Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1481  
Старый 03.09.2008, 21:46
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрела Beck!!! Под большим впечатлением. С разбегу скачала мангу (правда на аглицком). Саунд так просто замечательный!
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 04.09.2008, 05:03
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Code Geass, первый сезон смотрю. Какая-то дикая смесь Тетради смерти и Гандама...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 04.09.2008, 17:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Kanokon... сиськи и панцу спасут мир... или погубят его. В общем очень смешная анима, правда с кучей недосказаностей. Хочу второй сезон...
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 04.09.2008, 21:29
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Argento Soma, пародия на Еву. Но хорошие моменты проскакивали. иногда. Опенинг понравился и местами саунд был хорош. Герои же не вызывали ничего, кроме раздражения.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 05.09.2008, 22:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Начал смотреть новую аниму Detroit Metal City, пока тока 2 серии есть... Анима музыкальная. =) А музыка там, естественно Метал... Шикарно все получилось, необычное исполнение, кайфовая музыка, многа мата, туча юмора. Японская версия Металлопокалипсиса. Вот такая должна быть музыкальная анима, а вы все Бекк, Бекк... Метал решает. =)
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 06.09.2008, 01:20
Аватар для Edweird
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Недавно Волчий дождь посмотрел...впечатляет. Только немного запутано, но, правда смотрел из-за названия. Люблю волков. Это, пожалуй, единственная причина.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 06.09.2008, 08:22
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
В последнее время нагрузили мню анимэ так, что до сих пор всё посмотреть не могу... GUNDAM Seed, Fullmetal Alchemist (+ Concueror of Shambala), Fullmetal Panic (несколько сезонов, в т.ч. и "Фумофу" - та еще жОсть! =,)~ ), Hellsing (наконец посмотрел целиком) + Hellsing OVA (красиво, но уж больно стало маньячно... все похожи на больных психопатов... 6_9), Beck (чесно говоря, не очень...), Samurai Champloo (в принципе "ниочём", но весело и красиво! =,)~ ), ну и еще что-то по мелочи... .)

Нет! Им не сделать из меня анимешника! ,)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!

Последний раз редактировалось V.erS.us; 06.09.2008 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 08.09.2008, 00:09
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Досмотрел Outlaw Star. Оно у меня почему-то вызвало ассоциации в первую очередь не с ковбоем бибоп а со сказками Кира Булычева, особенно с тайной третьей планеты. Если кто помнить мультик был такой и у меня почему-то с ним аналогия возникла. Ещё сериал навевает чувство сродни ностальгии.. Вобщем симпатичный такой сериал, не верх совершенства, всё-таки Джин - не Спайк, и даже не Вэш, но тоже парень ничего, да и концовка не совсем банальна и оставляет место и для размышления и для фантазии.

Из минусов.. ну герои в основном бегают и любители глубокой филосовской линии могут остаться разочарованы, анимация тоже не главная сторона этого мультика, да и сюжет не всегда фонтан...

Но всё-таки заклеймить эту вещь как "проходную" рука не поднимается. Может сериал и уступает своим ровесникам Ковбою и Тригану, но всё-таки он очень не плох, и тому кому понравились те анимешки, стоит выкроить время чтобы посмотреть и эту.

Щас смотрю Хост клуб школы Оран. Угарная вещь:)))
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 08.09.2008 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 08.09.2008, 09:05
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Посмотрела Клин Любви, а чё? Мне понравилось, люблю истории о трагичной любви...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 08.09.2008, 21:01
Аватар для paulus_magnus
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрел Shijou Saikyou no Deshi Kenichi (Сильнейший в истории ученик Кэнъити). Вроде сюжет не блещет оригинальностью (главный герой желает стать сильнее, и из серии в серию бъет все более сильных противников), а вот чем то все же заворожил. Хочется смотреть еще и еще... Много интересных персонажей, есть над чем посмеяться. В общем рекомендую.
__________________
Honorem meum nemini dabo
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 11.09.2008, 08:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Black Magic M-66... нда, все с чего-то начинали, но делать такой ужас, даже в 87, просто бредово. Конечно нарисованно красиво и детально оч, но сюжет ваще отсутствует.

Последний раз редактировалось Farsi; 11.09.2008 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 11.09.2008, 10:42
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Досмотрел Mnemosyne no Musume-tachi.. На чём нужно сидеть, чтобы придумывать такие сюжеты? У меня есть догадка. Авторы неоднократно за сериал вспоминали "водку".. и им открылись новые горизонты. С Иггдрасилем, ангелами и семенами времени... а ещё с зомби-мутантами, компьютерными технологиями и пожираниями девушек.. и ещё с много чем (и это в шести-то, пусть и сорокапятиминутных, сериях).
А начиналось всё вполне сносно, даже неплохо. В лучших традициях Elfen Lied. Но вот закончилось.. бррр. Короче если нужны барышни и литры крови то вам сюда. Если вы ищите глубокий (или хотя бы вменяемый) сюжет и мир, или хотя бы подобие философии и авторской мысли, которая обильно замещается этти-почти-хентаем, то вам лучше этого не видеть. Никогда.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 11.09.2008 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 11.09.2008, 17:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
A.li.ce... одно из первых cg-аним... а это значит, что графика и анимация очень страдают. А было бы хорошее довольно аниме, ибо сюжет весьма неплох, но исполнение как-то портит впечатление. Если вы не фапаете на графику из Финалки и не страшна дерганая анимация, то аниму вполне можно посмотреть для ознакомления.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 13.09.2008, 09:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Legend of Lemnear... Сразу видна рука мастера - Сатоси Урусихара умеет рисовать персонажей и груди лучше всех. Правда как обычно сюжета нету... Но фактически классику смотреть все же стоит.
Sin... Урата и тут постарался испорить, только на этот раз игру. Небольной момент с кровищей и разчлененкой очень удался, особенно как маленькая девочка смоим плюшевым мишкой полицейских убивала, но вот все остальное ну полный бред.
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 14.09.2008, 16:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Gundam MS IGLOO: The Hidden One Year War... трехмерные гундамы это круто. Жаль тока мало их. Да и сюжет не особо понятен для тех, кто не знаком со вселенной. Но это мало мешает наслаждаться картинкой...
Cyber City Oedo 808... на удивление интересный старенький киберпанк. Каждый из трех персонажей очень радуют. Сюжет правда слабенький, а реалистичность вообще отсуствует. В общем любителям фантастики и киберпанка рекомендуется.
Macross Plus... вообще классная вещь. В макроссе всегда были самые шикарные битвы в воздухе и дизайн техники. А какие песни... блеск.
Macross Zero... макросс не может быть плохим. Анимация, рисунок, модели, сражения - все кайф... а вот сюжет с концовкой так себе, немного бредовые (а может и не немного). Но зато как красиво...
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 14.09.2008, 19:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Аниме "5 сантиметров в секунду"... такой пронзительный фильм... Меня зацепило... А последняя часть просто впивается в солнечное сплетение и тянет все эмоции наружу... И саундрек тоже... И потрясающие по красоте небеса...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 14.09.2008, 20:06
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Смотрю Soul Eater, драйвовое аниме...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 14.09.2008, 21:52
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Мною было просмотрено Kaiji. Интересное, 26 серий просмотрел за 3 дня, но всё-таки под конец устал и концовка окончательно довершила дело. Детище отдалённо напоминает Тетрадь Смерти, но грузит гораздо сильнее.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 15.09.2008, 20:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Немного разбавил сериалы полнометражками. Начал с «Ходячего замка Хаула» Миядзаки. Так уж сложилось, что раньше его не смотрел) Зато сейчас ощутил все то волшебство, что исходит с экрана при просмотре фильма. На первый взгляд печальная история… хотя с таким концом она скорее светлая, чем печальная. А последние сцены это как бы отсылка ко второй книги автора что ли?)

Потом подумал, зачем мелочиться, и решил пройтись по Сатоси Кону, все равно завалялись парочка его фильмов. Начал с «Однажды в Токио» и «Актрисы тысячелетия», продолжил «Агентом паранойи» и добил «Идеальной синевой». Зацепил еще «Воспоминания о будущем», где он якобы значится автором сценария. Не нашел только какую-то OVA, где он тоже якобы сценарий писал. До этого я как-то смотрел только «Паприку»… поэтому мнение о режиссере немного изменилось. И в лучшую сторону. Казалось бы куда дальше, с учетом того, что и «Паприка» мне понравилась… Но после Актрисы тысячелетия я хотя бы убедился, что он по меньшей мере гений. Не знаю как остальным, но мне история жизни стареющей актрисы понравилась больше чем все остальные аниме вместе взятые. Еще заметил, что Кон полностью использует некоторые ходы и задумки, причем не один раз… так из фильма в фильм с заметной регулярностью перетекают некоторые сюжетные ходы и визуальные решения. Все его фильмы что-то среднее между самоповтором и гениальностью. Называть это авторским стилем? Хм… может, хотя попахивает донашиванием старой одежды. Хотя не могу не признаться этому японскому Дэвиду Линчу из мира анимации в любви! Нравится мне это сюрреалистическое безумие! И теперь это второй режиссер из четверки фаворитов, все фильмы которого я просмотрел (первым был Макото Синкай) Остались еще Миязки и Мамору Оси.
Через несколько дней еще раз пересмотрел «Паприку».
Что касается «Воспоминаний о будущем», то из трех новел понравились первые две. Ну, не нравится мне уж очень короткий метр третей истории. Может 3я история и обладает глубиной, но первые 2 куда больше впечатлили. Первая просто чумовой атмосферой, заставившей вздрагивать от каждого шороха, а вторая безумной комедийностью.

Позже окончательно добил громадный цикл про Алхимика, посмотрев полнометражку «Стальной алхимик: Завоевание Шабалы» и OVA-эпизоды. Сериал мне очень понравился… даже Очень… поэтому фильм так же не оставил равнодушным. Но, почему, Почему его надо было делать настолько грустным??
В любом случае, удовольствие получил. У него только один недостаток – сильная привязанность к сериалу. Если сериал не смотрели, то лучше фильм не трогать…
Из OVA понравился эпизод про послесъемочную вечеринку :) Смешно

Ну, еще глянул по 2 первых эпизод из «Горячего парня Джей», «Железного миротворца» и «Эврики 7» для пробы… потянуло на полноценный просмотр… все же странно
Даже не знаю, как это назвать… но за последние несколько месяцев так и не встретил анимешку, на которую хотелось бы выругаться… в каждой хоть что-то хорошее, что заставляет думать о ней хорошо, да находится… прям какое-то анимешное голодание. Или это у многих бывает, когда втягиваешься поглубже, чем просмотр пары фильмов в полгода, которые на слуху даже у тех, кто аниме не смотрит?

Череду прервал «Бэтмен: Рыцарь Готема», который не так уж и сильно впечатлил, чем ожидалось. Где-то пара историй из 6ти понравились, и то только в сравнении со всеми остальными. Хотя здесь из аниме скорее только рисовка…

Ну, и, «Меланхолия Харухи Судзуми». Сначала не думал, что сериал может понравиться, но пошел довольно легко. Все это неистовое безумие вызывало приступы смеха (Смешнее был только «Клуб свиданий школы Оран») А сцена выступления так вообще классная. Осталось найти сундтрек и… может… ту песню еще и в русской версии. Правда, сериал показался каким-то недосказанным… не полным.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 15.09.2008, 20:37
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
<Ghost>, если так опечалил алхимик, то могу немного тебя обрадовать
Скрытый текст - новость:
На обложке 20-го тома манги Аракавы Хирому Fullmetal Alchemist, который появится в продаже в эту пятницу, красуется объявление о работе над новой аниме-экранизацией. Ее долго ждали многочисленные фанаты, но подтверждение этот вопрос получил лишь в прошлом месяце, когда просочилась информация из студии BONES. Ходили слухи о том, что Ириэ Ясухиро, аниматор Fullmetal Alchemist, отмечен в документах как “Hagane 2 kantoku”, то есть “режисер Iron/Fullmetal 2″.
После этого президент студии BONES, Минами Масахико, опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что документов такого рода в студии нет. Когда его спросили о возможности создания продолжения Fullmetal Alchemist или Darker than BLACK, Минами ответил следующее: “Мы этого еще не решили. Нам интересно было бы над ними поработать, так как это очень захватывающие и оригинальные научно-фантастические произведения. Плюс, они обладают драматичным сюжетом, и значит, мы могли бы хорошо развернуться в экранизации”.
Но теперь господа из BONES, видимо, точно решили, что новой экранизации Алхимика - быть.
Трансляция ориентировочно начнется в апреле 2009-го года, по воскресеньям. Предполагается, что новое аниме будет римейком, следующим линии манги более точно, так как финал в предыдущем сериале был четким, что не давало возможности продолжить сюжетную линию. Будут ли экранизировать мангу, начиная с первого тома, пока не известно.

По материалам ANN, Sankaku Complex и Heisei Democracy.

Лично меня же Алхимик мало зацепил. Досматривал через силу, чтобы просто узнать чем дело кончилось.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.