Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #1421  
Старый 27.02.2008, 16:15
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Переделанная Красная Шапочка... Интересно,это считается своим произведением?)))

Красный Беретик.

Действующие лица:

Аня – современная девочка-тинейджер, успеваемость средняя, учится в 159 школе в 9 «а» классе.
Дима – продвинутый сын нового русского, не учится, живет на деньги своих родителей, любимый цвет – серый.
Бабушка – пожилая пенсионерка, придерживается старых взглядов во всем и всегда.
Мама – добрая, безропотная домохозяйка, склонная к обморокам, работает учительницей в младших классах.
Папа – работает в банке, никогда не крал и не обманывал, глава семьи.
Автор – скромный голос из-за шторки.

Акт первый.
Действие первое (оно же последнее).
Стоит старый, ветхий домик на окраине темного леса. Голос из-за шторки вещает:
Жила была девочка Аня. Она всё время носила красный берет, поэтому все звали её Красный Беретик (на сцену подпрыгивая выбегает Аня). Недавно ей исполнилось 14 лет и по этому поводу Аня отпросилась у мамы с папой в деревню к бабушке на каникулы. Дом бабушки Маши был у леса, поэтому Аня всё время ходила туда гулять. Сначала редко, а потом всё чаще и чаще (тут на сцену выходит бабушка и, смотря в стороны внучки, качает головой). Бабушка никак не могла понять, почему внучка так полюбила прогулки пешком, но радовалась! Для здоровья полезно! Но вот каникулы кончились (исчезает домик и картинка меняется на городскую квартиру) и Красный Беретик вернулась в город. С порога Аня потребовала (топнула ногой и отчаянно жестикулируя), чтобы родители разрешили ей на выходные уезжать в деревню. А так как до деревни было недалеко, а дочь – нрав крутого (размахивающая руками Аня), то они согласились. Вскоре родители стали замечать, что Аня слишком уж часто бывает у бабушки и решили проверить, в чем же тут дело (родители маскируются), и в ближайшие выходные отправились за ней (крадутся за дочкой). Аня, приехав в деревню, сразу отправилась в лес, где родители вскоре потеряли её из виду и вернулись в бабушке (бабушка и папа с мамой сидят и разговаривают). Дочь вернулась к вечеру, да не одна. С ней под руку шел молодой человек странной наружности в сером костюме.
Аня (опережая мать) :
- Привет, предки! Это мой чувак Дима!
Мама ударилась в слезы, папа стал её успокаивать, а бабушка храбро спросила:
- Какой такой жених? Что за Дима? Какого роду, племени?
Аня в ответ:
- Род, племя роли не играют, когда люди влюбляются!
Бабушка ахнула:
- Внученька моя родная! Как же так?! (всплескивая руками) Любовь? Ты ж на него погляди! Какие у него глазки!
Аня, пристально разглядывая глаза:
-А чё глазки, чё глазки! Прикольные!
- А уши-то, уши! (Дима обеспокоено схватился за свои уши, закрыл их руками и обеспокоено поглядел на бабушку)
- Уши. Как уши! Наушники от плеера удобно вставлять!
- Ой, внученька! А зубы-то какие страшенные!
Аня так ехидно:
- С лица не воду пить, бабуля! Сама меня учила!
- А молчит-то чего? Приличные люди руки дочери у родителей просят!
Аня ткнула жениха локтем в бок, Дмитрий вздрогнул, набрал в грудь побольше воздуха и… :
- Ну… это… блин… кончай базар, бабуля… любовь у нас… типа… это… че ещё надо… ну?
Родители в обмороке, а бабушка не сдаваясь:
- Нет такого закона, чтоб 14летние девочки за волков позорных замуж выходили! 18летия ждите!
Аня, протягивая газету:
- Есть! С этого года есть! Читай, бабуленька, и через неделю на свадьбу приходи, да Димочка? День уже назначили, заявления приняты!
Бабушка внимательно изучает газету. Дима:
- Ну… типа… ждем… в натуре… Анна… братаны ждут… за прикидом ехать пора… Предкам мигалку вызовем. Давай… типа.. по быстрому…
Аня, хмуро смотря на женишка:
- Фильтруй базар, Димочка! Бабуля это же моя!
Дима, сконфуженно:
- Ну… в натуре… пардон… ждем короче и всё!
Молодые уходят, родители подают признаки жизни. Бабушка, заламывая руки:
- Ой, что же это делается, люди добрые! Это где ж такие законы писывают?!
Отец, с трудом поднимаясь, беря газету:
- Где, где… в центральной прессе! Не вой, мать! (к рыдающей маме), придется к свадьбе готовиться. А ты тоже (к бабушке, передразнивая) «Пусть гуляет, для здоровья полезно!»
Бабушка опустила голову. Отец обнимает мать. Занавес опускается:)

Конец.
  #1422  
Старый 27.02.2008, 20:26
Аватар для Смерть
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я исполняю желания

это рассказик моего друга - Владимира Гладких. Он в инете бывает не часто и про этот сайт мало знает...меня просто зацепило и кажется можт понравится другим людям.

Скрытый текст - ***:
***

- Я исполняю желания. Да-да. Напрасно Вы смеетесь. Всю свою жизнь я посветил этому – еще с раннего детства я знал свое предназначение. Именно предназначение, поскольку, я считаю, что это дано было мне свыше. Я всегда это умел, всегда знал где и как.
Еще с младенчества я научился угадывать желания своих родителей… Так же как и понимать разницу между истинными желаниями и сиюминутными прихотями. Родители у меня никогда ничего не просили, никогда не пользовались моими способностями. Поэтому, дома на мои возможности было наложено негласное табу. Но я хотел исполнять желания – мне нужно было давать выход моему таланту.
Поначалу все было предельно просто – в детстве у меня было не так много настоящих друзей… хотя и сейчас у меня их практически нет. Но меня всегда окружала большая ватага «доброжелателей» – ведь я мог исполнить их желание. Вот, к примеру, один – Олег – из кожи вон лезет, стараясь показать, какой он настоящий друг: то и дело приносит мне всякий хлам, будь то пивная крышка странного вида, изумрудная ящерица, редкая наклейка-вкладыш из жвачки. Я точно знаю, чего он хочет – у его родителей не достаточно денег, чтобы подарить ему горный велосипед на день рождения. Я знаю это благодаря ему самому – он мне все уши прожужжал о количестве скоростей, амортизаторах и шинах, которыми снабжены подобные велики. Как и то, когда у него следующий, десятый, день рождения – каждый раз, когда я соглашаюсь зайти к нему в гости поиграть в приставку он, как бы невзначай, называет мне точное количество дней до его дня рождения.И вот, в назначенный день, он приглашает меня к себе на день рождения. Естественно, тогда я был более доверчив, я еще верил в настоящую дружбу, поэтому я согласился придти. Я даже купил подарок – вместе с мамой мы выбрали в магазине игрушек неплохую, несмотря на ее малую стоимость, модель автомобиля – точно не помню, кажется, это был Форд. Но все мои старания были напрасными – я это понял по взгляду моего «друга» и по его обращению ко мне на протяжении всего празднования. В тот день я для себя открыл корыстность людей – не важно, какого они бы ни были возраста. Обидно это осознавать в десять лет… Через день Олег получил-таки от меня то, чего он хотел. Я почти сутки мучался – меня терзали сомнения: ведь я еще был ребенком, мой мозг еще отказывался принимать жестокую правду.
Рано утром в квартире Олега раздался звонок в дверь. Сонный отец явно опешил, когда открыл дверь: на пороге стоял, сверкая еще свежей краской, горный велосипед, аккуратно обвязанный лентой с бантиком и запиской: «Олегу в честь дня рожденья». Моя вера в людскую честность окончательно разбилась буквально в течение нескольких последующих дней – хотя он и позвонил мне тем же утром и поблагодарил за подарок, отношение его ко мне стало еще хуже. Он словно не замечал меня теперь, ведь у него было то, чего он хотел. Велосипед стал его лучшим другом – он и только он его радовал, с ним он проводил почти все свое время. Его он холил и лелеял, даже любил… Целый год, пока из-за отказавших тормозов он не оказался под колесами грузовой машины. В результате аварии его ноги были изуродованы так, что он уже никогда не сможет не то чтобы кататься на своем велосипеде – в одиннадцать лет он лишился возможности вообще передвигаться самостоятельно без инвалидной коляски. Я не желал ему зла, честно. Я свято верю в доброту… и справедливость. Мы все в ответе за свои действия и желания. Ведь даже в библии говорится: «не возжелай жены ближнего своего». Но это только небольшая выдержка из более древних, неписанных истин.У меня много было таких «друзей». Когда они получали то, что хотели, они про меня забывали. Причем забывали конкретно – напрочь. И не вспоминали даже когда их Сони Плейстейшн вспыхивала синим огнем, обжигая руки до сухожилий, динамики наушников плеера взрывались, повреждая среднее ухо и барабанные перепонки, лишая напрочь слуха; фотоаппараты выжигали глаза, ролики закручивали ступни, разрывая сухожилия. И никто не связывал эти события со мной – просто нелепая случайность. Это, пожалуй, прозвучит нелепо, но я никогда не дарю подарков ни своей родне, ни своим друзьям – настоящим друзьям… по крайней мере, эти подарки не выходят за рамки трехсот рублей – большего я просто себе не могу позволить. Увы.
В университет после школы я не пошел – я уже тогда знал, чем буду зарабатывать себе на жизнь. К окончанию школы я уже настолько отточил свое мастерство, что мог достать абсолютно все, что угодно, не важно, будь то живое или нет. Я до сих пор вспоминаю девушку по имени Наташа, которая очень любила цветы. Высокая, стройная блондинка с хитрым разрезом синих глаз – она была для многих проявлением божественной красоты… и абсолютным разочарованием, когда Вы пытались с ней познакомиться поближе: она держала нас, одногодок, на расстоянии минимум футбольного поля. Ее волновали более «состоятельные» ухажеры… но я-то знал, чего она хочет... Какая радость была в ее глазах, когда она нюхала цветок Южноамериканской лилии. Цветок был действительно восхитительным… как и опасным – не зря ведь сок лилии использовали для приготовления кураре. Бедняжка, она, наверное, так и не поняла, почему весь мир для нее вдруг стал пресным и без запахов.Я ненавижу прятаться. Возможно, поэтому я сам добровольно отправился в военкомат, когда мне исполнилось восемнадцать. Я был абсолютно годен, поэтому с моим призывом долго не тянули. Армию я воспринимаю сейчас хоть и полезным времяпрепровождением, но несколько оттянувшим мое жизнеопределение… ну Вы понимаете о чем я. Нет? Плотный коллектив в армии несколько приостановил развитие моего таланта – меня могли бы вычислить, уж больно просто это сделать, когда каждый день в течение двух лет тебя окружают тебя одни и те же люди. Я, как мог, сдерживался от использования своего таланта – желания были настолько незатейливыми, что их можно было бы выполнить почти все за пару дней!
Хотя нескольким я все-таки помог: наш старшина уж больно хотел поскорее выйти на пенсию… но инвалидности он все-таки не предполагал, а она случилась. Ему ампутировали обе руки – он получил серьезное обморожение конечностей. Когда он наконец протрезвел после празднования дня граненого стакана и наркоза, стены военного госпиталя содрогнулись от количества, а самое главное – качества отборного мата, которым он покрыл все и вся… Ну что ж, как говорится: «Человек предполагает, господь располагает», хотя с последним утверждением я бы тоже мог бы поспорить – слишком уж много места Ему отводят в делах человеческой судьбы…
Вторым моим «прорывом» таланта были случаи с солдатским составом. Пара-тройка товарищей старшего призыва слегли в госпиталь и потом комиссовались – кто с язвой от недавно выпитой водочки, кто с сифилисом… Ну, в общем, работал так, по мелку. Один раз помог одному любителю чужих сигарет – он умер через год после окончания службы от прогрессирующего рака легких… Но участи он своей не знал, когда принимал из моих рук пачку «Парламента», явно довольный собой… ну может, отчасти, и мной.Другой мой сослуживец уж больно хотел домой. Командиру он не слишком нравился. Как-то раз он пожаловался мне – пожалуй, единственному человеку в части, кому он еще не успел пожаловаться на свою судьбу. Ровно через день он собирал свои вещи, обещая всем и каждому привезти что-нибудь из дома… Его посадили за дезертирство: командир роты просто не донес его рапорт об отпуске до строевого отдела – ему на голову обрушилась довольно больших размеров сосулька, и он убыл в госпиталь с серьезными черепно-мозговыми травмами. Кто же мог знать, что отпустив за полсотни рублей парня на четыре дня раньше, он не успеет оформить рапорт…
Когда я вернулся домой, меня с распростертыми руками ждала милиция – они буквально забросали меня письмами с приглашением на работу (телефон я заблаговременно выключил). Я, как мог, отбивался от них, приводя им сотню доводов, но они не успокаивались. Прекратилось это все, когда всеми правдами и не правдами я все-таки получил право на частное предпринимательство. В течение года я подыскивал подходящее место и название. Была куча вариантов начиная от «Желания» на Южном шоссе и до «Все, что Вам нужно» где-то за городом, но все это не подходило – от первого варианта вообще откровенно попахивало каким-то борделем или секс-шопом.
В один прекрасный день я просто сел за столом и выписал на бумагу все возможные варианты названий, пронумеровав их. Потом на маленьких клочках бумаги написал номера – их получилось около двадцати – и вытащил одну наугад. Так и вышло, что свою конторку я назвал фразой под номером 13 (я, кстати, обожаю это число и не вижу ничего в нем мрачного) – «Исполняю желания».За прошедших двадцать лет я никуда не перемещался – этот офис является моим рабочим местом с самого начала, и, думаю, будет являться таковым до конца. В моем кресле для клиента сидело много людей, разных по статусу и с различными желаниями. Кто-то заходил ко мне так из любопытства, кто-то с целью развлечься, сомневаясь в моих способностях. Были и такие, которым скорее я посоветовал бы обратиться к врачу – они хотели или слишком много, или слишком малого, чтобы это являлось сокровенной мечтой. За все свое время работы я не отказал ни одному моему клиенту, пришедшему ко мне с деньгами.
Я исправно плачу налоги и ежегодно делаю вклады в благотворительность, хотя мой достаток не на столько велик, чтобы я мог себе позволить вложить большую сумму. Налоговики удивляются – как с таким родом деятельности можно вообще иметь какой-либо заработок. По их мнению, надпись в графе «род деятельности – исполнение желаний» абсурдна… или это попытка уйти от статьи закона. Смешно – они свято верили первое время, что я своего рода «Жигало» – дамский угодник. Но после трех лет постоянных проверок они впали в явное смятение. Теперь сотрудники налоговой полиции лишь улыбаются при виде меня и вопросов не задают. За все мое время работы они ни разу не видели моей работы, ни разу не видели моих клиентов, и ни одной зацепки, чтобы обвинить меня в мошенничестве.
С каждым клиентом я заключаю договор, все сделки фиксируются, записываются, а глубже копать уже не с руки. Я храню все записи в сейфе, что сзади меня. Это огромная стопка бумаг, в которых Вы найдете много интересных, смешных и абсурдных желаний – ведь люди разного хотят…Как-то раз ко мне зашла девочка лет девяти – милая такая девчушка в розовом сарафанчике, губки бантиком, большие открытые глаза – эдакая папина дочка. А в глазах этих ангельских горит ехидца. «Хочу, говорит, слона, причем обязательно розового». Ну, думаю, ясно все – папину дочку папа и научил, дескать «видишь вывеску – там сумасшедший дядя работает». Как же она удивилась, когда я предложил ей заполнить анкету клиента. Удивилась, да не растерялась – смело так взяла ручку да заполнила, да еще и роспись поставила. А как я говорил – у меня строго все по документации: договор есть, значит должен быть исполнен. В графе «стоимость работ» значилось «3 руб.» – низкая цена, даже обидно стало за слона. «Что же ты, говорю, слоника обижаешь, тем более розового – они вообще редкость». А она мне так смело: «А Вы все равно его не достанете, Вы врете все – мне папа рассказал». «Зачем же ты, говорю, тогда сюда зашла», а она так ехидно улыбнулась и три рубля мне на стол по десять копеек высыпала, захихикала и убежала. Я деньги в кассу сгреб и принялся к исполнению. На следующий день ко мне прибегает разъяренный папаша в трениках с куском арматуры в руке и орет «Я тебя, суку, убью». На мое предложение сесть и успокоиться он хотел было ответить ударом арматуры, но все же прислушался, заглянув в дуло моего пистолета. «Твой хренов слон мою дочь чуть не убил. Я тебя посажу, козел!» – наконец выдавил он из себя. «Минутку – говорю я – но слон-то Ваш, точнее вашей дочурки», и кладу ему ксерокопию вчерашнего договора, а потом выпроваживаю за дверь читать бумажку…Как оказалось розовым слон становится при редком заболевании – сродни бешенству, а слоник, которого я прислал моей клиентке, как и говорилось в договоре, был с ног до головы розовым. Меня несколько волновал вопрос доставки слона – не так-то просто вместить такую махину даже в грузовой лифт… да что там – он в сам подъезд-то еле влезает. Пришлось урезать слона до слоника – слоненка, то есть… розовенького такого… От большой любви к маленьким девочкам он обвил своим хоботом ей шею и сломал ее, защемив какой-то нерв. Теперь эта малютка не может ни говорить, ни смеяться – у нее вообще голова почти не шевелится. Слона усыпили, а доказательств моей вины так и не нашлось.
Другой весельчак ко мне зашел в явном подпитии, наверное, поэтому и сумму за свою шутку он выложил большую – десять рублей. Как оказалось, перегонщики машин тоже могут мечтать о высоком – «На Луну хочу», растянуто и довольно произнес он. С его слов я записал анкету, заполнил договор и положил деньги в кассу – все четко и без запинаний. А вот выпроводить его оказалось гораздо труднее – он никак не мог поверить, что я на самом деле отправлю его на Луну. Когда через две недели во время очередной командировки его выкрала секретная служба Корейской Народной Республики, он уже, наверное, и не помнил про заключенный договор. Его желание исполнилось – в результате срабатывания аварийной системы спасательную шлюпку опытного звездолета корейского производства вместе с единственным пассажиром на борту выбросило на Луну. Мне кажется, что он до сих пор смотрит остекленевшими глазами на пустынный пейзаж Луны – там ведь нет микробов и бактерий, которые его бы съели.Нет, не подумайте – ко мне заходили не только такие любители пошутить, хотя их было много. Были и такие, которые увидели во мне народного целителя и просили исцелить простату или почки, убрать боль в спине – что ж, нет проблем: на простате оказывается опухоль, которую врачи проглядели, а потом нашли и удалили… только вот метастазы уже по всему организму. Почки – нет проблем, камни выйдут сами, осев при этом в мочевом пузыре. Ну а спина у покойника уже не может болеть.
Покажется, что я откровенный злодей и все мои клиенты ушли в могилу – не соглашусь, не все. Просто все зависит от желания. Один раз ко мне зашел молодой паренек – прыщавенький, неказистый. Как он мне откровенно заявил – у него никогда не было девушки. Он уже перепробовал все способы, но ничто не помогает – ну не нравится он такой никому и все тут. А тут увидел мою вывеску – решил зайти. Я предложил ему заполнить анкету и, перечитав, составил договор. В графе «желание» он указал «любовь», и я помог ему – он даже приходил ко мне со своим любимым благодарить, на свадьбу приглашал. «Мы с Олежкой будем Вам очень рады» - улыбаясь, проурчал он. Я тактично отказался – расходы на перелет в США мой бюджет не поправил бы.
Были и более приземленные желания – денег (кстати, глупость – за деньги платить деньги), и я их давал: выигрыши в лотерею, наследство, да и просто находки… правда результат один – они оказывались или фальшивыми, или тратились на лечение после несчастных случаев, или их отнимали предприимчивые грабители, которых в свою очередь потом сажали за убийство с целью наживы.
Молодость, счастье, здоровье – все это я давал… забирая что-то другое, ведь никакой суммой не оплатишь даже одного маленького, но первого шажочка ребенка, а как можно сравнить сумму в тысячу рублей и счастливый брак.Я ведь всего лишь вычитал недостающую сумму из личного, из натурпродукта, так сказать. Хотя такие желания были все же редкими – чаще всего люди хотели зла: смерти конкуренту, сослуживцу или даже соседу. Этого я дать им не мог – не потому что не мог этого сделать, просто по бумагам такие желания не проходили, как ни старался я по первости этого завуалировать. Мне приходилось им выдавать карточку другой конторы, работавшей в смежной со мной сфере, но имевшей меньше формальностей… точнее вообще не имевшей их… ну Вы понимаете о чем я. У них своя среда, у меня своя – я исполняю желания и всего-то. Меня не волнует политика, войны и прочая дребедень. Главное, чтобы люди не перестали хотеть – иначе у меня просто кончится работа. Хотя что там… Вы наверное устали уже это слушать? Надо заканчивать…
Странно, я чувствую себя заказом той фирмы о которой я недавно упоминал… Вы выполнили мое последнее желание – выслушали меня, и у меня есть один вопрос, позволите?
- Хорош трепаться, - браток помоложе передернул затвор ПМ-а и навел на хозяина лавки «Исполняю желания» ствол.
- Подожи Серег, пусть говорит, порешить мы его всегда успеем, - проговорил второй бандит и положил руку на пистолет товарища.
- Саймон, кончать его надо, итак уже сколько трендит! – опуская пистолет проворчал Сергей.
- Говори, че хотел.
- Вы выслушали меня, исполнили, так сказать, мое желание, я могу исполнить в уплату по одному вашему – хозяин лавки заговорщически подмигнул, пересохшие потрескавшиеся губы его расплылись в довольной улыбке.
- Иди ты [...]! – Сергей вновь поднял пистолет.
- А ты, Саймон? Ты же чего-то хочешь, скажи мне. – Не унимался хозяин.
- Жить вечно я хочу. – Наконец произнес Саймон, взгляд его шарил по деревянному полу.
Хозяин лавки зашуршал бумагами и положил перед Саймоном договор. В графе «желание» значилось одно слово – «Вечность».
- Распишись, - улыбнулся исполнитель желаний.
Саймон, поколебавшись, расписался, и лавочник убрал договор к себе в сейф. Когда он вновь повернулся лицом ко своим гостям, ему в лицо уже смотрело два черных ствола. Грохот двух выстрелов был не слышен за шумом проезжей части, убийцы беспрепятственно вышли на улицу и сели в черный БМВ.
- Ты домой? – Спросил Сергей. Саймон лишь кивнул – из головы его никак не выходил рассказ того чудака… если ему верить, то он напрасно подписал тот договор.
- Трогай. – Сергей одобрительно хмыкнул и завел машину.
Они проехали больше половины пути когда Саймон решил забрать бумажку со своей росписью из кабинета покойника – совершить такую глупость! Он еще бы оставил бы записку для ментов с адресом и личным фото! Они развернулись, в голове промелькнуло – «возвращаться – плохая примета». Саймон не верил во всякого рода мистику и приметы… как и не верил, что грузовик влетевший в боковину их БМВ был результатом их визита в ту лавку.
От удара Саймон вылетел через боковое стекло на асфальт. Когда он очнулся, кругом уже начали собираться люди. Все тело болело, его бил озноб… однако ни единой царапины он на себе не нащупал. Перед глазами огнем горела надпись вечность, закрывая собой искореженную груду метала, которая когда-то была автомобилем, с двумя холодеющими телами внутри нее…
Как говорится – душа человека вечна.

Последний раз редактировалось Markfor; 28.02.2008 в 19:14. Причина: правка, добавление тега
  #1423  
Старый 27.02.2008, 23:48
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Интересный рассказ.. напоминает фразу, с которой иду по жизни.. "Каждый человек получает то, что он хочет"... правда ..) только почему-то люди не думают, что они получат то, чего желают именно так... а стоит иногда задуматься над своими желаниями...
__________________
Остановите Землю, я сойду...
  #1424  
Старый 28.02.2008, 07:45
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Смерть Посмотреть сообщение
можт понравится другим людям.
Написано довольно чахло, а авторский взгляд - клиника, ёклмн. Самое близкое прочтение концепции: я на всех обижен, так пусть будет вам плохо. Ясли, падание на спину, и сучение ножками.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 28.02.2008 в 10:39.
  #1425  
Старый 29.02.2008, 01:08
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Зацените моё скромное творение.Конечно звезд с неба мне не хватает потому смиренно прошу указать на ошибки.

Проклятие Дракона.
Закатные лучи солнца опаляли западные склоны гор. На такой высоте воздух холоден так, что здесь даже не живет ни одно теплокровное существо. Морозный ветер ометает снежные верхушки этого довольно высокого горного хребта. Во все стороны, куда не кинешь взор, тянутся каменные глыбы и лениво проплывают облака. Их молочные хлопья обволакивают горы, и не дают возможности людям внизу, увидеть остроконечные шпили этих каменных гигантов. Только тишина господствует там, на верху, нарушаемая лишь посвистыванием ветра в укромных ущельях скал.
И вдруг, нарушив эту идиллию, из облаков вынырнула крохотная точка. Потом она начала увеличиваться в размерах. Со временем стали видны очертания огромного грифона с наездником на спине. Это был закованный в броню воин, с надетым на голове шлемом, с притороченным на спине щитом и мечом на боку. Его кираса привлекала внимание, так как на ней была изображена голова дракона. Из этого следовало, что сей рыцарь принадлежал к Ордену Истребителей Драконов. Они были известны тем, что путешествовали по миру и уничтожали драконов, беспокоивших простых людей. Вскоре грифон приземлился на утес, возле которого зиял огромный проход в пещеру. Воин слез со своего крылатого «коня», и прямиком, не раздумывая, отправился в пещеру. Он не чувствовал ни страха, ни священного трепета перед тварью, которая находилась на том конце пещеры. Он не чувствовал ничего – только уверенность в себе и в своем мече.
Тьма, безраздельно властвовавшая в пещере, нисколько не наводила уныния на рыцаря, в отличие от его предшественников. На него дохнуло теплом, и после морозного горного воздуха, ему показалось, что он попал в горнило печи.
Грубо отесанный тоннель вел вглубь огромной пещеры. Пройдя около двух сотен футов, воин заметил, что становиться нестерпимо жарко. Через несколько минут поход сквозь тьму и непроглядный мрак завершился, и он вышел к краю громадной пещеры, хорошо освещенной колдовским огнем, принявшим форму факелов, горевших голубоватым пламенем. Задыхаясь от жара, он, вопреки мерам предосторожности, снял шлем.
На вид ему было между двадцатью пятью и тридцатью годами. Расы он был человеческой. Необычными для человека были только глаза: они были цвета крови, более присущего расе темных эльфов. В этих глазах не было страха или ярости. В них отражались спокойствие и полнейшая невозмутимость. А также усталость.
Жители горной деревушки, расположенной у подножия этой горной цепи, просили, точнее, умоляли его, бесстрашного Истребителя Драконов, уничтожить крылатого змея, грабившего их народ. Перед тем как отправиться на битву с драконом, воин получил совет от старосты деревни: «Сын мой! Этот змей поистине могущественен и неуязвим. Много храбрых витязей погибло в схватках с ним, ни один не вернулся домой. Будь осторожен!».
Но молодого воина не испугать подобными россказнями. Да что ему этот дракон! Точно так же говорили и про Маура Черное Проклятие, и про Фемара Синий Дым. Ну и где они теперь?
Дракон жил в пещере на утесе самой большой, из всего этого скалистого кряжа, горы, где хранил награбленное золото. Об этом змее в округе ходило множество легенд. Например, что это самый жадный дракон на свете. И что он охраняет свое золото постоянно, даже во сне чувствуя приближающуюся опасность для своих богатств.
На самом деле Истребителю Драконов было наплевать на просьбы этих никчемных крестьян – ему нужны были сокровища этого дракона, и только ради них он отправился убивать его.
Войдя в пещеру, рыцарь остолбенел. Это был не первый дракон, которого он видел, но воистину он был самым огромным. Посреди каменного зала лежала гигантская туша, покрытая красной чешуей и ворочающая большими кожистыми крыльями. Как только молодой человек вошел в пещеру, дракон зашевелился. Увидев же воина в блестящей броне, он поднялся в полный рост, широко раздвинул крылья. Из его ноздрей, с угрожающим свистом вышел воздух. Огромные желтые зрачки уставились на непрошенного гостя, подло посягнувшего на его богатства.
-Что ты ищешь здесь, человече? - гулко прозвучал в огромном каменном гроте голос дракона.
-Я пришел, чтобы убить тебя! Ты посягаешь на жизни невинных людей, и я, как бесстрашный рыцарь Ордена Истребителей Драконов, вызываю тебя, презренную тварь, на смертный бой, дабы … - громко начал свою, заготовленную для таких случаев, речь воин.
-Я знаю, что тебе действительно надо, человече. Меня не обманешь. Ты пришел украсть мои сокровища! – пасть дракона широко распахнулась. Молодой рыцарь опешил. – Ты не получишь ничего. Я убью тебя! – прорычал змей и ринулся в атаку.
Оставаясь в проходе, воин был в удобном положении для обороны, так как на открытом пространстве его хорошо видно. Он ринулся вглубь пещеры, надеясь скрыться среди огромных куч золота. Он нашел одну золотую горку, имевшую небольшую нишу у самого низа. Воин решил спрятаться там и, дождавшись удобного случая, напасть на дракона. Вдруг в пещере как будто поднялся шквальный ветер. Обжигающий ветер.
Хоть толщина укрытия составляла около шести метров в поперечнике, пламя, вырвавшееся из пасти дракона, сильно сплавило монеты, прикрывающие спину рыцаря, в один большой кусок золота и сильно нагрело его магическую броню. Истребитель Драконов выскочил из своего укрытия и побежал по краю пещеру, удаляясь подальше от входа, пытаясь снова затеряться среди гор золота. Но неожиданно спотыкнулся о кости своего неудачливого предшественника и упал в небольшую яму, с двух сторон скрытую горками желтого металла. Змей потерял его из виду. Рыцарь, даже не вылезая из своего «убежища», слышал недовольное фырканье дракона. Молодой человек положил на землю щит и вынул заговоренный меч, так как простому клинку не пробить чешуйчатое покрытие крылатого змея. По лезвию меча побежали искры.
И вот над отверстием ямы показался подбородок дракона, затем его шея. Истребитель Драконов, словно стрела, выпущенная из тугого лука, прыгнул вверх, и вытянул крепко зажатый в руке меч. Магический клинок, с вытравленными на лезвии священными рунами, пробил горло дракона, разорвав ему жизненно важную жилу. Алая кровь фонтаном ударила из раны и ошпарила рыцаря. Бронированный монстр начал захлебываться. Через минуту его туша с грохотом рухнула на пол.
Рыцарь встал, несмотря на обильные ожоги, и подошел к умирающему змею. Тот взмолился и заговорил не своим голосом:
-Постой! Не убивай меня! Я же человек, а это все проклятие первого дракона. Я, так же как и ты, пришел в эту пещеру убить дракона. Это было около трех веков назад. И я победил его. Но вскоре мне пришлось превратиться в это чудовище. Пожалуйста, не убивай меня! – плаксивым голосом простонал дракон.
-Я не верю тебе, лживая тварь. Умри! – воинственно произнес Истребитель Драконов и проткнул глотку крылатому змею. Яркий свет, вырвавшийся из пасти чудовища, ослепил воина. Когда к нему вернулось зрение, он увидел посреди пещеры лежал молодой человек перерубленной шеей и проткнутой глоткой. Но рыцарь уже ни на что не обращал внимания. Он смотрел только на золото…
«Не надо спешить к людям, ведь можно остаться здесь на ночь?» - задал вопрос сам себе рыцарь. Спокойно, не смотря на ожоги, лег на кучу золота, и уснул…
…Проспал он, как ему показалось, не одну ночь, а целую вечность. Он высоко поднял голову над золотой кучей, на которой спал, потянулся и расправил крылья…Стоп!
Он повертел рогатой головой и выпустил струю пламени. Его взгляд пробежал по телу. Огромная чешуйчатая туша, хвост, кожистые крылья…
Теперь он стал драконом, существом, которых он беспощадно уничтожал. Не врал тот дракон, последний дракон, которого он убил, что проклят он, и тот, кто его убьет. Но золото!
«Его я не отдам никому. Я отвоевал его в честном бою, и никто его не получит. Оно мое!» - так думал каждый дракон…
  #1426  
Старый 29.02.2008, 09:00
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
<[fireball]>, мне очень понравилось, интересно читать.
Текст нужно подчистить. Вот мои предложения (это ваше мнение следовать им потом или нет):
Цитата:
Закатные лучи солнца опаляли западные склоны гор.
Лучше: "Лучи заката опаляли западные склоны гор" Можно написать какого они цвета. "Опаляли"... смущает меня это слово. Фантазия клинит, не могу придумать замену.
Цитата:
и не дают возможности людям внизу,
Ты уже написал, что на такой высоте не живет теплокровных существ, так что понятно, что люди находятся внизу. "Внизу" убрать.
Цитата:
с надетым на голове шлемом,
"...со шлемом на глове,.."
Цитата:
с притороченным на спине щитом и мечом на боку.
"...с притороченным к поясу мечом и щитом на спине."
Цитата:
Его кираса привлекала внимание, так как на ней была изображена голова дракона.
"На его кирасе была изображена голова дракона". Привлечь внимание на такой высоте, где никто не живет? Чье интересно?
Цитата:
уничтожали драконов, беспокоивших простых людей.
Нападавших.
Цитата:
Он не чувствовал ничего – только уверенность в себе и в своем мече.
".., кроме уверенности в себе и своем мече"
Цитата:
Много храбрых витязей
Витязь - это что-то русское.

Последний раз редактировалось Kseza; 29.02.2008 в 18:58.
  #1427  
Старый 29.02.2008, 18:32
Аватар для Хуги
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 80
Репутация: 30 [+/-]
<[fireball]>,
Цитата:
Цитата:
прошу указать на ошибки
Закатные лучи солнца опаляли западные склоны гор…
Не звучит. Как закат пылал на западном склоне, если: «…молочные хлопья обволакивают горы, и не дают возможности людям внизу, увидеть остроконечные шпили этих каменных гигантов…». Или былa ясная погода?
Цитата:
…Морозный ветер ометает снежные верхушки этого довольно высокого горного хребта…
Я и так понял, что он высокий. Убарать.
Цитата:
Это был закованный в броню воин, 1.с надетым на голове шлемом, с притороченным на спине щитом и мечом на боку. Его кираса 2.привлекала внимание, 3.так как на ней была изображена голова дракона. …
1.Убрать
2.Чьё внимание.
3.Так как, факт состоит в том, что и т.д. такие фразы нужно уничтожать не задумываясь. Если ты пишешь художественное произведение то они неуместны.
На его кирасе, красовалась голова дракона. – просто и незатейливо, если без чего-то можно обойтись в чистовом варианте, то это нужно убирать.
Цитата:
беспокоивших простых людей…
Не звучит.
Цитата:
... Воин слез со своего 1.крылатого «коня», и 2.прямиком, не раздумывая, отправился в пещеру…
1.Крылатый конь ассоциируется с пигасом, даже в кавычках, - рождается другой образ - неудачное сравнение.
2. Не засоряй текст.
Цитата:
Грубо отесанный тоннель вел вглубь огромной пещеры…
Это и так понятно, - убрать.
Цитата:
…Пройдя около двух сотен футов, воин заметил, что становиться нестерпимо жарко…
Определись: футы или метры, сразу он понял что: «попал в горнило печи» или через 200 футов. Написал бы что воздух накалился, а так в стиле «всевидящего ока» неинтересно.
Цитата:
…1.Через несколько минут поход сквозь тьму и непроглядный мрак завершился, и он вышел к краю громадной пещеры, хорошо освещенной колдовским огнем, принявшим форму факелов, горевших голубоватым пламенем. 2. Задыхаясь от жара, он, вопреки мерам предосторожности, снял шлем…
1.Переусердствовал с закручиванием предложения.
2.«вопреки мерам предосторожности» - Не звучит, не влияет на сюжет, - лишнее, убрать.
Цитата:
Жители горной деревушки, расположенной у подножия этой горной цепи,
Повторение прилагательного, - убрать.
Цитата:
...просили, точнее, умоляли его, бесстрашного Истребителя Драконов,...
Пафос так и прёт.
Цитата:
Но молодого воина …..(до) где они теперь?
Мне всегда было интересно: при написание таких абзацев, авторам не смешно самим? Этот абзац, сравним с ложкой дёгтя в любом рассказе, кроме юмористических.
Цитата:
...Войдя в пещеру, рыцарь остолбенел….Как только молодой человек вошел в пещеру,...
Определись – рыцарь или древнерусский витязь или молодой человек, - последние звучит очень слабо.
Цитата:
…широко раздвинул крылья...
Расправил.
Цитата:
гулко прозвучал в огромном каменном гроте голос дракона.
В большинстве случаях формула: сказал-ответил, работает лучше.
Цитата:
-Я пришел, …. (до) дабы … - громко начал свою, заготовленную для таких случаев, речь воин.
Монолог истребителя звучит смешно и слегка нелепо, - не представляю матёрого убийцу драконов, который речи произносит перед сражением.
Цитата:
...Оставаясь в проходе, воин был в удобном положении для обороны, так как на открытом пространстве его хорошо видно. Он ринулся вглубь пещеры,…
Так зачем он ринулся?
Цитата:
Хоть толщина укрытия составляла около шести метров в поперечнике,
Уже метры, да и потом, зачем ты читателя отвлекаешь, своими замерами, от самого напряжённого момента?
Цитата:
Истребитель Драконов выскочил из своего укрытия и побежал…
И так понятно откуда выскочил, убрать.
Цитата:
Рыцарь, даже не вылезая из своего «убежища», слышал недовольное фырканье дракона. Молодой человек
«даже не вылезая из своего «убежища»,»,- если бы у него в «убежище» были звука непроницаемые стены, ты бы удивил читателя, а так – лишнее убрать.
Цитата:
Магический клинок, 1.с вытравленными на лезвии священными рунами, пробил горло дракона, 2.разорвав ему жизненно важную жилу. Алая кровь фонтаном ударила из раны и ошпарила рыцаря.
1.Руны вытравили или выковали,
2.Да кому интересно что там порвалось, всех интересует как кровь ошпарила героя. Ты же не пишешь: меч вошёл в брюшную полость, зацепил 12-ти перстную кишку и произвёл операцию по удалению аппендикса, что привело к смерти.
Цитата:
Рыцарь встал, несмотря на обильные ожоги, и подошел к умирающему змею.
Ты говорил что его магические доспехи только нагрело, так откуда «обильные ожоги»
Цитата:
-Я не верю тебе, лживая тварь. Умри!воинственно произнес Истребитель Драконов и проткнул глотку крылатому змею...
Столь пафосно, нужно постараться.
Цитата:
Стоп!…
Ты кого останавливаешь: читателя, себя или ход событий?
Цитата:
… Его взгляд пробежал по телу. Огромная чешуйчатая туша, хвост, кожистые крылья…
Точку замени на (:), во вторых: Он пробежал взглядом по странице. Бежит – он, взгляд – инструмент. Если взгляд бегает сам, это плохо.
Это то, что касается поверхностных ошибок.
Капнём глубже.

Повествование происходит от лица «всевидящего ока» - наиболее легкий вариант и далеко не лучший. Повествование от третьего лица с модификацией «ока» – куда приятней.
Строение непродуманно вообще. По сути поиск антагониста, разговор с ним и схватка, - это основной эпизод произведения, где чётко проявляется конфликт и разрешается моралью рассказа. У тебя всё это разорвано, сражение описано слабо, в качестве вступления описание гор и сразу основной эпизод. Появляется ГГ, заходит в пещеру, и тут ты сразу сообщаешь:
Цитата:
Он не чувствовал ни страха, ни священного трепета перед тварью, которая находилась на том конце пещеры. Он не чувствовал ничего – только уверенность в себе и в своем мече….
Ну вот, мы знаем что там дракон, зачем читать основную часть, может перейдём к концовке? Осевую информацию ты должен цедить по капельки, - если всё ясно - читателю не интересно и на оборот тоже. Дальше: только он дошёл до «твари», и тут ты:
Цитата:
(от)На вид ему было …. (до)усталость.
пиешь какие у него глаза, раса и т.д., при том, что всё это не имеет ни какого влияния на события, и не помогает отождествлению с героем. Почему не помогает? – да потому, что сначала нужно было описать героя, а потом задействовать в основном сюжете.
Далее:
Цитата:
На вид ему было …. (до)убивать его.
Идёт пояснение рассказа – кто такой, откуда, зачем. Это нужно было использовать как вступление, для описания персонажа и нагнетания атмосферы. Далее:
Цитата:
Перед тем как отправиться на битву с драконом, воин получил совет от старосты деревни: «Сын мой! Этот змей поистине могущественен и неуязвим. Много храбрых витязей погибло в схватках с ним, ни один не вернулся домой. Будь осторожен!».
Этот момент стоило описать подробнее, до того как он зайдёт в пещеру, чтобы зародить тревогу, заострить внимание читателя: «что ж там за монстр? Справится ли герой?», и это, в последствие, помогло бы отождествлению с персонажем.
Я указал на основные ошибки, как ты и просил. Текст сырой, слабоват, есть над чем работать. Особое внимание удели стилю повествования и конструкции рассказа - здесь самый тёмный участок.
Если сказать что главное это мораль произведения, то её всегда можно уместить в два-три предложения, как и сюжет: пришёл, увидел, победил.
А если главное сама структура рассказа, качество, то нужно работать, работать, и ещё раз работать.

Последний раз редактировалось Хуги; 29.02.2008 в 21:38.
  #1428  
Старый 29.02.2008, 19:01
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Тем временем разговор в ресторане продолжался…
- Ты знаешь, у нее очень сильная защита, но, видимо, разозлившись, она открылась, и я смог пробраться в ее мысли.
- Ну, и что же ты узнал из больного детского воображения? – ехидно спросила Дарья.
- Она, как и многие из тысяч живущих в этом Городе, проникла сюда через портал. Я полагаю, что не совсем легально. Рина даже об этом не подозревает. Выбраться она тоже не может.
- Ее проблемы, а уж тем более ее мысли – не наше дело! Ты это понимаешь? Если она куда-то вляпалась, то пусть разбирается сама! И как тебя угораздило наткнуться на эту пигалицу?
- Ты не видела, что у нее творится в голове! Ты жестокая и бессердечная, если говоришь о ней такое! Ты всегда была такой, тебе нет ни до кого дела! - крикнул он ей в лицо, но, отчаявшись, тихо продолжил. – Ты каменная, Дарья. Я ухожу, извини.
Николай бросил на стол пару золотых монет и быстрым шагом вышел из ресторана, шелестя складками плаща.
Дарья сидела с ошеломленным видом. Ее глаза наполнились слезами.

Рина шла, пыхтя от злости, не разбирая дороги. Каким-то образом ноги донесли ее как раз куда нужно – к дому Майи. Она поднялась к себе в комнату. Первое, что она решила сделать – это выместить зло на подушке. Немного успокоившись, Рина села на кровать, скрестив руки на груди.
- Это просто возмутительно! Да… таких злючек в моей практике еще не встречалось. – Проговорила Рина сквозь зубы. – А он тоже хорош! Не мог найти себе подружку получше… Конечно, может я выгляжу старше, и он не знал, сколько мне лет. – Эта мысль приподняла настроение.
Чтобы отвлечься, девушка решила углубиться в чтение библиотечной книги.

Попрощавшись с Майей, Рина отправилась в парк навстречу свежему, прохладному утру.
Было еще рано и в парке практически никого не было. Шагая по широкой аллее, девушка заметила одинокую фигуру в густой тени деревьев.
«Да это же… Неужели один? А где же его ненавистная спутница? Я думала, что он везде с ней ходит!»
- Привет, Ник! – воскликнула Рина.
- О, привет! – сказал Николай, вставая со скамейки.
Он вышел из тени. Его глаза сверкнули изумрудным блеском, легкий ветерок играл с длинными и черными, как смоль, волосами. На солнце его лицо было вовсе не бледным, как Рине показалось с первого раза.
Девушка задала вопрос:
- А где твоя подруга?
- Поругались, - скорчив гримасу, неохотно сказал Ник.
- А-а… - протянула она, с трудом скрывая улыбку.
По его виду Рина поняла, что он совсем не расстроен.
- Может, пройдемся? – предложил он.
- Да, конечно.
Они дошли до поворота реки, до моста, соединяющего парк с городом. Мост был очень длинным, так что неловкое молчание застало их еще в начале пути. Мерные шаги Ника и поскрипывание моста нагоняло тоску. Но все-таки первым молчание нарушил Николай:
- Ты не сердись на Дарью, она не со зла. – Рина ответила молчанием. - Точнее со зла, но на меня. Хотя она всегда была заносчивой эгоисткой.
Девушка подала голос:
- Тогда зачем ты с ней э-э?..
- Был все это время? Потому что не было рядом никого лучше. Скорее всего, это чувство долга, а не что-то иное. Потому что она помогла мне в трудные времена.
- В трудные времена?..
И Николай поведал ей вкратце свою историю…
  #1429  
Старый 01.03.2008, 16:53
Аватар для Хуги
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 80
Репутация: 30 [+/-]
White Raen,
Цитата:
Люди)) Скажите хоть словечко о моём рассказике?))
Вот тебе, порядка 100 слов, о тоём "рассказике".
Цитата:
Новый отрывок. или даже самостоятельный рассказ, переплетённый с действием книги.
Если это отрывок переплетённый с действием твоей книги, то ничего путного тебе никто не скажет. Хочешь чтоб оценили, – выкладывай книгу, или приведи текст в нормальный вид самостоятельного рассказа. Книга - вещь цельная, и о качестве можно судить только ознакомившись с произведением в общем. Как самостоятельный рассказ не тянет. Наличие идеи отсутствует, вместо этого описание некого персонажа, города, и конфликта который когда-то произошёл. Для тебя это что-то значит, а для читателя? Его интересуют действия – «здесь и сейчас», ретроспектива опасна для начинающих писателей. Чтобы это, хотя бы походило, на самостоятельный рассказ, нужно: выразить идею и придать тексту форму. Сейчас это: 1-1,5 страницы текста, в десять абзацев и порядка шести отдельных строк. Походу черновой вариант, доведёшь отрывок до самостоятельного рассказа, требуй критики. А пока, это пустой звук, литературных порывов поэтической души автора, выражать такие звуки нужно учится, и с ходу ничего не получится.

Последний раз редактировалось Хуги; 01.03.2008 в 16:58.
  #1430  
Старый 03.03.2008, 08:33
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
вообщем как то вот так... 2 маленьких и один большой...

Скрытый текст - ***:
Рассвет

До рассвета оставались часы. Генералы и полководцы обсуждали последние элементы стратегии, а простые солдаты ждали их приказа о начале конца войны, ждали, словно божественного знамения и знамение пришло.
Тысячи огненных стрел затмили небо кровавым звездопадом – лучники первыми вступили в бой. Все войска обоих армий поспешили за ними смешаться в кровавой резне, под непрекращающимся ливнем стали.
Мечники рубили головы копейщиков, сбивавших всадников с коней, но умирала лишь малая часть кавалерии, а выжавшая, словно кровавый ветер, под раскаты грома копыт, неслась к ордам лучников, сметая всё на своём пути.
Так длилось несколько часов, земля пропиталась кровью, но этого уже не было видно из-за гор трупов повсюду покрывавших её. В битве выжил лишь, те самые, генералы и полководцы, что отправили своих воинов на смерть, а через пару часов они узнают, что битва была напрасной – незадолго до рассвета был подписан мирный договор.
Солнце, озарившее горизонт кроваво-алым рассветом, осветило легионы трупов. Души павших воинов навечно заперты в предрассветных сумерках меж светом и тьмой. Лишь смерть, мародёры и вороны остались довольны бойней – у них теперь столько работы…

Короткий побег

Сквозь тишину ночной тьмы прорывался лязг металла и глухой топот копыт. Десяток рыцарей гнались за преступником всё глубже и глубже в чащу леса, а пред конницей бежали собаки, заставлявшие вора бежать всё быстрее. Погоня длилась уже долго, и беглец выдохся, не в силах больше бежать от судьбы он решил принять бой и умереть с честью как его предки.
На земле, против конницы и собак, он был обречён, поэтому он в два прыжка забрался на дерево, крона которого плотно переплеталась с окружающим лесом. Достигнув этого дерева и на секунду замерев, собаки начали ненавистно рычать, смотря вверх, они не видели свою цель, но отлично чуяли её запах. Все десять рыцарей с шумом остановились – пришло время действовать. Ещё не обнаруженный беглец натянул тетиву – лук лениво проскрипел, а затем молниеносно распрямился, послав стрелу, обгоняющую ветер, одного из всадников. Дважды пробив лёгкую кожаную броню, стрела пронзила сердце, а затем вышла из спины, кровь бежала по ней, стекая тоненькой струйкой на седло.
Пока новоявленный убийца готовился ко второму выстрелу, один из рыцарей на всём скоку нанёс удар по ветви, на которой сидел враг, скользкая ветвь затряслась, и тот с глухим хлопком упал на землю. Подбежавшая собака впилась зубами в горло своей добычи. Сладкая кровь жертвы тот час брызнула, орошая её горло, удаляя звериную жажду. Из последних сил, сопротивляясь смерти, полупавший вор несколько раз вонзил ржавый железный кинжал, покрытый зазубринами, в брюхо собаке, но это было уже жест отчаянья, а навечно закрывшиеся глаза беглеца, что так и не смог скрыться, искупили его вину пред Империей.

Ну и самое любимое моё...

Демонолог

Душу за долги

Комната в полумгле, я лежу на кровати. Открыв глаза, я увидел уже привычную картину: шёлковые чёрные простыни, багровые обои, тусклый свет пробивается сквозь стекло в двери спальни, на потолке висит Шакра – суккуб, данный мне в услужение. Как всегда она спит на потолке прямо надо мной, как всегда она укрыта левым крылом, как одеялом, как всегда правое крыло спало с её груди и просто болтается в воздухе, слегка подрагивая, в нескольких сантиметрах от моего лица.
Шакра – суккуб, и этим всё сказано, она невероятно сексуальна. Багровая кожа, аккуратные рожки, чёрные коготки, пламенно красные волосы. Суккубы и инкубы - это, пожалуй, единственные демоны, что не теряют своего магического очарования даже в их истинной наружности. Несмотря на это, я не рискну заняться с ней сексом, даже за всё сокровища мира, я слишком долго храню свою душу, не для того, чтобы потерять её ради вещи, которую я могу получить за деньги. Однако засыпаю я каждый раз лишь в её объятьях, пока я сплю, она, во сне, по стене заползает на потолок, и каждое утро я лицезрею её очаровательное личико, ну, если его можно так назвать.
- Шакра! Подъём! Принеси мне кофе! – достаточно громко произнёс я. Просыпаясь, Шакра изогнулась и, зевая, зарычала, оскалив свои острые зубки. В ответ на это, в неё полетел будильник, стоящий как раз на тумбочке возле кровати. Попал он точно в лицо, слегка повернув её голову направо.
- Сколько раз тебе повторять? Ты – маленький, ручной котёнок, а не гордая львица, так что не смей рычать в моём присутствии, - с оттенком зла в голосе произнёс я. Не в силах ничего возразить, Шакра обреченно сползла по стене на пол, встала на ноги, а затем отправилась на кухню варить кофе.
В комнату вошла Анна, или, как я её привык называть, Анечка. Анечка – вторая моя служанка. Девушка двадцати четырех лет, цыганка по национальности. Черноволосая, слегка смуглая, она тоже весьма сексуальна, хотя до Шакры внешностью она не дотягивает. Не так давно я согласился обменять душу её прабабки на души трёх левых людей и её служение до самой смерти… её или моей, скорее её. Что ей мешает убить меня? В договоре записано, если она сделает что-либо мне во вред, я получу её душу и душу той самой пресловутой прабабки, а если умираю я, то все души, которые я купил, но не передал демонам, будут гореть в аду вечно. Ну, и если она откажется выполнить мой приказ, будет то же самое. Вот она и служит мне… всего около двух недель.
-Я могу чем-то вам помочь, хозяин? – склонив голову, спросила Анна как можно учтивей. Она боялась меня, очень боялась со времени подписания договора, даже не столько меня, сколько нарушить тот самый договор.
- Анечка, сколько раз я просил не называть меня хозяином?
- Простите, хо… простите… - ещё более склонив голову и смутившись, произнесла Анна.
- Я ведь невероятно терпеливый и спокойный человек для своей работы, но даже моё терпение не безгранично.
- Вы называете это работой? Обрекать души на вечный ад, - голосом, полным то ли страха, то ли презрения, спросила она.
- Да. Я называю это работой. И я не обрекаю ни на что души, я лишь помогаю людям получить желаемое. Ведь никто не обвиняет продавцов шаурмы в том, что они продают вредную пищу.
- Хорошее сравнение, - горько усмехнулась Анна.
- Подойди, присядь, - Анна аккуратно присела на кровать, положила ладони себе на колени. Я рукой скинул её чёрные, как ночь, волосы с её правого плеча – Анна вздрогнула.
- Вы хотите заняться со мной сексом? – с опаской произнесла Анна шёпотом. Я рассмеялся, чем вызвал резкий поворот её головы в мою сторону.
- Анечка, для меня ты горничная и официантка, секретарь и повар, ну, самое страшное для тебя - просто плюшевый мишка, как Шакра, чтобы лучше спалось, но не как не шлюха, - успокаивая смех, договаривал я.
- Но я думала…
- Людям свойственно ошибаться, - перебил Анну я. На этих словах в комнату вошла Шакра с серебряным подносом в руках.
- А вот меня бы ты за это жестоко наказал, - недовольно заявила она.
- А ты не человек, - равнодушно ответил я. - Давай сюда кофе.
Шакра подошла к кровати, с презрением посмотрела на Анну и, льстиво улыбаясь, подала мне кофе. Постав поднос на столик, где до того стоял будильник, она уселась на стену как раз за моей спиной и кончиком языка нежно лизнула мне ухо.
- Дашь кофе спокойно попить? – бесстрастно спросил я, Шакра же всё-таки успокоилась, а в следующий миг в дверь позвонили.
- Шакра, перевоплощайся и иди открывай. Выйду через минуту, - ставя чашку на поднос, приказал я.
Встав с кровати и открыв шкаф, я быстро выбрал себе одежду: чёрные штаны, лакированные чёрные туфли, багрово-красная рубашка. Одевшись, я на скорую руку почистил зубы и причесался. Посмотрев в последний раз в зеркало, я направился в зал, где обычно заключались договоры.
Прямо перед закрытой дверью в зал стояла Анна. Одетая в белую блузку и с чашкой кофе, она больше напоминала секретаршу, чем подручную демонолога.
- Анечка, постой. Ты видела клиента? – спросил я, когда она уже собиралась открыть тяжёлую дубовую дверь.
- Мужчина лет тридцати, хорошо одетый, если вас интересует только это.
Жестом я указал ей, чтобы она входила. Анна открыла дверь и вошла, вслед за ней в зал вошёл я.
Зал был оформлен чёрными и красными тонами, уставлен мебелью из тёмного дуба, выделялся из интерьера только Горгон – постоянный обитатель этой комнаты. Горгон – демон-страж, подаренный мне Асмодеем после одного случая, когда меня чуть не убил клиент. В основном Горгон выполнял охранную и декоративную функцию. Не самого приятного вида в демонической форме, он имел одну прекрасную способность: покрывать своё тело камнем. Так он и стоял большую часть времени позади моего стола, изображая нефритовую статую, расправившую крылья во всю длину.
Новый клиент сидел на одном из двух кресел перед столом, на втором сидела Шакра и кокетливо с ним беседовала. Она перевоплотилась в Анну, в последнее время это было её любимым занятием; похожая на неё как две капли воды, Шакра отличалась от Анны только манерой поведения.
- Дмитрий Нефритов, - беззвучно подойдя к гостю, протянул я руку, чтобы поздороваться. От неожиданности мужчина даже немного испугался. Анна не ошиблась – человек был действительно средних лет и весьма состоятельным по виду. В чёрном дорогом пиджаке и прекрасной белой рубашке он выглядел стильно и элегантно, картину завершало красное кашне.
- Эээ… Владимир, Владимир Кузнецов… - улыбаясь, пожал он мне руку. Я перевёл взгляд на Шакру, затем на Анну - они молча удалились, прежде слегка поклонившись.
- Надеюсь, Вас хорошо приняли?
- Да, замечательно. У вас очень красивые служащие, да и кабинет весьма неплохо оформлен.
- Но вы ведь здесь не затем, чтобы осыпать меня комплиментами. Может быть, приступим к делу?- усаживаясь за стол и улыбаясь, говорил я.
- Один мой знакомый посоветовал мне вас… как человека… который может дать… всё… за умеренную плату.
- Ну, скажем, не «всё». Безграничной властью не наделён ни кто, - отвечал я, улыбаясь и изображая смущение.
- Ни кто, кроме бога.
- Ну, если вы пришли ко мне и знаете цену, то наверняка понимаете, что насчёт бога – это не ко мне.
- К сожалению, понимаю, - с какой-то скорбью в голосе произнёс гость.
- Вы сожалеете о своём поступке? Но ведь вы ещё не совершили его? Так… может быть и не стоит? – спросил я, стараясь ни в коем случае не переубедить его, а скорее даже подзадорить.
- Если бы я мог… - всё с тем же прискорбием произнёс он. - Но дело вот в чём: я проиграл очень большую сумму и не смогу вернуть её. Жену и ребёнка взяли в заложники, и, если в течении двух недель я не переведу требуемую сумму…
- Жена и дети вам дороже вашей души? – с некоторой усмешкой задал я вопрос. Получив в ответ лишь молчание, я продолжил. – Ну, я думаю, мои расценки вам известны?
- Да, конечно, моя душа и десять процентов от суммы. У меня сейчас нету денег, но, если вас это устроит, я могу переписать на вас дом, он стоит в четыре раза дороже, чем я буду вам должен. Вы ведь сможете его продать? Прошу вас… - в глазах гостя промелькнула надежда. Обычно я не соглашаюсь на подобные предложения, но иногда уступаю клиенту.
- Да. Могу, - улыбаясь, ответил я.
- Вот бумаги на дом и ключи. Тут не хватает лишь данных покупателя, всё уже заверено нотариусом. Я надеюсь, вы понимаете, что я не настолько глуп, чтобы обманывать дьявола? – достав из чёрного дипломата документы, спросил он, чем вызвал мой бурный смех, который, похоже, смутил гостя.
- Вы считаете меня дьяволом? – с трудом сдерживая смех, спросил я.
- Но зачем тогда вам нужны души? Вы же не можете быть повёрнутым на оккультизме банкиром, который способен сделать тысячу из сотни? Я только не понимаю, зачем вам нужны проценты, – уже совсем растерявшись, начал задавать абсурдные вопросы гость, чем вызвал у меня ещё больший смех.
- Я… хотя это не важно… вот договор, его нужно подписать, - достал я очередной контракт из ящика стола.
- Кровью?
- Ну что вы, разве я похож на дьявола из дешёвого голливудского фильма? – слегка усмехнувшись, спросил я.
- А контракт, он уже заполнен? Вы заранее знали, что я приду? – совсем запутавшись, спрашивал обречённый на ад. Молча я кивнул в сторону контракта. Владимир всё понял и взял его. Несколько минут читал, затем достал ручку и подписал.
- Значит, деньги я получу в течение недели? А как?
- Ну, ведь там всё написано, - довольно улыбаясь, ответил я. Владимир тревожно посмотрел по сторонам, взял кейс и, не повернувшись ни разу, вышел из зала в длинный холл, ведущий на улицу. Нажав на кнопку на столе, я замкнул массивную стальную дверь, обшитую дубом.
- Горгон, положи контракт в сейф, - приказал я, протянув руку с контрактом в руке вверх. Раздался лёгкий треск каменной кожи, и Горгон пошевелился, взял контракт и положил в сейф, который секунду до этого был обвит его каменным хвостом.
Откинувшись на спинку кресла, я задумался о том, о чём думал всегда после нового контракта: «Как же в аду извратят очередной договор?» Мои размышления были прерваны открывшейся с хлопком дверью. В проёме стояла Шакра, уже вернувшая своё истинное обличие, в руках она держала два бокала с коньяком. Сексуальной походкой она подошла к моему столу и присела на его край возле меня, а затем протянула мне один из бокалов, который я, естественно, с удовольствием взял.
- За ещё один успех в вашем бизнесе, - страстным голосом предложила она тост. Бокалы звонко чокнулись, и мы их опустошили. В следующую секунду вошла Анна.
- Кстати Анечка, а вот мне всегда было интересно, ты куришь или, может быть, пьёшь?
- Как вы пожелаете, так и будет, - смиренно ответила Анна. Со злостью поставив бокал на стол, я сломал ему ножку.
- Анечка, как меня уже достало твоё поведение! Посмотри на Шакру: она пользуется каждой минутой свободы, что я ей даю. Ну почему ты не можешь так? - с трудом сдерживая себя, спросил я.
- Просто мне есть что терять: у меня ещё есть моя душа.
- Как же меня это достало! Горгон, встань с сейфа! Шакра, дай сюда контракт Анны!
- Мне всегда так нравится, когда вы злитесь, но сейчас не натворите глупостей, - медленно вставая и направляясь к сейфу, заявила Шакра.
- ДемоИнфаномос!! – направив руку в сторону Шакры, громко и с ненавистью произнёс я – в Шакру полетел сравнительно небольшой, но всё равно довольно сильный, пылающий шар, откинувший её в стенку. В глазах Анны появился ужас и непонимание.
- Я не спрашивал твоего мнения, бес! Я отдал тебе приказ! – вставая и подходя к лежащей Шакре, со злобой говорил я. Затем я развернулся и пошёл к сейфу.
- ДемоИнфланомос, - произнёс я, направляясь к сейфу, перед которым стоял Горгон. В руке адским пламенем запылал огонь. Будучи не настолько отмороженным, как Шакра, Горгон без слов и, стараясь меня не задеть, быстро сместился с моего пути. Подойдя к сейфу, я открыл его, уже не так пылая злобой, затем достал контракт.
С контрактом в правой руке и пылающим шаром в левой я направился к Анне. Вид мой, очевидно, внушал ужас, по крайней мере, на лице Анны читалась именно эта эмоция: её губы дрожали, взгляд перемещался от моих глаз к огню, от огня - к контракту, и снова по кругу. Остановившись в метре от неё, я поднял развёрнутый контракт перед её лицом, а затем сжёг его в пламени шара, что предназначался Горгону.
- Дурак, - тихо, с болью и презрением в голосе выдавила из себя Шакра. Пламя, секунду назад пылавшее у меня в руке, снова встретилось с телом Шакры, вызвав её рычание и шипение горящей плоти.
- Ну что же, теперь тебя не сковывает бумага, душа твоя мне не достанется. Осталась лишь твоя совесть. Как ты поступишь? Будешь ли ты выполнять обещанное мне, если на тебя не будет давить договор, или уйдёшь сейчас же? – со злобой в голосе вопрошал я.
- Красное вино, - спокойным голом, но всё равно слегка наполненным страхом, неуверенно заявила Анна.
- Не понял, - злоба сменилась непониманием.
- Я не курю, но очень люблю сладкое красное вино, - пояснила Анна, чем вызвала мой бурный смех.
- Умница дочка, - поцеловав её в лоб, заявил я. А затем обратился к Горгону, - принеси вина и пару бокалов.
Горгон, как всегда без слов, отправился в подвал. Горгон вообще редко разговаривал, начинал разговор только в крайнем случае, на вопросы старался отвечать как можно короче, чаще всего односложно.
До самой ночи день прошёл спокойно, никто больше не приходил. Настроения куда либо ехать не было, да и сегодня нужно было призывать Асмодея, чтобы отдать ему купленные души, поэтому я остался дома. Анна стала раскованней, но одного дня точно не достаточно, чтобы она перестала меня боятся.

***

Вечером в комнате на чердаке моего дома состоялся ритуал, проходивший каждую пятницу последние четыре года. Как всегда в вызове мне помогала Шакра. Всё было привычно: алтарь, слова, свечи. Всё как в первый раз; вот только уже очень давно я не чертил на полу круг, ограждающий вызывающего от того, что он призывает в наш мир. За эти четыре года работы я передал Асмодею около семисот душ и стал слишком важен, а если бы он захотел избавится от меня, то Шакра и Горгон всегда рядом. Демонологии вообще в Аду на особом счету - сейчас нас всего трое по всей земле.
- Ты, Асмодей, - произнёс я, как того требует ритуал, чтобы не оскорбить гостя.
- Да, это я, - ответил демон спокойным, но всё равно ужасным голосом.
- За прошедшую неделю я добыл для тебя всего одну душу, Асмодей, - протянул я контракты.
- Раньше ты работал активнее, - строго заявил он.
- Человеческий фактор нельзя просчитать, - слегка дёрнув плечами вверх, заявил я.
- Ладно, у меня к тебе другой вопрос. Зачем ты уничтожил контракт с этой… Анечкой?
- Если бы она меня так же боялась, как и до уничтожения контракта, я бы через неделю её убил из-за сорванных ею нервов, а это не выгодно - нервные клетки, они ведь не восстанавливаются.
- В сейфе, на котором сейчас сидит Горгон, тридцать две души, что ты собрал лично для себя за четыре года службы мне. Да, расценки для демонологов всегда были выше в разы, но на новую нервную систему, да и остальной организм тебе уж точно хватит. В общем, не важно - Анна осталась тебе служить, стало быть, победителей не судят. До встречи через неделю, - после этого дракон лениво развернулся и побрёл восвояси.
Прибравшись в комнате и потушив свечи, я пошёл в небольшую комнату, в которой находилось всего три вещи: кресло, кофейный столик и камин. Над камином, правда, весела картина с почти чёрным от шторма морем. Налив себе полный бокал коньяка, я уснул в кресле перед пылающим жаром огнём и лежащей на пушистом ковре, почти исцелившейся Шакрой. Она, кстати, тоже очень любила эту маленькую комнату. Засыпая, я отлично понимал, что Горгон меня как всегда перенесёт в кровать, а с утра предо мной будет снова болтаться багровое крыло суккуба.

***

Спустя ещё час, на даче в одном из заснеженных кооперативов недалеко от города.
Небольшая тусклая комната в обычной деревянной даче, стоит пару диванов, стол, за которым сидят три довольно больших и неприятных на вид человека, играющих в карты. На столе лежит около десяти тысяч рублей всеми возможными купюрами, два мобильника, пистолет ТТ. Из комнаты три пути: наверх по лестнице, а также две двери, на улицу и в кладовку, еле заметную из-за небольшой печи с камином.
- Ну что? Колян! С тебя ещё косарь, снова ты проиграл, - довольно заявил один из них.
- Да не жужжи ты, сам знаешь: всё отдам, просто, - в этот момент зазвонил телефон, прервав речь, как видно, Коляна. Все трое переглянулись, и счастливчик, недавно выигравший пресловутый косарь, посмотрел номер, после чего поднял трубку.
- Алло. Да, Игорь Николаевич. Мочить? А что с телами? Завтра приедете сами разберётесь. Конечно. Спокойной ночи, Игорь Николаевич, - после этого короткого разговора мобильный положили на стол. Сам Игорь Николаевич, кстати, отлично проводил сейчас время в Париже с двадцатилетней шлюхой, и о звонке ничего не знал, да и сотовый у него был выключен – весь вечер ему пыталась дозвониться жена.
- Ну что? Бабе и ребёнку прописали свинцовые пилюли, кто будет доктором, решит следующий кон, - невесёлым голосом произнес счастливчик. Кон прошёл в могильной тишине, а проиграл, естественно, Колян, так не разу и не выигравший за этот вечер. Он молча встал, зашёл в кладовку и сделал два смертельных выстрела.
Проезжавшая по соседней улице машина милиции, вызванная четыре часа назад с выключенного телефона Игоря Николаевича, через три минуты оказалась перед домом с «докторами». При попытке сопротивления аресту все трое были расстреляны доблестным рядовым ППС. Труп матери и ребёнка были опознаны по паспортам, лежащим на печке.
Ещё два часа спустя, квартира Владимира Кузнецова.
- Что ж за уроды в три часа ночи звонят? – неохотно вставая с кровати, произнёс хозяин и поплёлся к двери, на ходу одевая халат.
- Алло, то есть кто там?
- Извините за ночной визит, но это квартира Кузнецовых? – произнёс милый голос за дверью.
- Да, а вы кто? – продолжал интересоваться Владимир.
- Я, Жанна, сотрудница страховой фирмы «Архангел». Вы не могли бы открыть? Это насчёт вашей жены и сына, - не успела она завершить предложения, как хозяин квартиры тут же отворил дверь и уставился на неё глазами, полными отчаянья.
- Вам нужно подписать вот эту бумагу, - Жанна протянула папку и чёрную гелиевую ручку, предварительно поставив галочку на месте, в котором должен был расписаться Владимир.
- Что, собственно, случилось? У моей жены не было никогда страховки… насколько я знаю, - спрашивал хозяин квартиры, подписывая непрочитанный документ.
- Была, её оформила мать девушки, когда ей было пять лет. По страховке, в случае смерти вашей жены, матери полагалось пятьсот тысяч долларов, но Анна Вячеславовна, как вы знаете, скончалась, и по закону самый близкий родственник вы, - с этими словами девушка подняла с пола кейс и вручила его.
- Они оба мертвы? – дрожащими руками взяв кейс, еле слышно спросил Владимир - девушка беззвучно кивнула, а через пару секунд развернулась и ушла.
На утро горничная найдёт застрелившегося Владимира в зале на диване, голова его будет лежать в открытом кейсе, полном мёртвых американских президентов. Кстати, во время следствия от суммы останется всего пятьдесят тысяч долларов, и то, только потому, что они слишком испачканы запёкшейся кровью, а остальные разделят между собой доблестные стражи порядка, прибывшие на место происшествия по звонку горничной.

Эй, чикса…

Ночной лес, я сижу посреди небольшой поляны, в центре которой горит яркий костёр. В моей руке длинная тонкая ветка, на которую насажена почти готовая сосиска. Вдруг стих ветер и все окружающие звуки, я никогда не любил тишину, поэтому стало как-то не по себе. Долго тишина не продлилась – из дальних краёв леса начало доносится какое-то непонятное шуршание. Источник звука всё приближался. Я схватил корящую ветку из костра, а сам встал к нему спиной. Из тёмной чащи леса на меня смотрели сотни, тысячи горящих глаз. В следующий момент вся стая непонятных животных, как будто по приказу, начала движении из тьмы леса ко мне. Лишь увидев морду, я понял, что это те, кого я так ненавижу и, наверное, уже единственное чего боюсь – морские свинки.
- Дмитрий! Дмитрий! – произнёс ласковый голос, затем всё вокруг затряслось, и я открыл глаза. Предо мной сидела Анечка, и как всегда болталось крыло Шакры. - Кошмары мучают? Не ад случайно снится? А я вам кофе принесла.
- Нет. Куда хуже ада. Морские свинки, - моё заявление вызвало у Анны улыбку и пару тихих смешков. Пожалуй, я в первый раз видел её улыбающейся.
- Демонолог боится морских свинок? – явно с издевательством в голосе спросила она.
- Понимаешь, Анечка, я нормально отношусь к крысам и хомячкам, люблю пауков и змей и просто обожаю летучих мышей, но морские свинки - это то, что я ненавижу всей душой. В жизни я уже давно переборол свой страх, а во сне я иногда из-за него мучаюсь. Знаешь, когда-то я даже хотел отдать пару десятков купленных для себя душ ради того, чтобы демоны уничтожили всех морских свинок в мире, но потом подумал и решил, что личная неприязнь – не повод для уничтожения целого вида.
- Всё равно я не понимаю, как человек, который каждую неделю видится с демоном, а в доме, у которого живут два ручных практически беса…
- Сама ты бес! – в разговор вмешалась Шакра, а затем слегка обиженно добавила. - Суккубы, между прочим, достаточно высокопоставленные демоны, а вот Горгон, он да, он бес, - завершила речь Шакра с интонацией, как будто констатировала прескорбнейший факт.
- Доброе утро, Шакра. Прости, не знала. Но дело то не в этом. Как подобный человек, как наш хозяин, может бояться морских свинок?! – вопрос, заданный уже не мне, а Шакре, вызвал у неё неповторимую реакцию в приступе дикого смеха. Она свалилась на меня с потолка, потом с трудом слезла с меня, упав с кровати на пол.
- Простите хозяин, - ещё через четверть минуты откуда-то из-за кровати сквозь неудержимый смех выдавила из себя Шакра.
- Да ну вас всех, - обиженно заявил я и взял с тумбочки чашку кофе, которую, очевидно, принесла Анечка.
- Сегодня у нас суббота, стало быть, ни сегодня, ни завтра работы у вас нет. Что будем делать? – до сих пор не встав из-за кровати, спросила Шакра посмеиваясь.
- Ну, а предложения у кого какие есть? – отхлебнув кофе, спросил я.
- Я предлагаю съездить в зоомагазин, свинку купить, - снова проявила свой острый юмор Шакра.
- А ещё я могу потренироваться на тебе в боевой магии. Хочешь? – с сарказмом спросил я.
- А меня с собой возьмёте? – поинтересовалась Анечка. До этого я как-то не брал её с собой никуда – времени не было, да и с её поведением прошлым я не слишком отдохнул бы.
- Ну, поехали, коль не шутишь.
- Я предлагаю в кино! Там вроде «Альфа Дог» уже должен был начаться, вот тока билетов может не быть, - весело начала и грустно закончила Анечка.
- Ты плохо знаешь нашего хозяина! Для него все двери открыты, и все билеты в кассах лежат, - с усмешкой заявила Шакра, вставая из-за кровати. - А горгулью нашу нефритовую брать будем?
- А он не сильно испугает своей кожей зеленокаменной окружающих людей? – Анечка с лёгким отвращением поинтересовалась.
- Проблема то не в том, что он страшный, он хоть и бес каменный, но и он перевоплощаться умеет, дело в том, что он тупой, как дуб. Он не веселится с нами будет, а телохранителя перекаченного изображать – на большее его маленького мозга не хватит. Понимаешь, Ань, боевые демоны-легионеры, они тока приказы исполняют хорошо, а с импровизацией у них ой как хреново, - как-то невесело пробурчала целую речь Шакра. К сожалению, Шакра была права – низшие демоны, или попросту бесы, не очень способны к самостоятельным действиям.
- Зато он антураж создаёт. Элегантный человек и две очаровательные дамы с охранником куда эффектнее выглядят, чем та же компания, но без охраны. Я решил – Горгон едет с нами. Всё равно он хоть большой, но незаметный. Шакра, тебе собираться не нужно, ты съезди в дом, что я вчера получил, сфотографируй со всех ракурсов и привези фото, - я посмотрел на новый будильник возле кровати (он, кстати, благодаря дерзости Шакры раз в неделю меняется, если не чаще), - на это у тебя восемь часов.
Шакра встала, перевоплотилась в Анечку в форме полицейского из садомазохистских порнофильмов, отдала честь и направилась вон из комнаты, на ходу меняя форму на короткую чёрную юбку и белую полупрозрачную блузку.
- Дмитрий, мне интересно, почему вы стали демонологом? Ради чего вы продали душу?
- Анечка, ты считаешь, что я, продал душу демонам? Зря, я как никто другой понимаю безрассудность и бессмысленность этого договора. И свою душу я не продам никогда, - улыбаясь, почти смеясь, ответил я.
- Но тогда, как и ради чего вы стали работать на демонов?
- Скажем так, демонологией я увлекался с раннего возраста… лет… с тринадцати, но призыв получился удачным случайно: я просто перепил и перепутал текст. Тогда Демон чуть не убил меня, но согласился оставить мне мою жизнь, а я до конца дней своих должен скупать для него души. Правда, уже около двух лет я покупаю души не только для демонов, но и для себя.
- А вам-то они зачем? – с недоумением вопрошала Анна.
- Ну, ведь не обязательно платить своей душой, ведь можно и чужой. Особенность лишь одна, ты, наверное, помнишь, что человек должен подписать контракт добровольно, - после этих слов Анна как-то непонятно вздохнула.
- Ладно, что-то мы разговорились, вам что-нибудь нужно? – вставая с кровати, спросила Анна.
- Нет, спасибо за заботу, - после этих слов Анна ушла.
До вечера всё прошло скучно: три часа в тренажерном зале, потом душ, обед, книги. Анну за это время я почти не видел, лишь пару раз она приносила кофе. В семь приехала Шакра с фото. Рассмотрев фото, я понял, что дом легче продать, чем отремонтировать, так что бы мне было приятно там появляться, о чём и сообщил Шакре – она обещала обо всём позаботится. К восьми мы уже сидели в моём лимузине, шофёра вызывать не стали – за руль сел Горгон. Он, кстати, преобразился из зеленокожей статуи в небритого арабского охранника в смокинге. Тут ещё Анна и Шакра отличились: в шёлковых вечерних платьях, похожие как две капли воды, они свели бы с ума любого нормального мужчину. Около девяти мы подъехали к кинотеатру.
Горгон поставил лимузин на стоянку возле кинотеатра и вышел, чтобы открыть нам дверь. Но, как только дверь лимузина открылась, выходить совсем не захотелось – на улице погода была пренеприятнейшей. Мелкий противный снег и ветер просто уговаривали нас остаться в машине, пересилив себя, я и девочки вышли и направились к входу. Внутри кинотеатра было куда приятнее, чем снаружи: синие стены, освещение с тем же оттенком, стояло много народу, и все активно чему-то возмущались. Минуя кассу, мы направилась сразу во внутренний холл, где находились несколько маленьких кафе и вход в зал.
- Предъявите билеты, - заявил вставший в дверях и мешающий нам пройти охранник.
- У меня заказана секция в VIP’е, - абсолютно спокойно ответил я.
- Тогда где ваши билеты? – продолжал он. Билетов, собственно, не было, да и зачем они, если двенадцать мест у меня всегда заказаны на все сеансы после семи. Просто-напросто когда-то я, именно я, а не демоны, помог хозяину заведения найти его дочь – он предложил около пятисот тысяч рублей, но я ответил, что деньги у меня и так есть, а вот билеты в кассе часто раскупают. Уже полтора года у меня нет проблем со столиками в лучших ресторанах города, и в кино у меня проход свободный.
- Дмитрий Алексеевич? – послышался знакомый голос из-за спины. Я развернулся и увидел мэра города с семьёй: женой и дочкой лет тринадцати.
- О! Мой уважаемый тёска тоже здесь? На фильм собрались?
- Да, вот только билетов в кассе нету, - с огорчением ответил он.
- Дмитрий Алексеевич Нефритов? – послышался голос охранника из-за спины. Я снова развернулся.
- Да, вы что-то хотели?
- Приношу мои извинения, я недавно устроился и ещё не знаю вас в лицо – вы можете пройти.
- Дмитрий Иванович, - обратился я к мэру, - быть может вы составите нам компанию, у меня есть пара лишних мест в VIP зале.
- С удовольствием, - согласился с предложением градоначальник, и мы всемером отправились наверх.
По дороге мэр поинтересовался, как продвигается мой ресторанный бизнес, и пообещал как-нибудь, наконец, разобраться с делами и непременно приехать ко мне в ресторан. Дело в том, что в налоговой все мои доходы проходили как выгода от очень дорого ресторана, находившегося прямо у меня в особняке. С одной стороны, приходилось все продукты покупать по счетам ресторана, с другой, меня никто не трогал из налоговой инспекции.
В зале кинотеатра царила тьма, фильм ещё не начался, но реклама уже во всю пестрила с экрана пивом и сигаретами. Усевшись, мы заказали напитки и, дождавшись начала фильма, принялись за просмотр.
- Хозяин, могу я отойти на минуту, у меня коктейль закончился, а эти официантки так не расторопны, – поинтересовалась Шакра где-то на середине фильма.
- Да, конечно иди, - ответил я, понимая, что зря даю разрешение. Шакра встала и незаметно вышла. Выйдя из зала, Шакра действительно направилась в бар, но в тот, который находился на первом этаже.

[...]

***

- Ну, что я пропустила за эти пять минут? – усевшись в кресло и закинув ногу на ногу, спросила она у меня.
- Да ничего особенного, парнишка этот… заложник, девственности лишился с двумя красотками.
Фильм мы досматривали без происшествий. Периодически только кто-нибудь заявлял, что хочет, чтобы его так же похитили, но смерть парня в конце всё обломала. Сразу после фильма мэр с семьёй ушли, а мы, выпив кофе в маленьком ресторанчике возле VIP’а, обсудили фильм и поехали домой. Тёплая постель показалась просто раем после улицы, и, обняв Шакру, я уснул.

Свет у каждого свой

Долго поспать не удалось – я проснулся в холодном поту посреди ночи. Что мне снилось, я не знаю, но, очевидно, это была не самая приятная вещь. На очередном будильнике светились красные цифры – половина четвёртого утра. Спать хотелось сильно, но разум понимал: если проснулся, уже не усну.
Осторожно, стараясь не шуметь и не задеть свисающее с потолка крыло Шакры, я встал с кровати и направился на кухню. Там царили тьма и тишина, но щелчок выключателя всё испортил. В поисках чая или кофе я стал шарить по шкафчикам из красного дерева. Что и где находится на моей кухне, я не знал – всем уже давно занималась Шакра, а теперь появилась ещё и Анечка. Продуктов на кухне было полно самых разных, но вот ни чая, ни кофе я найти не смог. Расстроившись, я взял штопор, бокал, пару бутылок вина и направился в ту маленькую комнату с камином, в которой я в последнее время так часто искал сон, когда тот упрямо не шёл ко мне.
Зайдя, я нехитрым заклинанием разжёг камин, заем открыл бутылку и, наполнив бокал, уселся в кресло. Чёрные, как ночь, волны бушующего на картине моря уносили мой разум куда-то далеко. Вдруг тьма озарилась ярким светом, скрывшим всё вокруг, и вдали показался силуэт. Слегка прикрыв рукой глаза от света, я пошёл на встречу приближающейся фигуре. Не знаю, как долго я шёл, но, чем ближе я подходил, тем чётче становились черты и детали силуэта: первыми показались крылья, затем на свету заблестело полированное серебро доспехов, ещё больше ослепившее меня. Не в силах идти дальше на ослепляющий свет, я остановился и стал ждать.
Когда незнакомец подошёл на расстояние вытянутой руки, свет стал не таким резким, как раньше – он стал мягким, окутывающим, согревающим.
- Приветствую тебя, смертный, - произнёс громкий, но по - родительски добрый голос. Я выпрямился и получше рассмотрел гостя. Больше всего в глаз бросались идеально сложенные за его спиной крылья из белоснежных перьев. Приятное лицо с небольшой седой бородкой и бездонно мудрыми глазами. Наконец, серебряные меч и доспехи, покрытые резьбой, тоже не могли оставить безразличным.
- Ночер добрый, а вы, я так понимаю, ангел? – недоверчиво поинтересовался я.
- Ты прав, хотя обычно меня принимают за сон, - слегка усмехнувшись, ответил незнакомец.
- Ну… когда лично знаком с Асмодеем и живёшь с двумя демонами, привыкаешь ко многому. Собственно, вы как раз об этом, наверное, хотели со мной поговорить? Или я заблуждаюсь в ваших планах?
- Да нет, ты прав Дмитрий, - с какой-то грустной улыбкой ответил он. - Но ведь в каждой душе есть свет, и каждая, даже сама заблудшая душа может к нему вернуться. Даже ты.
- Свет и вправду есть в каждом, но вот дело в том, что свет у каждого свой. У некоторых - небесный огонь, как у вас, а вот у меня - пламя ада. Как раз поэтому нам с вами не по пути, - усмехнувшись, ответил я.
- Хозяин, - вернул меня на землю голос Анечки. Сквозь белый свет появились багровые обои комнаты, а Ангел, сделав шаг назад, растворился в огне камина, всё так же улыбаясь. Вина на столе уже не было, лишь две пустые бутылки и нетронутый бокал, полный до краёв.
- О! Анечка! А почему ты не спишь?
- Шесть утра - прислуге пора вставать, - ласково улыбаясь, ответила Анна.
- Сколько? Это ж, сколько я на этого пернатого времени потратил-то? – задумчиво вопрошал сам у себя.
- Какого пернатого? – с недоумением переспросила Анечка.
- Да… являются тут ангелы всякие… в транс вводят, - презренно произнёс я.
- А может вы просто перебрали, - кивнула Анна в сторону пустых бутылок.
- Знаешь, Анечка, в прошлый раз, когда я не поверил своим глазам и всё списал на алкоголь, меня чуть не убили, и теперь мне до смерти нужно демонам души скупать.
- Значит, вы демона в первый раз пьяным увидели? – с усмешкой поинтересовалась Анна.
- Ага, текст заклинания слегка перепутал.

***

Допивая бокал вина, я перелистывал книгу, пытаясь найти нужное заклинание – последний элемент для призыва Асмодея. Старая, потрепанная книга уже не в первый раз была в моих руках, и я примерно знал нахождения заклинания, знал, что можно просить у призванного демона, вот только не верил в удачный исход призыва. Всем мои предыдущие попытки, коих был не одни десяток, всегда оканчивались неудачами, да и изначально я не верил ни в одну из них.
- Нашёл! – воскликнул я и, поставив бокал на столик, начал старательно зачитывать заклинание. Получалось не лучшим образом – бокал вина, что я поставил на стол, был уже не первым в этот вечер – ему предшествовало ещё три бутылки. Буквы плыли и сливались, образуя непонятную кашу на странице, я читал явно с ошибками.
Вдруг комната наполнилась туманом. Я не мог видеть дальше метра от себя, чёткими остались алтарь, книга и некоторые вещи, необходимые для призыва демона. Вдали, через туман, как будто стены комнаты и мебель пропали, стал прорисовываться непонятный силуэт, приближающийся всё ближе и ближе. Силуэт становился всё отчётливее, а я начал разбирать фигуру человека, скорее существа, держащего знамя и едущего на чём-то огромном.
- Пить нужно бросать… - произнёс я, когда демон был в паре метров от меня. Трехголовое чудище с головами быка, человека и барана, закрывало своё безобразное тело перепончатыми, когтистыми крыльями, картину дополняли гусиные лапы. Но сам он не внушал бы такого трепета, если бы не его кроваво - красное знамя, повешенное на копьё, а главное, невообразимых размеров огнедышащий дракон.
- Ты – Асмодей? – сам того не понимая, спросил я, вспомнив ритуал.
- Да, а кто ты? Зачем ты призвал меня? – расправив крылья во всю длину и прижав правую руку к груди, поклонившись, спросил демон.
- Нет… Я явно перепил, он же по любому глюк… - начал я, разговаривать сам с собой, затем переступил черту магического круга, чтобы прикоснуться к демону.
- Как ты посмел призвать меня, если не веришь в свой успех, если не веришь в моё существование?! Меня, одного из великих королей ада?! Меня, князя инкубата и суккубата?! - вскричал демон, а дракон, размахнув хвостом, ударил им меня в грудь, да так, что я пролетел полкомнаты и врезался в шкаф. На пол посыпалось стекло, а вслед за ним я. Рёбра жутко болели, да и окровавленное стекло было совсем не воображаемым.
- Прости меня, великий Асмодей, - проплёвываясь собственной кровью прошептал я.
- За это ты отдашь собственную душу!
- Перед смертью я прошу выслушать моё предложение, - уже громче, но всё равно почти не слышно, говорил я. Боль прояснила разум, и я осознал свою ошибку.
- Предложение?! Что ты, смертный, можешь предложить вечному демону, живущему с тех пор, как ангелы восстали против бога, - смеялся демон, и смех его пробирал меня до ужаса.
- Дай мне знания, позволь служить тебе, позволь покупать для тебя души, и вместо одной моей, ты получишь десятки, сотни душ, - поднимаясь по стенке и плюясь кровью, говорил я.
- Ты хочешь стать демонологом?! Торговцем душ!? Ты готов обрекать других на вечные муки? – уже успокоившимся, искушающим голосом спрашивал Асмодей, даже громогласное дыхание дракона стало почти неслышимым.
- Они сами сделают выбор, я лишь помогу им совершить задуманное, - ответил я беспристрастно, демон лишь рассмеялся.
- Вот такой подход к делу мне навиться, не сожаленья, не состраданья, лишь забота о самом себе. Да будет так! – громогласно заявил демон, дракон повернулся и медленно пошёл прочь. Всё потемнело…

***

- Оригинально, - улыбнулась Анна. - А вы - то что здесь сидите?
- Не спится, вот решил искать истину в вине.
- Так может мне помочь вам выспаться? Всё-таки я ведьма не в первом поколении…
- Нет Ань, спасибо, к чёрной магии я прибегать не собираюсь, - уверенно ответил я. Я вообще всегда считал, что прибегать к чужой магической помощи можно лишь в крайнем случае – долгов и проблем потом не оберёшься.
- Ну почему все, как дети прям, думают, что ведьмы - это чёрные маги? Ладно, люди, но вы – то, Дмитрий, сам маг. Ведьмы и колдовать - то не все умеют, мы больше по травам, - обиделась Анна.
- Травы, говоришь? Ну, если ты гарантируешь мне отсутствие побочных эффектов, то неси свою травку, - на мои слова Анна широко улыбнулась, довольно кивнула и ушла на кухню. Вернулась она минут через десять с чашкой, наполненной чем-то не очень приятным на запах.
- Пейте, но только не переусердствуйте, я думаю, полчашки хватит.
Сморщившись от запаха, я сделал пару глотков – вкус оказался очень даже приятным. Не подумав о словах Анны, я выпил на четверть чашки больше, чем следует. На глаза спустилась густая пелена мрака – сознание покинуло меня…


V V V V ЧИТАЙТЕ НИЖЕ =) V V V V если не надоело конечно...

Последний раз редактировалось Markfor; 03.03.2008 в 10:53. Причина: правка, добавление тега
  #1431  
Старый 03.03.2008, 08:34
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Два одинаковых желания

- Да что ты мне тут лечишь?! – пробивался сквозь сон кричащий голос. - Как только у него исчезнет пульс, у тебя руки и ноги исчезнут, а может и почка вместе с ними!
- Да куда денется его пульс?! Просто дозировку не соблюдал! Поспит и проснётся! – отвечал ему второй.
- Поспит?! Проснётся?! Да он уже двое суток спит! – снова уже знакомый голос Шакры.
- Что вы так орёте? Мёртвого разбудите, - еле слышно, ещё не открыв глаза, заявил я.
- Хозяин? Хозяин, с вами всё нормально? – очень взволнованным голосом спросила Шакра и, судя по приближению голоса, её голова была прямо рядом со мной.
- А что со мной может быть не так? – открыл глаза я, а пред лицом моим была взволнованная мордочка Шакры. - Только пить очень хочется.
- А это что ещё такое?! – Шакра резко отвернулась от меня к Анечке и чуть не проехалась по моему лицу крылом.
- А вот здесь я ни при чём. Это просто обезвоживанье организма за двое суток сна, - улыбнулась Анечка Шакре.
- Сколько сна?! – вмешался в спор я.
- А не стоило пить больше, чем сказано! – обиженно отвернула голову Анна. Но тут я вспомнил ещё об одном своем желании: двое суток я не был в туалете.
- Анна, с тебя две чашки чая, Шакра, подготовь всё для клиентов, - вскочив с кровати и побежав в туалет, успел заявить я.

***

Шакра и Анечка вышли из комнаты, как только я убежал, и кухня, и зал, в котором подписывались договора, были в конце коридора.
- Шакра, ты же демон, так почему ты так беспокоилась за Диму? Ради интересов Асмодея или у тебя есть другие причины? – вдруг спросила Анна. - Обещаю, это останется между нами. Мы ведь всё-таки единственные девушки в этом доме, - продолжила Анна, слегка улыбнувшись.
- Да нет, на Асмодея мне плевать, хоть я и исполняю его приказы, - вдруг остановилась посреди коридора Шакра. - Просто, как только умрёт хозяин, мы с Горгоном станем бесполезны в этом мире, и нас вернут в Ад.
- Ты же демон? Ты же вроде должна быть в аду, - сделав ещё шаг, остановилась и повернулась к Шакре Анна.
- Ты была в Аду? Вот и не говори, раз не была. Поверь, если ты не демон первых двух кругов, то тебе ой как не сладко, - с болью в голосе заявила Шакра. - Да и сам хозяин мне очень нравится, он добрее трёх предыдущих, кому меня отдавали.
- Добрее? – усмехнулась Анна. - Да он только при мне в тебя раз десять огненными шарами кидался!
- Ань… Знаешь, это ещё ничего… Обычно за мои выходки мне отрубали хвост, крылья, пальцы на ногах, спиливали рога. Всё, конечно, снова вырастает, но это очень больно, и две недели, а то и больше, чувствовать себя неполноценной… - закрыв глаза, тихо говорила Шакра. - Ну ладно, иди чай делай, а - то нам обоим попадёт за безделье, - улыбнувшись, добавила она.

***

Выйдя из туалета, я сразу встретил Шакру с вешалкой, на которой висели рубашка и брюки, и Анну с подносом.
- Оперативно работаете, - улыбнулся я, взяв одну из чашек чая.
- Да, а вот вам стоило бы поторопится, уже три часа дня - вас клиент ждёт, - усмехнувшись, ответила Шакра. Я молча поставил чашку туда, где взял, скинул, только что надетый халат, и принялся одеваться. Через минуту я был готов и с чашкой чая в руках направился в зал.
Там меня ждала женщина лет пятидесяти, одетая довольно богато, но безвкусно. Волосы у неё были явно крашенные, потому что у корней местами виднелась седина. На лице сияла уверенность, но отчаянье пробивалось наружу.
- Простите за ожидание, я только проснулся, - садясь за стол, извинился я.
- Ничего страшного, зато у меня было время осмотреть эту замечательную комнату. Эта статуя, она из нефрита? Она, наверное, очень дорогая, не так ли? – с интересом спросила женщина.
- Вы даже не представляете насколько, но мне её подарил, один… друг.
- Мне бы таких друзей, - с оттенком завести в голосе сказала дама, - Ну, может приступим к делу? Мне нужно семьсот тысяч долларов, вам нужна душа – чего же мы ждём? – спросила она надменно, но неуверенность отчётливо читалась в её словах.
- Я всегда любил деловых людей, которые ценят моё и своё время, но всё же позвольте полюбопытствовать: зачем вам такая сумма? – поинтересовался я. Я узнавал цель всегда – мне, попросту было интересно, ради чего люди попадают в ад.
- На операцию дочке, - высокомерно ответила женщина, и в голосе её скрывалось презрение ко мне.
- Разве операции бывают такими дорогими? – изумился я.
- Нет, но мне нужно ещё и квартиру выкупить, и оставить денег на остальное лечение. Да и к тому же, если уж я продаю душу, то хотя бы подороже.
- Уместное замечание. Вот контракт прочитайте и распишитесь, - достав контракт, я протянул его клиенту. Взяв, она его долго читала.
- А что будет, если я не получу деньги в течении недели? – наконец дочитав, осведомилась она.
- Тогда вы не получите их никогда, я не получу вашу душу, а контракт рассыплется прахом, - улыбаясь ответил я. Женщина взяла одну из ручек с моего стола, подписала договор, достала из своей сумочки несколько увесистых пачек денег и положила на стол вместе с контрактом.
- Было приятно иметь с вами дело, - недовольно произнесла она, в ответ я лишь улыбнулся.
- Шакра! Анечка! – заорал я довольным голосом на весь дом, лишь только закрыл дверь. Через секунды передом мной стояли ничего не понимающие Анна и Шакра, причём первая как всегда улыбалась, а на наглом лице второй читался лёгкий испуг.
- Девочки, хочу официально заявить: я хочу есть! – улыбаясь во всё лицо, сказал я. Реакция на слова последовала разная: Анна улыбнулась, Шакра облегчённо выдохнула.
- Щас будет, - ответили обе в один голос.
- Горгон! Очнись, статуй! Пора вставать! Вытаскивай всё из сейфа мне на стол. Послышался треск каменной кожи, хруст костей, тяжелое зевание, а ещё через несколько секунд - скрип открывающейся дверцы сейфа. Над моей головой стали мелькать руки, а перед лицом - падать пачки денег и свитки с купленными мной душами – этот дождь не мог не радовать.
- Всё, - послышался тугой голос из-за спины после пары минут денежного дождя.
- Молодец, можешь дальше спать.
Я принялся раскладывать деньги. Рад я больше всего был не их количеству, а тому, что сразу по получении я раскладывал купюры по пачкам согласно номиналу. Также радовало то, что, несмотря на большое количество денег, почти все они были сотни долларов и евро, также встречались пятитысячные рубли. Когда от кучи осталась пятая часть, в комнату вошли Анна и Шакра с серебряными подносами в руках.
- Неплохо, - усмехнулась Анна, кивнув в сторону денег.
- Да вот я хотел вас по магазинам отправить, думаю, сколько денег дать.
- А зачем? – смущённо поинтересовалась Анна.
- А это вы решать будете: одежда, драгоценности, может вам ещё что-то нужно?
- Но мне ничего… - начала Анечка.
- Чем больше, тем лучше, - льстиво улыбаясь, перебила её Шакра, предварительно слегка ткнув в бок локтём.
- Тогда я сейчас поем и сяду за изучение одной очень интересующей меня книги, а вы поедите по магазинам. Анечка будет следить за тобой, Шакра – ты всё же суккуб, а ты, Шакра, будешь её охранять – она всё же человек.
- Книжку придётся чуть отложить, у вас ещё один клиент через пятнадцать минут, - как бы извиняясь, заметила Шакра.
- Ну, тогда магазины тоже придётся отложить, пока клиент не уйдёт, а потом поедите. Вам тысяч триста хватит на покупки? – поинтересовался я.
- Конечно, хватит, - изумившись вопросу, ответила Анечка.
- Я с тобой об это потом поговорю, - цокнув, прошептала Шакра Анне.
- Вот и ладушки, Анечка, ты свободна, Шакра, найди пакеты что ли… покидай туда деньги, тока не перемешай их, - улыбнулся я и принялся трапезничать. Когда я почти доел, а Шакра почти убралась у меня на столе, раздался звон – очевидно, пришёл клиент. Шакра, поставив пакеты с деньгами возле сейфа, вышла, а я нажатием кнопки открыл дверь и уселся, упёршись локтями в стол, сложив руки в замок.
В комнату вошла старая женщина, ей было больше пятидесяти, волосы уже седели, на лице виднелись морщины. Одета она была в потрёпанный серый костюм, на ногах чёрные туфли почти без каблука. Обе руки сжимали ручки довольно объемной сумочки, болтавшейся перед ней. Мелкими шажочками она шла ко мне, через весь зал, не отводя от меня взгляда. Дойдя, она присела на краешек одного из двух кресел, стоящего перед моим столом.
- Здравствуйте, - тихо произнесла она, опустив голову.
- День добрый, - усмехнулся я. - Чай, кофе?
- Нет, спасибо. Я бы хотела всё побыстрее закончить, - не поднимая лица, ответила она.
- Тогда скажите, что вы от меня хотите и для чего, а потом мы подпишем контракт, - улыбаясь, предложил я.
- Мне нужно тридцать тысяч долларов – не хватает на операцию моему единственному сыну, - подняла на меня глаза, полные надежды, старая дама.
- Тридцать тысяч долларов? – изумлённо еле выговорил я. - Да вы сошли с ума! Вы хотите продать душу за тридцать тысяч!?!
- Но мне больше негде взять деньги, а иначе мой сын погибнет, - начала оправдываться она. В комнату вошла Шакра с подносом в руке, на нём стояло две чашки чая, лёгким ароматом которых немедленно наполнился зал. Предчувствуя беду, Шакра остановилась у двери и стала ждать.
- Я не предлагаю вам отказаться от сделки, я советую просто просить больше, - со злобой в голосе, но спокойно говорил я.
- Но мне не нужно больше ваших денег, они не принесут мне счастья, - с лёгким испугом говорила пожилая дама.
- А чем это вас не устраивают мои деньги? Вы хоть понимаете, что ваша душа попадёт в ад!? – начинал по-настоящему злиться я.
- Да, но жизнь сына для меня дороже.
- Если продаёте душу, то хотя бы продайте её подороже, - старался успокоить себя и образумить её я.
- Эти деньги не принесут мне счастья, - настаивал клиент на своём.
- Вы, очевидно, плохо представляете, что вас ждёт в аду, и поэтому не хотите пожить счастливо хотя бы в этом мире, - всё больше злость охватывала меня, и в голосе моём она легко читалась.
- Никому ваши деньги счастья не принесут, - с дрожью и страхом ответила женщина.
- Вы плохо понимаете, что вас ждёт, - обратился я к клиенту. – Шакра, покажи своё истинное лицо! – не выдержал и закричал я.
- Может быть, не стоит? – настороженно спросила Шакра.
- Инфланомос! – сжав левую руку в кулак, закричал я. Из сжатого кулака вырвалось пара языков огня, в секунду переросших в настоящее пламя. Пройдя по всей левой руке, они по спине перекинулись на правую, а, доходя до кисти, перерастали в растущий огненный шар. - Лучше не нервируй меня, Шакра, - смотря ей в глаза, приказал я, и злоба брала надо мной верх. Не в силах сопротивляться, Шакра вернула себе истинный вид. Зрачки стали кошачьими, кожа багровой. Из лопаток, разрывая плоть, вырвались два крыла, а изо лба - аккуратные рожки.
- Господи, - с ужасом прошептала женщина. Я перевёл взгляд на неё: она буквально тряслась от страха, но, как ни странно, он ещё не поглотил её полностью, контроль над собой она ещё сохраняла.
- Горгон, встань, - тихо и спокойно приказал я, смотря в глаза клиенту, но в душе моей бушевал такой же сильный огонь, как и тот, что окутывал мои руки. Огонь злости в душе ещё сильнее подогревал пламя снаружи меня. Шар в правой руке, достигнув величины баскетбольного меча, стал, наконец, уменьшаться, а вот пламя, что окутывало мои руки и полоску спины, начало расползаться по моему телу, с каждой секундой отвоёвывая себе новые сантиметры меня. Видя мои изменения, женщина всё больше и больше поддавалась страху, а оживление горгульи ускорило этот процесс.
- Ну, что? Вы всё ещё хотите попасть в ад ради такой смехотворной суммы? Поверьте, у меня живут только самые безобидные и очаровательные из его обитателей, - когда было произнесено последнее слово, пламя уже поглотило всё моё тело и принялось за ноги и шею. Я искренне надеялся, что увиденное приведёт клиентку к правильному решению, если, конечно, продажа души вообще может быть правильной.
- Я бы с удовольствием отказалась от ваших услуг, но не могу – мне нужны тридцать тысяч, - с отчаяньем она выдавила из себя слова. Моё тело уже почти полностью покрылось огнём, не полыхали лишь считанные сантиметры, но это пламя, хоть и шло из моей души, не имело надо мной контроля, оно подчинялось мне, но с каждым мгновением контролировать его было всё сложнее. Понимая, что я не смогу ещё долго сдерживать его, я уселся обратно в кресло.
- Шакра, дай ей деньги и выведи отсюда, - стараясь успокоится, тяжело произнёс я, доставая контракт из ящика стола. - А вы радуйтесь моей доброте, я куплю вашу душу за требуемую вами сумму, - кинув контракт на стол, произнёс я.
- В чём же состоит доброта? – с непониманием вопрошала женщина, взяв контракт в руки.
- В том, что контракт купит сам хозяин, а не те силы, которым он служит, - вмешалась в разговор Шакра. - Да и за то, что вы здесь видели, обычно убивают, так что я советую вам забыть об этом, - добавила она, достав деньги из одного из пакетов и положив их на стол. Женщина подписала контракт, не читая его, и торопливо вышла, засунув деньги в сумку.
- Отдыхайте, если что-нибудь понадобится, только скажите, - замкнув дверь, произнесла Шакра. - А ты, зелёный, присматривай за хозяином, - тихо добавила она. В этот момент в комнату вошла Анна. Увидев меня, пылающего огнём, она сделала шаг назад, но Шакра жестом предотвратила появившиеся вопросы. Вскоре обе покинули комнату, оставив меня в компании с самим собой.

***

- Что с хозяином? Почему он горит? – немного истерично спросила Анна, лишь Шакра закрыла дверь за ними обеими.
- Переволновался, разнервничался… И разозлился слегка, - спокойно ответила Шакра.
- Разозлился слегка? Я вообще не думала, что он злиться умеет, но если это слегка, то, что же будет, если его довести до бешенства? – слегка с усмешкой спросила она снова.
- Лучше тебе не знать. Но речь не об этом, а о том, что ты ведёшь себя, так, как будто это ты, а не я умеешь перевоплощаться, - недовольно заявила Шакра.
- Не поняла?
- Что непонятного? Когда хозяин предлагает деньги и спрашивает, хватит или нет, он подсознательно готов дать больше, а ты отказываешься, не попробовав даже их получить.
- Но зачем они мне? Дмитрий и так полностью нас содержит, покупает вещи и еду, платит за развлечения.
- Вот я повторяю, ты ведёшь себя, как будто это ты перевоплощаться можешь, - продолжала жаловаться Шакра. - Каждая нормальная девушка должна понимать, что вещей много не бывает. Не стоит, конечно, делать их смыслом существования, но если уж тебе предлагают, то отказываться никогда не стоит! И вообще, не хочешь тратить, отдай мне – я сама потрачу!
- Хорошо, Шакра, в следующий раз в разговоры о деньгах я вообще не буду влазить, - усмехаясь, ответила Анна.

***

- Хозяин… - тихо произносил знакомый голос, разрывая сладкое спокойствие.
- Да, - открыл глаза я. - Что тебе нужно, Шакра?
- Я так полагаю, магазины теперь отменяются? – с опаской спросила она.
- Да, на сегодня отменяются, - посмотрев на часы, ответил я. Время было уже около шести часов, - завтра все вместе поедем, - добавил я подумав. Мои слова вызвали недоумение Шакры – ведь магазины я не очень любил.

***

Четверг этой же недели. Полдень.
Квартира огласилась соловьиным свистом – именно такая мелодия была у дверного звонка. Уже уставшая от ожидания денег, женщина торопливо подбежала к двери и спросила: «Кто там?»
- Извините, мне нужна Мелешева Антонина Анатольевна, - послышался басистый голос из-за двери.
- Это я, а в чём дело? – открывая дверь, нетерпеливо спрашивала она. За дверью скрывалась небольшая группа людей: оператор, звукооператор, ведущий в дорогом костюме, очевидно, обладатель того самого басистого голоса, а так же два инкассатора с пакетами.
- Дело в том, что с вашего мобильного телефона пришла выигрышная комбинация цифр, а значит, вы выиграли в нашей лотерее. Причём вы выиграли не простой приз, а Джек-пот! А ведь это почти девятнадцать миллионов рублей! Поздравляю! Могу я поинтересоваться, что вы сделаете с вашим выигрышем?
- Оплачу сыну лечение и куплю новую квартиру, а остальное оставлю внукам, - довольно заявила победительница. После короткого интервью новоиспеченную миллионершу оставили в покое.
Спустя 2 часа она была уже в банке и переводила требуемую для операции сумму на счёт больницы, где лежал её сын. Тогда она ещё не знала, что операция, которую проведут на следующий день, на новом оборудовании, убьёт её ребёнка. Фирма-производитель некачественного аппарата возьмёт вину на себя и, ещё до полудня понедельника, выплатит компенсацию в размере двухсот сорока тысяч долларов – именно той суммы, которую вычтут в следующем году в качестве налога с выигрыша.

Чёрный волчонок

- Вы спите, хозяин? – спросила меня Шакра своим нежным голосом. На тот момент я уже с четверть часа не спал, но всё ещё не открыл глаза, стараясь лучше вспомнить, что сегодня увидел.
- Нет, - ответил я, открыв глаза. Лицо Шакры было прямо над моим несколькими сантиметрами выше, глаза смотрели в мои.
- Вас что-то тревожит? – спросила настороженно она, лишь взглянув в мои глаза. Она всегда настороженно относилась к изменениям в моём настроении, ведь очень часто они сильно сказывались на её здоровье.
- Да… то есть, нет… хотя, всё же, да… я не могу понять смысл своего сна, его назначение и… автора, - поднявшись повыше и облокотившись на спинку кровати, ответил я.
- У снов не всегда есть скрытый смысл и автор, даже, если это сны скупщика душ, - попыталась успокоить меня Шакра, от чего я почувствовал себя параноиком.
- Ты меня не поняла: я имею в виду немного другое. Сны - это отражение подсознания или послания людей… скорее существ, способных вступать в мысленный контакт. Но если мне его передали, то кто и с какой целью, а если это тайны мое души, то откуда в них это? – задумавшись в конце, возразил я.
- А что приснилось-то? – уже с неподдельным интересом спрашивала Шакра.
- Демон, кстати, из твоего племени, и хозяйка… - задумчиво ответил я.
- А я-то уж подумала… Что тут странного? – усмехнулась она, - Хозяин, вспомните, чем вы занимаетесь каждый день, и подумайте, чем же навеян этот сюжетик. Я оставила кофе на тумбочке, - добавила она и вышла вон.
- Ты так и не поняла. Демоном был я, а хозяйка мне как-то странно знакома, хоть я и не могу её вспомнить, - с грустью и тревогой в голосе проговорил я тихо, когда дверь за Шакрой уже захлопнулась.
Не поворачивая головы и не прекращая размышлений, я протянул руку к тумбочке, желая получить свой кофе, но, коснувшись, сразу же отдёрнул – чашка была нетерпимо горячей. Боль вернула меня на землю.
- Так. Нужно заканчивать с подобными размышлениями, а то так и с ума сойти не долго, - приказал я сам себе. - Да… со временем и так выясниться, - добавил я.
Спустя несколько секунд, я вспомнил вчерашнее обещание Шакре поездки за покупками – теперь стала понятна её услужливость и забота. Встав, наконец, с кровати я оделся и направился в кабинет.
В кабинете Анна и Шакра сидели в креслах для клиентов и что-то усиленно обсуждали, держа в руках по чашке чая каждая. Стоило мне войти, кабинет наполнился тишиной, Анна и Шакра повернулись и стали мило улыбаться.
- Шакра, за мной, Анна, ты пока посчитай оставшиеся деньги, - сказал я и через секунду вышел. Девочки успели обменяться непонимающими взглядами и принялись за исполнение приказов.
- А что, собственно, вы хотите, хозяин? – игриво, но осторожно поинтересовалась Шакра, догнав меня уже в середине коридора и взяв под руку.
- Будем призывать, - коротко и без эмоций ответил я.
- Опять Асмодея? Не надоел он вам? – немного погрустнев, спросила Шакра. Она вообще, почему-то не очень любила своего истинного владельца.
- Не только… - ответил я, а потом добавил. - У нас сегодня много гостей…
- То есть? Что вы имеете в виду? – ошарашено произнесла Шакра. Просто все те годы, что она мне служит, вызывал я исключительно Асмодея.
- Скоро всё узнаешь, - хитро улыбнулся я. В следующую секунду раздался звук сирены, продлившийся буквально секунду. Этот звук означал, что детектор движения сработал, обычно это бывает не часто: люди редко забредают на мою землю, да и звери тоже – они чувствуют близость Шакры и Горгона. Детектор активировал не только сирену, но и ближайшие камеры.
- Общение с потусторонним миром откладывается, - улыбаясь, заявил я. - Нужно проверить систему безопасности, - добавил я, стерев улыбку.
- Ничего страшного, - вышла из кабинета Анечка, - это просто волк.
- Не верно, - недоверчиво зашипела Шакра. - Звери не станут без крайней необходимости заходить на эту землю.
- Ненормально не это, - задумчиво возразил я, - а то, что волки в наших краях почти не водятся. Да и, я всегда считал, что волки передвигаются стаями, - направившись в кабинет, добавил я. Шакра, тихо шипя, пошла за мной.
- Да у вас паранойя у обоих, - апатично проговорила Анечка, заботливо открыв предо мной дверь, которая уже успела закрыться.
Войдя в кабинет, я уселся в кресло и уставился в экран ноутбука. Камера передавала чёткую картинку: довольно большой чёрный волк на массивных ногах уверенно, но с опаской двигался в сторону дома.
- Окрас не типичен для наших мест, он на снегу слишком заметен даже в тени деревьев, - задумчиво заявил я.
- Это не волк, - злобно продолжала шипеть Шакра.
- А кто? Лиса? – с ещё большим скептицизмом спросила Анечка.
- Оборотень. Морда слишком короткая, лапы слишком мускулистые, и вместо хвоста обрубок.
- Что оборотню понадобилось на моей земле, они ведь должны чувствовать вас, как и нормальные звери? – слегка повернул голову к Шакре я.
- Должны, - согласилась Шакра. В следующую секунду на экран вылезло окошко с другой камеры, установленной практически на границе моей территории: шесть-семь необычно крупных серых волков с теми же аномалиями, что и этот чёрный, но крупнее раза в два - два с половиной. Лишь они появились на экране, первый мой гость застыл и принюхался, а затем ещё быстрее, чем раньше, начал двигаться в сторону моего дома. Серая стая сделала примерно то же, что и он, с той лишь разницей, что двигалась она очень медленно и внимательно осматривалась.
- Шакра, встаешь поближе к двери, но так, что бы не видно было, и приготовься ловить зверёныша. Горгон, перевоплощайся и выходи через главный вход, потом иди в гараж и грей лимузин, только оставь входную дверь открытой. И не забудь рацию, - раздал приказы я.
- А мне что делать? – спросила Анна.
- А ты чаю принеси, - улыбнулся я и уткнулся в монитор, с интересом наблюдая за приближением одиночки.
Горгон тихо спрыгнул с сейфа, взял из ящика стола рацию и побрёл к выходу, на ходу меняя доспехи демона на чёрный смокинг. Шакра и Анна тоже принялись выполнять приказы.
Через пару минут я видел чёрного волка уже на картинке с камеры над центральным входом. Он остановился перед линией окончания леса, осмотрелся и, увидев горгона, суетящегося возле лимузина, побежал в открытую дверь. Преодолев проходной коридор, он ворвался в кабинет, но, не успев пробежать и метра, повис в воздухе – Шакра схватила его за шкирку и подняла на вытянутой руке. Как раз в этот момент зашла Анна с чашкой чая.
- О, а вот и чай, - улыбнулся я. Встав с кресла, я взял у неё чашку и пошёл к махающему лапами и пытающемуся вырваться гостю.
- В мой дом не принято приходить без приглашения, а потому прими человеческий вид, назови себя и цель визита, - отпив чаю, спокойно произнёс я. Послышался хруст костей, волк задрожал и начал меняться – Шакра брезгливо опустила его на пол. Оборотень валялся по полу в агонии - было видно, что превращение приносит ему боль.
- Анна, принеси какой-нибудь старый плед, - приказал я, когда на полу лежал скорее голый подросток, чем волк. Анечка второпях убежала прочь. Когда она вернулась, превращение было закончено – на полу лежала девочка лет семнадцати, дрожащая и мокрая. Растрёпанные чёрные волосы свисали, закрывая её лицо – вся эта картина напоминала фильм звонок. Она была стройна, даже худощава, но при этом на теле виднелись неплохие мышцы – чего ещё ждать от оборотня? Тело было покрыто синяками, а на спине были видны длинные, тонкие шрамы, очевидно от ударов плетью или кнутом.
- Я пришла просить позволить стать вашей рабыней, - дрожащим, но милым голосом с трудом спросила девочка. Я жестом указал Анне накинуть плед.
- Ты настолько глупа, что желаешь стать рабом? – с презрением спросил я и снова отпил чаю.
- Я и так раб. В клане меня не то, что за оборотня, за человека не считают. Лучше быть рабом сильного человека, чем занимать такое положение в клане. Я прошу сжалиться надо мной и взять меня на службу. Клянусь, я до самой смерти буду верно служить вам.
- Те семь волоков, что также зашли на землю хозяина, идут за тобой? - спросила очевидную вещь Шакра.
- Да, это члены клана, их послали, чтобы вернуть меня.
- Что ж, да будет так – отныне ты принадлежишь мне, но если когда-либо ты решишь сбежать, как от своего клана, то тебя уже ничего не спасёт, - строго произнес я, доставая рацию из кармана. - Горгон, глуши мотор, возвращайся сюда.
- Пойдёмте на крыльцо – нужно встретить гостей, - отдавая чашку Анне, усмехнулся я и направился к выходу, вслед за мной направилась Шакра, обретая истинную наружность. Анна протянула свободную руку девочке, чтобы помочь встать, та, посмотрев на неё глазами, полными страха, приняла её. Придерживая рукой плед, она встала, и вместе с Анной они проследовали на крыльцо.
Выйдя на крыльцо, я достал сигареты и закурил в ожидании. Через минуту подошёл Горгон, уже покрытый тяжёлой демонической бронёй, правая рука его крепко сжимала палаш. Ещё через пару минут явились гости. Увидев нас, они остановились, не выходя из лесу. Волк, что шёл впереди, на миг оглянулся, окинув взглядом остальных, затем все продолжили движение. Остановившись в метрах трёх от нас, вожак начал перевоплощаться, а остальные, слегка скалясь, застыли позади него.
Превращение длилось недолго и было неполным: он превратился в типичного оборотня, каких показывают в фильмах, – нечто среднее между человеком и зверем. На его руках всё ещё были когти, морда была скорее волчьей, торчали клыки, тело покрыто шерстью.
- Эта девочка принадлежит нашему клану! – прорычал он.
- Эта девочка отныне принадлежит мне, - со злобой в голосе возразил я и продолжил курить.
- У тебя всего два демона, а нас семеро. У нас есть все шансы на победу – верни её нам, и мы уйдём с миром, - продолжал он.
Наглая угроза вызвала лишь мою злость. Я спустился на пару ступеней, потушил сигарету о доспех Горгона и пошёл вперёд, остановившись в метре от наглеца.
- Вы явились на мою землю без приглашения и смеете угрожать мне?! Неужели ты думаешь, что главную опасность для вас представляют мои слуги?! Неужели ты думаешь, что я позволил бы себе держать в доме демонов, если бы был не в силах с ними справится?! – с ненавистью вопрошал я. Сжав левую руку в кулак, я зажёг в ней пламя, которое, вырвавшись из кулака, прошло по руке, сжигая шёлковую рубаху, перекинулось на спину, а от неё на правую руку. Добравшись до кисти, пламя покрыло её всю, образуя нечто вроде огненных когтей на пальцах, затем от кисти до локтя оно покрыло руку причудливыми шипами, находящимися в постоянном движении.
- У вас есть десять минут, чтобы покинуть мою землю, иначе я буду считать ваши действия объявлением войны, - злобно заявил я.
- Мы ещё вернёмся, - разворачиваясь, прорычал оборотень.
- Буду ждать с нетерпением, но поторопитесь – у меня скоро отъезд, поэтому я был бы рад лицезреть главу вашего клана именно сегодня, - произнёс я вслед оборотню.
Делегация развернулась вслед за вожаком и отправилась в чащу, огонь на мне потух, и я отправился в дом, сопровождаемый отчётливым запахом табака, сгоревшего в кармане рубашки, и палёного шелка. За мной направились теперь уже четверо моих слуг.
- Горгон, на место. Шакра, найди мне чистую одежду, а вообще-то, пойдём, поможешь мне в душе. Анечка, накорми… А как тебя хоть зовут? – в недоумении спросил я, когда мы уже вошли в зал.
- Даша, но я могу отзываться на любое имя, на которое прикажите, - робко ответила она.
- Анечка, накорми Дашу, но сперва найди ей что-нибудь из одежды, - приказал я. – Да… заодно расскажи ей, что не следует мне говорить.
- Конечно, - улыбнулась Анна.
До душа мы с Шакрой дошли молча. Там я разделся и зашёл в душевую кабину, Шакра кинула остатки рубашки в мусор, а брюки - в стирку и проследовала за мной.
- Ну, что ты думаешь по поводу происходящего? - спросил я, включив теплую, даже немного горячую воду.
- А что тут думать? Я считаю, что вы зря взяли её к себе, - Шакра взяла с полки шампунь. - Толку от неё не будет – с работой по дому мы с Анной и так справляемся, а если она нужна вам только для развлечения, то могли бы выбрать и нечто более дешёвое, чем война с оборотнями. Ведь они это так не оставят – это оскорбление репутации клана. И если они на него не ответят, то соседи начнут нападать на их территории, - намылив мне голову, она нежно массировала её.
- И что же ты предлагаешь? – развернулся я к ней. – Скажу сразу, теперь она моя и отдавать её я не собираюсь.
- Ну… тогда остаётся сражаться… - сказала Шакра, будто чего-то не договаривая.
- Или?
- Или попытаться решить дело миром, - без энтузиазма произнесла она.
- Для войны нужны солдаты, а это значит, я буду тратить драгоценные души на покупку легионеров, а вот мирный договор можно получить тратой менее ценных средств, - задумчиво произнёс я.
- Да, но уничтожение целого клана будет серьёзным заявление о себе в ночном мире, - попыталась склонить меня на сторону войны Шакра.
- Слишком серьёзным. Сильных врагов не любят и стараются уничтожить при случае. В общем, будем действовать как всегда – по обстоятельствам, - с усмешкой заявил я. – Подготовь чистую одежду, а потом готовь ритуал, у меня на сегодня не только оборотни в списке гостей значатся.
Шакра вышла из душа, вытерлась и скрылась за дверью ванны. Я спокойно домылся. На кровати в спальне лежали чистые чёрные брюки и шёлковая черная рубашка. Одевшись, я отправился искать Анну и Дашу.
Как и следовало ожидать, нашёл я их на кухне. Юная волчица была уже одета в какую-то бесформенную футболку, свисающую почти до колена, и жадно поедала что-то вроде отбивной, крепко сжимая её в руках. Анна сидела напротив и смотрела на это то ли с удивлением, то ли с презрением, то ли с ужасом. Чашка не допитого мною чаю стояла возле раковины, очевидно, ожидая своей очереди на купание. Я молча подошёл, взял её и, сделав пару глотков, поставил в раковину. Придвинув табурет к столу, за которым сидели Анна и Даша, я уселся на него и начал ждать.
- А теперь ты расскажешь мне о своём клане: сколько в нём оборотней всего и сколько реально способны сражаться? - задал вопрос я, когда Даша перестала есть.
- Две сотни, из них больше ста восьмидесяти - полноценные члены клана, а значит, отличные войны. Клан охватывает весь район и существует более двух сотен лет, - как-то без энтузиазма заявила девочка.
- Отлично, - задумчиво произнёс я. – Ну, а теперь расскажи, почему к тебе так относились в клане?
- Дело в том, что большинство оборотней это полукровки, заражённые через укус люди, малая часть из нас - оборотни с рождения. Я – представитель полнокровного оборотничества, не просто представитель, а дочь бывшего главы клана, - с некой гордостью, но всё же с грустью говорила девочка. - Быть может, вы слышали, что власть в кланах передаётся двумя путями: по наследству или победой над вожаком. Наш теперешний глава семь лет назад убил моего отца, затем мать, а из меня сделал фактически раба, - с болью в голосе рассказывала девочка. – Вы ведь не вернёте меня ему? – с надеждой спросила она, а по щеке пробежала слезинка.
- Ты теперь принадлежишь мне – я волен делать с тобой всё что захочу, но я не настолько щедрый, чтобы отдавать слуг незнакомым оборотням, - улыбнулся я. – Ладно, осваивайся, а у меня ещё дела.
Я оставил их и отправился на чердак, предварительно забрав с собой все контракты из сейфа. Шакра уже подготовила всё, что необходимо для ритуала, и лежала на потолке в ожидании меня.
- Сколько раз я тебе говорил? Не лежи на потолке. Я уж в спальне терплю, но хоть в других комнатах не лежи, - утомлённо приказал я.
- Ну что тут такого? – ловко спрыгнув с потолка, недовольно спросила Шакра.
- Ты меня когда-нибудь окончательно выведешь. Ладно, прочь отсюда, сегодня я буду проводить ритуал один, - строго заявил я.
- Один? – в недоумении переспросила Шакра. – Но…
- Никаких но, - перебил её я, демонстративно зажгя в руке маленький огонёк. Шакра секунду поколебалась, но всё же вышла. Закрыв дверь, я начертил на полу магический круг и я начал ритуал.

***

Спустя три часа я отворил дверь чердака и спустился вниз. Теперь у меня было уже не тридцать три контракта, а всего три. Их я нёс в правой руке, а в левой держал покрытый кожей кейс. В коридоре, опершись на стенку, на полу сидела Шакра.
- Ну, как всё прошло? – с неподдельным интересом спросила она, увидев всего три контракта в моей руке. – Что же вы купили у Асмодея за такую цену? Что настолько дорого и настолько мало, что может поместиться в этом кейсе?
- Не только у Асмодея, - остановившись рядом с ней, подзадорил её я.
- А какие демоны ещё посещали вас сегодня? – с надеждой на ответ спрашивала Шакра, вставая на ноги.
- Не только демоны, - усмехнулся я.
- Что?! Не только демоны?! А кто ещё?! Неужели вы настолько обезумели, чтобы призывать самого Танатоса, не имея тысячи душ?! – обезумевши, истерично кричала Шакра. – Или, быть может, вы решили связаться с этими двуличными Ангелами? – с отвращением добавила она.
- Танатос? Тысяча душ? Так значит это не просто сказки… действительно возможно вычеркнуть себя из его списков, - задумчиво произнёс я, отправившись дальше по коридору.
- Да вы сошли с ума! За всю историю человечества лишь два демонолога сумели собрать нужное количество, - опять кричала Шакра, а я всё шёл по коридору в сторону кабинета. – И лишь одному удалось пережить встречу с ним!
- Так, значит, шансы пятьдесят на пятьдесят? Это оправданный риск ради бессмертия, - рассуждал вслух я.
- Вы за четыре с половиной года с трудом собрали треть от сотни! Вам понадобится больше сотни лет, чтобы собрать тысячу душ!
- Ты меня недооцениваешь… скоро дела пойдут в гору… - открывая дверь в зал, возразил я. В зале сидела Анна и, вооружившись счётчиком банкнот, старательно пересчитывала деньги. Очевидно, сейчас она даже больше меня жалела, что я не вёл бухгалтерию. - А где… Даша? – спросил я у Анечки
- Я подумала и отправила её в ванну, - на секунду отвлёкшись, ответила она, а затем снова ушла в подсчёты.
- Я всё же, - внешне спокойно, начала Шакра.
- Я не собираюсь обсуждать мои действия с тобой, Шакра, - сурово произнёс я. – Поэтому садись и помогай Анечке.
Опустив голову, демон принялся исполнять приказ, да и я сам решил помочь, желая быстрее закончить.
- Я уже помыла… - минут через двадцать войдя в комнату, начала Даша, но не смогла закончить, увидев горы денег на столе. Чистая и причёсанная, в шёлковых одеждах в японском стиле, она стала похожа на знатную японскую девушку, а не на дешёвую шлюху из подворотни.
- А мы тут деньги считаем. У тебя как с математикой? Присоединяйся, - отвлёкшись от купюр, сказал я.

***

Спустя около трёх часов, четырёх чашек кофе, и десятка сигарет всё было кончено - как выяснилось, я очень богатый человек. Мы насчитали около двадцати миллионов евро, примерно одиннадцать миллионов долларов и где-то пятьдесят миллионов рублей.
- А вы богатый человек, хозяин, – слегка удивлённо заявила Шакра. – Нет, я, конечно, не сомневалась в этом, но не думала… что настолько…
- Я и сам не ожидал, - довольно улыбнулся я. – Это стоит отметить. Кто что будет пить? – спросил я, откинувшись на спинку кресла.
- Коньяк, - улыбнувшись, прошептала Шакра и слегка прикусила губу.
- Я как всегда вино, - поудобнее устроилась в кресле Анна.
- Ну а что будешь пить ты? – повернулся я к Даше.
- Не знаю, я никогда не пила, - смущенно опустила она взгляд.
- Ну, значит, нужно начинать, - улыбнулся я. – Итак, мы с Шакрой пьём коньяк, а Анна и Даша вино. Пожалуй, я сам принесу, а Шакра поможет мне выбрать, - встав с кресла, протянул я руку Шакре. Она, конечно, с удовольствием её приняла, и мы вышли из кабинета, закрыв за собой дверь.
- Напитки я выберу сам, а ты иди пока и найди кусок мяса для зелёного. Он ведь тоже член нашего дружного коллектива, - я отправился в подвал, а Шакра - на кухню. Спустя пару минут я и Шакра вернулись в кабинет, я с бутылкой вина в левой руке и коньяка в правой, а Шакра с серебряным подносом, на котором красовался огромный кусок сырого замороженного мяса. Анна уже приготовила четыре бокала и присела на край стола.
Подойдя к столу, я поставил бутылки на стол, взял у Шакры поднос и жестом приказал ей открывать бутылки.
- Сегодня и у тебя праздник, Горгон, - поднеся мясо прямо к его лицу, сказал я, а спустя несколько секунд он уже жадно отрывал от него куски руками.
- У меня есть тост, за нового члена нашей… семьи, - поразмыслив, произнёс я, когда все разобрали наполненные Шакрой бокалы.
Лишь мы успели чокнуться, снова прозвучала короткая сирена. На секунду оскалив зубы, я достал из ящика стола ноутбук и открыл его. На экране красовалось больше десяти окон системы безопасности. Одно из них показывало чёрный джип, неторопливо едущий по дороге к особняку, на остальных были волки, крадущиеся по лесу, судя по всему больше полуторосотни волков.
- Да здесь, видно, собралась вся стая, - взяв бокал в руку, довольно произнёс я. – Видимо, ты им очень нужна, если уж они готовы рискнуть существованием клана ради тебя, - сказал я и опустошил почти полный бокал коньяка залпом.
- У них нет выбора. Согласно законам оборотней, вы нанесли прямое оскорбление клану и, если они не ответят на него, они покажут слабость клана. Ну, а на слабые кланы больше всего любят нападать соседи, - с опаской рассказала Даша.
- У нас есть пару минут. Анна, Даша, быстро найдите пару сумок для денег. Шакра собери с чердака всё, что необходимо для ритуала. Горгон, ты поможешь девочкам отнести всё в машину. Быстро!
Все второпях покинули кабинет, но Шакра немного задержалась в дверях.
- Неужели вы, хозяин, собираетесь трусливо бежать? – спросила она.
- Просто я сомневаюсь, что на мирные переговоры приглашают всю стаю. А после военных действий дом может не выстоять, - усмехнулся я, после чего Шакра таки ушла.
- Ну, Асмодей, я надеюсь, ты исполнишь своё обещание, - тихо прошептал я.
Вскоре в комнату прибежали Анечка и Даша и начали скидывать деньги в большой дорожный чемодан. Потом прибежала Шакра с Горгоном, несущим ещё один такой же.
- Горгон, отнеси чемоданы в лимузин, - указал я на два чемодана и кейс, что принёс с чердака – он без слов подчинился. – А потом подходи к центральному входу, - добавил я, когда он уже был в дверях.
- Девочки, вам лучше отправится в лимузин и переждать, - повернулся я к Даше и Анне.

***

Я и Шакра, вместе мы вышли на улицу, вскоре подошёл Горгон и встал прямо за мной, а ещё через несколько секунд подъехала делегация оборотней на джипе. Из машины вышло два шкафообразных охранника в пиджаках, затем практически такого же размера их хозяин в светло-коричневой шубе. Картина напоминала дешёвые разборки мафии: мафиози с двумя квадратными телохранителями с одной стороны и ещё один с другой в компании телохранителя и соблазнительной помощницы в вечернем платье.
Он неспешной походкой направился в мою стопору и остановился в нескольких метрах от меня, прямо за ним расположились два охранника, а в лесу за деревьями уже должны были ждать приказа его волки.
- Моё имя Казимир. Я вожак стаи, и пришёл за своей волчицей, - скрестив руки на груди, с ненавистью произнёс он.
- Теперь она моя, - спокойно ответил я.
- Я пришёл с миром, чтобы вернуть то, что принадлежало мне, - заявил он, очевидно считая, что я не знаю об армии оборотней в лесу.
- Тебе не получить её миром, если ты готов рискнуть существованием клана, то тебе придётся вернуться с войной. Нам больше нечего обсуждать, - произнёс я и развернулся.
- Нечего?! – почти крича, произнёс он. – Тогда я уже вернулся, - достав пистолет, произнёс он и сделал выстрел мне в затылок. В эту секунду от смерти меня спас лишь Горгон. За долю секунды он успел обратиться демоном, подставить крыло между мной и пулей, а затем покрыться камнем.
- По-моему, выстрел в спину - не совсем достойных ход для вожака стаи? Не находите? – шипела Шакра, превращаясь в демона.
- Что ж. Тогда попробуем по-другому. Стая! В бой! – закричал он и начал покрываться шерстью. Вслед за ним изменения начали появляться у его охраны, а спустя секунду из леса показалась армия оборотней.
- Главное, чтоб не покусали, - нервно сказал я, сжимая левую руку в кулак. Когда кожа Горгона снова покраснела, а крыло вернулось за его спину, освободив мне обзор, я пустил пламя по спине к правой руке.
Первым в бой кинулись два телохранителя главы клана, а за ними последовала бесчисленная стая оборотней. Сконцентрировавшись, я послал правой рукой огненные шары сначала в левого, а затем и в правого охранника вожака. Шакра прыжком поднялась в воздух и расправила в небе крылья. Дико рассмеявшись, она покрыла свои руки пламенем и бросилась вниз к вожаку. Вся стая приготовилась защищать вожака.
- Сумасшедшая! – вскричал я, увидев её поступок. – Горгон, вперёд! – покрывая остальное тело огнём, приказал я. Долю секунды спустя, оскалив клыки, на меня прыгнул один из оборотней, но зелёный оказался проворнее - его крыло откинуло волка в гущу врагов. Пылающие когти Шакры оставили глубокие раны двум оборотням, но так и не дотянулись до цели. Фыркнув, она попыталась пролететь мимо, но в её крыло вцепились острые зубы оборотня. Суккуб с трудом вырвался из их крепкой хватки, оставившей большую рваную рану на крыле, и снова рванул в небо, но уже не так быстро, как до укуса.
- Горгон, в камень! – приказал я, лишь только моё тело полностью покрылось пламенем. Собрав все силы, я разом высвободил их – во все стороны от меня разошлась огненная волна, опустошившая меня. Не в силах даже стоять на ногах я упал на одно колено и с трудом поднял голову, чтобы увидеть результат заклинания. Вокруг лежали сожженные тела, и пахло сгоревшей плотью, деревья повсюду горели. В голову сразу пришла мысль: «Всё кончено», но в более пошлой форме. К сожалению, мысль оказалась преждевременной - из-за деревьев показались оборотни с опалённой шерстью, но вполне способные сражаться. Ещё через секунду из-под трупов выбрался вожак, покрытый запёкшейся кровью и жжёной шерстью.
- Где же этот проклятый Асмодей? – с трудом еле слышно прохрипел я, поворачивая голову, чтобы увидеть судьбу Горгона и Шакры. Суккуб лежал на земле, покрытый ожогами, и извивался от боли. Второй демон валялся на крыльце, покрытый камнем, а повыше, на почерневшей стене дома красовалась внушительная вмятина. По форме статуи было видно, что мой страж покрылся камнем уже после того, как его настигло пламя.
- Вроде существует с начала истории мира, а так и не научился пунктуальности, - тихо усмехнулся я, будучи уверенным, что конец близок – двадцатка оборотней подходила всё ближе.
- Беги, - толкнул меня ногой в плечо вожак стаи так, что я повалился на спину. - Я привык охотиться за своим обедом, - довольно прорычал он и поднял лапу, чтобы нанести смертельный удар, но, вздрогнув, зашатался, и спустя секунду повалился на меня.
Немногочисленные остатки стаи с ужасом начали озираться по сторонам. Спустя несколько секунд на землю упал ещё один оборотень, затем ещё один, а остальные пустились бежать в лес.
Я попытался скинуть с себя тяжёлое тело вожака, но из-за недостатка сил сознание покинуло меня.

***

- Хозяин… очнитесь… - послышалось тяжёлое шипение Шакры.
Я открыл глаза. Шакра сидела рядом со мной, надо мной возвышался человек в чёрной форме. Он был полностью закутан в обмундирование – не было видно даже миллиметра его тела, повсюду были кевларовые щитки, в руках красовалась полированная винтовка с тепловизором, или прибором ночного зрения.
- Я помогу вам встать, - предложил он обворожительным голосом и протянул руку, которую я принял.
- Кто вы? – с трудом встав, спросил я. По непонятной причине, я испытывал непреодолимую симпатию к незнакомцу. Вокруг было ещё несколько людей, в точности похожих на него.
- Мы штурмовой отряд местной диаспоры вампиров, - завораживающе произнёс он. – После того, что вы здесь устроили, придётся оставить этот дом. Собирайте необходимые вещи и уезжайте. Вам есть куда отправиться? Мне велели передать, что Диаспора готова предоставить вам жильё на необходимое время.
- Всё уже собрано и лежит в лимузине, что стоит в гараже. Я благодарен Диаспоре за предложение, но вынужден его отклонить, - с трудом ответил я. – Шакра, разбуди зеленого, и направляйтесь в машину, – приказал я.
- Тогда мы, наверное, прощаемся, - чарующе произнёс собеседник. – Ах да, мне также велели передать вам привет от Асмодея, - добавил он после некоторой паузы.
Спустя несколько минут мы уже навсегда уезжали из дома, в котором я провёл последние три года. Мы направлялись в Москву, а я засыпал на коленях Анны…

Вот как-то вот так вот... вообще всех кто чтал прошу мнение свое отписать на асю 435859264... ну и если не влом то ответть на пару вопросов по демонологу(для моего развития):
1 Какой герой вам ближе всего?
2 какой больше всего нравится?
3 Какая главай больше всего нравится?
4 Ну и самое главное - димка злой или добрый персонаж?

Последний раз редактировалось Markfor; 03.03.2008 в 10:55. Причина: добавление тега
  #1432  
Старый 03.03.2008, 16:40
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
alucarD_farG, до моей тугодумной башки не дойдет как написать в асю! Ну да ладно это к делу не относится...
Фуух!.. Еле дочитала. Сидела до потемнения в глазах! Под вторую главу Демонолога ты расписался и стало читать интереснее, мне понравилось! Кое-где есть, конечно, орфографические ошибки.
По поводу вопросов:
1) Характер Даши не очень здесь раскрывается, так что скорее всего Аня.
2) Больше всего нравится Дима и Шакра.
3) Которые после первой.
4) Злой. Но у тебя так все предподнесено, что кажется так и должно быть, так что хороший!
  #1433  
Старый 04.03.2008, 14:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
2White Raen

*офисе Всадников*
Рисуется картина туманной конюшни заставленной письменными столами. И тишина.

*его любовница*
Банально. Если лежит чужая любовница – гораздо интересней.

*Молодая красивая девушка.*
Совсем скучно. Неужели нужно говорить об очевидном?

*Он накрылся одеялом, под которым спала она, предварительно укрыв её простынёй*
Обрати внимание

*Шиит*
Может лучше суннит?

*- Убирайся отсюда! Никогда больше не смей к ней подходить!*
Образ демона хромает.
__________________

— Где мои драконы?!
  #1434  
Старый 04.03.2008, 23:12
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
А про мой рассказ никто ничего не скажет?.. вроде написано не так много.. стоит дальше выкладывать?
__________________
Остановите Землю, я сойду...
  #1435  
Старый 05.03.2008, 16:45
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Алистер, я прочла, только что. Если рассматривать в общем, то понравилось. Однако присутствует по всему тексту обращение к "тупому" читателю и очень неуверенный в себе гл. герой. Очень много ошибок, я все-таки советую пользоваться Вордом, он хотя бы маломальски, но исправляет. Я бы предложила написать от третьего лица!
  #1436  
Старый 06.03.2008, 09:45
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Алистер, ну и я прочитал. Честно говоря так и не понял что это. Некая история о книге и вызове пособника дьявола ГГ с пистолетом, рассказываемая кому-то. Ну, честно говоря история не нова, и не очень понятна идея рассказа.

Сначала возникает вопрос кому рассказываем? Первое впечатление что это страшная сказка для детей, но тогда фразы "чувствуете прикол" - неуместны. Если не для детей то, увы, в рассказ не верится, и детские отсылки неуместны.

По тексту (только с точки зрения "сюжета" ;)):
Цитата:
С чего бы начать? Итак, я ехал на своем старом додже по пустынной дороге штата Юты. На своем очень старом додже, по очень пустынной дороге. Штата Юты. Да, так оно и было. Нет, это была не Оклахома, точно, там дороги не такие пустынные, особенно по утрам. Что? Нет, была, конечно, ночь. Не сбивайте меня.
Звучит странно, но спишем на стиль героя.
Цитата:
Была ночь, не знаю уж насколько глубокая, все познается в сравнении.
Что это философия? Зачем она тут? Если ночь то есть время, как познать глубину ночи?
Цитата:
Я, не унывая, ехал вперед. Унывать было сложно, так как глаза слипались, и все свои усилия я тратил на то, чтобы не вырубиться. Забыв про севший аккумулятор, я, было попытался найти какую-нибудь радиостанцию, но вместо музыки я услышал только странное шипение.
Очень странно: зачем унывать? Что приводило бы его в уныние? "Унывать было сложно" так по русски не говорят. причем здесь слипающиеся глаза и уныние? Если он засыпал - зачем тут уныние вообще?
Дальше - не верю. Причем тут аккумулятор? С чего бы это он сел в едущей машине? Зачем вообще в движущейся машине нужен аккумулятор? Когда листья и ветки бьют по машине это никак нельзя назвать шипением. "но шипение не прекратилось" - а тряска его не удивила? или изменившийся наклон? Попробуйте съехать на машине под гору
Цитата:
Мой додж, естественно на полной скорости, ударившись о молодое деревце, перевернулся и боком начал съезжать под склон.
Это же очевидно что на полной, зачем уточнять? Для глупых?
Цитата:
Хорошо, что я не пристегнулся и сразу вылетел в лобовое стекло. Чего хорошего в том, что я не пристегнулся? Не важно, это просто оборот речи.
Действительно, что в этом хорошего? И так же не вериться - полная скорость по пустому шоссе - километров 150 в час. ГГ вылетел через стекло вниз по склону. В дерево? Тогда он труп. Промахнулся? Тогда он пролетел некоторое расстояние между деревьями. Либо труп, либо серьезные травмы.
Цитата:
Не то чтобы я сильно расстроился по поводу своего доджа. А вы бы не расстроились?
Я бы расстроился, хотя если он труп - то ему все равно ;). И задумался бы что делать дальше.
Цитата:
Просто теперь мне совершенно нечего было делать в Юте. Я, знаете ли, игрок, профессиональный игрок в покер. Понимаете? Да, я гнал его в городишко Санвиль, в качестве уплаты за долги.
Тогда я бы расстроился еще больше, потому что долг все равно придется отдавать.
Цитата:
Хорошо хоть со мной остались мой верный кольт, винчестер, целая пригоршня патронов и охотничий нож, который в одном полицейском протоколе проходил, как тесак.
Хм, звучит как история из романтической истории: верный конь, винчестер, кольт...
Цитата:
Примерно час спустя я нашел дорогу, ту самую, пустынную и прямую.
А час чего делал? Или подняться по склону вверх не сообразил?
Цитата:
Навскидку получалось, что сейчас примерно час ночи.
На что получалось?
Цитата:
Очень захотелось курить, но трава осталась в додже. В смысле табак, очень люблю набивать сигареты сам.
Первый раз слышу чтобы табак называли травой. С точки зрения биологии - правильно, но в то что ГГ - биолог не верю. Кстати, что помешало ему забрать фляжку и табак из машины? Ведь винчестер же он забрал? Не верится.

Цитата:
Дойдя до ближайшего дорожного указателя, я так же бодро развернулся и с фальшивым оптимизмом потопал обратно.
зачем?
Цитата:
Все документы догорают сейчас где-то в лесу.
Он их сжег? Зачем? Или машина сгорела? Тогда откуда у него остался винчестер?
Цитата:
Я фактически новый человек.
Без денег и документов? Он фактически за решеткой, после первого полицейского.
Цитата:
Как следует проанализировать это,
Хм, а как следует? И с чего это вдруг у тупого игрока в покер проснулась такая тяга к самопознанию? .
Цитата:
- Деньги вперед. - добавила она отвлеченно, глядя куда-то в сторону. Я чуть не поперхнулся. Да, я не брился два дня, на лице и руках остались царапины от осколков стекла, а одежда была покрыта ровным слоем грязи от путешествия по кустам в поисках дороги. Но даже в таком виде я выглядел намного представительнее, чем... впрочем, что-то я завелся.
грязный рваный, после 10 километров, да еще с винчестером? Ага, прям образец респектабельности.
Цитата:
Пустыня, оазис с остановившимся на привал караваном, вот что было изображено на ней. "Баден-Баден", подумалось мне.
Хм, Баден-баден это пустыня? ГГ похоже совсем тупой.
Цитата:
Найдя в конце коридора ванную комнату, я, как мог, очистил одежду и почистился сам. Холодная вода здорово ограничила мои возможности.
Какие возможности? Ману? Ничего ужасного в том чтобы вымыться холодной водой после такого испытания быть не должно, чай не зима.

Цитата:
В общем, я неспешно оделся и... Что? Вы как-то не заметили, чтобы я раздевался, перед тем как лечь? Ну и ладно.
Я встал и пошел на первый этаж
Ага, не заметили, и вообще зачем это? Кстати - одевался он лежа?
Цитата:
Я бы сказал они не создавали никакого уюта вовсе. Скорее гнетущую атмосферу. Очень гнетущую. Но меня этим не проймешь. Я три года служил родине в славной армии США и привык к спартанским условиям. Питание пять раз в день, десятичасовой сон и по возможности никакой тяжелой работы - вот все, что нужно моему неприхотливому организму.
Выделенное звучит очень странно: стулья создавали атмосферу? Кстати, вы уверены что в армии нет никакой тяжелой работы? Или это сатира?
Цитата:
Давайте предположу, какая мысль должна промелькнуть у вас в голове.
не угадали. А зачем эти телепатические отклонения?
Цитата:
Вот она, главная героиня этой непонятной истории и все последующие подвиги, которые будет совершать повествователь, будут адресованы ей. А после - свадьба и счастье на всю жизнь. И вот, наконец, определилась главная тема рассказа: любовь и все такое.
Да, определить тему рассказа было бы неплохо.
Цитата:
Но, во-первых, похоже, вы невнимательно читали описание хозяйки дома. Перечитайте.
Все фразы такого типа просто напрашиваются на ответы: "Внимательно. Не буду." Зачем это?
Цитата:
А теперь представьте объективно, как должна выглядеть ее дочь.
А субъективно? Наследственность - такая вешь что дочь может выглядеть как угодно. Зачем это все?
Цитата:
Повествователь лучше застрелится, чем оправдает ваши надежды.
Кто? Откуда взялся этот "Повествователь"? И вообще, возвращаюсь к вопросу, что это - сказка или быль? Если быль то какое читателю дело до того что там себе сделает повествователь и какие у кого надежды?
Цитата:
И, во-вторых, о каких таких подвигах вы здесь говорите? Взрослые люди ведь, ей богу...
Не сказка... Кстати читатель молчит и удивляется: кто там что говорит? А насчет подвигов (в США) - читаем историю войны Севера и Юга, будни пожарных и т.д. А причем тут вообще подвиги, кстати?

Цитата:
Оба синхронно кивнули. Сейчас я должен объяснить, как я догадался, что они живут здесь долгое время? Ха!
Зачем? И зачем это отступление? Какая разница читателю что они тут живут долго?
Цитата:
Судя по их виду, это были поиздержавшиеся комивояжоры. Один был лыс, у второго наблюдались проплешины. Логический вывод - оба продавали средство для ращения волос.
Хм - это пять! Все лысые продают средство для "ращения" волос. Сразу вспоминается анекдот про Чапаева, спички и логику. Кстати ответа на то, почему же они живут тут долго так и небыло.

Цитата:
Ты либо Кинга перечитал, либо свихнулся под давлением обстоятельств.
Ага. И дальше идет стандартный набор штампов, про стандартную пентаграмму, которая подействовала, вылезшие трупы, пожравшие всех, про героя стреляющего в трупы из пистолета и убивающего воплощение главного гада, которое вдруг оказалось чуствительно к пулям.

Как-то так.
  #1437  
Старый 06.03.2008, 13:08
Аватар для InterNed
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Но мы то знаем...

Лопасти винта взмахнули в последний раз и замерли. Он откинул крышку кабины и сначала увидел ее. Несомненно, она была настоящей красавицей.

Летчик выбрался из кабины, стащил защитные очки-консервы и вежливо поклонился:

- Здравствуйте, леди. Так вот вы какая.

В ее ответе не было и толики испуга или удивления, лишь чуточку кокетства.

- Здравствуйте, а вы наверное...

Нежный голосок был прерван задорным блеянием. Совсем маленький барашек - миллионы белоснежных кудряшек, выскочил, казалось, из ниоткуда и стал весело прыгать возле розы.

Летчик смущенно улыбнулся, он, конечно, знал, что все будет хорошо, но на всякий случай в кармане у него лежал ремешок. Лежал уже очень давно.

- Перестань немедленно! - строго сказала роза, - не видишь, у нас гость.

Барашек подбежал к летчику и стал ластиться совсем как собаченка, тыкаясь в ладонь влажным носом. Летчик рассмеялся и потрепал маленького озорника по шелковистому руну.

- Привет! А я всегда знал, что ты прилетишь! - раздался из-за спины летчика такой знакомый голос.

- И я, наверное, всегда знал, - ответил летчик оборачиваясь, - здравствуй, Маленький Принц.

Вот уже несколько десятилетий появляются слухи, что разбитый самолет Антуана де Сент Экзюпери найден. Обломки самолета находят во Франции и в Италии, в горах и на морском дне.

Но мы то с вами - знаем наверняка.

Последний раз редактировалось InterNed; 06.03.2008 в 16:09.
  #1438  
Старый 07.03.2008, 21:02
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
А ВОТ МОЙ РАССКАЗ. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШ МНЕНИЕ.........
Скрытый текст - Ангел-хранитель:
Ангел-хранитель
Бывают в жизни моменты, когда становится грустно и кажется, что нет выхода. Но на самом деле выход есть, нужно всего лишь начать воспринимать окружающую мир как раньше и перестать быть таким замкнутым…

Я расскажу вам одну такую историю.
…Я был обычным подростком, четырнадцати лет отроду. Когда мне не было и трёх лет, моя мать умерла, она тяжело болела… И я остался один с отцом, который меня и вырастил. Но для того, чтобы прокормить меня, отец работал практически круглые сутки и постоянно был в командировках. Мне приходилось проводить время в одиночестве, занятие не из приятных. Не слышать никого, кроме себя…
…В скором времени, сам этого не замечая, у меня снизилась успеваемость в школе, учителя не могли понять в чём дело. Но я продолжал быть замкнутым и сильно изменился за последнее время…
День за днём я проводил в одиночестве. Отец был в очередной командировке и уже долгое время не звонил.
…Приближался Новый год, а провести это праздник в одиночестве… Хуже не бывает…
Каждому подростку нужно общение, а друзей у меня не было. Поэтому я по долгу засиживался в Интернете и общался в чате. Такой вид общения может показаться странным, но я избрал именно его. Ведь в чате столько людей, что найти себе собеседника не составляет труда.
…Шли дни… вот пролетела неделя А отец не звонил, прежде такого никогда не было. Бывало, что он звонил несколько раз в день.
…На календаре 30 декабря. Погода была прекрасной, по-настоящему зимней. Лучи солнца заполнили всю комнату. Я сидел за компьютером и совсем не замечал прекрасного утра. У всех школьников каникулы и малок то из них сможет просто так сидеть дома таким прекрасным утром. А смех, который не прекращался под окном и есть тому доказательство.
Я сложил руки в замок на шее и закрыл глаза, затем открыл и только сейчас заметил насколько яркой была комната. Я встал и подошёл к окну. Четверо мальчишек, лет шести лепили снежную бабу и при этом смеялись и улыбались. На моём лице тоже появилась улыбка.
Зазвонил мобильный, я сразу не понял, что кто-то мне звонит, я задумался, смотря на резвящихся мальчишек. А когда опомнился, взял в руки мобильны и увидел, что это звонит отец. И с радостью ответил на звонок:
-Ало.
-Привет, сынок! Извини, что так долго не звонил, просто не было времени! Как, ты?
Я долго не отвечал, как будто замер, смотря на резвящихся мальчишек.
-Дима что-то не так?
-Всё хорошо,- очнулся я.
-У меня для тебя есть хорошая новость!
-Какая?
-Я скоро буду дома! У меня есть для тебя подарок. Ведь завтра Новый год, этот праздник мы проведём вместе! Ты рад?
-Да.
-Вот и отлично. Скоро увидимся.
Я отключил мобильный и положил его на компьютерный стол. Мой взгляд остановился на календаре. Я так давно не видел отца, что мне не верилось в его скорое прибытие.
Прошлый Новый год мы с отцом решили провести вместе, никого лишнего, но не получилось. Отцу позвонили с роботы и ему пришлось срочно лететь. 31 декабря! А если бы отец отказался, то он потерял бы работу. Вот и провёл я прошлый Новый год в одиночестве.
Именно этого я и опасался.
Я ждал отца. И даже не думал о сне. Часы пробили двенадцать, но я седел, подперев голову рукой.
Отца ещё не было.
Я решил посмотреть в окно. Во дворе стояли заснеженные машины, мела метель. Утром была такая прекрасная погода, а ночью на тебе, метель!
Сзади послышался шорох и шаги.
Я повернулся и увидел отца.
-Не спиться?- спросил тот.
И не дождавшись ответа, крепко обнял меня

…Всю ночь мы проболтали. Нам казалось будто вокруг никого нет. Но сколько бы не было времени, обо всём всё равно мы не поговорили.
А под утро мы заснули прямо в креслах.
…Когда я открыл глаза, отца не увидел, осмотрев всю комнату, я полностью убедился в этом. Дома ли он?
И вдруг нос учуял те запахи, которые доходили до него из кухни. Это отец готовил завтрак. Я посмотрел на часы, полдень, тогда получается это не завтрак, а обед. Хотя какая разница, есть то всё равно хочется.
-Интересно, что ты готовишь?
Отец хлопотал у плиты (не часто такое увидишь), и так увлёкся приготовлением обеда, что не услышал и не заметил меня.
-Ты есть будешь?- наконец-то заметил отец меня.
-Спрашиваешь? Конечно, да!
И перед мной появилось что-то ароматное, хорошо пахнущее, и это очень хотелось съесть. Я немного полюбовался творением отца и больше не в силах ждать, начал его поглощать. Даже вкуснее, чем думал. Я и сам не заметил, как всё съел. Жалко, что всё хорошее когда-нибудь кончается.
-Не знал, что ты так умеешь готовить!
-Поверь мне, сынок. Когда ты практически не бываешь дома, то быстро научишься этому. В моём деле хорошее питание- это самое главное.
Я согласно покивал головой.
Отец сел рядом.
-Нам ведь надо подготовиться к празднику, а продуктов у нас практически нет, да и ёлку надо купить! Как ты думаешь?
-Вполне согласен!- согласился я.
Но ни я, ни отец не любим ходить по магазин, пробираться сквозь толпу людей, жаждущих так же как и мы подготовиться к празднику. Нас радовало другое- время, проведённое вместе, именно этого не хватало мне.
…Когда мы пришли домой, то ноги нас чуть держали. Половина дня ушло на то, чтобы купить всё нужное для праздника. Но это лишь пол дела, теперь нужно всё это приготовить и установить ёлку.
Отдохнув, мы принялись за дело.
Я помогал отцу готовить, но главная моя задача- это установка и украшение ёлки. С ней я отлично справлялся и любовался своей работой.
-Не плохо!- оценил мою работу отец.
Я покивал головой.
-Жалко рядом с нами нет мамы…
Много лет прошло… А не было дня, чтобы я не вспомнил о маме… И когда я вспоминал, то грусть накатывалась на меня. Так было и в этот раз. Забыв о ёлке, о празднике, о хорошем настроении, мой взгляд остановился на фотографии мамы. Жизнерадостная и весёлая, в её глазах можно прочитать открытость, даже когда болезнь победила её, она не сдавалась и боролась до конца, до самого конца… и вера поднимала её дух- именно такой была моя мама на фотографии.
Отец заметив моё состояние, подошёл и слегка потряс меня за плечи.
-Жизнь продолжается. Нечего грустить! Сегодня праздник!- подбодрил он меня, но сам посмотрел на фотографию жены.
Но совсем скоро настроение у нас стало праздничным.
И тут раздался звонок в дверь. Вроде никого не ждали, а тут на тебе. Может кто-то квартирой ошибся или решил пошутить?
Я открыл дверь.
-С Новым годом!- сказал мне в лицо какой-то мужичок, он чуть стоял на ногах, видимо не дождался праздника и отметил его пораньше.- А…- только сейчас он начал понимать, что что-то не так, он осмотрел квартиру.- Похоже я не туда попал… Но всё равно с наступающим тебя, внучок!
Похоже мужичок перебрал, поскольку какой я ему внучок?
Тут подошёл отец. Он рассмеялся когда увидел мужичка, еле-еле державшегося на ногах.
-Слушай,- обратился он к нему всё так же с улыбкой на лице,- ты похоже что-то перепутал. Тебе в какую квартиру?
Мужичок немного подумал, почесал весок и ответил:
-В сорок девятую…
-Ну, вот видишь!- ещё больше обрадовался отец.- Тебе выше!- он похлопал мужичка по плечу.- Давай, вот сюда на лестницу и по ступенькам.
Мужичок медленно пошёл по ступенькам, но пройдя немного, остановился и сказал:
-С наступающим вас ещё раз!
Отец кивнул ему в ответ и мужичок пошёл дальше, по ступенькам, до нужной квартиры.
Вот и прояснилась вся ситуация. Просто перебравший мужичок перепутал квартиру. Всего-то. Бывают же такую курьезы.
Подготовка к празднику закончилась. Теперь можно отдохнуть. Именно этим мы и занялись, решив посмотреть телевизор.
И вдруг, совсем некстати зазвонил мобильный отца. Первым на него посмотрел я, вспомнился прошлый
Новый год… одиночество… Всё как тогда, только сейчас звонил кто-то настойчивый. Дима посмотрел на отца. Что он сделает: отключит мобильный или ответит? Несколько секунд прошло в молчании, отец видимо размышлял. За эти несколько секунд он успел взвесить оба варианта.
Он медленно поднялся с кресла, и взяв мобильный телефон, пошёл на кухню.
-Да…
По разговору было понятно, что отец не особо хочет говорить с шефом (который ему звонил) и услышать что-нибудь не очень приятное. Но пришлось. Разговор был долгим и уже длился несколько минут.
И тут отец произнёс одно слово, которое похоже могло и закончить разговор:
-Нет!
Я сразу понял о чём идёт речь… но думать об этом не хотелось…
-Нет, шеф! Через несколько часов Новый год и вы…- отец говорил как можно тише, чтобы я не услышал, но я всё прекрасно слышал.
Разве можно назвать шефа отца человеком? Это слово не подходит к нему. Он не смотря на то, что через несколько часов Новый год- семейный праздник, отправляет отца в командировку.
Разговор закончился. Отец нажал кнопку и швырнул от злости мобильный на стол. Он был в не себя от злости.
-Уволюсь!- говорил он себе.- Найду новую работу!
Налив в рюмку водки, он махом выпил её.
Была одна загвоздка, поэтому то отец и не знал, что делать. Есть один контракт, который нужно заключить с важными людьми. Если бросить всё сейчас, то на карьере можно поставить крест и искать новую работу. Но… Новый год… Снова оставить сына одного? Отец не знал, что делать.
В комнате стоит ещё не разобранная сумка… Стоит её только взять и можно ехать в аэропорт. Но есть и другой вариант- плюнуть на всё и остаться с сыном…
Отец сел на стул и подпёр голову рукой. На часах ровно десять часов.. Нужно принимать решение. Не смотря на то какое решение он примет, он всё равно не будет уверен в правильности выбора.
Минуты две подумав, поразмыслив, он медленно встал и пошёл в комнату… А затем оделся. В голове творилось, что-то непонятное. Он шарил по карманам, думая, может забыл чего, но нет всё на месте.
Посмотрев на часы, отец тихо подошёл ко мне сзади.
-Сынок…
Я молчал.
-Я скоро вернусь…
И всё… Это были последние слова отца.
Тихо захлопнулась дверь, тихие шаги по ступенькам…
Я не мог поверить в происходящее, точнее уже произошедшее.
Праздничный стол, телевизор и одиночество… До Нового года ещё два часа. А время как на зло текло через чур медленно, как будто издевалось таким образом надо мной. Нелепая ситуация.
Я откинулся назад и закрыл глаза.
И вдруг всё вокруг как будто растворилось, исчезло… Я открыл глаза, а вокруг белая пустота и больше ничего, кроме себя самого. Хотя нет, вот подул тёплый ветерок, как летом… Откуда тут ветер?.. Хотя где это тут?..
Я повертел головой, но никого не увидел. Никого кроме себя и ветра, который обдувал лицо, непонятно откуда взявшегося.
Но тут я увидел какое-то странное существо.
-Кто ты?- спросил я.
-А ты не догадываешься?- вопросом на вопрос ответило существо.
Я присмотрелся внимательнее. И вправду кого-то напоминает. И это совсем не существо. Ни чем не отличается от обычного человека, вот только… огромные белые крылья за спиной…
Ангел-хранитель…
-По твоему выражению лица я вижу, что ты догадался кто я. Так оно и сеть, я твой ангел-хранитель.
Моя челюсть отвисла. Да не может быть такого!
-Понимаю, что тебе трудно в это поверить. Но я перед тобой.
-Интересно зачем?- очухался я.
-А вот это правильный вопрос.
-У меня могут быть какие-то дела и вопросы с ангелом-хранителем? Если честно, то мне кажется, что всё это шутка.
Ангел-хранитель свёл руки за спиной и начал прохаживаться передо мной. В какой-то момент остановился, важно поднял палец вверх и сказал:
-С самого рождения у человека появляется ангел-хранитель, который играет огромную роль в его жизни, хотя ни один человек не замечает этого. Возьмём в пример тебя. Я много раз выручал тебя и уверен, ты посчитал это чистым везением. Но твоё везение- это я.
Ангел-хранитель остановился и посмотрел на меня, увидев, что я внимательно слушаю, продолжил:
-Прошлой зимой ты катался на коньках и вывихнул руку, но последствия могли быть и хуже…
Я припомнил этот случай, действительно это было.
Но ангел-хранитель продолжал:
-А этим летом, грозой ты оказался далеко от дома, но всё могло быть и хуже…
Я слушал и думал, что здесь происходит… А ангел- хранитель тем временем перечислял сколько раз он помог мне. Я не смог понять только одного- зачем ангел-хранитель рассказывает это мне, точнее к чему он ведёт?
Ангел-хранитель остановился и посмотрел на меня:
-Ты здесь для того, чтобы понять, что жизнь продолжается!- похоже ангел-хранитель и вправду читал мои мысли.- Последнее время ты стал замкнутым, ты мало общаешься с друзьями, единственный вид общения- Интернет. Это всё не для тебя, твоя жизнь должна быть другой. И не стоит сидеть столько за компьютером. Ты считаешь, что твоя жизнь никчемна? Это не так! Человек- творец своей судьбы. И ты должен стремиться к светлому будущему. Убиваться и говорить себе, что всё плохо- это не выход.
Я с интересом слушал.
-Ты должен понять своего отца, он старается ради тебя.
Ангел-хранитель замолчал, а затем подошёл ко мне, на расстояние одного шага.
-Стоит начать с малого и жизнь наладится,- смотря прямо в глаза, сказал он мне.
-С чего это с малого?
-Перестать терзать себя и стать тем, кем ты был раньше: весёлым и жизнерадостным. В твоём возрасте наступает переломный момент, когда ты определяешь свою жизненную цель и стремишься к ней на протяжении своей жизни. Обрети себя и у тебя появится жизненная цель. Без будущего жизнь невозможна… Начни с малого…- это были последние слова ангела-хранителя, он растворился в воздухе.
Я больше не ощущал тёплого ветерка и присутствия ангела-хранителя. Открыв глаза я увидел вполне знакомую комнату.
Но посмотрев на часы, удивился. Пятнадцать минут до Нового года!
В голове крутилось много мыслей. Может это просто привиделось, всего лишь плод фантазии.

Но похоже это не так…
Отец уже пол часа сидел в зале ожидания. Что-то его удерживало.
Нет! Решил он. И не уверенность моментально исчезла. Он выбежал из аэропорта и словил такси.
-Шеф, быстрее!
Водитель подбавил газку.
-Извини, но быстрее не могу,- водитель бросил взгляд на отца и на его устах появилась улыбка.- К жене спешишь, к детям? Да, ты не волнуйся, успеем!

Я тоже что-то чувствовал, было как-то неспокойно…
И вдруг раздался звонок в дверь. Я поразмыслил кто бы это мог быть? И вспомнил про перебравшего мужичка, может опять чего перепутал?
Подойдя к двери, я посмотрел в глазок.
Отец…
Я не поверил своим глазам. Но сразу же открыл дверь.
Отец крепко обнял меня и мы совсем забыли про Новый год…
-Почему ты вернулся?
-Для того, чтобы начать новую жизнь,- уверенно ответил отец.
Прозвучал бой курантов.
Отец быстро снял куртку, шапку, шарфик и мы пошли к праздничному столу.
Последние секунды уходящего года…
И наполнились бокалы шампанским…
И наступил Новый год, год перемен…
29.01.08

От модератора: убедительная просьба не писать целые предложения Caps Lock'ом.

Последний раз редактировалось Markfor; 08.03.2008 в 17:37. Причина: замечание, добавление тега
  #1439  
Старый 07.03.2008, 21:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Алексей Чехов
Не зацепило. Слишком долго запрягаете. Может дальше и интересно, но не дочитал. Зато насчитал 11 (!) многоточий в первых абзащах текста.


InterNed
Гладенько так написано.
Только я не понял, что это за барашек "из ниоткуда"? Очки глаза натерли до такой степени, что барашка не разглядел?
Хотя тут у вас почти все словно из ниоткуда. Маленький тоже со спины бесшумно подкрался, прямо как ниндзя какой-то.
Вот самое интересное то, что писатель самолет в таком удачно месте посадил. Все и сразу под рукой.
Можно конечно предположить, что это всего лишь предсмертная галлюцинация.
Еще проще вариант. Произведение - эмоциональная зарисовочка. Малюсенькая такая, ничего в себе, кроме кучки букв, не скрывающая.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Markfor; 17.03.2008 в 16:12. Причина: объединение сообщений
  #1440  
Старый 08.03.2008, 22:50
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Рискну ещё раз попытать счастья.. вот часть рассказа.. жду критики...

Скрытый текст - ***:
На огромной скале стоял величественный и неприступный Замок. Там жили Король, Королева и их сын - Принц. Высокий и красивый юноша с чистой душой и добрым сердцем. Подходил 20-ый день рождения Принца, а невесты у него всё ещё не было. В честь этого знаменательного события Король и Королева устраивали грандиозный бал, где должны были появиться все прекрасные Принцессы. Родители юноши в тайне надеялись, что их сын найдет там своё счастье.
Осталось два дня до дня рождения, и в эту ночь Принцу приснился удивительный сон. Он увидел незнакомого человека в красном плаще и черных доспехах. Тот сказал: «Если хочешь найти свою судьбу, отправляйся туда, куда тебя зовет сердце. Помни.. вера, надежда и любовь связаны. Если у тебя есть вера и надежда, то скоро ты обязательно встретишь любовь». С этими словами он исчез, а Принц неожиданно проснулся. Из окна светили первые лучи встающего солнца. «Иди туда, куда зовет сердце». Эти слова врезались юноше в память. Вдруг он почувствовал, что кто-то слабо, но настойчиво и маняще зовет его. Принц опоясался мечом, накинул на плечи плащ и вышел из Замка.
Остался один день до дня рождения. Вскоре Принц подошел к чаще темного, густого Леса. Неожиданно там появилось странное свечение, которое то вспыхивало, то гасло. Забыв всякую осторожность, наш герой пошел туда. Ему недолго пришлось идти. Огонек завел его на Поляну, и перед ним открылось удивительное зрелище. В центре стояло огромное дерево с ветвями-лианами и нападало на красивую девушку с длинными зелеными волосами, и в странном наряде, такого же цвета, как и её волосы. Она летала по Поляне, уворачиваясь от смертельных объятий лиан, а когда они были слишком близко, то девушка выставляла руки вперед и что-то шептала, тогда столп белого сияния обрушивался на них, и они высыхали. Принцу было непонятно, почему девушка не покончит с Деревом убийцей, но решил её помочь. Он вышел из своего укрытия и двинулся в их сторону, а девушка повернула к нему своё прекрасное лицо и посмотрела в глаза. У юноши перехватило дыхание от таких прекрасных изумрудных глаз, и сейчас они умоляли о помощи. Принц тотчас же бросился на лианы и принялся рубить их мечом, но они через некоторое время заново отрастали. Видя его тщетные старания, девушка крикнула ему: «Юноша, жезл! Прямо за Вами! Убейте его жезлом!» Принц обернулся и увидел на траве жезл из чистого серебра тонкой ручной работы. Как только жезл оказался в его руках, он стал светиться золотым светом. Принц направил его прямо в ствол Дерева. Девушка встала рядом и тоже послала свой поток света. Золотые и серебряные струи магической силы летели в Дерево, переплетаясь в причудливую вязь, и ослепительно сверкали. Дерево и Лучи соприкоснулись, убийцу охватило огнем, и оно сгорело. Принц слегка ошалело посмотрел сначала на кучу пепла, (все, что осталось от Дерева) а потом на девушку. Она улыбнулась и промолвила:
-Мне очень приятно познакомиться с моим спасителем. Меня зовут Кейт, я – нимфа того Леса и его Защитница, а Вы кто?
-Я - Принц. К сожалению, своё имя я Вам раскрыть не могу, но друзья часто зовут меня Воином Правды.
-А что Вы тут делаете? В этом Лесу? Может, я могу Вам помочь?
-Я.. я следую голосу своего сердца - смутившись, ответил Принц – Я хочу найти своё счастье.
-Воин Правды, это очень похвально. Желаю Вам всяческих успехов, а чтобы Вам ничто не угрожало, я проведу Вас через этот Лес. Тут болота и топи на каждом шагу, а я уверена, что здесь Вы редко бывали, в то время как мне известны все тайные тропинки здесь.
-Это было бы очень мило с Вашей стороны, Кейт.
Они пошли вместе по Лесу, продолжая разговор:
-Кейт, можно мне у Вас спросить..
-Мой Принц, давайте перейдем на ты, если Вы не против. Тут же нет Дворца.
-Хорошо, Кейт.
-Так о чем ты меня хотел спросить?
-Тот жезл.. понимаешь.. это было очень странно. Почему он засветился? И.. ты обладаешь такой силой. Разве ты не могла с ним справиться сама?
-Воин, пойми.. я действительно обладаю силой, которая заключается в Природе, Лесе и действует она только в его пределах, но это Дерево было частью Леса, поэтому я не могла воспользоваться жезлом в полную мощь, моей силы было недостаточно, чтобы убить его.
-Кейт, а почему он засветился в моих руках?
-Не знаю, но когда я отправилась на битву с ним, мне предсказали, что помощь появится неожиданно, и если я сумею устоять до этого момента и не погибнуть, то мы победим.
Воин Правды глубоко задумался. Что же это всё значит? Он восхищенно посмотрел на девушку. Как такое хрупкое существо не побоялось выступить в схватку с могучим противником? Кейт тоже украдкой любовалась Принцем. Как он был красив! Темно-синие бездонные глаза, темные, почти черные волосы, правильные черты лица, безупречная кожа и мягкая и добрая улыбка. Тихонько вздохнув, Кейт понимала, что ей нечего было мечтать о нём. Принц никогда не останется в этом Лесу ради неё. За такими размышлениями они подошли к концу леса:
-Кейт, мне пора. Спасибо тебе за то, что проводила, может, мы ещё встретимся. Я бы хотел, чтобы ты пришла на праздник, посвященный моему дню рождения.
При этих словах она задрожала, как осиновый листик на ветру, но не изменившимся голосом сказала:
-Воин, это тебе спасибо, что помог мне справиться с Деревом. Без тебя я бы погибла, моя жизнь отныне принадлежит тебе и если тебе что-то будет нужно в Лесу, ты просто позови меня, я услышу. Что ж, ты уходишь. Удачи тебе в твоих поисках, надеюсь, они пройдут успешно. Я постараюсь быть на празднике, спасибо за приглашение, до встречи.
(продолжение следует)
__________________
Остановите Землю, я сойду...

Последний раз редактировалось Markfor; 09.03.2008 в 19:17. Причина: добавление тега
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.