Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2009, 11:08
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Misfits

Хоррор-панк коллектив с очень богатой и длинной историей, сформированный в 1977 году в Нью-Джерси. Группа прошла удивительнейшие повороты судьбы, многочисленные смены составов; они распадалась и снова возрождались, через нее прошло очень много легендарных музыкантов, в итоге из оригинального состава там уже почти никого не осталось.
Скрытый текст - Фото:
Название: 13121.jpg
Просмотров: 691

Размер: 45.0 Кб



Скрытый текст - История/состав группы:


Имя группы взялось из одноименного самого последнего фильма с участием Мэрилин Монро «Неприкаянные». Изначальный состав был представлен — Гленном Данзигом (вокал и электропианино), Джерри Онли (бас) и Мэнни Мартинез (ударные).

Группа стала основателем хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Однако группа распалась в 1983, новый состав группы (уже без Гленна Данзига) начал действовать в 1995.

Ранние The Misfits были довольно мелодичными. Многостороннее пение Данзига базировалось на стиле итальянских теноров, таких как Марио Ланца, и на ду-вупе (doo-wop), стиле на основе ритм энд блюза, популярном в 1950х — начале 1960х годов. В своих ранних песнях The Misfits использовали хоровое пение, сопровождаемое искаженным звуком электропианино, а позже преднамеренно сырым гитарным роком. Группа начинала как непрофессиональный ансамбль. Музыкально, на группу оказало влияние рокабилли, но не в такой степени как на сайкобилли-группы. После нескольких изменений состава и возрастающей популярности Данзиг распустил The Misfits в 1983, а сам ушел сначала в полупанковый мистический проект Samhain, а затем стал знаменитостью в хэви-металлических кругах благодаря свой сольной деятельности.

Свое вдохновение группа черпала из старых фильмов ужасов, имидж группы был соответствующим — мрачные черные цвета, черепа, скелеты и почти вся песенная тематика — отражение увиденного на старинных дешевых киносеансах ужасов. Для выступлений группа часто наносила необычный грим — корпспэйнт, а именно басист Джерри Онли, по общему мнению, изобрел прическу, получившая название devilock — длинная чёлка, сходящаяся к носу или подбородку. Данного стиля все еще придерживаются поклонники творчества группы и devilock считается особенностью хоррор-панка.

Когда группа реформировалась, новый состав выглядел так: на вокал взяли молодого Майкла Грэйвса, Джерри Онли так и остался на басу, Dr. Chud (Cannibalistic Humanoid Underground Drummer) на ударных, и брат Джерри Дойл Вольфганг фон Франкенштейн на гитаре.

Весь мир смеялся над этим реюнионом — какой же Misfits без Гленна Данзига. Но когда вышел диск «American Psycho» ухмылки сменились на аплодисменты — альбом превзошел все ожидания и даже последние скептики согласились его поставить в дискографию Misfits далеко не на самое последнее место.

На данный момент из первоначального состава в группе остался только «несменный» басист Джерри Онли. Во время выступлений Misfits, в их состав приглашались Марки Рамон из Ramones, ROBO (был ранее в составе The Misfits и Black Flag), гитарист Дез Кадена из Black Flag.

Скрытый текст - Дискография:
Дискография

1977 – 1983

Студийные альбомы

* Walk Among Us (1982)
* Earth A.D. (1983)
* Static Age (1997, записан в 1978 году)
* 12 Hits from Hell (2001, записан в 1980 году)

Концертные альбомы

* Evilive (1982)

Мини-альбомы

* Bullet (1978)
* Horror Business (1979)
* Night of the Living Dead (1979)
* Beware EP (1980)
* 3 Hits from Hell (1981)
* Die, Die My Darling (1984)

Синглы

* Cough/Cool (1977)
* Teenagers From Mars (1978)
* Halloween (1981)
* Who Killed Marilyn? (1981) - сольная запись Глена Данцига, традиционно включаемая в дискографию The Misfits

Сборники

* Legacy of Brutality (1985)
* Collection I (1986)
* Collection II (1995)
* Box Set (1996)

Бутлеги

* The Perfect Crime (7") (1979)
* Revenge Will Be Ours (7") (1981)
* Beware (The Complete Singles 77-82) (1982)

Видео

* Braineaters VHS (1983)

настоящее время

Студийные альбомы

* American Psycho (1997)
* Famous Monsters (1999)
* Project 1950 (2003)

Концертные альбомы

* Evillive II (1998)

Синглы

* Dig Up Her Bones (1997)
* I Wanna Be A NY Ranger (1998)
* Scream! (1999)
* Monster Mash (1999)
* Don't Open 'til Doomsday (2002)
* Psycho In The Wax Museum (2006, записан в 1996-1997)

Сборники

* Cuts From The Crypt (2001)



Последний раз редактировалось Грендель; 29.04.2009 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2009, 16:25
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Сейчас вот слушаю. Очень милая группа. Отдает роком 60х-70х годов. Хотя как-то панка не очень много, а рока да. И очень слабое сведение альбом. Звук хрипящий. =((

И все же эта группа вдохновитель КиШа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2009, 17:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Понравилась мне одна песня со сборника каверов, созданных Металликой, под названием Garage Inc. Звать её - Die, Die My Darling. Позже я узнал, что это песня The Misfits, и понеслось. Пока с творчеством группы особо не знаком, но то, что слышал - нравится. Правда, большинство нравящегося - с альбомов "нового The Misfits". Наиболее любимые песни у меня - из Famous Monsters. Самая любимая - безвокальная Kong At The Gates.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2009, 21:52
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
ахахах... помню, как мы в школе просто перлись от клипа... названия не помню, на, думаю, он у них самый знаменитый, где они с раскрашенными мордами бродят (подозреваю, что они везде с гримом)... Это был прямо эталон
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2009, 16:50
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
легендарная группа, а сколько каверов на их песни было сделанно....
эх, у меня даже с ними где-то бэк валяется=)
ну а альбом american psycho вообще шикарная вещь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2011, 18:22
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Подниму-ка древнюю темку.
Тут буквально в обед студийники докачал ихние.
"Старый" Misfist весьма понравился. Задорный такой хардкорчик с текстами про зомбей и проч. и проч. (а Металликовский кавер на Die, Die My Darling - лажа, кстати).
Цитата:
Наиболее любимые песни у меня - из Famous Monsters
К слову, Helena - самое первое, что я услышал у сабжа. Ещё где-то года полтора назад =)
Новый Мисфитс уже ближе по духу к какому-нибудь адовому психобилли + метальный саунд сочнота у них.

У Глена Данцинга есть ещё весьма фапабельный хэви-метал бэнд Danzig. В целом, напомнил новый Misfits и старых добрых Мерсифл Фэйт.
Чего не скажу о сольном Данциге. Black Aria - какой-то убогий дарк-амбиент.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 25.06.2011 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2011, 19:14
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Бублик, ничего не слышно про новый альбом Misfits?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2011, 19:32
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Грендель, Лично я ничего не слышал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2011, 21:09
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Все новости о новом альбоме доступны тут http://vkontakte.ru/officialmisfits , скорей всего новая пластинка выйдет в сентябре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2011, 01:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Когда был в Санкт-Петербурге в июне, воспользовался открывшимися возможностями и приобрёл импортный диск "Earth A.D." (1983 год), который достать в Мурманске нереально. Вчера прослушал.


Признаться, ранний период творчества Misfits раньше мне никак не мог приглянуться. Сейчас, когда альбом из этого самого раннего периода прослушан, могу сказать, что причин тому было две - невнимательное прослушивание и не самое высокое качество звука.
Последнее является одним из двух недостатков альбома. Второй: ну очень малая продолжительность - всего двадцать минут. Я понимаю, что не особо разнообразную музыку Misfits не надо размазывать по свободному месту диска, но доведение хотя бы до получаса не повредило бы. Это ещё что - виниловая версия альбома вообще занимает 14 минут - о ужас.
А так - очень милый хоррор-панк. Чуточку хардкора, некоторая мелодичность - вот и получилось 12 агрессивных, интересных и запоминающихся песен.
Более всего понравились такие композиции как "Bloodfeast", "Mommy, Can I Go Out & Kill Tonight", "Green Hell". Последняя уже давно мне знакома - по каверу Metallica. Другая песня альбома, также перепетая этой группой - "Die, Die My Darling" - мне, кстати, больше нравится не в оригинальном исполнении - у Metallica вышло интересней.

Итог: отличный, но уж очень короткий альбом.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.