Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.02.2009, 19:45
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Snake_Fightin,
не думала, что доживу до такого момента, но ты реально уныл в треде, и тебя реально умыли. Алекс - ты мега-круть, так умыть и отмыть, умеешь жеж, когда захочешь.
Дабы все было по сабжу, хотелось бы отметить, что история эта смотрится как пролог, чем по сути и является. Это, кАнечно, не "Матрица", которая тоже оказалась прологом, но фильм прекрасно справляется с вводной частью, и при этом, тут я хотела рассказать про идею, но Алекс больно хорошо умыла Снейка, даже влезать в это не буду, является самостоятельным фильмом.
Не спорю, герои смотрятся несколько чуждо друг другу, хотя я так поняла, что основной замут должен быть с Рок-н-Рольщиком, историю которого по сути разжевали полностью, начиная от сопливого детства и отчима, избивающего юного фаната музыки пряжкой ремня, заканчивая смертью наркомана, недаром столько слов было о том, что Р-Н-Р утонул и блаблабла.

Кстати, Снек, у меня маленький такой вопрос: ты фильм-то смотрел? А если смотрел, то в оригинале или что сеть пошлет? А может таки даже в кинозале смотрел-то?
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.02.2009, 23:03
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо The return of the Ritchie

Сегодня, наконец-то, насладился просмотром фильма в кино: специально ждал пока товарищ Дмитрий Юрьевич или в простонародье старший оперуполномоченный Гоблин приедет с живым переводом в мой город - ходил с друзьями, и все получили массу положительных впечатлений, фильм в духе старого доброго (так называемого) "Большого куша", ну и само собой "Карт, денег двух стволов", но мне почему-то он больше напомнил всё-таки вторую полнометражную картину Гая Ритчи, в общем что-либо пересказывать бесполезно - это надо видеть и само собой, обязательно, в правильном переводе, ну или в оригинале. Лично мне очень запомнился танец Джерарда Батлера и Тэнди Ньютон, смеялся почти до слёз, красиво Ритчи стебанулся над танцульками Траволты и Турман в "Криминальном Чтиве", ну и конечно фишка с картиной, которую не показали, тоже ярко бросающаяся отсылка сами понимаете к чему
P.S. А ещё я, лично, пожал руку и сфотографировался с самым главным тружеником переводного кино-фронта нашей страны
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.02.2009, 23:27
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
P.S. А ещё я, лично, пожал руку и сфотографировался с самым главным тружеником переводного кино-фронта нашей страны
Гоблин, конечно, отличный переводчик. Жалко что он такой
__________________
No one cares about me! © Ray Charles

Последний раз редактировалось Ula; 08.02.2009 в 01:05. Причина: Просьба воздержаться от нецензурных выражений
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.02.2009, 20:47
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Сегодня посмотрел, ну что сказать, конечно "Спи... Большой Куш" он не переплюнул, но тоже неплохо, наконец, то Ричи избавился от Мадонны с её кабалой и снова стал нормальным человеком. Рок-н-рольщик, очень порадовал за последние время мало выходило хороших картин которые разбавили чушь типа острова, любо дорого смотреть, очень порадовался что Гоблин лично озвучил одного персонажа и голос за кадром тоже его, немного добавило позитива, улыбнул стёб на Абрамовича, а момент когда играла песня Сектора вообще блеск Ещё порадовала "Дикая Банда" вся!

Фильм чистый термояд, всем смотреть обязательно, он хороший!

Трейлер прилогается.
http://www.youtube.com/watch?v=KbRpB...eature=related
с Гоблинским голосом.


Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
P.S. А ещё я, лично, пожал руку и сфотографировался с самым главным тружеником переводного кино-фронта нашей страны
Теперь мыть не будешь?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2009, 12:11
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Так, пересмотрел я фильмец в переводе Гоблина.
Беру свои слова обратно - фильм достойный. Вот что значит толковый перевод.
Фильм юморной, блатной...в общем в духе Ричи.
С ума сходил на моменте когда Батлер танцевал с Ньютон - смешно до коликов.
Актеры сыграли великолепно - до сих пор не могу понять кто лучше отыграл - Батлер, Уилкинсон или Стронг?!?

Короче - я был не прав. Фильм классный.

Но тем не менее, по моему мнению - до "Куша", "КД2С" и "Револьвера" этому фильму как до Пекина...ну и так далее. По сравнению с ними рок-н-рольщик все-таки слабоват.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.11.2010, 10:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Как-то я умудрилась пропустить этот фильм, и вот восполнила пробел.
Мнение - это бальзам на душу. Атмосфера, стиль, юмор, сюжетные линии, которым, как всегда, придется сростись в финале, диалоги, актерская игра... Все вместе - прелесть! Гремучая смесь, которая смотрится на одном дыхании. Да я бы и еще часок посмотрела, да фильм кончился)
Не могу и не хочу искать недостатков.
Суровый Арчи, тройка друзей: Раз-Два, Мямля и Боб - оччень порадовали. Да и все остальные тоже.
До слез хохотала над танцем Батлера с Ньютон. И...бедный Раз-Два, как он просчитался с Бобом, считая, что его посадят на пять лет)))))
В общем - праздник)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2010, 19:31
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посмотрел фильм. До "Карт, денег и двух стволов" и "Большого Куша" не дотягивает, но довольно пристойно. Двое русских "охранников" и мистеры Раз-Два и Мямля позабавили.
Одно непонятно - как Арчи в конце заполучил картину?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.11.2010, 14:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Одно непонятно - как Арчи в конце заполучил картину?
От олигарха и получил.
Скрытый текст - вот так:
Арчи в конце фильма сам говорит Джонни, что из-за некоторых событий (убийства бухгалтерши, надо полагать) картина стала не так приятна Юрию, как раньше, вот он и сбыл ее с рук)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, гангстеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.