Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.03.2013, 15:18
Забанен
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 24
Репутация: -23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А вы говорите - умирает)
Я же написал:
Цитата:
Сообщение от Docbrain Посмотреть сообщение
ну так от них народ и бежит с воплем "бе-е-е, что за непонятная чухня?!".
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.03.2013, 23:10
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Docbrain Посмотреть сообщение
Я же написал:
Ну, не скажите. Если бы их никто не читал, то их бы никто и не печатал. А так благодаря Уоттсу, например, серия "Сны разума" окрепла и обрела читателей. Слыхали о такой?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.03.2013, 23:11
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Да-да, именно так: когда аргументы кончаются, вам остаётся лишь обвинить оппонента в том, что он жалкий и что у него кончились аргументы, вместо того, чтобы просто сказать "нет, мы разные люди". Так что судя по вашему баттхёрту - моя догадка оказалась верной. ;)
Да нет, судя по всему, баттхерт случился как раз у вас...
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Выходит вы фанат, раз не признаёте никаких аргументов. Осталось понять - фанат чего.
А что это вы стрелки переводите? Фанатом я назвал Седого, потому что он таким и является. А вот мои аргументы - непоколебимы. Из-за этого вы сейчас и пытаетесь опять перейти на личность. Весьма и весьма удручающе с вашей стороны...
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Это не настолько сложные концепции, чтобы им уделять столько внимания.
Ну вот вы и спалились. Несложные концепции вообще не считаются за НФ в принципе!
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Да? А что научного в сфере, исполняющей желания?
Простите, а где ж это она там желания исполняла? Вы случаем параллельно со Сферой, Алладина не смотрели? А то так и спутать не сложно...
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Оскорбление оппонента - признак слабости позиции в споре.
А я что, кого-то оскорблял? Или вы снова пытайтесь меня уличить в том, в чем я не причастен? Так и до бана недалеко...
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Поэтому Живая сталь - чистая НФ, потому что почти стала реальностью. А робот, найденный на свалке, потому и устойчив под ударами, потому что создан для спарринга и по своей конструкции способен выдержать многое. Об этом, кстати, прямым текстом в фильме.
Ну вот, опять дважды два. Мне начинает казаться, что вы от Седого не сильно-то далеко уехали. И судя по вашим последним постам, с полным игнором моих аргументов, мое предположение подтверждается. Сколько можно повторять, что роботы в ЖС - это чисто фэнтезийные персонажи с магическими способностями? Такая сложная техническая конструкция просто не может не рухнуть после пары-тройки мощных ударов.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Видимо, вы так смотрели фильм, раз не увидели никакого объяснения.
Какие там есть объяснения, можно полюбопытствовать?
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Позвольти-ка поинтересоваться вашим возрастом?
А почему это вас так интересует?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.03.2013, 23:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
А вот мои аргументы - непоколебимы.
Знаете так говорить могут только роботы) "Моя логика неоспорима". Обычные люди всё-таки допускают некоторую вероятность того, что могут ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Из-за этого вы сейчас и пытаетесь опять перейти на личность. Весьма и весьма удручающе с вашей стороны...
Вы пытаетесь. Я вам просто отвечаю. И это не удручающе, это весело. Хотя, кому как. Человек настолько убеждённый в своей правоте и тупости окружающих это и правда тяжёлый случай.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Несложные концепции вообще не считаются за НФ в принципе!
О, как. Ну всё, значит, Брэдбери автоматически больше не НФ. Ибо апеллировал всегда простыми понятиями. Но его, видимо, давность спасает.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
где ж это она там желания исполняла?
Она материализовала мысли. Как раз-таки это слабо стыкуется с существующей картиной мира.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.03.2013, 23:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N, Я не фанат ЖС. Но это есть чистое НФ))) А вы чистый тролль, хотя возможно неадекват просто, но это к психиатру уже.
Ваше не знание основ просто удивляет.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.04.2013, 01:02
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Обычные люди всё-таки допускают некоторую вероятность того, что могут ошибаться.
Таки да, если уж с поста за постом вы не раз ошибались в суждениях, это повод задуматься о полученных вами знаниях...
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь. Я вам просто отвечаю. И это не удручающе, это весело. Хотя, кому как. Человек настолько убеждённый в своей правоте и тупости окружающих это и правда тяжёлый случай.
Понятно, скатываемся к банальному хамству "дурак - сам дурак"? А по существу опять по нулям! Начинаю подозревать ботоводство в треде.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, Я не фанат ЖС. Но это есть чистое НФ))) А вы чистый тролль, хотя возможно неадекват просто, но это к психиатру уже.
Ваше не знание основ просто удивляет.
Ну вот вы и скатились в банальные оскорбления. Мне искренне вас жаль. А так вроде бы неплохо начинали, но, к сожалению, маразм крепчал, а деревья гнулись...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.04.2013, 01:23
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N, Не о чем с вами говорить... Как бе человек когда спорит или дискутирует, тогда он приводит доводы, оспаривает чужое мнение. Вы же, милейший, троллите... Да, да... Такая манера разговора, как у вас называется троллинг)))
На других форумах банят за нее. У нас просто админы добрые.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.04.2013, 01:47
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, Не о чем с вами говорить...
Серьезно? А это ни вы случаем проигнорировали мой вопрос, чем же ЖС - тру НФ? Я его задал лично вам. И от вас ответа так и не получил. Видимо потому что отвечать нечего. Так что, сударь, чья бы корова мычала про "не о чем с вами говорить"...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.04.2013, 08:06
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
чем же ЖС - тру НФ?
Так вроде же ответили, что роботы, выступающие на ринге - это уже почти реальность, а путешествия во времени, сфера, исполняющая желании и материализующие страхи (да-да, я про ту самую сферу, что из фильма "Сфера"), палеоконтакт - это, простите, на данном этапе еще никак не реализуемо. А я так и не понял, почему Живая сталь - это фэнтези? Там имеются сказочные или мифологические мотивы? А то вся ваша аргументация сводится к: роботы-боксеры не возможны, потому что они невозможны в принципе. А это уж, поверьте, не тот уровень дисскусии, в которой можно серьезно учавствовать.
К тому же вы явно не на все мои аргументы ответили из моего поста № 101.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.04.2013, 11:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Таки да, если уж с поста за постом вы не раз ошибались в суждениях, это повод задуматься о полученных вами знаниях...
Понятно. Все вокруг папуасы, один вы - д'Артаньян, но почему-то продолжаете проводить время с нами убогими, надеясь, видимо победить силой могучего интеллекта. Может вам, правда, стоит заняться чем-то более полезным, чем бесполезное трещание на форуме? Ну там отжаться двадцать раз или написать трактат "Что есть тру НФ", который все примут на веру и которому будут неукоснительно следовать, небожитель вы наш.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.04.2013, 11:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N, для "одаренных" было: определение научной фантастики. Видео.
Ответ: мой вариант правильный. а вы все не фига не понимаете? Лол...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.04.2013, 15:29
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А то вся ваша аргументация сводится к: роботы-боксеры не возможны, потому что они невозможны в принципе. А это уж, поверьте, не тот уровень дисскусии, в которой можно серьезно учавствовать.
Моя аргументация сводится к нынешней научной картине мира. А вот все ваши попытки доказать, что большие роботы в будущем способны удержать равновесие под мощными ударами, увы, всего лишь ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
К тому же вы явно не на все мои аргументы ответили из моего поста № 101.
Простите, но в том посте это как раз вы отвечали на мои аргументы...
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Понятно. Все вокруг папуасы, один вы - д'Артаньян, но почему-то продолжаете проводить время с нами убогими, надеясь, видимо победить силой могучего интеллекта.
Ну так все-таки я надеюсь, что рано или поздно, до вас когда-то дойдет. Не сразу конечно, но должно же когда-то дойти...
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, для "одаренных" было: определение научной фантастики. Видео.
Ответ: мой вариант правильный. а вы все не фига не понимаете? Лол...
Вы на полном серьезе считаете, что приведенное вами видео является козырным аргументом? Подумайте еще...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.04.2013, 15:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N,
Цитата:
Вы на полном серьезе считаете, что приведенное вами видео является козырным аргументом?
Исчерпывающим! Даже по вашему определению. Опровергайте)))
Цитата:
А вот все ваши попытки доказать, что большие роботы в будущем способны удержать равновесие под мощными ударами, увы, всего лишь ваши фантазии.
Система гироскопов и компенсационных противовесов, ртуть к примеру. И если система робота хрупкая, то как он нанесет сокрушающий удар? Далее: фантастическое допущение- в курсе что такое? е6сли вы не признаЕте что не правы, то вы просто слепец. не видящий очевидное. Все уже увидели, вы один нет...
А что тролль вы доказать?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.04.2013, 16:16
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, Исчерпывающим!
Это каким же научным фриком надо быть, чтобы считать игрушечных пластиковых роботов, достойной альтернативой железным гигантам, держащих равновесие и принимающих удары любой сложности!
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Система гироскопов и компенсационных противовесов, ртуть к примеру. И если система робота хрупкая, то как он нанесет сокрушающий удар? Далее: фантастическое допущение- в курсе что такое?
Фан допущение и фэнтези, разные вещи...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.04.2013, 16:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Моя аргументация сводится к нынешней научной картине мира. А вот все ваши попытки доказать, что большие роботы в будущем способны удержать равновесие под мощными ударами, увы, всего лишь ваши фантазии.
Какая-такая аргументация? Какая научная картина? Просветите неуча, какой физический закон запрещает функционирование и использование роботов-боксеров?

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Простите, но в том посте это как раз вы отвечали на мои аргументы...
Допустим, я отвечал на ваши и их опровергнул. Вы же даже не удосужились попытаться опровергнуть мои.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Фан допущение и фэнтези, разные вещи...
Но я так и не понял, почему Живая сталь относится к фэнтези (с вашей точки зрения), а "Сфера" - нет? Потому что, если руководствоваться вашей "аргументацией", то и "Сфера", если "Живая сталь" - фэнтези, это фэнтези в квадрате!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.04.2013, 16:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Единственное "но" - вся нынешняя НФ явственное "ретро".
Inseption на ретро не похоже. Идеи-то конечно старые, конца 70ых годов, но просачиваются в поп-культуру только сейчас.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.04.2013, 17:23
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N,
Цитата:
Это каким же научным фриком надо быть,
Оскорбление, попытка троллинга- начало слива...
Цитата:
считать игрушечных пластиковых роботов, достойной альтернативой железным гигантам, держащих равновесие и принимающих удары любой сложности!
Не способность верить в прогресс- мракобесие чистого вида. Тем более не знать что любое серьезное изобретение начинается с моделей- не знание реальностей конструирования.
Цитата:
Надо сказать, что попытки его предшественников – Филиппа Рейса, Чарльза Пейджа – пробудить интерес к телефону были неудачными. Их изобретения так и остались невостребованными. Модели новинок – прообразов телефона – в лучшем случае считали игрушками.

А Александр Белл уже на следующий год после получения патента создал первую телефонную компанию "Bell Telephone Company".
вы ретроград и Фома Неверующий в будущее- ограниченность мышления. Сегодня игрушка- завтра повседневная реальность.
Цитата:
Фан допущение и фэнтези, разные вещи...
Отсутствие пруфов. голословные заявления ничем не подкрепленные- слив полнейший! Засчитано- отдыхайте мазево, неловкий трололо))))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.04.2013, 21:24
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Прочитал часть трэда и тихо офигеваю. Народ вы още о чём? Какие нафиг роботы боксеры. Суть то не этом.
На самом то деле Авторы пишут о людях в различных нетипичных для них ситуациях. На волне интереса к какому то социальному вопросу, это заворачивается в различные обертки. Расовый вопрос роботы Азимова. Вопросы взаимопонимания - Солярис Лема, Экология, Всевозможные топливные, экономические, демографические кризисы, вкупе с глобальным потеплением. (авторов подставите сами)
А что до оберток. Так чем общество занято в то и завернут. Будет всеобщий интерес к добыче полезных ископаемых и Гигамеготрансформеры начнут копать туннель к центру земли. Как сейчас добрая треть НФ персонажей висит в виртуалке.
В общем как то так.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.04.2013, 22:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Это каким же научным фриком надо быть, чтобы считать игрушечных пластиковых роботов, достойной альтернативой железным гигантам, держащих равновесие и принимающих удары любой сложности!
Тю, хотите дерущихся железных гигантов,принимающих удары любой сложности? Таки и они есть у нас:
Watch on YouTube
Или это тоже игрушечные пластиковые роботы? вики
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.04.2013 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.04.2013, 22:38
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Какая-такая аргументация? Какая научная картина? Просветите неуча, какой физический закон запрещает функционирование и использование роботов-боксеров?
Это вы мне подробно объясните, почему они должны функционировать. Не я тут безуспешно доказываю, что ЖС - тру НФ...
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Допустим, я отвечал на ваши и их опровергнул. Вы же даже не удосужились попытаться опровергнуть мои.
Опровергнули? Мои? Хех, возможно, лишь только в вашем воображении.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, почему Живая сталь относится к фэнтези (с вашей точки зрения)
Я уже писал об этом выше. Перечитайте мои посты.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, Оскорбление, попытка троллинга- начало слива... Не способность верить в прогресс- мракобесие чистого вида. Тем более не знать что любое серьезное изобретение начинается с моделей- не знание реальностей конструирования. вы ретроград и Фома Неверующий в будущее- ограниченность мышления. Сегодня игрушка- завтра повседневная реальность.Отсутствие пруфов. голословные заявления ничем не подкрепленные- слив полнейший! Засчитано- отдыхайте мазево, неловкий трололо))))
М-да, научный фрик на марше, картина маслом....

И кстати, Седой, если вы не в состоянии принять какую-либо неудобную вам правду, то это еще не повод вешать на оппонентов ярлык "тролль". Уж тогда лучше признайте свое поражение, чтоб не выглядеть идиотом на глазах у людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все хотят учиться! Vasex Творчество 137 08.09.2023 01:29
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Топы второго тура Reistlin Архивы конкурсов 1 26.10.2014 22:07
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 13:30


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.