Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 14.01.2009, 10:21
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Beyond, да-да-да!! самое классное аниме!! Death note!!!...кстати, оно последнее мною просмотреное...это любовь на всю жизнь!!...
Хочу ещё раз пересмотреть, но только чрез месяца эдак 3-4...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 14.01.2009, 10:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Просто хочу наконец посмотреть какое-нибудт хорошее аниме. Видимо, придется прикупить "Death Note"
вот-вот... лучше с него начать...

З.Ы. и почему с таким развитием сетей, все всё еще стремятся покупать в ожасной одноголосой озвучке... -_-
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 14.01.2009, 10:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
З.Ы. и почему с таким развитием сетей, все всё еще стремятся покупать в ожасной одноголосой озвучке... -_-

Не люблю качать. Вот хоть ты тресни. Люблю иметь дома диск в красивой коробочке. В пятницу пойду в рейд по окрестным аниме-магазинам. Благо вокруг дома у меня их много.
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 14.01.2009, 10:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Люблю иметь дома диск в красивой коробочке.
купи коробочку и разпечатай обложку... в любом случает пирацкая продукция не красива (а те что красивы дороги неимоверно и за весь сериал потребуют 1500 р). Нет бы подождать тогда лицензионного диска...
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 14.01.2009, 10:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
купи коробочку и разпечатай обложку... в любом случает пирацкая продукция не красива (а те что красивы дороги неимоверно и за весь сериал потребуют 1500 р). Нет бы подождать тогда лицензионного диска...
Хммммм.... закинь в личку хорошую ссылку на весь сериал, если она тебе известна, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 14.01.2009, 13:00
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Посмотрел Poni Pani Dash.. Очень странная вещица, смешная, но в то же время, слабо понятная... Общая мысль - инопланетяне следят за школьной учительницей старших классов. Но главная проблема в том, что ей 11 лет... О_О
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 14.01.2009, 13:03
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Я вчера посмотрела Gravitation. Наконец то добралась до этого аниме. Очень давно хотела посмотреть. Мне очень понравилось, за исключение уж больно быстрого развития отношений главных героев, но в уелом великолепно=) Тащусь от Юки.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 14.01.2009, 17:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ippatsu Kiki Musume... омг... чего курили авторы совершенно непонятно. Про что аниме очень сложно даже описать - девушка попадает в идиотские критические ситуации и потом описывается, как из них она выбирается. Пример: Девушка занималась йогой, засунув ноги за голову, она так и не смогла их вернуть обратно. Тут начался пожар в квартире, и девушка с ногами за головой пыталась его потушить. Выглядит еще бредовее, чем я написал, но хотя бы сделанно все без какого-либо намека на серьезность, это больше пародия...
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 14.01.2009, 17:27
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
СУМРАК, по описанию -большой прикол *смеюсь* надо будет глянуть
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 14.01.2009, 17:32
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Смотрю Темный дворецкий (Kuro Shitsuji) - это что-то! Такой кавайный этот дворецкий, а пёс из Ада вообще жжесть))
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 15.01.2009, 03:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Выброшенная принцесса / Scrapped Princess

Довольно милый сериальчик от Bones. С первого взгляда фэнтези в средневековом мире, на самом деле оказывается, что это не прошлое и даже не другой мир…
Сюжет застандартизован: пророчество, избранница, попытка скрыться от преследования и понять. Какое-то игровое развитие сюжета со столкновением с все более сильными противниками. Но в тоже время смотреть даже интересно. Взаимоотношения персонажей даже цепляет. Весьма мило и трогательно, а местами грустно. И в тоже время местами просто смешно. Чем-то напомнило Алхимика, где так же веселые моменты сменяются драматично-грустными. Так же понравилась идея сериала, которая под конце полностью обрисовалась.

Карас / Karas

Красивая конфетка с сильным драйвом и завораживающим видео-рядом. Идейное стремление антагониста уничтожить людей города, которые по его мнению отравляют город. Чем-то это напомнило нелюбовь к людишкам принца Нуада из «Хэллбоя 2». Все строится на противостоянии синдикату главгада с постепенным уничтожением одного за другим. Все как-то стандартно, обычно… притягивает экшен, жестокость и некоторые идеи.

Глядя на полумесяц / Looking up at the Half-Moon / Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora

А вот это берет скорее чувствами, чем действием. Практически камерный сериал, про двух влюбленных пациентов больнице. И если главный герой может выздороветь, то героиня оказывается близка к смерти. Суть о ценности жизни и борьбы за любовь может и изъезжена сотни раз, но в очередной раз завораживает, особенно при такой реализации. Сериал хорош практически во всем.

Работяга / Hataraki Man

Это как в старой поговорке «Все работы хороши, выбирай на вкус». Ну и что, что главная героиня работает в еженедельном журнале и сюжет крутится вокруг неё, её коллег и их проблемах. Акцент делается не только на внутренней жизни скандальных печатных изданиях. Здесь скорее прения между мечтами и действительностью, представлением о работе и тем, чем она является на самом деле. А так же о взаимоотношениям с коллегами, об отношении к работе, о влиянии на личную жизнь… Веселая трагичность.

Кокпит / The Cockpit

Старое аниме в 3х частях (OVA). О войне, о любви, о долге и жажде мести. 3 разные истории, 3 разные жизненные линии за 30 мин раскрывающиеся полностью. История судеб солдат, их стремления следовать долгу до конца. Вещь эмоциональная и сильная. Никаких Хэнни-эндов.

Бледный кокон / Pale Cocoon

Вот это действительно что-то невообразимое и сложное. Достаточно детализированное, достаточно атмосферное. Будущее, хоть и сильно продвинутое с технической точки зрения, но вынуждающее людей обитать в искусственно-созданной среде, лишенных как самой Земли, так и знаниях о ней, пугает. Исполнение красивое. Отсутствие ярких красок только на руку. Жаль, что это лишь короткометражка…
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 15.01.2009, 03:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Бледный кокон / Pale Cocoon
Хоть и корткометражка, но с довольно нехилым сюжетом. Очень созерцательная такая вещь, выполненная на очень высоком техническом уровне.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 16.01.2009, 12:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Koharu Biyori... тонна этти, тонна фан-сервиса, и тонна пасхалок по другим анимам (то фигурка Рей, то постеры ИтигоМасимаро и Докуро-тян, то Махоро-тян на конкурсе робо-горничных =3). Больше ничего в принципе и не надо от такой анимы. =)

Armored Dragon Legend Villgust... совершенно стандартное комедийное героическое фентези. Поначалу весело, под конец скучно. Радует тока немного фан-сервиса и Нека. =3

Mai-Otome Specials... приятные веселые дополнения в сериалу. Ах, а какой шикарный спешл про баню... няяяяя!! Эттиииииии!!

Последний раз редактировалось СУМРАК; 16.01.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 18.01.2009, 09:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan... бред... >_> Смысла в данной аниме никакого. Юмор, по идее, должен быть, но вообще не смешно. В общем уныло... хорошо, что только 20 мин идет она.
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 18.01.2009, 16:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Planet Of The Beast King - TV. Ничего так. Всего 11 серий, а даже мысли проглядывают. И рисовка прикольная. Дамочка там одна прикольная. Все ребенка от ГГ хочет. "Я первая в очереди! - Что? - Я первая рожу тебе ребенка, да!" А так грустно. Практически обо всем догадываешься куда раньше, чем об этом рассказывают с экрана, но все равно интересно было посмотреть.
P.S.: Постер - вранье. В такой раскраске персонаж не ходил.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 18.01.2009, 17:48
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Ouran High School Host Club. Я в восторге. Мило, весело, увлекательно. Настроение поднялось. Еще поняла, что переучилась (гинко двулопастного высмотрела....кошмар).
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 19.01.2009, 12:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Cosprayers... чего вообще происходит в этом аниме, я так и не понял... такого бреда с просмотра Дзинки не видел. Просто, без объяснений, происходят совершенно непонятные и рандомные события с совершенно рандомными персонажами. Может потом все это и могли бы объяснить, но такого бреда мне не надо... бросил на 2,5 серии.

Sorcerer on the Rocks... еще одно героическое комедийное фентези с этти элементами. Вот только эта и интересная и смешная. И герой радует - полный негодяй. Даже вторая серия была не унылой, как обычно, а так же смешной.
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 20.01.2009, 10:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Товарищи, а что за аниме я сегодня утром наблюдала по 2*2? Там парень, весьма симпатишный, убивал вильянов при помощи фотоаппарата.
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 20.01.2009, 10:25
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Beyond, предположу, что это Спидграфер
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 20.01.2009, 10:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Beyond, предположу, что это Спидграфер
Точно. Такое слово мелькало. Интересное? стоит втягиваться?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.