Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1661  
Старый 17.12.2020, 06:19
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Бодрого утра, флудильня! )
  #1662  
Старый 17.12.2020, 07:19
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Argus, Круа-сан. Я что, во времени переместился? Снова на дворе 2012, и все ждут липовый конец света?
  #1663  
Старый 17.12.2020, 07:27
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Патриарх, они мелькнули и пропали, хнык-хнык.
  #1664  
Старый 17.12.2020, 07:46
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Доброго утра какого-то дня недели!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1665  
Старый 17.12.2020, 09:07
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Всем доброго утра и хорошего дня!

Светлана, как песель поживает?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #1666  
Старый 17.12.2020, 11:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Альт Шифт, плохо. Сегодня два часа лежала под капельницей. Только пришли из ветеринарки.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1667  
Старый 17.12.2020, 11:33
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Когда-то... в советскую эпоху.
Наш домик примыкал к монументальному зданию партийной элиты.
В числе титульных жильцов был чиновник совмина, неизвестно почему и когда заведший щенка боксера.
Собачка выросла и превратилась в огромную толстую суку.
Эта боксерша Джильда была невероятно доброй и ласковой собакой.
Но об этом знали немногие. Когда вечером к тебе несется, тряся брыльями, коричневая туша... тут можно ужаснуться.

Пьяного в хлам хозяина к десяти вечера привозила с работы служебная машина.
Он поднимался домой, и через две минуты спускался гулять с Джильдой -- супруга выгоняла проветриться.
Мы, окрестные собаководы, встречались в крошечном скверике через дорогу.
Когда появлялась Джильда, важно было устоять на ногах.
Она всеми своими сорока килограммами бросалась на нас, как атакующая свиноматка,
хрюкая и пыхтя, пытаясь облизать и поцеловать, вращая толстой шелковой попой,
по которой надо было сильно пошлепать в знак вечной дружбы.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #1668  
Старый 17.12.2020, 11:36
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Альт Шифт, плохо. Сегодня два часа лежала под капельницей. Только пришли из ветеринарки.
Ужас какой. А что с ней?

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Когда-то... в советскую эпоху.
Наш домик примыкал к монументальному зданию партийной элиты.
В числе титульных жильцов был чиновник совмина, неизвестно почему и когда заведший щенка боксера.
Собачка выросла и превратилась в огромную толстую суку.
Эта боксерша Джильда была невероятно доброй и ласковой собакой.
Но об этом знали немногие. Когда вечером к тебе несется, тряся брыльями, коричневая туша... тут можно ужаснуться.

Пьяного в хлам хозяина к десяти вечера привозила с работы служебная машина.
Он поднимался домой, и через две минуты спускался гулять с Джильдой -- супруга выгоняла проветриться.
Мы, окрестные собаководы, встречались в крошечном скверике через дорогу.
Когда появлялась Джильда, важно было устоять на ногах.
Она всеми своими сорока килограммами бросалась на нас, как атакующая свиноматка,
хрюкая и пыхтя, пытаясь облизать и поцеловать, вращая толстой шелковой попой,
по которой надо было сильно пошлепать в знак вечной дружбы.

Эх, это всегда такой разрыв шаблона, когда собака, породу которую принято считать злобной, оказывается доброй и ласковой =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #1669  
Старый 17.12.2020, 12:32
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Эх, это всегда такой разрыв шаблона, когда собака, породу которую принято считать злобной, оказывается доброй и ласковой =)
Хуже, если наоборот.
Несколько лет назад была с Анькой в лицевой хирургии, там вот насмотрелась. К примеру мимо девочки пробегала такса. Увидела девочку и откусила ей нос. Свидетелей полно: сидела девочка на скамейке, вдруг на неё набросилась собака. Просто так. Отец девочки поймал таксу, а она беснуется. Пришлось собаку посадить в железную бочку, пока не успокоилась. Он её сначала пристрелить хотел, но всё же пожалел. Держал в своём сарае. Думали, бешеная, но нет, хотя бы в этом повезло - бешенства не выявили.
А хозяйка таксы всеми силами настаивала, что девочка собаку спровоцировала, потому что она, видишь ли, очень добрая и воспитанная собака. Там и подруга девочки была, и на другой стороне улицы пешеходы видели, все говорят - просто так бросилась.
Вообще в лицевой хирургии почти все дети были покусанные собаками. И в основном небольшими. Йорки, той-терьеры, таксы, спаниели. Только одна двухлетняя девочка выделялась: её голову подержал в пасти алабай. Он вот был добрый, но когда ребенок стал вырываться, укусил. Родители уж где были, я не знаю. Это ж надо догадаться, доверить маленького ребенка чужому алабаю?
Я собак очень люблю и не боюсь, но блин... в общем, насмотрелась.
  #1670  
Старый 17.12.2020, 13:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
девочка собаку спровоцировала, потому что она, видишь ли, очень добрая и воспитанная собака. Там и подруга девочки была, и на другой стороне улицы пешеходы видели
На малой исторической такие вот "девочки" распяли на скамейке добрейшего беспородного щенка. Гвоздями. До крови.

Тоже все "всё видели". Но не помогло, и я их потом нашла.

Нет, правда, иногда хочется фиксировать всё происходящее, а потом показать мамочкам и папочкам, что их детки, которые "просто сидят", вытворяют с животными. Не только с собаками. Котятами, например, или с птицами у кормушки. Которые де-факто неспособны "броситься первыми". Но у нас же все кругом личности, а их выродки - самые чистопородные выродки в мире.

Пришедший с запада шик - добавить в лакомство мелкое битое стекло, или что-нибудь наподобие нейролептиков, спижженных у мамы-истерички, или бабушкиной шкатулки с ништяками. Беременная кошка отходила у меня на руках в конвульсиях не менее сорока минут, а в это время у неё в животе ворочались котята. Как вам такое, "яжематери"?

Или, вот, немецкая овчарка намертво вцепилась в доброго милого мальчика, даже после того, как приехавший на вызов патрульный выпустил в неё полный автоматный рожок. Только после этого удалось разжать зубы мёртвой собаки. А рассказать, почему она вцепилась в этого ребёночка? Да потому, что он крысил, "расстреливая" сидящего на привязи пса щебнем и кусками шифера из-за забора. Не учёл этот малолетний садист только одного: китайская цепочка может не выдержать удесятеренного отчаянием рывка.

А вы говорите, такса нос откусила.
  #1671  
Старый 17.12.2020, 14:24
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Эдвина Лю, а я вот собак боюсь, потому что на меня в детстве собака бросилась. Причем там ситуация была просто шик. Я ночью с тренировки шла, навстречу собака с хозяином. Хз, что там произошло, мне как-то тогда пофигу было и на собаку, и на хозяина, потому что после трех часов художественной гимнастики обычно уже на все пофигу, лишь бы ноги до дома донесли. И вот с этой собакой нормально разойтись по своим делам нам не удалось...

Кстати, насколько знаю, маленькие собаки как раз самые непредсказуемые и агрессивные. Особенно с учетом того, что хозяева часто пренебрегают воспитанием и дрессировкой из соображения "ну маленькая же собака, до смерти не закусает никого". А вот нельзя пренебрегать воспитанием =)

Но прикол в том, что Герлум тоже права. Просто это разные ситуации...
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #1672  
Старый 17.12.2020, 15:25
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
А что с ней?
В дополнение к воспалению межпозвоночной грыжи (на лапы пока так и не встаёт, только чувствительность возвращается по чуть) ещё и воспаление мочевого пузыря. У нас не кровь в моче, а кровь вместо мочи. И отходит плохо.
Сдали анализ - лейкоцитов нет, т.е. организм не борется с воспалением.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А хозяйка таксы всеми силами настаивала, что девочка собаку спровоцировала, потому что она, видишь ли, очень добрая и воспитанная собака
Таксы очень злопамятны. Эта девочка могла её обидеть когда-то раньше. Или девочка похожа на того, кто когда-то ее обидел.
Моей Джине не было года, когда ее обкидали снежками школьники. Теперь ей восемь лет, она до сих пор кидается на мальчишек лет 10-12, особенно если они с портфелями.
Но виновата хозяйка. Чего ее собака бегала без поводка? И вообще, в 99% случаев виноваты хозяева. И в 100% виноваты люди.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1673  
Старый 17.12.2020, 17:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
На малой исторической такие вот "девочки" распяли на скамейке добрейшего беспородного щенка. Гвоздями. До крови.

Тоже все "всё видели". Но не помогло, и я их потом нашла.

Нет, правда, иногда хочется фиксировать всё происходящее, а потом показать мамочкам и папочкам, что их детки, которые "просто сидят", вытворяют с животными. Не только с собаками. Котятами, например, или с птицами у кормушки. Которые де-факто неспособны "броситься первыми". Но у нас же все кругом личности, а их выродки - самые чистопородные выродки в мире.

Пришедший с запада шик - добавить в лакомство мелкое битое стекло, или что-нибудь наподобие нейролептиков, спижженных у мамы-истерички, или бабушкиной шкатулки с ништяками. Беременная кошка отходила у меня на руках в конвульсиях не менее сорока минут, а в это время у неё в животе ворочались котята. Как вам такое, "яжематери"?

Или, вот, немецкая овчарка намертво вцепилась в доброго милого мальчика, даже после того, как приехавший на вызов патрульный выпустил в неё полный автоматный рожок. Только после этого удалось разжать зубы мёртвой собаки. А рассказать, почему она вцепилась в этого ребёночка? Да потому, что он крысил, "расстреливая" сидящего на привязи пса щебнем и кусками шифера из-за забора. Не учёл этот малолетний садист только одного: китайская цепочка может не выдержать удесятеренного отчаянием рывка.

А вы говорите, такса нос откусила.
Ну и в честь чего такая истерика, что аж слюни ядовитые полетели?
И в моём детстве какие-то дитачки издевались над животными, и всегда были живодёры. Это не означает, что конкретная девочка, которую я видела, виновата в том, что ей откусили нос.
Если брать шире, то оттого, что на свете существуют бешеные яжматери, сама я матерью быть не перестану и со стыда сгорать от этого факта не буду. Мои дети знают, как ладить с животными или когда их вообще лучше не трогать, а за чужих я как бы отвечать не могу.
  #1674  
Старый 17.12.2020, 22:10
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
В дополнение к воспалению межпозвоночной грыжи (на лапы пока так и не встаёт, только чувствительность возвращается по чуть) ещё и воспаление мочевого пузыря. У нас не кровь в моче, а кровь вместо мочи. И отходит плохо.
Сдали анализ - лейкоцитов нет, т.е. организм не борется с воспалением.
Бедная =( Вся надежда на лекарства.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #1675  
Старый 18.12.2020, 06:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Человек, придумавший памперсы для животных, должен попасть в рай при жизни.

Доброе утро, флудилка!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1676  
Старый 18.12.2020, 06:41
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Человек, придумавший памперсы для животных, должен попасть в рай при жизни.

Доброе утро, флудилка!
Утра, и по возможности, всё-таки доброго!
Моя маман всегда говорит, что надо поставить памятник тем, кто придумал прокладки и подгузники
  #1677  
Старый 18.12.2020, 06:50
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Эдвина Лю, согласна с твоей маман ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1678  
Старый 18.12.2020, 08:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Очередного неплохого утра всем!
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Патриарх, они мелькнули и пропали, хнык-хнык.
Это чегой-то мы пропали-то сразу? Мы здесь, мы следим...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #1679  
Старый 18.12.2020, 09:10
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Очередного неплохого утра всем!


Это чегой-то мы пропали-то сразу? Мы здесь, мы следим...
О, какой ужас, Аргус - и следит ))) Всеми тысячью глаз... через тысячи телескопов
  #1680  
Старый 18.12.2020, 09:31
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Всем доброго утра и хорошего дня!

Чем ближе новый год, тем сильнее желание лежать и не просыпаться =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив Беседки 2018, 2019 Роланд Nebelgrau Флудо-архив Креатива 2809 31.12.2019 19:07
Архив Беседки (ноябрь 2016 - август 2017) Tyrion Флудо-архив Креатива 2638 02.08.2017 21:04
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.