Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 21.12.2010, 16:50
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
[оффтоп]I think Batman is a pretty cool guy. eh beats joekr and doesnt afraid of anything.[/оффтоп]
BloodRavenCaptain, это намек на то что Джокер не боится Бэтмена?)
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 17.01.2011, 10:13
Аватар для Yellow Dragon (СКВ)
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Эцио Аудеторе (то же, что Альтаир, но возможностей больше)
__________________
Единственный, кто может осознать величие Разума - это он сам.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 24.01.2011, 14:07
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Если уж говорить о физических возможностях, то тут первое место делят банальный Супермен (книгой, содержащей все пополняющийся список его возможностей, можно и убить) и значительно менее банальный, но оттого не более приятный персонаж - вирус Блэклайт, материализованный в Алексе Мерсере (Prototype). Насколько можно оценить, эта тварь потенциально может порвать на тряпки кого угодно, хоть людей Икс, хоть всяких фэнтезийных рыцарей, агентов, магов, ассасинов и т.д. (вон ему даже ядерный взрыв ничего не сделал в конце игры).

А с точки зрения харизмы...Я бы лично выбрал, наверное, пару учитель-ученик из Gothic - Ксардас и Безымянный. Исподтишка они, вроде делая простые земные вещи, успешно перекраивают ход истории, в масштабах нескольких игр.
Ну и Шепард из Mass Effect, пожалуй, тоже судьбы галактик решает.

Последний раз редактировалось Edelas; 24.01.2011 в 14:09. Причина: забыл кое-что
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 24.01.2011, 19:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edelas Посмотреть сообщение
Ну и Шепард из Mass Effect, пожалуй, тоже судьбы галактик решает.
Вай мэ! А кто их не решает? Из героев-то? :-)
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 24.01.2011, 21:58
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Мне почему-то вспомнился Serious Sam. Причем игрушка была установлена на ноутбуке и приходилось пользоваться тач падом, так как мышки не было. Вот так и получилось, что Сэм для меня крутой персонаж =)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 25.01.2011, 06:18
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Вай мэ! А кто их не решает? Из героев-то? :-)
А ещё Шепард уже с самого первого игрового ролика начинает даже ходить пафосно. А вообще, да, говорил и скажу ещё раз - крутой тот, которого создаю я. Самый крутой.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 26.01.2011, 15:52
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Для меня самый крутой ерои игр Серьезный Сем! Ну трудно представить кого-то круче и брутальнее! С бензопилой крошить монстров, бегать с двустволкой, сразу аналогии с Зловещими мертвецами, моим любимым фильмом!)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 02.02.2011, 00:44
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Соглашусь по поводу Сема. Причем не просто крушение монстров, а масштабное крушение! Громишь всех направо и налево, а "зверушки" все наступают, приходят новые, более мощные... Такой выживаемости и невозмутимости позавидуют все, ну или почти все, персонажи других игр :)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 02.02.2011, 07:54
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Сэм под Дюк Нюкема косит.
Хотя, да, крутой.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 02.02.2011, 08:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Блин, ну не может отрезанная рука с пушкой быть крутой. Должен быть какой-то сюжет, какая-то подоплека.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 02.02.2011, 10:33
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Waterplz, а ведь кто-то эту руку отрезал. Вот кто крутой!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 02.02.2011, 11:28
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Ороти из "Warriors: Orochi". Искажает время и пространству. Собрал в кучу героев троецарствия и японских героев 16 века. С такими способностями ему нет равных:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 02.02.2011, 21:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
После первой пробежки в Dead Space 2 (первую часть я прошел до третьей или четвертой главы) убедился в том, что Айзек Кларк - крутой если не герой, то человек. Ну, сами подумаете - обыкновенный инженер, столкнувшийся с неизвестной инопланетной хренью и все же переживший бойню. И при этом, он как обычный человек пугается и боится. Каждый бой для него - испытание, но он все равно одерживает победу. Есть за что уважать.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.03.2012, 21:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Небольшая галерея самого несомненно крутого героя стратегий, рядом с которым не валялись всяческие Артасы. Джимми Рейнора.

Скрытый текст - This is Jimmy!:

[/CENTER]
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.03.2012, 01:38
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Маэлгрим
Хех, если уж говорить о крутости, то самым крутым себя позиционирует Дюк Нюкем. Также крут и пафосен Данте или Сэм.

Но если говорить серьезно и не вспоминать героев игр Денди (там самая крутая - это собака из Охоты на уток - она неубиваема!), то...

Самый крутой герой для меня - это самый живой герой, самый интересный, который западает в душу и потом его часто вспоминаешь. Поэтому всякие Избранные из Фоллаута или герои Готики, Древних свитков и т.д. не подходят - они отражение игрока, создаются каждым для себя и под себя. А живой герой закончен, известны его биография, характер и привычки, ему сопереживаешь во ремя игры. И у него есть свои, особые и неповторимые черты, которые выделяют его из сонма прочих героев.

Джим Рейнор. Вот это мужик, настоящий воин и полководец. Сара Керриган, Зератул и прочие герои Старкрафта круты, но все же Джимми занимает первое место.
Минск и Бу. Ух, в Baldur's Gate столько интересных сопартийцев, у всех своя история. Мудрый Келдорн, суровая Джахейра, веселая Имон, "добрый" братец Саревок или наивная Аэри... Но Минск и Бу - это Минск и Бу, самые оригинальные и живые.
Гордон Фриман. Физик-ядерщик с монтировкой известен всем и интересен тем, что он не супер-пупер-перекаченный громила с кучей супер-пупер-пушек, а интеллигентный очкарик с простой и элегантной монтировочкой. Запоминается сразу же!
Адам Дженсен. Прикольно выглядит, классные гаджеты, очки круче, чем у Нео. Интересная история, интересный мир и запоминающийся, живой персонаж. Давненько я не видел такого в играх.
Мортэ. Безымянный хоть и крут, бессмертен и все такое, но он олицетворение игрока, а значит, не имеет своей сущности, не имеет своей души.
Ведьмак. Суровый немногословный дядя со своими принципами. Книга замечательна, и в игре хорошо показан его характер.
Декард Кайн. Мудрый учитель, сопровождающий нас в погонях за сотнями тысяч монстров и тройкой главгадов. Остальные неписи не так раскрыты, а главные герои только монстров гасят да шмотками интересуются.
Артас. Классическое превращение Рыцаря в Дракона. Но весьма интересное. Иллидан, Тралл, Утер или Джайна тоже хороши, но Артас все же центральный герой Варкрафта, недаром в его честь аж целое дополнение запилили.

Это были самые крутые герои. Они запомнились навсегда, я их воспримаю как старых друзей, которых я знаю, как облупленных. А вот почему не дотянули другие не менее известные герои.
Дюк Нюкем. Да, крутой парень. Но слишком простой и выпендрежный, нету искринки. Слишком перекаченный, слишком крутой, слишком... В общем, перебор.
Серьезный Сэм. Поубивать кучу монтров - и все. Того же типа все герои Дьяблы.
Шепард. Опять же, олицетворение игрока, да и он очередной спаситель мира. Его спутники гораздо интереснее, вспоминается черный юмор Рекса из первой части.
Бэтман, Супермен и прочие герои комиксов - ну они гораздо лучше показаны в комиксах и фильмах, там они более понятны и их характер больше раскрыт.

Последний раз редактировалось Маэлгрим; 23.03.2012 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 23.03.2012, 01:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маэлгрим Посмотреть сообщение
Безымянный хоть и крут, бессмертен и все такое, но он олицетворение игрока, а значит, не имеет своей сущности, не имеет своей души.
Цитата:
Сообщение от Маэлгрим Посмотреть сообщение
Шепард. Опять же, олицетворение игрока, да и он очередной спаситель мира. Его спутники гораздо интереснее, вспоминается черный юмор Рекса из первой части.
Гордон Фримен, значит, имеет поболее ДУШИ, чем Безымянный и Шепард? Ну-ну.

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.03.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 23.03.2012, 02:31
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Самый крутой герой игр - это я. Только в моей власти решать, что случится с очередной власти. Ибо, воистину)
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 23.03.2012, 09:16
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Судя по количеству мемов - Довакин-Драгонборн :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 23.03.2012, 09:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
А я все-таки за Дюка и за Лару Крофт
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 23.03.2012, 09:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Самый крутой герой игр - это я. Только в моей власти решать, что случится с очередной власти. Ибо, воистину)
Игрок - это не герой. Игрок подобен зрителю в кино, читателю в книге. Что бы он ни делал в игре, какую бы развилку ни выбирал - он лишь видит то, что придумали разработчики. Где-то степеней свободы больше, где-то меньше, но даже в самой свободной игре игрок собирает историю из предоставленного ему конструктора.

Кроме того, игрок ничем не рискует. В чём его героизм? В том, что он ночью сна пожертвовал для спасения мира?

#######
Кстати. Что меня больше всего раздражает в играх - просто люто, бешено бесит - это безымянные и безликие главгерои-болванки. Это особенно бесит в Готике и ранних GTA. Моё мнение: либо дайте мне полностью кастомизировать героя, чтобы я создал Нового Себя, либо создавайте Личность - такую, как Дюк, Лара, Геральт, Рейнор, Дженсен.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.