Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.06.2012, 17:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Я заметил этот гэг, потому что во-первых, его запихали даже в трейлер, чтобы все увидели, во-вторых, это было очень очевидно. Но этого как-то мало, чтобы считать фильм не унылым. И шутка про отупляющий краситель, хоть и заставила хохотнуть, но её эффекта не хватило на долго.
Если заметил, почему написал фразу "А в остальном всё как обычно. Тупые подростки, унылые монстры, унылые культисты"? -)

Очевидно же, что подростки не тупые, на этом акцент: они нетипично умные, и их специально делают тупыми для правильного проведение традиционного ритуала (который в нашей реальности известен как слэшер с его штампами).

Унылые монстры в основном специально взяты из существующих хорроров, чтобы еще больше подчеркнуть, что перед нами в первую очередь фильм про жанр, а не жанровый фильм. Ну и культисты клевые, разумеется, начиная со вступительного диалога и заканчивая их антуражем аля лаборатория злодеев в представлении зрителя 80х.

В данном фильме так много аллюзий и непрямых рассуждений/высмеиваний жанра, что приключения последнего Лавкрафта тут никак не конкурируют на... интеллектуальном уровне -) Хижина же для слэшеров как Хранители для комиксов. Многим по наивности кажется, что какой-нибудь Пипец веселее последних, но он точно так же не конкурентоспособен в этой борьбе, как и Лавкрафт с Хижиной, как и большинство прямых пародий на хорроры, т.к. они более понятны и примитивны
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.06.2012, 10:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вообще-то
зачем ты вообще про везение говоришь, и про ум?? Они достаточно умные в начале фильма... А везение, это, блин, везение... -_-

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А я буду утверждать обратное. Даже "Последний Лафкрафт" уж на что дешёвая поделка, а и то не в пример веселее и интереснее был.
А я буду утверждать обратное. Даже "Последний Лафкрафт" уж на что дешёвая поделка, на то и дешевая поделка...

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Идея спасения мира путём убиения случайных жертв обыгрывалась в миллиарде других вещей. Но даже в "Хранителях" она была показана лучше.
и что?? На то это и пародия... Ты знаешь, что такое пародия? Это когда берут кучи из других фильмов и стебутся над этим... -_-

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вначале обещают какую-то большую тайну
Какую тайну? Уже к середине, если не раньше, все ясно было... Главное не тайна, а подача и стеб.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Возможно, потому что, "Южный парк" никогда не старался прыгнуть выше головы и не обещал никаких откровений в жанре. Он просто честно выполнял свою пародийную функцию.
Каким местом ты увидел, что Хижина это откровение в пародировании ужастиков и слешеров?? В следующий раз не сиди на голове во время просмотра...


Во всех своих мнениях ты напоминаешь готов из Саус парка...
Цитата:
- Я не пойду на танцы потому что это обычно, а я нонконформист.
- Я тоже не буду танцевать, потому что я нонкомформист.
- А я настолько нонконформист, что не буду делать как вы - так что я пойду на танцы.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.07.2012, 20:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Господи, когда уже хоть какой-нибудь нормальный рип выйдет. Задолбалось ждать.
уже у стольких фильмов послехижинских повыходили диски... а тут уже три месяца прошло, если не больше
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.07.2012, 20:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, у West всегда по 5-6 месяцев лицензии не выходит. Они ориентируются на запад, а не делают скороспелые издания, как CP или Fox. Так было со "Мглой", "Сумерками" и прочими фильмами West.

В Америке BD-релиз на 18 сентября запланирован. Не так уж и долго...
Даже не думай качать очищенные пиратки ))
Тут только БД нужен!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 16.07.2012 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.07.2012, 20:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Кстати, а не обещаешься какое-нидь расширенное издание с кучей дополняшек? =3
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.07.2012, 20:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, я все равно сомневаюсь, что мне понравится. Спойлеров избегал, но видя какие-то спойлерные бестиарии и просто саму концепцию по ролику, уверен, что будет унылая тупая фигня, куда напихали всё, что можно. Может, с парой шуточек.
Из развесёлого трэша мне разве что Пираньи нравились. Сомневаюсь, что здесь переплюнут по кровищи. А уж как при такой фабуле сценарием извернутся, даже не знаю...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.07.2012, 20:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что здесь переплюнут по кровищи.

ну, члены точно в экран кидать не будут )))
Тут два условия: не заглыдывать ВООБЩЕ в спойлеры и ЖДАТЬ качества.
Тогда поразишься, как тут все извернут


Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Кстати, а не обещаешься какое-нидь расширенное издание с кучей дополняшек? =3
Ага, нашел. Правда не куча.



• Аудио-комментарии со сценаристом/режиссером Дрю Годдаром и сценаристом/продюсером Джоссом Уидоном.
• Закулисная документалка "Мы не те, кто мы есть: Создание Хижины в лесу"
• Две короткометражки "Самый секретный тайник":
- Marty’s Stash
- Hi, My Name is Joss, and I’ll Be Your Guide
• Ответы на вопросы с Джоссом и Дрю на Wonder-Con'е.
• Материал о создании фильма:
- "Армия Тьмы: Грим и аниматроника"
- "Первобытный ужас: Визуальные эффекты"
• "Это не то, что вы думали: Хижина в лесу" бонусный режим просмотра (только на Blu-ray)



В комментариях сомневаюсь, а вот все остальное у нас на лицензии может быть.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 16.07.2012 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.08.2012, 05:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Тут два условия: не заглыдывать ВООБЩЕ в спойлеры и ЖДАТЬ качества.
Тогда поразишься, как тут все извернут
спойлеров не знал (кроме трейлерной типа-оригинальной идеи а-ля корпорация монстров), а вот с качеством немного не выполнил условие - посмотрел свежий hdtv (который щас, насколько знаю, на всех сайтах с радостью смотрят несмотревшие и кричат КАЧЕСТВО УРАА!! лохи)
далеко не блеск, но смотрибельно


Писал огромный пост, но потом глянул на часы и решил, что этот фильм большого поста не заслуживает, всё потёр.
"Лихорадка" Рота круче практически во всём. Любительский дешевый фильм, представляете? Для полного счастья, там только литров качественной крови не хватает, там она слишком светлая.

Единственный плюс Хижины - пара сцен под финал в коридорах. И то, когда все монстры свалены в кучу, они теряют индивидуальность, а вместе с общим позитивом и лёгкостью повествования, высмеиванием штампов, посредством ещё более банальных штампов, весь балаган - предстает простенькой неоригинальной корпорацией монстров комедией уровня "убойные каникулы", т.е. самая простая пародия.
Которая является говном, потому что шуток мало, а те которые есть... черт, да я их толком и не запомнил.

Актеры никакущи даже для комедии, плохо. Не понимаю, чем вам нравится противоречивость персонажей, если актеры играют ущербно-подетски, и если бы не слова вылетающие из их ртов строго по сценарию, я бы в жизни не догадался, что у них что-то в голове меняется.
Хоррор не получился, штампы и клише рушат атмосферу в хлам, плохо. Визжать на таком фильме девочкам - это идентично имитации оргазма.
Пародия вышла ненужной, лишь подчеркивающей кризис идей у голливуда.
Сценарий неоригинальный, предсказуемый, местами из-за высмеиваемых-невысмеивамых штампов скучный, занудный. Большинство событий напрашиваются и происходят.
Слэшер плохой. Изобретательности в смертях нет почти. Хороши только опять же коридоры. Всё остальное говно - в лесу, в лаборатории, в концовке. Везде скука смертная и тоска по годным смертям и расчлененке.

4/10 - проходняк, даже хуже

напомнило даже дурацкий "дневники мертвецов" ромеро. вот примерно тот же уровень - как по хоррор части, так и по комедийной (пародийной).
а ещё блин даже в моментах похоже)

в общем, жаль время, потраченное на просмотр.

многие сцены можно спокойно пролистывать. финал с кое-кем известным ущербен по всем параметрам, при всем уважении к. много предсказуемо затянутых для ужастика моментов.

все можно сделать намного лучше

Последний раз редактировалось Vasex; 15.08.2012 в 05:21.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.08.2012, 09:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
4/10 - проходняк, даже хуже
я тя умоляю, это лучший фильм в жанре за последние годы, а вот Лихорадка как раз глупый проходняк -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.08.2012, 13:19
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я тя умоляю, это лучший фильм в жанре за последние годы, а вот Лихорадка как раз глупый проходняк -)
И ведь Vasex'у даже нечего на это возразить. Впрочем сравнение с "Убойными каникулами", на мой взгляд, справедливо. Оба фильма отлично обыгрывают набор клише молодёжных ужастиков.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.08.2012, 13:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Впрочем сравнение с "Убойными каникулами", на мой взгляд, справедливо. Оба фильма отлично обыгрывают набор клише молодёжных ужастиков.
Ну, на мой взгляд все же есть разительное отличие. Каникулы - чистая пародия, типа "Очень страшного кино", а Хижина - жанровая сатира, навроде "Под маской"
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.08.2012, 14:03
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каникулы - чистая пародия, типа "Очень страшного кино", а Хижина - жанровая сатира, навроде "Под маской"
Я согласен. Но те же "Убойные каникулы", на мой подслеповатый взгляд, куда ближе к "Хижине в лесу", чем, скажем, "Очень страшное кино". (Соответственно, и "Хижина" ближе к каникулам чем к "Кину", хотя пародией и не является).
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.08.2012, 14:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Только что окончила просмотр качественной версии. Смотрела, пища от восторга, ибо такого качественного жутика смотреть не доводилось давным давно. Отсылки к обожаемым ЗМ и прочим шедеврам ужасов заставляли глупо и счастливо хихикать. А великая Сигурни "Рипли" Уивер просто повергла в состоянии нирваны. Короче, весь день буду додумывать, как выглядели те самые Древние.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.08.2012, 12:20
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Как пародия - неплохо, но могло бы быть в разы лучше. Что сказать, вот...
Скрытый текст - о финале:
... если бы в конце вылез Ктулху, то фильм бы оценил на 7 из 10, а так только троечка. Ну, в чём прикол гигантской руки а-ля титаны из "God of War"? И ведь всё так сделано, будто боялись хоть где-то палку перегнуть, а ведь именно этого в фильме и не хватает. Если уж цинизм, так по полной, как в "Криминальном чтиве". Если уж кровища, чтобы без обрезаний процесса её появления. Если с волком, так почему тему не развили? Если уж Сигурни Уивер, то где Чужие? И тд и тп.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.08.2012, 12:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Скрытый текст - о финале:
Если уж Сигурни Уивер, то где Чужие?
Было бы нескончаемо банально и самоочевидно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.08.2012, 13:20
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Это была ирония. На кой там была нужна
Скрытый текст - упс:
Сигурни Уивер
, просто потому что она
Скрытый текст - упс:
Сигурни Уивер
? Сейчас же наметилась мода в ужастиках, приглашать постаревших звёзд на яркие эпизоды. Но тут камео какое-то пресное, без изюминки. Вот в дурацких "Пираньях" звёзд съедали необычно, было понятно, что люди с юмором, с самоиронией, снялись ради веселья.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.08.2012, 13:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Это была ирония. На кой там была нужна
Скрытый текст - упс:
Сигурни Уивер
Скрытый текст - .:
Именно потому что она была в Чужих. Сама по себе Уивер уже ссылка, а добавленные с ней чужие - это разжеванный материал; т.к. сабж является ироничным фильмом посложнее каких-нибудь Каникул и Страшного кино, позволять себе подобное безвкусие он едва ли в праве. Так же как и вылезающего Ктулху - я бы по хорошему и руку божественную оттуда убрал, вообще бы не показывал ни богов, ни их действий
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.08.2012, 13:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Не уверен, что сравнение с "Каникулами" и "Страшным кино" корректно. В них всё строится на том, что зрителю должно быть ржачно.
Понятно, что в "Хижине" полно киноцитат, но если большинство из них уместно, то данное камео ни к селу, ни к городу. Имхо.
С финалом согласен, но если бы вместо того, что было, вылезло то, о чём я сказал, было бы лучше. Т.е. меня это в фильме и разочаровало, что идея хорошая, но реализация большинства моментов какая-то несмелая.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.08.2012, 20:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм средний и дурацкий. Явно рассчитан не на то, чтобы попугаться, а на то, чтобы поприкалываться. Да, киноцитаты, да, штампы и всё такое, но я как-то не совсем на это рассчитывала.
Скрытый текст - слегка спойлеры:
Забавно, нас-то раньше учили самопожертвованию и самоотверженности, типа: "Сам погибай, а товарища выручай", "жизнь за отечество..." и всё в таком духе. А сейчас что? Если я должен сдохнуть, то пусть и весь мир со мной.
Зомби, выбранные в качестве основной страшилки, откровенно разочаровали, особенно, если вспомнить о том богатом выборе монстров, который был доступен.
Сигурни вообще появилась непонятно откуда и непонятно зачем.

В общем, как на мой вкус, так весьма средне.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.08.2012, 16:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Глянул, опасения подтвердились.

После упоминания жертвоприношений стало неинтересно. Ветка с подростками банальна, хотя нарик местами доставил. Сигурни Вивер планомерно превращается в "приглашенную звезду", то бишь закат карьеры не за горами.
Сама задумка - на любителя, подход хоть и оригинален, но не доработан. Сырец, и от этого все портится.
Фильм средненький, хотя после бурных обсуждений думал, что будет нечто.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.