Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2701  
Старый 25.06.2012, 14:19
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Повесть о лунной принцессе.

Романтика, бой, мистика.

ОЯШ переезжает на новое МЖ. К сестре, которую не видел с детства. И ... Убивает незнакомую девушку, которая, впрочем, вскоре является ему вновь, спрашивая - так зачем же он это сделал?

Это неплохая, но вызывающая обильное лицоладоньюизбиение, анимешка. В плюсы хочется отметить необычные способности героев, а также крайне красивых персонажей. В одну из героинь вполне можно влюбиться. Концовка красивая, но слабая.

В общем-то, я едва ее досмотрел, несерьезно все как-то. Слабая мотивация персонажей, слабый сюжет, красивые, но редкие бои. А еще это долбанный гаремник.

Ах, да. Цитата, которая меня убила:

"- И все-таки ты убил меня.
- Как?! Я же обычный школьник!
- Ничего себе обычные школьники нынче пошли."
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 25.06.2012 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #2702  
Старый 26.06.2012, 15:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Koukaku no Regios/Хромированный Региос-неплохой сенин-боевичок про сражения с гигантскими монстрами в постапокалиптическом будущем. ГГ неплох, мотивация у него правда немного запутанная и имеется пара скелетов в шкафу. Ну и конечно вокруг немного сформировался гарем из:
- его командира, которая комплексует по поводу того, что её подчиненный в 100 раз сильнее её,
- напарницы-экстрасенса, которую я сперва принимал за кудере, но она оказалась лютой цундере
-стеснительной девочки, который ничего не умеет, кроме как хорошо готовить. И это предложение полностью её характеризует. Зато она готовит в миллион раз лучше, чем выше названные особы.
- и конечно подруга детства, которая спустя месяц после его отъезда, таки решилась приехать к нему с ценной посылкой.
Из хорошего-неплохая графика, хорошо поставленные бои, интересный постапокалиптический сеттинг. Из плохого- значительную часть персонажей нифига не раскрыли ("Небесные клинки" судя по 2 представителям уж очень интересные ребята), часть просто плоские(-стеснительная девочка, который ничего не умеет, кроме как хорошо готовить, например), также не объяснили толком, откуда и зачем появились таинственные сектанты которые похищали духов бродячих городов. А также в сериале была параллельная сюжетная линия, выполненная в совершенно иной стилистике и в ином духе, и не до конца не было понятно, это типа параллельный мир или телесериал по местному телевидению?! А ведь жутко интересно!
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 26.06.2012 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #2703  
Старый 26.06.2012, 18:30
Аватар для Хомячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Sora no onotoshimono-типичный гаремник, где камера обычно держится на прелестях ангелоидов.)) Улыбнул юмор ниже пояса. Но по моему мнению немного скучноватое аниме(
Ответить с цитированием
  #2704  
Старый 28.06.2012, 20:11
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Дни Мидори / Midori no Hibi недавно посмотрел это аниме.

Весьма хорошее и чувственное аниме с интересной и оригинальной задумкой. Советую всем смотреть. Вначале полный ржач, а под конец лирика. Короче мне понравилось. Не шедевр может но хорошее аниме. 8/10 бы поставил!
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #2705  
Старый 28.06.2012, 22:06
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Овашки по Haiyore!, вернее перед.
Сюжета нет, знакомят с героями, пытаются шутить. Первый мой опыт флеш-аниме, которое издавали на двд и продавали. Правда, как приложение к манге, но всё же.
Ответить с цитированием
  #2706  
Старый 29.06.2012, 18:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Eve no Jikan Gekijouban/Время Евы- довольная теплая добрая вещь про людей и андроидов, нет, нет, нет, скорее фильм о дружбе и о любви во всех её разных проявлениях и видах. Главный герой Рикуо замечает, что его андроид начинает действовать самостоятельно- то сама рецепт кофе внезапно изменит, то пойдет куда-то. И он со своим другом Масаки изучая маршрут её путешествий, находят странное кофе "Время Евы", где люди и андроиды равны. И теперь они пытаются понять как это возможно, и в результате шаблон у них разорвется и не раз и не два. Фильм хорош как в техническом плане (рисовка очень красивая, тут прекрасно показано, как правильно сочетать CG и двухмерная картинка), так и сюжетном(эмоции, противоречия, может ли машина чувствовать и как?). Однозначно must see.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2707  
Старый 30.06.2012, 19:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Закончил просмотр пары онгоинов, пожалуй отпишусь.

Haiyore! Nyaruko-san - такая вот веселая трешовая пародийная комедия, которая была особенно хороша в начале, но где-то с середины былой угар спадает, а потом снова пытается подняться к прежнему уровню в конце. Наверное потому что Ньяруко-сан с серидины не использовала новых способов убийств супостатов, а то убийства монстров голыми руками и монтировкой смотрятся креативно только в первый раз, а может потому, что мотивы персонажей, в частности злодеев, становятся предсказуемыми, и потому уже не могут радовать своим идиотизмом.

Sankarea- тут главного героя, Фуруичи, угораздило случайно превратить свою подругу зомби (точнее она сама превратилась, но использовала его зелье). И теперь ему приходиться все разруливать, чтобы продлить её существование.
Ну в общем сериал получился неплохой, хоть не и без отклонений от канона, такая милая романтика-некромантика.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2708  
Старый 02.07.2012, 08:31
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark/Псы: Бродячие псы, воющие во тьме - 4 эпизода OVA по 15 минут, которые по сути являются лишь затравкой к оригинальной манге. Но зато какая это затравка! В течении 15 минут позволяют проникнуться историей персонажа, его судьбой, его взглядом жизни, и это вперемежку с грамотным экшеном.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2709  
Старый 03.07.2012, 18:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Perfect Blue- довольно грамотный и интересный психологический триллер, затрагивающий проблему самоидентификации, возникающей в результате коренного изменения образа жизни. Смешение реальностей доставило, правда иногда не всегда понимаешь, где правда, а где иллюзия. Также очень хороши были поставлены сцены насилия.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2710  
Старый 14.07.2012, 13:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Актриса тысячелетия/Sennen Joyuu - вроде тут Сатоси Кон развивал те же приёмы и методы, что и в Perfect Blue, но картина получилась совершенно другая по духу, такая светлая, приключенческая-романтическая. Главный герой Татибана вместе со своим кумиром Фудзиваро Чиёко погружается в воспоминания о былых временах, реальность и вымысел, как и положено у Сатоси Кона, смешиваются, а некоторые события специально повторяются.

Рояль в лесу/Piano no Mori - годный фильм о музыке, о том как люди её могут жить и какие разные дороги могут быть у людей к музыке. Довольно интересная и насыщенная вещь, порой преподносящая неожиданные образы (Моцарты, туалет). И да, здесь хорошо чувствуется, как одну и ту же композицию разные люди играют по-своему. Классическая музыка от Беховена до Шопена разумеется прилагается.

Язык воды/Mizu no Kotoba- ранняя работа автора Времени Евы, короткая, но этом довольно насыщенная вещь, заложившая фундамент для его будущих шедевров.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 14.07.2012 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #2711  
Старый 16.07.2012, 23:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Ga-Rei: Zero

бодренькая вещица. Скачал по отзывам - и не пожалел ни капли. Сюжет: в Японии в последнее время повысилась активность злобных духов. А особые отделы бросают все силы на борьбу с ними. В центре событий - два знаменитых клана оммёдзи, и две юные наследницы.

Первые три серии - насыщенный событиями сенен. Порой зритель не успевает познакомиться с героями, как их тут же убивают. А уже потом мы наблюдаем великолепную историю двух юных оммедзи, владелиц духовных зверей. Сюжет: отличный. Все мелочи учтены, к финалу - никаких вопросов, развитие плавное, уравновешенное. Тупых ляпов нет. Рисовка: на высоте. Немного простовата, немного с 3д, но очень сочная и вообще гут. Персонажи: яркие и проработанные. Мотивация и поступки абсурдом не заражены.

Итог: 9,5 из 10.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2712  
Старый 18.07.2012, 14:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Tokyo Godfathers - рождественская история про то, как три бомжа нашли дите и пошли искать его родителей. С одной стороны в фильме показана темная сторона больших городов - бездомные, преступники, нелегальные иммигранты, жестокость людей... Но при этом фильм не впадает в "достоевщину" и довольно добрый и жизнеутверждающий, это все картина про рождественские чудеса. Ну ещё одна особенность-режиссер не стал перегружать фильм своими фирменными приемами из предыдущих творений, показав, что и так хорош. Ну ладно, ладно, в сцене со сном девочки-бегляки он таки немного сорвался)))

Switch OVA - в принципе неплохой детектив про внедрение в наркомафию. Что доставило - так это решительность и изворотливость персонажей. А что плохо - чувствуется, что эти OVA рисовались как именно бонус к манге и связанная с этим недосказанность истории.

Computer Kakumei - социальная реклама она и в Японии социальная реклама, потому эта вещь и мне не доставила. Да и не факт, что смогут они с помощью компьютеров точно прогнозировать землятресения, хотя бы роботов запилили бы, которые смогли бы работать в условиях радиации. Да и зачем было вводить персонажа с искусственным интеллектом, если тема толком не раскрывается? Да тот же Язык воды намного грамотнее эту тему использовал, при том, что он даже ещё короче по хронометражу.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2713  
Старый 18.07.2012, 20:38
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Досмотрел Mirai Nikki, хорошо закончили, лучше чем мангу. Это я про молоток, если вы понимаете о чём я.
Ответить с цитированием
  #2714  
Старый 20.07.2012, 01:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Кайт - девочка-убийца / Kite Давно не доходило...
Жестко. стильно. Класс... Хотя от штампов... А кто их породил???
Хроники молодожёнов / Step Up Love Story Futari смешно, но актуально... Реальное аниме о реальности))) Зачет огромный)))) Себя вспомнил на заре ...мммм...ну понятно...
Розовый Мотылек, воительница в неглиже OVA / Lingerie Fighter Papillon Rose
Ужосссс... Сейлор Мун с бешенством матки!!! Качмар!!! Полчаса моей жизни насмарку!!!! может в суд подать?))))
Сегодня в 5-Б классе OVA-1 / Today In Class 5-2 Реально. Не смешно, но улыбает... себя вспомните)))) Нет перебора, все в норму))) Рекомендую... просто и нежно- наша юность)))
Ответить с цитированием
  #2715  
Старый 20.07.2012, 07:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Портрет малышки Козетты / Cossette no Shouzou -довольно необычная и интересная мистическая вещь с примесью романтикой. Тут присутствует великолепная рисовка и музыка (кажись тут работал тот же композитор, что и в "Границах Пустоты" и Fate/Zero). Вещь отличается довольной крепкой атмосферой и игрой с контрастами- то нам показывают простую повседневность, то натуральный ад, то какое-то странное место (привет, SHAFT-style). Герой поглощен своим проклятьем, и в одно и тоже время наслаждается им и страдает от него.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2716  
Старый 20.07.2012, 22:32
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Несравненная принцесса любви / Koihime Musou( ТВ 1,2 и 3+ OVA) в каждой по 12 серий!
годы выпуска 2008-2010. жанр: приключенние, комедия,фантастика, этти!

Скрытый текст - миленькие картинки из аниме=)xD:





Мне лично это аниме очень понравилось! хорошая графика забавные персонажи и интересный сюжет. Честно говоря я и не нашёл минусов у этого аниме. Может не Шедевр, но одно из лучших это точно! моя оценка 9,5/10! Обязательно рекомендую посмотреть!
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #2717  
Старый 21.07.2012, 01:17
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко / Heisei tanuki gassen pompoko

(1994, Студия Гибли)


Тануки - это енотовидная собака, в Японии она считается таким же магическим существом как кицунэ или нэко, даже может быть больше. В древности люди почитали тануки, но сейчас они своим строительством уничтожают их естественную среду обитания. И тогда природа в лице тануки сопротивляется...
Они действуют мягкой силой, исподтишка, но они добрые, слишком добрые, и не хотят убивать людей, все кроме одного фанатика. Они хотят запугать людей, чтобы те прекратили стройку, но в итоге их пугалки превращаются в развлечение, люди их не боятся... А вот люди убивают легко, для них это же просто животные. Они обманывают, делают все чтобы заработать денег. Есть и хорошие люди, но они мало что могут сделать, разве что рассказать... Имхо, в моменте с миллионом они как-то не подумали. Им надо было заработать кучу денег в парке атракционов, и на них купить себе земли под обитание.
Еще в этом аниме очень много японских народных поверий. Чтобы полностью его понимать, надо знать японскую культуру хоть немного, про кицунэ, они, ками и нопэрапонов, все они там есть.

Некоторые называли его детским, но я с этим не совсем соглашусь. Во-первых, тема этого аниме очень серьезная и важна и для взрослых. подумать, что мы делаем с собственным домом, с Землей, и нашими соседями. Ведь что мы делаем с ними, мы делаем и с собой..

А во-вторых... я конечно, не считаю, что от детей надо все скрывать, но все-таки) В этом аниме очень много...
Скрытый текст - тссс!:
ЯИЦ!
У всех героев мужского пола они тщательно прорисованы))) Не как у западных фуррей, которые без штанов, а там ничего нет, у тануки все на месте! Причем они там не просто так, они яички могли увеличивать в сто раз, превращали их в ковер, в парашют... А когда они в конце ДРАТЬСЯ ими начали! я думала, умру на месте))

Скрытый текст - это... ээээ... кхм! в общем, сами смотрите:


__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 21.07.2012 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #2718  
Старый 24.07.2012, 07:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Меч Чужака / Stranger Mukoh Hadan -довольно добротный самурайский боевик с красивой рисовкой, прекрасной хореографией и серьезным подходе к озвучке (тут китайцы говорят на китайском!). Сюжет тут простой, но цепляющий - пацан Котару, сваливает от китайцев, а самурай Нанаши("Безымянный") согласился его защищать. Из антагонистов запомнился суровый китаец-альбинос, который ради "рыбы своей мечты" в конце был готов забить на начальство и приказы.

Железобетон / Tekkon Kinkreet: Black and White
- довольно красочный фильм, немного приправленной мистикой, про "каменные джунгли", противостояние суровой шпаны и якудзы. В наличии безумный анимешный паркур, своеобразный визуальный стиль, мощные погони, мириада образов и всякие чудики)))

Сэнкоролл / Cencoroll
- короткометражка, которой все-таки стоило бы стать полноценным сериалом, ибо многие вопросы остались за кадром - что это за существа, как Сэнко, откуда они взялись? Сама короткометражка выдалась довольно динамичная и насыщенная, но все-таки этого мало, хочется добавки.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 24.07.2012 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #2719  
Старый 24.07.2012, 16:32
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
"Башня Друаги" на днях посмотрел это аниме. 1 часть называется Aegis of Uruk(Герои Урука), а 2 Sword of Uruk(Меч Урука) в каждой по 12 серий. Аниме 2009-2010 годов.



Признаюсь аниме это меня очень впечатлило, хотя вначале я думал что оно потянет только максимум на 8, то когда я досмотрел его я понял, что ошибался. Хорошо продуманный сюжет, интересные во всех смыслах герои и т.д. сделали свое дело. И по моему мнению это аниме тянет на твердую 9/10!!!
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #2720  
Старый 25.07.2012, 22:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
надо аниме беседку делать а то некуда писать о еще не досмотренных вещах писать.

В общем начал смотреть Hagure Yuusha no Estetica несмотря на неприязнь тайтлов по незаконченным ранобэ. Ну ниче так вещь, радует что герой не тряпка-кун и баба норм у него есть. Все время смущала слишком правильная что ли комплекция персов, прям пропорции все правильные такие. Выяснил, что студия эта Arms оказывается занималась производством хентая, создала Kite, Mezzo DSA и Elfen Lied и вообще веселые ребята. Вопрос о телах отпал.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.