Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2013, 20:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сквозь снег / Snowpiercer (2013)

Сквозь снег
Snowpiercer
2013

“AD 2031: the passengers in the train are the only survivors on Earth”

Корея Южная, США, Франция, Чехия / 126 мин

Режиссер: Пон Чжун Хо Сюжет: Пон Чжун Хо
Сценаристы: Пон Чжун Хо, Келли Мастерсон
По мотивам графической новеллы «Le Transperceneige»
Жака Лоба, Бенжамина Леграна и Жана-Марка Рошетта

Продюсеры: Чжон Тхэ Сон, Стивен Нэм, Пак Чхан Ук
Оператор: Хонг Кён-Пхо Композитор: Марко Белтрами

В ролях:
Крис Эванс (Кертис), Джон Хёрт (Гиллиам), Тильда Суинтон (Мэйсон),
Джейми Белл (Эдгар), Эд Харрис (Уилфорд), Элисон Пилл,
Юэн Бремнер (Эндрю), Октавия Спенсер (Таня), Люк Паскуалино (Грей),
Сон Кан Хо (Намгунг Минсу) и др...

Жанр: боевик / драма / фантастика
Рейтинг MPAA: R (за жестокость, ругательства и наличие наркотиков)

Премьера (мир): 01 августа 2013 года (Южная Корея)

Бюджет: $39 200 000


Ролики >>>

Синопсис: Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.





<<< ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ >>>

• Для Пон Чжун Хо это первый английский фильм.

• Фильм основан на французской графической новелле «Le Transperceneige». Режиссер Пон Чжун Хо обнаружил комикс в конце 2004 года, во время пост-продакшена «Вторжения динозавра» (Gwoemul) и был очарован концепцией людей, борющихся на поезде за выживание.





* * *


Один из трех. Точнее заключительный в линейке фильмов, снятых ведущими корейскими режиссерами на западе. После «Возвращения героя» и «Стокера». Но по концепту более интересен, чем два предыдущие. Да и после просмотра "Стокера", думается, что "Сквозь снег" будет лучше своих предшественников.

Пон Чжун Хо - не последний режиссер на родине. Являясь автором таких замечательных психологических триллеров как «Воспоминания об убийстве» и «Мать», международную известность он приобрел после неимоверного кассового успеха «Вторжения динозавра», позволившего сначала выбраться на международную арену участием в межавторской антологии «Токио!», а затем и в качестве режиссера англоязычного фильма.

Ожидания? Голливуд портит хороших режиссеров в большинстве случаев. Уже не раз это подтверждалось, так что хотелось бы, чтобы фильм был интересен не только по своему концепту. Актерский состав внушает надежды, среди которых нашлось место даже для Сон Кан Хо (ставшему известным в России еще во время выхода «Шири» в далеком 2000 году). Бюджет не стали раздувать, что в свою очередь может дать режиссеру большей творческой свободы. Его даже к сценарию подпустили, чего не удостоились ни Ким Чжи Ун, ни даже Пак Чхан Ук.


Сегодня появился трейлер:
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube

__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.04.2014 в 03:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 00:17
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Хоть этот фильм так и не был закуплен для показа в России и Беларуси, тем не менее, торренты сделали свое благое дело, и я сумел посмотреть "Сквозь снег" перед выходными. Итак, что перед нами.
"Сквозь снег" - это стопроцентный постапокалипсис. Замерзший вымерший мир, руины покинутых городов и заснеженные пустоши. Кроме того, "Сквозь снег" - это чистейшей воды антиутопия. Огромный поезд несется по безжизненным землям, потому что остановка - это смерть. Потому что, пока работает вечный двигатель, великий Мотор, живут и пассажиры поезда. Хоть для большинства, ютящихся в конце поезда, в последних вагонах - это не жизнь, а настоящий ад. Концлагерь на колесах: многоэтажные нары, лохмотья вместо одежды, полуголодное существование, произвол надсмотрщиков и протеиновое желе из перемолотых тараканов на обед. В конце концов, положение становится столь невыносимым, что вспыхивает бунт и теперь бездумная и фанатичная толпа несется к локомотиву, к вагонам, полным еды и счастья, чтобы или сгинуть в пути, или разрушить хрупкий замкнутый мир поезда и великого Мотора.
И этот бунт, бессмысленный и беспощадный, перемалывает и своих, и чужих, ломает застоявшийся уклад, не принося ничего иного, кроме очередной волны насилия.
Сюжет собран из уже известных ингредиентов, но собран так хорошо, что этого, а также множества логических нестыковок и ляпов уже просто не замечаешь, потому что главное здесь - это вечно двигающийся, несущийся вперед поезд. И все ради того, что вновь пересечь мост Екатерины.
Поезд - это гипербола современного общества. Общества бездумного движения вперед, которое однако ничего не меняет. И лишь у некоторых, как у местного электрика-наркомана и его дочери, получается шагнуть в сторону от намеченного пути и сломать проклятый мир вечного поезда, но взамен подарить надежду на спасение, ведь и сам бунт, как оказывается, всего лишь часть системы, необходимый элемент выживания бесчеловечной и расчетливой системы.
Пон Чжоу Хо снял одну из выдающихся антиутопий 13 года, новый "Эквилибриум", но без вычурного пафоса последнего, где сочетается почти сюрреалистический комикс и жесткое корейское кино. Многие эпизоды, вроде сражения на топорах поражают своей бессмысленной жестокостью, а некоторые - превращают фильм в настоящую фантасмагорию.
Немного сумбурно получилось, но этот фильм, по истине, одна из лучших антиутопий последнего времени и шикарный постапокалиптический триллер в одном лице.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2014, 00:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Сурово дурацкое кино. Я думал, что на Элизиуме уж все поняли, нельзя теперь толстоту уровня Эквилибрума снимать, но нет. Позови корейца в Голливуд, убей в корейце корейца.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2014, 01:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Значит, ты просто не можешь в жанр антиутопии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2014, 09:13
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Сурово дурацкое кино. Я думал, что на Элизиуме уж все поняли, нельзя теперь толстоту уровня Эквилибрума снимать, но нет. Позови корейца в Голливуд, убей в корейце корейца.
Вообще фильм снят в Будапеште на корейские деньги корейской студией, то бишь фильм-то не голливудский.
И да, согласен Банди не слишком-то в антиутопии. "Элизиум" тут и рядом не стоял. Не, Банди, антиутопия -это все-таки не твой жанр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2014, 13:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Robin Pack, или те, кому это понравилось, в него не могут, ибо таким людям только пальчик покажи, уже будет шедевр. Думаю, такой вариант более вероятен. Вот, к примеру, товарищ повыше наивно полагает, что Элизиум тут не стоял, хотя по уровню толстоты они с сабжем идут ровненько, оба для детского сада.

Frontlander, да нет, фильм снят на корейские и американские деньги, с американскими актерами, ты бы хоть гуглил прежде, чем лезть. Так что это у нас тут налицо оголливудивание несчастного азиата. Думаю, ты просто не понимаешь в антиутопии не шиша, и можешь еще пару раз пересмотреть Эквилибриум, чтобы довольствоваться жизнью.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2014, 13:05
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
или те, кому это понравилось, в него не могут, ибо таким людям только пальчик покажи, уже будет шедевр. Думаю, такой вариант более вероятен. Вот, к примеру, товарищ повыше наивно полагает, что Элизиум тут не стоял, хотя по уровню толстоты они с сабжем идут ровненько, оба для детского сада.
Хорошо, Банди, тогда давай-как пример удачной антиутопии, чтобы было с чем сравнивать?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да нет, фильм снят на корейские и американские деньги,
Из 5 студий - 1 американская. При этом - не самая крупная, что занимается технической стороной дела: съемкой, созданием декораций. При этом премьера фильма (официальная) в США будет только летом сего года, а до этого фильм шел, начиная с Южной Кореи, то бишь фильм снят для корейского зрителя, что говорит само за себя. А то, что в нем снимаются английские и американские актеры еще ни о чем не говорит. Вот у русских американцы снимаются.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ты бы хоть гуглил прежде, чем лезть.
Я именно, что гуглил. В отличие от некоторых.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так что это у нас тут налицо оголливудивание несчастного азиата.
Где? Как?
Кстати, рейтинг на IMDb - 7.3.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2014, 13:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Хорошо, Банди, тогда давай-как пример удачной антиутопии, чтобы было с чем сравнивать?
Лол, окей:
- Дитя человеческое
- Помутнение
- 12 обезьян
- Заводной апельсин
- Процесс (по Кафке)
- Генетическая опера (да и Потрошители отчасти)
- даже Бразилия недурная, хоть и перехваленная, на мой взгляд.

Местами даже:
- Звездный десант
- Бегущий по лезвию

А Сквозь снег, Элизиум, Эквилибриум и остальные сказки про плохих властимущих и борьбу народа - это детсадовский взгляд на антиутопию, еще немного, и это бы стало Голодными играми, тем смешнее, что на примере одного из сабжей (хотя Эквилибриум можно считать вполне удачным, если б не финал) мне кто-то еще заявляет о разбирательстве в жанре -) С тем же успехом можно заявить о жанре постапа на примере какого-нибудь попсового Элая, а о фантастике - на примере Обливиона с Крузом.

Цитата:
Из 5 студий - 1 американская. При этом - не самая крупная, что занимается технической стороной дела: съемкой, созданием декораций. При этом премьера фильма (официальная) в США будет только летом сего года, а до этого фильм шел, начиная с Южной Кореи, то бишь фильм снят для корейского зрителя, что говорит само за себя. А то, что в нем снимаются английские и американские актеры еще ни о чем не говорит. Вот у русских американцы снимаются.
Ты список продюсеров нагугли и увидишь, что ряд из них работает в Голливуде, поэтому частичное как финансирование, так и участие в съемках - это Голливуд. Его толстота и видна в сабже, как и в Элизиуме.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2014, 13:44
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дитя человеческое
Ок. Никто не спорит. Но, как по мне, по эмоциональному воздействию, особенно во время финального монолога Кертиса, "Сквозь снег" сравним с "Дитем".

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Помутнение
Наркоманский бред. Ну, в хорошем смысле. Но все равно - книга лучше.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
12 обезьян
А это чем отличается от "Сквозь снег"? Плохие власть имущие и бессмысленная борьба.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Заводной апельсин
Прости, но сколько "апельсину" уже лет?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Процесс
А ему? И опять же: всесильная система и бесполезная борьба меньшинства.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Генетическая опера (да и Потрошители отчасти)
Ой, да не смешите мои тапочки! "Опера" - это вообще мюзикл. Сколько в ней осталось антиутопии, а сколько стало пафоса и готического антуражу? Потрошители же опять: плохие власть имущие и бессмысленный бунт. Да и хороши они исключительно сюжетом и экшеном;)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Бразилия
И опять же - плохие властьимущие и бессмысленный бунт.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
остальные сказки про плохих властимущих и борьбу народа
Походу такое определение подходит ко всем твоим приведенным примерам.
Для меня "Сквозь снег" - это достойное дополнение в этом ряду. Умное, но одновременно и зрелищное кино. В чем-то - камерное, а в чем-то - эпическое. И опять - бессмысленный бунт против системы, бунт, который запланирован.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
о жанре постапа на примере какого-нибудь попсового Элая
Антураж и основы жанра ПА - это Безумный Макс, а по атмосферности - это "Дорога".

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а о фантастике - на примере Обливиона с Крузом.
Кстати, "Обливиан" - это одна из лучших НФ картин последних лет. Чтобы кто ни говорил.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ты список продюсеров нагугли и увидишь, что ряд из них работает в Голливуде, поэтому частичное как финансирование, так и участие в съемках - это Голливуд.
Ага-ага, а кто главный продюсер-то? И где первая премьера была? Если голливудскость и есть, то совсем немного.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Его толстота и видна в сабже, как и в Элизиуме.
Это например?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2014, 14:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
то бишь фильм снят для корейского зрителя, что говорит само за себя.
На экспорт. Там даже на инглише говорят чаще всего.

***

Французскую новеллу кто читал? Или знает где с переводом нарыть?
А то начали тут говорить о голливудизации... а вдруг все это не голливуд далеко, а франко-корея.



Фильм, к слову, отменный. И из тройки корейских попыток завоевать запад - лучшая. Ким Чжи Ун был ограничен продюсерскими и сценарными рамками и не выходил за представления голливудского боевика, практически обезличив себя. Чхан Ук Пак - простоватым сценарием, хотя визуально (и с точки зрения режиссера) остался верен себе. А вот Пон Чжун Хо снял свое кино. Полностью.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.04.2014 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2014, 14:31
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ;1771934
На экспорт. Там даже на инглише говорят чаще всего.
Ну, или так. Так или иначе, это корейское кино, снятое на английском языке для экспорта корейского кинематографа. С таким определением я согласен.

Цитата:
Сообщение от ;1771934
Французскую новеллу кто читал? Или знает где с переводом нарыть?
Вроде есть еще на английском и на корейском (гы-гы). Правда, говорят, что от комикса осталась лишь одна канва.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2014, 19:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
"Опера" - это вообще мюзикл.
То, что она "мюзикл" совершенно не значит, что она не является прекрасным образцом антиутопии.
Просто кто-то не смог увидеть за песнями мир, погрязший в пороках и злобе.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2014, 20:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Походу такое определение подходит ко всем твоим приведенным примерам.
Ну это если совсем голову в землю зарыть. В Голодных играх тоже бунт, они не отличаются от Снега?

Цитата:
Антураж и основы жанра ПА - это Безумный Макс, а по атмосферности - это "Дорога".
Странно, что возраст Макса тебя не смущает -) На ПА я, конечно, тоже знатный список могу накидать

Цитата:
Кстати, "Обливиан" - это одна из лучших НФ картин последних лет. Чтобы кто ни говорил.
Тривиальная она, как Том Круз. Что бы кто ни говорил

Цитата:
Это например?
Ну ты посмотри, как там богатых изображают. Что они говорят про бедных. Как они говорят. Что они делают, как живут. Как там в финале всю неистово сложнейшую метафору с поездом решают объяснить прямым текстом, мол, смотрите, поезд - это мир, а пассажиры - человечество. Это, по-твоему, умное кино? Акай.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2014, 11:09
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
То, что она "мюзикл" совершенно не значит, что она не является прекрасным образцом антиутопии. Просто кто-то не смог увидеть за песнями мир, погрязший в пороках и злобе.
*ковыряясь в носу* Ага-ага.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну это если совсем голову в землю зарыть.
А если не совсем? То в чем отличие приведенных тобой примеров от "Снега". Или говорить прямо об очевидных вещах - это, извините, моветон?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Странно, что возраст Макса тебя не смущает -)
Потому что найти ему конкурентов в современном кино я не могу. Хотя... "Водный мир", но и он уже слишком стар;)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
На ПА я, конечно, тоже знатный список могу накидать
Ну давай.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну ты посмотри, как там богатых изображают. Что они говорят про бедных. Как они говорят. Что они делают, как живут. Как там в финале всю неистово сложнейшую метафору с поездом решают объяснить прямым текстом, мол, смотрите, поезд - это мир, а пассажиры - человечество. Это, по-твоему, умное кино? Акай.
А как должны изображать богатых и бедных, чтобы фильм стал тру-антиутопией?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2014, 23:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А если не совсем? То в чем отличие приведенных тобой примеров от "Снега". Или говорить прямо об очевидных вещах - это, извините, моветон?
Я не зря спросил - если ты отличий не видишь, то видишь ли ты отличие Снега от Голодных игр, например?

Цитата:
Ну давай.
Если не трогать зомби-жанр, ибо он уже давно отдельным стал (его, я, кстати, тоже могу накидать, хехе), то что-ть такое:

- На берегу (только тот, который старенький, 59 года)
- собственно, второй Макс
- Последняя битва (велик был Бессон)
- Шестиструнный самурай
- Прощай, самец (он не совсем про то, но просто милота, не могу не упомянуть)
- Время волков

Цитата:
А как должны изображать богатых и бедных, чтобы фильм стал тру-антиутопией?
Не так толсто, без таких помп и откровений, если не расчитывали поразить юношей в первую очередь. Ну вот как в Дите изображали, к примеру. И разумеется придумать конфликт пооригинальнее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 03.04.2014 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2014, 17:48
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я не зря спросил - если ты отличий не видишь, то видишь ли ты отличие Снега от Голодных игр, например?
Хе-хе, ты не ответил на мой вопрос, чтобы я отвечал на твой.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну вот как в Дите изображали, к примеру. И разумеется придумать конфликт пооригинальнее.
Например?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2014, 17:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Антиутопия - жанр, болеющий практически неизлечимыми штампами и банальностями.

впрочем, получилось получше элизиума, хотя большинство самых прикольных моментов (например, подготовка солдат к въезду в тоннель для боя в темноте) - круче звучат, как сам факт, а не по качеству реализации

идея в целом упоротая до безобразия, странно, что фильм что-то могет

посмотреть, пожалуй, стоит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2014, 18:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Хе-хе, ты не ответил на мой вопрос, чтобы я отвечал на твой.
Боюсь, мой вопрос принципиальней - например, если ты не видишь отличий Игр от Снега, то нет смысла описывать тебе отличия Снега от нормальных антиутопий. А если видишь, то можешь и без лишнего описания сам понять, почему и как получается, что при одном заделе фильмы могут выйти разного уровня детсадовости и штампованности.

Цитата:
Например?
Например, конфликт не основанный на том, как злые-злые и неприятные богатые люто угнетают грязных и несчастных бедных.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2014, 20:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
идея в целом упоротая до безобразия, странно, что фильм что-то могет
Ну так режиссер классный. У него все фильмы великолепны.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2014, 20:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, этот не великолепен. Здесь много слабых мест, слабых идей, слабых решений. Сама концепция очень слабая - гнобить почему-то именно хвостовых, ну да. Люди за десяток лет забыли всё, дети-рабы словно под волшебными чарами.

Но самое клёвое - прошло всего 17 лет, а нам надо популяцию иногда сокращать, мы ведь как кролики, лол.

Жалко тех, кто считает этот фильм отличным. Моменты неплохие есть, но не более.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.04.2014 в 20:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Космос. Становление Vasex Творчество 80 26.05.2015 14:35
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
"Портал сквозь миры" Kseza Творчество 62 02.08.2008 20:51


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.