Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3642 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #561  
Старый 08.05.2012, 00:45
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

На порога салуна послышались гулкие звуки подкованных сапогов, в помещение вошёл высокий человек в широкополой шляпе, длинные волосы были убраны в хвост, он был в кожаном плаще, скрывающим фигуру, из-за спины виднелся гитарный гриф.
Он оглядел присутствующих, кивнул и направился к браной стойке:
- "Сэр" обратился он к бармену - "Будьте любезны, бутылку виски и пару бифштексов, я пока приземлюсь за какой-нибудь столик" и протянул бармену несколько десятков долларов. После направился к столику, что был поближе к сцене салуна.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #562  
Старый 08.05.2012, 08:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ууууу! Я не виктор, я злой маг, Дуралей-абу- абдурахман-ибн-Хасан. Да уж, ну у вас тут и дела творятся, - заулыбался ведьмак.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #563  
Старый 08.05.2012, 21:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс кивнула Лане и задумчиво повертела в руках чашку.
- Я...отключилась...как раз тогда, когда мы хотели найти тело Виридиса при помощи собачки...а вот дальше я как раз ничего и не знаю...где оно все же было и как случилось, что тот...другой...оказался в его теле.
Она вздохнула и покосилась на ведьмака.
__________________
Какой чудесный день...
  #564  
Старый 08.05.2012, 22:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана удивлённо приподняла брови и моргнула, глядя на Никс.
- Эээ... а кто тогда помогал мне из тела Анаса этого Альтера выдёргивать?.. Нияши тоже была тут. Вернее, я её не видела, но она точно была здесь и помогала нам.
Ведьма наклонила голову набок и прищурилась, разглядывая лицо Никс.
- Уж не страдаешь ли ты раздвоением личности? Или в твоё тело тоже кто-то может вселяться?.. Если это так, тогда я вообще отказываюсь что-либо понимать.
Лана долила кофе из кофейника и стала молча пить, нервно постукивая чайной ложечкой о столешницу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #565  
Старый 08.05.2012, 22:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- С моим телом и мной как раз все в порядке...да и сам процесс выселения этого Эго я помню, а вот что было в промежутке? Где вы нашли Виридиса? И откуда взялся этот Стрелок?
Никс нетерпеливо передернула плечами. Что-то стало прохладно, а камин не зажгли...
__________________
Какой чудесный день...
  #566  
Старый 08.05.2012, 22:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана вздохнула с облегчение.
- Что-то я в последнее время туплю. Теперь до меня дошло, что ты хочешь узнать.
Лана улыбнулась Никс.
- Анаса мы нашли в подвале салуна. Тут вообще отдельная история вышла с этим подвалом.
Ведьма поморщилась, вспоминая дерьмодемона и тех девушек.
- А Стрелок тоже в подвале к нам прицепился. Сначала вроде за нас был, а потом его нанял этот Эго. Ну, я так думаю, что нанял. Хорошо, Алекс стреляет мастерски, а то не сносить головы не мне, ни тебе, ни Анасу...
Лана помрачнела, вспомнив про загадочную женщину с обрезом.
"Куда же тебя занесло, гордая и непокорная Алекс?.."
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #567  
Старый 08.05.2012, 22:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Да...что-то последнее время как-то неспокойно жить на свете, - грустно протянула Никс. - Вот хоть быраз приключение было веселым...пусть и с трудностями...и не закончилось печально..
Она встала и подошла к камину. Загоревшийся огонь довольно быстро охватил всю охапку дров и весело затрещал.
- Эж, где же мое любимое кресло?
__________________
Какой чудесный день...
  #568  
Старый 08.05.2012, 22:50
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Кресло? - встрепенулась ведьма. - Точно! Я сейчас!
Лана сорвалась с места, и понеслась вверх по лестнице в свою комнату.
- Никуда не уходи, Никс! Я быстро! - крикнула из коридора девушка.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #569  
Старый 08.05.2012, 22:52
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ага...я постараюсь...надеюсь, меня не унесет ветром, - Никс посмотрела вслед Лане и протянула руки к огню.
__________________
Какой чудесный день...
  #570  
Старый 08.05.2012, 23:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Подбежав к своей комнате, Лана сняла запирающее заклинание, распахнула дверь и влетела в комнату. Про то, что на дверь ещё и защитные чары были повешены она впопыхах забыла. Когда сообразила, было уже поздно. Ведьму подбросило вверх, выбросило обратно и отшвырнуло в конец коридора, припечатав в стену, а в салуне раздался звук, подозрительно похожий на корабельную сирену.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #571  
Старый 08.05.2012, 23:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис спустился по лестнице. Он переоделся в свой обычный ковбойкий костюм.
--А вот и я. Что грустим?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #572  
Старый 08.05.2012, 23:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс вздрогнула и со всех ног помчалась вверх по лестнице. Промчавшись мимо Виридиса, она свернула в коридор, ведущий в комнату Ланы. Подскочив к распростертой на полу Лане, она упала на колени и приподняла подруге голову. Вглядываясь в побледневшее лицо, Никс мучительно соображала, что же произошло. Ведь она сама совсем недвано вышла из комнаты ведьмы...
__________________
Какой чудесный день...
  #573  
Старый 08.05.2012, 23:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--У меня такое ощущение, что я не вовремя. - задумчиво проговорил Виридис, глядя как Никс пробежала рядом и завыла сирена.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #574  
Старый 08.05.2012, 23:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Никс и не подозревала, что на двери комнаты были наложены чары, ибо она беспрепятственно вышла из комнаты, а чары были рассчитаны на проникновение в комнату извне.
Лана открыла глаза. Она лежала на полу, а Никс придерживала её голову, сидя на коленях возле и беспокойно вглядываясь в её лицо.
- Ох... - простонала ведьма и улыбнулась, поморщившись от боли в груди. - Забыла о защите.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #575  
Старый 08.05.2012, 23:39
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ты...ничего себе не повредила? - Никс помогла Лане подняться. - Пойдем, я помогу тебе прилечь...или можно спуститься в зал и чего-нибудь выпить...
__________________
Какой чудесный день...
  #576  
Старый 08.05.2012, 23:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Да... вроде всё цело, - соображая, проговорила ведьма. - Приложило только о стену сильно. Подожди, кресло у меня в комнате осталось. Оно тебя охраняло, когда ты в отключке пребывала.
Лана посмотрела на Никс и рассмеялась, понимая, как странно звучит то, что она только что сказала.
- Ты не поверишь, оно бегало! - весело заявила ведьма.
Сняв наконец защитные чары, Лана зашла в комнату. Кресло стояло возле шкафа и не двигалось.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #577  
Старый 08.05.2012, 23:51
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс заглянула в комнату Ланы и недоверчиво посмотрела на кресло:
- Оно...бегало? Мое кресло? Вот как я теперь сяду на него, зная, что оно в любой момент может побежать?
Она улыбнуласть и поманила кресло пальцем.
__________________
Какой чудесный день...
  #578  
Старый 09.05.2012, 00:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана подошла к креслу и прикоснулась к нему, проверяя не зашевелится ли оно. Внезапно кресло подпрыгнуло и, смешно перебирая ножками, засеменило к Никс.
- Ой! - вскрикнула ведьма от неожиданности и рассмеялась. - Живое! Ты ему нравишься, Никс!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #579  
Старый 09.05.2012, 00:05
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну, должна же я кому-то нравиться, - Никс потрепала кресло по спинке. - Пожалуй, стоит отвести его к камину.
Она пошла к лестнице. Кресло засеменило за ней.
__________________
Какой чудесный день...
  #580  
Старый 09.05.2012, 00:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Вся компания дружно спустилась в зал салуна.
- Удобно, когда мебель сама передвигается, - хихикнула ведьма и уселась за столик.
Анас уже вернулся и сидел на своём месте. Лана допила успевший уже остыть кофе.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.