Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.05.2009, 23:31
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Будь этот фильм логичнее, он был бы действительно хорош.

А так складывается впечатление, что Кроу чисто для развлечения решил прогуляться с эскортом до поезда. В эскорте этом есть же вроде как минимум пара тёртых калачей, ветеран и старый пинк, а что ответить наглому болтливому бандюге не знают, позволяют ему вытворять всё что в голову взбредёт, лохуют страшно.

Весь фильм напоминает одну сплошную издёвку хаоса над порядком, где первый даже в конце уступает второму чисто из милости, причём смотрится это опять же просто глупо.

Но играют хорошо, спору нет.

Последний раз редактировалось Алваро; 24.05.2009 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2009, 17:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я ж говорил что надо смотреть и старый и новый фильмы. Новый красивее и зрелищнее, старый более честен психологически и более душевен. ПМСМ.
но новому "Поезду..." можно простить практически все недостатки - ибо так давно не было маштабных вестернов на большом экране...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2012, 15:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
На этой неделе, я таки впервые посмотрел "Поезд на Юму". Фильм производит приятное впечатление, в первую очередь благодаря своей атмосфере и актёрской игре. Атмосфера Дикого Запада была показана довольно точно. То было время, когда бывшие участники гражданской войны, искали своего счастья на новых территориях США. Одни из ветеранов этой войны становились бандитами, а другие фермерами и поселенцами. В следствие чего, жизнь на Диком Западе долгое время, не была спокойной. Бен Уэйд - герой Рассела Кроу, относится к категории бандитов, которые живут одним днём, чтобы насладится свободой от оков ханжеского общества. Он может легко убить как простую жертву своего налёта, так и собственных людей. Но при этом, он не является кровожадным маньяком. Он может при своём желание, помочь страждущим. Что же касается его конвоира Дэна Эванса, которого сыграл Кристиан Бэйл, то он получился полным антиподом Бена Уэйда. Он по большей части своей жизни, не стремился выйти за грани дозволенного обществом. Он всего лишь пытался наладить своё маленькое семейное счастье на ферме. Но по правде говоря, у него ничего толкового не вышло. Землю у него отбирают, жена и сын его не любят. Вот он и подряжается на доставку этого преступника. По ходу путешествия выясняется, что они не так уж сильно отличаются друг от друга. У каждого имелся свой скелет в шкафу, который их сблизил. Так же выясняется, что только персонаж Бейла относится к нему, с некоторой долей уважение. Остальные же конвоиры этого отряда, ничем не лучше чем бандиты Уэйда.
В общем, "Поезд на Юму" является тем редким вестерном снятым в наше время, который не стремится показать жизнь Дикого Запада в стиле развесистой клюквы. А старается показать её без прекрасс и лишней романтики.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2012, 15:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Классный фильм. И Кристиан Бейл тут сыграл гораздо лучше, чем в вышедшем позже "Темном Рыцаре" (и тут даже дело не в том, что Джокер затмил хмыря с резиновыми ушами), Рассел Кроу тоже порадовал. Ну и согласен с Алваро, что складывается впечатление, что герой Кроу тут просто развлекался)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2012, 10:49
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Как ни странно тоже посмотрел фильм на прошлой неделе в первый раз. Отменная работа - режиссерская и актёрская. А Бейл и Кроу просто великолепны. Бейл удачно исполнил роль человека который решил доказать самому себе, что он чего-то да стоит. А Кроу идеально исполнил роль персонажа, уставшего от жизни.
Кроме этого, "Поезд" пожалуй последний из вестернов. Конечно были ещё "Ковбои против пришельцев", но тут скорее фантастика. А тут сто процентный представитель жанра. В общем всем рекомендую
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2012, 11:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Для меня фильм "сделали" не Бейл и не Кроу, а Бен Фостер. Именно он оставил самые сильные впечатления и, если я буду пересматривать этот фильм, то только из-за его Чарли Принца. Безжалостный и беспринципный во всем, что касается правил общества, он полностью подчинен своим собственным принципам. Его верность им и Бену Уэйду вызывают невольное уважение. Отрицательный, но чертовски "цельный" персонаж. Для него не существует полутонов. Черное или белое. И судьба его была решена.
Кроу и Бейл послабее сыграли, я так думаю.
А старый фильм все не соберусь посмотреть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2012, 11:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Клевер

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Для меня фильм "сделали" не Бейл и не Кроу, а Бен Фостер. Именно он оставил самые сильные впечатления и, если я буду пересматривать этот фильм, то только из-за его Чарли Принца. Безжалостный и беспринципный во всем, что касается правил общества, он полностью подчинен своим собственным принципам. Его верность им и Бену Уэйду вызывают невольное уважение. Отрицательный, но чертовски "цельный" персонаж. Для него не существует полутонов. Черное или белое. И судьба его была решена.
Кроу и Бейл послабее сыграли, я так думаю.
А старый фильм все не соберусь посмотреть.
Старый фильм тоже не смотрел. Чарли тоже хорош. Но всё же не он делает фильм. Я ведь уже говорил, что мы имеем отменную режиссерскую работу. Каждый герой был к месту, и смотрелся героем, а не картонной куклой. Но это лишь моё скромное мнение
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2012, 11:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Но всё же не он делает фильм.
Я же сказала - "для меня")
А вот касательно режиссерской работы ничего сказать не могу. Давно смотрела. И в сухом остатке - только Чарли Принц.
Для меня, разумеется)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2012, 23:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Не впечатлен. Никак. Вообще. Возможно, это связано с завышенными ожиданиями, но фильм не задел ни одной струны моей души. Все такое картонное, такое предсказуемое... Вспоминаю просмотр "Хорошего, плохого и злого", сравниваю впечатления и поражаюсь контрасту. Определенно, не мое кино.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.07.2012, 23:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Его верность им и Бену Уэйду вызывают невольное уважение.
Есть, кстати, теория, что Принцесса гей и тайно влюблен в Бена.

Сабж не сильно жалую, он такой заметно напыщенный (в частности из-за чересчур идеалистичной мотивации Бена в финальной части) плюс там абсолютно невменяемая в плохом смысле кривая финальная перестрелка.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.07.2012, 11:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Есть, кстати, теория, что Принцесса гей и тайно влюблен в Бена.
Эм, теория? Да его там даже по ходу фильма этим подкалывают, попутно называя принцессой.

Можете кидать в меня тапками, но мне как-то фильм не особо понравился.
Кучка абсолютно беспомощных кроликов транспортирует тигра, который, видимо, со скуки решил с ними проехаться. Когда ему надоедает, он их стряхивает и идет дальше сам по себе. То, как Кроу ушел от сопровождающих на территории индейцев вызвало искреннее недоумение.
Скрытый текст - **:
При всем при этом, тигр так проникается симпатией к одному из кроликов, что ради него кладет всю свою команду. Слов нет.

Кроу и Бейл хорошие актеры, Фостер тоже выкладывается как может, но как-то не получается у меня проникнуться этой историей.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 21.07.2012 в 11:28.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.