Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 24.11.2014, 00:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
а мне Галадриэль всегда нравилась - у нее лицо категорически нерусское оО
У неё лицо старушки, заплевсневевшей ещё в позапрошлом веке. ^^
*две тысячи девятисотых годах Третьего Века*
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 03.12.2014, 21:56
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Добра всем. А я вот тормоз: только-только посмотрела трейлер. Пафосный и... притягивающий. Саундтрек очень хорошо на атмосферу играет, даже больше, имхо, чем картинка. Если всё получилось так, как надо(я надеюсь), то интересно будет посмотреть как раз на "плавный переход" между двумя трилогиями: мы-то знаем, что с героями потом произойдет, и чем обернутся их поступки, но они-то ещё не знают, как и чем всё обернётся. И вот это - самый интересный момент, который, надеюсь, что Джексону удалось передать.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 05.12.2014, 16:02
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А ведь я до последнего надеялась на Blind Guardian в саунтреке :)

Иду 11 с утречка в аймакс. Мандраж мандражный.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 05.12.2014, 16:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Гвардия слишком много тормозила и раздумывала, это в мире кино непозволительная роскошь. Джексону надо всё делать по графику и к сроку. А у группы свои графики, они же в основном зарабатывают концертами. Если уж за десять лет они так и не нашли времени на запись «симфонического альбома», о чём тут говорить? Увы, шанс упущен.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 06.12.2014, 22:30
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
На следующей неделе пойду в кинотеатр.
Буду плеваться аргументированно. ^^
Поразило то, что первой в сценаристах стоит какая-то баба, а не Профессор или этот ваш хений петя джерксон.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 07.12.2014, 04:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
в понедрельнег идем. одмин предвкушае, а я после второй части никак не могу сменить выражение лица на менее скептическое. да и ваще, с годами толкиенутость моя поугалса. но одмин пообещал что
Скрытый текст - спойлер:
Кили умрет


впрочем, насколько я знаю
Скрытый текст - еще один спойлер:
не только он

мы даже поржали по поводу того, что
Скрытый текст - содержит элементы спойлера:
Кили помрет, а Тинувиель Тантагриэль абсолютно ненужная эльфийка останется от него беременна. Даже примерно прикинули, как будет выглядеть дитятя, когда вырастет)


Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Поразило то, что первой в сценаристах стоит какая-то баба,
стыдоба, это не "какая-то баба", а Фрэн Уолш, жона ПиДжея, мать его детей и сценарист практически всех фильмов, начиная с "Живой мертвечины"
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 07.12.2014 в 04:23.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 07.12.2014, 08:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Magnifico, а разве с понедельника в кинотеатрах? Или как вообще?
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 08.12.2014, 01:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
pankor, по идее, премьера с 11. но журналюги - особенные)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 08.12.2014, 18:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Джексон таки снял идеальную экранизацию WarCraft за два года до Дункана Джонса.
«Битва пяти воинств» — это никакое не трогательное прощание со Средиземьем. Это два с половиной часа безудержного фэнтези-побоища с участием гномьего хирда, бараньей кавалерии, осадных троллей, дракона и даже, кажется, червей из «Дюны». Битвы и погони Пиджей умеет ставить, как никто другой.
И вот у этого боевичища возрастной рейтинг 6+? Чего-то я не понимаю в рейтинговой системе.

Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 08.12.2014, 21:25
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Мы 13-го в кино собираемся, а пока пересматриваю первые два. По сравнению с ВК слабее, но всё равно на голову выше большинства фильмов в жанре фэнтези.
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 08.12.2014, 22:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну, собственно, я уже после второй части ничо хорошего не ждала. если появится настроение, напишу что-то разгромное, щас настроение тока пересматривать ВК, запивать его пигом, перечитывать книги и рыдать)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 10.12.2014, 20:02
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Завтра пойду на хоббыча.
Надеюсь, филин умрет.
И килин тоже.
И торин, чтоб всё правильно, по книжке было.
И эта телонгриель торувиель тинувиель ...как там её? в рыжем парике? В общем, она тоже. Чтоб справедливость восторжествовала над френами уолшеми.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 11.12.2014, 12:23
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - *рыдая, вышла из кинозала*:
Успех фильма в глаза зрителя может во многом зависеть от оправданности ожиданий смотрящего. Поэтому лично я стараюсь ожидать от любого фильма как можно меньше. Вот я от БПВ ожидала, пожалуй, только две вещи: эпической битвы, как битва в Хельмовой Пади или Пеленнорское сражение (там Джексон показал, что умеет делать такие вещи), и... хм, давайте назовем это драмой характеров. Мои ожидания оправдались полностью. За эпичность битв спасибо Джексону, за драму характеров спасибо Ричарду Армитиджу :) Вообще, такое ощущение, что Питер хотел снять фильм о хоббите Бильбо, а получился фильм о гноме Торине. Может, и не случайно. И не то чтобы я возражала.
Вообще почему-то вспоминаются в первую очередь недостатки и неувязки, а не достоинства (а они-то тоже присутствуют во множествах). К примеру, совершенно не понятно, зачем все же гибель Смауга перенесли на третий фильм. Из-за хронометража? В плане логики она бы неплохо смотрелась и в ПС.
К недостаткам отнесу и измененные условия гибели Фили и Кили. Лучше бы оставили, как в книге - погибли прикрывая родного дядю, так нет же, пошли вразброд. Фили буквально загнали как крысу. непращу
Беорна маловато!
Сомнение вызвал кусок с вызволением Гэндальфа чуть ли не Галадриэлью единолично (еще и Саурону по глазу надавала). Нет, Белый Совет в полном составе очень приятно было увидеть, но все вместе смотрелось не слишком достоверно. Хотя красиво :) кроме Галадриэли, она была ужасающа в своей силе.
Бард хороший отец, но плохой полководец, чуть что, бросал полки и бежал к дочкам. С другой стороны, его ж войска водить и не обучали, наеврное; не стремился он к этому, так что это и не претензия.
А Азог отец плохой, но полководец хороший - стоял себе в стороночке на высоте и наблюдал оттуда за ходом битвы. Это разумно
Леголас, как всегда, выпендривается :) с одной стороны, я злобно шипела, наблюдая его полеты на летучей мышке, с другой стороны, некоторая ностальгия по слонам возникла. Вообще таких ностальгических по ВК моментов было едва ли не больше, чем в первом фильме.
Земляные черви - привет "Дюне"? :) Что это вообще было?
Даин со своим войском очень понравились :) натуральные такие гномы, боевитые, если б не рейтинг, Даин в битву кидался бы с матюками, зуб даю. Кабанницы не было, как и архарницы (ну, почти), и слава Богу.
Самые удачные моменты фильма, как и в предыдущих двух частях, на мой взгляд, почти все связаны с Бильбо и Торином. Бильбо показан замечательно - маленький человечек, т.е., простите, хоббит, старающийся как-то выжить в этом безумии и еще и спасти друзей, разрулить ситуацию. Довольно смело с его стороны, не так ли? В нем вообще нашлось очень много смелости, особенно признание Торину, что это он отдал Аркенстон. Может быть, он не думал, что Торин может сделать с ним что-то ужасное? Но Бильбо ж не дурак, он прекрасно видит, какое безумие владеет Торином, так что это действительно настоящая храбрость.
Торин, как всегда, - отдельная песня. (Лирическое отступление - когда он, очнувшись от умопомрачения, выходит к своим товарищам на фоне восходящего солнца, я невольно про себя пропела Hier com die sonne - извините за ашипки, не помню, как эта фраза точно пишется, немецкий знаю плохо.) Ричард очень тонко передает все оттенки охватившего его героя безумия, он временами даже противен до отвращения в своей драконистости. Я не случайно свое сообщение озаглавила именно так. Как мне показалось, Джексон сознательно все время проводит параллели Торин-дракон, по ходу, Торина там даже местами Камбербетч озвучивает, нет? Мало убить внешнего дракона, надо убить еще и внутреннего, что вполне может быть гораздо сложнее. Эпизод со смертью Торина выжал из меня нехилые потоки слез, хотя он был ожидаем. Но все ранво было больно, особенно на те секунды, когда мне показалось, что Торин сдался. Я своим глазам не верила - как так-то? А он просто пытался добраться до своего врага, да чтоб уже наверняка.

Трилогия завершена, и, в принципе, уже можно подводить итоги не только по последнему фильму, но и по "Хоббиту" в целом :) но это я пока повременю, еще пару раз сбегаю в киношку, тогда уж.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 11.12.2014, 15:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Мой обзор на Игромании.Кино:
Watch on YouTube



И его текст на сайте.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 11.12.2014, 16:37
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Про червей меня тут просветили:
Скрытый текст - ...:
Цитата:
"Tell me what you want done, and I will try it, if I have to walk from here to the East of East and fight the wild Were-worms in the Last Desert."
Это слова Бильбо, он их в первой главе "Хоббита" говорит. Существа считались мифическими, как показал Джексон - зря :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 12.12.2014, 08:35
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Смех Лучший фильм года. Точный перенос книги. Потрясающая игра актёров в актёров. Лопата.

Много спойлеров. Не ходили на фильм - и молодцы! и не ходите! лучше не читать.
Скрытый текст - Ну, начинаем:
Хоббит: Битва эльфов и гномов с орками

Когда на первой минуте фильма возникает рожа этой шалавы в рыжем парике, в сердце того, кто уважает Толкиена должен появиться гнев. Когда бред-лучник стреляет стрелой для баллисты с плеча своего выдуманного фрэн волжами сынка в несчастного Смауга, кроме эпичного фэйспалма чувств не должно быть.
Итак, к чему это я?
Хоббит: Битва пяти армий – худший фильм года.
Два часа двадцать минут я то сдерживал хохот, то не давал сорваться матюкам. Нет, ну какого они пихают галаедрель во все щели сюжета? Разве физиономии этой старухи не хватило в трилогии ВК? Тем более пихают отвратно: во время сцены, когда она покрывается волшебной светящейся плесенью и с перепоя хрипит на Саурона, у неё совсем не видно сисек. Хотя и так не сильно видно.
Сам сюжет описывать бессмысленно, поэтому пройдусь по «особо удачным» находкам безмозглых сценаристов, криворуких монтажёров списифектов и гримёров.
В сцене у Гундабада уши Легси совсем человечьи, хотя он эльф. Если не смотрели, то присмотритесь.
Здоровенные ненужные черви, высосанные фрэн уолж из пальца пети джексона. Зачем они? По какой причине? Выпрыгнуть из земли с молодецким «Хэй-хэй-хэй!» чтобы тут же запрыгнуть обратно И НИКАК НЕ ПОВЛИЯТЬ НА СЮЖЕТ?! Видимо, так и есть.
Аркенстон размером с ладошку хоббита. Насколько я помню, Аркенстон по книге был в голову ребёнка величиной. Да и сверкал совершенно не так.
Бургомистр, померший в лодке с золотом. Он же выбрался из Озёрного г. вместе со всеми денежками и сгинул потом, поражённый драконьей жадностью! Блин, мне стыдно за сценаристов. Хотя стыдно должно быть им.
Даин Железный Сапог на хряке. Здорово. Как он только уместился? Наверное, это секретная тайна королей-гномов, потому что даже выглядит это бредово и нереалистично.
Помрачение ума Торина, низведённое до абсурда. Нет, ну так раздуть пару слов из книги смогли бы только… сценаристы хоббита, лишённые логики, чувства такта, чувства меры и мозга практически полностью. «Ничто не стоит дорожи золыата! Уыыы!» «Я тебя, хоббит, сейчас с ворот скину, жалкий ты вор! Уыыы!» «Я сниму доспехи и пойду воевать как бомж. Я молодец!»

А теперь о том, что хоть чуть-чуть да порадовало.
Филин умер. Килин тоже умер. И Торин тоже.
Особенно ржачно было, когда Азог/Больг плывёт подо льдом и я такой Максу «Смотри! Ворландеморт плывёт!» и он такой открывает глаза и всаживает Торину меч в сапожину!
Или, например, как эту турель сначала туловищем о ступени, потом хребтом об стену, а потом скинули с дома. Но, к сожалению, презренные изгнанницы живучие. Так что, надеюсь, в режиссёрке будет сцена с…
Трандуилом, который после её слов над трупом гламурного гномика-метросексуала «Любовь всегда так больно? Я не хочу страдать! Окончи мои страдания!» стоял с мечом. И чёрный экран. А перед этим рекламировал своему сыну Странника, у которого есть много имён. Прям сваха какая-то, чесс слово. Описывать не буду, сами всё увидите.
Лосяша жалко. Хотя и видно, что это конь с рогами и гримом. Но всё равно.
Порадовала сцена с продажей утвари и скарба Бильбо. Хоть она и короткая, хоть в неё и впихали ту тётку, что играла Беллатрису Лейнстрейндж.

Ривенделла во второй раз не показали.
Саруман, как всегда, крут.
Слова Трандуила про «Хватит смертей эльфов!» дико понравились. Да и сам он стал круче, чем в предыдущих. Даже брови его чёрные не слишком отвлекают.
Не понравились смурные полудурки, не тролли и не орки, жирные и с кривыми лапками.
Не понравился и бред-лучник, которому играть можно только в тех фильмах, из которых он и выплыл.
Не понравилась высадка медведа с помощью орлов. Летучие мыши тоже не очень.
Дурацкий ниочёмный раздвижной флаг орков, не сыгравший своей роли... даже и не знаю, хорош он или плох. Скорее плох, чем хорош.
Гномики на баранах. ТОЧНО не понравились. Да и зачем? На двадцать-то секунд?
Леголас, который ради «чувств» к какой-то ущербной гномофилке отказался вернуться в дворец. И его дурной полёт на летучей мышке.

Я знаю, что орлы пришли именно из «Хоббита», но… какой же это избитый и омерзительный ход!

2 из 10. Лучший фильм года. Прекрасный образец современного фэнтези, к которому нужно стремиться всем режиссёрам. Удивительное путешествие в смачный бред, созданный петями джерксонами и фрэнами уолшами.

Да, если вы считаете себя хоть немного толкинистом или питаете хоть капельку уважения к Дж. Р. Р. Толкиену, вытрите свои сердце и душу платочком после просмотра.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 13.12.2014, 08:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Когда бред-лучник стреляет стрелой для баллисты с плеча своего выдуманного фрэн волжами сынка в несчастного Смауга
^_^


__________________
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 13.12.2014, 11:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Крайне необъективное ИМХО:
Однако, а 2 часа 45 минут пролетают, не успеешь оглянуться. Умудрились не утопить финал в слезах, хотя все читавшие книгу знали, кому там суждено было умереть. Книга настолько расширена и изменена, что есть чему удивляться, даже если это всё знаешь.
У Толкина не прописаны битвы и монстры, а тут они очень эффектны и впечатляющи.
Внезапные монстры, проедающие горы - сразу «Дрожь земли» вспоминается, ну и знаменитые черви «Дюны»
Грамотно распределено экранное время между всеми персонажами. Армитэдж отыгрывает Торина великолепно. Фриман-Бильбо замечательный. Достаточно много Люка Эванса.
В книге о его герое вообще мало сказано, чуть ли не с нуля слепленный персонаж, и Бард-лучник такой бравый и ответственный получился. Весь пролог занимает разорение города драконом и подвиг Барда. И дракон как погиб! Бургомистр так и не всплыл, удивительно, зато долго, но порой, даже забавно, докучал Барду его льстивый помощник.
Торин и там, и там был упрямцем и «чах над златом», в фильме его порой хочется стукнуть за это, но моменты просветлений заставляют его уважать. Кроме триумфального выхода на подмогу в самый нужный момент, Торину ожидаемо досталась битва со злейшим врагом.
Коротко о истории Фили и Кили, которая превратилась в довольно большой эпизод, правда Фили убили очень просто, а Тауриэль, которой не было в книжке, долго лобызала труп Кили. Как-то немного переиграно.
Трандуил в фильме намного высокомернее, но какой у него лось! И какая армия.
Хоббит итак по книге довольно смел, в фильме ему еще и достаточно много пришлось помахать мечом.
Добавлен эпизод с неудачным возвращением Саурона: Галадриэль, которая помогла Митрандиру и даже носила его на ручках, а также показала Некроманту эльфийку в гневе, плюс вместе с Элрондом и Саруманом сражалась против назгулов. Рановато, но надо ж было показать, что «тьма приближается» и добавить отсылок к «ВК».
Достойно завершилась ещё одна трилогия Питера Джексона. Да, было странным поначалу, что небольшая книга была разделена на три части, но в итоге, пожалуй, оно того стоило.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 14.12.2014, 10:01
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Если первая часть была нудной тягомотиной, вторая - филлерным аниме, то из третей получилась натуральная Боевая Колотушка - герои кривляются, пытаясь выдавить драму, а потом начинается куча рубилова с тоннами пафоса, посреди которого персонажи могут вспомнить молодость, попить чайку с плюшками и потрепаться минуть пять, а исход битвы решает выпрыгнувший из кустов рояль-генерал и обязательный поединок с главой вражьей армии. Увы, некоторые моменты все портят - рейтинг детский (крови ни капли), что-то лишнее (например шай-хулуды, которые нужны исключительно как сюжетный костыль и ни нач то не влияют), что-то не дожали (боевой мишка появляется лишь секунд на 10). Ну и концовка куцая - вставили минут пять филерных рыданий, но ни финального разгрома урок, ни пафосных похорон спекшегося короля.
Не понравилось еще несколько моментов (например однообразные эльфийские солдатики, из которых местами так и перло "нас наклепали на компьютере"), но это мелочи. В общем, данный фильм мне понравился гораздо больше предыдущих двух. Он по-прежнему ужасно затянут, нашпигован ненужными диалогами, но все это можно потерпеть ради финального махача. Благо крупных фентезийных экранизаий больше нет и не будет (в Варкрафт я не верю).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 14.12.2014, 10:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
сходил вчера вечером на "Хоббита". Впечатления, мягко говоря, крайне неоднозначные.
Сей третий хоббитс, пмсм, есть самый слабый фильм обоих трилогий Джексона про мир Средиземья. И, пожалуй, самой слабой картиной мастера вообще.
аттракционы, сказочность, прорехи по части графики (вспомните смазанности битвы на Пелленорских полях из "Возвращения короля"), очень много автоцитат.
Так, та же отсылка к Кинг-Конгу/Дюне просто прибила, не слабее стенобитных троллей.
В общем и целом, актеры , за исключением блистательных Армитеджа, Бланшетт и Фримана, скорее отбывали, нежели играли свои роли. Первые 2/3 фильма просто ужаснули. (и не только отсебятиной – но и прямым противоречием духу книги, вспомните хотя бы того же короля эльфов) Зато финальная, э, четверть скорее, вот там все вернулось на круги своя. Питер Джексон смог таки взять себя в лапы и красиво замкнуть историю. Финальное побоище+драма+ мелодрама + традиционный мотив "Шир" Говарда Шора спасли честь картины и трилогии вообще.
Резюме:
Рекомендую всёж посмотреть один раз на большом экране. Ибо таки ушла целая эпоха. И было это все-таки очень круто. Хотя финал такой эпопеи просто обязан был быть намного, значительно лучше. Эх…

// Даин в исполнении Билли Конноли тоже порадовал. Как и его скакун.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
^_^
[/IMG]
использовать спину товарища для выстрела из той же винтовки, на крайний случай, наверное всёже можно. особенно если винтарь с глушителем.
а вот стрелять из пулемёта...
Скорее всего фрицы с фото просто прицеливаются.
Скрытый текст - рр:
но вот "подвиг" лучника Барда из фильма... Который был действительно настоящим стрелком... о майн Готт!!!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 01:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 19:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 19:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 08:55


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.