Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.07.2009, 22:07
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Шушпанчик
По поводу "Vampire Gigolo" - поддерживаю. Какая-то уж слишком тупая пародия у них получилась...

На днях закончила смотреть "Это началось с поцелуя". Если бы не непроходимая тупость главной героини, то очень похоже было бы на "Цветочки после ягодок". Но штука прикольная. Правда, на мой взгляд, уж слишком затянута - растянули аж на 30 серий.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2009, 09:23
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
О да! Поздравьте меня! Я наконец нашла действительно забавную дораму!
Hanazakari no Kimitachi e
Скрытый текст - постер:


По сравнению с тем же "Трогательным комплексом", с его кучей кривляний и т д.. Ну просто на голову выше! Я действительно смеялась(юмор достаточно придурковато-молодежный, да и наигранные кривляния есть, но все-таки получилось весело). Плюс ко всему, было интересно, кто у азиатов считается симпатичным, ибо из манги "школа с высокими спортивными показателями" неожиданно перешла в Школу "для красавчиков". Красавчики действительно были, например Широта Ю с его анимешной прической(в нижнем ряду - третий справа. Да, фиговый из меня любитель азиатов ^^).
Что до неимоверно положительных моментов!
1 Там прекрасно сыграна роль школьного врача Умеды. Великолепный, потрясающий типчик-гей, который угрожает двусмысленным наказанием ученикам.
2 Прекрасно сыгран Шуичи, он же Накацу.
3 Хорошо подобрана актриса на главную героиню. При большой фантазии действительно можно принять ее за мальчика.
4 Роль прекрасного фотографа, ухлестывающего за Умедой-сенсеем, и взбаломошной репортерши объединена в одну. К моему большому сожелению, в итоге получилась женщина.
5 Несомненный плюс. Очень много отличий от манги. Будь другой жанр - возмущалась бы, а так всегда рада новым шуткам, идеям, приключениям. В итоге и с мангой, и с дорамой приятно ознакомиться.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2009, 09:52
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Nas'ka, а теперь ты еще тайваньский вариант посмотри.. Там придурковатости еще больше!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 18.08.2009 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2011, 17:20
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Farsi, Я смотрела Тайваньский)) Одна из первых моих дорам... Эх.. Доктор-гей покорил мое сердце ^_^ Увы с японской версией еще не знакома... Стоит знакомиться?
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2011, 18:13
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Не так давно (02.02) вышел DVD-релиз Beck Live-Action. Скачал его, чтобы немного ознакомиться. Пока приходиться ждать сабов, ибо японским не владею. В ступор поставил один момент. Когда Коюки начинает петь, его не слышно. Он просто открывает рот. Если поёт на аглийском, внизу появляются англ. сабы. Чиба читает, вокалист Dying Breed поёт, а Коюки почему-то нет. Похоже, это намеренный режиссёрский ход. Оч странный, лучше бы под фанеру рот открывал.
Продолжаю ждать релиз Gantz, который уже во всю идёт в США. Судя по обсуждениям на аниме-форумах, о данном live-action за бугром отзываются неплохо.
Gantz Live Action Movie New Trailer 4 Revelations HD
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 08.02.2011 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2011, 10:30
Аватар для Джейн
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 73
Репутация: 13 [+/-]
Посмотрела Воспоминания подростка, страдающего амнезией Обычный романтический фильм, но какой-то слишком американский. Может дело в том, что действие происходит в Американской школе Токио и каждый второй говорит по-английски. Тем не менее иногда возникало странное ощущение, что японские актеры играют в американском фильме. Все-таки в японских пусть и таких же сопливых мелодрамах атмосфера другая
Взялась смотреть по большому счету из-за Horikita Maki. Когда только начинала знакомиться с дорамами вообще,то умудрилась посмотреть подряд Мужчины моей семьи и Для тебя во всем цвету, а немного погодя Продвижение Нобуты, так что первое время казалось, что кроме Хорикиты Маки актрисс в Японии нет. Сейчас знаю, она не одна, там по крайне мере есть еще Эрика Тода (попадается мне через фильм)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2011, 23:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Кенсина сняли! Сейчас идет пост-продакшн. Судя по ролику может получится достойно. Жаль не Миике снимает. У него недавно шикарные "13 убийц" получились на самурайскую тематику. В титульной роли Такеру Сато, известный по главной роли в лайве "Бек" (довольно неплохом но загубленном условностями).

[video]ObdlLp7gkYA[/video]

__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 16.12.2011 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.12.2011, 14:38
Аватар для Джейн
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 73
Репутация: 13 [+/-]
"Dare mo shiranai" Никто не узнает (2004) Этот фильм демонстрировался на Каннском фестивале. Обычно подобные факты меня скорее отпугивают, чем привлекают, но в этот раз сюжет показался интересным
"Четверо братьев и сестер живут счастливо со своей матерью в маленькой квартирке в Токио. У всех детей разные отцы. Они никогда не ходили в школу. Сам факт существования троих из них скрывается от хозяина дома.
Однажды мать уходит, оставив немного денег и записку, в которой просит 12-летнего сына присмотреть за остальными. Так начинается одиссея детей, путешествие, конечный пункт которого никто не знает..."
Я думала увидеть рыдающих детей, выброшенных на улицу. Однако мои ожидания не оправдались. Эти дети вообще не плачут. А просто пытаются жить в маленькой съемной квартире, стараясь во всем следовать одному правилу, чтобы никто из взрослых не узнал об их существовании. И так получается, что четверо детей в многоквартирном доме словно невидимки, даже когда происходит трагедия об этом Никто не узнает.
На самом деле, для меня самыми грустными оказались последние пять минут фильма, когда я поняла, что история просто обрывается. Одним словом, что было дальше, думайте сами. В начале фильма указано, что этот случай реально произошел в Токио. Хотелось бы знать, чем все закончилось, как долго дети жили, предоставленные сами себе
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2012, 08:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Телесериал «Crime and Punishment: A Falsified Romance»
Цитата:
29 апреля начнется показ телесериала по манге «Crime and Punishment: A Falsified Romance» Наоюки Отиай (Naoyuki Ochiai). Манга – адаптированный и «осовремененный» вариант «Преступления и наказания «Федора Михайловича Достоевского. Главную роль сыграет Кенго Кора (Kengo Kōra), играл в «Ohisama» и «Gokusen 2». Кроме него в сериале задействованы Асами Мизукава (Asami Mizukawa), Масато Ибу (Masatô Ibu), Тетсуси Танака (Tetsushi Tanaka), Ай Хасимото (Ai Hashimoto) и Сета Суметани (Shota Sumetani).
Жаль, что аниме не сняли. А было бы забавно-аниме по мотивам творчества Фёдора Михалыча.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2012, 21:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Fujoshi Kanojo (2009) - тихий ужас, честное слово, я еле как 40 минут продержался. Повествование скомканное, там где в манге был тонкий юмор, тут грубое петросянство получается, рисованные персонажи намного адекватнее их живого воплощения. И фильм кажись вроде про яойщицу, но упомянули Аску и Харухи, но имена персонажей более-менее известных произведений соотвествующей тематики произнесены в слух не были, мда, если бы они Наруто упомянули бы, это и то было больше в тему.
P.S.: Толковую экранизацию манги "Моя подруга-яойщица" в теории могли бы снять только где-нибудь во Франции, но такое вряд ли случится
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.02.2013, 16:04
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
первый раз в жизни посмотрела дораму. посмотрела я 1 сезон Гокусэна\Gokusen. села опять же смотреть только из-за прочитанной манги и пробило меня что-то на просмотр. вначале было аниме, теперь вот дорама. учительница с "секретом" (наследница якудза в 4ом поколении), детишки - шалунишки - переростки, впутывающиеся во всякие неприятные истории, но им всегда придет на помощь их классная и покарает всех во имя справедливости!!! - вот все что осталось от манги. осталась только суть, однако многое переделали и заменили в сериале. могу сказать, что это не сыграло во вред сериалу, но и в плюс я бы это не отнесла.
могу только два минуса назвать: чрезмерно частые лекции про "мир, дружбу и жвачку" и ненатуральность драк.
в общем же могу сказать, что мне понравилось. расслабилась я при просмотре, было местами весело и грустно. в общем хорошо :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.02.2013, 16:47
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
2 сезон Гокусэна\Gokusen 2 в какой-то степени не хуже первого. здесь уже вольная интерпретация, так как основные действующие лица манги выпустились. однако этот сезон выигрывает у первого тем, что более жесткий что ли в некоторых моментах, да и компания из 5 парней мне как-то больше приглянулась, как и часть историй. закончили однако так же как и первый сезон практически в точности =\
думаю 3 и фильм я уже смотреть не буду. честно сказать в какой-то степени надоело =_=

посмотрела так же дораму Хулиган-кун и Очкарик-чан \Yankee-kun to Megane-chan вот это класс вообще! мне знакомой с мангой понравилось, особенно Шинагава. драки конечно рука-лицо просто, очень уж преувеличили, а так здоровская вещь :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2014, 23:12
Аватар для Мирка
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мирка
Недавно подсадила подруга-дорамщица и по совместительству кей-попщица. Сейчас смотрю японскую "Завтра мамы здесь не будет" и постепенно отхожу от занудства современных американских сериалов. Тут очень плотное повествование - за сорок минут одной серии просматриваешь полноценный фильм. Досмотрю - может скину отзыв...

Пока что радует игра актеров, причем в конкретно данной дораме мелких, что страшно подумать, насколько круто они отыгрывают свои роли. Да, очень похоже на наигранность аниме-сцен, но почему-то воспринимается такое поведение нормально. Да и более кавайных детишек я еще не видела.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.03.2015, 11:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Досмотрел, если так можно выразиться, вчера «Таинственный сад». Корейская дорама в двадцати серия, рассказывающая историю любви каскадерши и богатенького мальчика. В качестве разнообразия роль влюбленного сталкера играл мальчик, пытающийся добиться расположения дамы сердца (при это заявляющий, что дама сама виновата, что он все время о ней думает. Тараканы такие тараканы.
Вообще там был заявлен обмен телами, ну и комментарии сплошь позитивные. Не идеал, но очень хороший, теплый, приятный и т.д. сериал.
Ага.
Пресловутого обмена телами я ждал пять серий. Дождался, посмотрел, посмеялся и догрыз сериал с седьмой серии кусками. Потому что Санта-Барбара, характерная, впрочем, для корейцев. Щепотку проблем с личностями, немного матери, которая не желает видеть с сыном нищую каскадершу, отец героини, который в прошлом спас этого богатенького мальчика, легкие любовные треугольники, кома героини, потеря памяти у героя (к счастью, кратковременная), сопли, слезы, свадьба и трое детей в конце.
Я вообще сентиментальный человек и честно порой люблю такие истории. Но - корейцы, ну что у вас вечно Санта-Барбара-то такая? Со всеми ее атрибутами.
Впрочем, понравилась история кузена главгероя и его (кузена) бывшей-будущей девушки. Там еще нарисовался юноша-композитор, помогавший кузену с музыкой и песнями. Ненавязчивой получилась история подруги главгероини и, пожалуй, хорош был шеф все той же героини.
Но главные герои... Это ужас.
Единственный корейский сериал, который я все-таки переношу и нежно люблю - «Первое кафе "Принц"». Гендерная интрига, веселье, дружба. Правда, снова мать главного героя, недовольная выбором сына, но там все аккуратно разрешается в итоге. Точно, надо пересмотреть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.10.2015, 06:24
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Инь-Янь

Китайский Паладин 5 / Chinese Paladin 5: Yun Zhi Fan 仙剑奇侠传五《云之凡》
ожидаются супер-летающие китайцы
по мотивам хитовой онлайн-игры с таким-же названием
количество серий наверное 40 - китайцы интригуют с самого начала съёмочного процесса...
в начале планировали делать фильм со старыми актерами из первой экранизации, но потом ведать передумали и запустили хитовых новичков по новой пятой серии онлайн-игры - там сюжет с другими героями
Скрытый текст - рекламный ролик...:
Watch on YouTube


жанр - классическое у-ся (рыцарский роман)
поджанр для героев онлайн-игр сянь-ся (Бессмертный рыцарь)

история экранизаций по мотивам серии онлайн игр "Китайский Паладин"
Китайский Паладин (2005) с Ху Гэ и Лю Ифэй
Китайский Паладин 3 (2009) с Ху Гэ и Ян Ми
Китайский Паладин 5 (2016) Елвис Хань и Гулназар
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 24.10.2015 в 08:06.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2016, 03:52
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
народ, вот уже наконец-то экранизация онлайн-игры Чибики
не, точнее экранизация серии романов по которому была создана онлайн-игра
короче, китайцы ТВ-трансляцию обещали уже 8 месяца этого года
《诛仙青云志》/ Zhu Xian Qing Yun Zhi / Фантазия Чжу Сянь репортаж со съёмочной площадке
Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube


Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube


Скрытый текст - видео-клип:
Watch on YouTube



ой, Глав-герое наряженные как эльфики))) всё летает) всё колдует) и танцует кун-фу))) НЯ!!!
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 02.07.2016 в 04:27.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2020, 23:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Посоветуйте, что посмотреть. Предпочитаю исторический и фэнтезийный жанры. Если есть годные аналоги "Друзей", "Как я встретил вашу мать" и "Теории большого взрыва", то и их тоже.

На худой конец, посоветуйте качественного обзорщика с трубы, а я сама подберу то, что придётся мне по душе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2020, 22:58
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ладно, попробую немного упростить задачу, перечислю то, что уже зацепило по трейлерам и описанию:

- Алые сердца: Корё

- Книга семьи Гу

- Поразительное на каждом шагу

- Солнце в объятиях Луны

Романтику и повседневность пока не луркала
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2020, 22:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
На фантлабе пасется любитель нолуночных дорамок (широко известный в узких кругах). Если признаешь себя юной наруткой, то он поделится с тобой своей мудростью. Дерзайте.
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2020, 09:20
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В общем, с дорамами мне так и не помогли. Это... печально.

А на фантлабе тусуются такие мудаки, по сравнению с которыми местные стоят в сторонке и платочки в руках теребят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.