Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2661  
Старый 24.03.2012, 10:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
High School DxD- думал, что будет сисько-треш, бессмысленный и беспощадный, но... Да сисек много, всяких и разных, но в основе мы имеем довольно крепенький сенин с неплохо проработанной вселенной, некоторыми деталями напоминающих Katekyo Hitman Reborn!.
Скрытый текст - ///:
В Реборне каждому члену мафии соответствовало определенное кольцо, тут в клане Гремори каждую бойцу соответствует определенная фигура шахматной доски.
Также порадовал юмор, пародий и отсылок хватало, а как он чистил картошку и лук! Эпик.

Только в конце меня убило.
Скрытый текст - ///:

Нафиг поглядывать за девочками в раздевалке, когда дома 2 шикарные телки живут, которые не прочь показать свои прелести?!

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 25.03.2012, 00:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
komrad13, тоже досмотрел... Фильм конечно ждет продолжения... ОВА в этом году уже должна выйти... Скачиваю в коллекцию. Оно того стоит)))
Свои впечатления я уже писал по ходу просмотра... Смотреть советую, время не жалко. но не стоит ждать чудес. Просто добротное аниме)))
Скрытый текст - В конце...:
А в раздевалку лезет: друзья подбивают и ради спортивного интереса же. Извращенец его специализация...)))) Но согласись, раздеть Феникса в последней битве. было бы прикольно... как бы тот сражался?)))
Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 25.03.2012, 12:14
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Angel Links, добавлю в свою копилку любимых, и герои симпатичные и космос и даже почти без любовной линии... А Косей теперь анимешный идеал номер 2 (хи-хи после Сейфера из ФФ8)...вот только конец я не поняла, кто смотрел подскажите, Она умерла таки или нет?
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 26.03.2012, 21:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Rinne no Langrange/Цветок вечности -Что ж имеем довольно милое аниме с мехами, которое сняли даже не по шаблонам, а по собственно по канонам жанра:
- Уникальные имбовые меха, с которыми могут синхронизироваться лишь единицы, в наличии.
- Герой/героиня, который/которая может синхронизироваться с самым сильным из мехов, в наличии. Спасибо, что дали жизнерадостную генки Мадоку, а не завернули нового "Синдзи-куна".
- Враги, прилетевшие непонятно зачем.
- Древнее пророчество, связанное с ГГ и его убер-мехом
- Чуточку майндфака в конце, главное не перебарщивать, как Анко Хидеаки(народ до сих пор отойти от него не может)
Помимо этого добавим сюда ещё
- Океан. Ну честное слово, виды океана порадовали, это особенно актуально, когда у самого за окном открывается вид на снег и грязь.
- Милых, живеньких девочек. Особенно хочу похвалить сценариста за Лан, был большой риск у него нарваться на мины "Дерево" и Zomgh Teh Rei, но ему удалось этих мин избежать и в итоге просто застенчивая, но милая инопланетянка. Ну тут конечно не обошлось намеков на седзе-ай, и авторы очень даже удачно пошутили на эту тему в 12- серии.

В общем хороший сериал, чтобы отдохнуть, но многое осталось не понятным. Ну надеюсь, во втором сезоне нам всё объяснят. Лишь бы Анко Хидеаки не пришел бы в гости к местному сценаристу со своей травой)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 29.03.2012, 16:56
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Таинственная игра (Fushigi Yuugi) - очень милое аниме о приключениях двух школьниц в параллельном мире Вселенная Четырех Богов) там есть всё: и любовь, и юмор, и сцены, заставляющие холодеть от страха... а еще отличная графика и потрясные саундтреки)+ 100500
Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 29.03.2012, 20:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Danshi Koukousei no Nichijou/Будни старшеклассников- самая сильная и обезбашенная комедия зимы, 12 эпизодов мне мало. Местные персонажи - ни тряпки, ни спасители человечества, а просто веселые раздолбаи, наслаждающиеся жизнью. Юмор по духу и исполнению напоминает Гинтаму, впрочем это и неудивительно, над этими сериалами трудились одни и те же люди, сейю Гинтоки я сразу узнал.)))
Смотреть сериал при возможности обязательно, особенно для фанатов Гинтамы.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 30.03.2012 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 01.04.2012, 20:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Inu x Boku S.S.-экранизация одноименной манги, сейю подобрали идеально, рисовка хорошая, на уровне, музыкальное сопровождение прекрасно, отступлений от манги по минимуму. Но какая манга, такое и аниме- вещь вышла довольно специфическая. Ну т.е. получился комедийный слайс с ёкаями и неплохо проработанной романтической линии, который держится на харизме персонажей, чего стоит только стоит главная героиня Риритио-сан, настоящая аристократка!!! Коли оригинальная манга понравилась-понравится и аниме.


Senki Zesshou Symphogear- махо-седзе, которую сперва принимали за подражателя Мадоки, но в итоге имеет больше общего с Евангелионом, нежели с творением студии Шафт. Аниме получилось очень неровное, как в плане сюжета, так и в техническом плане- рисовка тут скачет от местами хорошей до "Дай боже мне это развидеть!!!". Сюжет- начало и середина интригующая, развитие персонажей идет постепенно, Хибики превращается из плаксивой девочки в героя сенинов, Цубаса и Крис разбираются с собственными психологическими травмами. Но вот под конец у нас начинается Ад и безумие, сюжет и действие становятся настолько бредовыми, что даже доставляют (финал вопреки, а может благодаря идиотизму происходящего таки эпик вин).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 05.04.2012, 16:30
Аватар для Хомячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Хочу сказать пару слов о таком аниме как "Кошачьи прихоти". В принципе прикольное аниме юмор на уровне, сюжет интересный. Вобщем мне оно очень понравилось. Вот только плохо что пока всего лишь один сезон выпущен(((
Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 05.04.2012, 16:42
Аватар для Coltaine
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Темнее черного.

Очень достойно, лучшее, что я смотрел со времен Берскерка. На общем фоне инфантилизации анимэ (невероятно печальная тенденция) такие вещи - сокровища.
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 05.04.2012, 16:46
Аватар для Хомячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Мне друг советовал это аниме но ни как не могу я до неё добраться:((
А сам друг хранит таинственное молчание про тему этого аниме.
Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 05.04.2012, 20:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Papa no Iukoto o Kikinasai! -вроде неплохой сериал, вроде как, но со своими проблемами- баланс комедии и драмы не всегда выровнен, да и многие моменты кажутся натянутыми. С каваем перестарались- порой девочки кажутся слишком "приторными". Завязка примерно такая у ГГ сестра с мужем полетели отдыхать, но они попали в авиакатастрофу. И тут он решил взять плж свою опеку племяницу и девочек, которых муж сестры в предыдущих браках. Слава екаям, ГГ не извращенец, на школьниц не тянет, ему девушек по-старше подавай и сиськами по-больше. И ему пришлось с ними возиться.
Из персов как-то больше радовали второстепенные- сиськастая подруга ГГ, соседка-сейю(хотя вроде ничего особенного в ней нет), глава клуба-извращенец.
Итог: До Кролика, как до Луны, но 1 раз посмотреть можно.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.04.2012 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 21.04.2012, 18:22
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Нейро Ногами - детектив из Ада, очень понравилось, но онзакончился в какой то момент и я расстроился, продолжение у него появилось или нет?
Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 23.04.2012, 23:04
Аватар для Bearserk
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
"Kaichou wa Maid-sama!" - "Президент студсовета - горничная!"

Сюжет покорил тем, что в нем нет пошлости: все держится в настолько приятных границах, подано мягко и по-доброму, что хочется смотреть и смотреть. Рекомендовано в случае - когда хочется что-то посмотреть милое и не напрягающее мозг.

"Angel Beats" - "Ангельские ритмы"

Понравился. Во время просмотра вспоминается куча других аниме: тот же "Gantz" или "The Melancholy of Haruhi Suzumiya", но не напрямую, а по ассоциациям. Легкий трешовый "экшн", немного черного юмора и красивая музыка (очень полюбился опенинг и эндинг).
Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 24.04.2012, 17:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Истории монстров / Bakemonogatari- крепкий такой сериал. Рисовка, музыка, сюжет- все на уровне. Подача оригинальная, крышу сносит. Что еще? Довольно достоверно выписаны герои. Юмор не плохой, не сортирный... Скажу так мне понравилось и очень рекомендую. Ушел смотреть продолжение.
Не, правда смачный сериал)))
Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 25.04.2012, 09:18
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Fairy Tail (Хвост Феи)- Весьма доставил. Я не очнеь люблю длинные сериалы, где больше 100 серий, а тут 70 с небольшим серий пролители на одном дыхании! Очень захватывающая анимешка. Особо понравились герои и отличный юмор – на этих двух вещах и держится сериал. Сюжет тоже не плох, но не более. Сериал для отдыха, не напрягающий такой, о раздалбаях из самой раздолбайской гильдии волшебников какой я когда либо видел )))
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 27.04.2012, 22:25
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Bakemonogatari.
Рекомендуется, тем кто хочет длинных философских диалогов, хорошего юмора, странных ракурсов повествования, ну и Сяфт же. Ну и эпичные ОП/ЭД. Все.
Nisemonogatari.
Почти тоже самое, но о сёстрах Арарараги. Меньше диалогов, меньше юмора, ребрендинг всех персонажей и ощущение, что 11 серий это просто дико мало для подобной вещи. После просмотра будет преследовать чувство недосказанности.
Strike Witches.
Гонзо. Большие пушки. Маленькие девочки. Нежная девичья дружба. И война. Война, которая когда-нибудь окончится.
Seitokai no Ichizon.
Комедия о юноше, который пробился в студсовет, чтобы сделать из него свой гарем. Внезапно не пошло.

Последний раз редактировалось Spiritist; 27.04.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 01.05.2012, 00:16
Аватар для Ametist
Посетитель
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 33
Репутация: 37 [+/-]
Вообще я уже сто лет не смотрела ничего из аниме, но случайно увидела в одном обзоре розоволосую няшку и исключительно ради неё села смотреть аниме под названием "Поющий принц: реально 1000% любовь". *лицорука*
Когда долгое время не ешь какой-то продукт, через месяц "воздержания" узнаёшь его вкус заново в полную силу. Так и здесь вся бредовость происходящего нахлынула на меня в один миг. Одно название чего стоит, благо посмотрела только 4,5 серии из начала и немного конец (он ни о чём).
Вкратце: заштампованное аниме с кучей бисенёнов на одну миленькую девушку, приехавшую из деревни и поступившую в пафосную муз академию, даже не зная нот. Кому они нужны в самом деле, ведь у девушки есть большое сердце.
Ответить с цитированием
  #2678  
Старый 09.05.2012, 21:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Loveless/ Нелюбимый.

Вот они плюсы хороших телефонов: я снова могу смотреть аниме. Выбирать особо не приходится, но все-таки ищу чего поинтереснее.

Я не буду особо сильно распинаться об этом продукте. Все сделано очень качественно: яркие и динамичные сцены боев, строгий сюжет (до последней серии, где сценаристам почему-то опять нужно как можно глубже залезть в голову ГГ), симпатичные и не вызывающие отвращения сенен-ай моменты. Вещь о взрослении, местами глубокая, моментами глупая, но в целом неплохая. Итог: 7/10

ПС. Сделали бы тему по аниме, что ли? Сам бы сделал, да возможности нет...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2679  
Старый 12.05.2012, 12:53
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Steins;Gate
Рассказ о том, как перемещение бананов во времени превращается в большую любовь. Сделано по ВН, отсюда и проигрывание "веток" от 12й серии. НУ и ту-ру-ру~
Ответить с цитированием
  #2680  
Старый 13.05.2012, 01:12
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Мальчишки есть мальчишки [2000]
Boys Be...


В описании написано, что это аниме про зарождение любви, заинтриговало. В итоге решил посмотреть. Просмотр идет довольно легко, считаю, что с фансервисом слегка перегнули, есть определенные штампы, но смотрится вполне гармонично. Шутки вызывают улыбку, а не фэйспалм - определенно плюс. Как итог, довольно легкое аниме, но заставляющее задуматься. Оценка 8/10.
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.