Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2013, 21:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Крест Green Hills Asylum


Green Hills Asylum
Вы слышите шёпот?
Туман скрывает это место от любопытных глаз. Тишина лелеет шорохи и негромкие голоса.
Психиатрическая лечебница хранит много мрачных секретов. В подвале иногда слышны крики, а те, кто попал сюда, иногда бесследно исчезают. Готовы ли вы пройтись по пустым коридорам и сможете ли потом найти выход?
Раньше это место было клиникой широкого профиля. И сейчас можно увидеть заброшенное родильное отделение, палаты интенсивной терапии и морг.
Но теперь здесь осталось только психиатрическое отделение для особо опасных пациентов.
Добро пожаловать!
Скрытый текст - WARNING!:
Как обычно эта тема не предназначена для детей, кормящих, беременных женщин и лиц с тонкой душевной организацией.

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 19.06.2013 в 11:58. Причина: Я ленивая жопа, но саунд иногда обновляю.)
  #221  
Старый 15.06.2013, 23:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
МакГриди вздрогнул и буквально согнулся пополам.
- Сука… - прошипел он.
Практически одновременно в разных частях больницы тоже самое случилось с Глатом, Люстин, Слозером, Энджери, Айдо.
Энджери повернул вспотевшее лицо к монитору.
- Что же это творится… - бормотал он, пока пальцы лупили по клавиатуре. Раздвижная дверь лаборатории открылась, и он проскользнул внутрь.
Снова прозрачные ёмкости, наполненные мутноватым раствором.
В одной из них плавало существо, напоминающее крысу. Энджери набрал на панели несколько цифр и тварь в колбе задёргалась.
***
Тёплые струи душа хлестали по обнажённому телу девушки.
МакГриди вошёл не спеша. Только испарина на лице выдавала его недавнее состояние.
- Ну, здравствуй, Бабочку уже прихлопнули. Скоро составишь ей компанию.
Он потрогал повязку.
- Куда глаз дела, с**а? – взревел он.
Удар пришёлся в плечо, и Лана отлетела к стене, стукнувшись о трубу.
- Где глаз? – ещё один удар ногой под дых.
***
Деззи повернула голову и увидела странное существо. Оно напоминало куклу, только с человеческими глазами.
- Мама, - произнесла она.
Уродливые гротескные тени взяли девушку в кольцо. Десятки внимательных глаз рассматривали её с жадностью и интересом.
- Раз-два-три-четыре-пять, вышла фея погулять, - произнесла Кукла.
Её маленький пухлые пальчики впились в линолеум на полу.
- Ни сапожник, ни портной. Говори: кто ты такой?
Она почти не двигалась. Только глаза зло смотрели на Деззи, да пальчики всё сильней рвали линолеум.
Существа вокруг Деззи стали крутить хоровод, при этом обмениваясь эмоциями, которые нельзя было выразить словами. Они пронзали, вызывая почти физическую боль. Почти все звали маму. Не вербально, но Деззи остро ощущала их потребность.
Мёртвые младенцы кружили свой хоровод и ждали
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #222  
Старый 16.06.2013, 02:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Душ? Безвольное тело Фрэнка подчинилось. Апатия.

Душ? Они называют это душем? Струя едва теплой воды из шланга больно ударяет по телу, оставляя синяки. Больно.

- Позволь мне. Я разберусь с твоим телом сейчас лучше, Фрэнки...

Что? Да пожалуйста.

Кровь капает с костяшек левой руки, и рваные линии расплываются в холодной воде на кафельном полу... Последняя капля еще падает, когда Фрэнк резко оборачивается и срывается с места. МЕНЯ ОБЕЩАЛИ ОТПУСТИТЬ!

Санитар вскрикивает и пытается мощной струей воды откинуть безумца к стене. Как назло, он забыл шокер на столе. Эх... Он бросает шланг, разворачивается и успевает даже сделать пару быстрых шагов к столу, когда его сбивает с ног хищная тень с горящими глазами.

Фрэнк хватает санитара за затылок и методично превращает его лицо в кровавую кашу, ритмичными ударами об пол. Крошатся зубы, трескается кафельная плитка.

Фрэнк невозмутимо смывает со своего тела кровь, находит кое-какую одежду, берет шокер и выходит из душевой.

Вы же обещали мне свободу? Так вот, я забираю ее сам.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #223  
Старый 16.06.2013, 08:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Зелёные человечки

- Главное, ребята, мыло не ронять, - напевал Ласло в душе. Для своих сорока трёх он отлично сохранился. Не Брюс Уиллис, но и не стандартный синюшный ровесник с выпуклыми жилами из его родной области. Толстых, к слову, в Валахии не водилось со времён его, Ласло, просвещённого правления. Когда измученная второй мировой, коммунизмом и освободителями страна наконец-то сдалась на милость великому диктатору, жить было очень тяжело. Так тяжело, что не вздохнуть, ни присесть. Нужен был простой и конкретный враг. Сначала Ласло хотел объявить врагами евреев, но их и так тевтоны всех перебили, потом леворуких. Но мама... мама была леворукой. И решение нашлось. Во всех бедах Валахии стали виноваты толстяки. Их находили, кому вспарывали животы, а кого отправляли на рудники. Добывать уголь молодому государству.
На правом боку мужчины расположилась крохотная татуировка с латинскими буквами "E","L","E","N","A". Не то, чтобы Юстин одобрял татуировки... Нет, вовсе нет, хотя имел право на ношение как минимум пяти и все достаточно высокого ранга в воровской иерархии. Но он выбрал именно личное имя. Зачем? Нет ничего глупее, чем изрисовывать своё драгоценное тело кличками мимолётних подруг и друзей. Но оставить место для памяти мёртвых... в этом Ласло видел некоторый смысл. Связь времён, а может быть укоризну о том, какой он был молодой и глупый. Глупый не в значении бестолковый, а в смысле наивный, верящий как шестилетний ребёнок, что всё будет хорошо и если придёт беда, то он сможет защитить весь мир и даже маму. "Не бойся, я с тобой!" - кричала каждая вытатуированная буква. Глупо! Всё глупо и пошло, мимолётно и ничтожно перед лицом вечности. Что помнит эта вечность? Падение его Великой, непременно с большой буквы, империи? Предательство друзей и горечь изгнания? Потерю этой самой "E" "L" "E" "N" "A"? Иногда Ласло с некоторой долью сожаления и разочарования думал, что смерть последней волнует его больше поражения в войне.
- Хм, - спросил мокрый Юстин. - Какие развлечения ждут нас дальше?
Он сделал паузу.
- Вообще, я не в восторге от воды. Лучше вино. У нас на Родине аристократы принимают ванны из шампанского.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 16.06.2013 в 23:37. Причина: так, дополнил.
  #224  
Старый 16.06.2013, 15:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Прошло несколько минут. Тени, хоть и вились вокруг, не спешили нападать, и Алекс успокоилась. Пара глубоких вдохов, требующихся для придания ясности сознанию, провести рукой по лицу, осознавая, что на нем нет ни крови, ни кусочков плоти, утереть лицо подолом рубашки и подняться, оглядывая помещение.
- Все это был сон? - голос кажется неестественным, неподходящим для этого помещения, и Алекс замолкает, покусывая нижнюю губу. Мысли слишком нервно носятся в голове, чтобы окончательно решиться на действие, - Все это был сон... ведь если не сон...
Девушка замолкает и, вновь опустившись на пол, принимается искать нож. Он был у нее, значит, если это не сон, он будет и сейчас... будет... будет... ножа нет...
- Все-таки сон... - короткий вздох и нервно почесываемое предплечье... за краснотой медленно проступают черные следы, которые не стираются, сколько их не три, только размазываются, обретая форму... форму клинка, на котором набито "Blut und ehre". А вот это уже галлюцинация. Алекс садится на пол, пристально вглядываясь в татуировку на тыльной стороне предплечья... красиво... вызывает неуверенность в душевном равновесии, но красиво. Вдоволь насмотревшись на нее, она прячет лицо в ладонях и, покачиваясь, шепчет:
- Что делать? что делать? что делать? что делать?
Ответ приходит на мягких подушечках лап, вкрадчиво шепчет на ухо, сопровождаясь зудом и пульсацией в правой руке. "Убивать... ты убила одного из них... они смертны..."
- Я не убивала... - глухо бормочет Алекс, не отнимая рук от лица, - Он сам...
"Ты убила... - убеждает подсознание, - не оправдывай то, что ты умеешь делать лучше всего. Ты убила... и можешь еще... хочешь еще..."
- Я не смогу... это была случайность, он сам... с другими так не получится.
"Трусишка... разве ты не хочешь выбраться?"
- Мне некуда идти... - она произносит это и замирает, осознавая, что это правда. Действительно некуда... там, за стенами этой больницы - ничего... много дорог, но ни одна из них не ведет туда...
"Куда?"
- Домой...
Дом... при мысли о нем Алекс начинает колотить крупной дрожью. Дом куда более страшен, нежели все происходящее здесь. Там нет ничего... и все же...
"Уверена? Как давно ты была дома? как давно ты оборачивалась в его сторону?"
- Я...
"Ты не помнишь, ведь так? А что ты помнишь вообще о своем доме?"
- Я...
"Вооот... так если не помнишь, чего бояться?"
- Ну...
"Это все пустопорожние размышления... - Алекс поднимает голову, рассматривая трещины на потолке, слегка прищуривается, посасывая нижнюю губу, - нужно начинать с насущных проблем. С тех, кто мешает тебе жить... с тех, кто напали на тебя, тех, кто проявили к тебе агрессию. Это будет справедливо... Если я еще не определилась, куда собираюсь идти, значит нужно сделать так, чтобы мне не мешали определяться, и потом не стояли на моем пути..."
Глаза девушки светлеют и она, поднимаясь, оглядывается. Теперь у нее нет ее ножа, зато есть острые инструменты под рукой. Они, конечно, местами грязные и покрытые ржой, но это лучше чем ничего. Алекс раскладывает находки на столе, отирает руки о больничную робу, морщится и принимается рыться по шкафам в поисках чего-то менее фривольного и более чистого... да и помыться бы тоже не мешало.
  #225  
Старый 16.06.2013, 18:22
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи закружилась на месте, прижав руки к груди. Она чувствовала боль, рвущуюся из этих маленьких тел, тел, которые давно стали лишь тенями...всего лишь тенями...
Глаза феи защипало...она торопливо прижала пальцы к щекам, но не почувствовала влаги....она тоже тень...всего лишь тень...так стоит ли бояться? Или это не страх? Не страх…что же ?
- Мне их жаль…очень жаль…но что я могу для них сделать? И чего они ждут от меня?
Деззи снова оглядела хоровод, медленно и неотвратимо сжимающийся вокруг нее, и дрогнувшим голосом неуверенно пропела:
- Встаньте, дети, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Тени замерли на мгновение, и фея торопливо продолжила:
- Жил на свете добрый жук,
Старый добрый друг.
Никогда он не ворчал,
Не кричал, не пищал,
Громко крыльями трещал,
Строго ссоры запрещал.
Деззи взмахнула руками и сделала оборот вокруг себя. Маленькие тени повторили ее движение и взялись за руки. Они притоптывали на месте и готовы были пуститься в пляс. Волна радости и волнения захлестнула фею, она полетела по кругу, распевая во весь голос:
- Встаньте, дети, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Ты мой друг, и я твой друг,
Старый верный друг!
Хоровод закружился стремительным водоворотом, маленькие ножки топотали по полу, маленькие ладошки крепко сжимали ладошку соседа, головки качались из стороны в сторону в такт песенке:
- Полюбили мы жука -
Старика-добряка,
Очень уж душа легка
У него, весельчака.
Деззи стрелой поднялась к самому потолку, так же стремительно опустилась и замерла перед Куклой, протягивая ей раскрытые ладони.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #226  
Старый 16.06.2013, 20:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube


Вода умиротворяла, смывала всё дурное, что произошло за эти дни. Лана стояла лицом к стене, закрыв глаза. Струи тёплой воды создавали ощущение летнего дождя, и девушка совершенно забыла, где она находится. Картины видений (воспоминаний?..) всплывали в сознании, словно отражения на водной глади.
"Странное здание с неоновой вывеской и ночной дождь. Я стою на крыше, подставив лицо каплям дождя. На губах моих играет улыбка, которую можно назвать почти счастливой. Его сильные руки обнимают сзади и прижимают к себе. Аромат сигары и виски, такой неуловимо знакомый... Мне приятна эта близость, но он только друг. Друг, которого я любила больше, чем друга. Мне хотелось развернуться и заглянуть в его глаза, но он не давал, крепче прижимая к себе.
- Что ты здесь делаешь, ведьмочка? - ласково произносит он у меня над ухом.
- Я не знаю... - растерянно шепчу я и оборачиваюсь.
Его лицо, такое знакомое, что сердце защемило, по-доброму насмешливо смотрит на меня. А над моим ухом раздаётся другой голос, который я тоже знаю, но не могу вспомнить, кому он принадлежит.
- Скучала по мне, малыш?
Он обходит меня, слегка касаясь пальцами моей руки. Меня тянет к этому блондину, словно он магнит. Почему я не помню их имён?..
Я протягиваю к ним руки, но сильный порыв ветра отбрасывает меня от них, погружая во тьму...
"
МакГриди застал врасплох, ударив в плечо. Лана отлетела к трубе и сильно приложилась головой. В глазах потемнело, и в этот миг последовал второй удар. Девушка зашлась кашлем, свернувшись на полу в позе эмбриона, а он бесновался, желая получить назад свой глаз.
- Я не знаю, о чём ты говоришь, - прокашляла "шестая". - Я не брала твой глаз.
Страх снова протягивал к ней свои цепкие пальцы. Она вжалась в пол, ожидая новых ударов, и тут пришла двойник.
- Лана, ты сильная, а ведёшь себя, словно затравленный зверёк. Встань! Я помогу, но ты должна впустить меня. По-настоящему.
Двойник стояла над Ланой в ожидании, а та была не в силах подняться на ноги.
- Ты морок... моё больное воображение... тебя не существует... - шептала девушка, и тогда двойник схватила её и резко дёрнула на себя.
Лана почувствовала колючий холод, сотнями игл пронзивший её, а потом всё вокруг словно преобразилось - она смотрела на МакГриди другими глазами...

Я встала, расправив плечи и совсем не стесняясь своей наготы. Глаза прищурены, голова слегка наклонена на бок, а на губах злая ухмылка.
- Иди сюда, ублюдок, посмотрим насколько крепки твои яйца.
А потом я ударила урода ногой в пах.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #227  
Старый 17.06.2013, 00:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Френк миновал группу мужчин-пациентов и вылетел из душевой. Он несся по коридорам, а полированных поверхностях отражался силуэт в белой одежде.
- Ты не выполнил условия. Они не выпустят, - её шёпот проникал в самое сердце.
***
Голос заставил Алекс вздрогнуть.
- Вам помочь?
Человек стоял в полумраке, было трудно разглядеть.
- Ваша подруга была здесь, но она ничего не искала. Что ищете вы?
Голос был приятным. С лёгкой хрипотцой.
***
Мертвые дети были завороженны танцем. Они кружились вокруг Деззи.
- МАМА, - взвизгнула Кукла. Призраки замерли.
- Шишел-мышел. Вышел вон! - её голосок звенел и отражался от стен. Призраки отступили. Деззи неожиданно осталась одна.
***
МакГриди взвыл. Он вцепился в волосы девушки и впился зубами в плечо. Горячая кровь залила кафель.
- Тварь! - взвизгнул санитар и два тела сцепились между собой. Вода и кровь.
Он стрался добраться цепкими пальцами до горла Ланы.
- Я тебе тоже выдеру глаз, с**а, убью! - его голос дрожал от гнева. - Сдохни!
Пальцы впились в шею.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #228  
Старый 17.06.2013, 00:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс повернулась, запахивая рубашку санитара, которая висела на ней мешком, и прищурила глаза, пытаясь разглядеть говорившего. Рука ее метнулась в сторону стола, обхватила пальцами старый хирургический нож, который девушка, не скрывая, взяла, однако вытягивать его в сторону говорившего не стала.
- Выйдите на свет... - произнесла она осторожно, игнорируя вопросы мужчины, - Кто вы такой?
Голос мужчины вызывал доверие со смесью опаски. Такой голос мог принадлежать как доброму человеку, так и откровенному маньяку.
- Как только я найду все, что мне надо, я уйду, - добавила Алекс, не сводя взгляда с незнакомца, - Но не раньше... а вы. Вам придется подождать здесь.
Она дернула губой, повинуясь нехорошим мыслям о том, что ненужного свидетеля лучше всего убрать, лучше прямо сейчас, пока он не рассказал никому из персонала.
  #229  
Старый 17.06.2013, 15:54
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Вода могла на поверку оказаться хоть кислотой, хоть щёлочью. Уэнделл был точно в коконе и не осознавал, что чувствует. Отвернувшись от других пациентов, один из которых показался знакомым, он созерцал рябь перед глазами на фоне кафельной стены. Шум воды звучал как собачий вой - вентили гудели. Уэнделл мог не заметить драки, если бы не исчезновение водяной струи.
Он уставился на труп санитара сквозь редеющие точки-полоски, затем машинально взял свободное полотенце.
- Вообще, я не в восторге от воды. Лучше вино. У нас на Родине аристократы принимают ванны из шампанского.
Странная фраза незнакомца развеяла оцепенение. Побег и убийство. Уэнделл надкусил ноготь. И чего ждать?
Он уже надел трусы, штаны и тапки, когда из женской душевой донеслись звуки драки и ругань. Но там только брюнетка...
Увидев одноглазого, Уэнделл затрясся. Сначала Деззи, теперь ещё одна девушка. Кровь... Его лицо исказила гримаса крика, но сам крик остался внутри. Уэнделл изо всех сил молча ударил санитара в висок фонариком.
  #230  
Старый 17.06.2013, 16:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Я зарычала, как дикая кошка, и надавила большим пальцем на здоровый глаз санитара. Давила изо всех сил и из глазницы брызнула кровь. Я не обращала внимания на нехватку воздуха из-за сжимавших моё горло пальцев МакГриди, и продолжала давить на глаз, пока не выдавила его окончательно. И тогда он разжал пальцы, воя, как раненное животное и хватаясь за лицо.
- Вот твой глаз, ублюдок! Тронешь меня ещё раз - убью! - кричала я, отпихивая от себя санитара. Но тот словно обезумел от боли и гнева. Он уцепился за мою ногу и подтянул к себе. Его пальцы больно скребли по телу, подбираясь к горлу и оставляя синяки и царапины. Я схватила его за большие пальцы и вывернула руки так, чтобы можно было высвободиться из захвата, упёрлась коленом в его грудь и попыталась отпихнуть от себя, но в это мгновение на голову санитара опустился фонарик. На виске МакГриди тотчас появилась кровь, струйкой побежавшая вниз. Санитар обмяк и я почувствовала весь его вес на себе, но сил было много, что почему-то не вызвало недоумения. Я толкнула МакГриди, выбрасывая ногу вперёд и отбрасывая его к стене.
- Хороший удар, - произнесла я, поднимаясь с пола и стараясь восстановить сбившееся дыхание. – Спасибо, но я бы сама справилась.
Я подмигнула парню, ударившему санитара, и встала под душ, смывая с себя кровь МакГриди и свою собственную. Плечо сильно болело, и я поморщилась, когда вытиралась полотенцем.
- Отомри, парень, - улыбнулась я Уэнделлу, натягивая чистую больничную пижаму, которая тут же пропиталась кровью на плече. – Чёрт, теперь придётся ставить прививку от столбняка. И не дай бог, от бешенства.
И тут меня вырубило…

Лана упала на пол, отключившись от реального мира.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #231  
Старый 17.06.2013, 17:17
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Рябь растворилась.
Вытаращенными глазами он смотрел на заляпанный горячей кровью фонарик. Тяжёлые капли ползли по его рукам. Уэнделл встретился взглядом с темноволосой девушкой и кивнул ей. Парня трясло, но не сильно. Красота незнакомой дамы привлекала его; ранам на её теле определённо не место, думал Уэнделл, отрывая полосу от полотенца побелее. Ткань не слушалась, да что же... Мышцы как ватные. Рванув полоску ещё раз, он потерял равновесие и рухнул на скользкий пол, ударившись коленями. Зашипев, он ухватился руками за край привинченной к полу скамьи, на которой лежали полотенца и пижамы. Мысленно укорил себя за то, что не размотал повязку на руке, - ладно, сейчас можно сменить, но есть ранения поважнее...
Звук падения.
Подскочив к упавшей брюнетке, Уэнделл осторожно подхватил её - так, чтобы её рука оказалась у него на плече; он не рискнул нести девушку на руках по скользкому полу. Усадил раненую на скамейку, взял её за руку, ища пульс. Осторожно сжал её ладонь и слегка встряхнул:
- Очнись, очнись!
Пульс есть... Что это - потеря крови? Или санитары в самом деле заразны?
Он перевязал её плечо поверх пижамной куртки, так как одежда была чистой.
- Как тебя... Очнись!
Всё, валить отсюда надо. Мокрые бинты наконец размотались, Уэнделл оторвал ещё полосок и перевязал свою, уже почти зажившую рану. Мокрым полотенцем стёр с тела и лица кровь, протёр фонарик. Снова взял девушку за руку. Нашатыря у него не было, трясти её за плечи - он это чувствовал - нельзя, звать других тоже. Нет, она сейчас придёт в себя.
  #232  
Старый 17.06.2013, 17:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ласло Юстин слышал шум борьбы, видел кровавое пятно, стекшееся в лужу на полу, но решил не вмешиваться. Каждый сам выбирает как ему сдохнуть. Кому-то нравится помереть в душе. Пусть так. Это его выбор. Юстин, например, предпочёл бы смерть верхом на юной девственнице, пьяный в хлам. А что? Прямо как Атилла.
Озираясь, он шагнул к телу. Кровь не смущала, хотя, как Юстин с горечью заметил, давненько с ним ничего подобного не случалось. Со времён теракта. Того самого в котором погибла "E" "L" "E" "N" "A", решившая "покататься" на машине диктатора. Хотя зрелище было ещё то: огромная дыра в дороге и непроницаемая пелена из пыли и чёрного дыма. Тела так и не нашли. Вместо девушки хоронили любимое красное платье с длинным рукавом. Потом нашли кто это сделал. Министр внутренних дел. Расстреляли без суда. Сначала семью, потом седого старика-изменника. Перед тем как вывести мерзавца перед строем, Ласло помочился экс-министру на голову. Унизил. Хотя, всё же зря. Не помогла жестокость. На место одного предателя немедленно встали другие. Всех не перестреляешь. Однажды пришлось делать ноги, но это уже совсем другая история.
Ласло обшарил карманы покойника. Несколько смятых купюр, распечатанная пачка с презервативами, мятные конфетки. Негусто! Мужчина сгрёб добро в карман, закинул конфетку в рот и быстрым шагом вышел из душа. Оставаться на месте убийства не было никакого желания. К тому же надо было забрать заготовку для заточки и, наконец, вооружиться.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 17.06.2013 в 18:00.
  #233  
Старый 17.06.2013, 17:54
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
"Шестая" открыла глаза и растерянно моргнула. Она не понимала, где находится и что тут делает. Знакомое лицо привлекло внимание, и Лана сконцентрировалась на нём.
- Что произошло? - попытавшись сесть нормально, пробормотала она. - Чёрт, как болит голова.
Лана обхватила руками голову, словно боялась, что она сейчас распухнет и лопнет. В глазах плавали тёмные пятна, и тошнота подступала к горлу. Боль в плече заставила зашипеть и опустить руку вниз. Девушка замерла, вспомнив произошедшее, но в ступор не впала. Через секунду она покосилась на душевую и пробормотала:
- Зачем ты это сделала? Он теперь меня точно убьёт.
Длинноволосая брюнетка, стоявшая в дверях душевой, покачала головой.
- Он и так хотел это сделать.
Выдержав паузу, она продолжила:
- Ты должна вспомнить, кто ты. Ты обрела себя, слилась со своей сущностью, но потом почему-то забыла это. Вспомни, Лана.
- Я знаю, кто я! - вскрикнула "шестая". - Смерть, несущая покой.
Но силуэт длинноволосой уже медленно растворялся, пока не пропал совсем.
- Она всегда уходит, когда мне нужны ответы, - проворчала девушка, а потом осторожно встала, чтоб не упасть из-за головокружения, и посмотрела на Уэнделла.
- Нужно уйти отсюда, пока он не очухался.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #234  
Старый 17.06.2013, 18:20
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
- Вам лучше? Идти сможете?
На полу "предбанника" валялись его майка и куртка, - что удивительно, сухие. Надев их, Уэнделл выглянул из душевой. Мужик с наколками уже скрылся.
Уэнделл взял ещё одну чистую пижамную кофту и сухое полотенце. Надо будет сменить повязки.
- Идёмте.
  #235  
Старый 17.06.2013, 19:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Как только я найду все, что мне надо, я уйду. Но не раньше... а вы. Вам придется подождать здесь.
Человек шагнул на свет. Он был довольно молод. Светлые волосы зачёсаны назад. Тонкие губы искривлены в подобии улыбки.
Одет он был в белый халат.
- Вы у меня в гостях, - его голос был предельно спокоен. - Поэтому будем взаимно вежливы. Возможно я могу подсказать, где находится то, что вы ищете.
Алекс показалось, что тени за его спиной сгустились.
Тем временем мужчина поднял голову, будто прислушиваясь.
- Кричит... - пробормотал он. - Паника. Хех...
***
МакГриди закашлял и приподнялся на локте. Его рот бесшумно открылся, челюсть хрустнула и повисла болтаясь на коже. Он поднял голову и его безмолвный крик наполнил больницу.
Из пациентов его никто не слышал. Только Деззи поёжилась, будто от холода.
***
Перед Ласло возник давешний повар в сопровождении ещё двух санитаров.
- Ты заблудился. Палата не здесь. Пойдём провожу.
***
Энджери вошёл в душевую. За его спиной возникла Люстин. Она быстро глянула на Джошуа и кинулась в соседнюю к МакГриди.
- Водные процедуры окончены. В палату, - произнёс Энджери.
***
Лана и Уэнделл замерли посреди коридора. Дорогу им преграждал доктор Айдо.
- Вы очень плохие. Вы нарушаете Правила. Вас нужно наказать. Жужжание сотен мух заполнили узкое пространство.
Тело Айдо менялось. Суставы выгибались, лицо напоминало маску.
- Все в этом мире — всего лишь кукольное представление, - глухо произнёс он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #236  
Старый 17.06.2013, 20:15
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Тени исчазли так же внезапно, как и появились. Деззи оглянулась на пустой зал, который погрузился в сумрак, и полетела вперед, туда, где виднелась небольшая железная дверь. Оказавшись в небольшом коридорчике, куда выходило сразу же несколько дверей, фея замерла, раздумывая. И в этот момент странное ощущение охватило ее бесплотное тело. Словно холодок пробежал, хотя, разумеется, никакого холода почувствовать она не могла. Передернув плечами, Деззи полетела мимо дверей, а потом решительно нырнула в одну из них.
Небольшая квадратная комната, большой письменный стол, заваленный бумагами, вдоль стола на стене доска с рычажками, а над столом огромное окно в другую комнату. Деззи осторожно переместилась туда и завертела головой в поисках того, кого человек с забинтованным лицом назвал Большим. Но в комнате кроме рентгеновского аппарата ничего и никого не было.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #237  
Старый 17.06.2013, 21:04
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
За миг до появления доктора и мух (откуда, собственно, мухи в больнице?) Уэнделл на ходу повязывал запасное полотенце вместо пояса и думал о месте, куда жизнь и медицина забросили его, о личностях, с которыми он столкнулся, о том, что изменился после гибели старика Джонсона... И о Деззи - как о живой.
- Вы очень плохие. Вы нарушаете Правила. Вас нужно наказать.
А вы ещё хуже, и от вас нужно сбежать, подумал Уэнделл, и его лицо искривилось в очередной гримасе. Рядом была раненая брюнетка - но она сильнее, чем кажется.
- Все в этом мире — всего лишь кукольное представление
- Да провалитесь вместе со своими "правилами" и представлениями!
Азиат между тем трансформировался на глазах, превращаясь в загримированного японского актёра (вернее, как с ужасом заметил Уэнделл, в богомола, загримированного под актёра). Движения, голос и жужжание гипнотизировали.
Хочешь-слопать-подавись!.. Парень прошептал "Деззи" и, резко подавшись вперёд всем телом, швырнул пижамную куртку, набрасывая вещь на голову доктора.

*Уэнделл и Лана бегут по пыльным коридорам*
  #238  
Старый 18.06.2013, 00:34
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Энджери вошёл в душевую. За его спиной возникла Люстин. Она быстро глянула на Джошуа и кинулась в соседнюю к МакГриди.
– Водные процедуры окончены. В палату, – произнёс Энджери.
Джошуа, давно уже одетый, подошел к доктору, обнял того за плечи и встряхнул словно тряпку.
Энджери дернулся и попытался освободиться из хватки, но с таким же успехом можно было пытаться сдвинуть гору. Джошуа вздохнул:
– Зачем ты все время лезешь, куда не просят?
Энджерри издал странный звук. На его бледных щеках вспыхнули красные пятна. Сандерс продолжал трясти его, как куклу.
– Отпусти их.
Доктор удивленно распахнул глаза и мерзко, ехидно засмеялся.
__________________
Просто заткнись
  #239  
Старый 18.06.2013, 15:05
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Ты не выполнил условия. Тебя не отпустят.

Условия? Условие одно - убить. Я выполнил, я убил, что-то не так?

Почему коридоры вновь пусты? Почему коридоры вновь пусты?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #240  
Старый 18.06.2013, 17:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мужчина не вызывал отторжения, пугали только его глаза, почему-то блеклые, как у дохлой рыбы и улыбка. Нехорошая улыбка... а еще руки, руки его были постоянно в карманах халата, слишком чистого для того, кто заведует патологоанатомическим отделением. Проще, моргом... Он заговорил о вежливости, что вызвало у Алекс нервный смешок:
- Если у меня и не в порядке с рассудком, то в вежливости и тактичности мне не откажешь, - произнесла она, улыбаясь, - или стоило еще присесть в поклоне, увидев незнакомца, претендующего на меченную территорию. Простите-простите, что не принюхивалась...
Алекс говорила довольно быстро и четко, однако слегка подрагивающее запястье руки, сжимающей нож, указывало на небольшое волнение. Впрочем, это могли быть последствия стресса: не каждый день убиваешь монстра-санитара на кладбище из собственных костей. Даже если это очередной наркотический бред.
- А вот от помощи позвольте мне... вежливо... отказаться. Я не доверяю тем, кто работает на этого обжору, которого вы зовете лечебницей, - девушка чуть подбоченилась и постучала лезвием ножа по губам, - Дайте угадаю... вы тоже можете превращаться в большого урода, внутри которого копошатся паразиты и вредители? Интересно, кто внутри вас...
По ходу разговора Алекс медленно вытягивала нож в сторону мужчины, певуче продолжая:
- Будь я чуть-чуть более ненормальной, я бы проверила... но... мы же соблюдаем правила приличия...
Однако в это время мужчина поднял голову и что-то пробормотал с довольной улыбкой. Алекс вслушалась, но разобрала лишь слово "паника", что ей не сказало ничего.
- Я ищу спокойное место без ваших коллег с их уколами, ударами и экспериментами, потому одолжу у вас эти инструменты, мистер... не знаю, как вас там, - осторожно сказала она, не сводя взгляда с чему-то радующегося незнакомца, - Вернуть не обещаю...
Девушка сгребла еще пару ножей, рассовав их по карманам формы и по широкому кругу стала обходить незнакомца, не спуская с него глаз.
- И я надеюсь, что вы будете столь же вежливы, что не станете прямо сейчас сломя голову бежать и стучать на меня своим товарищам...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.06.2013 в 21:41.
 

Метки
а у ланы совести нет и не будет, главное - вовремя выйти из себя
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Batman: Arkham Asylum Нопэрапон Видеоигры 29 05.11.2013 10:36
Green Day Эрик(Divine) Музыка 65 17.12.2012 16:42
Зеленый Шершень / The Green Hornet (2010) Refisul Кино 32 26.06.2011 02:24
Зеленая Миля / Green Mile (1999) Друид Кино 63 29.07.2010 20:11
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 15.04.2007 00:30


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.