Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2016, 01:14
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Авторы, ну что вы наделали?
Вам удалось несколькими штрихами из пары-тройки избитых ходов смастерить вполне годный сюжет - с интригой, с приятным юмором. Но потом вы написали совершенно предсказуемую и банальную концовку. А ведь сколько было других вариантов! Например, оставить главного героя в прошлом (технический сбой, собственное желание гг, вмешательство более могущественной силы...) Можно было уделить больше внимания личности Дьявола. Почему она женского пола? Не отбывает ли и она чьё-то наказание/договор? Не имеет ли она видов на гг (и в каком виде она этого/эту гг предпочитает)? В общем, концовка упущенных возможностей. Эх.

По-мелочи:
Почему именно Англия? И почему прошлое? Можно было бы вскользь дать объяснение. Пусть даже абсурдное.
"Я мыться один буду, одна то есть" - гг говорит это по-английски? Мне кажется, там такая игра слов невозможна.

Но в целом плюсы перевешивают. Неплохой рассказ.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2016, 10:28
Аватар для Аngry Rabbit
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
Черт! Говорил мне Цицерон, давай там оставим. Но поймите правильно, я не могла не дать шанса ГГ. Ему и так предстоит потрудится, чтобы наладить свою жизнь.
По поводу Дьявола-можно было бы, конечно, Но увы...увы...
Почему именно Англия? И почему прошлое? Можно было бы вскользь дать объяснение. Пусть даже абсурдное. - думаете, оно так нужно здесь? Но я подумаю...
Но в целом плюсы перевешивают. Неплохой рассказ. - И это Гуд)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2016, 21:57
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Большое спасибо за рассказ. Повеселилась! Отличная задумка, очаровательная Дьявол, лёгкий образный язык и прекрасный юмор. До последней строчки, не отрываясь, следила за перипетиями Васи. Его образ получился прекрасно. Абсолютно живой и правдивый. Не знаю, как уж он будет начинать жизнь заново – в тридцать лет не легко себя переделать, но урок он получил классный!

Дьявол хороша, но вульгарна: Короткий кожаный плащ с глубоким декольте обтягивал упругий зад, едва скрывая резинку узорчатых чулок. Ботфорты кожаных сапог выше колена, ярко-красная помада, высокая укладка. Зачем? Мне не очень понятно, но пусть это будет авторская задумка. В любом случае, картинка получилась яркая и запоминающаяся.

В общем рассказ удался – неожиданно, оригинально и весело! Читается с удовольствием.

Но все-таки у меня остался один вопрос – Дьявол же нарушила договор. Вася был наказан. То, что она с ним сделал – это не урок, это не выполнение желания,а наказание. А как же договор? Или Дьяволу все можно? Она точно повеселилась от души, наблюдая за Васей.

Спасибо! Успехов на конкурсе!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2016, 22:51
Аватар для Аngry Rabbit
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
Кошка, здравствуйте!
Давно вас ждали))
Большое спасибо за рассказ. Повеселилась! Отличная задумка, очаровательная Дьявол, лёгкий образный язык и прекрасный юмор. До последней строчки, не отрываясь, следила за перипетиями Васи. Его образ получился прекрасно. Абсолютно живой и правдивый. Не знаю, как уж он будет начинать жизнь заново – в тридцать лет не легко себя переделать, но урок он получил классный!

За такие теплые слова огромное спасибо! Очень приятно, что судьба Васи не оставила вас равнодушной) Теперь тоже вот за него переживаем, как он там? Даже подумываем о продолжении...
Дьявол хороша, но вульгарна: Короткий кожаный плащ с глубоким декольте обтягивал упругий зад, едва скрывая резинку узорчатых чулок. Ботфорты кожаных сапог выше колена, ярко-красная помада, высокая укладка. Зачем?
В первую очередь она все-таки женщина)) Ну а отсутствие стиля и вкуса еще никто не отменял

Но все-таки у меня остался один вопрос – Дьявол же нарушила договор. Вася был наказан. То, что она с ним сделал – это не урок, это не выполнение желания,а наказание. А как же договор? Или Дьяволу все можно? Она точно повеселилась от души, наблюдая за Васей.

Нет, ну фактически она все соблюла. Жилплощадь, деньги и кучу женщин в окружении предоставила. Так что, все верно...

Спасибо! Успехов на конкурсе!

И вам спасибо и удачи!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2016, 20:21
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Тема не нова, но то, что я сказал вам чуть раньше... это... спасает. :)) ;)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2016, 20:24
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Тема не нова, но то, что я сказал вам чуть раньше... это... спасает. :)) ;)
Я вас не понимаю((
Кто и что спасает?
Хотя слово "спасает" уже хорошо
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2016, 20:37
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Единственный способ развеять непонимание - додуматься. :)
Это +ответ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2016, 21:44
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Блох немало:
Цитата:
даже уже наши покупателей,а его
«нашли», а не «наши», и пробел после запятой нужен.
Цитата:
Хотел только, что бы все вдруг наладилось
Чтобы – слитно.

Цитата:
как жить дальшеЗПТ Вася не знал
Цитата:
порченную
Если без указания, кем-чем, то с одним «н»

Цитата:
Спать все-равно где-то надо было.
«все равно» раздельно и без дефиса

Цитата:
И нет ровным счетом никакого дела до ласковых представители
Представителей, видимо.

Цитата:
Короткий кожаный плащ с глубоким декольте
Плащ? Не платье? Вы ничего не путаете? Уверены, что плащ может выглядеть, как описано? Может быть, конечно, просто я таких не видел и у меня пробел в знаниях об одежде)


Цитата:
Вот, делайте все, как здесь на писано
«Написано» – слитно.

Цитата:
Ка бы еще в мужика превратиться.
Тут надо или «кабы» слитно, или «как бы» - раздельно. не знаю, как хотел автор.

Цитата:
Вася испытал настоящее облегчение о признания
От.

Цитата:
Оставить тебя здесь ,что ли?
Пробел не с той стороны запятой.

Есть, конечно, веселые моменты. Приключения Васи в восемнадцатом веке мне в целом понравились. И муж такой, и любовники, и его мысли – неплохо так.
А вот вещь в целом и концепт... ну ладно, дьявол женского пола – авторский произвол, готов принять. Но Дьявол, наставляющий человека, можно сказать, на путь истинный, помогающий ему делаться лучше, пусть даже от скуки – это странно. Ладно бы если бы это было обыграно общим перевертышем, но нет, просто отдельный момент. Очень странный.

И сам Вася... вы случайно не читали «Ведьмин круг» на конкурсе? Так вот Вася почти родной брат тамошнего Кибиткина. Не суть, можно не читать, смысл в том, что он пассивно плывет по течению. Уже, прошу заметить, тридцать лет. И вдруг так переменился и все осознал от одного разговора? не верю.
А это именно от разговора. Потому что тут нужен сильный пинок, а автор не показал его приключения таковым для героя. Вася сам о них думает – вроде отпуска. И даже колеблется – не остался ли. Такой вот Вася скорее останется, на мой взгляд, чем так вдруг переменит отношение к жизни. Будь он другим – мог бы, но другим я его в тексте не увидел. По тому, как показан, с моей точки плохо верится, что проблемы с сексом и мужская гордость перевесят общую благость ситуации. Не тот типаж. Для этого надо побольше ума... Да и гордости тоже. Не той, а простой человеческой.
И тем более, что он прямо-таки счастлив будет. С чего? он не страдал, а такие перемены в себе весьма болезненны.
В общем, с моей личной точки зрения, если вы хотели сохранить концепт, надо было показать Васю несколько иначе. А так концепт кажется просто вставленной моралью.

В общем рассказ вышел бодрый и жизнерадостный. Увы, не могу сказать, что для меня это перевесило вышесказанное. Про Дракона понравился больше.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.04.2016, 22:17
Аватар для Lenskaja
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Это мне понравилось больше, чем "Солдатики". Легкий юмор, интересная тема, вот только хотелось бы немного больше концовки, красочней, остроумней. Но впечатление производит рассказ замечательное!
__________________
Самый важный дар для писателя - встроенный противоударный детектор дерьма.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.04.2016, 22:29
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Да, ходит Дьявол рядом и ... чтобы вы думали? наставляет непутевых людей на путь истинный! У меня иногда такая мысль проскальзывает, что дьявол иногда толкая человека "влево" неожиданно для всех, выталкивает его "вправо".
Кстати, дьявол-женщина и дракон-женщина. Что-то общее в этом есть )

Повеселился я читая приключения Васи в старой доброй Англии, и все ждал, что он там застрянет, но он вернулся.
А я-то думал, что у дьявола есть договор с Анной, который перекликается с договором Васи. Но, все оказалось проще.
Единственно, что напрягло: не знаю как другие, но оказаться внезапно женщиной и быть счастливым, принимая это за шутку... Эээ неее.... Блин... я даже представить себя в такой ситуации не смог. )) Да еще муж есть. Не знаю чтобы я стал делать, но уж точно не беспечно развлекаться. Но, возможно это мои тараканы и все не так уж страшно.
В целом - развлекательный и одновременно с моралью рассказ.

Спасибо!

зы. про Дракона было смешнее.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.04.2016, 23:08
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Призрак, Джордж, Ленская - всем привет!!!
Спасибо за отзывы!
Мне, как и Ленской этот рассказ больше по душе.
Смотрю у Призрака и Джорджа почти одинаковые ощущения от рассказа и вопросы. Ну такой он Вася... По сути горя не видевший, безответственный, живущий одним днем, современный оболтус. Ни рыба Вася, ни мясо...Так... Куда ветер подует...Но как ни крути он все же мужик, о чем он неоднократно вспоминает во время своего пребывания в чужом теле. Гордость мужская, остатки достоинства позволяют ему принять верное решение. Все же даже для такого плывущего по течению Василия есть границы этого течения. Это ж надо совсем странным быть, чтобы выбрать в оконцовке женское тело)
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Angry Rabbit Cicero - Раз солдатик, два солдатик Креатив Архивы конкурсов 72 05.05.2016 23:08
12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957) Noktigula Кино 6 29.04.2016 11:27
Креатив 19: Аngry Rabbit - Мышка в клетке Креатив Архивы конкурсов 14 27.03.2016 11:14
Круговая порука "Фантазм-2013: Будущее уже рядом" (Большой Креатив) Reistlin Архивы конкурсов 174 13.08.2013 00:00
Angry birds SpellCaster Видеоигры 2 27.03.2011 23:01


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.