Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Что влияет на Ваш выбор фильма?
Режиссер 33 47.83%
Актерский состав 34 49.28%
Сюжет 48 69.57%
Отзывы о фильме 22 31.88%
Награды и премии 8 11.59%
Спецэффекты 15 21.74%
Ролик 23 33.33%
Саундтрек 20 28.99%
Студия 1 1.45%
Другое (напишите что) 12 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.02.2009, 21:30
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
При выборе имеет значение все, кроме студии и спецэффектов. А вообще, наверное, оригинальность - в чем угодно. Не доставляет удовольствия смотреть похожие друг на друга фильмы. А вот что заметил - в хорошем фильме всегда есть что-то свое, пусть и задуман он на старой идее. Избегаю мелодрам, комедий и боевиков. Если только отзывы будут в пользу просмотра, могу глянуть и их.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2009, 21:32
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
<Ghost>, Про "Остров", упомянул для примера. Почему стараюсь не читать отзывы до просмотра. Тем более отзыв от любительницы мелодрамы, может значительно отличаться от отзыва любителя мочилова или шуток.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сюжет - основа, костяк любого фильма, на который в последствии "нанизываются" все остальные составляющие.
А как же экранизации? Ведь в них сюжет обычно известен заранее?
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2009, 21:58
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Хм..проанализировала свой ответ и поняла, что значение имеет вся инфа, которая мне доступна о фильме, кроме чужого мнения - будь то отзывы или премии...ну еще студия - тож фигня...
Заинтересовать может любая мелочь..вот на Пиратов (первых) решила идти после ролика, абсолютно не узнав в нем Деппа, но очарованная видеорядом и музыкой)))
А на того же ЛОТР'а шла понятное дело, из-за сюжета, так же как и на свежую "Валькирию" - Том Круза не люблю, поэтому его участие было минусом...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 11.02.2009 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.02.2009, 22:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А как же экранизации? Ведь в них сюжет обычно известен заранее?
Действительно, но в экранизации гораздо больше интересно режиссерское представление известного сюжета. К тому же для экранизации составляется сценарий, основанный на переработанном тексте первоисточника. "Переложить" его грамотно - титанический труд. При экранизации игровой вселенной сценарий практически создается "с нуля". Так что сюжет экранизации не менее интересен, чем сюжет самобытной ленты. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2009, 22:25
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
проголосовала за кучу вариантов, на мой взгляд фильм приобретает какую-то полновесность в глазах человека до просмотра, когда предварительное мнение о том, что он хороший складывается из многих факторов. Хотя это всегда субъективно и можно собираться на хороший фильм, а попасть на ...кхм... а бывает и наоборот, ну ничего от фильма не ждешь, а ведь зацепило.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.02.2009, 22:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Хотя это всегда субъективно и можно собираться на хороший фильм, а попасть на ...кхм... а бывает и наоборот, ну ничего от фильма не ждешь, а ведь зацепило.
Зачастую так оно и бывает. Поэтому к роликам, спойлерам и критикам отношусь равнодушно. Чем больше фильм интригует, тем большего от него ждешь. И, как правило - ждешь слишком многого. А когда идешь на фильм без предварителных эмоций и ожиданий - воспринимаешь его таким, какой он есть. Так что любая реклама - исключительно для общего представления. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.02.2009, 22:49
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так что любая реклама - исключительно для общего представления. :)
жаль только, что эта самая реклама для общего представления мозолит глаза только касаемо раскрученных фильмов, а если хочется поискать что-то менее популярное, но от этого не являющееся чем-то плохим, тут уже приходится больше опираться на другие источники
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.02.2009, 22:53
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
приходится больше опираться на другие источники
Это какие, например?
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.02.2009, 21:21
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Выбор фильма от разных обстоятельств зависит. Если речь идет о каком-то фантастическом ( "Звездные войны") или приключенческом ("Пираты Карибского моря") фильме, то смотрю обязательно, если обстоятельства позволяют. А все остальные фильмы смотрю, если слышу о них хорошие отзывы. Например, после положительных отзывов посмотрела "Титаник" и "Штрафбат".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.02.2009, 23:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
На самом деле, от многого зависит. От актерского состава. От режиссера. От жанра, от сюжета, от услышанных отзывов, от настроения в конце концов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.02.2009, 00:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Все чаще замечаю, что от трелеров, которые увидел до просмотра фильма в кинозале.
Зацепила картинка - идешь в кинотеатр, нет - не идешь. При наличии положительных отзывов просто скачиваешь (да, меня можно арестовать за это%( и смотришь на мониторе.
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.02.2009, 06:51
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Сюжет, актёры, режиссёр. Ну ещё глянуть трейлер\пару кадров. Обычно после этого с фильмом становится всё ясно, хотя и дааалеко не всегда.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.02.2009, 15:15
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Жанр прежде всего, а потом уже режиссер... Или бывает увижу удачный трейлер.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.02.2009, 16:34
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Для меня немаловажным может быть такой фактор, как "сделан ли фильм по книге, которую я читал и она мне понравилась". Другое дело, что не всегда экранизации удачно изготовлены. (этот фактор- не определяющий)

Потом, конечно же, жанр: часто бывает так, что, скажем, после работы очень хочется боевик, или фантастику или еще чего такого.

Актеры: хм, даже не знаю как и сказать, если бы Любимая не говорила мне "Смотри! Этот перец снимался в "Кино Таком-то 2"!", то я 70% актеров даже бы и не узнал, так что они, НАВЕРНОЕ, не важны.

Трейлер, несомненно, даааа! Хотя зачастую и полному отстою такой трейлер наваяют, что сразу захочется сходить, притом, обязательно с музыкой какой-нибудь а-ля заставка к "Хитман 2" (игре, естессно) - против такой музыки мое сопротивление бесполезно.

Вот
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2009, 23:07
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Актеры и сюжет важны. Но в первую очередь обращаю внимание на жанр фильма. Потому как не люблю слезливые мелодрамы)
Еще иногда название фильма цепляет.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2009, 23:24
Аватар для Lightbes
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 87
Репутация: 15 [+/-]
Обычно беру артхаус. Психологические и психоделические артхаусы, а если в них еще и есть фантастические/мистические/фэнтезийные основы, то просмотр становится, чем то большим, чем просто удовольствием или отдыхом....хотя при таком жанре про отдых трудно говорить)
Важен режиссёр и оператор, но не всегда их знаешь, особенно, насчет второго...или, по сути, замечательнейший режиссёр не опрадывает надежд...
Актеры важны, но тоже самое, что и с "творцами"...
Это и относится к остальным жанровым фильмам...не считая тупых комедий с их "шутками ниже пояса"....Это не фильмы, это.....
__________________
Над пропастью...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.02.2009, 23:26
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Для меня важно название и чем оно запутаней тем лучше.я не могу позволить себе пойти на любую премьеру по причине финансового положения поэтому приходится читать рецензию и выбирать . Впрочем с рецензией не всегда согласна.Физически не переношу ужастиков даже в виде приколов .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2009, 21:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Откровенно говоря смотрю всегда на актеров и режиссера. Название, описание и все остальное не особо волнует.
Хотя по большому счету, смотрю все что попадается и редко бросаю пока до конца не погляжу, даже если фильм - полное д...мо.
Из последних что не досмотрел вспоминается только "Очень русский детектив" - тут меня хватило только на 15 минут.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.