Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 02.07.2012, 20:07
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Крутым пройдохой, который по словам мальца был способен на всё, оказался всего навсего некий Старый Моисей. Насколько голем вычленил из сбивчивых объяснений мальчишки, через школу карманников Старого Моисея в своё время прошла добрая треть шпаны порта. А чем обер-чёрт не шутит, может у дряхлого старика, каким в таком случае должен быть Моисей и правда есть связи? Да, берём его домашний адрес.
Удовлетворённый пацан спрятал полученные деньги за щекой. Казнённый, получив что хотел взял из грузового трюма самолёта балахон монаха-переростка и облачился в него. В таком виде припарковался в тени каменной стены, наблюдать как мальчик изгоняет мальцов чужаков, явившихся покусится на его охранное предприятие демпингом.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.07.2012, 21:20
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Когда я вышла из гидроплана, Казнённый пристроился в стороне, закутавшись в балахон. Обмануть его маскировка могла разве что слепого, но придираться я не стала. В конце концов, это лучше, чем гигантский голем, вышагивающий рядом с... Кто я? Мельком осмотрела себя, откинула за спину чёрный локон. Сейчас я походила на смесь бродячей гадалки с девицей лёгкого поведения - яркие лоскутья платья, несколько ниток стеклянных бус...
Поверх я накинула темно-серый, видавший виды плащ.
В том, что Казнённый выяснил всё, что нужно, я не сомневалась. Заперла "Триарон" и подошла к спутнику. Благодаря мягким кожаным подошвам мои шаги можно было услышать только в полной тишине. Тонкие металлические браслеты позвякивали – в нужный момент они вполне могли стать оружием.
С пиратами я имела дело лишь раз, и от того знакомства остались не самые светлые воспоминания. Ловкие типы, их красивыми глазками не провести.
- Идём. – Я осмотрелась. – Он ведь рассказал тебе, где искать?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.07.2012, 21:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

В Порту Казнённый особенно не таился - не имело смыла скрывать от обитателей дна, что он уж больно разумный и самостоятельный голем. Криминальный мир жил по своим нормам, контактировать с официальной наукой, а тем более полицией не желал. Так что выдать его никто не поспешит. Ну, пока не появится достаточная награда, и жажда наживы пересилит всё остальное. Но о награде такой пока не было ни звука.
Праздно шатающиеся люди неопределённых занятий, которыми до странного постоянно кишат портовые улицы встретили чужаков холодным нейтралитетом - набережная выжидала.
Только на улице Чёрных Алхимиков, куда привели объяснения мальчугана, пришедших наконец обступили, навсякий случай, торговцы пикантным товаром.
-- Дамочка, дамочка! Не проходите мимо, - залопотала тётка средних лет с золотыми зубами и в платье из леопардовой шкуры, решившая что это студентка из богатой семьи пришла в сопровождении робота-теохранителя причаститься эротическими услугами, - Куда ж вам ещё мимо идти, вы уже пришли. Мои мальчики заставят каждую клеточку вашего тела трепетать от наслаждения!
-- Кышь, дурёха. - Оттолкнул её толстяк с умильным лицом кота-людоеда. - Ты разве не видишь, что дама из благородных, она знает толк в извращениях. -- Поглядите, леди, что у меня есть.
Он распахнул полу плаща, где были вывешены различные приспособления, которые по его словам можно было легко прикрепить к паровому серву.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 02.07.2012 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.07.2012, 10:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Я едва сдержала брезгливую мину, когда нас вдруг окружил портовый сброд, но сдержалась - показывать своё "фи" буду не здесь и не сейчас. Впрочем, мой промах и без того был очевиден - на меня обращали слишком много внимания. Не последнюю роль в этом сыграла массивная фигура Казнённого, который возвышался рядом, как скала. Плащ только придавал ему сходства с каменной твердыней.
- Дама уже имеет всё, что требуется для её наслаждения, - ответила я, наклонившись к самому уху толстяка. - Тебе и не снилось.
Осторожно, одним пальчиком, отстранила его со своего пути и прошла дальше.
Казнённый был немногословен, но по пути всё же сообщил мне адрес, и теперь я отсчитывала дома. Нет тот, не тот, ещё дальше... Откуда-то выскочил пацанёнок, принялся дёргать за плащ и совать мне горсть чёрных глянцевых камешков, каждый размером с фасолину. На его грязных ладошках корри-рох, личинки зловонного червя, выглядели на редкость безобидно.
- Сколько за них хочешь? - прищурилась я. Вообще-то не стоило здесь что-то приобретать, но уж очень лакомым показался мне товар.
Малец прикинул мою платёжеспособность и выдал:
- Десять монет.
- Обойдёшься. - Я вынула пять и слегка подбросила их на ладони. Монетки перевернулись, приковав к себе взгляд пацана. - Либо так, либо проваливай.
Он скорчил рожу, но спорить не стал. Личинки перекочевали ко мне в карман - предусмотрительно обёрнутые платком. Не дай бог расколю, мало ни мне, ни окружающим не покажется.
Наконец, когда эта прогулка начала порядком утомлять, мы вышли к нужному месту. Дом выглядел побогаче остальных, но не настолько, чтобы не вписываться в общую картину. Дверь, обитая железом и снабжённая смотровым окошком производила впечатление застенка. Я покосилась на Казнённого. Проще всего его вынести с одного удара, вот только сейчас совершенно ни к чему.
В итоге я деликатно постучалась. Около минуты ничего не происходило, затем окошко открылось и на нас уставились крохотные, проваленные в щёки глазки.
- Чего надо? - пробасил их обладатель.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 03.07.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.07.2012, 10:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО


Авантюристка покосилась на голема. Видимо Казнённый ещё мало жил среди народа Королевства, ведь ему показалось, будто она приценивается - сможет ли вынести его с одного удара.
Из под полы балахона Казнённого вынырнул давешний мальчуган в новенькой кепке - он умудрился всё это время прятаться в дюйме от лишенного осязания серва.
-- Самуэль, Самуэль, эти бздыхи со мной, я их привёл! - заверещал малец.
Дверь приоткрылась, за ней виднелся массивный ширококостный мужик средних лет. Видимо он узнал оборвыша - дверь отворилась полностью. Мальчик положил руки в карманы пальто и вприпрыжку поскакал внутрь двора.
-- За мной, топайте, а то пропадёте, заблудитесь, неизвестно что с вами случится.
-- Так, стоп.
Голем ухватил длинной рукой мальчика за воротник и тот по инерции несколько шагов тёр пыльные булыжники на одном месте.
-- А что с нашим гидропланом?
Мальчик обернулся и подмигнул.
-- Будь спок, железный дровосек, те малявки, которых я поколотил, теперь на меня работают.
-- Хорошо. - Казнённый выпустил пальто.
Самуэль запер дверь на засов, а пришедшие поднялись наверх, разыскивать Старого Моисея. Здание предствавляло собой античный трёхэтажный многоквартирный дом, с галереями на каждом этаже и внутренним палисадом с фонтаном. Всё это в лохматой древности построили невесть откуда взявшиеся в Королевстве ближневосточные купцы.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 03.07.2012 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 03.07.2012, 13:30
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Поднявшись вслед за нашим юным проводником на второй этаж, мы миновали длинный полутёмный коридор. В него выходило немало дверей; из-за одной из них доносилась смачная брань, но понять, откуда именно, у меня не получилось. Под тяжёлой поступью моего спутника вздрагивал пол, отчего у меня возникли резонные опасения - если выйдем на дощатое перекрытие, немедленно окажемся на первом этаже. Или даже в подвале, смотря какой разгон успеем к этому моменту взять.
Впрочем, дом производил впечатление построенного на века, и это давало надежду на благополучный исход.
Впереди забрезжил свет - судя по всему, выход на внутреннюю галерею.
- Тут погодите, - велел пацан. Он приосанился, рожица под низким козырьком кепки приобрела необычайно суровое выражение. - Ща я всё устрою.
Я опустила голову, пряча улыбку, и кивнула. Устроит он, над же!
Мальчишка юркнул вперёд. Тут же до нас донеслись два голоса: высокий - пацана, и ещё один - хрипловатый баритон. Разобрать слова я не смогла, хотя старалась. Разговор длился меньше минуты, и наш провожатый вернулся, потирая затылок. При этом его улыбка выходила за пределы лица.
- Ну потопали, что ли.
И шмыгнул обратно. Казнённый двинулся первым, я на шаг позади, скрытая в его тени.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.07.2012, 15:18
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
А мы идем на север!А мы идем на север!

Хани пнула попавший под ногу камешек и рассмеялась.
- Ну разумеется, мы не пойдем в первый попавшийся притон. Это было бы слишком просто. И глупо, согласна с Эннет. Поэтому мы пойдем в самый гнусный и опасный. Все бы ничего, но, их тут два - "Дохлая медуза" и "Пьяная каракатица". Эти заведения не одно десятилетие борются за почетное звание места, где никто не хотел бы побывать по доброй воле. Пираты, убийцы, насильники - отборнейшее отребье. Самый страшный бандит из города по сравнению с рядовым посетителем одного из этих замечательных мест - отличница церковно-приходской школы. Абсолютно безбашенные ребята. Не боятся ни черта, ни бога. Лишь бы платили хорошо. Так что, если и искать команду, готовую идти до острова, то только там.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.07.2012, 15:25
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Судьба решается

Услышав предложение Хани, Эннет сразу почувствовала легкое волнение и неслабый выброс адреналина, предвкушение.
Только вот какое заведение выбрать? Это все равно, что выбирать между красным вином и коктейлем «Слезы Элизиума». Вернее, между полынной водкой ее родной деревни и бааторским виски. И то, и другое вкусно. И то, и другое пробирает до костей.
Магесса быстро извлекла из сумки нечто, напоминающее маленькую золотую монетку.
- Неразумно доверять решение такого важного вопроса простой монете, - сказала она, подмигнув. - Поэтому предлагаю воспользоваться этой штукой. Судья Вероятностей называется. Но вы не подумайте, принцип тот же самый. Если выпадет рунический знак орла, то отправимся в «Дохлую медузу», а если знак змеи — то к ее конкурентам.
Несколько секунд помолчав, и сосредоточившись настолько тщательно, насколько это вообще было возможно, Эннет посмотрела на металлический круглешок и произнесла: «Таверна «Дохлая медуза» или бар «Пьяная каракатица»?
Затем магесса подбросила приборчик вверх.
Судья Вероятностей слабо сверкнул, на долю секунды завис в воздухе и приземлился обратно на ладонь Эннет.
- Змея. Идем в «Пьяную каракатицу», - констатировала тифлинг, показывая по очереди своим спутникам выпавший результат.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.07.2012 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.07.2012, 12:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
К чему приводит недостаток доверия

Доверие. То, что необходимо для совершения любой сделки. Вот уж чего никак не внушала публика в "Пьяной каракатице", так это доверия. Про таких говорят: "На него полагаться - что на водную гладь опираться, да и та надежнее." Мужчины - жилистые, обветренные, растрепанные, с сальными пятнами на грязной одежде самых разнообразных расцветок и недобрыми ухмылками на испитых лицах. Женщины - не менее растрепанные и не менее испитые, разве что чуть более чисто и пестро разодетые. И практически все - вооруженные. Кто - саблей, кто - ножом, кто - кремневой пистолью. Не слишком уютная обстановка для переговоров - если, конечно, не ощущаешь себя как рыба в воде среди подобной публики. Но одетая в шикарную мантию магесса, ее юный слуга и непонятная девушка в балахоне казались для этого недостаточно... опасно. Что заставляло аасимара чувствовать себя бесполезным в качестве телохранителя, ибо лучший способ защитить госпожу - предупредить нападение. А лучший способ предупредить нападение - выглядеть настолько устрашающе, что никто не посмел бы даже кинуть в твою сторону угрожающий взгляд - как, например, это делала половина зала "Пьяной каракатицы". И уровень опасности в этих взглядах нарастал с каждой секундой. Пока госпожа пыталась разговорить парня за стойкой, который беззастенчиво пялился на ее груди и постоянно неприятно ухмылялся своим полным гнилых зубов ртом, слуга прислушивался с шепчущим, каркающим, хрипящим звукам, которые заменяли местным завсягдатаям голоса, со все возрастающим подозрением, что без использования тесака проложить хозяйке дорогу к назад, к двери, будет проблематично. Дама-в-шрамах, тем временем, преспокойно поптягивала из деревянной плошки какой-то местный напиток, полностью игнорируя опасность пищевого отравления... Юноша мог только восхищаться ее ледяным спокойствием - его собственное начинало давать сбои. Бармен с ленцой в голосе перечислял причины, почему тот или иной капитан никогда и ни за какие коврижки не возьмет "вашу гнилую кампашку" к себе на борт, а за соседним столом безвкусно разукрашенная девица со всепоглощающей завистью во взгляде рассматривала мантию Аннет. Сидевший рядом изрядно подвыпивший моряк в камзоле с некогда белым кружевным воротничком и украшенной перьями шляпе перехватил ее взгляд, что-то прошептал завистнице на ухо, и, ущипнув барышню за щеку, поднялся из-за стола. В поднятой руке негодяя что-то тускло блестнуло... и массивная пивная кружка, подхваченная юношей со стойки, окрасила ухмылку пирата кровью.
Половина посетителей бара вскочила на ноги, ничуть не стесняясь опрокидывать столы и стулья. Леди Аннет начала оборачиваться от стойки, не замечая, что бармен уже занес для удара тяжелую оплетенную бутылку с ромом. Или виски, не важно. Взметнулись в воздух черные шелковые ленты, украшающие рукоять выхваченного из-за пояса тесака. Едва заметно дрогнула правая бровь Дамы-в-шрамах, все так же потягивающей через трубочку свой коктейль...
И началась драка.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 06.07.2012 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.07.2012, 13:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Начинается веселье!

Бар «Пьяная каракатица» находился в самых глухих и самых непрезентабельных портовых задворках. Он располагался в полуподвальном помещении некогда добротного высокого здания, а на выцветшей покосившейся вывеске красовалось кое-как намалеванное масляной краской существо с щупальцами.
Прежде, чем открыть рассохшуюся дверь, Эннет вынула из кармана кружевной носовой платок, явно пропитанный каким-то составом и сделала несколько глубоких вдохов. Ее можно было понять, ведь кучи мусора и нечистот, коих было в избытке в этом закоулке, распространяли те еще миазмы.
Да уж, «Башенный кран» по сравнению с этим убожеством вполне может сойти за гранд-отель. Да что там «Башенный кран»! «От заката-до рассвета» и то кажется институтом благородный девиц!
Впрочем, внутри оказалось еще хуже, чем снаружи. Шум, гам, удушливая вонь дешевого алкоголя, перегара и грязных, одетых в еще более грязные лохмотья тел. Только теперь тифлинг поняла, как глупо было с их стороны прийти сюда в своем обычном виде, даже не позаботившись сменить одежду на еще более простую и непритязательную. Прилично одетый человек в таких трущобах рискует не только имуществом, но и самой жизнью.
Вон каким волком смотрит на нее какая-то девица, судя по всему, шлюха. Ну да ладно, поздно пить боржоми. Девушка зачем-то вспомнила свой первый визит в бар «От заката-до рассвета». Так, выше нос! «Тебе ведь не просто доводилось бывать в злачных местах, но даже и работать», - напомнила Эннет сама себе.
«Чем неувереннее ты себя чувствуешь, тем большее спокойствие и уверенность демонстрируй, - учил Эннет в свое время наставник. - Ни за что не подавай виду, не признавайся в своей слабости».
Тифлинг улыбнулась товарищам самой невозмутимой улыбкой и направилась прямо к стойке бара. Для приличия сделав заказ (к которому даже не притронулась), она осторожно начала выспрашивать у бармена интересующие ее вещи.
Бармен — молодой, но очень неприятный парень — отвечал предельно односложно, однако просто пожирал ее глазами. Раздевал взглядом, если угодно. Конечно, опрятно и дорого одетые гости здесь явно в диковинку. Эннет с трудом удержалась, чтобы не поежиться. Она все же была начеку.
Спустя полминуты ей стало ясно, что никто с ними работать не согласится, а бармен попросту пытается ввести их в заблуждение. В конце концов, как они могли упустить из виду особенность мировоззрения всех без исключения разбойников, и морских, и сухопутных?!
Зачем честно отрабатывать деньги, вступая в сделки с «толстосумами», если их можно попросту отнять?

"Эх, какие мы все же дураки! Ну еще бы. Зато не ищем легких путей".
Не успела тифлинг додумать мысль до конца, как раздался звон разбитой кружки и поток отборного сквернословия. Чен разбил посудину о голову одного из моряков. Того самого, что сидел со злобно зыркающей на нее шлюхой. Мужик орал, пытаясь унять кровь, а Чен молниеносным движением извлек тесак.
Становится жарковато!
Каким-то седьмым чувством ощутив угрозу, Эннет резко дернулась в сторону и бутылка бармена только слегка задела ее плечо.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.07.2012 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.07.2012, 16:19
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Давно мы дома не были, цветет родная ель...

Хани просочилась к стойке, подхватила безалкогольный коктейль и оглянулась.
-Да уж, столько времени прошло, а тут все по прежнему. Бармен, правда, другой, но выучен неплохо. Совсем не подал вида, когда заказала безалкогольный коктейль. Надо же, и лимонный сок добавил! какой молодец, однако...
Ууу... Повесть о Ромео и Джульетте в изложении посетителей "каракатицы" это что-то особенное. вот и кружки полетели. Полетели... совсем не туда.
-Чен! береги Эннет! Выкрикнула девушка и оглушительно свистнула. Прошло несколько секунд, и пробив дверь, в зал влетела коса и мимоходом задев древком нескольких рубак, послушно легла в руку Хани.
-Здорово, мужики! Давно не виделись! - улыбнулась она, поудобнее перехватывая древко косы...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.07.2012, 17:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Пьяная каракатица" танцует.

В сражении один против многих, особенно если ты бездоспешен и не слишком хорошо вооружен, главное - не застывать на месте, представляя собой хорошую мишень, а постоянно перемещаться, умудряясь при этом самомум не попадать под удар. Помня об этом, юноша одним прыжком оказался на барной стойке и, чуть пригнувшись, чтобы не зацепить головой низко висящие осветительные приборы, совершил по ней небольшую пробежку. В стороны полетели бутылки и стаканы с выпивкой (причем зачастую не просто "в сторону", а в направлении не слишком довольных таким поворотом событий противников), а так же зубы не успевшись уклониться посетителей, оказавшихся в неудачное время в неудачном месте. Затем, оттолкнувшись от стены, слуга совершил головокружительный кульбит в воздухе и протаранил головой одного не в меру ретивого матроса с ножом, уже готового было всадить этот нож в госпожу, упал на пол, несколькими решительными ударами ноги опрокинул еще пару негодяев, и вскочил, готовый отбивать удары шаги четвертого моряка, но тот, уходя в сторону от удара косы в руках Дамы-в-шрамах, споткнулся о голову одного из своих товарищей и присоединился к ним на залитом выпивкой вперемешку с блевотиной полу. Неплохие результаты для десятка секунд боя, но всех горячих голов в зале это не успокоило - в Аннет полетело сразу несколько метательных ножей, и юный аасимар катастрофически не успевал отбить их все. Взмах тесака, метнувшаяся в сторону рука - и один из снарядов улетает в полку с бутылками, а второй останавливает свой полет в ладони слуги. Но ножей было больше, и... только впечатляющая реакция и гибкость Хани, вздернувшей правую ногу не хуже канканной танцовщицы, спасла волшебницу, все это время пытавшуюся сотворить какое-то колдовство, от глубой раны в груди. Антропоморф же, чуть поморщившись от боли, легко выдернула нож из своей плоти и отбросила его в сторону. На пол пролилась кровь. Едва уклонившийся от удара саблей юноша поймал руку атаковавшего его корсара и сломал резким ударом колена. Дама-в-шрамах ткнула древком косы в глаз местной красотки с парой острых ножиков, не давая ей шанса утопить оба клинка по самую рукоять в спину аасимара... И все это было бы похоже на красивый танец или театральное выступление - вот только реквезиты были слишком острыми и смертельно опасными. И каждое неверное движение грозило смертью.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 06.07.2012 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.07.2012, 17:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Такие вот повороты

Эннет только так подмечала, сколько раз товарищи спасли ее от верной смерти.
Пращур наш танарри, бабушка наша эльфийка, папочка наш тифлинг! Метательные ножи? Позвольте, мы не любители метания клинков! Мы профессионалы!
Эннет таки успела сотворить себе защитную сферу, а затем поразительно быстро бросила пару заговоренных кинжальчиков. Достигли ли они цели - проверять лишний раз не стала, не до того было. Но, судя по сдавленным хрипам, атаку можно счесть вполне успешной.
Ловко уйдя из-под удара слишком умного, но слишком неповоротливого верзилы (очень уж долгий замах у вас, товарищ дорогой!), Эннет юркнула под стойку и со всей скоростью, на которую только была способна, начала творить заклинание. Так, если сработает, то противник будет огорошен и ошеломлен. И их шансы на победу ощутимо возрастут.
Спустя пару секунд из-под стойки раздался оглушительный, многократно усиленный заклинанием голос магессы. От которого, казалось, вот-вот вылетят стекла из рам.

- ВНИМАНИЕ, БЛАГОРОДНАЯ ПУБЛИКА! ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС И ТОЛЬКО СЕЙЧАС! БЕСПЛАТНАЯ ВЫПИВКА ЗА НАШ СЧЕТ! УГОЩАЙТЕСЬ, ДАМЫ И ГОСПОДА!

На несколько мгновений повисла дикая, непривычная, звенящая тишина. Гости "Пьяной каракатицы" приходили в себя. Но почти сразу зал взорвался радостными воплями пиратского сброда, по громкости не уступающими магически усиленному голосу Эннет.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.07.2012 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 07.07.2012, 11:06
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
А голова кружит, и ангелы летают...

Да уж, я конечно знала, что Эннет способна преподнести сюрприз, но чтобы так сразу... Устроить великую пьянку. Надо же! Ну ладно. Гулять так гулять! Хани рассмеялась и уселась на барную стойку в обнимку с бочонком рома.
- Налетай, ребята! Сегодня вечер халявы!
Народ размахивая пустыми кружками повалил к стойке. Первая порция дармовой выпивки исчезла в глотках. Где-то еще были слышны недовольные выкрики, но и те довольно быстро смолкли, стоило лишь показаться заветным емкостям с алкоголем.
Девушка увидела Эннет и Чена. Ребята были слегка напряжены, но больше не смотрели на посетителей "каракатицы", как на врагов. Волшебница даже пыталась улыбаться и приветствовала кивками довольных пиратов. Аазимар же больше не хватался за оружие при малейшем шорохе, но все равно, старался держаться поближе к Эннет. Да уж, паренька еще учить и учить жизни в нашем странном мире.
Хани помахала спутникам и продолжила разливать напитки.
Бармен то и дело подтаскивал новые бочонки и уносил пустые.
- Ничего себе! А ваша шара всегда так козырно время проводит? - крикнул он, стараясь переорать разбушевавшуюся толпу.
- Ага! Только так и живем! Каждый день сплошное развлечение. Мне уже страшно представить, что будет завтра!
- А как вас сюда занесло то? Девчонка с пацаном совсем не местные, беленькие совсем, понятий не знают. Сразу видно - чистенькие.
- Ну так я их и привела. Знаю же, что самые крутые ребята тут отдыхают. Если вы не сможете нас увезти в одно место, то точно никто не сможет. Слышали, ребята! Вы самые крутые!
Толпа разразилась приветственными криками.
Татуированный громила-негр стоявший неподалеку расплылся в щербатой улыбке.
- Я тут со вчера, но уже как дома. Совсем-совсем как дома. Жарко, хорошо! Джинны везде.
-Эээ! Жареный! Какие еще к чертовой матери джинны?
- Как какие? Разные. Вот ты, ты и ты - точно джинны. Как бутылку открою, сразу тут как тут оказываетесь.-подмигнул темнокожий.
Народ расхохотался....
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.07.2012, 11:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Гуляй, "Каракатица"!

Да уж, чудеса воистину случаются. Прием, на который Эннет решилась скорее от отчаяния, чем от реальной уверенности, неожиданно (в первую очередь для нее самой) подействовал. Заслышав о вечере бесплатной выпивки, большинство пиратов вмиг подрастеряло агрессию. А те, кто подрастерял не сразу, таки понял, что живые путешественники принесут больше пользы, чем мертвые. В конце концов, далеко не каждый первый встречный вот так сходу, после весьма жесткой драки, стремился угостить их хотя бы одной стопкой. Обещание пришлось срочно выполнять, ну да денег хватало. Дорогущих вин здесь все не подавали, да и ценителей оных среди присутствующих не имелось. Несколько бочонков пива и, конечно же, ром рекой.


«На море пушки грохотали,
Пираты шли в последний бой,
А молодого флибустьера
Несли с пробитой головой.
А молодого флибустьера
Несли с пробитой головой.

По мачте вдарила болванка,
Прощай, родимый экипаж.
Четыре трупа возле бака
Дополнят утренний пейзаж.
Четыре трупа возле бака
Дополнят утренний пейзаж», - на все лады орали, хрипели и сипели пьяные голоса.

«Вьется по ветру «веселый Роджер», люди Флинта песенку поют», - вспомнились магессе строки из детства. Она позволила себе чуточку улыбнуться.
Тифлинг сидела между Ченом и Хани, усиленно делая вид, что периодически прикладывается к своей рюмке, дабы не вызывать подозрений. Пару раз девушка ощущала легкое покалывание (словно действие слабого электрического разряда) — это она случайно задевала и ненароком касалась своего помощника-аазимара.
«Если Хани действительно — воплощение смерти, то оная не так уж и страшна», - подумала Эннет, подмигнув Хани. Та чувствовала себя в этом бедламе как рыба в воде, без какого-либо намека на напряжение болтала с моряками, с барменом... Да, хотелось бы самой Эннет так! Впрочем, на них уже не косились с подозрением и желанием вынудить поделиться денежками и модной одежкой, а, напротив, смотрели вполне радушно. Значит, и такое поведение сойдет.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 08.07.2012, 17:31
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
А голова болит... И ангелов нема...

Ооох... Какая же страшная вещь эта ваша эмпатия-телепатия... Ну почему у меня трещит голова, хотя весь вечер не пила ничего крепче апельсинового сока. Правильно - за компанию. Вся "Каракатица" страдает от похмелья, почему бы и Хани не помучиться? Что я, особенная что ли?- девушка с трудом оторвала голову от стола и огляделась. Да уж, эту попойку народ запомнит надолго. Тут и там валялись медленно но верно трезвеющие посетители. Из углов, куда ночью складывали сошедших с дистанции, доносился храп вперемешку со стоном. И лишь бармен и официантки бабочками порхали по залу, пытаясь привести его в порядок. Вид у персонала был усталый, но довольный. Еще бы - сделать недельную выручку за одну ночь, тут кто угодно довольный будет. Бармен заметил, что местная Смерть подает признаки жизни и тут же поставил перед ней стакан минералки.
- Как же я люблю это место. Тут могут убить, ограбить изнасиловать и расчленить тело не отвлекаясь от игры в карты, но страдать от похмельного синдрома не позволят. Кстати о похмелье... Я надеюсь, у Эннет вчера хватило ума и денег, чтобы организовать утреннее пиво нашим новым друзьям? А то они снова станут нашими врагами, - обратилась она к бармену.
- У Эннет вчера хватило хитрости, чтобы выторговать утреннее пиво за счет заведения, а с виду такая приличная девочка,- усмехнулся бармен подливая минералки. Как народ зашевелится, пойдем раздавать.
Спустя некоторое время, когда большая часть посетителей была в состоянии вспомнить, кто они, и как тут оказались, был организован завтрак. Хани с друзьями заняли столик неподалеку от стойки и неторопливо ели, обмениваясь шуточками с новыми знакомыми. Местные девицы старательно строили глазки Чену, парнишка явно чувствовал себя не в своей тарелке, но держался.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.07.2012, 18:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мелкие неприятности

Тифлинг наблюдала, как Хани и бармен активно раздают опохмелку почтеннейшей публике. Сама она не пила ничего крепче сока, поэтому и утренние проблемы ее миновали. Эннет заметила, каким внимательным взглядом смотрит на ее помощника одна из женщин-пираток. Лет тридцати на вид, невысокого роста, ярко выраженной восточной внешности, одетая хоть бедновато, но опрятно и почти даже с иголочки. Самой внушительной деталью ее гардероба был замечательный кинжал на поясе. Она смотрела на Чена с благоговением во взгляде. Да уж, ее интерес явно выходил за рамки банального «построения глазок»... Наверное, она узнала в нем земляка... Или поняла, что он — дитя божества? Если учесть, как скрупулезно выходцы с востока изучают свою культуру и как трепетно относятся к религии, то ничего удивительного.
Популярность Чена среди местных девиц, увы, не осталась незамеченной.
- Слышь, чё, ты, а? Чё ты расселся? Не вишь, нормальные люди отдыхают. Ты, мартышка ушастая, чеши отсюда. Понаехали тут, приличным людям дышать нечем, весь воздух сдышали. И чё вылупился? Я щас тебе твои глазки повыковыриваю, будешь в баночке таскать, - вдруг набросился на Чена какой-то пьяный матрос. Хотя ничего, казалось бы, не предвещало.
Чен окинул агрессора беглым взглядом, оценивая его потенциальную опасность. Каким-каким, а грозным и угрожающим пират не казался. Невысокого роста, щуплый, прыщавый и уже начинающий лысеть, несмотря даже на очень и очень нестарый возраст. Когда же он осклабился, скривив лицо в мерзковатом подобии улыбки, то всеобщему обозрению открылись все стадии кариеса — от первых пятнышек до «конечной станции». Но глаза у него были настолько наглые и выражение лица настолько вызывающее, будто он ни секунду не сомневался в собственной неотразимости.
Чен не удостоил задиру даже односложным ответом. Он так и остался сидеть там, где сидел, не сдвинувшись ни на милиметр и являя собой воплощение настоящего восточного спокойствия. Но мелкий пират посчитал это проявлением слабости и охамел еще больше.
- Ах так! Чиво игнорируешь? Ты это... меня не уважаешь!
Несколько человек обернулись. На Чена они посмотрели с явным одобрением, а на мелкого - с не менее откровенной брезгливостью. Стало ясно, что сей субъект и здесь считается третьесортным, такой мелочью, что об него даже пачкать руки, выгоняя из бара, считают ниже своего достоинства. Вот и самоутверждается молодой человек как умеет. Вернее, пытается самоутверждаться.
- Ну ты и крут, узкоглазый! - громыхнул какой-то здоровяк. - Мужик!
- Так его, игнором! Игнором! - поддержал второй.
Юноша остался так же глух к пиратским похвалам, как и к неуклюжим оскорблениям «хорька». Задира не стерпел такой обиды. Его лицо так налилось кровью, что прыщи аж потемнели. Он выхватил нож и кинулся на юношу. Чен, всегда находящийся в состоянии готовности и отовсюду ожидающий нападения и подвоха, не оплошал и на сей раз. Паренек сделал одно едва заметное движение, и кривой нож упал к ногам своего владельца. Инцидент был исчерпан. Какой-то татуированный верзила, ухмыляясь, подошел к горе-задире, схватил того за шкирку и поволок к выходу, приговаривая: «Ай да проветримся!» Прыщавый сник, изобразил покорность...
Уже у самой двери он резко дернулся, вырвался из захвата и выхватил пистоль. Громыхнул выстрел.
Когда рассеялся пороховой дым, Эннет увидела, что Чен держится за плечо. Магесса сразу же кинулась к нему, осмотрела. К счастью, пуля только задела юношу, оцарапав кожу. Но царапина была глубокой. Не обращая внимания на шум и суету, тифлинг сосредоточилась и прочитала целительное заклинание.
Чендрагупта сидел, чуть насупившись, но стороннему наблюдателю, не заставшему предшествующих событий, так и осталось бы невдомек, что парень только что терпел сильную боль.
- Теперь все нормально, - подытожила Эннет. - Рубаху отстираем позже, а если плечо все-таки будет беспокоить, то напою тебя зельем.
Ей очень хотелось как-то более явно приободрить Чена, погладить по руке (превозмогая покалывание) или обнять, но она справедливо сочла, что ее сдержанный помощник не оценит таких проявлений привязанности.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.07.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.07.2012, 12:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Лицо человека, встретившего их императорской миной, удивляло. Секунды спустя Казнённый понял чем. Человек, полуобернувшийся к ним из глубокого кресла, носил на себе признаки и зрелости и старости. Наконец, Казнённый сообразил что к чему - кресло, где человек сидел, было установлено перед артистическим гримёрным столиком с большим зеркалом, им его освещaли шесть лапм.
-- Ммм, - пробормотал хозяин комнаты, - не удостоив гостей приветствием. Ммм... - Он почесал накладную бороду с таким удовольствием, будто подумал о чём-то очень вкусном. -- А представьте, - начал он, обращаясь видимо к голему, - представьте что вы стоите на газоне. И вас хорошо видно. Вы ведь быстро учитесь, сможете кривляться интересно, изображать дискобола, или, я не знаю, - лорда-мэра? И вот стоите вы на газоне и вас хорошо видно, а в это время вокруг в толпе орудуют мои ребятки.
Хозяин комнаты медленно, будто игрушка с закончившемся заводом поднялся из кресла, пошатываясь и вихляя приблизился к серву, и вдруг с неожиданной ловкость расправил мнимый горб и с силой потряс кованную руку гостя:
-- Пятнадцать процентов! Профсоюз! Ну-же! Ну! Что вы молчите? Хотите двадцать? Таки я дам вам двадцать, но знайте, что смерть моих малюток от голода будет лежать на вашей совести! Согласны?! Ну что же вы молчите?! Хотите тридцать? Но вы же знаете, что я не могу дать вам тридцать процентов, так я потеряю весь гешефт! Хорошо, я дам вам тридцать. Вы ограбили меня, совсем ограбили. Вы только поглядите на это, средь бела дня грабят и убивают. Режут без ножа! Согласны?
-- Сеньор, как бы выгодно не было ваше предложение, - Перехватил инициативу Казнённый, - но сейчас мы заняты совершенно другим делом, которому вынуждены посвятить всё своё время.
И Казнённый расказал о необходимости пробраться в стан пиратов.
Старый Моисей выслушал его, наклонив голову, нахмурив брови, запахнувшись в длинную серую рванину, как король Лир в плащ.
-- Хорошо, я помогу вам. Не знаю, стоит ли ваше дело того, чтоб отказываться от моего маленького бизнеса, но ладно, будь что будет.
Сбросив тряпьё, он зашагал в входной двери так решительно, что голем отодвинулся и дал пройти. На балконе галереи, под ярким светом дождливого дня Старый Моисей выглядел цирковым акробатом на пенсии, мускулистым человеком с подтянутой осанкой, пружинистой походкой, и лет, отсилы, пятидесяти.
Он схватил одиноко стоящую в пустом ведре швабру, и постучал рукоятью в пол галереи этажём выше. Нет ответа. Ещё через три-четыре серии ударов послышался наконец-то неодовольный бурчащий голос, судя по тембру женский.
Очевидно, его обладательница свесилась со своих перил вниз, потому что Моисей положил швабру и задрал голову вверх.
Однако, переговоры в первые полчаса не были особо успешными, по обрывкам фраз Казнённый понял, что собеседница мнимого старца пеняет на какие прежние обиды и размолвки.
Наконец артисто де грандэ не выдержал и повысил голос:
-- Сара, у тебя есть сердце, или у тебя нет сердца?
Что-то в последовавшем через минуту ответе обнадёжило его, потому что циркач глянул на гостей и сказал:
-- Вот и хорошо. Поднимаемся к ней.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 09.07.2012 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.07.2012, 14:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
"Откуда не ждали" приходит не только беда. Добровольные помощники

«Позвольте», - вдруг раздалось над самым ухом Эннет.
Тифлинг аж вздрогнула, настолько неожиданным ей показалось в этом притоне столь вежливое обращение. Обернувшись, она увидела ту самую женщину, которую про себя определила как «восточную».
Пиратка подошла к Эннет, тихо извинилась и поклонилась всей честной компании (чем практически ввела магессу в ступор).
- Я хочу поговорить с вами. Насчет вашей... проблемы, - начала женщина, продолжая взирать на Чена едва ли не с благоговением. -
Мне стало известно, что вы испытываете некоторые... трудности. Простите, если покажусь чересчур назойливой, но не могли бы вы поведать вашу историю. Возможно, в моих силах помочь вам, - продолжила она после небольшой паузы.
Было заметно, что женщина изо всех сил борется с волнением, но ее выдавали напряженная поза и прорезавшийся легкий акцент.
Эннет и присоединившаяся к ней Хани, соблюдая разумную осторожность, как можно более кратко обрисовали ситуацию, в которую добровольно угодили.
- Значит, Остров Мертвых Кукол, - протянула пиратка. - Стоит ли говорить, место ужасное... Но вы знаете, на что идете. Я и мой капитан — тоже. Кстати, забыла представиться — Аша, старпом на «Счастливчике Ларри».
- Если не секрет, почему вы решили нам помочь? Ведь нам отказали в помощи все. Дело слишком опасное. Даже для пиратов, - обратилась к собеседнице Хани.
- Считайте это данью уважения, - кратко ответила Аша, глядя прямо в глаза Чену. - Тем более, мы сами хотели идти по такому курсу.
Что-то подсказывало Эннет, что словам этой дамы можно доверять. Очень даже можно. Не то, чтобы тифлинг любила полагаться на интуицию, одна сейчас выбирать не приходилось.
- До места назначения мы вас доставим, не сомневайтесь, - сказала старпом. - Но не более того.
- По-моему, весьма справедливо, - пожала плечами магесса и обратилась к спутникам: - А что думаете на этот счет вы?
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.07.2012, 19:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Развернувшийся спектакль несколько меня ошарашил. Во всяком случае, я ничего подобного не ожидала, а потому предпочла спрятаться за голема. Это не составило большого труда, поскольку меня и так, кажется, никто не заметил – особенно рядом с таким видным спутником. Что же, это просто замечательно. Пожалуй, такая позиция нравилась мне больше всех остальных.
Так что когда красноречие моего спутника иссякло и Старый Моисей согласился оказать помощь, мне оставалось лишь последовать за ними ещё на этаж выше.
Галерея следующего этажа показалась мне более широкой, хотя объяснить этот оптический эффект я не смогла. Наконец, мы вошли в комнату. Стены терялись за обилием картин в жутких позолоченных рамах. Не знаю, где хозяйка комнаты приобрела все эти пейзажи, натюрморты и прочие шедевры, но никакой системы я не заметила. Дверь в дальние помещения закрывал бархатная занавеса, точно такая же украшала окно.
Сара – так, видимо, звали хозяйку комнаты – вышла нам навстречу. Высокая и худая, с высоко поднятыми волосами и платьем в пол кричащего малинового цвета, она производила неизгладимое впечатление. Она осмотрела нашу компанию, остановила взгляд на Старом Моисее и подбоченилась. Густо припудренное лицо казалось гипсовой маской, хотя на бедность мимики Сара пожаловаться никак не могла.
- Вот не думала, Моисей, что тебе хватит наглости подняться ко мне! – воскликнул она. – Да ещё попросить! Не помнишь, как ты меня в прошлый раз подвёл? Так я и напомню, за мной не станет. А это что за громила с тобой?
Она кивнула в сторону Казнённого. Меня, как всегда, оставили без внимания.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.