Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.02.2011, 19:58
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Я вот с выбором "Начала" как раз вполне согласен, хороший фильм :)
Меня гораздо больше удивило некое Demon's Souls с ps3 в качестве лучшего RPG года, который обошел, оказывается, и Mass Effect 2, и Fallout new Vegas. Скоро какой-нибудь прогрессивный тетрис для телефонов станет лучшей "казуалкой", гыгы. Смешно, на том же ag к сему творению наблюдателей приложено 23 человека, к двум другим названным претендентам - по 2,5-3 тысячи. Нет, я согласен, что на какие-то необычные вещи стоит обращать внимание, но это надо делать отдельной статьей, а не выводить в топ неизвестные проекты с левых платформ :)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.02.2011, 20:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
удивил книжный раздел, занявший 50 страниц итак маленького журнала. Очень понравился топ-10 кораблей и просто убило первое место в категории "самая страшная игра" - я конечно понимаю что она страшная, но от тихих холмов меня трясло больше. Еще одно удивление вызвала книга года - почему-то ни "змей" сапковского, ни окончание цикла о Четверге не стали ею, а должны были. В общем, журнал начинает идти по той же дорожке, что и игромания.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.02.2011, 20:17
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Edelas, почему неизвестная и левая то? Demon's Souls на голову выше недорпг "Mass Effect 2" и "Fallout New Vegas", который как две капли Fallout 3
metos, они же вроде как всегда отдают "Книгу года" русскому писателю.

Последний раз редактировалось darco; 02.02.2011 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2011, 20:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
русскому писателю.
тогда это дискриминация, и тогда почему олди ее не получили, оценки их книг выше, а книги интереснее.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.02.2011, 20:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
так и знал что второсортные "Монстры" гораздо драматичнее шедеврального "Господина Никто"
Монстры гораздо лучше показушного Господина, это да =)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.02.2011, 20:39
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
тогда это дискриминация, и тогда почему олди ее не получили, оценки их книг выше, а книги интереснее.
это еще ничего, через пару годков книги года будут сталкерам и метро давать, за особо щедрые..ээм пожертвования в помощь популяризации фантастики
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.02.2011, 20:42
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Монстры гораздо лучше показушного Господина, это да =)
еще бы, зачем нам грамотный мейнстрим, осьминоги рулят!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.02.2011, 20:51
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
Edelas, почему неизвестная и левая то? Demon's Souls
Ну, хотя бы судя по платформе и по количеству ответов в поисковиках по сравнению с конкурентами :)
Нет, вы меня поймите, я тоже за хардкор, я вообще за линейку Gothic :)
Вышла она кстати вообще в 2009, 2010 - это европейский релиз запоздавший. Так что это вообще ошибочка :)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.02.2011, 21:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edelas Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы судя по платформе и по количеству ответов в поисковиках по сравнению с конкурентами :)
Нет, вы меня поймите, я тоже за хардкор, я вообще за линейку Gothic :)
Вышла она кстати вообще в 2009, 2010 - это европейский релиз запоздавший. Так что это вообще ошибочка :)
1. Количество запросов в поисковике - не показатель качества.
2. Мы живем в Европе. Много народу у нас в стране знает японский?
3. Поиграйте в DS, прежде чем говорить, что "Масс Эффект 2" лучше.

Последний раз редактировалось Sunbird; 02.02.2011 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.02.2011, 21:50
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
"Fallout New Vegas", который как две капли Fallout 3
Не внимательно играли. Если судить по внешнему виду то игры конечно похожи - движок то один и тот же. А вот по содержанию и восприятию это разные игры.
Все-таки манера Obsidian сказывается.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 02.02.2011 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.02.2011, 23:00
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
удивил книжный раздел, занявший 50 страниц итак маленького журнала.
Если б рецензии занимали целых 50 страниц, я бы с ума сошёл от радости. Вот честно, книжные рецензии меня всегда сильно интересуют. А мне лично показалось, что их стало поменьше немного, отчего я даже чуть опечалился.

Цитата:
Еще одно удивление вызвала книга года - почему-то ни "змей" сапковского, ни окончание цикла о Четверге не стали ею, а должны были.
Читайте внимательнее журнал: "Змей" Сапковского стал лидером в другой номинации.

Цитата:
тогда это дискриминация, и тогда почему олди ее не получили, оценки их книг выше, а книги интереснее.
Почему выигрывать всегда должны Олди? Чем вас Дяченко не устраивают? Их книга, между прочим, была оценена практически высшим баллом.


Кстати, в номере около некоторых статей указаны прошлые месяца:
на странице 42 - декабрь, на странице64 - январь.

Последний раз редактировалось dehumanizer; 02.02.2011 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.02.2011, 23:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
еще бы, зачем нам грамотный мейнстрим, осьминоги рулят!
Грамотный он настолько же, насколько и мейнстрим, для как-бе-умных и ценителей арта Господин - слишком показушный и простенький, для простых смертных - не слишком интересный и медитативный. Так, чисто полюбоваться. А осьминоги рулят рулят
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.02.2011, 04:29
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Не внимательно играли. Если судить по внешнему виду то игры конечно похожи - движок то один и тот же. А вот по содержанию и восприятию это разные игры.
Все-таки манера Obsidian сказывается.
согласен, но на полноценную часть это все равно не тянет. почти вся система взята из Тройки, помимо графики.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.02.2011, 10:20
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
1. Количество запросов в поисковике - не показатель качества.
2. Мы живем в Европе. Много народу у нас в стране знает японский?
3. Поиграйте в DS, прежде чем говорить, что "Масс Эффект 2" лучше.
1. Количество запросов в поисковике - показатель известности, а я отвечал на вопрос "почему малоизвестная и левая". Вы, кажется, не очень внимательно читаете.
2. Мы, во-первых, не относимся к Европе, с точки зрения рынка (да и с точки зрения географии с сильной натяжкой), во-вторых, американский релиз был тоже в 2009 году. Так что ваш элегантный пассаж про японский здесь ни к чему.
3. Я не говорил, что она лучше, поскольку не играл. Допускаю. Тем не менее, выпускать не особо известный проект, не имеющий порта на PC, в высшую лигу, считаю весьма странным.

Ну ладно, по барабану. Mass Effect 2 конечно мил, но за хардкор-рпг он не сойдет, он для другого нужен.
А вот если в этом году рпг года станет какой-нибудь Two worlds 2, аддон к Divinity или любая штука с приставок - я буду очень удивлен :D В свете надвигающихся событий, так сказать, любые Demon's Souls-ы и все остальные пойдут и откусят.

Последний раз редактировалось Edelas; 03.02.2011 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.02.2011, 11:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edelas Посмотреть сообщение
1. Количество запросов в поисковике - показатель известности, а я отвечал на вопрос "почему малоизвестная и левая". Вы, кажется, не очень внимательно читаете.
2. Мы, во-первых, не относимся к Европе, с точки зрения рынка (да и с точки зрения географии с сильной натяжкой), во-вторых, американский релиз был тоже в 2009 году. Так что ваш элегантный пассаж про японский здесь ни к чему.
3. Я не говорил, что она лучше, поскольку не играл. Допускаю. Тем не менее, выпускать не особо известный проект, не имеющий порта на PC, в высшую лигу, считаю весьма странным.

Ну ладно, по барабану. Mass Effect 2 конечно мил, но за хардкор-рпг он не сойдет, он для другого нужен.
А вот если в этом году рпг года станет какой-нибудь Two worlds 2, аддон к Divinity или любая штука с приставок - я буду очень удивлен :D В свете надвигающихся событий, так сказать, любые Demon's Souls-ы и все остальные пойдут и откусят.
1. Игра получила "Лучшую игру 2009 года по версии Gamespot". Неизвестная, да?
2. Ну ближе к концу года, т.е. с учетом пересылки и ритейловой тупости в Россию ее в лучшем случае завезли в начале этого. Давайте отталкиваться от реальности, а не от сухих дат, это не юриспруденция со всей сухостью и строгостью. Если DS получили в 2009 человек 10 - это не показатель. Я в Японии вышла раньше на полгода.
3. Принадлежность к PC влияет качество игры? Зайдите в магазины - все больше и больше игроков переходит на консоли.

Последний раз редактировалось Sunbird; 03.02.2011 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.02.2011, 11:43
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
1. В России - да. На том же absolute games, вроде центральном месте скопления геймеров в России, игре оставили свою оценку целых 88 человек. Просвещение масс - это конечно хорошо, но всему есть свой предел. К тому же, как я понял, игра нечеловечески хардкорная и, в общем-то, бессюжетная, а таких тенденций я бы не желал жанру, это точно. Я за Ведьмака 2, как будущее жанра)
2. Бла! :) Ну ладно.
3. Я лично не считаю, что это хорошо. В крайнем случае, я бы разделял платформы, слишком много специфики и много зависящих от платоформ факторов, и оценивал отдельно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2011, 12:12
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Если б рецензии занимали целых 50 страниц, я бы с ума сошёл от радости. Вот честно, книжные рецензии меня всегда сильно интересуют. А мне лично показалось, что их стало поменьше немного, отчего я даже чуть опечалился.
Рецензии раньше занимали в среднем 16-18 страниц, сейчас занимают 20.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.02.2011, 12:43
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edelas Посмотреть сообщение
1. В России - да. На том же absolute games, вроде центральном месте скопления геймеров в России, игре оставили свою оценку целых 88 человек. Просвещение масс - это конечно хорошо, но всему есть свой предел. К тому же, как я понял, игра нечеловечески хардкорная и, в общем-то, бессюжетная, а таких тенденций я бы не желал жанру, это точно. Я за Ведьмака 2, как будущее жанра)
2. Бла! :) Ну ладно.
3. Я лично не считаю, что это хорошо. В крайнем случае, я бы разделял платформы, слишком много специфики и много зависящих от платоформ факторов, и оценивал отдельно.
1. "Ведьмка" второго видел вживую - это действительно очень круто. Кстати, DS знакомый прошел 3 раза и получил платину - она вполне проходимая.
3. Я бы тоже так делал. Но, увы, мы не "Игромания". Приходится объединять.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.02.2011, 13:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
По-прежнему не удовлетворен я внешним видом журнала... Какой-то он.. Как в конвульсиях во время болезни. Ничего не имею против содержания, оно осталось на высоте. Но вот внешний вид... Прямо как "Война и Мир" на пипифаксе...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.02.2011, 13:29
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
А если знания позволяют и можете? Ищите и обрящете, только сами, товарищи, сами? Получается игра в одни ворота, как тогда с "Восточным кварталом": "А мы эту мангу не понимаем и не читаем, зачем вы про неё пишете...".
Не пытаюсь вас упрекнуть, просто помните, что вы не одни.
Вы не внимательно прочитали мой комментарий, да ещё и обрезали его очень «удачно»...
Я ведь написал, что мне лично знания позволяют. Именно поэтому я и читаю ещё и британский SFX (благо стоит он в два раза дешевле МФ, включая доставку).
Есть ведь ещё кулинария, велосипеды, фотодело, мода, наконец... Про все это МФ не пишет. Игра в одни ворота?

Преувеличиваю? ОК, не буду... Попробуем по другому.
Есть ещё польские фантасты, французские, немецкие, итальянские, испанские, японские... в общем, вы поняли. И о них тоже МФ не пишет. Опять игра в одни ворота? Ведь наверняка среди читателей есть знатоки немецкого и итальянского? Вы о них подумали?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.