Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.04.2009, 01:19
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
Когда молодые люди ТАК смотрят на смерть тех, кто является носителем русского духа.
Он сказал и о молодых людях и о девушках. никто не обобщает.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2009, 01:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел сегодня в кинотеатре. ПМСМ это ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ.
Внушает и потрясает. Отличная экранизация Гоголя. прекрасно сыграли все - и Ступка, и Петренко,и Мельцаж, и Боярский...
Конечно, батальные сцены можно немножко покритиковать - но фильм всё равно полный супер.
Пафос к месту (редчайший случай). Браво,Владимир Бортко!
обязательно куплю лицензионный диск. Прекрасный фильм. 8))))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2009, 09:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм полное Г. При всём уважении к творчеству Н. В. Гоголя (обожаю его "Мёртвые души", да ещё и родились мы с ним в один день - 1 апреля), фильм никчемный. В кинотеатре только и слышались звучные шлепки ладоней по лбам: люди поражались, как такое можно снять.
ПЛЮСЫ ФИЛЬМА:
1) снято по великому произведению
2) игра главного героя
3) сцена со штурмом крепости (ещё куда не шло по сравнению с остальным фильмом)
МИНУСЫ ФИЛЬМА:
1) УЖАСНЕЙШИЙ СЦЕНАРИЙ (ну какому недоумку дали написать сценарий... У меня складывалось такое ощущение, что они просто перенесли книгу в сценарий... А актёрам раздали бумажки с цитатами из неё...)
2) УЖАСНЕЙШЕЕ ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (оружия стреляют, будто кто-то пузырьчатую бумагу лопает... голос Безрукова, если не ошибаюсь, тупо наложен поверх звуковой дорожке - некоторые слова не слышны, да и вообще такой спокойный молодой голос не в тему)
3) УЖАСНЕЙШАЯ НАИВНОСТЬ (может, у Гоголя выглядело иначе, но то, как даже усом не пошевелив сын Тараса переходит на Тёмную сторону силы, а потом ещё позволяет отцу убить его.... бред.... тупость... фу!)
4) УЖАСНЕЙШИЕ... ГМ... ОТСУТСТВИЕ СПЕЦЭФФЕКТОВ!!! (ТАКОЙ ДЕШЁВЫЙ ФИЛЬМ НЕТ СМЫСЛА ПОКАЗЫВАТЬ В КИНОТЕАТРЕ)
5) ТУПЕЙШИЕ СЦЕНЫ БАТАЛИЙ ЗА ИСТОРИЮ РУССКОГО КИНО!!! (думаю, комментировать не стоит... когда показывают целое поле солдат, стоящих как столбы и махающих саблями... убожество...)
6) БРЕДОВОСТЬ (такие моменты, как "Слышу сына, слышу!!!", а потом резко показывают новую битву... господе, Спилберг, Лукас, Бэй, Бойл и т.д. толпой пошли топиться)
7) ещё немного о звуке... МУЗЫКА! В кинотеатре все просто угорали со смеху, когда музыка резко включалась и выключалась в кульминационные моменты. Что тут ещё говорить - Сямёнавна сидела на месте звукооператора с небольшой запиской - когда и какую мелодию включить.
8) ОБМАН. В рекламе всё выглядело в разы радужнее и заманчивее. Какие-то битвы, кровь показывали... А первая половина фильма - вообще бред. Люди уходили из зала кинотеатра, я засыпал просто...
9) МИНУС ЭКРАНИЗАЦИИ, как процесса передачи текста на экран. Ещё раз поражаюсь, какие безмозглые создатели фильма. Где это видано, чтобы сцена сражения сопровождалась бесконечным повторением вопроса "Есть ли ещё порох в пороховицах?..." и бесконечными смертями и стонами "Мать русская земля...".
10) Продолжая тему той битвы, где полегло большинство казаков: НУ ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩИЙ БРЕД, ИДИОТСТВО - показывать как кто-то по типу Боярского сваливает воодиночку несколько врагов и обязательно последний из пачки его убивает, а потом откуда не возьмись подбегают из-за кадра свои (С НОСИЛКАМИ, ВАШУ МАТЬ), а умирающий герой ещё толкает речь... и так несколько раз... Стыдно!
11)...

Короче фильм ничтожный. Смотреть не стоит ни в каком случае.
И почему такое кино показывают ещё в кинотеатрах? Приходишь с девушкой, оба весёлые, радостные, - а тут на тебе, расстройство на весь оставшийся день.
Русские не умеют снимать фильмы.

И ещё обращение к тем, кто пишет в этой теме о демократичности, любви к родине... Ну и что? Не было такого ещё в кино? Или кто-то этого не знает? Может, кто-нибудь вышел из кинозала с задумчивым тяжёлым взглядом (матушка земля, родная...)? Лично я выходил с двумя пустыми бутылками пива, жалея, что не взял больше.

ФИЛЬМ И КНИГА - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. ФИЛЬМ ДОЛЖЕН РАДОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫМ РЯДОМ, ЗВУКОМ И КАЧЕСТВЕННЫМИ СЦЕНАМИ. У КНИГИ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.04.2009 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.04.2009, 10:30
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну какому недоумку дали написать сценарий
Митюшину. Он писал такие гениальные сценарии как... как... "Жаркий лед"... сериал такой был. А с Гоголем знаком не понаслышки. "Ведьму" все смотрели? Ну дык!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.04.2009, 11:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
И почему такое кино показывают ещё в кинотеатрах? Приходишь с девушкой, оба весёлые, радостные, - а тут на тебе, расстройство на весь оставшийся день.
Русские не умеют снимать фильмы.
Да, думаю, вам подавай "Американские пироги", "Страшное кино" и иже с ними! Какой уж тут патриотизм! Эх, подыхай, Русь матушка, я лучше с девкой пивка тяпну!

И какие же мы эстеты все! Сценарии правильные вам подавай! И всё такое! Похоже, в погоне за изысками и эстетическими ощущениями многие товарищи забыли о том, что в фильме не это главное. А главное- Идея. Та самая, передать которую у Бортко и команды отлично получилось!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 06.04.2009 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.04.2009, 11:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Анандита, это нормально - хотеть фильмы с вменяемым сценарием. При чем тут "Американский пирог", относящийся совсем к другом жанру?

Какой славный скандальчик намечается. Нужно бы глянуть кино, хотя от избыточного псевдопатриотического пафоса очень тошнит порой. Придется не кушать перед просмотром.

Последний раз редактировалось Beyond; 06.04.2009 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2009, 11:58
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Псевдопатриотическим я бы его не назвала! А фильм посмотри! Особенно, если любила оригинальную повесть! Может, там пафоса и многовато, но такие фильмы ТАК и нужно снимать. А то надоели уже все эти амерские супергерои в труселях цвета американского флага! И ИХНИЙ долбаный патриотизЬм типа "Америка круче всех".
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2009, 12:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Анандита, я Гоголя как-то не очень за исключением "Вечеров".
У них - не долбаный патриотизм. У них вполне понятный, ибо снимают американцы. Наши - снимают про нас. Со своим патриотизмом. Только подавать его пока что не умеют без приторности.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.04.2009, 12:10
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Фильм и повесть не могут сейчас воприниматься в России однозначно. Не говоря уже про Белоруссию, Польшу, Украину и Израиль.

Потому, что понятие "наши" - оно не одно на всех. Кто-то ностальгирует по СССР, а кто-то встаёт со стула, когда по телеку американский "старс энд страйпс" показывают. Тем более, что Гоголь местами актуален, как никогда:
Скрытый текст - опа:
Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают чёрт знает какие бусурменские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2009, 12:14
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Об этом и говорю! Я не русская и даже не христианка, но патриотизм знаком не понаслышке. И мне кажется, такие классики как Гоголь будут всегда в цене и всегда актуальны. И пусть некоторым кажется смешной смерть с криком "За Русскую Землю", мне это смешным не кажется! На том стою и стоять буду!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.04.2009, 16:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Начнём с
Цитата:
Митюшину. Он писал такие гениальные сценарии как... как... "Жаркий лед"... сериал такой был.
ключевое слово "писал". В "Тарас Бульба" сюжет интересен, сценарий - бред сивой кабылы. И не надо защищать великого и ужасного Митюшина, потому что я говорю не о нём, не о его сценариях, а о сценарии к "Тарасе Бульбе". "Тарас Бульба" - самая неудачная экранизация (даже Кинговские экранизации лучше, хахаха), которую я когда-либо видел. Почему здесь плохой сценарий? Могу привести много доводов, сцен и постановки событий, кадров, в фильме. Нужно ли это? Неужели нельзя было снимать не "книгу", а "сценарий"? Почему события скачут от страницы к странице? Такое ощущение, что на съемочной площадке собирались и говорили: "так-с, будем снимать сейчас главу восьмую"...
Цитата:
Да, думаю, вам подавай "Американские пироги", "Страшное кино" и иже с ними!
Я имею в виду, что в кино можно ходить не только на комедии, блокбастеры и т.д. Можно идти и на драму. Главное, чтобы фильм был качественный - с вменяемым сценарием, хорошей игрой актёров (а также возможностью хорошо играть, а то в "Тарас Бульба" практически каждого из героев показывали только в одной ипостаси: его лицо на весь экран и персонаж выкрикивает в камеру что-то из толпы), нормальными сценами сражений (раз уж решили снимать бои, так снимайте, а то показывают каких-то танцоров со шпагами, которые и танцевать-то не умеют), вменяемыми локациями, т.е. окружением. Показывают одни степи, неинтересные травянистые берега...
А приводя такие примеры как "Американский пирог", вы сами позорите Тараса Бульбу. Я бы тогда сравнивал этот фильм с "Храбрым сердцем" (АГА!!!! УДАР НИЖЕ ПОЯСА!!!), и вы сами понимаете какой из этих фильмов окажется в сто раз хуже.
Цитата:
Эх, подыхай, Русь матушка, я лучше с девкой пивка тяпну!
да уж, лучше, наверное, приходить одному в кино в очках, с блокнотом, книжкой "Гоголя" под мышкой, в национальной одежде и с бутылкой кефира? ;)
Цитата:
Сценарии правильные вам подавай! И всё такое!
Цитата:
А главное- Идея. Та самая, передать которую у Бортко и команды отлично получилось!
посмотрел ваш профиль... вы думаете, что фильму "12 разгневанных мужчин" не нужен сценарий? Хорошо, тогда представьте, что все 12 мужиков сидят тупо в ряд на стульях, передают по очереди микрофон и высказывают все свой реплики за фильм, а камера непрерывно снимает их лица. Через десять минут такого фильма звучит финальная реплика, все, финита ля комедия. Вы будете смотреть такое ПАРШИВОЕ кино? Почему нет? В нём ведь есть ИДЕЯ!!!!! <...> Режиссёр справился с задачей - донёс идею до зрителя? Донёс! Так что, идея это главное?
<...>
Цитата:
Может, там пафоса и многовато, но такие фильмы ТАК и нужно снимать. А то надоели уже все эти амерские супергерои в труселях цвета американского флага!
В "Тарас Бульбе" пафоса больше, чем смысла. В письменном виде - это смотрится ещё более-менее, а в фильме - по-ясельному СМЕШНО. Я рад, что вам понравилось, как никому другому). <...>
Цитата:
И ИХНИЙ долбаный патриотизЬм типа "Америка круче всех".
а что плохого? а русские не говорят, что "Россия круче всех!". А какой, это тогда патриотизм, если не "долбаный"? ;) <...>
Цитата:
Не говоря уже про Белоруссию
одинаковая почва под ногами, во всех смыслах. Я радуюсь только за то, что не в нашей стране снималось!
Цитата:
Тем более, что Гоголь местами актуален, как никогда
с этим не могу не согласиться. Я не с Гоголем не согласен, а с фильмом. Нельзя такое снимать. Даже самую вкусную конфету на земле надо подавать в красивой обёртке.
<...>

Последний раз редактировалось Лаик; 06.04.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.04.2009, 16:42
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
<...>Почти все претензии Vasex'а - к спецэффектам, звуку, батальным сценам и тд тд тд - он главного не увидел. Человек пришел смотреть экшн, а ему патриотизм показали - вот он и расстроился.<...>

Последний раз редактировалось Лаик; 06.04.2009 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.04.2009, 16:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<...>
Цитата:
почти все его претензии - к спецэффектам, звуку, батальным сценам и тд тд тд
Первое, о чём я говорил - сценарий и актёры. Ну а остальное...
а какие ещё критерии оценки фильма, если не считать общую идею, которую я тоже уже не раз прокомментировал?! о_0

Последний раз редактировалось Лаик; 06.04.2009 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.04.2009, 17:03
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Первое, о чём я говорил - сценарий и актёры. Ну а остальное...
а какие ещё критерии оценки фильма, если не считать общую идею, которую я тоже уже не раз прокомментировал?! о_0
Да, там любовь к родине, к Руси-матушки. У вас есть Родина, Васекс? Знаете такое слово - РО-ДИ-НА (ассоциативный ряд строится в голове? ну там...Березки, Есенин, Ветераны, небо серое...нет?)...
Общая идея, как тут уже говорилось - удалась прекрасно. Это подчеркнули многие.
Еще раз: если вы, Васекс, привыкли к трусилям из звездно-полосатых флагов и всяческим ржунам в кадре - это ваши проблемы. Вам просто не дано понять, что есть что-то важнее... чем спецэффекты.

Тут еще кстати прослеживается желание (чисто подростковое) опровергнуть всех и вся и показать какой вы раскрепощенный и смелый. Наверно отсюда все эти кэпслоки и крики что фильм не просто "не очень" а "говно полное". Так здорово смешать с дерьмом все святое и стоящее внимания и даже восхищения....

Последний раз редактировалось Лаик; 06.04.2009 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.04.2009, 17:05
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Так.
Сначала освежил в памяти повесть. Потом посмотрел фильм.
Мощно.
Да простит мне Николай Васильевич, но у Владимира Владимировича (какое совпадение, а?) получилось... доходчивей, яснее, концентрированнее.
Хорошо, что фильм делали без оглядки на политкорректность типа "ах, что скажут украинцы? ах, что подумают поляки?" Жёстко, хотя всё равно значительно мягче, чем у Гоголя.

Дерьма на фильм выльют много, тут и гадать нечего. Молодец Бортко, что поднял эту тему. И дважды молодец, что поднял так мощно. Дай бог ему здоровья вынести всю истерику против его детища.

Что лично меня напрягло - "мясо" было лишним. Потому, что это надо крутить в школах. Впрочем, можно сделать версию для средней школы без "мяса". На мысль это не повлияет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2009, 17:25
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Посмотрел фильм. Мне, в общем, понравился. Конечно, во многих сценах чувствуется театральная какая-то постановочность, но всё равно - сильный фильм, не жалею что посмотрел.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.04.2009, 17:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
О ДА - 7 жизней один из любимых фильмов. И с любой точки зрения фильм классный, хотя, правд, спецэффектов там почти нету...ах, какая досада, там самопожертвование только и человечность, а вот спецэффектов и батальных сцен, увы, нет...
да, жаль, батальных сцен нету. Только фильм слишком нудный, даже для драмы. И так не только я думаю.
Цитата:
Да, там любовь к родине, к Руси-матушки. У вас есть Родина, Васекс? Знаете такое слово - РО-ДИ-НА (ассоциативный ряд строится в голове? ну там...Березки, Есенин, Ветераны, небо серое...нет?)...
неужели не хватает таких хороших фильмов, как "Брат-2", "12" и других русских фильмов... Тема любви к родине раскрыта... А здесь уже баян, жаль что вы мало смотрите кино. К-И-Н-О, знаете что это такое?

Цитата:
если вы, Васекс, привыкли к трусилям из звездно-полосатых флагов и всяческим ржунам в кадре - это ваши проблемы. Вам просто не дано понять, что есть что-то важнее... чем спецэффекты.
ой, мамочки, Уве Болл снимает свой отстой почти также. У него тоже нет спецэффектов, нет и нормальных сценариев. Сизифф, не знаю как вы к полосатым труселям относитесь, а я про супергеройские фильмы здесь ни слова не говорил и не понимаю как это связано с моим мнением, насчёт "Тараса Бульбы". Я говорил про плохие стороны фильма. Указал и пару хороших. "Любовь к отчизне" я бы отнёс к пункту "по великому произведению". Недостаточно? Или раз я один из немногих раскритиковал сценарий и другие моменты фильма, на которые все остальные закрывали глаза, значит, я тупой подросток, который смотрит только боевики?
По-моему, вы уж извините, уважаемый Сизифф, вы ничего не смыслите в кино, если не замечаете минусы этого фильма (или считаете мнение большинства - мнением правильным).
Цитата:
Тут еще кстати прослеживается желание (чисто подростковое) опровергнуть всех и вся и показать какой вы раскрепощенный и смелый.
да я круче всех!!!111 рад, что вы первый это заметили ;)

http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulba/reviews (хаха, не мог не начать с этой ссылки)
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=16978
http://www.kinofilms.com.ua/movie/26774_Taras_Bulba/
http://kino.a.ua/?filmid=7142 (ухахаха!)
http://www.ekranka.ru/?id=f676
http://www.kinokadr.ru/films/t/tarasbulba/
http://www.kinonews.ru/article_2416/
http://filmz.ru/pub/7/16435_1.htm
http://www.kinomania.ru/movies/t/Tar...ba/index.shtml
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/1142/
http://www.kinokadr.ru/articles/2009...rasbulba.shtml
http://www.gazeta.ru/culture/2009/04/02/a_2969459.shtml
По ссылкам – страницы с критикой Тараса Бульбы. Многие из страниц – в основном негативные мнения. Искал минут пять, вы уж извините, если немного не скомпоновано. Ну и скажите, пожалуйста, чем я так выделяюсь из серой массы? Тем, что никто на этом форуме не говорил минусов фильма?
Хотел ещё и цитаты привести в этом сообщении, да уж больно от фильма этого тошнить хочется уже…

Цитата:
Так здорово смешать с дерьмом все святое и стоящее внимания и даже восхищения....
Простой пример: кто-нибудь снимет тупой фильм ни о чём, где каждую минуту в кадре будут говорить "любите маму, любите свою маму". Идея? Идея. Хорошая? Хорошая. Святая, стоящая восхищения? Однозначно. Вот и попробуйте потом, когда выйдет такой фильм, не "смешать его с дерьмом".

Мыслите шире и не забывайте, что у каждого своё мнение. Переходить на личности с родителями и друзьями можете.

Александр Ремизов,
Цитата:
Что лично меня напрягло - "мясо" было лишним.
согласен полностью. Тоже отдельный недостаток фильма. При том необоснованный - с помощью многочисленных кадров протыкания копьями тел людей пытались разбавить хлипкие сраженьица, хотя... финальная пытка Остапа, на мой взгляд, многое спасает в сюжете (показывают, как он мучается, но не издаёт ни звука, мол, замечательный казак, сын, и чести человек)

Лаик,
Цитата:
Хочу предупредить, здесь обсуждается фильм, а не патриотизм как таковой и отношение к нему русских/американцев/украинцев/марсиан.
вот, свежая мысль!

Последний раз редактировалось Vasex; 06.04.2009 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.04.2009, 18:00
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Господа, если будет еще один переход на личности, будут нары.
Хочу предупредить, здесь обсуждается фильм, а не патриотизм как таковой и отношение к нему русских/американцев/украинцев/марсиан.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.04.2009, 18:08
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Скрытый текст - Обидно, что вот этот момент не попал в фильм (:
первый, кто попался им навстречу, это был
запорожец, спавший на самой средине дороги, раскинув руки и ноги. Тарас
Бульба не мог не остановиться и не полюбоваться на него.
- Эх, как важно развернулся! Фу ты, какая пышная фигура! - говорил он,
остановивши коня.
В самом деле, это была картина довольно смелая: запорожец как лев
растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина
земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания
полного к ним презрения.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.04.2009, 23:38
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Отмечусь-ка я кратенько. Актёры молодцы. Массовка - статисты в наихудшем значении этого слова. Штурм Дубно понравился, тут вам не здесь, тут не сбивают осадные башни принципом домино да божьим словом. Андрий в форме польского кавалериста смотрится очень, ну очень внушительно. Боярский истый зверюга. Янкелю Оскара. Саундтрек, гляжу, ругают. По-моему, сойдёт, ибо слыхали и хуже. А спецэффекты... кому они нужны? Ну их к дьяволу.
Отдельные сцены просто превосходны: разговор Тараса с кошевым на предмет, где б казакам погулять; выборы (почти как у нас); письмо султану, свидание оголодавшей панночки и Андрия, его безвременная смерть от руки отца, ну и, естественно, казнь Остапа. Пробирает.
P. S. Магда Мельцаж невероятно красива. Когда Андрий выдохнул: "Царица!", я, чес-слово, чуть за ним не повторил. В школе, помнится, я довольно однозначно относился к предательству Бульбенка-младшего. Теперь же понимаю, что правильного ответа тут нет. По крайней мере, позволить любимой женщине помереть с голоду никак невозможно.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.