Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.05.2008, 20:44
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А заказать разве проблема? ЗДЕСЬ хотя бы.
сПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.06.2008, 20:15
Аватар для Heimwaur
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Heimwaur
Оччччень хороший фильм! Скажу больше - шедевр. Заставляет задуматься над многими вещами, такими как жизнь и смерть. Остальные три части не идут ни в какое сравнение с первой. Ни по атмосфере, ни по сюжету, ни по актерской игре. Нормально актеры играют разве что в Жестоком Причастии.
__________________
Нечего плакать нам о Смерти,
Сядем пить ПИВО в первых рядах!
Рядом с Богами, рядом с Бессмертьем
Мы умираем Смерти смеясь!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.06.2008, 18:20
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Первый "Ворон" - потрясающий фильм. И сюжет, и картинка, и диалоги, и саундтрек. Дальше пошёл спад. Четвёртый вообще непонятно что, лучше уж сериал смотреть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.06.2008, 23:44
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Лучше уж сериал смотреть.
А по ворону есть сериал? Тогда плз информацию в студию) Кто, где, когда, сколько?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.06.2008, 00:39
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
А по ворону есть сериал? Тогда плз информацию в студию) Кто, где, когда, сколько?
The Crow: Stairway to Heaven
и научитесь пользоваться Гуглом - это очень полезно :)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.06.2008, 14:18
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
The Crow: Stairway to Heaven
Спс
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
И научитесь пользоваться Гуглом - это очень полезно :)
Но, согласитесь, легче задать вопрос тут и получить всю информацию, чем ползать по Гуглу, толком не зная, что ищешь.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.06.2008, 17:54
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
В сериале играет Марк Дакаскос. Первые эпизоды - пересказ "Ворон" с Брендоном Ли.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.06.2008, 19:31
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Не знаю... я посмотрела продолжения-они ужасно.
Еще мне настолько понравился фильм, когда я его впервые увидела, что я очень расстроилась-актер то погиб...
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.06.2008, 20:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
нет, все эти сериалы, продолжения... все это так ужасно выглядело, я просто не могла на это смотреть.
А когда я узнала, что Брендон Ли погиб на съемках, да еще и незадолго до свадьбы... Расстроилась до слез. Безумно жаль, что этому актеру не удалось раскрыть свой талант, что его карьера так неожиданно прервалась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 05.06.2008 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.06.2008, 12:34
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
"Ворон 2. Город Ангелов" с Винсеном Пересом ещё более-менее. Он даже вроде-как продолжение 1-вой части, но сюжет, герои, события - калька 1-го фильма.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.06.2008, 12:41
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Недавно пересматривала. Нашла портал, где онлайн их показывают.
Мой любимый фильм, замечательный фильм...
Но вот в переводе Дмитрия Пучкова(Гоблин) - это ужас. Голос у него черезчур циничный для этого.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.06.2008, 15:58
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Судя по отзывам я не зря смотрела только первый фильм) Помню только хорошее и сказать могу только лестное. Смотрела давно, но такие до сих пор яркие впечатления... атмосфера, актёры плюс музыка...
Ничего кроме первой части не собираюсь смотреть, тем более Гоблина - хорошие впечатления дороже минутного смешка.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.06.2008, 13:03
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феба Посмотреть сообщение
Судя по отзывам я не зря смотрела только первый фильм) Помню только хорошее и сказать могу только лестное. Смотрела давно, но такие до сих пор яркие впечатления... атмосфера, актёры плюс музыка...
Ничего кроме первой части не собираюсь смотреть, тем более Гоблина - хорошие впечатления дороже минутного смешка.
Потому что фильм Ворон с Брендоном Ли - это и есть единственный фильм. Он закончен.
Были потом какието ремейки, приквелы. Наснимали чепухи всякой, её смотреть не то что не стоит, не рекомендуется категорически. Смотреть надо только самый первый. Он - лучший=)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.06.2008, 19:14
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
White Raen, отчасти не соглашусь.

Конечно, просмотр стоит начинать именно с "Ворона" с Бренденом Ли, но другие фильмы тоже можно посмотреть. В себе они ничего нового совершенно не несут (за исключением ещё большего ухода от реальности). Обыгранны они занятно, но не больше. Для коротания времени сойдут.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.06.2008, 20:11
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heimdall Посмотреть сообщение
White Raen, отчасти не соглашусь.

Конечно, просмотр стоит начинать именно с "Ворона" с Бренденом Ли, но другие фильмы тоже можно посмотреть. В себе они ничего нового совершенно не несут (за исключением ещё большего ухода от реальности). Обыгранны они занятно, но не больше. Для коротания времени сойдут.
А по моему далее начинается чистейшей воды бред.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.07.2008, 21:50
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Хорошо

Мне довелось посмотреть этот великолепный фильм. Чувств и эмоций столько, и они настолько разнообразны, что именно в данный момент не смогу выложить адекватную "рецензию" на сий шедевр.
Ограничусь пока отзывом и впечатлениями. Итак, тема вечной любви и преданности глубоко затронула. Право, я бы тоже вышла мстить этим *шмыг* уб**дкам. Эрик руководствуется именно чувством чистой любви, жалостью к несостоявшемуся идеальному счастью и справедливостью. И, сам не зная того, он очистил Авгиевы конюшни города. Рядом, даже вокруг его обязанности извивается тонкая нить сути ворона. Я очень рада тому, что о птице не забыли, голословно упомянув в одном месте. Наоборот, это - сам ствол фильма - почему Эрик вылез из могилы, почему он живой, настоящий, прекрасный, а не голодный зомбяк, и почему Ему верят. Его воспоминания (умело склепанные режиссером) поставлены шикарно! Я под этим подразумеваю тот факт, что фильм не начался с проблемной сцены, а она выуживается во фрагментах на протяжении повествования.
Благодаря темной, тяжелой атмосфере (ни в коем случае не назову готичной) раскрывается справедливость. Как там было? "И Дъявол узрел, как ужасно добро?". Очень метко! Да вообще весь фильм выдает умные филосовские цитаты. Одна из важных, по моему мнению: "Детство кончается тогда, когда ты осознаешь, что можешь умереть".
У меня сейчас тяжелые мрачные чувства на сердце о том, сколько же таких случаев еще в мире, насколько он несправедлив. Но "Ворон" говорит правду. Его стоит посмотреть чтобы сопротивляться злу.
И напоследок - жаль, что погиб такой красавец-мужчина-идеал(((( Прямо какое-то семейное проклятие
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.07.2008, 00:15
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
"Ворона" я смотрел два раза. Первый - в глубоком детстве, отец принес видеокассету, мы всей семьей сели смотреть и... никому не понравилось. Я маленький был, ничего не понял. Мама сказала, что слишком мрачно. Отцу не понравилось, потому что он рассчитывал на фильм ужасов, а страшно не было.
И вот буквально недавно, месяца три назад, сломал я на тренировке руку. Сижу дма, делать нечего, скучно, и тут навещают меня товарищи, и приносят целую кучу дисков с фильмами. Среди них был и "Ворон", просмотр которого я, памятуя детское впечаление, оттягивал до последнего. Не хотелось даже начинать. Но потом решил, что ничего не теряю, включил, начал смотреть и оторвался только с титрами, пропустив время приема лекарств, что само по себе для меня необычно (пунктуальность-с).
Фильм - настоящий шедевр, правда, сильно на любителя. Готическая атмосфера (Airen, почему ни в коем случае не готическая?), неспешный темп повествования, темнота, из-за которой иногда плохо видно, кто кого бьет. И "готическая мудрость" тоже не всем по вкусу, некоторые фразы вызывали улыбку, а не благоговейный ступор (например, фраза "дождь не может быть вечным", подается, как откровение, хотя это всего-то красивая строчка из песни).
И несмотря на то, что готов я не понимаю и в смерти романтики не вижу, фильм зацепил. Атмосферой, режиссерскими находками, актерской игрой.
Фильм действительно стоит посмотреть, но неудивительно, если кому-то он не понравится.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.07.2008, 10:37
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
В субботу я его таки посмотрел. Фильм атмсоферный, мне понравилась музыка, интересные ракурсы съемки (глазами ворона), но я ожидал от него большего. Хотя фильм, безусловно, знаковый.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.11.2008, 02:17
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Я заметил интересную игру слов с фамилиями главных героев фильмов
Eric Draven - raven - от англ. Ворон (именно "ворон", в то время как "crow" можно перевести и "ворон", и "ворона")
Ashe Corven - от лат. Corvus (во'роны) (соединили одну часть от "corvus", вторую от "raven")
Alex Corvis и Jimmy Cuervo по ходу дела тоже от латинского "corvus"
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.

Последний раз редактировалось IVGIPT; 21.11.2008 в 02:23. Причина: чуток поправил...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.11.2008, 02:25
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тоже отличный фильм(имеются ввиду мои последние посты)!!! Идеальных отзывов про него не дам, но так или иначе - фильм заслуживает пристального внимания с любой стороны. Особенно со стороны "MAX PAYNE" - очень похожа атмосфера фильма.......вот с кем прогадали, так это с Уолбергом!!! Актер очень выдающийся, хотя очень много народа его не любит. Да?!?! Не везет ему с ролями, но так или иначе - играет он всегда на полную!!! Незнаю кто, где его воспринимает, но мне он нравится почти везде! Особенно с Джениффер Энистон в фильме "Рок-зезда".
Прошу прощения, если отвлекся от "Ворона", но так или иначе - фильм хорошь!!! И актеры не подвели. Врать не буду, так что вспомню Бай Линн из "Такси 3", еще пару актеров!!! Даже не пару, а человек 7-10!!!
Короче фильм - великолепный для своего времени. Единственный минус фильма - это, тот факт, который знает любой любитель фильма!(Имеется ввиду прискорбный факт смерти главного актера)

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.11.2008 в 02:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.