Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.07.2009, 08:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Если такие вопросы возникают еще при написании, то не проще их было избежать?
Цитата:
Уже в процессе написания было ясно, что возникнут вопросы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.08.2009, 01:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Июль прошёл, наступил Август, мой любимый летний месяц, с чем Мастеровых и поздравляю)
И надо уж подводить итоги, и так задержалась)))

Скрытый текст - Последнее место:
Toraton, Этот огрызок текста даже на четверть задания не тянет! Безобразие! Доделать или предоставить новое! А то складывается впечатление, что автор боится разговаривать с собственными героями, поэтому они в отместку не впускают его в свою жизнь.


Скрытый текст - Третье место:
ersh57, Рено Гринлиф, Horadrim, Filwriter,
Все молодцы, но произведения приблизительно на одном уровне. В меру своих сил старались, но поработать ещё надо)


Скрытый текст - Второе место:
Винкельрид, Хоть и не совсем по заданию, зато качественно) Живой диалог, живые герои, юморная обстановка. Браво, Маэстро!)

P.S. Обидно, что блондинку не разглядела в желаемом свете, но то что стандартная тема не присутствует – бальзам на душу, как восхищённому читателю)


А вот и победитель!)

Скрытый текст - Первое место:
Snake_Fightin
Да, поиздевался сей автор знатно, перекроил обычаи и континенты, но тем не менее, если закрыть глаза на все запланированные издёвки, получилось занятное приключение по заданию. К слову, на все «вредности» смогла найти оправдание, кроме мартышек, да и тех с оговоркой оправдать можно.

Итог: самый оригинальный проект (уж очень люблю приключения, не устояла))))
Приговор: За сим, Snake_Fightinу назначается в качестве мести за издевательства произведённые в тексте, создать интересное задание, способное заинтересовать Мастеров)

Примечание: Единственное «гениальное» задание которое помню, от Snake_Fightinа есть, но на него никто «не клюнул». Просьба избежать в дальнейшем подобных недоразумений)

P.S. Лично от меня маленькая просьбочка. Сделать срок сдачи задания примерно в двадцатых числах (по личным соображениям)))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.08.2009, 00:39
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Скрытый текст - Действительный член:
В пять часов они все расселись в мягких креслах, и Грегуар внёс чай. Пан Мешковский размашисто отёр испарину со лба, залпом выпил стакан воды, а затем, звякнул серебряным колокольчиком.
- Дамы и господа! Объявляю наше еженедельное собрание открытым. В повестке дня…кхем-кхем…запамятовал…Эми, что там в повестке дня?
Эми сонно хлопнула ресницами. От мира её ограждали толстенные очки.
- Соискатели членского звания…- прощебетала она, подперев кулаком подбородок. Она прекрасно знала, что у пана отменная память.
- Ах, да! Верно! Господа и…тут он сделал выразительную паузу…и прекрасные дамы, позвольте представить вам наших гостей. Сегодня, один из них станет членом Крякенбахского Интеллектуального Общества «Знание».
- Scientia dignissima est! – хором промычали действительные члены.
- Дигниссима эст. Да – веско подтвердил пан – итак, позвольте представить вам: Полковник Колбасс, кавалер ордена подтяжки, выпускник Его Величества Военно-Милитарной академии, меценат, и отец шестерых детей!
- И дядюшка двадцати семи племянников – растроганно добавил покрасневший полковник, нервно распрямляя усы.
- Пан полковник – известный покровитель наук и искусств – пискнула Эми.
- Восхитительно, не правда ли? – произнесла пани Сальцо, придирчиво разглядывая полковника через пенсне – Пан полковник, вам, несомненно, стоит рассказать об этом поподробнее.
Пан Мешковский легонько коснулся её локтя:
- Не стоит смущать господина полковника, моя радость.
- Ох, право же – пропыхтел Колбассс, обильно потея от скромности – скажу лишь, что зимою сорок седьмого мне случилось принимать в своём доме члена-корреспондента Королевской Академии! Врождённая воспитанность не позволит мне раскрыть его имени…
- Мы понимаем – кивнула пани Сальцо.
Пан Мешковский вновь звякнул колокольчиком.
- Господа и…дамы, прошу приветствовать следующего соискателя. Госпожа Элеонора Шлёпенгубб, вдова незабвенного Адама Павловича, все вам знакомого, сердечного друга…
Женщина, присевшая в грациозный книксен, была невероятно, умопомрачительно красива. Белокурые волоса были забраны под серебряную сеточку.
- Пани Шлёпенгубб унаследовала библиотеку своего покойного супруга – прокоменнтировала Эми. Элеонора скользнула по ней брезгливым взглядом. Эми нырнула носом в стол.
- Госпожа Элеонора всячески поддерживала незабвенного Адама в его начинаниях… - Пани вдруг охнула, перекрывая Мешковского - …начинаниях, значительно опережавших своё… - и тут пани повалилась на пол.
- Господа, что же вы стоите! – возопила госпожа Сальцо, выкатив вперёд, и принявшись люто обмахивать соискательницу веером – Грегуар! Подай соли!
Элеонора, тем временем, эффектно открыла глаза.
- Ах, бедный Адам! Вам не стоило бередить душевные раны несчастной женщины, господин Мешковский – простонала она.
- Простите, простите, пани! – замахал руками Мешковский – Надеюсь, вы вполне пришли в себя?
- Благодарю вас, друзья, мне уже лучше – томно проворковала пани.
- Вы уверены, мадам? – взволновано пробурчал полковник.
- Вполне. Впрочем, известие о том, что я стала действительным членом, вполне благоприятно сказалось бы на моём здоровье – белозубо улыбнулась она.
Полковник покраснел, как свёкла. Эми тихонько фыркнула. Она начала понимать, отчего столь внезапно отошёл милый Адам.
Пан Мешковский в последний момент отпихнул кресло, освободив дорогу Грегуару, несущемуся, как паровоз, с флаконом соли. Предоставив ему, на пару с полковником, обхаживать повреждённую пани, он вновь звякнул колокольчиком.
- Прекрасные дамы! И господа, позвольте же представить вам и третьего нашего соискателя.
Вихрастый молодой человек вышел, воспитанно щёлкнув штиблетами.
- О-хо-хо, пан Нутрь! Какой сюрприз! – на этот раз, пани Сальцо опередила Эми.
- Позвольте представить вам Герберта Нутря, учителя всем нам знакомой городской школы, грозу наших милых деточек.
При последних его словах, госпожа Шлёпенгубб позволила себе улыбнуться. Полковник ревниво глянул на пана Мешковского. Исподлобья.
- Ну что ж, дорогие друзья, раз все соискатели представлены, предлагаю начать. Эми!
- В списках клуба имеется одно вакантное место. Дабы подтвердить, что именно он достоин высокого звания, каждый из претендентов должен будет…
- Господин Нутрь – проворковала пани Шлёпенгубб, раскинувшись в кресле. Эми она вовсе игнорировала – скажите, а вы женаты?
- Отнюдь – выдавил учитель, странно ссутулившись.
- …предъявить…внушающие… - нудила что-то своё Эми, делая вид, что все её молча и внимательно слушают.
Пани Элеонора поднялась, опершись на твёрдое плечо полковника.
- Позвольте, господин…Герберт, но у вас ведь есть дама вашего сердца?
Нутрь промолчал. Пани же, оставив позади полковника, изящно подбежала к Нутрю, процокав каблучками по паркетам, быстро оглянулась на Мешковского, а затем склонилась к самому уху Нутря, и что-то в него прошептала. Госпожа Сальцо вся подалась вперёд, нависнув своим пенсне, но расслышала лишь, мельком, слова: «бабой» и «быть», или что-то вроде того, что и передала, по цепочке, дальше, деликатным шёпотом.
Грегуар с готовностью откупорил флакон соли, но она, как это не удивительно, не понадобилась. Учитель лишь покраснел, и коротко кивнул пани.
Эми неуверенно сказала что-то пану Мешковскому. Он кивнул.
- Итак, друзья, предлагаю вам представить на наш суд ваш личный вклад в дело интеллектуального развития и духовного процветания нашего…
- Ваши вклады! – перебила его пани Сальцо.
- …Нашего…Простите?
- Ваши вклады, вам следовало бы сказать. А то, выходить, что у них один общий вклад.
- Да, верно, мой друг. Благодарю. – Мешковский украдкой показал ей кулак – Итак, ваши вклады в дело умственного процветания нашего города.
- Да будет мне позволено начать… - звонко начал Нутрь, но пани Сальцо прервала его:
- Нет уж, пусть начнёт полковник!
- Возрастом вышел – с улыбкой пояснил пан Мешковский, вновь украдкой показав пани Сальцо кулак.
Взволнованый, Колбассс поднял глаза на действительных членов.
- Я, как вам известно, ветеран ост-индийской, и вест-индийской кампаний, и мне приходилось умиротворять тупых и невежественных туземцев, которые ещё дурнее, чем наши посадские что, само по себе, означает…
- Но наши мужики столь дурны…собой? – подняла бровки пани Шлёпенгубб.
Господин Мешковский улыбнулся.
- Право же, пани, полковник вовсе не это имел в виду!
- Действительно, не это – желчно пробурчал мокрый Нутрь, не дав Колбассу и рта открыть – может, расскажите нам что-нибудь другое?
- А давече, господин полковник напились пьяными на приёме у губернатора, и сквернословили – вставила Эми.
- Прошу даму вперёд! – выдавил полковник.
- Ну уж нет – покачал пальцем Мешковский.
- Даму вперёд, не будь я Дартмунд Колбасс! – рявкнул Дартмунд Колбасс.
- А ведь я целыми днями храню библиотеку и лабораторию милого Адама, прошу вас заметить – зарыдала, вдруг, пани Шлёпенгубб – Одна, совсем одна, без сильной руки мужского тепла.
- Это ещё ничего не значит, само по себе – быстро заметил Нутрь.
Пани хохотнула, не отирая слёз:
- Полно, не расстраивайтесь, милый Герберт! В мужчине действительно важны вовсе не сильные руки.
- Я не о том! – прошипел взбесившийся Нутрь – Я о ценности вашего вклада!
- Вы забываетесь! Не будь я Дартмунд…
- Полковник, да вы то что здесь делаете, в конце-концов?!
Колбасс плюхнулся в кресло, всем своим видом демонстрируя, что уходить вовсе не собирается.
- Что же вас не устраивает, молодой вы человек?! Я, как добрый блюститель интеллектуальных ценностей…
- Простите, господин полковник – присоединилась к дискуссии пани Сальцо – но какие из последних книжных новинок были вами прочитаны?
- Лучше не спрашивайте – Нутрь.
- Я…позвольте, пани, я не читаю книг!
- Но как понять…
- Я занятой человек! То ли дело – он презрительно посмотрел на Нутря – некоторые…
Учитель удивлённо прищурился.
- Вы на что намекаете, пан полковник? Это я, по вашему мнению, бездельник?! Да я воспитал больше детей, чем ваши солдаты…
- Знаем мы, как вы детей воспитываете – не выдержал Колбасс – наш Рудольфик, вашей милостью, давно уже порченый матерьял! Давече – полковник сделал страшные глаза – предпочёл службе в Гвардии – университет!
- Но позвольте, разве это не даёт господину Герберту право… - удивлённо начал Мешковский.
- Не даёт! – отрезал Колбасс – Ну что ж, господа! Вы хотити узнать истинного Колбасса? Да будет так. Я не читаю книг…Но я их пишу!
- Не может быть! – восхищённо воскликнула Элеонора.
- Простите, на что вы намекаете? – едко поинтересовалась пани Сальцо.
- Грег! Грег, вели мне шнапсу! Не будь я Дартмунд Колбасс! – полковник принялся извлекать из карманов смятые листки бумаги – Вот. Он. Мои мемуары – он открыл наугад - «Нас было десять тысяч драгун. Кровавые враги измышляли свой коварный план – окружить нас, но мы не сдались, и…»
- Отхлебнув шнапсу, полковник стащил с себя китель, и продолжил.
- Что я здесь делаю? – пробормотал Нутрь.
Пани Шлёпенгубб незаметно подкралась к нему сзади, положила руки на плечи.
- Вас что-то не устраивает, милый?
- «…и пал, сражённый пулей. А перед смертью сказал – мстите за Родину…»
Пан Мешковский отвлёкся, на секунду, от бурного общения с пани Сальцо, и обратил внимание на учителя.
- Господин Нутрь? У вас есть какие-то замечания?
Тот не ответил. Элеонора уже тащила его за портьеру.
- Прослушивание сочинений полковника, определённо, имеет смысл… - с сомнением пробормотала Эми.
- «Увенчанный славой, вошёл в город, и обыватели радовались победителю, потому, что…»
- Эй-эй, чего же вы? – попыталась нагнать уходящих пани Сальцо.
- Господа! Как вам мои труды-то?
- Отлично! – успел ещё буркнуть Нутрь, скрываясь за портьерой.
- Невероятно! Друг мой…право же…Грег! Грег, не будь я Дартмунд Колбасс, тащи сюда этот проклятый шнапс!
- Ох, господа… - вяло промычал пан Мешковский. А потом схватил Эми, и смачно поцеловал её в губы.


Последний раз редактировалось Adsumus; 03.08.2009 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.08.2009, 00:05
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Adsumus, вполне приличная юмореска получилась. Не совсем соответствует условиям задания, но не мне говорить о нарушении условий (много повествовательных предложений) - сам постоянно только этим и занимаюсь. В любом случае, отступление от правил большой роли не играет. Моя оценка - положительная.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.08.2009, 10:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
К слову, на все «вредности» смогла найти оправдание, кроме мартышек, да и тех с оговоркой оправдать можно.
Мы с Максимом Горьким, дети народа. Как народ считает так и мы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.08.2009, 13:26
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Adsumus, очень даже понравилось. Характеры проступают в речи достаточно ярко, да и сама речь сочная и живая.
Единственный обнаруженный недостаток в излишней любви автора к сдвоению и строению даже(!) согласных.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.01.2014, 14:53
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Йа не виноватъ, ежели что не так, в общем.
А Чехов не идет, совсем не пишется. Переделывать хорошее под плохое уж очень тяжело. Но пока еще думаю над этим.

Скрытый текст - Дверь в другой мир:
– Подождите, да подождите же вы…
– Скорее, Марьяна! Саша, остановись! Я первая заметила. Не смей! Ну давай договоримся. Пожалуйста! Кому я сказала!
– Светик, о чем договоримся?
– Все мои диски с играми, и планшет и анатомический атлас. А? Ну? Саш? Ну по-жа-луй-ста!
– Не-а, не пойдет. Что у тебя за детский сад вообще в голове? Вроде, большая девчонка, а все мечтаешь о всяких глупостях. Смешно же, ей-богу.
– Уф… И чего торопились? И что там такого?
– Марьяна, стой на месте! Свет, успокойся. Еще одно шаг и я за себя не отвечаю.
– Это она и есть? Обыкновенная дверь. Завтра я с постели не встану. И зачем я за вами побежала? У меня все ноги теперь болят.
– Я первая увидела. Значит, моя! Это было бы по-честному!
– "По-честному", по-честному всегда побеждает сила. Так-то вот. Не будь феминисткой, прими это.
– Ау, меня кто-нибудь здесь слышит? За каким надом вас сюда понесло? Я в последний раз так месяца два назад бегала. Из-за вас же, между прочим.
– Дверь в иной мир. Она для меня здесь. А он хочет все-все испортить. Если пройдет не тот, кому предназначено, то проход останется просто дверью. Ну как вы не понимаете?!!
– А сейчас что? Вот выдумщица же ты, Света. Вот эти столбики и есть дверь?
– И какие у тебя причины думать, что она появилась не для меня? Я первым войду, что бы ты ни говорила, сестричка. Хотя можешь попытаться меня переубедить, как хочешь.
– Я первая увидела, по-твоему, для кого? Ну почему вы за мной побежали?
– Для меня, разумеется. Я ж тут самый умный и сильный. И что девице делать в другом мире? Видишь ли, я тебя только спасаю. Кругом благодетель, а? Ты даже костер развести не сможешь.
– Ты – идиот. Будто ты можешь!
– Свет, не обращай на него внимания. Он же над тобой издевается.
– Конечно, издеваюсь. А ты представь, что там сказочный мир, в котором ты станешь королевой богатой прекрасной страны. Бедный сказочный принц не дождется, поседеет и умрет от старости.
– Какой еще принц?
– Саша, ты какую-то фигню говоришь. Марьян, он врет, не верь.
– Правда, принц?
– Ага, мир, созданный специально для тебя. Ты что по телевизору только мультики смотришь? Программа недавно была. Необъяснимое явление. Появляется такой проход в разных частях света раз в тысячу лет. И принц ждет, напомаженный, в камзольчике, стройняшечка такой, все как ты мечтала. Тебе точно понравится. Ты от счастья своего отказываешься. Э… постой! Мы еще не договорились. Вот на что ты готова купить своего принца?
– Ну Саша, ну пожалуйста… Я больше не буду просить тебя катать меня на машине. И надоедать больше не буду. Ну, идет?
– Ну… хорошо… ладно, уговорила. Я мешать не буду и первым не пойду. Иди. Только Света твоего принца сейчас заберет. Вон как приготовилась. Сейчас так и бросится. Ты на глаза ее взгляни!
– Саш?! Марьяна? Что вы творите такое? О чем говорите?!! При чем тут его машинка?!! Что за глупости вообще?
– Я пойду! Ты вообще, нечего тебе у принца делать, какая из тебя королева?
– Ну уж нет! Хватит с меня вашей дурости!!!
– Ай, больно…
– Дура набитая, за платья дергать, ты мне все порвала… Ну я тебя…
– Девочки, только волосы все не повыдергайте. Марьяна, давай, ты можешь! Я за тебя! Не дай Светочке забрать твоего принца…
– Пусти!
– Это моя дверь! Для меня! Не смей мне мешать!!!
– Спокойней, сестрички, вы сейчас вдвоем вкатитесь, а так не по правилам.
– Иди ты!
– Саш, ну помоги!
– Марьяна, прекрати! Где он? Где?
– Фигушки тебе.
– Где Саша?!! Вот сволочь! Это ты его толкнула! Зачем ты его толкнула? Все-все зря теперь! Ну почему вы такие сволочи, а еще сестра и брат называется. Лучше бы вас не было никогда!!!
– А где Саша? У принца? Это все по правде было?
– Да иди ты… Не сестра ты мне. Даже не подходи никогда больше!!! Дура!!! Видеть больше не могу.
– Свет, ну ты куда, может, он просто спрятался?.. Ну прости… Света, подожди!.. Няня! Няня!!!
– Дети, вас мама потеряла, скорее домой, завтракать пора. Ишь, убежали ни свет ни заря, а мамаша волнуется, места себе не находит. Ну что за дети… Куда Сашенька запропастился? Ему уже в школу давно пора. Са-ша…
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2014, 11:07
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Йа не виноватъ, ежели что не так, в общем.
А Чехов не идет, совсем не пишется. Переделывать хорошее под плохое уж очень тяжело. Но пока еще думаю над этим.
Чехова не бросай. Он непросто дается. Будем считать, что это планка, на которую нужно если не залезть с ногами, то хотя бы зацепиться, потом раскачаем. :)
По заданию. Молодец. Очень понравилось. Есть очепятки и ошибки, но это дело вычитки, чем и сам болею. Задание считаю выполненным. Пятерка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.