Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.10.2009, 16:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Опыт есть. Одному - деньги, другому - голову лошадиную в постель. Короче, дело в шляпе.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2009, 19:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Заявляю как неподкупный сторонний наблюдатель - переносить сроки сдачи - неправильно. И так было много времени. А если вы перенесёте, то сразу же расслабитесь и под конец срока опять не сможете уложиться. При том ваш текст окончательно надоест вам к ноябрю. Лучше уже выложить недоделки в срок, а потом, при желании, продолжите писать дальше.
И вообще, мне жутко любопытно чё там у кого получится и ещё ждать месяц совершенно не хочется. И ещё хочу марафон №2, а он начнётся не раньше окончания этого задания :(
Так что давайте, соберитесь и выдайте свои рассказы в срок.
И забудем этот злосчастный конкурс))))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2009, 19:18
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Васекс
1. Срок задания уже один раз переносили.
2. Текст не надоест. Ещё ни строчки его не видел.
3. Лучше не выкладывать, чем выкладывать недоделки.
4. Кто-то мне говорил (наверное кто-то из модеров раздела), что Марафон №2, Конкурс и 21 задание одновременно - это не проблема. Выходит, что и два дела в одно время - выше сил людских.
5. Про конкурс. Сегодня мы результатов, видимо, уже не увидим. Странно, что под конец выясняется, что до сих пор остались вопросы с призами. При том, что призы были заявлены ещё в самом начале конкурса.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2009, 19:48
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Марафон №2, Конкурс и 21 задание одновременно - это не проблема. Выходит, что и два дела в одно время - выше сил людских.
Когда строчили Марафон, Мастерская работу не останавливала, если мне память не изменяет. Кстати, в Марафоне-2 предлагаю придумать систему наказаний для халтурщиков. Розги там, или ещё чего.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2009, 19:59
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Давайте уже начнём Марафон №2!
Уже чего-нибудь написать хочется, а чего не знается.

Винкельрид, да, за халтуру в Марафоне будем коллективно гнобить репутацию минусами. А потом будем звать Лаик и Джалину, и каждая из них даст ещё по " -10 ".
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2009, 20:00
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Кстати, в Марафоне-2 предлагаю придумать систему наказаний для халтурщиков.
А что обычно делают на марафонах с ленивыми бегунами?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2009, 20:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я тоже ЗА наказания в марафоне 2. Это будет ещё одним стимулом, хоть и слабеньким. А ещё лучше, если вдобавок и приз какой-нибудь добавить. Тоже небольшой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2009, 20:32
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Adsumus, Топчут)

По делу. Я тоже против перенесения сроков. Кто не успел, тот подтянется позже. Не всё зависит от людских возможностей и под каждого подстраиваться вообще плесенью покроемся. И так уже два месяца чего-то там гоняем.

Vasex, я приз заработала) Под ником висит)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 16.10.2009 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2009, 13:28
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Господа мастеровые! Что за оффтоп? Хотите марафона - устраивайте отдельную тему.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2009, 11:21
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Подвожу итоги голосования. Против из участников задания - двое. Винкельрид и KrasavA. К ним присоединяется неприсоединившийся Vasex. Итого - трое. Следовательно, предложение Снейка - проходит. 16-е ноября становится сроком сдачи задания.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2009, 15:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Значит, ждём вылизанных отполированных доведённых до ума шедевров ;)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2009, 11:08
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Господа Мастеровые!

Время идет! Не пора ли выкладывать работы, хотя бы по частям?

С уважением, Ёрш.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2009, 14:26
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Скрытый текст - Победивший смерть. Часть 1:
Разговор давно вышел за рамки простого интервью, хотя к основной теме молодая журналистка иногда возвращалась. Они встретились в маленьком открытом кафе на Парковой набережной. Здесь готовили восхитительнейшие яблочные пирожные. Даже тетушка Эво признавала это. И кофе здесь был превосходным.

- И где сейчас этот ваш прототип? А как правильно, прототип или рабочая модель? – журналистка чуть склонила голову и улыбнулась.

Ах, эта улыбка! Только такая улыбка и могла отвлечь молодого и уже знаменитого изобретателя Эво Шрайберга от нового проекта по технологии бурения в условиях вечной мерзлоты. Даже шагающий кран отходил на второй план!

К чёрту всё! Невозможно думать о сложностях технических решений, когда рядом такое чудо. Когда видишь эти безупречные ножки, что расчетливо оголены вырезом юбки, когда рядом изумительность бархатной кожи вздымающихся полушарий. Уж эти низкие вырезы! Стоит только протянуть руку…

- Что? А, кран… Давайте, не будем о нём, - прервал Эво затянувшуюся паузу и решился, - Давайте, лучше поговорим о вас. Вы, Сибилла, я заметил, интересуетесь развитием современной техники. Ни одно крупное событие за последний год не обошлось без вашего участия. И интервью даю вам не впервые. Может…

- Что? – девушка поправила свое безупречное каре цвета переспелой вишни и улыбнулась опять.

Сердце Эво даже сбило ритм. О, боже! Целый букет желаний всколыхнул его душу и полыхнул багрянцем щек.

- Давайте на ты? – выпалил он неожиданно для себя и тут же еще больше смутился. Лицо пылало просто, и он залпом опрокинул бокал вина, чтобы только скрыть это смущение, чтобы девушка не подумала о нем, покрытом пылью ученых томов зануде, что-нибудь такое, такое…

- Ну, тебе, - она выделила это восхитительное «тебе» голосом, - можно. Ты – уже свершившееся светило науки. По крайней мере, так пишут в прессе. Целых три революционных изобретения за, если не ошибаюсь, три года. И это еще студентом!

- Я… Мне… Нет, первое я еще в школе… От чистого безделья. Мне непонятна вся эта шумиха вокруг. Да, сделал. Да, приятно, что хвалят. Но все эти идеи, они же в воздухе… Просто стоило приложить голову. И эта премия еще!

- Считаешь, что недостоин? – у Сибиллы даже глаза округлились.

- Нет… Хотя, да! Я рад, конечно, чести, но… Не хочу я такого внимания. Его слишком много! Излишне много!

- А как же конкурс инвесторов? Это тоже – излишне?

- Сам конкурс нужен. А банкет… Все эти жрущие, пьющие рожи вокруг. И каждый норовит похлопать по плечу! А у самого жир с пальцев капает… Почему я должен это терпеть? Почему, Сибилла? – Эво нервно затеребил пуговицей френча.

- О, уже поздно! Смотри, фонари зажигают. Я пойду, пожалуй, - девушка улыбнулась и подхватила сумочку. Та пикнула, узнав руку хозяйки, и отстегнулась от стула, - Завтра увидимся на выставке!

- Я не обидел вас?

- А почему опять на вы? Нет, просто пора! У меня еще одна встреча сегодня. А тебе неплохо бы слегка отдохнуть перед выступлением. Вон, круги под глазами! Пока! – Сибилла подмигнула и поспешила по набережной прочь.

Только запах остался. Тонкий цветочный аромат с легкой пряной горчинкой. «Наверное, так пахнет весенний луг!» - подумалось Эво. Его взгляд провожал точеную фигурку, что уплывала вдаль, в легкий вечерний туман. Чудо закончилось. Но завтра, завтра! А что, собственно, будет завтра? Он помотал головой, отгоняя непрошенные, но такие соблазнительные желания, и двинулся домой – отдыхать.

Он неспешно шел по вечерним аллеям и думал. Но думал не чеканно-привычными строчками формул и уравнений. Он мечтал, мечтал об этой замечательной девушке. Только бы набраться храбрости и сказать, наконец! Сегодня он хотел и почти уже решился, но… Как же все это сложно и трудно. И боязно! Вдруг – отказ?


Последние лучи предзакатного солнца мазнули стекла высотного комплекса и спрятались за зданием Парламента. В город спешила ночь. В комнате засветились светопанели. Но не на полную яркость. Умный дом почти чувствовал настроение хозяина и не дал панелям разгореться. В комнате воцарился успокаивающий полусумрак.

Хозяин же хотел одного. Он жаждал чуть-чуть заслуженного покоя. Он желал, чтобы все эти бесчисленные вызовы заткнулись, наконец, чтобы расшалившиеся нервы перестали дергать невидимые ниточки уставшей души. Слишком много дел, и всем непременно нужен он, Бео О’Рейли, глава Департамента строительства. За последние полчаса – семь вызовов. О’Рейли не выдержал и отключил сеть.

Теперь можно и о своем подумать. Он плеснул арманьяка в бокал и уселся в кресло. Искусственное пламя камина дрожало вибрирующими сполохами по стенам. Он никак не мог решиться. А надо! Обязательно надо! Арманьяк давно расплылся в желудке теплом, а он все сидел. Нельзя по другому. Никак нельзя! Завтра слишком важный день. Если упустить момент, то…

Рука то тянулась к трубке старинного телефона, то опускалась нерешительно. Он все еще не готов принять окончательное решение. Плеснул в бокал еще немного чудесного напитка. Когда последняя капля арманьяка упала на язык, он решился. Рука набрала затверженный номер без дрожи. Сомнения хороши при принятии решения, но потом – никаких колебаний!

Он слушал длинные гудки и теребил приспущенный галстук пухлыми пальцами.

- Я слушаю, - голос отвечающего был спокоен. И это равнодушное спокойствие выступило внезапным потом на лысине главы Департамента.

- Это… Это О’Рейли. Вы все подготовили?

- Безусловно! Ждем только вашего сигнала.

- Да-да! Начинайте! Деньги сейчас будут переведены.

- Как только деньги поступят на наш счет, мы приступим. Дополнительные желания есть?

- Нет! – он с силой опустил трубку на рычаги, достал носовой платок и вытер голову. Потом вздохнул и опять налил в бокал ценимый знатоками напиток.


Звезды таяли в светлеющем небе. За высокими шпилями домов загорелась жемчугом узкая полоска подступающего рассвета. А Сибилла Майтер все никак не могла наговориться со своей единственной подругой – разумным виртом Алисой. Нет, знакомых у нее хватало! Даже с излишним избытком – профессия обязывала. Но Алиса была с раннего детства единственной, кому доверялись все-все тайны. Не с расфуфыренными же дамами из редакции делиться! Вот еще! Эти сплетницы мгновенно разнесут любой секрет по городу. А Алиса – почти второе я.

Вот и сейчас, будто читая невысказанные мысли, вирт снова и снова возвращается к этому удивительному молодому человеку и вопросу о том, почему Сибилла такая дура, почему не осталась с ним в этот чудесный весенний вечер.

- Знаешь, он такой растерянный остался, когда я уходила. Да, растерянный… А может, мне извиниться сегодня?

- Ты что?! Ни в коем случае! Он и так будет рад увидеть тебя, - Алиса даже добавила в мелодичный голос чуть хрипоты, чтобы показать недовольство предложением. Она всегда делала так, когда поучала Сибиллу тонкостям поведения в обществе, - А какой он? Внешность-то я видела, но каким он тебе представляется? Ну, ты понимаешь? Что ты в нем увидела? За всю ночь так и не сказала. Я и обидеться могу. Ах, Эво! Ах, Эво! А какой он, этот Эво?

- Надо же… Я как-то… Знаешь, бывает, говоришь с человеком и тебе не надо на него смотреть. Только слышать. И он предстает настоящим, без всей этой наносной скорлупы. Вот и с Эво так… Он ведь красивый. Правда, правда!... Может и не Рэй Дуглас, но он…

- О! Даже со звездой пошли сравнения. Так какой же? Порадуй подругу!

- Среднего роста, может, чуть повыше… Худощавый. Чистый высокий лоб. Вот здесь – ямочка, - Сибилла ткнула себе в подбородок, - Брови такие… сведенные, нахмуренные. Он все время думает о чем-то. Представляешь? Все время! Нос такой… чуть длинноват, но главное – глаза. Они такие, такие… Серо-голубые, красивой формы, большие и умные. Прямо видно, что в них светятся мысли. И он не сухарь, нет. И губы у него красивые. Чуть узковаты, и улыбается он мало, но… А еще у него родителей нет. Один дядя. Очень известный врач, биолог-кибернетик. Ты должна его знать.

- «Победитель смерти»? – усмехнулась Алиса.

- Да, он еще мамину троюродную сестру от рака вылечил. Полностью! И мальчику из Англии голову прирастил. Ну, ты помнить должна!

- Я, конечно, помню, но и ты не отвлекайся. А то портрет дорисовать не смогу!

- Ой, ты его рисуешь? Вот спасибо! – Сибилла чуть хихикнула и прикрыла рот ладошкой, - И еще очки у него… В кармане. Но он их не носит. Сказал, что просто забыл. Зрение ему правили, как и мне, в Хэвэн Мейдн Клиник. Волосы еще. Темные, короткие, и челка, как у банковского клерка, вот так, надвое. И морщинка у глаза, когда улыбается.

- Я видела, что у него внешность изменилась. Это с камер в «Элладе». Кстати, что вы делали в этом муравейнике? Обновки есть? – Алиса, кажется, улыбается.

- Какие обновки? Подглядываешь, подружка?

- Нет, я не специально, просто… Но что же вы там делали?

- Это он виски подбривал. По последней моде. Наверное, решил, что так больше понравится. Какие же мужчины дураки иногда! – Сибилла разулыбалась вновь, - А еще он мне поведал жуткую тайну! У него, представляешь, никогда не было девушки. И он не знает, что нам важно только, чтобы от парня не воняло, чтобы он чистым был, опрятным. И конечно, всякие там конечности прилежащие работали… Но об этом – молчок.

- Ему идет?

- Не совсем. Он… у него лицо длинное, а тут еще больше вытянулось. Хотя некоторым это и нравится. Когда в кафе сидели, то официантка откровенно с ним флиртовала. И улыбалась, и подмигивала. А один раз даже губы облизала. Вот так, - Сибилла скорчила умиленную рожицу и провела кончиком языка по губам, - Думала, что я не вижу. Дура чувственная. Так бы и…

- Обрабатываю результат. На какую рамку в доме отправить? – Алиса превосходно владела имитацией карандашного рисунка.

- Ты его не голого, надеюсь?

- А у тебя есть другие? – Алиса превосходно подчеркнула голосом удивление, - У тебя только голые и висят. Про спальную я, вообще, молчу. Такие подробности…

- Нет, не надо голого. И другие замени. Пусть будут цветы. Или природа. А он… Знаешь, не хочу чтобы… Да, пусть будет одетым, как сегодня. Такой черный френч со стальными пуговицами в два ряда, с кучей молний. Брюки – прямые. Высокие ботинки. Шнурованные, - Сибилла опустила головы, - Остальных убери – мне не надо.

- Да уж, костюмчик! Этот юный Архимед, он что, сам так одевается? – Алиса старательно перезапустила графику.

- Нет, двоюродная тетка. Она у него за модой следит. А он… Мне кажется, ему все равно. А у тетки – еще тот вкус. Он под ее надзором – как кукла. Но нарядный.

- Где повесим? В гостиной?

- Хм-м-м. А давай в спальне! Над столиком.

- Готово. А теперь – спать! Давай-давай! А то всю клавиатуру уже лицом измяла. Даже отключать пришлось. Ложись, солнышко.


Колоссальный комплекс Дома Наук как всегда кишел туристами. Только тут можно познакомиться со всеми основными достижениями человечества. Бесчисленные залы ломились от посетителей.

Вестибюль оглашал рев возрожденных в лабораториях Америки динозавров. Хотя, еще не известно, от кого было больше шума, от самих динозавров или от прилипших к бронированным стеклам вольер детей. Взрослые с не меньшим восторгом шумели у очередной модели «Дома будущего». А дальше… Дальше шла выставка нанороботов. От медицинских, которые помогали восстанавливать костную ткань или убивать раковые клетки, до искуснейших прядильщиков самых модных в этом сезоне металлических тканей. Потом – залы с последними моделями летательных аппаратов, видео-обоями, фильтрами «атмосферных» заводов, микрокондиционерами, архитектурными проектами лунных городов. Экспонаты, экспонаты, экспонаты. И настоящие, и макеты, и голо-модели.

От красок, света, движения рябило в глазах. Уши забивал шум толпы и струящаяся отовсюду реклама. И люди. Тысячи, десятки тысяч! Все куда-то торопились, чего-то искали, интересовались чем-то. А еще и журналисты, экскурсоводы, работники фирм и рекламных агентств. Все это бурлило неуправляемым броуновским движением и текло, текло по коридорам, растекалось по залам и оседало по бесчисленным кафешкам и ресторанчикам.

Дом Наук начали строить в двадцать восьмом году, через три года после ратификации Европарламентом закона о разделении науки и промышленности. К тому времени, как этот закон оказался принят на очередном Совете Глав государств при ООН, комплекс зданий уже встречал седьмой выставочный сезон. Именно здесь и стали проводить всемирные конкурсы инвесторов. Строгий регламент отношений между наукой и промышленными компаниями принесли свои плоды. Возможность ученых самим определять направление изысканий, без явной диктовки со стороны инвесторов, привело к стремительному росту количества новинок. Теперь новое порождалось не столько плавным развитием технологий, как в начале века, сколько внедрением совершенно новых и порой неожиданных открытий и изобретений.

Эво не в первый раз окунался во взбудоражено-восторженное бурление любопытствующей толпы. Его всегда привлекали новинки. Вот и сегодня он постоял у вольера с равнодушным игуанодоном, прогулялся по выставке новинок атомных реакторов, окунулся на полчасика в мир вирто-игр. Но он то и дело ловил себя на желании увидеть среди множества окружающих людей одного-единственного человека. Его глаза искали девушку с волосами цвета переспелой вишни. Естественно, не находили. Оттого удовольствия он получал меньше обычного.

К выступлению на конкурсе инвесторов Эво почти не готовился. Собственно демонстрация – проблема операторов. А выступление… Он никогда особо к выступлениям не готовился. Единственный раз он выступал по бумажке, хотя и выучил речь наизусть. Это – когда вручали премию. И… сбился. А когда перестал шарить глазами по монитору с текстом, когда заговорил своими словами, то все сразу пришло в норму. Даже дядя отметил тогда его речь.

Кстати! Не прогуляться ли в мед-секцию? Там дядюшка, всемирно известный Георг Шрайберг, сегодня должен отчитываться о новой методике лечения последствий травм головного мозга у новорожденного. Да и новые нанороботы дядюшкиного друга и соратника Виктора Вильмана будут представлены. Хотя, не стоит. Вильман – человек жутко непростой. Может с места в карьер обругать ни за что. Особенно, если дяди рядом не будет. А дядя, по обыкновению, сразу после отчета умчится в клинику! Не стоит дразнить Виктора. И так отношения не самые лучшие.

До начала конкурса оставались еще два часа. Он решил зайти в кафе, где познакомился с Камиллой. Там умели готовить отличный капуччино, даже лучше, чем в Милане или Риме. Но у самого лифта его решимость порадоваться чашечке-другой кофе испарилась.

Запах! Знакомый упоительный запах цветочного луга. Глаза Эво забегали по текущему людскому потоку. Она! Навстречу по коридору плыла фигура с гладко зачесанными волосами, что светились призывным вишневым оттенком.

- Добрый день, Эво, - приветливо помахала рукой Сибилла, - извини, не смогла придти раньше.

- Что вы, я, так сказать, дико рад, что мы встретились, так сказать… - Эво вздрогнул, будто новая знакомая выросла перед ним из-под земли.

- Мы же говорим на ты, - Сибилла приподняла идеальную бровь и хитро улыбнулась.

- А, да, извини, я и забыл, - вздохнул Эво. – Пойдем прогуляемся, а то, боюсь, тебе здесь будет скучновато.

- Я нашла очень интересную демонстрацию в отделении быта и интерьера, - Сибилла уже тянула его за собой, выбирая кратчайший путь.

- Как твое самочувствие? – Проорал сквозь выставочный гвалт Эво.

- А что-то не так? – Сибилла остановилась и удивленно посмотрела на него. Рука рефлекторно потянулась к сумочке за зеркалом.

- Извини… Я просто хотел знать, как у тебя дела, - Эво с удивлением смотрел на манипуляции с губной помадой и зеркалом. – Я думал, ты с заданием.

- У меня? Замечательно, - Сибилла рассмеялась и положила помаду обратно. – Я с заданием, но за меня все делает диктофон и во-о-он та порхающая камера, видишь? Нет, ты не туда смотришь. Вон та, которая с красными полосками. Комментарий можно и дома надиктовать. Смотри, какую помаду купила на стенде компании Бьюти Трэнд! Она цвет меняет в зависимости от цвета тоналки или кожи, и еще от одежды.

- У ней глаза есть? – Эво передернуло. Ему никогда не нравились эти ужимки косметической индустрии. Его тете скоро семьдесят, а она еще верит в то, что ей нет сорока.

- Что ты! Она просто светочувствительная. Ладно, пошли дальше.


Время промелькнуло красивым сном. Они ходили по каким-то залам, но Эво не замечал вокруг ничего. Только Сибилла, только ее лицо, только чудная мелодия ее голоса. Видеть ее, слышать ее, быть с не рядом. Так бы всю жизнь! Но ничто не вечно под луной!

Коммуникатор привычно дернул хозяина током – полчаса до начала аукциона. Сибилле тоже досталось, она как раз шутливо тащила молодого человека за руку к выставке восстановленных фресок из египетских гробниц.

Эво извинился и, краснея от смущения, объяснил, что по-другому его внимания и не привлечь, особенно, если задумается. Потому и способ радикальный.

К залу аукционов успели вовремя.

Краткая лекция о возможностях крана Тех04-37 закончилась аплодисментами. Это было самое настоящее чудо техники. Надо отдать Эво должное. Он сумел предложить совершенно неожиданное применение бурно развивающейся пласто-порошковой СВЧ металлургии. Две крановых платформы на двенадцати телескопических ногах несли мощный литьевой комплекс. Скорость изготовления металлоконструкций достигала ста двадцати сантиметров в час или почти 29 метров в сутки. Согласно расчетам и опытной эксплуатации кран оказался в состоянии изготовить за две недели однопролетный мост в триста метров! Никаких дорогостоящих барж и понтонов. Ширина полотна моста достигала до тридцати метров.

Последние внесенные в Тех04-37 изменения позволяли вбивать сваи и лить мостовые опоры. Максимальная высота пролета достигала 130 метров. Кессон крана обеспечивал нормальную работу монтажников на глубине до ста метров. Блочная конструкция позволяла собрать или разобрать кран в течении двух-трех суток. Перевозка могла осуществляться и по железной дороге, и трейлерами, и даже самолетом. И все это при весьма доступной стоимости! Всего пара трехсотметровых мостов полностью окупали первоначальные затраты.

Завершавший лекцию голо-ролик о строительстве моста через Анну аудитория смотрела затаив дыхание. Демонстрация возможностей крана при монтаже пятисотметрового автомобильного канатного моста потрясала воображение. Всего четыре дня вместо полугода! И это не предел. Возможности открывались почти безграничные. С краном Тех04-37 можно и не особенно беспокоиться о месте строительства моста. Скорость и дешевизна!

Торги пошли бурно. Через каждые четверть часа объявлялись перерывы, и взбудораженные люди в деловых костюмах покидали зал аукциона. В вестибюле что-то громогласно обсуждалось, представители мостостроителей спорили, названивали по коммуникаторам, что в зале отключались. Потом перерыв кончался, и опять шла борьба за обретение прав на производство чуда техники.

Все крутилось вокруг одного. Деньги, деньги и еще раз деньги. Сибилла слышала, казалось, не голоса людей, а хруст купюр. Все разговоры, все реплики, все мысли и чувства окружающих сосредотачивалось на деньгах. Пусть и говорили на всех языках мира, но только о деньгах. Сибилла видела кривящееся лицо Эво, когда тот отвечал на очередной вопрос очередного дельца, и понимала, что изобретателю не нравится атмосфера циничных подсчетов возможной прибыли, что он готов продать лицензию любому. Но закон требовал торгов.

И торги шли! Цифры на аукцион-табло мелькали. Лидеры менялись, рейтинги гуляли самым прихотливым образом. К концу второго часа все чаще в первой строке всплывал Департамент строительства. Бео О’Рэйли, глава Департамента, сидел в первом ряду. Его глаза сверкали лихорадочным золотым блеском, толстые губы шевелились жирными жабами, унизанные золотом сосиски пальцев дергались при очередном повышении. Вот уж кто жил этими торгами, этой вакханалией столкновений интересов!

Да и другие, если и отставали от О’Рэйли, то не намного.

И без того длинное лицо Эво вытягивалось накапливающейся усталостью еще больше. Сибилла видела эту усталость в его глазах, в бледности лица и чуть подрагивающей щеке. Она хотела подойти к нему, даже попыталась пару раз, но осаждающая изобретателя толпа быстренько оттесняла ее. Эво растерянно шарил по толпе глазами, явно искал ее. Наконец, увидел, его лицо на миг осветило улыбкой, и он двинулся сквозь толпу. К ней!

И тут она уловила краем глаза шевеление у табло торгов. Гул толпы перекрыл срежет рвущегося металла. Многотонная махина закачалась и ринулась вниз. Туда, где энергично работал локтями Эво! А он не смотрел по сторонам. Он шел к ней!

Она попыталась закричать, но горло перехватило, и с губ сорвался только невнятный звук.

Табло на мгновение зависло на каком-то кабеле и… Заверещала сирена. Толпа рванулась от падающей громады. Поздно. За грохотом падения воцарилась секундная тишина. А потом все закричали. Сибилла тоже закричала и бросилась навстречу бегущим дельцам, клеркам, операторам, журналистам. Она не замечала ни безумных и бездумных глаз, ни рвущих барабанные перепонки криков. Она продиралась сквозь это скопище не соображающих от страха тел. А те толкались бестолково, давились во все поглощающем страхе за никчемность собственной жизни, опрокидывали и роняли друг друга в безудержном ужасе.

Ноги Сибиллы несколько раз наталкивались на что-то мягкое и орущее, но это не важно. Она рвалась вперед, только вперед. И она добилась своего.

Никто из персонала не сумел пока продраться сквозь воющую и мечущуюся толпу, никто не успел убрать следы жуткого происшествия.

И здесь она осталась одна. Наедине с покореженной опорой табло. Наедине со снесенными стендами и оборудованием. Одна против лужи крови. Одна, рядом с изуродованными телами. Совсем одна. Эво Шрайберг оставил ее.

То, что лежало у ее ног, с неестественно вывернутой шеей, без нижней половины туловища не могло быть Эво. Не могло… Но было!

Но торги, эти клятые тысячу раз торги! Они продолжались! И уцелевшее табло над входом в аукцион-зал высветило кампанию-победителя. Департамент строительства де Любрехт.

Ни один животный страх не кричит так сильно, как боль утраты. И зал услышал этот вой души, и тысячи испуганных глоток разом заткнулись. Паника схлынула.

К останкам табло заспешили люди.

У покореженного основания опоры стоял непонятно откуда взявшийся погрузчик. Со спинки сиденья свисал зацепившийся шарфик. Шарфик Сибиллы.


Георг Шрайберг устало прислонился к стене. Двадцать шесть часов! Целых двадцать шесть дьявольских часов! Операция прошла успешно! «Это главное, главное, гла-а-а…» - устало прошелестело в опустошенном мозге. Врач еще попытался стянуть с рук перчатки. Но так и не стянул. Просто сполз по стене и заснул. Немолодой организм по-своему отреагировал на нагрузку.


Комиссар Ангель Штраус смотрела в глаза упорно отрицавшей очевидные факты девушки. Теперь подозреваемая вообще начала играть в молчанку. Сменявшие друг друга полицейские так и не смогли сломить сопротивление в ходе многочасовых допросов.

- Ну, хорошо. Предположим, что это не вы вывели погрузчик из подсобки. Предположим, что это не вы зацепили растяжку. Но! Как вы объясните свой шарфик на сиденье? Как вы объясните многочисленные микрочастицы вашей одежды? Волосы, наконец? Вот здесь, - комиссар похлопала по пузатой папке, - результаты предварительных экспертиз. Они дают мне право утверждать, что в момент совершения преступления погрузчиком управляли вы!

Сибилла Майтер молчала. Что толку отвечать? Полицейские ей не верили. Ни единому слову. Она перестала удивляться многочисленным доказательствам, что именно она, Сибилла, была за штурвалом погрузчика. Эти мужчины и женщины, что задавали ей бесконечные вопросы, были уверены в своей правоте. Все они твердили одно и то же – виновна. А она…

Ее арестовали почти сразу. Зачитали стандартные фразы и в наручники. Сибилла потерла запястья. Оказывается, что это не только унизительно, но еще и больно. И Эво… Она видела, как его увозили, пыталась вырваться из цепких рук, чтобы попрощаться. Но ей не дали. Не дали! Два дюжих полицейских утащили ее почти волоком. Потом – допрос. Сколько он длится? Счет времени потерян… Несколько раз она почти засыпала, но ее будили, почти насильно вливали крепчайший кофе, и опять вопросы, вопросы, вопросы…

Комиссар посмотрела на экранчик коммуникатора, вздохнула.

- Вас сейчас уведут в камеру. Там вы сможете отдохнуть и встретиться с адвокатом. Я поговорю с вами позже, - глаза госпожа Штраус сверкнули гневом, она приподнялась, схватила Сибиллу за подбородок и прошипела, - Но я, стерва, еще с тобой разберусь. Четырнадцать погибших требуют твоей крови. И я ее пущу! Каплю за каплей, сучка! Никакие адвокаты не помогут.

Так же внезапно комиссар успокоилась и нажала кнопку звонка.

- Уведите!

Дверь за задержанной захлопнулась, а Ангель Штраус еще долго листала акты экспертизы и просматривала записи с места события. На одной из записей остановилась, долго разглядывала. Порылась в актах, нашла нужный и перечитала. Потом откинулась на спинку кресла и закурила. Дым мягкими клубами поднимался к потолку и всасывался вентиляцией. Комиссар смотрела на эти клубы прищуренными глазами и думала. Сигарета кончилась. Но госпожа Штраус так и осталась сидеть в кресле, чуть покачиваясь, яблоки глаз за закрытыми веками стремительно двигались. Это продолжалось минут пять, может и десять.

- Эти ублюдки хотят поиграть. Что ж, я тоже не против! – прошептали губы.


Бео О’Рэйли ликовал. Происшествие на торгах всерьез подправило его положение. Акции подскочили сразу на сорок пунктов! Он мог теперь надеяться не просто на возможность стать генеральным подрядчиком при производстве шагающего крана. Появилась возможность и полного перехода прав на изобретения Эво Шрайберга. Не на одно, но на все! Весьма лакомый кусочек. Дающий право на переход в разряд исследовательских кампаний. Заманчиво! Адвокаты Департамента нашли соответствующие лазейки в законах. Теперь предстояло позаботиться о возможном завещании Эво. То, что молодой человек мертв, Бео не сомневался.

Действовать! Быстрее, пока не очнулись от шока родственники покойного. Возможность смерти одного из правообладателей патентов, которые эксплуатировались Департаментом строительства, уже давненько предусматривалась ушлым дельцом. Наработки были. Пора пустить их в ход!

Огромная паутина связей зашевелилась. Агенты, частные детективы, адвокаты и нотариусы. И, конечно, чиновники! Пора уже отрабатывать им полученные деньги. День настал! Все возможное варианты просчитаны и предусмотрены. Борьба за наследство началась.


В палате тихо. Только чуть попискивают диагносты. Многочисленные экраны и экранчики бороздят зеленые линии диаграмм.

В кресле у окна дремлет уставшая сиделка. Страницами открытой книги на ее коленях играет слабый ветерок от кондиционера.

На опутанной вязью трубок с медикаментами и проводами датчиков каталке – пациент. Один из четырех счастливчиков, что выжил после происшествия в Доме наук. Точнее, не выжил. Его заставил выжить гений доктора Шрайберга, как и остальных. Все четверо доставленных в клинику благополучно прооперированы. Теперь требуется только время.

Время… Оно бывает безжалостным, но бывает и милосердным. Оно убивает, но оно же и лечит. Оно отнимает и дарит надежды. Оно – всесильно, хотя и не всегда. Что оно даст человеку на каталке? Время рассудит…
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2009, 22:39
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Дамы и господа Мастеровые. Первая часть нашей совместной с RWS работы в эфире. А отзывы не идут. Спим-с?

С уважением, Ёрш.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.11.2009, 22:44
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Научены горьким опытом и собираемся оценивать произведение целиком.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.11.2009, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
RWS,
ersh57,
без продолжения оценивать нечего. Текст не захватывает, диалоги и описания какие-то слишком женские, как в плане восхваления чего-то, так в плане критики. Видимо всё держится на основной идее, крутящейся около "Победившего Смерть", но пока ничего не ясно. Пока что непонятно и скучно, женская болтовня и сплетни вызывают острые приступы зевоты, взгляд читателя лениво прыгает через строчку.
Есть несколько проблемных моментов. Например, пришивание головы - это вы как себе представляете? Считай, воскрешение человека. Нереалистично как-то, даже с учётом далёкого будущего.

Участники, не забывайте, что МАРАФОН стартует 16-ого числа! Вы бы поторопились с текстами ;)

Последний раз редактировалось Vasex; 13.11.2009 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2009, 23:45
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Осталось двадцать минут, поэтому сейчас или никогда.
Скрытый текст - Испитая чаша:
Сигарета переломилась возле фильтра, и Вилли Шейкскоп затряс рукой – ему чудилось, будто вместо табачной требухи сыплются малиновые искры трассеров. Краем глаза зацепившись за бледную фигуру, Вилли развернулся резко, до острой боли в коленях.
- Чёрт... с-сука...
Всего лишь отражение. Дрожащее, скомканное, кривое на полосуемом тугими осенними струями ночном окне.
Пальцы несколько раз царапнули глянцевую пачку, выковыривая новую сигарету. Бумажник потянулся следом за неуклюжей рукой и шлёпнулся на пол, раскрыл пасть. Неожиданно яркая в окружающей полутьме фотография стрельнула в глаза, словно солнечный зайчик. Вилли воровато оглянулся, сгрёб бумажник и припечатал его к груди. Несколько секунд молчал, слушая, как стучит спешащим хронометром под фотографией сердце. Отражение вылупилось чёрными изуродованными провалами.
Капли били по карнизу и стеклу, визжали, прыская рикошетом. Ободранные тополя кренились, сквозь скользкие рёбра ветвей мигали, кривляясь, оранжевые фонари. Вилли поёжился, шевельнулся убежать, но поборол страх и замер, по миллиметру приближаясь к окну, прилипая к нему сначала потными ладонями, потом – морщинистым, тёмным от несмываемой пороховой копоти, лбом. Дождь выстроился в желанную картинку. Червеобразные ручейки стали лоснящимися глиной окопами, щербатое небо превратилось в прокопчённую землю, искусанную оспинами свежих воронок, капельная дробь зазвучала треском очередей, а залитый лужами асфальт обернулся глазами Александра.
Из прокушенной губы Вилли охотно заструилась кровь. Он вытер подбородок кончиками пальцев, продолжая стискивать зубы.
На этот раз Александр появился слишком рано. Обычно улыбающиеся глаза сегодня хохотали.
- Вилли... Вилли... – свистел в его горле хриплый ветер. – Мы решили назвать его «Вилли»...
Стекло лопнуло и осыпалось, крупный осколок остался дрожать в верхней части рамы зловещей гильотиной.
Дождь не попадал на выгоревший почти добела маскхалат Александра, только несколько грязных багровых капель плюхнулись на живот и растеклись кляксами-осьминогами.
- Я пообещал вернуться, она будет ждать... Позаботишься о них?
Лицо улыбалось, а руки суетливо дрожали, отпихивали в сторону винтовочный ствол. Ветер засвистел-заметался. Вилли вцепился в цевьё и рукоятку, и кожа тут же прилипла к холодному, как могила, дереву. Палец надавил на спусковой крючок, проминаясь до кости. Играла радужными переливами и вибрировала гильотина. Александр улыбался.
Громыхнуло так, что на город обрушилась кромешная тьма.
Обрушилась со звоном битого стекла, со сбитым в тугой комок многоголосым кличем бегущих на смерть, с расколовшейся изнутри черепной коробкой.
- Вилли... – свистнул напоследок ветер и потонул в мягкой, как вата, тишине.
Дрожа на залитом дождём полу, среди хрустящих осколков, Шейкскоп глотал огненную воду до тех пор, пока треск очередей не стал дождём. Гулкий, как тронный зал, коридор школы пугал бесконечностью. Поднимаясь, Вилли порезался. Долго смотрел, как красятся кровью главные линии: жизни, судьбы и любви. Успокоившись и собравшись с силами, Шейкскоп заскользил плечом по стене, ощупью добрался до сторожки, где повалился на застеленный вытертым пледом диван.
Заверещал телефон, и не успокаивался долго, но Вилли, отгородившись засаленной подушкой, провалился в сон – в единственное место, куда Александр забраться не мог.
Вилли проснулся, но долго не мог открыть глаза. Одежда прилипла к телу, кошмар лизал спину холодным языком.
Кое-как он встал и, шатаясь, подошёл к столу.
Разбитая кружка склеилась на глазах, запрыгнула на стол и наполнилась горячим чаем, звякнула ложечка мёда. Пар извивался, как кровь под водой. Вилли тяжело опустился на стул. Тарелка появилась на освещенной части стола, яичница натекла из воздуха, шлёпнул о тарелку ломоть чёрного хлеба. На краю стола зашелестела газета.

Убийцы рядом
С войны вернулось несколько сотен солдат-убийц, обративших оружие не против врагов нации, но против своих товарищей.
Пока настоящие патриоты проявляли свой недюжинный героизм: защищали Родину, рисковали жизнью – убийцы крались в задних рядах, стреляя им в спины …


Вилли рванул страницу, осыпав крошками разворот газеты. Не бывает таких статей. Не может никто это писать. Ему почудилась, что со следующего разворота смотрит Александр, – он вырвал еще одну страницу.

Президент открыл ветеранам дверь в Нирвану
Группа ученых проводит опыты по созданию новой реальности, которая будет связана с человеческим сознанием. Основываясь на явлении электромагнитной индукции, а также новых разработках в области мыслительной энергетики, ученые создали Паутину сознания…
Паутина электронов встает мерцающей и потрескивающей электрической стеной на плоскости пыли и праха. Ветхим по ветхому, пылью по пыли строятся дома, пуская корни в человеческие мысли, которые все больше и больше заняты физикой.

Основываясь на примитивном, практически животном взаимопорождении переменных электрического и магнитного полей и электрического тока, ученые смогли подключить материю полей к материи мысли. Электроны мысли, по своему строению, практически точная копия электрона в составе любого тока…
Атом мысли, мыслительный кирпичик человеческого сознания, состоящий из электрона – костяк мысли, его бьющийся в исступлении сердечник, усиливающий импульс замысла, - протона и нейтрона – эти частицы соотносят реальность с задумкой, проецируют поток сознания на предметы и придают вещам их повседневную форму.

Вилли выбросил газету. Та, не долетев до выдавленного из воздуха ведра, вспыхнула. Шейкскоп замер, сжал пораненной рукой скатерть. С легким хлопком развалился и, начиная обрушиваться досками на пол, растаял стол. Стены дома покрылись конопушками пулевых отверстий. Высоко – над крышей, изуродованной щербатой черепицей, теряющей лоск с каждой секундой, над облаками, над солнцем, заливающимся кровавым багрянцем, предвещающим холодный рассвет – тревожно замигали датчики и маячки.

Зажмурится! Боль сжала в кулак глазные яблоки. Уши заложило до того, как Шейкскоп успел заткнуть их руками! Раскрыть рот, как во время артиллерийского залпа! и закричать! Заорал во всю глотку, царапая воздух слюнями и едва заметными волокнами кожи.
Крик, как мокрая тряпка, остудил мозг и рассеял ужас. Помогло.

Домой, в пустую тишину, идти не хотелось, и Шейкскоп шаркал стариковскими шажками, разгребая листья в лужах ботинками. Он привычно просеивал мысли, мешая им собраться, уплотниться и превратить окружающую серость в его личный пейзаж. Сырая сигарета тлела тяжело и вонюче. Дым не доходил до лёгких, он застревал в горле, только горький осадок проваливался ниже – там Вилли выдумал себе вечно кровоточащую дыру.
На перекрестке, в который воспоминания о детстве воткнули многорукий указатель, Вилли догнал Александр. Он шел рядом молча, будто стеснительный школьник, провожавший подругу до дома. Так они провожали Розу. Так, возможно, кто-то провожал ее во время войны, когда на нее пала тень снаряда...
Днём он не казался страшным и величественным. Угловатый, одетый в нелепый маскхалат, он заискивающе поздоровался и тихонько шёл рядом, сзади и справа, разглядывая Вилли в витринах. Тяжёлые сапожищи, заляпанные рыжей грязью, хлопали по лужам так, что брызги долетали до сереньких брюк Шейкскопа. Это было невыносимо.
- Я не хочу тебя видеть! – закричал Вилли.
Прохожие, занятые собственными грёзами, не отреагировали, но Александр тут же съёжился.
- Я не хочу, слышишь?
- Вилли... – унижённо пробормотал Александр, но крик Шейкскопа перебил его:
- Никогда больше не зови меня! Слышишь? Я не хочу больше этого слышать! Чего ты хочешь? Зачем ты ходишь за мной?
- Я всё время забываю сказать: позаботься о них. О Марте, и маленьком Вилли.
Вилли с ужасом почувствовал, как узкий ремень давит плечо, и рывком сбросил винтовку, словно тяжкий грех. Глаза Александра засветилось радостью.
Мысли путались, а вместе с ними в узел сворачивалась реальность вокруг Вилли. Небо неровными мазками ложилось на землю. Пространство скатывалось в комок вселенского пластилина – смешивались цвета, изменялась форма предметов.
Сквозь набухающий плотью туман, в свежей испачканной форме, в каске набекрень бежал Александр, с тёмными впалыми глазами и синим подбородком. В небе входили в пике и с торжественным карканьем выходили из него расплывчатые крылатые существа идеальных пропорций. Вилли чувствовал запах окопной травы и вкус свежей глины на зубах. Александр широко улыбнулся при виде Шейкскопа, помахал белой рукой с красивыми пальцами талантливого пианиста. Второй рукой он расстегивал воротник, чтобы выпустить теплый запах своего тела и глотнуть наконец свежего воздуха…

Вилли проснулся. Серое одеяло мёртво лежало на нем и свисало с кровати. За окном светилось бессолнечное небо, а воздух стоял – чистый и прозрачный, как слеза на ветру.
Обои втянули в себя тараканов, электроны мысли разогнали тучи, а где-то на Солнце, отголоском протуберанца, мелькнули грустные глаза Александра. Конец сна - это не конец кошмара и не начало светлого дня.
Мир вокруг Вилли не рухнул, не самоуничтожился и даже не пострадал. Он встретит Александра сегодня, и завтра, и послезавтра. Ученые дали ему огонь, чтобы согреть, а память и прошлое сожгли его изнутри. Рядом горел капитан Уильям Форкворд, лейтенанты Ларри Уицкин и Марлон Вальдо, дюжина рядовых, чьи имена Вилли уже не помнил. Их преследовали. Кого-то в одиночку, а кого-то - целые стаи.

Доктор М., придумавший электрон мысли, в предсмертной записке написал:
"Счастье науки - горе ученых".
За подтверждение этой догмы послужила его простреленная голова.

***
Вили и Александр сидели на скамье посреди кухни. На пол упала чашка и разбилась. Разбилась и осталась лежать осколками. Александр улыбнулся, стряхнул крошечные белые кусочки с тапка и закурил; закурил и Шейкскоп. Фарфоровая чашка разбилась, но вода, которая должна была из нее хлынуть, уже давно истекла…

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2009, 00:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Как я и думал, победа за нами, в виду неявки остальных участников.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2009, 14:23
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Отказываюсь от задания. Нет возможности править и дописывать. Если так все плохо, то и смысла продолжать нет
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2009, 14:27
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
RWS, прямо отказаться - тоже смелость нужна. Хотя ставить крест на рассказе из-за одного-единственного невосторженного отзыва - это неинтересно.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? помогла вам двухнедельная отсрочка? Э-эх...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 18.11.2009 в 14:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.