Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 12.05.2010, 18:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как -то давно мне на одном буружуйском сайте попадался список нестыковок - там было эдак страниц за 200... Я его конечно весьма бегло просмотрел, но там чего только не было - от варьирующейся крутости отдельных персонажей до того, насколько все-таки Вейдеру отрубили правую руку.
Вообще нестыковки - бич любой межавторской вселенной.. Поэтому легче просто принять то, что в далекой-далекой Галактике ряд законов логики попросту не действует)))
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 12.05.2010, 19:08
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr Посмотреть сообщение
почему роль мегакрутого Дарта Вейдера сводилась к мегакрутому хождению по коридорам
И эпичному удушению на расстоянии, вот в чем его сила в ОТ.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Да ладно рассуждать! Кто-нибудь знает технологию того, как снимаются эпизоды боев на световых мечах? Чет я сомневась. Учитывайте что в 1977 году бой на мечах снимался без каких-либо спецэффектов, а когда у тебя в руках световая палочка также Оби Ван с Анакином в "Мести ситхов" уже особо не помахаешь, мечи просто напросто переломятся.
В новой трилогии тоже на палках все это делали.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Они не смогли бы вести переговор вообще - разные языки. В том то и дело.
Вонгам различия языковые не мешали никогда, если уж на то пошло.
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Гхм... Первый раз она появляется в трилогии "Школа джедаев". Потом она засветилась в, так называемой, "Трилогии Каллисты". Потом, если мне не изменяет память, её было долго не видно не слышно. А после Второй Галактической Гражданской Войны (читай: серия книг "Наследие Силы") она возглавила Галактический Альянс.
И сейчас продолжает быть главой Альянса в FotJ. Также она была в книге "Звезда Смерти", часто упоминалась в НОДе, и в года полтора назад вышедшем "Тысячелетнем Соколе".
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 13.05.2010, 10:32
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Вот один пример. До войны с южань-вонгами (более 20 лет прошло после Йавинской битвы) народ чиссов был в изоляции от остальной галактике, мало кто до этого знал, название расы Гранд Адмирала Трауна. Так же в серии "НОД" подана такая инфа: за 1000 лет до этого чиссов раздирала междуусобица, так что им было не до освоения космоса.
И вот эту самую 1000 лет назад разворачиваются события "Правила двух", где мы встречаемся с чиссом, и все знают, как зовется их раса. И жил этот чисс в пространстве Республики на планете Серенно.
Не трогай Карпишина, он сценарии писал, во вселенной смутно разбиается. Чиссы - детище Зана.
Да и в большой вселенной, которая разрослась во все стороны, трудно оботись без сюжетных косяков. Упомянутая ситууация меня тоде вогнала в некоторый ступор. Но мы же должны уметь прощать авторов)))
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 13.05.2010, 12:52
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Не трогай Карпишина, он сценарии писал, во вселенной смутно разбирается. Чиссы - детище Зана.
Да и в большой вселенной, которая разрослась во все стороны, трудно обойтись без сюжетных косяков. Упомянутая ситуация меня тоже вогнала в некоторый ступор. Но мы же должны уметь прощать авторов)))
Никто не трогает Карпишина. Есть в фирме Лукаса должность, отвечающая за недопущение нестыковок, координацию писаний авторов, но я даже на эту "должность не обижался". Вот бы теперь Карпишина усадили писать о Реване. А то комикс дает малое представление, кстати, по какой причине джедаи уклонились от участия в Мандалорской Войне согласно комиксу?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 13.05.2010, 13:21
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Есть в фирме Лукаса должность, отвечающая за недопущение нестыковок, координацию писаний авторов, но я даже на эту "должность не обижался".
Лиланд Чи что-то в последнее время много ляпов пропускает. В Ночах Корусканта, например. За что Ростони вроде даже извинения приносила, но...

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Вот бы теперь Карпишина усадили писать о Реване.
Вот уж лучше пусть пишет сценарии, у него это получается намного лучше. Хотя по сравнению с первой книгой вторая будет получше, да.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 13.05.2010, 13:31
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
А то комикс дает малое представление, кстати, по какой причине джедаи уклонились от участия в Мандалорской Войне согласно комиксу?
Неплохо было бы разделять предложения, смысл с третьего раза дошел...
Ну да ладно. Дядя Миллер обьяснил, что джедаи боялись (и не хря, кстати), что война риведет к появлению ситов.
Из какого выпуска не спрашиваем, у меня они все одинм монолитом в голове. Но по-моему что-то про это говорилось... Хотя сия позиция была принята на штыки еще больше.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 13.05.2010, 14:57
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Неплохо было бы разделять предложения, смысл с третьего раза дошел...
Ну да ладно. Дядя Миллер обьяснил, что джедаи боялись (и не хря, кстати), что война риведет к появлению ситхов.
Из какого выпуска не спрашиваем, у меня они все одинм монолитом в голове. Но по-моему что-то про это говорилось... Хотя сия позиция была принята на штыки еще больше.
Теперь понятно, почему от меня ускользнула эта причина. Эту басню провидцев-глюконавтов я и раньше слышал. При этом дядя Миллер сказал, что джедаи в некотором смысле благословили Ревана на защиту Республики, когда натиск детей Мандалора грозил однозначным кирдыком.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 13.05.2010, 15:03
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Эту басню провидцев-глюконавтов я и раньше слышал.
Бугага. Они Малака/Алека видели. Все они правильно увидели, просто невепно истолковали. Ну и как следствие - 35 выпусков герои решали эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
При этом дядя Миллер сказал, что джедаи в некотором смысле благословили Ревана на защиту Республики, когда натиск детей Мандалора грозил однозначным кирдыком.
Гм... А вот это от моего внимания ускользнуло. И это при том, что я эту серию комиксов наизучть знаю. Насколько я помню, их наоборот останавливали - джае арестовать пыталисью Собственно поэтому Малак и стал Малаком.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 13.05.2010, 15:47
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Гм... А вот это от моего внимания ускользнуло. И это при том, что я эту серию комиксов наизусть знаю. Насколько я помню, их наоборот останавливали - даже арестовать пытались Собственно поэтому Малак и стал Малаком.
Ales, под спойлером фрагмент интервью с Миллером.

Скрытый текст - Найди истину, юный падаван.:
"- Вы изначально указывали, что Орден джедаев изгнал всех последователей Ревана, что мне казалось очень логичным в свете сюжета игры. Но в #42 Совет поддерживает поход Ревана. Вы объяснили причины того, зачем вы это сделали, на форуме Dark Horse, но поскольку серия заканчивается всего восемь выпусков спустя и эта тема особо не затрагивается, не значит ли это, что остается сюжетная брешь?

- Ответ в #49, в речи капитана Телетто, где он излагает все в другом свете. В данной эре нужно было согласовать несколько моментов, отталкиваясь не только от того, что мы видели в фильмах, но и от “Новой хронологии”, в которой говорится, что “после Катарского инцидента джедаи присоединились к флоту Республики, чтобы принять участие в противостоянии армиям Мандалора, но бездействующий Совет дждедаев призывал к осторожности, чиня помехи ведению войны”.

Первый вопрос - когда случился Катарский инцидент - был разобран в #42: поскольку из-за возраста Джухани Катарская резня не могла произойти “в настоящем”, мы придумали, как сделать так, что она произошла в прошлом и стала мотивирующим фактором для джедаев.

Второй момент был боле тонким. После того, что случилось с Экзаром Куном и Уликом Кель-Дромой, трудно представить, чтобы Республика могла позволить джедаям нештатный доступ к своей военной мощи без согласия Совета, как бы плохо ни складывалась война с мандалорцами. У них не было возможности отличить хорошего джедая от потенциально плохого. Но в то же время “крестоносцы” не ехали в бой на автобусе “Фолксваген” следом за флотом. Что-то должно было изменить положение дел — и это что-то и описано в речи Телетто, который дает более реалистичное описание событий после Катара, чем Малак и Ферро.

Так что все довольны, и флот Республики может уже не беспокоиться о том, что дают ключи плохому парню. (Э… то есть пока он не станет плохим!)"



А вот ссылка на интервью в Круге Силы|Комлинке:
http://sw.org.ua/news/index.php/2010...%8B/#more-1019
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 13.05.2010, 15:57
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Дарт Трейус, я сие интервью читала. А речьт там не совсем о том. Не надо из контекста вырывать. Речь шла о Катарском инциденте. И да, там действия поддержали, потому что Реван там намутил. Поняла смутно, ибо англицкий хромает, но накрутил он всех там не по-детски.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away

Последний раз редактировалось Ales; 13.05.2010 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 13.05.2010, 16:02
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Я только обратил внимание на выделенное, сама понимаешь, это очень бросается в глаза, ответ Миллера читал. Тут, выходит, как бэ "истина с определенной точки зрения". Левая рука орден не знает, что делает правая.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 13.05.2010, 16:05
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Ну, в общем-то говоря, тогда и была такая ситуация. Завет тому доказательство. После Экзара Куна Орден находился в крайне расхлябаном состоянии. И сдается мне, это только товарищи Изгнанницы исправили.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 13.05.2010, 16:07
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
И сдается мне, это только товарищи Изгнанницы исправили.
Что ты имеешь в виду?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 13.05.2010, 16:09
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Ну, я сказала, что в Ордене было туго с коммуникацией между отдельными членами, т.е. левая рука не знала, что делала правая? Сказала. Это состояние Ордена мы видели в обоих играх. Тут даже не думаю, а надеюсь, что господа Потеряные джедаи это исправили.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 13.05.2010, 16:21
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Даже не знаю. Я был склонен считать, что они отправились с Изгнанницей искать Ревана. Было бы довольно проблематично воссоздать Орден с нуля. Я думаю, что после битвы за станцию Цитадель многие джедаи вышли из подполья, тогда потеряшкам очень сложно было бы поставить всех на один истинный путь.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 13.05.2010, 16:24
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Дарт Трейус, Крея же говорила в конце игры "Они станут называтья Потяряными джедаями. Теми, кто воссоздадут Орден". Ну, может не совсем верно, но смысл такой.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 13.05.2010, 21:52
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Мне давно было интересно чем так круты были хатты? У них были такие крутые корабли/пушки? А то просто как данность - хатты крутые гангстерыи х все боятся и уважают...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 13.05.2010, 22:09
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Нет, крутых кораблей у них не было. Однако же у них были несметные богатства, а за эти деньги можно нанять наемников, а наемники уже и будут пугать. Ну и к слову, хатты были круты тем, что их сложновато убить. Кожа выдерживала бластерные выстрелы. Да и сами хатты, несомтря на видимую неповоротливость, были в бою очень неплохи.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 13.05.2010, 22:12
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
А откель у них богатства-то взялись? Не выращивают же они его в желудках. Да и с трудом я себе предствляю хатта в бою. Как они сражались? Хвостом душили противника?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 13.05.2010, 23:41
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Есть такая вампирская пословица "Старость и подлость побеждают молодость и умение")))) Так вот она как раз про хаттов. По сравнению с другими расами хатты нереально долго живут (у них совершеннолетие наступает в 100 с чем-то лет) и крайне живучи (помимо толстой кожи они еще могут регенирировать, сопротивляются ядам и воздействию на разум). Само то для мафиозных боссов. "Первоночальный капитал" они накопили контрабандой и обирая жителей отсталых планет. Благо времени при их сроке жизни у них предостаточно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.