Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.03.2015, 23:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Карл никогда не полагался на просчитанные заранее планы. Как показывала практика, подобные продуманные многоходовки имели правило рушиться из-за какой-либо непродуманной мелочи. Имея в голове приблизительный костяк действий с несколькими учтенными вероятностями развития событий, ориентироваться по ситуации гораздо проще. Тем более в данном деле, которое имело слишком много неизвестных. Вернее даже более походило на "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".

Вот и сейчас, петляя по улицам потерявшего всякое сходство со своим прежним видом Сигила, наемник раскладывал в уме первые пункты приблизительного плана. Маловероятно, что серую личность навроде Хулио кто-либо сможет опознать, но при любом раскладе партии надо было бы идти в город и искать у ларечников и трактирщиков, что как известно славятся своей цепкой памятью.

Но, впрочем, достаточно. Пришли. Пролом в стене жадно принял огрызок яблока и отправил партию в Асгард. Мысленно Карл поставил себе галочку, что даже при впустую потраченном времени и проваленном задании, он разжился информацией о почти халявном портале.

После перемещения наемник слегка покачнулся. Спазм, слегка сжавший горло, обдал нёбо привкусом обеда и желудочного сока. Нет, вне зависимости от места назначения и типа портала, реакция организма остается прежней.

Свежий ветер растрепал волосы с проседью. Глаза слегка заслезились от непривычной контрастности и чистоты горного воздуха. Аромат сосен и снежных вершин заставил мечника чихнуть и прочистил разум. План слегка давил своей величественностью и мощью. Оглядевшись, Карл понял, что до более-менее населенного пункта им еще идти и идти.

- Итак, друзья мои, с чего же мы можем начать? Положимся на клубок, или пойдём спрашивать дорогу у местных? - живой скороговоркой пробормотал друид и кивнул на дымок, поднимающийся вдалеке.

Карл снова осмотрелся и указал в другую сторону.

- Встретиться с местными мы всегда успеем. Но если они окажутся к нам недружелюбны? Предлагаю сначала осмотреть вон ту кучу камней. Она может дать нам начальное представление, куда нас закинуло. К тому же, не исключаю возможность найти там что-нибудь ценное.

"Или приключения на свою задницу" - продолжил он мысленно. Размяться боем наемнику хотелось не меньше, заодно проверив дееспособность команды.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #22  
Старый 09.03.2015, 20:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
После инструктажа эльфа-Законника Нэтти еще больше уверилась в том, что в их практике назрел тот самый случай, когда действовать надо быстро, решительно, с предельной внимательностью-осмотрительностью и... четко по обстоятельствам. Как поговаривает актерствующая соседка, "четкого сценария не будет, импровизация - наше спасение". Главное, успевать ориентироваться и соображаловку включать. А точнее, не выключать вообще.
Шагнув в портал, тифлина ощутила знакомый рывок под ложечкой. Пора бы уже привыкнуть к этому ощущению и не ждать ничего другого.

Конечно, никакого Тибенадо в поле зрения не обнаружилось. Да Нэтти и не рассчитывала на то, что искомый возмутитель всеобщего спокойствия радостно встретит их по ту сторону портала, помашет ручкой и выдаст нечто наподобие: "А я тут, знаете ли, сверхсекретный проект готовлю. По поручению высшего бааторского начальства". Только незамутненные ничьим присутствием виды дикой асгардской природы. Вернее, почти ничьим. Весь План в нашем распоряжении, куда хочешь, туда и иди.

Оба мужчины, едва успев осмотреться, тут же принялись решать сакраментальный вопрос, куда кости бросить-куда податься.

Цитата:
Сообщение от Ахеноваль Посмотреть сообщение

- Итак, друзья мои, с чего же мы можем начать? Положимся на клубок, или пойдём спрашивать дорогу у местных? - он кивнул на дымок, поднимающийся вдалеке.
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение

- Встретиться с местными мы всегда успеем. Но если они окажутся к нам недружелюбны? Предлагаю сначала осмотреть вон ту кучу камней. Она может дать нам начальное представление, куда нас закинуло. К тому же, не исключаю возможность найти там что-нибудь ценное.
Выслушав ответ наемника, девушка выдержала секундную паузу.

- Местные... Язык и до Элизиума доведет, не спорю. А если не повезет, то и до Баатора. Да, неплохо бы узнать, в какой именно точке мы находимся. Хотя бы на каком слое... Но я бы постаралась пока не привлекать к себе ничьего внимания. Сначала тихую разведку бы. Небольшую. А то вдруг из-за кургана выскочит-выпрыгнет бугимен и только клочки полетят по закоулочкам. После разведки и решим, клубок или расспросы.

После этой реплики Нэтти почувствовала невольную симпатию к первому варианту. Клубок - это так по-ведьмински...
__________________
Dum Spiro Spero.
  #23  
Старый 11.03.2015, 17:32
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Ахеноваль ещё раз взвесил все "за" и "против" и решил, что попробовать обратиться к Миеликки всё-таки стоит - даже если его попытка окончится пшиком, по крайней мере можно будет получить представление о том, насколько хорошо здесь будет работать его магия. Ибо Хаос есть Хаос, даже подкрашенный радужными красками Добра. Друид задумчиво взглянул на товарищей и решил, что вызывать животных пока не стоит (лучше всего у него получалось призывать волков и медведей, и ему было бы весьма неловко перед Королевой Лесов, если один из этих великолепных зверей лишится жизни под клинком Карла - за самого наёмника, как впрочем и за Нэтти, Ахеноваль не беспокоился, они умели выживать среди гораздо более опасных существ).
Очень кстати оказалось, что портал состоит из сросшихся сосен - в каждом живом дереве есть частица благодати Лесной Королевы. А то, что они являются частью портала - дело десятое.
Ахеноваль подошёл к порталу сбоку, опустился на колени, и, прильнул лицом к шершавому стволу, воззвал к силе.
"Друид Ахеноваль, что служит пресветлой Миеликки, Королеве Лесов, просит о помощи", - шептал он про себя. "С ведома Её и во благо Её он смиренно просит того из Её подданных, что наделён разумом и речью и готов содействовать достойному начинанию, о встрече здесь и сейчас! И да простоят леса Миеликки сегодня, завтра и во веки веков!".
Скрытый текст - спойлер:
кастует "Призыв лесного существа"
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 14.03.2015 в 16:32.
  #24  
Старый 11.03.2015, 20:22
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
На Асгарде, как, собственно, и всюду на планах в действии заклинаний вызова наблюдается некоторая внезапность. Однако, в данном случае богиня сразу откликнулась на просьбу друида. Невысоко над землёй раскрылся овальный портал, и оттуда, прямо из набитой огнями темноты, в залпе непонятного, но оглушительного грома и звона, в прыжке вылетела нимфа. Даже не просто в прыжке, а в танце. Портал схлопнулся, грохот мгновенно стих, но нимфа ещё секунду или две пыталась кружиться, - безуспешно, ввиду обилия корней и камней под каблуками, - и завершила своё движение, влепившись в кривую портальную сосну.

- Шозанах? – почему-то не на друидике, а на чистом канте, приветствовала сосну нимфа. – А музыка где?

Нимфа, видимо, оказалась не вполне обычной. Нет, главное было при ней, - красота, гладкая оливковая кожа, раскосые глаза, острые уши. Не вышла она только ростом, - лишь чуть выше пяти футов. Без каблуков. Но каблуки-то имелись, да такие, что, как говорится, дай Силы каждому! Помимо туфель, нимфа местами была одета во что-то кожаное и клёпаное металлом, - не то по сигильской, не то по драусской моде. Точнее определить не представлялось возможным, так как упомянутых мест оказалось совсем немного. Картину дополняли заплетённые в дреды чёрные волосы до поясницы.

- Ну, всё-о-о! – восхищённо выдохнула нимфа, оглянувшись и открыв вокруг себя Асгард. – Как же меня накры-ы-ыло!

С этими словами нимфа попыталась сползти по сосне, но зацепилась за смолистую кору дредами. Это событие побудило её переосмыслить наблюдения.

- А вообще где я, блин?

Скрытый текст - Спойлер:
:)
__________________
Безумный оружейник
  #25  
Старый 12.03.2015, 17:15
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Ахеновалю захотелось провалиться сквозь землю. Нет, поистине, у Королевы Лесов совершенно непостижимое чувство юмора! Вытащить бедняжку с вечеринки и перебросить прямо сюда, в качестве подкрепления... Кажется эта нимфа чем-то очень сильно не угодила Миеликки, коли уж Королева Лесов так с ней обошлась.
Однако, как бы то ни было, это была помощница милостью божьей. И если она и впрямь как-то согрешила, то богоугодное дело наверняка поможет ей поскорее избыть её наказание. Поэтому Ахеноваль взял себя в руки и, поднявшись с колен, шагнул к нимфе.
Цитата:
Сообщение от нимфа-тусовщица
А вообще где я, блин?
- Добро пожаловать в Асгард, сударыня, - мягко и вкрадчиво произнёс Ахеноваль, пытаясь поймать блуждающий взгляд нимфы. - С вами всё в порядке?
С этими словами он бережно и неторопливо начал отдирать волосы нимфы от смолы.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 14.03.2015 в 16:27.
  #26  
Старый 16.03.2015, 19:11
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Не успели они определиться с тем, что же делать - пойти на поводу у осторожности или у жадности, - как друид начал молить свою покровительницу о подкреплении. Что ж, чувство юмора у богини оказалось на месте. Вместо какой-нибудь говорящей крысобелки - нимфа, подозрительно напоминающая чуть помятую после бессонной смены карликовую танцорку из бара "Пьяный Педомишка". Впрочем, нет, не совсем. Ибо таковая плясунья предпочла бы другой костюмчик: какие-нибудь розовые рюшечки.

Как бы то ни было, появление еще одной дамы, уравновесившее силы в гендерном соотношении команды, Нэтти восприняла очень даже позитивно. А что нимфа в легком неадеквате, так с этим еще можно мириться. Как поговаривал папаша Хагсон, явившись домой спустя эдак три дня после очередного "дела" и страдая от последствий жуткого бодуна, "пьяный проспится, а дурак никогда". Себя он, ясное дело, ко вторым не причислял.

- Я могу... хмм... оказать первую вытрезвительную помощь, - обратилась тифлина к Ахеновалю. - Опыт у меня имеется. Но поскольку подопечная твоя, то и решать тебе. А там можно будет и к кургану подбираться.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #27  
Старый 16.03.2015, 19:32
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
На вопрос Ахеноваля нимфа дала ответ, в целом, неразборчивый, но утвердительный. Вообще, она была в порядке, - где-то в три коктейля. Не упоротая.

От сосны нимфа была отделена без затруднений. Причём, из недовольного бормотания лесного существа стало ясно, что зовут её – Лулу.
__________________
Безумный оружейник
  #28  
Старый 16.03.2015, 19:44
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Еще раз бросив взгляд на нимфу, Нэтти не без радости заметила, что ее предложение антиалкогольных мер оказалось излишней предосторожностью. На ногах Лулу держится, и то хлеб. В ответ на бормотание призванного дитя природы девушка не стала разводить политесы, а ответила в ее же духе, просто назвав свое имя. Вежливости ради.

- Я так понимаю, ты вызвал ее для почетного сопровождения? Или для того, чтобы она помогла нам разгребать вон те каменные завалы? Я шучу, если что, - добавила Нэтти, обращаясь к друиду.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #29  
Старый 17.03.2015, 17:54
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Ахеноваль уже более-менее справился с шоком от такого нестандартного срабатывания заклинания, и теперь лихорадочно соображал, как извлечь максимум пользы из такого сомнительного приобретения. Отдирая волосы гостьи от сосны, он успел задать несколько вопросов и выяснил, что нимфа Лулу приняла в себя около трёх коктейлей. Задавая вопросы, друид изо всех сил старался, чтобы его слова звучали как можно более дружелюбно и успокаивающе, призывая для этого всё своё мастерство сенсата.

Цитата:
Сообщение от Нэтти
- Я так понимаю, ты вызвал ее для почетного сопровождения? Или для того, чтобы она помогла нам разгребать вон те каменные завалы? Я шучу, если что.
- Нет, и нет, - ответил Ахеноваль, на мгновение обернувшись к тифлине, и вновь обратился уже к нимфе.
- Нам нужна твоя помощь, милая Лулу. Прямо сейчас в этом самом месте идёт игра. Шоу двойников. Наша задача - найти их, как можно больше. Тогда мы выиграем. Ты - дитя Леса, тебе нет равных в том, чтобы кого-то найти в лесу.

Достав из кармана шарик с лицом Геометра, друид разбил его подобранным с земли камешком, и перед нимфой появилось лицо Хулио Тибенадо.

- Вот так выглядит двойник. Возможно их в лесу много. Замаскируйся, так, как умеют лишь дочери вашего народа, чтобы двойники не разбежались. Они не любят, когда их ловят. Не показывайся им и не приближайся, только считай их, и запоминай места. Как обойдёшь лес - возвращайся к нам. Я замолвлю за тебя словечко Королеве Лесов. Справишься?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 17.03.2015 в 17:56.
  #30  
Старый 18.03.2015, 10:27
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Чува-а-к, - душевно посоветовала нимфа Ахеновалю. – Вынь голову из задницы. Ну, в какой лес я попрусь на таких каблуках?

Иллюстрируя риторический вопрос, Лулу взбрыкнула ногу на уровень плеча, дабы присутствующие смогли как следует рассмотреть её обувь и оценить масштабы проблемы.

- Но даже если и попрусь… - В этом были основания сомневаться, так как, вскинув ножку, равновесия нимфа всё-таки не удержала и снова обнялась с деревом. - Прикинь, чувак, сколько мне понадобится времени, чтобы облазить бесконечный и изменчивый план, раз в день перескакивая с одного летающего острова на другой «дверью измерений»? Вечность, не так ли? И что тебе в этом толку, если я, всё-таки, спустя вечность вернусь к этой траханной ежиками сосне? - Лулу отодрала прилипший к смоле дред. - И вас уже тут не будет, и все ваши «двойники» за целую вечность-то уж точно расползутся с тех мест, где я их увижу…

- Но, чувачки… - Тут возникла заминка, ибо нимфу неудержимо пробило на «хи-хи». - …Я знаю, как вам помочь… Я открою вам тайну! На конкурсах… - Лулу согнулась. – «Конкурс двойников», это, сука, просто, до слёз!.. Так вот, на конкурсах обязательно бывает жюри! Реально бывает! Перед жюри все двойники должны собраться в кучу, чтобы можно было сравнить их с оригиналом, и определить, кто больше всего похож… Где сидит жюри, я, конечно, не знаю… Так что, давайте я просто найду вам этого оригинального лысого заклинанием «гадание»? Вы, типа, отправитесь к нему, и туда же обязательно сбегутся все ваши «двойники с конкурса»… Но для гадания мне понадобится водяное зеркало… - Нимфа огляделась. - Хоть лужа какая-нибудь.

Луж в пределах видимости не имелось.

Скрытый текст - Спойлер:
Нимфа не настолько пьяная, чтобы история с "конкурсом двойников" прокатила. А интеллект у неё, всё-таки, exceptional (15-16)
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 18.03.2015 в 19:41.
  #31  
Старый 26.03.2015, 00:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Чем дальше, тем, определенно, страньше. Вот команда и ощутила на себе вкус события "все идет через пятую точку". Нет, после безумия порталов наемник определенно был готов к тому, что магия не сработает так, как надо. Но такое...

Скажем начистоту: девушка на нимфу была вовсе не похожа. Похожа она была больше на вдупель пьяную и напрочь избалованную родителями наследницу какого-нибудь богатенького рода. "Сапфировая молодежь", как их называли ворчливые старушки, толкающие всех на рынке своими необъятными рюкзаками. Одну из таковых Карлу приходилось сопровождать в течении недели с еще троицей таких же наемников, пока другая группа методично изничтожала род, насоливший заказчику. Так та кобыла умудрилась на третью ночь пробраться в каморку наемников, выхлебать почти полный бурдюк с крепкой настойкой одного из рубак, подраться с другим и переспать с третьим. Что поделать, Клауд всегда славился своей смазливой внешностью. Мда, наутро волосы такой даме держали все четверо. Хорошо хоть ее папаша не узнал об этой катавасии, а то вместо гонорара четверка получила бы уменьшение роста ровно на одну голову.

Наблюдая за всей этой веселой перепалкой, Карл криво ухмылялся себе в усы. Ни к чему диалог не приводил.

- Я так понимаю, мудрейший Ахеноваль, назад ты эту "прекрасную нимфу" отправить не сможешь? Значит, у нас появился еще один невольный спутник. Пойдемте к кургану. Хватит тут уже торчать.

- Кстати, болезная, ты сама-то идти сможешь? - кинул Карл вопросительный взгляд на "нимфу". - Или тебя нести?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #32  
Старый 27.03.2015, 17:21
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нимфа
Чува-а-к... Вынь голову из задницы. Ну, в какой лес я попрусь на таких каблуках? Но даже если и попрусь… Прикинь, чувак, сколько мне понадобится времени, чтобы облазить бесконечный и изменчивый план, раз в день перескакивая с одного летающего острова на другой «дверью измерений»? Вечность, не так ли? И что тебе в этом толку, если я, всё-таки, спустя вечность вернусь к этой траханной ежиками сосне? И вас уже тут не будет, и все ваши «двойники» за целую вечность-то уж точно расползутся с тех мест, где я их увижу…
Но, чувачки… …Я знаю, как вам помочь… Я открою вам тайну! На конкурсах… «Конкурс двойников», это, сука, просто, до слёз!.. Так вот, на конкурсах обязательно бывает жюри! Реально бывает! Перед жюри все двойники должны собраться в кучу, чтобы можно было сравнить их с оригиналом, и определить, кто больше всего похож… Где сидит жюри, я, конечно, не знаю… Так что, давайте я просто найду вам этого оригинального лысого заклинанием «гадание»? Вы, типа, отправитесь к нему, и туда же обязательно сбегутся все ваши «двойники с конкурса»… Но для гадания мне понадобится водяное зеркало… Хоть лужа какая-нибудь.
- Вообще-то я имел в виду только этот остров! - ответил Ахеноваль немного сердито. - Но если вам, сударыня, окажется по силам гадание - это ещё лучше.
Ахеноваль оглянулся в поисках чего-нибудь хотя бы отдалённо смахивающего на водоём, но ничего подобного не обнаружил. С собой у него воды тоже не было.
Цитата:
Сообщение от Карл
- Я так понимаю, мудрейший Ахеноваль, назад ты эту "прекрасную нимфу" отправить не сможешь? Значит, у нас появился еще один невольный спутник. Пойдемте к кургану. Хватит тут уже торчать.
- Подожите, господин наёмник, - поднял руку Ахеноваль. - Может быть у вас найдётся фляжка воды? Или может быть у тебя, Нэтти?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 27.03.2015 в 17:23.
  #33  
Старый 28.03.2015, 20:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
На мгновение Карла охватил легкий укол паники, услужливо подкинувший воображению картину, где наемник забыл взять с собой жизненно необходимый запас жидкости. Но слегка поддетый плечом рюкзак ласково булькнул, напоминая, что кожаный бурдюк с водой находится в нем.

- Вода, безусловно найдется, вот только что мы будем делать? Суп из нимфы варить будем?

Кажется, Карл начал догадываться, что затеял друид. Налить воды в миску - гадай не хочу. Вот только "нимфетка" тоже оказалась не так глупа. Пробормотав что-то невнятное насчет своего способа передвижения, пошатнувшись, протестующе икнув против приготовления ее в котле, нимфа с видом авторитетного специалиста заявила:

- Скрипач... Тьфу, котел не нужен! Для гдания нужно природное углубление! - "нимфа" прыснула в кулачок, - ну или серебряная посуда. Наверн.

Карл сочувствующе покачал головой и окинул окрестности взглядом, надеясь найти где-нибудь на земле полоску земли или углубление в камне, куда можно залить воду. А еще мечник серьезно начал задумываться о том, что нимфу стоило бы хорошенько умыть и привести в чувство.

Но, не везет, так не везет. Ничего похожего на хоть какое-нибудь углубление в камнях под ногами не обнаружилось, кроме россыпи трещинок в камнях, которые не подходили ни по объему, ни по тому факту, что вода в них ускользнет так быстро, что не успеешь и "пьянь" сказать.

Невесело хмыкнув, Карл окинул спутников взглядом, покачал головой и направился к "нимфе". Ловко подхватив мягко говоря нетяжелое тельце, Карл аккуратно пристроил барышню на плече (чтобы спину не обблевала) и двинулся в сторону кургана, сохраняя бдительность на случай встречи с людьми (или нелюдьми) данное захоронение охраняющими. А что? Делать-то что-то надо, тем более вроде бы никто против не был.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #34  
Старый 29.03.2015, 12:49
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Ахеноваль с недоумением взглянул на удаляющегося наёмника и, присев, принялся рассматривать землю под ногами. То, что склон бы покрыт травой совершенно очевидным образом говорило о том, что тут есть хотя бы небольшой, но вполне настоящий слой рыхлой, плодородной почвы, в котором можно выкопать углубление для воды.
Скрытый текст - действия:
изучает землю

- Подождите, почтенный! - обернувшись, обратился Ахеноваль к наёмнику. - В конце концов, раз тут есть трава, то и земля тоже есть. А выкопать углубление для гадания - дело пяти минут, даже меньше. Будет вам углубление.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 24.04.2015 в 18:35.
  #35  
Старый 30.03.2015, 18:38
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
С этими словами Ахеноваль принялся сноровисто разгребать руками землю, шёпотом убеждая Королеву Лесов в несомненной пользе, которую вносимое им в ландшафт изменение несомненно принесёт этому островку Асгарда. Он не раз проделывал подобное во множестве уголков на разных планах Великого Колеса, так что много времени не понадобилось. Довольно скоро его взору предстала серо-рыжая глина. Ахеноваль несколькими движениями расширил ямку, одновременно придавая ей форму воронки или, скорее, чаши, и уплотняя стенки, дабы минимизировать потери воды.

- Вот теперь сюда можно и воды налить! - гордо сообщил он.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
  #36  
Старый 31.03.2015, 12:30
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Вода, вылитая на устроенное Ахеновалем глиняное ложе, немедленно замутилась частичками почвы до полной непрозрачности. Но значения это, как оказалось, не имело. Отпущенная Карлом нимфа, недовольная, скорее, не тем, что её погрузили на плечо, а своим возвращением на грешную землю, прочитала на коричневое зеркало заклинание, после чего лужа сразу же налилась серебристым сиянием…

И на самом-то деле, ничего путного у Лулу не должно было получиться. Как минимум, по двум неизвестным нимфе причинам. Во-первых, совершенно нельзя было представить, как поведёт себя заклинание, применённое к объекту множественному. Ибо ни показать всех Тибенадо разом, ни выбрать каким-то способом одного из них, это волшебство не позволяло. Во-вторых же, Тибенадо, разумеется, был способен обеспечить себе защиту от магического обнаружения. И, конечно же, сделал это. Но потому ли, что на Асгарде прорицание усилено, или просто по закону больших чисел, согласно которому среди достаточно большого числа Тибенадо непременно найдётся один по каким-то причинам защиты в данную минуту не имеющий, - заклинание всё-таки сработало.

Глубокомысленно померцав, лужа прояснилась, превратившись в окно, обеспечивающее обзор сзади-сверху на пространство порядка двадцати футов в диаметре. Ближе к краям, изображение, впрочем, становилось мутным и неразборчивым, но в центре поля определённо поблёскивала круглая тонзура над коричневыми плечами. Геометр находился в скудно освещённом помещении, восседал на скамье за длинным, уходящим заграницы обзора столом из толстых, непокрытых скатертью досок, и трескал квашеную капусту. Помимо этого на столе отчётливо виднелись многочисленные кувшины с пивом, блюда с какой-то кашей, жареной бараниной и сыром. Рядом с магом, а также напротив него за столом, сидели и другие люди, и было их много, но использованное Лулу колдовство позволяло шпионить лишь за одним, конкретным лицом. Прочие присутствующие представлялись размытыми силуэтами.

По этой же причине, неразборчивой оказалась и речь за столом. Заклинание не давало подслушать реплики не адресованные Тибенадо конкретно. И понять можно было лишь, что говорят на общем, много, громко и весело.

- Во, - пояснила Лулу. – Ваш оригинал. И походу даже комиссия при нём в полном составе заседает. Жуют чего-то всем кворумом. И танцы там, чувствую, тоже будут... Ну, то есть, надеюсь, вы понимаете, что есть лишь один способ узнать, где это всё происходит? Хотите, сейчас отправлю вас прямо туда, - нивопрос.
__________________
Безумный оружейник
  #37  
Старый 03.04.2015, 18:24
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
- Я, в принципе, не против, - пожал плечами Ахеноваль. - Судя по тому, что показало нам колдовство достопочтенной Лулу, да оделят её боги счастьем и милостью своей, Геометр и его присные сейчас считают, что находятся в относительной безопасности. Если мы окажемся там внезапно, то можно будет успокоить их тем, что мы попали в их обиталище случайно, из-за неправильно сработавшего заклинания. Другой вопрос, дадут ли нам достаточно времени, чтобы объясниться? Ведь если мы свалимся прямо на обеденный стол к Геометру - в таком хаотическом мире, как Асгард, всего можно ожидать - нас никто спрашивать не будет. Я, конечно, могу наложить пару заклинаний, но хватит ли этого?

Друид задумался и, уже более озабоченным тоном продолжил.
- Меня вот ещё что беспокоит. В штаб-квартире Законников мы видели мёртво-живого Тибенадо. Но соль в том, что тот Тибенадо тоже видел нас. Где гарантия, что тот Тибенадо, к которому мы сейчас собираемся в гости, не в курсе, как мы выглядим и что нам от него нужно? Это может сильно осложнить нам и жизнь, и наблюдение.

Друид встряхнулся.
- Я могу наложить Святилище, чтобы нас не заметили хотя бы в первые несколько минут. Этого должно быть достаточно, чтобы занять позицию, удобную для наблюдения. Вы согласны отправиться туда прямо сейчас, друзья мои?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
  #38  
Старый 04.04.2015, 20:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- А может ли наша прелестная нимфа отправить нас в это место несколько позже? Я не спорю, нам необходимо свалиться на хвост к Хулио, но не в буквальном смысле. К тому же, это маг не второго десятка, а судя по нападению на Сигил, один из лучших. Неужели ты думаешь, что он не распознает ворожбу? Мне кажется, что для него это будет делом секунд, если не мгновений. И если так, собранная команда приключенцев, мягко говоря, наведет его на весьма определенные подозрения. Телепортировться туда сиюминутно - слишком рискованно, и - весьма вероятно - обречет нашу операцию на провал.

Мечник выждал короткую паузу, внимательно посмотрев на друида.

- В самом начале, друг мой.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #39  
Старый 17.04.2015, 20:55
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
- Ну и что вы предлагаете? - недовольно пожал плечами Ахеноваль, которому в столь нестандартной обстановке слегка изменила его обычная вежливость. - Мы увидели, что Геометр торчит в какой-то комнате, в компании минимум восьми человек... И что это нам даёт? Да, комната достаточно велика, чтобы вместить девять человек за большим столом и ещё оставить места. Но что это за комната? Общий зал в таверне? Просто комната в большом доме, принадлежащем, например, какому-нибудь великану? Пиршественный зал замка какого-нибудь местного героя или бога? И где это здание - каким бы оно ни было - находится? В Нидавеллире, Муспелльхейме или на собственно Асгарде? Хотя нет, на Нидавеллир всё-таки не похоже - это место вроде находится на поверхности... Но всё равно остаются два других слоя Асгарда.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 18.04.2015 в 20:58.
  #40  
Старый 24.04.2015, 19:09
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Карл и Нэтти молчали,и Ахеноваль понял, что ничего дельного он от них не услышит. Хотя, если Карлу охота разобрать по камешку этот курган - можно попробовать - хуже вряд ли будет. В конце концов, что опасного может быть в внутри небольшого, не охраняемого и, судя по всему, никому не нужного кургана на одном из Верхних Планов? Сомнительно чтобы под ним лежал какой-нибудь лорд баатезу или высший танар`ри. Смысла в этом Ахеноваль не видел. Ну, разве что доказать Карлу, что смысла и впрямь нет.

Но прежде следовало закончить ещё одно дело.
Ахеноваль достал из торбы апельсин и подошёл к Лулу.
- Милая Лулу! - произнёс он торжественно. - В благодарность зап твою бесценную услугу нашему общему делу, я преподношу тебе этот дар.
Он прочитал над апельсином прочувственную молитву, обращённую к Миеликки, и заключавшую в себе желание наделить сей плод всей силой жизни, дабы каждое из его семян породило дерево, равных коему доселе не было во всех мирах Колеса.

Затем он отдал апельсин нимфе (попутно опустившись на одно колено и поцеловав ей руку), и переключился на груду камней. Подошёл к ней, взял один из камней. Осмотрел, слегка щёлкнул по нему ногтем, ощупал, понюхал, даже коснулся губами, пробуя на вкус.
Скрытый текст - действия:
изучает камень своими сенсатскими чувствами
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Неясная перспектива Gasparo Planescape 186 10.12.2015 15:37
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
Миры: Planescape MirfRU Статьи 1 06.11.2013 10:00
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 22:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 19:23


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.