Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.02.2007, 20:37
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valor
Мне более понравились идеи в первых 4-5 книгах. Там были действительно трезвые глубокие мысли и подмечания нашей жизни.
Вот это вполне правильно, согласна. Сейчас эти мысли почти забыты - лишь иногда проскальзывают намеки на них... Но за "игрищем" потерялись эти ценные размышления автора.. (буду пока писать так, потому как фамилия на обложке одна)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.02.2007, 12:44
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Ого, интересная это мысль, что группа людей занятых к примеру общей работой, комп играми, между делом пишут о Ричарде...

Много версий слышала, такую оригинальную в первый раз..

Мне тоже очень понравились первые пять книг, но я от них не далеко пока ушла, так что сравнивать с другими пока рано..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.02.2007, 23:46
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Я, пока, доволен тем, что читаю у Орловского. А не точности теряются за сюжетными поворотами, а этих поворотов так много:Laughter:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.02.2007, 04:51
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
особенно, когда главный герой в очередной раз с удивлением узнает, что его лошадь не убиваема. Властелин трех замков, так вообще списана с Стронг Лорда. Хоть бы разнообразил сюжет. Если мне надо узнать, как в этой игре проходить кампанию, я сам ее как нибудь пройду.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.02.2007, 06:30
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katrin
Ого, интересная это мысль, что группа людей занятых к примеру общей работой, комп играми, между делом пишут о Ричарде...

Много версий слышала, такую оригинальную в первый раз..
На самом деле эту версию создали несколько человек: я и несколько сослуживцев из других отделов. Они тоже фантастикой увлекаются.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.02.2007, 11:29
Аватар для Niaran
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Да уж.. Как писали в МФ, из "Ричарда" получилась бы отличная игра! И я с этим согласна! Очень бы хотелось в такую игрушку поиграть... :Laughter:
главное чтоб свободу выбора дали в игрухе, тогда она стала действительно вещью, если бы ее конечно делали бы! но мечты, мечты

не думаю. что ричард из сорта книг, что называется чтивом, проще литературным дерь..м, которое если и читаю, то боятся в этом признаться даже друзьям. если ричарда покупают, ждут выхода новых книг, то это говорит о значимости мира и героя книг! возможно автор или коллектив авторов, хр..н его знает, и не ставили задачу писать мощную, многоуровневую, сложную эпопею аля незабвенный, низкий ему поклон, маэстро Перумов! книга проще в понимании, но не лишена своей изюминки, из-за чего до сих пор интересна читателям!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.02.2007, 19:49
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Niaran, полностью согласна. Ранее я тут уже постила по этому поводу. Вот на следующей неделе куплю "Пфальцграфа" и продолжу добрую традицию - опишу плюсы и минусы книги, по моему скромному мнению.. Естессно, спойлить не буду... Так что читать можно будет всем... :Laughter: Я уже писала по поводу, вроде бы, последних двух книг. Так что ждем продолжения или окончания!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.02.2007, 20:01
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Эту серию читаю на силе воли. Сначало вроде ничего, потом - мыльная опера. Правда предпоследняя книга Ландлорд не плохо, купил продолжение.... Вот Кинга дочитаю и вперед.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.02.2007, 20:40
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB
Эту серию читаю на силе воли. Сначало вроде ничего, потом - мыльная опера. Правда предпоследняя книга Ландлорд не плохо, купил продолжение.... Вот Кинга дочитаю и вперед.
Мыльная опера - где-то да.. Бывает..
У меня практически такая же ситуация.. *похлопывает по сумке с двумя томиками Кинга* Ну да это уже совсем другая тема...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.02.2007, 22:10
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Прочитал. Эту, как ее там Пальцграф, что ли. Тьфу, блин с оладушком.
Один вопрос: ну и когда мы планетку эту захватим. Я думаю за год Ричард справится. Так походя между лямуром. Я вообще не понимаю, чего его на Юг тянет. А в матиматике, скромные знания на уровне школы. Ой мы скромные. Зато в истории ниже кандидата не дашь. Это под какой рукой у автора енциклоппедия заныкана.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.02.2007, 06:58
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
На счёт юга там же написано что он меньше пострадал во время войн. А по поводу инциклопедии так для примере мой школьный учитель истории в математике и физике разбирался тока на уровне 9 класса. Зато когда устраивались диспуты по гуманитарным наукам (у нас школа была хорошая), то там он мог даже с учителями биологии и географии по спорить, причём на професиональном уровне. Как он нам сам говорил : "У меня гуманитарный склад ума, я в точьных науках практически не разбираюсь". Вот тут возможна таже ситуация.
Или как мой братец его ночью разбуди он скажет как сделать 30 этажное здания, а если ему дать бумагу и корандаш то еще и нарисует (всмысле на чертит) его проэкт.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.02.2007, 08:08
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А вот иронию мы не понимаем
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.02.2007, 14:22
Аватар для Niaran
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Niaran, полностью согласна. Ранее я тут уже постила по этому поводу. Вот на следующей неделе куплю "Пфальцграфа" и продолжу добрую традицию - опишу плюсы и минусы книги, по моему скромному мнению..
А еще не читал последнюю! :( может сеня достану! буду ждать твоего мнения о книге! а всем кто критикует книги о ричарде - попробуйте наваять хоть что-то похожее, но с учетом того чтоб это "ваше" покупалось! критиковать всегда легче. здоровая критика эт полезно, но обычное попускательство... :(
__________________
все, что не вино и бабы - есть колдовство
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.03.2007, 11:33
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Итак, я "убила", наконец, "Пфальцграфа". И вот что вам скажу.
Во-первых, Орловский продолжает "добрую" традицию повторов. Две фразы по тексту повторялись, что вызвало у меня недоумение. Быть может, и вправду "Ричарда" пишет несколько человек и они постоянно забывают, кто что уже написал?
Во-вторых, все же, не впечатлило. В общем плане, события, сцены и переживания, описанные в книге, жутко "слизаны" с предыдущих книг. Так, по мелочам, но чувство узнавания все же портит все впечатление. Правда, было несколько моментов, которые меня порадовали... В основном, они сосредоточены в конце книги и заключены в небольших фразах, на которые, в общем, и внимание-то обращать не стоит, но порадовали... ))))
Как и раньше, вновь битвы и приключения из-за любви. И ход мыслей героев не меняется от книги к книге... Печально, товарищи...
Вновь, повторение пройденного.. Такими темпами, Орловский потеряет некоторую часть своих поклонников. Никаких тебе умных мыслей, что порою бывали в начале цикла. Один бредовый экшен.. Скукота...

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 09.03.2007 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2007, 00:12
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
А меня удивляет что Ричард чем дальше в лес тем больше знает о Средневековье. Автор как новое узнет так и Ричард сразу вдруг это вспоминает.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.03.2007, 08:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
А меня удивляет что Ричард чем дальше в лес тем больше знает о Средневековье. Автор как новое узнет так и Ричард сразу вдруг это вспоминает.
Вот и я про тоже. Плюс ко всему серия началась задолго до птичьего гриппа, а Ричард и о нем знает. У него явно канал с нашим миром. А вообще таких как он убивать нато. Слишком много знает :Laughter:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.03.2007, 19:45
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
а что такого? :Laughter: Ведь не говорилось, в каком году он пропал для нашего мира... хе-хе..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.03.2007, 02:55
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
а что такого? Ведь не говорилось, в каком году он пропал для нашего мира... хе-хе..
Так он факты из истории как вспоминает.Сначала о них ничего не знает а потом , кладезень знаний. И вообще я думал автору надоест про него писать и он его тупо убьёт.Типа косточкой подавился, или подскользнулся :Laughter:
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.03.2007, 19:59
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Не уверена, что Ричард умрет в конце. Но то, что будет какое-то мегасобытие, где ему придется хорошенько призадуматься на какой же все-таки он стороне, это да...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.05.2007, 15:39
Аватар для klette
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Не уверена, что Ричард умрет в конце. Но то, что будет какое-то мегасобытие, где ему придется хорошенько призадуматься на какой же все-таки он стороне, это да...
Все это идет как компьютерная игра. С различными бонусами. Так что проснется он в своей квартире с отпечатками клавиатуры на лбу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.