Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2012, 14:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Крест Тёмная башня / Dark Tower (2017)

Тёмная башня (The Dark Tower)



Жанр: фэнтези
Режиссёр: Николай Арсель
В ролях: Том Тейлор, Идрис Эльба, Мэттью Макконахи
Премьера в России: 3 августа 2017 года
Возрастной рейтинг: 16+

Цитата:
Мальчика Джейка посещают кошмарные видения о конце Света. В его снах люди с чужой кожей воруют детей, Человек в чёрном хочет разрушить Тёмную Башню, а таинственный воин-стрелок с револьверами стремится им помешать.
Никто не верит юноше, но он убеждается в реальности видений, шагает в портал из своих снов — и встречает Роланда Дискейна, Стрелка. Вместе они отправляются по следам Человека в чёрном, чтобы спасти множественные миры.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 14:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Лампочка Тёмная башня / Dark Tower (2017)

Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"

Скрытый текст - Тяжёлая судьба экранизации:
Компания Warner Bros. отказалась от поддержки проекта "Темная башня" ("The Dark Tower"), сообщается на сайте The Wrap.
"Темная башня" - экранизация романов одноименного цикла Стивена Кинга, включающего восемь книг. Изначально предполагалось, что съемками займется Universal. Речь тогда шла о трех полнометражных картинах и телевизионном сериале. Однако студия сочла такой вариант слишком затратным и отказалась от работы над "Темной башней".

Позже Акива Голдман, автор сценария "Темной башни", переработал сюжет экранизации, плановые затраты на съемки снизились, и проектом согласилась заняться Warner Bros. Но теперь и эта студия приняла решение об отказе от съемок. По имеющимся данным, представители Warner Bros. решили, что экранизация вряд ли сможет удовлетворить поклонников оригинальных романов Кинга.

Режиссером экранизации "Темной башни" числится Рон Ховард. Продюсером проекта является Брайан Грейзер. В начале августа 2012-го в прессе появилась информация о том, что создатели картины ведут переговоры с Расселом Кроу. Актеру предлагали сыграть главного героя "Темной башни" - Дискейна, представителя древнего ордена стрелков.

Информации о том, как сложится дальнейшая судьба экранизации "Темной башни", в настоящее время нет.

Грустно это. Просто грустно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2012, 21:03
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Не то слово как грустно. Столько книг Кинга экранизировали, а самую подходящую для экранизации - нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 21:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А мне не грустно. Мне радо! Это книга, которую, ИМХО, невозможно правильно экранизировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2012, 21:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Лучше не надо экранизацию - в фильм от силы 1 и 2 книги влезут, а если не выстрелит то и кина дальше не будет. А если будет, то послеаварийные части у Кинга такие "кинговские" что лучше и не читать. И самое плохое, что даже сериала не замутить из этого
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2012, 21:58
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Не знаю, по-моему чем больше внимания к произведению, тем лучше. Я бы не отказалась, чтобы благодаря фильму поднялся интерес к "Темной Башне". Вон, как лихо пропиарили "Песнь льда и пламени".
Тем более, я не отношусь к ревнителям канона, и могу адекватно воспринимать режиссерскую точку зрения. Чем больше шумихи вокруг тайтла, тем, в конце-концов, приятнее и денежнее его создателю. А Кинг заслужил свою копеечку.
Да и посмотреть фильм по хорошей книге всегда приятно, если не придираться к каждому кадру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2012, 22:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Тут в восприятии проблемы могут быть - престолы типа фэнтези темненькое, а тут и сайфай, и постапок, и фэнтези, и ужастики, и вообще лютый психодел может происходить. Рон Говард конечно неплох, но масштаб произведения таков, что легче не начинать
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2012, 04:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Аниме надо делать. И главное без участия Голливуда. Тогда будет самое то
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 08:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Аниме надо делать. И главное без участия Голливуда. Тогда будет самое то
Ужас. Чудовищная идея. Большеглазые и мелкоротые андрогинные персонажи "Темной Башни".... бяка-бяка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2012, 08:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Beyond, у вас сильнейший перекос по части стилизации. Этим оно не ограничивается, но в качестве платформы для переноса на экраны тоже не подходит
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2012, 10:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Когда-то думал, что из моей любимой книги "Талисман" тоже может выйти прекраснейший взрослый анимационный фильм.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А мне не грустно. Мне радо! Это книга, которую, ИМХО, невозможно правильно экранизировать.
Вспоминается флэшбек в прошлое из какого-то эпизода "Симпсонов". 80-е или что-то близкое к этому. Так мимолетом, показывают толстячка который как-раз заканчивает рассказывать что-то двум девушкам. Последняя фраза: "Вот поэтому "Властелин Колец" и НЕВОЗМОЖНО экранизировать". =)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2017, 12:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"ОСНОВАНО НА ШЕДЕВРЕ СТИВЕНА КИНГА" - так и написали на официальном локализованном постере :3

мне кажется, это даже немного незаконно, но по факту сложно поспорить

Скрытый текст - постер:

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2017, 11:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Скрытый текст - Ожидаемо:


__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2017, 11:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кратко о «Тёмной башне»: детское кино про избранного мальчика с рейтингом 16+.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2017, 20:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лучше, чем ожидал, если честно.
Фильм старается изо всех сил быть блокбастером, используя в общем то мелкий бюджет на полную.
из-за этих попыток фильм выглядит простеньким. ребята не стали делать экрантзацию и сняли фильм по мотивам в знакомых декорациях. фильм как бэ самодостаточен и закончен, видно, что рисковать не захотели катета не завезли, будет только дуэт.
предистории нет, есть макконахи. ща поясню.
Последний не вызывает ужаса или отвращения. он довольно шаблонный бэдгай, гадящий потому что нравится.
чел в черном предстанет в двух ипостасях - он играет в процедурал (это не шутка) и он "капитан я ща все расскажу для тех, кто не читал". из-за этого шарм макконахи проседает.
кроме заспойлеренных в трейлере отсылок еще есть 1408 и паровозик и станция отправки.
в целом в фильме эпик довлеет над идеей, а ведь у кинга то наоборот было.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2017, 02:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хуже, чем ожидал, заранее настраиваясь на фейл как минимум из-за кастинга.
В целом, местами изменения могли бы иметь положительный смысл... Например, если объединить в одного персонажа джейка с пацаном из финала седьмой книги, который рисованием изменил всё. Кино от этого только выиграет. Или как правильно задумывали не заканчивать унылого стрелка унылым финалом первоисточника. Или как вместо экранизации первого тома - смешали с попаданчеством туда-сюда из второго.

но при этом как можно было додуматься...
не включить все лучшие сцены книг в экранизацию
не включить всех лучших персонажей книг в экранизацию
не включить вообще ничего дословно из книг, даже чёртовы розы

да и в итоге завернуть всё в штампы, тупость и излишний пафос, да и вообще всё подать ужасно нескладно и примитивно... понятно, что дословно книгу не экранизировать, но нельзя же превращать это в настолько упрощённый пересказ пятилетнего ребёнка каких-то основных концептов

и даже попаданческую тему умудрились сделать хуже. просто сравним: как роланд заглядывает к нам в извлечении троих, а как он попадает здесь... одна единственная нормальная шутка про попаданчество - это в больнице, и то нахваливаю излишне.

в целом, тут смешали первую и вторую книгу без ключевых сцен (без крабов, без геноцида деревушки, без дверей на пляже, вместо встречных оракулов полулавкрафтовская дичь...) и без большинства известных персонажей цикла (ни эдди, ни сюзанны, да и те, что есть в фильме - какие-то общие детсковатые штрихи книжных образов...); немного присыпали отголосками третьей ("бесплодные земли" - упоминаются, руины цивилизации) и пятой ("волки кальи" - деревушка противостоит тварям-налётчикам, мозговитых детей, хоть и не близнецов, похищают для генерации луча, разрушающего башню). ну и ворох ещё более топорных отсылок на творчество кинга, чем у самого кинга в тб.

есть прямые указания на то, что это сиквел-вбоквел (герои видят/слышат в галлюцинациях будто возможные варианты из параллельной реальности, которая больше следует книге)

з.ы. начинают снимать сериал по четвертой книге "колдун и кристалл"

Последний раз редактировалось Vasex; 04.08.2017 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2017, 10:04
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
ну дык это фильм-презентация в первую очередь. для тех, кто не читал и платит деньги летом, чтобы смотреть блокбастер. и ведет днтей на сеанс. конечно никакой жести геноцидом и гг мальчик. максимальное разжпвывсние вселенной, даже про пехали зачем то сказали) с точки зрения получения прибыли концепция выглядит как окупаемая. а то что это не тб было ясно на стадии создания.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2017, 15:29
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Спасибы за обзор, ребята. Сразу стало ясно, что тратить на это времени не стоит. И единственный плюс от этой темы, что перепрочитал книжную серию)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2017, 23:00
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Зомбомедведь Кинг-Конг с локатором на голове был?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2017, 23:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Smeagol, там нет никого и ничего, кроме того, что в трейлере.

ну ещё в каком-то смысле продолжили сюжетку пацана-нарика из "Хижина в лесу") типа теперь прислуживает демонам в какой-то лаборатории зла, пытаясь высвободить весь остальной ад)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gods Tower Villain Музыка 0 07.07.2014 17:29
Башня Магов Гелугон Королевство МФ 191 14.09.2013 23:35
Тёмная Башня Roland Вокруг фантастики 56 13.04.2013 00:00
Возрожденная Башня (13.03.2012) MirfRU Новости 1 14.03.2012 10:20
Если бы: Тёмная сторона города MirfRU Статьи 7 31.10.2011 19:41


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.