Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 23.02.2012, 17:07
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
В манге-предыстории "Кайот", Дед Пипа Бернадота выполняет задание Рыцарей Круглого стола.
Это, случаем, не хентай?
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 23.02.2012, 17:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, ну около того, я сначала честно принял за фанфик-предысторию и только потом узнал, что это канон
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 23.02.2012, 17:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кстати, "Angel Dust" до конца не перевели? А то охота дочитать предысторию Андерса.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 23.02.2012, 20:06
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
metos, но там же... МАЙОР ХУДОЙ. О_0
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 15.04.2012, 16:03
Аватар для Клим
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
да сериал действительно лысоват получился. Сколько не пересматривал не цепляет. Манга намного сочнее. Единственное саунды классные
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 18.04.2012, 23:49
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Манга намного сочнее. Единственное саунды классные
И ещё неплохо показана работа "Хеллсинга" как военной организации, я считаю. В манге солдаты спецназа были всего лишь расходным материалом, в сериале их действия приносят хоть какую-то пользу. Однако, всё равно всех выпиливают при штурме, так что особой роли не сыграло (разве что в предпоследней серии неплохо обыгран "последний выживший", неизвестно откуда взявшийся, но крутой).
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 19.04.2012, 08:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Полистал тему - ну вы, господа, даёте. Как сказали бы на одном известном ресурсе: "СПГС зашкаливает". Я вот взялся посмотреть старый сериал на Ютубе - в рамках ликвидации безграмотности. Анимэ я почти не смотрю, но классику знать надо. И знаете - нравится. Для меня это - стильный боевик, с эффектными сценами и запоминающимися персонажами (тут, конечно, спасибо первоисточнику, надо полагать). И с весьма небольшим количеством психоделики и грибов, что для анимэ в моих глаза огромный плюс. Графика - кому как, а мне понравилась. Что-то в ней тёплое, ламповое... :D И больше похоже на западную анимацию, ИМХО. Ну и конечно - персонажи. Отец Андерсен - чудо-человек, истинный поборник Света, не дай бог с таким на одной планете жить. Виктория Серас (или наоборот?) - милейшее существо, во всех смыслах, и, хоть чиста душой и наивна, отнюдь не дура, что радует. Леди Интегра - вполне себе "железная леди", вполне похожа на начальницу столь серьёзной организации. Настоящий самурай :D Кстати, в сериале она, по-моему, чаще других совершает какие-то человеческие мелочи, не характерные для анимации - потирает глаза,не снимая очки, например...
Алукард позабавил. Понятно, что для существа, прожившего чёрт знает сколько сотен лет, главный враг - скука. И это довольно логично объясняет идиотские закидоны, позёрство и всяческие девиации... Эффектен, что сказать.
В общем, я, как человек, не читавший первоисточника, сужу беспристрастно - вполне симпатичный сериал, на любителя жанра, потерянного времени не жалею. Досмотрю последние серии, попробую смотреть OVA.

P.S. Ах, да - музыкальное сопровождение интересное. Особенно начальная композиция. А насчёт дубляжа - в этом варианте перевода http://www.youtube.com/watch?v=iv5xk...feature=relmfu
нравится голос и манера речи русского дублёра Алукарда. Персонажу идёт :)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 19.04.2012 в 09:51.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 19.04.2012, 12:50
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Виктория Серас (или наоборот?)
Наоборот, Серас - это имя, Виктория - фамилия.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Полистал тему - ну вы, господа, даёте. Как сказали бы на одном известном ресурсе: "СПГС зашкаливает".
У меня только один ответ: что? О_0 При чём тут вообще поиск глубинного смысла?
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Графика - кому как, а мне понравилась. Что-то в ней тёплое, ламповое... :D И больше похоже на западную анимацию, ИМХО.
Графика-то может ничего, но анимация и подобранные цвета не очень (сравните особняк Хеллсингов в сериале и в OVA). Из-за анимации, собственно говоря, очень сильно проседает экшн, да и вообще там очень много моментов, когда смотреть становится банально не интересно (по сравнению с той же мангой\OVA).

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 19.04.2012 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 19.04.2012, 17:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Графика-то может ничего, но анимация и подобранные цвета не очень (сравните особняк Хеллсингов в сериале и в OVA).
Я в такие детали не вдаюсь. Мне или нравится, как оно вообще выглядит, или не нравится. %D Тут мне нравится.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
При чём тут вообще поиск глубинного смысла?
Симптоматика похожа ;)
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
по сравнению с той же мангой\OVA
Кстати, не знаете, где на Ютубе можно OVA в подборке найти? Там вроде раскиданы куски с русским и английским дубляжом, но чтоб вместе все серии... Качать с ресурсов мне не по трафику.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 19.04.2012, 19:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И с весьма небольшим количеством психоделики и грибов, что для анимэ в моих глаза огромный плюс.
есть и лучше в этом плане, и даже адекватнее, чем упоротость сценаристов первого сериала.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
вполне симпатичный сериал, на любителя жанра, потерянного времени не жалею.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
нимэ я почти не смотрю, но классику знать надо.
ну тут все понятно... естественно оно всем нравится, когда ничего более и не видел то.
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 19.04.2012, 19:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вай мэ, я ничего не доказываю :)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 19.04.2012 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 24.04.2012, 09:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Смотрю потихоньку OVA, видел уже достаточно, чтобы судить для себя... Нет, товарищи, что-то не то. Сюжет более связный, видимо потому, что завершённый. Рисовка более сочная и детальная, постановка некоторых сцен лучше... Вот и все преимущества OVA перед старым сериалом, которые я нашёл. Да и насчёт рисовки... "Смешные" моменты с намеренно упрощённой картинкой явно не к месту, а благодаря "работе оператора" некоторые моменты в сериале смотрятся лучше несмотря на более примитивный рисунок. Всё. В остальном старый сериал для меня лучше. Во всём остальном - сценарии, деталях, звуке... И главное - мне совершенно не нравится, как в OVA поданы персонажи. Алукард - обыкновенный маньяк, Виктория - бесхребетный кусок слизи, Интегра - истеричка, непонятно как занимающая свой пост... Только Уолтер тот же, но - он же Штирлиц, мы помним... Может, так и правильнее, ближе к оригиналу... Но тогда огромное спасибо создателям сериала 99-го года за их искажение оригинальных образов. От меня лично, конечно, ибо глубокая ИМХА. ;)
Кстати, вот пример важной мелочи. В старом сериале Алукард сначала сообщает Виктории что собирается делать (вызывая лютый баттхёрт у вампира-священника %D ) и предлагает выбор, а она соглашается. В OVA же он сначала стреляет, а потом спрашивает. По мне, первый вариант выставляет обоих героев в куда лучшем свете, нэ? ;) Или поведение леди Интегры при нападении на особняк упырей - в аниме видно, что она напряжена и разгневана, но сохраняет спокойствие, подавая пример паникующим политикам (хотя пару раз переходит на повышенный тон), в то время как в OVA она чуть на слёзы не срывается.
А уж совсем мелких мелочей (вроде того, что когда Серас работает снайпером в группе, при ней всегда остаётся второй номер, как и положено военной наукой) - и считать не буду. Нет, старый сериал может и не такой смачный, но он - живее.
Всё это, конечно, глубокое и дубовое ИМХО человека с бугра, и спорить тут я не собираюсь ;)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 24.04.2012 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 24.04.2012, 12:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Смотрю потихоньку OVA
Лучше мангу перед этим прочти, а потом берись за OVA.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
как в OVA поданы персонажи. Алукард - обыкновенный маньяк
Он не маньяк, просто ему ПЛЕВАТЬ. Вообще.
После манги попытки "очеловечить" его в сериале меня откровенно бесили.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 24.04.2012, 14:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вообще, у меня сложилось впечатление, что разница в настроях - старый сериал более мрачно-серьёзный, а новый - трешово-сумасшедший. Не то, чтобы один лучше другого, просто смотря на чей вкус. Хотя у обоих есть слабые или сильные стороны относительно друг друга - у нового, например, детализированность картинки, у старого - музыка... Но это не критично.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 24.04.2012, 21:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
старый сериал более мрачно-серьёзный
старый сериал кислотно-упоротый... во всем... все благодаря плохой травке, которую подсунули Гонзе.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 25.04.2012, 10:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
старый сериал кислотно-упоротый... во всем... все благодаря плохой травке, которую подсунули Гонзе.
===>>>

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Всё это, конечно, глубокое и дубовое ИМХО человека с бугра, и спорить тут я не собираюсь ;)
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 10.08.2012, 18:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В сети появился трейлер последнего эпизода Hellsing Ultimate, обещали, что её продолжительность составит 67 минут. А дату релиза не уточнили -_-
Скрытый текст - Трейлер 10 OVA:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 12.08.2012, 11:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А вышла уже ОВА, после которой вконтактники - фанаты Алукарда должны стадом сменить аватарки?
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 13.08.2012, 07:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А вышла уже ОВА, после которой вконтактники - фанаты Алукарда должны стадом сменить аватарки?
Что ты имеешь ввиду? Экранизацию Hellsing:Dawn? Пару эпизодов вышло, но Алукарда там не показали толком вроде.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 01.01.2013, 09:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хорошо Hellsing OVA X

Почитал последний том манги и приступил к просмотру. Экранизацию вышла дословной, так что если вы помните содержание последнего тома, то субтитры вам не нужны))) Как экранизация последний эпизод безупречен, пафос и безумие манги сохранили, ну и юмор тоже)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, готика, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.