Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.11.2017, 09:49
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
В моём топе нет только голоса за "лучшего критика". Выбрать его (как я понимаю) возможно только прочитав ВСЕ критические отзывы ко ВСЕМ рассказам Конкурса. В данный момент это для меня невозможно, прежде всего - из-за объёма работы. Если же выбрать наугад, то сие будет профанацией сути соревнований. Надеюсь, остальные участники прочли ВСЕ отзывы ВСЕХ критиков. Если отзывов и баллов на сами рассказы от меня недостаточно - что ж, снимайте: не хочу финтить с подгонкой результатов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.11.2017, 10:08
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Григоров Алексей Посмотреть сообщение
В моём топе нет только голоса за "лучшего критика". Выбрать его (как я понимаю) возможно только прочитав ВСЕ критические отзывы ко ВСЕМ рассказам Конкурса. В данный момент это для меня невозможно, прежде всего - из-за объёма работы. Если же выбрать наугад, то сие будет профанацией сути соревнований. Надеюсь, остальные участники прочли ВСЕ отзывы ВСЕХ критиков. Если отзывов и баллов на сами рассказы от меня недостаточно - что ж, снимайте: не хочу финтить с подгонкой результатов.
Выбрать критика можно, проглядев хотя бы комментарии к своей группе. Зачем прям капсить ВСЕ? Понравился чей-либо отзыв, уже можно внести его в топ. К чему громкие слова о профанации, не понимаю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2017, 11:23
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Выбрать критика можно, проглядев хотя бы комментарии к своей группе. Зачем прям капсить ВСЕ? Понравился чей-либо отзыв, уже можно внести его в топ. К чему громкие слова о профанации, не понимаю.
Слова не громкие. Если объяснил недостаточно внятно, перефразирую: выбирать критика на основании 3-5-10 прочитанных отзывов при наличии хотя бы на один не прочитанный больше - неправильно. Таково моё мнение. Приношу извинения за доставленное неудобство.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.11.2017, 11:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Как же трудно работать с этими перфекционистами
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.11.2017, 11:21
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Григоров Алексей Посмотреть сообщение
В моём топе нет только голоса за "лучшего критика". Выбрать его (как я понимаю) возможно только прочитав ВСЕ критические отзывы ко ВСЕМ рассказам Конкурса. В данный момент это для меня невозможно, прежде всего - из-за объёма работы. Если же выбрать наугад, то сие будет профанацией сути соревнований. Надеюсь, остальные участники прочли ВСЕ отзывы ВСЕХ критиков. Если отзывов и баллов на сами рассказы от меня недостаточно - что ж, снимайте: не хочу финтить с подгонкой результатов.
Попробую объяснить. Номинация "Лучший критик" - это один из инструментов, побуждающий участников активно комментировать рассказы. Лучшего критика можно выбрать исходя из отзывов на ваш рассказ. Как ни странно, но в некотором смысле это даже предпочтительнее, поскольку для критиков это лишний стимул оставить отзывы на большее количество рассказов, а не написать очень и очень хороший отзыв но всего один и только благодаря этому единственному отзыву стать лучшим. Это не означает, что качество для оценки не важно, нет, но количество тоже играет роль. Читать ВСЕ отзывы на ВСЕ рассказы - заведомо невыполнимый челлендж. Мы этого от участников не требуем и, соответственно, это не может служить оправданием. Надеюсь, я сумел прояснить суть.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.11.2017, 10:37
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Извините, но "исходя из отзывов на мой рассказ" я могу выбрать либо того, кто высказался наиболее толерантно по отношению к данному рассказу, либо того, кто предложил нечто полезное - опять же, для данного рассказа.
Если подразумевалось, что мне необходимо указать именно такого "критика", то об объективности речи нет, и я выбираю по личной симпатии. Таким образом, это не "выбор лучшего критика", а "отзыв о понравившемся комментарии к своему рассказу".
Отсюда мои затруднения с оцениванием именно этой номинации, которую вообще-то считал (и продолжаю считать) необязательной. Прошу понять: это не оправдания, а моя субъективная позиция по поводу субъективных критериев. С комментированием и оцениванием рассказов такого не случилось, поскольку там были условия, список произведений, параметры работы с ними.
P. S. "Невыполнимость челленджа" сильно преувеличена и была бы преодолена, будь критерии чётко сформулированы где-то за месяц до "дня Х".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.11.2017, 10:56
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ну да, знать бы где упасть - соломки бы подложил.
Разве ж можно за месяц до голосования узнать, что кто-то не проголосует за какой-нибудь пункт в топе? ) помилуйте, это слишком.

Что ж, сейчас переживать уже точно поздно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2017, 11:10
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Я всего лишь указал на несовершенство одной из номинаций.
Что до "соломки", то читаю я достаточно быстро и, зная о необходимости, мог бы найти время на все рассказы и комментарии, уж поверьте.
Переживаний по поводу рассказа нет: он и отправлялся лишь с целью "прозондировать почву", и писался ради шутки. Но с "лучшим критиком" надо что-то думать...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.11.2017, 12:40
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Справедливости ради вставлю свои пять копеек.
На первых заходах конкурса, как мне помнится, номинации "За критика" и за "Юмористический рассказ" вводились как дополнительные, а не обязательные. Кто хотел, голосовал в них. В принципе, я так навскидку даже не припомню ни одного сетевого конкурса, где было бы обязательное голосование за критика. Это ведь, как и юмор, материя очень тонкая.
С другой стороны, как я помню, побеждали в ней действительно достойные и очень плодовитые в плане количества отзывов люди. То есть, система не сказать, что давала существенный сбой при определении лучшего критика.
Но и дисквал за неголосование по данной номинации - на мой взгляд, чересчур жесткое наказание участников.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.11.2017, 13:42
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Есть такой принцип - "не чини то, что работает". До сих пор трудностей в выборе критика ни у кого не возникало. На моей памяти, по крайней мере. Так что на данный момент это мнение частное, и менять из-за него правила было бы несколько странно.

Лучник
Цитата:
Но и дисквал за неголосование по данной номинации - на мой взгляд, чересчур жесткое наказание участников.
Dura lex - sed lex. Участник был поставлен в известность с объяснением позиции организаторов и ему было предложено внести правки в свой топ. Он посчитал свою позицию принципиальной. То же делаем и мы.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.11.2017, 15:29
Аватар для Вождь Пролетариата
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Григоров Алексей Посмотреть сообщение
с целью "прозондировать почву", и писался ради шутки
Рассказ писался ради шутки, а критика обязательно нужно выбирать серьёзно?
Буржуазная демагогия, батенька. Организаторы правы на 100%.
__________________
Из всех искусств для нас важнейшими являются: кино, вино и домино. (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2017, 09:49
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Для полноты картины: не имею свободного доступа в интернет. Отсюда
а) Задержки с получением информации;
б) Задержки с собственными ответами;
в) Отсутствие люфта времени, необходимого в некоторых ситуациях - в данном случае, получив отметку о неправильном заполнении за сутки до завершения голосования.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.11.2017, 09:52
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Нисколько не призываю к изменению Вашего решения. Всего лишь объясняю своё видение этой ситуации. Считаю, что выполнил свои обязанности в части оценивания чужих работ добросовестно, а сделать тоже самое в отношении "критика" не сумел по указанным причинам.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.11.2017, 10:01
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вождь Пролетариата Посмотреть сообщение
Рассказ писался ради шутки, а критика обязательно нужно выбирать серьёзно?
Буржуазная демагогия, батенька. Организаторы правы на 100%.
Рассказ - мой, верно, но оценивали его другие люди так же, как и я - их рассказы. Если Вы считаете себя вправе отправить кандидатуру "критика" наугад, то мне это претит. Мог я такое сделать после оповещения о неверном оформлении? Мог. Но как я тогда к другим должен относиться, если себя не уважаю? Организаторы правы? Не спорю. А понять мою позицию можно? Попробуйте, если избранный образ не жмёт.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.11.2017, 10:01
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Извините, конечно, про ваши проблемы с интернетом мы не знали. Письмо на указанную в топе почту и в личные сообщения я отсылала 1 ноября, когда проверила полученный от вас заполненный бюллетень.

Очень долго решали, принимать в итоге топ или нет. В конце концов получили от вас в этой теме ответ, что ваш рассказ можно снимать с конкурса.

Полагаю, что инцидент может считаться исчерпанным.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.11.2017, 10:13
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Поймите, инцидента нет. По крайней мере, я рассматриваю это именно так: сделал то, что мог, считая это верным, и всё дальнейшее совершенно справедливо, по букве закона. Единственное, что оставляет в недоумении - расплывчатость критериев, вот и всё.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Алексей2014 - Рассмешить Богов Креатив Архивы конкурсов 19 25.08.2017 08:39
Креатив 21: Александра Хохлова - Третьи дети Креатив Архивы конкурсов 81 06.05.2017 15:21
Креатив 21: Мёртвый Лис - Чужие дети Креатив Архивы конкурсов 35 30.04.2017 02:13
Креатив 13: Королевна - Дети человеческие. Креатив Архивы конкурсов 31 12.07.2012 13:02


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.