограничиваются.

Уже можно радоваться. Сериал не закрываю, а все же продолжают ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.11.2010, 22:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Стивен Амелл более-менее вписывается в типаж (хотя о качестве игры говорить, ясное дело, невозможно). Лиам МакИнтайр - что-то отдаленно напоминающее ГГ. Эйден Тернер - полнейший мискастинг.
ИМХО.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.01.2011, 20:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Наконец-то принято решение о начале съемок второго сезона сериала «Спартак: Кровь и песок», каковые начнутся в Новой Зеландии весной текущего года. Вместо Энди Уитфилда во главе восстания встанет Лайам Макинтайр (портрет сморите выше).
Актер Макинтайр известен не особо, снимался в паре австралийских сериалов, а также в американском «Пасифике». Достоверно известно, что над субтильным сложением актера работают сейчас несколько фитнесс-инструкторов и целая команда каскадеров. Энди Уитфилд лично одобрил рекастинг. Надо отметить, что в борьбе за роль в сериале Макинтайр одолел весьма внушительных конкурентов - а к роли Спратака проявлял интерес даже Доменик Перселл (вампирский прародитель из третьего «Блейда»). 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.01.2011, 16:39
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
А тем временем первая серия "Богов Арены" всплыла на торрентах...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.