Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 03.01.2011, 21:44
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Мне хватило трех забегов сбыть мелочь, которую я "наворовал" в доме Скачущего Джека. Воровство не выгодно. Кучу денег можно добыть торговлей.
Сыграй с ООО модом. Хорошее дополнение, которое раскладывает по особнякам лордов кучу неслучайных вещей (по подземельям тоже), добавляет несколько фракций, квестов, изменяет систему прокачки и частично убирает автоллевелинг. В целом игра становится хардкорней, но и веселее вместе с тем.

Там и воровство имеет смысл.

Цитата:
Ну, когда нужно была я и сам так делал. Другое дело, что приятно обставить свой дом, так, как тебе нравится и разложить артефакты по полкам. Эх помню в Бладмуне резиденция главы торговой компании была просто шикарна!) Столько сундуков и полок! Круче только две комнатки в гильдии магов в Вивеке. Когда двух их бывших владельцев уже нет и их можно использовать в своих целях! Там сундуков немеренно, шкафы, да еще это центр всех сообщений на материке. Куда угодно попасть можно!)
Можно слепить себе домик в редакторе.)) В морровинде я тоже никогда нигде не жил, а вещи всегда скидывал в комнатах торговцев. Никогда не понимал зачем нужны сундуки. :D

Обе игры, к слову, я проходил лучником, в легких доспехах, без навыков рукопашного боя и без наступательной магии.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 03.01.2011 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 04.01.2011, 11:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Сыграй с ООО модом.
Не очень люблю моды. Отдает от них чем-то читерским. Правда в те, которые только дополняют сюжет, играю.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Там и воровство имеет смысл.
Не люблю воровство. Гильдию воров в Морровинде я прошел почти ничего не воруя. Где нельзя было найти замену оставлял камень душ с душой золотого святоши. У меня их было, как грязи.


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Можно слепить себе домик в редакторе.))
Да, ну. Может мне еще и ошибки разработчиков исправить...))

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Никогда не понимал зачем нужны сундуки. :D
Для эстетики. Когда раскидаешь по комнате 1500 зелий, книг, свитков, единиц оружия и брони, поймешь, что сундуки намного удобнее!))

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Обе игры, к слову, я проходил лучником, в легких доспехах, без навыков рукопашного боя и без наступательной магии.
А раса какая?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 04.01.2011, 23:09
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
А раса какая?
Босмер)

Цитата:
Не очень люблю моды. Отдает от них чем-то читерским. Правда в те, которые только дополняют сюжет, играю.
Тот о котором говорю, это скорее античитерство.) В нем гораздо сложнее с зачарованием вещей, сложнее качаться, а враги гораздо круче. При этом всякие небольшие квесты, фракции, пофикшенный автоллевелинг и неслучайные вещи в пещерах делают игру значительно интереснее.

Кстати, говорить о читерстве, то узаконенного читерства в Морровинде и Обливионе столько, что никакие моды добавить уже ничего не смогут.)) Хамелеон 100%, алхимия, отражение магии 100%, итд, итп.)

Цитата:
Для эстетики. Когда раскидаешь по комнате 1500 зелий, книг, свитков, единиц оружия и брони, поймешь, что сундуки намного удобнее!))
А я, эм, не коллекционировал оружие.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 04.01.2011, 23:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Тот о котором говорю, это скорее античитерство.) В нем гораздо сложнее с зачарованием вещей, сложнее качаться, а враги гораздо круче. При этом всякие небольшие квесты, фракции, пофикшенный автоллевелинг и неслучайные вещи в пещерах делают игру значительно интереснее.
Надо будет глянуть раз настолько полезная вещь.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Кстати, говорить о читерстве, то узаконенного читерства в Морровинде и Обливионе столько, что никакие моды добавить уже ничего не смогут.)) Хамелеон 100%, алхимия, отражение магии 100%, итд, итп.)
Идеального все равно ничего нет. Многие видят сквозь хамелион в голде. Да и против минотавров отражение магии поможет слабо. ) Просто дыр и так много, к чему делать еще?
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А я, эм, не коллекционировал оружие.)
Я так и понял...
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Босмер)
Не особо их люблю если честно. Если только по ролевым соображениям брать. Ты из-за отыгрыша лучника его выбрал? Мне бретоны всех милей. И вид вполне нормальный, и +50 к магии и 50% сопративление магии радуют. Добавляешь знак мага или атронаха и первые 10 уровней при грамотном подборе главных навыков не знаешь бед. Колдовство + тяжелые доспехи +атлетика+ клинки + алхимия. Вот, что делает нас сильнее, выносливее, быстрее и умнее!) Остальное по желанию!))
Вызвал скелета, ударил дважды и встал в блок. Качаешь и колдовство, и блок, и доспехи. А колдовство вообще можно по ходу качать если магия восполняется. Бежишь и призываешь, призываешь, призываешь... А ближе к 15 уровню грозовой атронах рулит. Как и сотня выносливости и интеллекта добытая с помощью колдовства! И никаких затрат на учителей!) А деньги алхимией заработать можно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.01.2011 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 05.01.2011, 00:37
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ты из-за отыгрыша лучника его выбрал?
Да, я его взял исключительно из ролевых соображений. Мне нравится раса, история их войн с хаджитами, всякие забавные моменты в духе: сами дерево не рубим, зато закупать сделаное из дерева чужими руками сколько угодно...
Я, можно сказать, ролеплеил (насколько это слово применимо к Обливиону) хитрого босмера, который в молодости попал из валенвуда в столицу, пообжился, да так и остался тут, промышляя воровством и охотой до известных событий...)

Цитата:
Идеального все равно ничего нет. Многие видят сквозь хамелион в голде. Да и против минотавров отражение магии поможет слабо. ) Просто дыр и так много, к чему делать еще?
На самом деле три зелья восстановления здоровья, выпитых подряд, помогают против кого угодно.)
Что касается видения сквозь хамелеон - в сочетании со скрытностью это страшная имба, поскольку он позволяет прятаться гораздо эффективнее.

Цитата:
Не особо их люблю если честно. Если только по ролевым соображениям брать. Ты из-за отыгрыша лучника его выбрал? Мне бретоны всех милей. И вид вполне нормальный, и +50 к магии и 50% сопративление магии радуют. Добавляешь знак мага или атронаха и первые 10 уровней при грамотном подборе главных навыков не знаешь бед. Колдовство + тяжелые доспехи +атлетика+ клинки + алхимия. Вот, что делает нас сильнее, выносливее, быстрее и умнее!) Остальное по желанию!))
Вызвал скелета, ударил дважды и встал в блок. Качаешь и колдовство, и блок, и доспехи. А колдовство вообще можно по ходу качать если магия восполняется. Бежишь и призываешь, призываешь, призываешь... А ближе к 15 уровню грозовой атронах рулит. Как и сотня выносливости и интеллекта добытая с помощью колдовства! И никаких затрат на учителей!) А деньги алхимией заработать можно.
Что в обливионе, что в моровинде, читерских билдов тьма.) Я над этим не заморачивался - специально взял себе самого неприспособленного к сражениям персонажа и за него уже играл. Из магии у него были только мистицизм и иллюзии, причем я их по ходу игры накачал.
Тактика обычно сводилась к тому, чтобы обследовать местность, найти удобную огневую позицию, с неё выбить всех вражеских стрелков и магов, а потом добить рукопашных бойцов. Правда порой вражеские стрелки и маги выбивали меня.)) Но всё равно это было интересно.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 05.01.2011, 07:17
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Silver Fox, на самом деле, играть в Обливион без модов - немного мазохизмом отдаёт. Просто очень многое в игре мешает ей как следует насладиться в оригинальной версии. А ведь не зря сделали довольно неплохой редактор - убрать автолевелинг, добавить больше значимости мелочам, немного усложнить - и получится действительно конфетка. Не Морр, конечно, но всё же... Айлен дело говорит.)
Кстати, сам ещё со времён Морра в первую очередь играю бретоном, причём беру знак "Подмастерье" - минус к защите от магии исчезает благодаря расовой способности, а маны у такого персонажа - туевы хучи. В принципе, можно с самого начала пользоваться очень мощными собственноручно созданными заклинаниями (если прокачать навык, разумеется).
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 05.01.2011 в 07:22.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 05.01.2011, 08:41
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я несколько раз пытался пройти обливион, но все не получалось - то винда слетала, то комп ломался. Сейчас система стабильней, порываюсь установить, но вспоминаю, как нудно было закрывать все эти врата и не хочется играть. Круто было бы добавить хардкор мод как в последнем Фолауте, кстате. Для отыгрыша в самый раз.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 05.01.2011, 11:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Да, я его взял исключительно из ролевых соображений. Мне нравится раса, история их войн с хаджитами, всякие забавные моменты в духе: сами дерево не рубим, зато закупать сделаное из дерева чужими руками сколько угодно... Я, можно сказать, ролеплеил (насколько это слово применимо к Обливиону) хитрого босмера, который в молодости попал из валенвуда в столицу, пообжился, да так и остался тут, промышляя воровством и охотой до известных событий...)
Ну тогда понятно.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
На самом деле три зелья восстановления здоровья, выпитых подряд, помогают против кого угодно.) Что касается видения сквозь хамелеон - в сочетании со скрытностью это страшная имба, поскольку он позволяет прятаться гораздо эффективнее.
Зелья увы не панацея в обычной игре. Когда тебя дреморы на высоком толпой месят можно и не успеть выпить. Скрытность в первую очередь хороша быстрым убийством толстых врагов. Три четыре удара и они готовы. А пока так будешь рубить, семь потов сойдет.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Что в обливионе, что в моровинде, читерских билдов тьма.)
Врятли можно назвать их читерскими. Скорее наиболее удобными.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Что в обливионе, что в моровинде, читерских билдов тьма.) Я над этим не заморачивался - специально взял себе самого неприспособленного к сражениям персонажа и за него уже играл. Из магии у него были только мистицизм и иллюзии, причем я их по ходу игры накачал. Тактика обычно сводилась к тому, чтобы обследовать местность, найти удобную огневую позицию, с неё выбить всех вражеских стрелков и магов, а потом добить рукопашных бойцов. Правда порой вражеские стрелки и маги выбивали меня.)) Но всё равно это было интересно.
Ты не думай, что мне было просто играть. Помню в гильдии магов есть миссия где в подземелье куча зомби и надо их всех перебить. Я замучался играть с мертвяками в пятнашки. Кинул огненный шар, отбежал, опять кинул, опять отбежал. Потом плюнул, сбегал в гильдию, купил вызов зомби и прошел подземелье с помощью вызова. Просто нормальный билд позволяет не думать о прокачке. А это главное!

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Silver Fox, на самом деле, играть в Обливион без модов - немного мазохизмом отдаёт.
Увы, не всегда ищу легких путей.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Кстати, сам ещё со времён Морра в первую очередь играю бретоном, причём беру знак "Подмастерье" - минус к защите от магии исчезает благодаря расовой способности, а маны у такого персонажа - туевы хучи. В принципе, можно с самого начала пользоваться очень мощными собственноручно созданными заклинаниями (если прокачать навык, разумеется).
Лучше уж в Море тогда знак атронаха было брать. 50%поглощение магии и 2.5 итоговый множитель для магии по интиллекту! Магия сама в бою не восстанавливается толком. А тут сразу такой объем! плюс подзарядка от вражеских спеллов. А с зельями на восстановление магии проблем обычно нет.
На худой конец, дух предков в помощь.)
А подмастерье не люблю, как раз из-за уязвимости к магии. Ботинки ослепляющей скорости из-за этого знака сразу взять не получиться! А так взял на 3 уровне квест. Выполнил любым способом и бегай вволю.)))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.01.2011 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 05.01.2011, 13:06
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Скрытность в первую очередь хороша быстрым убийством толстых врагов. Три четыре удара и они готовы.
Не недооценивайте скрытность :) Она всегда хороша. В оригинальном обливионе (без модов) нельзя скрыться второй раз после удара, но заклинание "невидимость на 1 секунду на себя", позволяет это сделать...))

Цитата:
Зелья увы не панацея в обычной игре. Когда тебя дреморы на высоком толпой месят можно и не успеть выпить. Скрытность в первую очередь хороша быстрым убийством толстых врагов. Три четыре удара и они готовы. А пока так будешь рубить, семь потов сойдет.
Эм, в то что зелья - панацея, я уверовал, как раз когда меня толпа дремор не могла завалить, на высоком уровне сложности.) А я был в легких доспехах, хотя и с вещами которые давали "щит".

Вот в ООО да, не панацея. Там есть неписи которые убивают тебя одним ударом, или же напротив, настолько толсты, что требуют 40 выстрелов из скрытности, прежде чем умрут. Мод вообще-говоря сбалансирован под "средний" уровень, но я играл на тяжелом, ради интереса.

Цитата:
Ты не думай, что мне было просто играть. Помню в гильдии магов есть миссия где в подземелье куча зомби и надо их всех перебить. Я замучался играть с мертвяками в пятнашки. Кинул огненный шар, отбежал, опять кинул, опять отбежал. Потом плюнул, сбегал в гильдию, купил вызов зомби и прошел подземелье с помощью вызова. Просто нормальный билд позволяет не думать о прокачке. А это главное!
Ну как по мне, так любой магический билд - читерный, поскольку там сочетания разных школ позволяют получать нечеловечески страшные магические эффекты.
Вот например я только что подумал, что если взять Альтмера, взять знак "подмастерье" и раскачать ему вещами отражение магии, то ему будет абсолютно пофиг на огромную природную уязвимость к магии, и при этом он будет устраивать магический армагеддон.))

Это, к слову, было еще с даггерфола. Сложно нормально сбалансировать магию, где можно самому создавать заклинания.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 05.01.2011 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 05.01.2011, 13:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Не недооценивайте скрытность :) Она всегда хороша. В оригинальном обливионе (без модов) нельзя скрыться второй раз после удара, но заклинание "невидимость на 1 секунду на себя", позволяет это сделать...))
А толку. Проще уворачиваться и отвлекать внимание врагов призывом, чем колдовать на себя невидимость регулярно. Так сражаться интереснее. ))

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Эм, в то что зелья - панацея, я уверовал, как раз когда меня толпа дремор не могла завалить, на высоком уровне сложности.) А я был в легких доспехах, хотя и с вещами которые давали "щит".
Вопрос у вас стоял чистый голд, без модов? И вы были 30 уровня? Может щит помог, не знаю. А легкие доспехи на эксперте не хуже тяжелых.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ну как по мне, так любой магический билд - читерный, поскольку там сочетания разных школ позволяют получать нечеловечески страшные магические эффекты.
Не факт. Просто там простора для творчества и тактики больше. Дело, конечно, ваше, да только магия это отнюдь не панацея и на высоких уровнях в этом легко можно убедиться. Колдовство теряет свою мощь к 20 уровню. Хитобойная магия очень специфична и капризна. Да и убить врага ею на 20 быстро не выйдет. У врагов куча здоровья да и отражения со счетов сбрасывать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Вот например я только что подумал, что если взять Альтмера, взять знак "подмастерье" и раскачать ему вещами отражение магии, то ему будет абсолютно пофиг на огромную природную уязвимость к магии, и при этом он будет устраивать магический армагеддон.))
Но, вы не сможете по началу пользоваться вещами с негативными эффектами это раз. И до сотворения полной защиты вас будет любой лич убивать с одного чиха. Плюс эффекты проклятий будут удваиваться. Т.е. вам придется нацеливаться на быстрое получение защиты и страдать от магии врага до ее появления. Первую половину игры воины гоняют дохлых магов, а вторую половину игры горят в огненных шарах и кислотном тумане... Магом тоже надо уметь играть. И страдания и неудобства в первой половине игры, являются той ценой, которую приходиться платить за силу во второй части. Идеальных билдов нет. Есть просто более удачные и удобные, а есть менее.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 05.01.2011, 14:45
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
А толку. Проще уворачиваться и отвлекать внимание врагов призывом, чем колдовать на себя невидимость регулярно. Так сражаться интереснее. ))
Магия призыва, как по мне, так один большой чит.)
А на счет того как сражаться интереснее - это уже кому как.)
У моего замечательного босмера было 180 акробатики, в результате чего я мог забраться во всякие интересные места и стрелять оттуда.

Цитата:
Вопрос у вас стоял чистый голд, без модов? И вы были 30 уровня? Может щит помог, не знаю. А легкие доспехи на эксперте не хуже тяжелых.
26ого кажется.


Цитата:

Но, вы не сможете по началу пользоваться вещами с негативными эффектами это раз. И до сотворения полной защиты вас будет любой лич убивать с одного чиха. Плюс эффекты проклятий будут удваиваться. Т.е. вам придется нацеливаться на быстрое получение защиты и страдать от магии врага до ее появления. Первую половину игры воины гоняют дохлых магов, а вторую половину игры горят в огненных шарах и кислотном тумане... Магом тоже надо уметь играть. И страдания и неудобства в первой половине игры, являются той ценой, которую приходиться платить за силу во второй части. Идеальных билдов нет. Есть просто более удачные и удобные, а есть менее.
В Морровинде есть заклинание "левитация". Она позволяет завалить кого угодно, поскольку мобы в Морровинде не умеют стрелять вверх.)

Что касается обливиона, я что-то не припомню там вещей с отрицательными эффектами. А личи, из-за веселого автоллевелинга, появляются только тогда, когда ты достигнешь определенного уровня.)

Умелое комбинирование саммонов и заклинания "отражение" дадут нам необходимую защиту, пока мы не соберем себе доспех с полным отражением.)

Вот еще подумалось, что можно кидать "отражение урона" на саммона, в результате чего все враги будут страшно обрадованы. :3

Цитата:
Не факт. Просто там простора для творчества и тактики больше. Дело, конечно, ваше, да только магия это отнюдь не панацея и на высоких уровнях в этом легко можно убедиться. Колдовство теряет свою мощь к 20 уровню. Хитобойная магия очень специфична и капризна. Да и убить врага ею на 20 быстро не выйдет. У врагов куча здоровья да и отражения со счетов сбрасывать нельзя.
Не выйдет? Насколько я знаю, там есть абсолютно убийственные заклинания, которые распыляют любого, даже дремору на высоком уровне. Единственная проблема в том, что никому не хватает маны, чтобы их использовать. Но мы то играем Альтмером-подмастерьем!)
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 05.01.2011 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 05.01.2011, 15:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
В Морровинде есть заклинание "левитация". Она позволяет завалить кого угодно, поскольку мобы в Морровинде не умеют стрелять вверх.)
Я думал мы об Обле говорим. Левитация не панацея. Мобы бегают, попасть по ним еще нужно. А боезопас не резиновый. Да и на улице сильные противники не стоят обычно. В море вообще из себя можно перса не слабее Вивека сделать. Главное знать как и иметь достаточно терпения! Дыры есть и в первой и во второй части!

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Что касается обливиона, я что-то не припомню там вещей с отрицательными эффектами. А личи, из-за веселого автоллевелинга, появляются только тогда, когда ты достигнешь определенного уровня.)
Есть. В частности у торговцев. Но, согласен там это не так критично. Что косается личей, то это уже вопрос прокачки и развития. К их приходу можно и не успеть защиту сделать, если специально не заморачиваться. Плюс это был всего-лишь пример. Магов оппонентов в игре хватает.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Умелое комбинирование саммонов и заклинания "отражение" дадут нам необходимую защиту, пока мы не соберем себе доспех с полным отражением.)
Увы это опять вопрос тактики. При неожиданном появлении мага можно не успеть подготовиться и огрести по полной. Да и полного отражения по началу не будет, вот и придется получать по полной, если магия врага пройдет. Да и хлюпик альтмер. Отпинать его вполне можно, особенно зачарованным оружием.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Не выйдет? Насколько я знаю, там есть абсолютно убийственные заклинания, которые распыляют любого, даже дремору на высоком уровне. Единственная проблема в том, что никому не хватает маны, чтобы их использовать. Но мы то играем Альтмером-подмастерьем!)
Какие? Палец Грома? Высшие хитобойные? До них еще дорасти нужно... Да и отражение магии делает такие вещи весьма опасными! Жахнул на всю ману и облом. Плюс сопротивления никто не отменял... Короче маг силен, но противовесы ему есть. А баланс он везде не идеальный. Просто там где шире простор для творчества шире и дырки...

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
У моего замечательного босмера было 180 акробатики,
Докачал до сотки и предметами на плюшку затаривался?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.01.2011 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 05.01.2011, 15:50
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Докачал до сотки и предметами на плюшку затаривался?
Да. Плюс, обнаружил забавный баг с ботинками акробатики. В гильдии магов есть один квест, где с тебя снимают всю одежду и отдают по окончании квеста. Так вот, ботинки эти вернулись в инвентарь, на ноги их одеть стало нельзя, выкинуть тоже, но бонус +50 к акробатике они по прежнему давали.) При этом на ноги можно было одеть другие сапоги.

Цитата:
Я думал мы об Обле говорим. Левитация не панацея. Мобы бегают, попасть по ним еще нужно. А боезопас не резиновый. Да и на улице сильные противники не стоят обычно. В море вообще из себя можно перса не слабее Вивека сделать. Главное знать как и иметь достаточно терпения! Дыры есть и в первой и во второй части!
Левитация это абсолютный чит - я уверяю.) Боезапаса в 300 болтов хватит чтобы вынести и Вивека и Дагот Ура.

Цитата:
Есть. В частности у торговцев. Но, согласен там это не так критично. Что косается личей, то это уже вопрос прокачки и развития. К их приходу можно и не успеть защиту сделать, если специально не заморачиваться. Плюс это был всего-лишь пример. Магов оппонентов в игре хватает.
Цитата:
Увы это опять вопрос тактики. При неожиданном появлении мага можно не успеть подготовиться и огрести по полной. Да и полного отражения по началу не будет, вот и придется получать по полной, если магия врага пройдет. Да и хлюпик альтмер. Отпинать его вполне можно, особенно зачарованным оружием.
Даа, эти некромантики, это несерьезно.) Суть в том, что кольцо на "обнаружение жизни" - самый полезный артефакт в обливионе. Своим лучником я всегда знал где стоят все враги, когда они еще не подозревали о моем присутствии.
Поэтому если у вас есть это кольцо, то никаких "неожиданностей" никогда не случится.))
Видим врага через стену, саммон, невидимость на себя, отражение урона на саммона, боевое заклинание на изготовку и вперед.))
Можно еще, до кучи, отражение урона и на себя повесить. Зелья магии позволяют делать всё что душе угодно.)

Цитата:
Да и отражение магии делает такие вещи весьма опасными! Жахнул на всю ману и облом.
Врагов с отражением магии по пальцам пересчитать можно. И против них поможет саммон.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 05.01.2011, 15:58
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Докачал до сотки и предметами на плюшку затаривался?
Да. Плюс, обнаружил забавный баг с ботинками акробатики. В гильдии магов есть один квест, где с тебя снимают всю одежду и отдают по окончании квеста. Так вот, ботинки эти вернулись в инвентарь, на ноги их одеть стало нельзя, выкинуть тоже, но бонус +50 к акробатике они по прежнему давали.) При этом на ноги можно было одеть другие сапоги.

Цитата:
Я думал мы об Обле говорим. Левитация не панацея. Мобы бегают, попасть по ним еще нужно. А боезопас не резиновый. Да и на улице сильные противники не стоят обычно. В море вообще из себя можно перса не слабее Вивека сделать. Главное знать как и иметь достаточно терпения! Дыры есть и в первой и во второй части!
Левитация это абсолютный чит - я уверяю.) Боезапаса в 300 болтов хватит чтобы вынести и Вивека и Дагот Ура.

Цитата:
Есть. В частности у торговцев. Но, согласен там это не так критично. Что косается личей, то это уже вопрос прокачки и развития. К их приходу можно и не успеть защиту сделать, если специально не заморачиваться. Плюс это был всего-лишь пример. Магов оппонентов в игре хватает.
Цитата:
Увы это опять вопрос тактики. При неожиданном появлении мага можно не успеть подготовиться и огрести по полной. Да и полного отражения по началу не будет, вот и придется получать по полной, если магия врага пройдет. Да и хлюпик альтмер. Отпинать его вполне можно, особенно зачарованным оружием.
Даа, эти некромантики, это несерьезно.) Суть в том, что кольцо на "обнаружение жизни" - самый полезный артефакт в обливионе. Своим лучником я всегда знал где стоят все враги, когда они еще не подозревали о моем присутствии.
Поэтому если у вас есть это кольцо, то никаких "неожиданностей" никогда не случится.))
Видим врага через стену, саммон, невидимость на себя, отражение урона на саммона, боевое заклинание на изготовку и вперед.))
Можно еще, до кучи, отражение урона и на себя повесить. Зелья магии позволяют делать всё что душе угодно.)

Кстати, если есть суммон, можно еще и клинки раскачать, избивая скелета кинжалом. :)

Цитата:
Да и отражение магии делает такие вещи весьма опасными! Жахнул на всю ману и облом.
Врагов с отражением магии по пальцам пересчитать можно. И против них поможет саммон.)


Что-то как-то я спором увлекся, да. Хотел отметить, что серию TeS я всё равно люблю, не смотря на обилие в ней дыр. Многие подобные моменты, в сочетании с модами, делают игру только веселее.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 05.01.2011 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 05.01.2011, 16:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Да. Плюс, обнаружил забавный баг с ботинками акробатики. В гильдии магов есть один квест, где с тебя снимают всю одежду и отдают по окончании квеста. Так вот, ботинки эти вернулись в инвентарь, на ноги их одеть стало нельзя, выкинуть тоже, но бонус +50 к акробатике они по прежнему давали.) При этом на ноги можно было одеть другие сапоги.
А! Помню! Багоюзишь!)

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Левитация это абсолютный чит - я уверяю.) Боезапаса в 300 болтов хватит чтобы вынести и Вивека и Дагот Ура.
Ага. Только и меткость должна быть знатной. Чит, не чит, а есть много способов сделать это быстрее и эффективнее.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Даа, эти некромантики, это несерьезно.) Суть в том, что кольцо на "обнаружение жизни" - самый полезный артефакт в обливионе. Своим лучником я всегда знал где стоят все враги, когда они еще не подозревали о моем присутствии. Поэтому если у вас есть это кольцо, то никаких "неожиданностей" никогда не случится.))
Кольцо займет место не давая использовать другой постоянный эффект. А юзать использования надоедает быстро.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Видим врага через стену, саммон, невидимость на себя, отражение урона на саммона, боевое заклинание на изготовку и вперед.)) Можно еще, до кучи, отражение урона и на себя повесить. Зелья магии позволяют делать всё что душе угодно.)
На то это и магия!)) Только вот еще надо это колечко сделать, магию натренировать... Аналогично можно воина накачать до невменяемой эффективности и творить им непотребства. Только это намного скучнее.



Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Кстати, если есть суммон, можно еще и клинки раскачать, избивая скелета кинжалом. :)
Ну писал уже про технику вызов + кач навыков... Там и разрушение на нем качать можно и восстановление и дробящее. Было бы воображение и желание.


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Врагов с отражением магии по пальцам пересчитать можно. И против них поможет саммон.)
На 30 уровне саммон тебе не особо поможет. Дреморы звереют и рвут грозового атронаха в клочья. А отражение получают многие обитатели обливиона.


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Что-то как-то я спором увлекся, да. Хотел отметить, что серию TeS я всё равно люблю, не смотря на обилие в ней дыр. Многие подобные моменты, в сочетании с модами, делают игру только веселее.
Я тоже люблю TES. Но Морровинд все-таки больше, чем Облу.)) Да и какой это спор, так приятный разговор на тему...)) Кстати ты Морровинд целиком прошел, со всеми дополнениями?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 05.01.2011, 16:52
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
А! Помню! Багоюзишь!)
Оно само получилось! :D

Цитата:
Ага. Только и меткость должна быть знатной. Чит, не чит, а есть много способов сделать это быстрее и эффективнее.
В Морровинде с этим гораздо проще - враги не так бешенно носятся по коридорам как в Обливионе, когда не могут тебя достать, да и траектория полета стрелы идеально прямая. Вот в обливионе действительно требуются незаурядные навыки стрельбы из лука.

Цитата:
Кольцо займет место не давая использовать другой постоянный эффект. А юзать использования надоедает быстро.
Я всё равно предпочитаю обнаружение жизни. Окупает себя постоянно.)

Цитата:
На то это и магия!)) Только вот еще надо это колечко сделать, магию натренировать... Аналогично можно воина накачать до невменяемой эффективности и творить им непотребства. Только это намного скучнее.
Так в обливионе же неклассовая механика. Обычно маг представляет из себя парня запакованного в латный доспех, со щитом и мечом наперевес.

Цитата:
Там и разрушение на нем качать можно и восстановление и дробящее. Было бы воображение и желание.
Восстановление проще всего качать на торговцах.) Равно как и любую магию, у которой можно изготовить безобидное заклинание, накладываемое на кого-либо.

Цитата:
На 30 уровне саммон тебе не особо поможет. Дреморы звереют и рвут грозового атронаха в клочья. А отражение получают многие обитатели обливиона.

Эм, так вроде ж есть заклинание "вызов дреморы", разве не так?) Просто можно сделать много интересных вещей, от каста на саммона "отражения урона", до постоянных бросков заклинаний лечения на оного саммона.) Раскачав магию восстановления можно сделать призванного монстра почти неуязвимым, за счет постоянного каста лечения.

Цитата:
Я тоже люблю TES. Но Морровинд все-таки больше, чем Облу.)) Да и какой это спор, так приятный разговор на тему...)) Кстати ты Морровинд целиком прошел, со всеми дополнениями?)
Эм, если честно - нет. Я там много бегал по миру, выполнял иногда левые квесты и обследовал гробницы. Мне всегда этот аспект серии нравился гораздо больше, чем основная сюжетная канава.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 05.01.2011, 17:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
В Морровинде с этим гораздо проще - враги не так бешенно носятся по коридорам как в Обливионе, когда не могут тебя достать, да и траектория полета стрелы идеально прямая. Вот в обливионе действительно требуются незаурядные навыки стрельбы из лука.
В Морровинде кубик решает попал или не попал! Можно метательным ножом с двух шагов по Огриму промазать! Без навыка стрелять не получится, только стрелы зря потратишь...

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Так в обливионе же неклассовая механика. Обычно маг представляет из себя парня запакованного в латный доспех, со щитом и мечом наперевес.
Это понятно, но вроде читал где-то, что без доспехов боевая магия гораздо сильней. Кто знает правда это или врут? Я просто боевой магией не так уж и часто пользовался.


Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Эм, так вроде ж есть заклинание "вызов дреморы", разве не так?) Просто можно сделать много интересных вещей, от каста на саммона "отражения урона", до постоянных бросков заклинаний лечения на оного саммона.) Раскачав магию восстановления можно сделать призванного монстра почти неуязвимым, за счет постоянного каста лечения.
Есть, но не скажу, что вызываемая дремора намного круче. Вроде у вызываемых существ левеллинга нет. А накачивать вызываемое существо спеллами обычно некогда. Потому, что вызываешь его уже в битве.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Эм, если честно - нет. Я там много бегал по миру, выполнял иногда левые квесты и обследовал гробницы. Мне всегда этот аспект серии нравился гораздо больше, чем основная сюжетная канава.
Эх! Зря! Бладмун замечателен!) Я тоже много времени исследованию уделил, но увы и ах сюжет мне понравился гораздо больше чем просто забеги по подземельям. Ну хоть замок-то себе построил? А эбонитовую кольчугу добыл?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 05.01.2011, 17:21
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
В Морровинде кубик решает попал или не попал! Можно метательным ножом с двух шагов по Огриму промазать! Без навыка стрелять не получится, только стрелы зря потратишь...
Это само собой. Но если на старте взять себе стрельбу, то точность выходит вполне приемлемая.)

Цитата:
Это понятно, но вроде читал где-то, что без доспехов боевая магия гораздо сильней. Кто знает правда это или врут? Я просто боевой магией не так уж и часто пользовался.
Это только с модами. Без них же доспехи только на акробатику влияют. То есть вполне возможно играть магом-танком.

Цитата:
Есть, но не скажу, что вызываемая дремора намного круче. Вроде у вызываемых существ левеллинга нет. А накачивать вызываемое существо спеллами обычно некогда. Потому, что вызываешь его уже в битве.
Таки обнаружение жизни помогло бы...)

Цитата:
Эх! Зря! Бладмун замечателен!) Я тоже много времени исследованию уделил, но увы и ах сюжет мне понравился гораздо больше чем просто забеги по подземельям. Ну хоть замок-то себе построил? А эбонитовую кольчугу добыл?
Неа. Зато я добыл себе посох левитации на одну минуту :D
А в целом, по Морровинду, я больше исследовал и читал, чем проходил.
Ну и воровал, да. Мне было интересно своровать всё что можно - я ограбил всех торговцев, сокровищницы великих домов в Вивеке, вынес все алмазы из шахты Кальдеры...))
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 05.01.2011, 17:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Это само собой. Но если на старте взять себе стрельбу, то точность выходит вполне приемлемая.)
Ну да. Да не совсем. Только если раса подходящая.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Это только с модами. Без них же доспехи только на акробатику влияют. То есть вполне возможно играть магом-танком.
Им и играл. Но разрушение использовал лишь первые уровней 10. И то редко.

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Неа. Зато я добыл себе посох левитации на одну минуту :D А в целом, по Морровинду, я больше исследовал и читал, чем проходил.
Это, который в гильдии магов дают? Посох мага? его за 5000 можно купить или найти в руинах?

Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ну и воровал, да. Мне было интересно своровать всё что можно - я ограбил всех торговцев, сокровищницы великих домов в Вивеке, вынес все алмазы из шахты Кальдеры...))
Ну ты вор-маньяк!)) Есть несколько алмазных шахт без надзора. В одной, например, ведьма прячется с посохом Магнуса. Бери не хочу... Фира, естественно тоже обнес?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 05.01.2011, 18:20
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Может не по теме, но кто-нибудь уже играл в Nehrim: На краю судьбы (новая игра на основе Обливиона, если кто не в курсе)? Если да, то как ощущения?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.