Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.08.2010, 17:34
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Мальчишки, у которых вера спросила карандаш, готовили побег. Девушка нервно облизала губы. Не то, чтобы ей не нравилось в подземельях...и она привыкла слушаться старших...но они постоянно недоговаривали и постоянно ей манипулировали. А она такая послушная. Она давно мечтала сбежать, вырваться, но из множества прочитанных книг знала, как малы её шансы выжить в одиночку. А тут такое!
Вера вернулась в оранжерею и спряталась в беседке, где сидела накануне. Всё хорошо. Она дождётся их здесь. Но вот беда! Она не сможет поговорить больше ни с кем из элементалей. Страшно...а надо..но страшно...
Так девушка и просидела до вечера на нервах, в сметении и...в предвкушении.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #182  
Старый 19.08.2010, 19:08
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Утопия...Как много и в одновременно мало говорит это слово. Идеальное общество, научно-технический прогресс... Красивая мечта, которой не суждено сбыться. А что если все-таки...Генри в сотый раз пробежал глазами по строкам. После этого письма в его душу проникли крохи сомнений. Неужели он откажется от того, что так жаждал?В раздумье он направился к комнате человека, которому доверял и мог рассказать почти всё.
Лайт огляделся и постучал в дверь.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #183  
Старый 19.08.2010, 19:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Распахнув дверь и глянув на решительное лицо Генри, Джейн поняла, что и его взволновало письмо. Она рассеянно кивнула, привычно опустила шторку и, не дав ему и рта раскрыть, быстро заговорила:
- Я знаю, о чем ты мечтал все эти годы и к чему готовился. Не торопись. Всё надо как следует обдумать уже в свете последних событий, - она взглянула на письмо, которое сжимала в руке. - И, мне кажется, стоит поговорить с остальными ребятами. По крайней мере, выслушать их мнение на сей счет. Я иду в оранжерею. Ты со мной?
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 19.08.2010 в 19:17.
  #184  
Старый 19.08.2010, 19:22
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
До вечера удалось поговорить только с Генри Лайтом, но без особого успеха. Идею ребят он поддержать отказался, не особо вдаваясь в причины. Впрочем удалось выяснить, что наверх он все же собирается. Рассказав о собрании в оранжерее, парни просто оставили сообщения другим участникам проекта.
К вечеру Ли собрался на встречу. Если Суховец отделывается от них записками, придется решать самим. И Ли вышел из комнаты.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 19.08.2010 в 19:25.
  #185  
Старый 19.08.2010, 19:37
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Слова Генри так и застряли у него в горле. На секунду он даже растерялся, но все же взял себя в руки. Заглянув Джейн в глаза, Генри торопливо произнес:
- Да, конечно. Действительно, нужно выслушать мнение других по этому поводу. Хм...сбор в оранжерее...-парень задумался,- надо постараться предотвратить цирк. Беседа без смысла все равно, что рыбки без аквариума
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 19.08.2010 в 19:45.
  #186  
Старый 19.08.2010, 19:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
В оранжерее было сумрачно и тихо, пахло влажной землей и свежей зеленью. Джейн оглядела помещение: никого не было. Хотя...в дальней беседке кто-то все же находился. Девушка отдернула шторку и потянулась мыслями вперед. Смущение, надежда, страх... Она кивнула и , вернув шторку на место, обернулась к Генри:
- Здесь пока только мы и Вера, там, прячется.
Джейн улыбнулась и, пройдя вперед, присела на скамейку под высоченным олеандром, вопросительно глянула на спутника.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 19.08.2010 в 20:00.
  #187  
Старый 19.08.2010, 20:05
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Когда девушка и парень вошли в беседку, Вера смутилась ещё больше. Но внешне вида не подала. Эти двое были явно элементали. Вера чувствовала, что они сильные. И другие. "Не вода..." - подумала она. У парня сила была как-будто враждебная. Явный огонь, противоположность воды. А у девушки чувствовалась лёгкость. Воздух. Вера нервно пролистала бумаги. они элементали и они в оранжерее, значит, тоже участники заговора. Ещё немного помолчав, она решила всё-таки немного поговорить:
-Извините... - тихо начала она. - А вы знаете, как мы будем выбираться на поверхность?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #188  
Старый 19.08.2010, 20:18
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ли пришел в оранжерею раньше времени, Но как оказалось здесь уже были Генри и Джейн. Похоже, они только что пришли и разговаривали с Верой. Она что вообще отсюда не выходила? В прочем злиться на Веру похоже было бесполезно, и юноша решил тихонько послушать, о чем говорят ребята пока других нет. Он ждал Что придут как минимум еще двое, Мстислав и Уильям. Во всяком случае они об этом договаривались и еще он хотел поговорить со Скарлет Когда/ если она все-же придет.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 19.08.2010 в 20:20.
  #189  
Старый 19.08.2010, 20:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
На встречу Мстислав надел всё самое лучшее, что было у сироты. На чёрную рубашку он накинул черный же плащ и скрыл капюшоном стриженную голову. Под покровом мрака скрывался обычный армейский бронежилет. Дробовик, на всякий пожарный, он повесил через плечо на ремне, чтобы был под рукой, если беседа зайдет не в правильном направлении.
- Хай! - Мстислав чуть наклонил голову. Жёлтые глаза всматривались в лица волшебников. Готовы ли они к испытанию? Не тонка ли кишка?
  #190  
Старый 19.08.2010, 20:53
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Генри уперся спиной в ствол дерева и посмотрел на беседку, которая безгласно наблюдала.
-Хм, а зачем она прячется? Я не думаю, что дело зайдет дальше разговоров,- Лайт посмотрел на купол и представил, как вся эта хрупкая конструкция обрушивается на них.- Скажи, ты прочитала мои мысли? Откуда ты узнала о моих намерениях?
Тихий голос со стороны альтанки перебил Генри.
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
-Извините... - тихо начала она. - А вы знаете, как мы будем выбираться на поверхность?
-Эмм..мы здесь потому и собрались, что бы обсудить этот вопрос. От ученных пока никаких ответов.
И это вызывало подозрения. Почему они молчат? Чего ждут? Хотят, чтобы мы проявили смекалку и сами устроили забег наверх?
В оранжерею вошел еще один персонаж, которого Генри неплохо знал. Решительный и немного бесшабашный, как раз то, что нужно нашей небольшой, но очень отчаянной группе.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #191  
Старый 19.08.2010, 20:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера ненадолго замолчала, а потом немного сбивчиво заговорила.
-Я много думала...да, времени было много. Так вот. Как-то все люди сюда когда-то спустились. Значит, должны были остаться какие-то выходы...лифты там...надо поискать на верхних уровнях. И скорее всего, нас пленировалои отправить на поверхность именно этим путём. Ну, тем, которым всех людей сюда привели когда-то. И территория на выданных картах...наверное, это ближайшая к выходам. Карты старые...ну вот...чем мучаться всякими коллекторами и вентиляционными шахтами...почему бы не воспользоваться этими ходами? Они стократ удобней и никто не ожидает, что мы воспользуемся именно ими...и, если мы осторожненько и все следы заметём, долго никто не заметит...
Вера робко выглянула из беседки.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #192  
Старый 19.08.2010, 20:58
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Джейн сокрушенно развела руками:
- Я не так давно научилась закрываться от чужих мыслей, не обижайся, - она виновато взглянула на Генри, потом перевела взгляд на Мстислава.
-Привет, а вы в курсе, что нас подслушивают? И подглядывают. Намерения, правда , у него самые благородные, но тем не менее.
Она кивнула в сторону затаившегося Ли и укоризненно покачала головой.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 19.08.2010 в 21:00.
  #193  
Старый 19.08.2010, 21:19
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
- Всем привет - сказал Ли выходя из-за дерева. - Да мне было интересно послушать, о чем вы говорите. Но самое странное, что вас волнует вопрос, как выбраться, хотя стоило бы подумать о том, что там делать, а главное, зачем и для кого? Вы наверное заметили как нас тут «любят» в последнее время. Так вот просто так я для жителей убежища ничего делать не буду, даже если это окажется мне по силам, в чем я очень сомневаюсь. А что до выхода, боже у нас здесь два мага земли и остальные тоже кое-что могут. В прочем если удастся наш проект, от которого так щедро отказался генри, то и выполнить задачу что поставил Суховец будет гораздо легче, и потом не стоит забывать о безопасности, амулет инициированный четырьмя стихиями сможет вытащить нас практически с того света. И кто знает какие еще возможности нам откроются в интеграционной магии. Ведь по сути с ней еще никто ладом не работал.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 19.08.2010 в 22:25.
  #194  
Старый 19.08.2010, 21:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Амулет, средневековье какое-то, детский лепет... А ваш проект вообще не выдерживает никакой критики, - Джейн резко поднялась и нервно сжала руки. - Не любят вас, видите ли... Согласились сами. Теперь в кусты? Они не виноваты, что они здесь, и то, что мы другие, тоже не их вина. Просто так не будешь...А что потребуешь в награду?
Она в упор посмотрела на Ли.
- На верх можно не спешить, конечно... Всё продумать, до мелочей, планы, машины, амулеты, жезлы.... А за всем этим только "Я, я, я, я". Каждый печется о себе:ах, какой я замечательный, сколько у меня силы... Я самый-самый...
Джейн обессиленно упала обратно на лавочку и прошептала:
- Я задыхаюсь здесь...С каждым днем всё труднее дышать...
__________________
Какой чудесный день...
  #195  
Старый 19.08.2010, 22:18
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
- Джейн, прекратите истерику, не девочка уже. Да нас не любят и чем дальше тем больше, не без нашей помощи конечно, но что это меняет. И что вы собираетесь делать, когда эти "несчастные" в конце концов, потащат вас на костер. Будите их убивать? Я же предлагаю выход, предлагаю возможность лечит всех не зависимо от того маг это или не маг, предлагаю связь с другими убежищами если они еще остались, защиту предлагаю. А в перспективе и поверхность, для всех! И прошу лишь поддержат нас - он посмотрел на Мстислава - сейчас. И это вы называете средневековьем. Мы же не просим вас плясать с бубном вокруг костра и варить ведьмины зелья. Мы просим вложить толику силы в прибор, который возможно сильно облегчит нам всем жизнь. В прочем выход мы найдем, с вами или без вас.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 19.08.2010 в 22:23.
  #196  
Старый 19.08.2010, 22:28
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
В день, когда у всех начался экзамен, а Джейсон бездельничал, незаметно забавляясь с ветром, у нему подошла симпатичная девушка, и, взяв за руку, как маленького, повела его к кабинету. Парень шел молча, изредка забавы ради (и не только) поднимая юбку воздушным потоком, но женщина словно не замечала этого.
Вот уже и дверь так знакомого ему кабинета. Суховец...Отчего-то он совсем не внушал ему доверия, будь он хоть сто раз уважаемым доктором чего-то-там.
Без какого либо приветствия Суховец усадил его за крайне неудобный стул, и разложил какие-то черно-белые картинки перед ним.
- Это что такое?- спросил Джейсон.
- Это, - поправив очки, начал обьяснять ненавистный начальничек, - просто картинки. Ты должен по порядку посмотреть на них, и описать, что там видишь!- на этих словах он достал карандашик и блокнот.
Джейсону показалось это задание немного странным, но он, пожав плечами, принялся за работу.
Скрытый текст - 1:
Я вижу...дирижирующую птичку с плащем и башмаками.

Скрытый текст - 2:
Ох...Тут я вижу две картинки: первая: двое людей, которые обьеденены сердцем, вторая- просто искаженный в пропорциях скелет человека с красным сердцем и оторваными...органами?

Скрытый текст - 3:
Вижу, как парусник плывет навстречу огромной акуле.

Скрытый текст - 4:
Это...словно темнота, которая пожирает все на своем пути. Но она имеет свои очертания, похожие на летучую мышь. Очень похоже на ...из мох снов, чудище, которое набросилось на мою собаку

Скрытый текст - 5:
Парящую птицу *улыбнулся*

Скрытый текст - 6:
Очень похожее что-то на одежду

Скрытый текст - 7:
Вижу двое теней, которые соеденились в поцелуе

Скрытый текст - 8:
Что-то, похожее на лицо собаки с большими ушами...

Скрытый текст - 9:
Маленькая фея, и вокруг нее раскинулось огромное платье

Скрытый текст - 10:
Я вижу боль...смерть...крики...

Скрытый текст - 11:
Вижу темного властелина, руками он закрывает лицо Правды, крыльями усыпляет Бдительность.

- Это все...Я могу ити?..- и, не дождавшись ответа, ушел, не поварачивая головы. Некоторым картинкам удалось испортить ему настроение, и он, поболтавшись в тренажерку, пошел прямо к оранжерее.

- Ну вы и шумите! - с улыбкой на лице к разговору присоединился Джейсон. - К вам можно?
Не дожидаясь ответа, подошел ближе к к групке.

- Здравствуй, Джейн, привет Генри, как дела, Ли и, наконец, как поживаешь, Вера, кажеться, тебя так зовут?- вежливо усведомился Джейсон. - Я так думаю, что здесь все собрались, дабы обсудить, как нам выйти наружу. На свободу. Если что- я с вами. Только...Нужно удостовериться, что здесь все свои. Джейн, естественно, полагаемся на тебя, - парень улыбнулся девушке.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 20.08.2010 в 19:43.
  #197  
Старый 19.08.2010, 22:51
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
На губах Генри расцвела усмешка. Благие цели почти всегда превращаются в торнадо, которое сметает всё на своем пути.
-Ли, с чего ты взял, что нам вообще понадобится этот компьютер?- Генри отошел от дерева.- А, может, дела обстоят немного по-другому? Нам сказали построить что-то наподобие города. Но ведь мы не знаем на все сто, что жизни на Земле нет. Чем им не повод держать нас в неведении, что бы мы согласились стать идеальным орудием для их эксперимента?
Лайт зажмурился и повернулся спиной к искусственному солнцу, которое выглянуло из-за нарисованных пушистых облаков. К разговору присоединился Джейсон.
- Привет, привет, легок на помине...
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 19.08.2010 в 23:36.
  #198  
Старый 19.08.2010, 23:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Свои...все свои...- Джейн кивнула Джейсону. - А несвоих мы легко нейтрализуем... при желании..
Она снова обратилась к Ли:
- Вот только не надо выставлять меня истеричкой. Что ты знаешь об истерике? И вообще, моя сила вам не нужна, насколько я понимаю, так в чем проблема? Не можете уговорить Генри? Аргументы слабоваты? Может быть, всё таки выслушаем каждого, а уже потом начнем давить? Если от нас требуется быть командой, а не отрядом, который слепо подчиняется приказам, придется находить более убедительные объяснения друг для друга.
__________________
Какой чудесный день...
  #199  
Старый 19.08.2010, 23:09
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
- Привет, привет, легок на помине...- довольно-таки добродушно поздоровался Генри.
- Конечно, легок, ведь у меня воздушная стихия! Смотри! Оппа! - Джейсон поднялся в воздух и сделал пару кругов по оранжерее. - До сих пор не верится!- приземлившись, немного запыханно добавил он.
Генри посмотрел на Джейсона, как на идиота.
- Да знаю я, знаю, не нужно превращать серьезный разговор в цирк воздушных акробатов, но и хмурить лица вечно тоже нельзя! Так что...- парень щелкнул пальцами, и Генри подбросило невидимым пинком, -...взбодрись немного.
- Вот только не надо выставлять меня истеричкой. Что ты знаешь об истерике? И вообще, моя сила вам не нужна, насколько я понимаю, так в чем проблема? Не можете уговорить Генри? Аргументы слабоваты? Может быть, всё таки выслушаем каждого, а уже потом начнем давить? Если от нас требуется быть командой, а не отрядом, который слепо подчиняется приказам, придется находить более убедительные объяснения друг для друга.

- Ли, - обратился Джейсон к парню, - Джейн права. Иначе никак. И не называй ее истеричкой!
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 19.08.2010 в 23:31.
  #200  
Старый 20.08.2010, 17:31
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
- Хорошо. Сори Джейн - лицо его не выражало ни грамма раскаянья. Ну что-ж похоже никого больше не будет. И теперь вопрос, ради которого мы здесь собрались. Все присутствующие, решили идти наверх поэтому, наверное, стоит решить, когда, как, и каким составом. Несмотря на наши разногласия, в общем-то, не относящееся к делу, мы таки одна команда и разгребать все это будем вместе. У кого ни будь есть мысли на этот счет. Думаю вернуться за чем-то забытым будет не на много легче чем выбраться от сюда – если у кого-то возникнет желание вернуться подумал Ли.
Сам он для себя все уже решил. Осталось расставить все точки над i с союзниками.
- Ваши предложения?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бестиарий. Элементали MirfRU Статьи 4 03.06.2012 12:44
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.