Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 02.09.2018, 09:48
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Специально для очень вредного светлого - ЗамГлавВедьмВреда) И что-то мне подсказывает, что он обрядился в белые одежды и щеголяет в них, но сам под ними скрывает чёрную личину дьявола)

Итак, до конца Марафона 13 страниц, 4 главы, почти 40 000 знаков и ноль эмоций. О, даже форумный лист, перевернувшись, оповестил о начале нового этапа. Вокруг одни символы. Если бы не отсутствие эмоций. Выгорание? Да нет. Обычный переход на следующий уровень. Когда к старому уже не принадлежишь, а нового ещё не наработал. Полная... луна.
Тем не менее, по принципу «ползком, но вперёд», мы движемся, к вполне закономерному финалу сей трагедии комедии абсурдии... Нет, просто действа, где схлестнулись наглость с правилами, надёжность с предательством, летняя развратная истома с зимней набожностью, но... взмах невидимого платка ножа богини, оповещает о том, что хватит балагана, давайте приступим.


- 88 - и полстранички -
Скрытый текст - Летний обычный:
Распрощавшись с командой корабля, несколько недель Ален пытался попасть к магам северных пределов. Место, как проклятое, его отгоняло в сторону. То неутихающие шторма, то сломанные колёса техники из-за которой приходилось идти пешком, то снежные бури с лавинами среди лета, через которых ни одному, ни с проводником не пробраться. Заколдованные-заворожённые оказались горы. Ходил он возле них кругами, пытаясь пройти то так, то эдак. Не получается. Он бы давно отчаялся и бросил это занятие, но погубленная рукопись гнала его вперёд. Каждую ночь он видел в снах качающиеся на волнах белые листы с расплывшимися чернилами, собирал их из холодной бушующей стихии, а проснувшись, поняв что это бред, сжав кулаки откидывался обратно на жёсткую подушку. Где-то от кого-то он слышал, что рукописи не горят и северные не раз доказывали это. Надо только знать, в какую долю секунды вернуться назад в прошлое. Поймать, поменять, сложить, высушить. Ведь если мысль, запечатлённая на бумаге не подвластна огню, значит, она не подвластна и воде? Но все эти размышления прерывал поток неудач, обрушивающийся на пустом месте. В конец отчаявшись, Ален решил найти обходной путь наступления.
Наведавшись в кабак, в котором когда-то его донимали две балаболки, и сняв там комнату вместе с девицей, старшина перебирал варианты, если не напролом, то как? Девица извивалась под ним, старалась высвободиться, показывая, что задыхается, временами судорожно хватая ртом воздух, он не замечал этого. Всю неудовлетворённость от провальных попыток, он отдалбливал теперь на ней, не заботясь о комфорте той, что под ним. Его бесило, что при всех навыках, сил достичь желаемого не хватает. А может и знаний. Но знать всего невозможно, искать потайные пути сейчас бесполезно и неэффективно. Остаётся один вариант... Он показался настолько простым и приятным, что стоило усилить напор, тот разлился по телу волной огня и лёгкого безумия. После длительной гонки Ален вздрогнул, расслабился, затих, притворяясь уснувшим. Девица с трудом выкарабкалась из-под него. Видя, что он не двигается, стремительно засобирала вещички, видимо рассчитывая, что удастся по-тихому смыться. Когда она сгорбившись, на цыпочках, в обминку с кучей барахла и из которой волочился рукав платья по полу, подошла к кровати забрать заколку, старшина резко схватил её за запястье. Девица от неожиданности вздрогнула, дёрнула руку пытаясь высвободиться, но от него не вырвешься. Хватка железная. Не церемонясь, он перехватил и сжал ей кисть, девица взвизгнула.
- Уйдёшь, когда я скажу, - прохрипел он и оскалился, отметив про себя её испуганную покорность.
С чувством превосходства и надменной улыбкой, Ален показал жестом, что ей дальше делать и куда садиться. Пока она колдовала гортанью, создавая в паху необременительную истому, его мысли с расслабленным глубоким дыханием унеслись к почти найденному решению проблемы. Так где же найти того человека, что сможет управлять водой, огнём, ну на худой конец просто временем? Ведь если скалистое изваяние неприступно, возможно сами маги преодолевают его хотя бы изредка? По эту сторону их изловить, возможно, будет легче? Он знал, по проверенным новостям, что северные не сидят ополоумевшими придурками за своими неприступными бастионами. По эту сторону гор они живут, развиваются, экспериментируют, оттачивая мастерство на населении с промытым мозгом. Этим-то всё равно уже не повредишь, хуже чем есть не будет. И всё же, просто так северных не найти. Нужен кто-то или что-то, ради чего они пойдут на контакт, с тем, кто по их мнению, всего лишь грязь мира. Ничего, он ещё разберётся кто в этом мире грязь. Когда на ум пришло нужно имя, Ален резко приподнялся от предвкушения открывающихся возможностей, и тут же пришлось сдержать стон. Девица неловко дёрнулась и цапнула зубами по маковке... Мгновенье острой боли, он искупил резким глубоким погружением. Девица извивалась, отбивалась. Но длинные волосы, плотно намотанные на ладонь старшины, не давали свободы для манёвра, деваться было некуда. Чуть позже, откашливающуюся, всю перемазанную и голую, он вышвырнул её из комнаты, а сам завалился спать. На рассвете старшина выдвигался в столицу.
В клоповник жрецов Ален добрался в ночь к Всепрощающему празднику. Он ступил в это зловонное существо, размякшее от удушающих трупных костров под напевы серых безликих людей о вечной любви и милости к согрешившим. Такого лицемерия, как в этот праздник ещё надо было поискать, но безликие не осознавали очевидных вещей, а открывать им глаза, ему было недосуг. Где-то здесь должна была быть Аврора. Она пришла сюда вместе с драконом, и чутьё подсказывало, что неспроста. И раз это чудище до сих пор не поймали и не разделали, значит, она должна бытьб где-то рядом. Взять её за шкирку, потрясти, и смотришь, кто-нибудь за ней да заявится из её покровителей. Северные своих не бросают, это Ален знал. Их и так слишком мало, держатся даже за таких никчёмных и бестолковых, как она.
По тёмным улицам, освещённым лишь кострами, он пошёл к главному храму. Храм как таковой его не интересовал. Зато с крыши соседнего дома открывалась отличная смотровая площадка, с которой был виден весь город. Зная характер Авроры, последствия её абсурдных идей будут видны издалека, так что этого наблюдательного пункта должно хватить с лихвой. По пожарной лестнице он взобрался на черепичную крышу и замер.

4 522
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.09.2018 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 02.09.2018, 20:25
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Специально для очень вредного светлого - ЗамГлавВедьмВреда) И что-то мне подсказывает, что он обрядился в белые одежды и щеголяет в них, но сам под ними скрывает чёрную личину дьявола)
Ага, "специально" для меня,а читают усе=\ Это как подарить ребёнку качели на детской площадке. Это, как Вы уже догадались, была та самая вредность. И под моими белыми одеждами, такие же белые помыслы.
А теперь к сладкому. Вот это другое дело, вот это уже другой уровень. А ведь не просто всё описывать так, чтобы все поняли о чем речь, хотя автор этого и не озвучил. Разве что на счет истомы я бы поспорил, но может у каждого по-разному. Круто, но мало. И кто бы сомневался, что в романе Темной, главным мудаком будет белый жрец

И,да, главное не выгорите. А то кто тогда будет слушать мои вредные советы?;)
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 03.09.2018, 08:16
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
И еще добавлю к вчера сказанному. А это воскресенье оказалось для меня не выходным и я не смог толком собраться с мыслями. Сначала мелкая придирка:
"Распрощавшись с командой корабля...". "Распрощавшись" - более подходит для расставания друзей или хотя-бы хороших знакомых. Я не знаю, что там было на корабле, но Ален для меня выглядит, как человек, который сам себе хороший друг, и никого ему не нужно. Может лучше бы подошло что-то по типу" Оставив позади" или "закончил свои дела с ...". Так же хотел придраться к глаголу "колдовала", ибо для мира,где есть магия это звучит трехзначно:D Но потом отказался от этой идеи. По тексту понятно, чем занята девушка, но просто это слегка вызывает желание пошутить. Но как говорил дядя Фестер, повторяя наставления Гомеса: " Никаких шутеечек в постели!"
Я же правильно понял и это была та самая вырезанная сцена? Если да, то некоторые мои советы Вам были и не нужны. Ох, уж эти женщины, их хлебом не корми, только дай раздуть мужское самомнение. Вы все правильно написали. Практичный персонаж практичен во всем. Ален не из тех, кто будет обходителен с уличной девкой или озаботится какими-то там предварительными ласками. Сцена выглядит органично,а не как вставка фансервиса. За что я и люблю таких персонажей, что следя за их истории моя эмпатия может отдохнуть. А то все эти Геральты, Фродо и Джоны Сноу могут и в могилу свети. А так читаешь и просто отдыхаешь. Хотя Алена, как и любого падшего и потерянного светлого, мне жаль, но жалость эта идет от мозга, а не от сердца.


P.S. Чуть не забыл спросить: а с наставницей Карин ничего же такого не случится?;) А то бы я не пережил, если бы она,например...проиграла бы в бою какому-нибудь ктулианскому чудовищу. Вот просто не пережил бы, случись подобное с моим любимым персонажем.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 03.09.2018 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 03.09.2018, 13:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
ЗамГлавВедьмВреда, Круто, но мало. И кто бы сомневался, что в романе Темной, главным мудаком будет белый жрец
Вау, и это меня называют "ненасытной") Откуда такая тяга к постельным сценам у Светлого?) По вашей сути фраза: "фу-фу-фу" должна следовать за каждой "развратной" строчкой) И вы ошиблись, Ален не жрец) Этих прихвостней он на дух не переносит. Он латентный маг, но сам об этом не догадывается.

Цитата:
По тексту понятно, чем занята девушка, но просто это слегка вызывает желание пошутить.
Моя маленькая вольность по тексту) Насчёт "истомы", да, согласна. Стоит заменить чем-то более острым или горячим.

Цитата:
Я же правильно понял и это была та самая вырезанная сцена?
Нет) Это свеженаписанная) У меня в загашниках ещё несколько.

Цитата:
Чуть не забыл спросить: а с наставницей Карин ничего же такого не случится?;)
О, у вас уже обозначился любимый персонаж? Забавно. И чем же эта Тёмная вам понравилась?) Она фигурирует-то в двух-трёх главах, а потом, как Гэндальф скрывается в ночи, чтоб обозначиться под конец истории)

Тем не менее, смею вас уверить, наставница Карин слишком хорошо разбирается в людях, чтоб даже мельком рассматривать кандидатуру Алена на близость. Не по зубам она ему, чтобы там он о себе не думал) Методы защиту у неё – байбожЕ) Он привык действовать силой, не понимая, что есть силы другого порядка. Она его обкарнает и не зачешется. И латентный он там или проявленный, его не спасёт.
Но ей это не надо. Из соображений экономии собственных сил, есть много способов стать для таких как он невидимой. А если Ален всё же понадобится Карин, она может побыть его госпожой. Не в постели, а на деле. Из разряда принеси-подай. Но не более. Он для неё примитивен и скучен. Как говорит один мой знакомый: "Великолепный человек, который слишком великолепного о себе мнения".

Цитата:
Хотя Алена, как и любого падшего и потерянного светлого, мне жаль, но жалость эта идет от мозга, а не от сердца.
Он не нуждается в жалости) Это мой любимый персонаж. Он появился последним, как и подобает властителю воздуха, но играет роль камертона для всех остальных) Моё восхищение им искренне. И в обиду я его никому не дам. Падший светлый... звучит)))
И всё же, здесь в ваши суждения закралась ошибка. Он не падший. Он просто исследует своё внутреннее пространство, но сам не понимает этого. Ему надоело действовать по навязанному шаблону и он создаёт свои правила, но столкнулся с собственной Тьмой, которая нормальна в каждом рождённом богами. А жрецы ему забыли об этом сказать. Он цепляется за навязанную с детства формулу - Свет есть Добро - и ненавидит Тьму в себе, не может примириться с ней, ненавидит из-за этого себя, а потом весь мир. И никогда не избавится от этой ненависти, если не поймёт, что Свет – не есть Добро. А Тьма - не есть Зло. Добром или Злом они становится в руках того, кто их применяет. А он пока не научился видеть разницу и валит всё в одну кучу. Из разряда: "Если я злой, значит мне всё можно". Ну и ведёт себя соответственно. Вроде ребёнка, который ещё не наигрался в новую игрушку. И пока не разломает её окончательно, не успокоится. Обычный процесс познания. Простим ему эту шалость)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 03.09.2018 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.09.2018, 21:44
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вау, и это меня называют "ненасытной") Откуда такая тяга к постельным сценам у Светлого?) По вашей сути фраза: "фу-фу-фу" должна следовать за каждой "развратной" строчкой) И вы ошиблись, Ален не жрец) Этих прихвостней он на дух не переносит. Он латентный маг, но сам об этом не догадывается.
Шо правда? Ни разу не был сему свидетелем. Это не тяга, это служебные обязанности А вдруг там в постели суккуба?Вот и приходится. И я разврата не боюсь, если надо покаюсь Да, с Ален я что-то напутал. Мне почему-то, когда он в тексте описывает своё отношение к жрецам, подумалось, что они думает о них, как о бывших братьях по вере. Слишком устал в воскресенье, вот и напутал. Маг так маг. Мага мне тем более не жалко.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Нет) Это свеженаписанная) У меня в загашниках ещё несколько.
Тогда я должен их всех проверить на наличие суккуб

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
О, у вас уже обозначился любимый персонаж? Забавно. И чем же эта Тёмная вам понравилась?) Она фигурирует-то в двух-трёх главах, а потом, как Гэндальф скрывается в ночи, чтоб обозначиться под конец истории)
У меня специфические вкусы Вы только представьте, какой же была бы сложной вербовка госпожи Карин в Светлые ряды! Сильная личность, манипулятор, злобно-коварная колдунья закутанная во Тьму по самые кончики волос, без сомнений с планами по захвату мира. А мы берем её, крепко так берем, и как...перевербовываем. Ломаем весь этот цинизм, эгоизм, холодный расчет, а затем гордыню, коварство, подлость, непомерные амбиции мелем в труху, добавляем Света по вкусу, а получаем вместо высокомерной и злой Госпожи Карин добрую и милую послушницу Карин. Которая будет заниматься в своем мире, чем-то схожим с земными Свидетелями Иеговы. Мы это называем "Возвращением к Свету". Понимаете, в чем смак?;)


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Он не нуждается в жалости) Это мой любимый персонаж.
Ага,а убер-непобедимая Карин - это кто?;) Уж не Ваше ли воплощение в книге?;)


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
что Свет – не есть Добро. А Тьма - не есть Зло. Добром или Злом они становится в руках того, кто их применяет
"Бесовская ересь! На костер дорога!" Но перед этим пыточки

И для настроения
Скрытый текст - Осторожно,аниме! Неприкрытый фансерсис, быстрая смена кадров.:
Watch on YouTube

__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 03.09.2018 в 22:45. Причина: Решил добавить видео
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.09.2018, 23:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Ага,а убер-непобедимая Карин - это кто?;) Уж не Ваше ли воплощение в книге?;)
Странно спрашивать об этом автора) Они все моё воплощение) Разные грани личности в разное время. До Карин пока не дотягиваю, а Аврора для меня уже мелковата. Солара - детский лепет, но также является моей любимой героиней. В ней много нежности и умения смотреть на мир детскими глазами.

Мужские персонажи... здесь как повезёт. Их приходится списывать с оригинала. Если оригинал интересен, могу разделить его, как и себя на разные части. Рассмотреть каждую грань, налюбоваться. Если "картон", то и герой получается таким же. По настоящему многогранных людей для воплощения в книге найти тяжело. Иногда сюжет для него не подходит, иногда он для сюжета.

Мультик... Давно не смотрела аниме. По картинкам Сейлормун напоминает. Сюжет клипа - ну... спорно. Не очень. Мало эротики, много непонятных мне героев и фрагментов. Музыка не зацепила. Извините, не моё)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 04.09.2018, 08:28
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Странно спрашивать об этом автора) Они все моё воплощение) Разные грани личности в разное время. До Карин пока не дотягиваю, а Аврора для меня уже мелковата. Солара - детский лепет, но также является моей любимой героиней. В ней много нежности и умения смотреть на мир детскими глазами.
Ага! И кто же из женских персонажей воплощение Вашей хваленной "ненасытности"?;)

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Мультик... Давно не смотрела аниме. По картинкам Сейлормун напоминает.
Это не мультик - это amv,клип по аниме, где порой монтаж создаёт совершенной другой сюжет и трактовку происходящих событий в оригинальном произведении. Но,да, чтобы такое понравилось, нужно чтобы все составляющие приятно воспринялись.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
...Мало эротики...
Поддерживаете репутацию "ненасытной"?Ну-ну


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Мужские персонажи... здесь как повезёт. Их приходится списывать с оригинала. Если оригинал интересен, могу разделить его, как и себя на разные части. Рассмотреть каждую грань, налюбоваться.
Надеюсь, я в Ваши тексты не загремлю. А то страшно даже представить, каким "Светлым" Вы там меня изобразите. И каким максимально недосягаемым сделаете возможную близость меня и госпожи Карин.


Прочел еще три главы. Скоро добью первую часть. Да-да, мы уже поняли, что Вы или сами хорошо знакомы с техникой, или было кому рассказать. За историей Авроры и Савелия не очень интересно наблюдать. Образы нуждаются в доработке. Так главный злодей Кащей? Или у него просто плохие адвокаты?;) Читая эти три главы, так и подмывает спросить:а Вы в своё время "Танней Гроттер" или "Мефодием Буслаевым" не зачитывались? А еще хотел немножко обьяснить за любовь к госпоже Карин. Меня не всё устраивает в том, как Вы её показываете, но всё еще считаю её очень перспективным персонажем. Которому преступно мало выделено книжного времени. Легко прятать манипулятора в тенях, а Вы не хотите попытать сил в прятании у всех на виду?;) Как были "спрятаны" тот же Дамблдор и Мизинец. Если,да, то я советую ввести некое подобие интерлюдий, где прекрасная госпожа Карин принимая ванную или примеряя новое платье, будет рассуждать о происходящим. Такой себе разбор полётов каждый три главы от самого крутого персонажа.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 04.09.2018, 14:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Для очень вредного Светлого:
Цитата:
ЗамГлавВедьмВреда, Так главный злодей Кащей?
Самый что ни на есть главный злодей высшего звена - сам бог. Наисветлейший и Бессмертнейший. До поры до времени... дальше не цензурно.

Цитата:
1. Надеюсь, я в Ваши тексты не загремлю. А то страшно даже представить, каким "Светлым" Вы там меня изобразите.
2. И каким максимально недосягаемым сделаете возможную близость меня и госпожи Карин.
1. Но как-то подозрительно и упорно последнее время в них набиваетесь)
2. Ох, уж эти люди... Карин не будет меня спрашивать, с кем ей спать, а с кем нет. Она сама себе хозяйка. И да, за рекомендацию как её преподать, огромное спасибо! При переписывании учту все замечания. А заодно надо в памяти освежить, как это отслеживается в упомянутых вами книгах.

Цитата:
Читая эти три главы, так и подмывает спросить: а Вы в своё время "Танней Гроттер" или "Мефодием Буслаевым" не зачитывались?
Нет, даже не притрагивалась.

Цитата:
Ага! И кто же из женских персонажей воплощение Вашей хваленной "ненасытности"?;)
Много будете знать, скоро состаритесь) А марку ненасытной я не поддерживаю. Походу приклеилось, после контакта с одним светлым. Могу только догадываться, что послужило причиной такого определения. С моей стороны было всего лишь одно неприличное предложение. Ну, может ещё поделилась парой историй без всякой задней мысли, в одной из которой была лишь свидетельницей (даже не участвовала, представляете, какая жалость). Но божежмой, сколько это наделало шума и стенаний в нежной не израненной пошлостью душе златокудрого вьюноши, даже не успев начаться. Представляете, ещё ничего не успела сделать, а клеймо уже стоит. Вот и имей после этого дело со светлыми.

И слушайте, вы читаете гораздо быстрее, чем я пишу! Я жеж не успеваю за вами :oldfag:
Закрома родины, возможно выложу после Марафона, мне сейчас чуть-чуть не до них.


- полстранички 89 - 90 -

Скрытый текст - Летний обычный:
Он ненавидел этот город. Но отказать ему в красоте не мог. С крыши разворачивался захватывающий просторами вид. Великолепные золочёные купола, богатые дворцы, каскад огней по улицам. Столица будто большим озером растеклась по земле и являлась теперь отражением звёздного бесконечного неба. Люди тёмной рекой с мириадами свечей, нескончаемым потоком струились на главную площадь. Та в свою очередь освещена множеством фонарей и их отблесками на больших и маленьких куполах. Прилегающие улицы с истёкшим оттуда народом, как пустеющие вены, замирали, ссыхались и растворялись в пространстве, символизируя бесконечность и цикличность времени. А площадь, набрав в себя всю живую силу города, дышала полной грудью. Разносился гул. С трудом вырвавшись из-под власти ненужных наваждений, Ален отметил, что всё же портили вид догорающие уродливые костры и едкий чёрный дым от них. Но если не стоять по ветру, можно сделать вид, что в эту почти летнюю ночь морозно и они нужны безликим грешникам, чтоб согреться.
Тряхнув головой, старшина окончательно сбросил с себя оковы иллюзий. Здорово он отвлёкся. Надо найти её, пока овцеподобные толпятся в одном месте и не мешаются. Где может быть Аврора? Он пробежал глазами по тёмной стороне города, сейчас казалось, что бесконечной. Но это обман. Ален хорошо знал это по ночным вахтам. Когда бескрайняя чёрная гладь оборачивалась внезапными, чудом добравшимися до тёплых вод айсбергами. Или неизвестно откуда выросшими за бортом скалами. Каждый раз нужно было уворачиваться от них, втихомолку или в голос проклиная стечение обстоятельств, Бессмертного и его липкими жрецами, прикладывая все силы, чтоб не столкнуться с верной гибелью. Теперь же он с нетерпением ждал подобного столкновения. Аврора для него сейчас была как айсберг. Холодная, колкая, недоверчивая, надменная и опасная. Но приструнив её, можно рассчитывать, поймать рыбку и покрупнее.
Скоро ожидания оправдались. В одном из тёмных переулков, по расстоянию в полкилометра от главной площади, показались двое в длинных мантиях с парочкой обывателей. Путь освещали лучинками с огненным остриём. Они были единственными, кто не поддался воззваниям жрецов и не спешил присоединиться к толпе. Приглядевшись, Ален понял, что одной из обывательских фигур была женская. В ней по манере двигаться и размахивать руками он определил Аврору. Кто бы сомневался. Аккуратно, стараясь не шуметь, он стал перебираться по крышам к странной компании. Когда потревоженная стая голубей вспорхнула из-под ног над головами лазутчиков, Ален замер, поняв, что может быть раскрыт. Но почти одновременно с хлопками крыльев, воздух разорвал салют и люди в мантиях, в которых при свете разноцветных шаров на небе, угадывались южные маги, успокоились и перестали всматриваться в темноту крыш.
- Запомнили? – проговорил один из них.
- Да, – хором ответила Аврора и рядом стоящий с ней мужчина.
Через мгновенье они скрылись в темноте переулка, и Ален еле сдержался, чтоб не застонать. Такая желанная добыча бездарно ускользала. Где теперь её искать?
Маги тем временем раздули из маленькой искорки, образованной в ладонях, огромный огненный шар. Из шара по мере роста начали выскальзывать голубые молнии, открывая в растущей сфере чёрное пространство, из которого в свою очередь то выскальзывал, то обратно прятался серый смерч. Если бы люди, стоявшие на площади, обернулись, они бы могли заметить странное зарево через несколько переулков. Но нет. Они были поглощены разыгрываемым жрецами представлением.
Чего хотели добиться эти двое, Ален не понял. Но решил всё-таки попытать счастье и найти Аврору в соседних переулках. Ведь если что-то затевается, она возможно, должна быть рядом. Но пройдя знакомый путь обратно к площади, он её не обнаружил. Зато на тёмном небе показался тот, кто смог затмить все мысли о любых девушках.
В зареве голубых молний летел красный дракон. Он приближался со стороны болот медленно взмахивая крыльями, будто сопротивляясь. И по виду не очень понимал, зачем и что его тащит на невидимом буксире. Старшина открыл рот. Всё-таки балаболки не обманули, принесли верные сведения. Но сейчас не до них. Он быстро понял, что траектория движения рассчитывалась не драконом, а кем-то другим. Видимо теми, кто управлял недалеко отсюда магическим шаром. И их ошибка в расчётах сейчас обернётся катастрофой. Ещё мгновение можно увернуться, но нет. За секунду он распахнул крылья и отклонился назад, попытался, не смотря на магический аркан затормозить... не успел. С приличной скоростью он врезался в один из позолоченных куполов храма. Тот отозвался гулом встревоженных колоколов и треснул. Золотая эмаль порвалась и ещё утром крепкая конструкция начала осыпаться и обваливаться. В куполе не образовалась огромный изъян. Бабки в передних рядах застонали, закричали и что удивительно, забегали с неподходящей для них прытью. Толпа отхлынула назад, давя и уничтожая слабейших. Служки у дверей раскрыли рты, вцепившись в подсвечники, не смея двинуться. Выбежавшие на улицу храмовники пытались провозглашать единственно верную на их усмотрение молитву, и тут же разошлись во мнениях. Одни голосили одно, другие прямо противоположное, и никто их не слушал.
Дракон с металлическим грохот провалился внутрь храма. Из распахнутых резных высоких дверей, будто лопнувший нарыв, теперь выбегали безликие, давя храмовников. А в высокое окно пристройки, разбив витраж, залезли две фигуры. Одна их них суетилась и размахивала руками.

4 612
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.09.2018 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.09.2018, 05:58
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Самый что ни на есть главный злодей высшего звена - сам бог. Наисветлейший и Бессмертнейший. До поры до времени... дальше не цензурно.
Наисветлейший...Понятненько. В произведении Темной главный злодей Светлый и мужчина. А если еще вспомнить тот конфликт с неким Светлым...Хи-хи.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А заодно надо в памяти освежить, как это отслеживается в упомянутых вами книгах.

Нет, даже не притрагивалась.
Только делайте это в,"сильном" настроении. Ибо после прочтения Вас ждут волосы дыбом(обязательно сделайте фото), продолжительная депрессия чередующая сеансами самоистязания и воплями "Какая же я бездарность!". А может и не так все будет. И скажете, что ничего общего не увидели. Но тогда...Хотя ладно, чего торопить события.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И слушайте, вы читаете гораздо быстрее, чем я пишу! Я жеж не успеваю за вами
Да при желании, весь написанный материал можно прочесть за день. Но линия Савелия и Авроры слишком раздражает. Если бы не прекрасная и обаятельная госпожа Карин - это было бы еще большей пыткой. Там многое надо переделать. Об этом будет ниже.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Закрома родины, возможно выложу после Марафона, мне сейчас чуть-чуть не до них.
А Вы ошибочку допустили. Зачем-то написали "возможно". Ай-ай-ай!


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но как-то подозрительно и упорно последнее время в них набиваетесь)
Не,нет,ноу,нихт найн...Вот именно набиваюсь, а Вы не берете! Такой образец Света и так далеко от обожаемой госпожи Карин. К слову о ней. Кажется я нашел я ошибочку в действиях наставницы Но об этом лучше шепотом


А теперь по делу. Добил первую часть. Где там моя плётка "критических приставаний"?Ага,ну начали!

Раз! Госпожа Карин утверждает, что в их мире магии мало, ибо Кощей закрутил вентиль на магической "трубе". Но академия работает, продолжает выпускать ежегодно потребителей магии. Все вокруг колдуют напропалую, не стесняясь колдовать в обычных бытовых условиях. Мало того, что это убивает магию, как пример чуда, так еще идет в разрез с заявлением наставницы. Это как делать автомобили с двигателем внутреннего сгорания в мире, где вот-вот закончится нефть.
Два! Характер Авроры уж, как-то слишком нестабилен даже для девушки подростка.
Три! Почему маги такой силы, как Карин, не правят миром или хотя-бы Королевством? Обычная проблема для миров, где магия слишком легко применима и может по щелку пальцев изменять физический мир.
Четыре! "- Ну и вопросы. Что, у вас в мире ведьм нет?
- Нет.
- Ага. Ещё скажи, что секса тоже." "Аврора засмеялась, схватила его за рукав и уволокла в узкий коридор, прятавшийся в соседней нише. Место было узкое, девчонка прижалась к нему всем телом, чуть изогнулась, как змея.
- Что ж ты сразу не сказал, я тоже люблю всяких укромные уголки. – Прошептала она. - А здесь их предостаточно."
Ситуации слишком неубедительные и искусственные. Я же вижу ниточки, что тянутся в создателя в персонажам. Такое в аниме называют неприкрытым фансервисом.
Пять! БЛин, забыл что хотел сказать...А,ну-ка,Пять!Пять!Пять!Не могу вспомнить,память - предательница.

А закончу я фразой некоего колдуна Якута-хана: " Я знавал и демонов,служащих князю Тьмы, и святых,которые будто бы говорили с богом. Однако я, будучи могущественней большинства из них, никогда не имел потребности служить, ни богу, ни дьяволу,и они, как будто тоже во мне не нуждались."
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 05.09.2018, 07:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, Вы мой подарок судьбы) Даже не отпирайтесь) Вы лучше меня систематизируете МОИХ! героев) Под руководством такого светлого из моей бездарной писанины, возможно выйдет что-то вкусненькое)

Подумаю, куда вас пристроить в текст. Героев явно не хватает, а тайный обожатель неподражаемой Карин - вполне логичная и приятная изюминка)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 05.09.2018, 08:44
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, Вы мой подарок судьбы) Даже не отпирайтесь)
Но я должен, а то еще начальство не так поймёт. Никакой я не подарок! Я послан,чтобы привнести Истинный Свет в Ваши Произведения!И немножко эротики. Лишь когда есть Свет, видна и Тьма.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы лучше меня систематизируете МОИХ! героев)
СО стороны порой виднее. И написание текстов здорово сушит голову, а постоянная перечитка так замыливает глаз, что не увидишь очевидных ошибок.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Под руководством такого светлого из моей бездарной писанины, возможно выйдет что-то вкусненькое)
Если получится, то заслуга моя, а если будет провал, то вся ответственность все равно на авторе Советовать легко. Особенно Вам. Вы как то легко принимаете замечания и пожелания. Я однажды пытался знакомой девушке объяснить, что её любимому персонажу нужно слегка отбалансить умения,а то слишком Мэри СЬю получается, пусть и самоиронией. Закончилось это серий ссор и тем, что я улетел в Черный Список. Так что мне с Вами тоже повезло. Хотя лучше делать выводы в конце пути, но при любом исходе, сам процесс был приятен, этого не отнять.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Подумаю, куда вас пристроить в текст. Героев явно не хватает, а тайный обожатель неподражаемой Карин - вполне логичная и приятная изюминка)
Я сам не верю, что это Вам потом вечером напишу, но я пришел к очень печальному и горькому выводу.


P.S. И прекратите меня хвалить. Я слишком падок на лесть и это закончится бедой(например: я буду руководить всем Вашим творческим процессом). Лучше похвалите себя. А то я стесняюсь это сделать.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 07.09.2018, 08:29
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Прочел три главы из второй части. Тяжко читать и сопереживать героям, когда они тебе совсем не интересны. Ладно,Аврора подросток - дурь в башке, но Савелий такой же( а его подготовка к походу, напоминает подготовку русского туриста, что любит прославлять свою страну на чужих курортах). И идет эта "Санта-Барбара" для подростков из главы в главу. Между героями или контраст нужен(суровый, тертый калач и временами полезная глупышка, которая на самом деле марионетка наставницы Карин) или разбавить происходящее чем-то. А лучше и то и другое и доделать персонажей. Савелий не выглядит, как мужчина, он пытается выглядеть, как мужчина. Как же им сопереживать, когда их собственноручно хочется сдать Кощею?;)

Вы пытаетесь донести мысль до читателя, как может быть плоха религия, особенно с таким богом( видимо, мстите местному священнику, что отругал Вас за посещение церкви в мини-юбке?;)), но это подаётся слишком уж топорно. На один уровень лучше, если бы Вы просто написали "Религия - плохо". Доработать!
Если Кощей держит магию, то все кто не имет доступа к трубе давно уже должны были перейти или на "солнечные батареи" или занятся Темной Магией с кровавыми жертвоприношениями и похищениями "рабов Бессмертного" и отъёмом энергии у них. А то говорите, что в мире всё плохо. Но кому плохо? По магам не скажешь, что они бедствуют. Не так уж их и прижали, как об этом говорят.

Я знаю, что Вы можете лучше. Вам просто нужно больше времени уделять своим текстам. Где взять больше я не знаю. А и знал, то просто так не сказал бы;)

А закончу этим: " Представь. Эдик может добывать информацию отовсюду, где есть ученики этой школы. Если кто-то знает или видел больше, чем все остальные, она тут же об этом знает."

Я надеюсь, госпожа Карин не злоупотребляет такими возможностями,например, засылая Эрика в мужские бани;)
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.09.2018, 08:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, Всё-всё, сдаюсь) После Марафона СРАЗУ ЖЕ сажусь, за переделку ВСЕЙ первой части. Это ещё раз подталкивает в мысли, что Марафон хорош только для первого черновика. В качестве продуманной работы даже по существующим материалам, он не подходит.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 08.09.2018, 08:04
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, Всё-всё, сдаюсь)
Обычно, после таких слов, начинается всё самое интересное.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Это ещё раз подталкивает в мысли, что Марафон хорош только для первого черновика. В качестве продуманной работы даже по существующим материалам, он не подходит.
Да, это не сколько Марафон, а сколько пробежка галопом. Но польза от него есть, он приучает авторов выдавать себе пенделя. В остальном же он, как и Конкурсы, полезны для автора, но вредны для его текстов.


А теперь поближе к "Где скрываются Боги". Прочел первую главу за Алена. Общее впечатление: чуть лучше, но выглядит всё так же, словно писалось подростком для подростков. А зная, что Вы можете куда лучше, читать такое - это как прийти в гости к шеф-повару и получить на обед "Доширака". Немножко даже обидно, и за себя, и за Вас. Ладно, это черновик, это Марафон, но как только Вы возьмётесь за редактирование, я возьмусь за Вас(не нужно трактовать двузначно). Вот наручники, что сдержат тягу к графоманству, вот плетка,что не даст выдавать "ленивый текст", вот кляп, что заглушит все попытки пересказывать текст. А вот бумажка со стоп-словом. Да, Вы не ошиблись, там написано:" Еще!" Поздно отнекиваться, факт капитуляции задокументирован.

А теперь придирочкиииии!
- глава начинается с образцового графоманства. Я просто...бабочка, легкая,красивая бабочка, что летит себе, и ни на какого не злится.
- в один момент у меня создалось впечетление, что Ален - это Иисус,который вместо того, чтобы принести себя в жертву ради спасения мира, сбежал в другой. Вот такая странная ассоциация. Это не то,чтобы придирка, а скорее замечание.
- боксы,официанты,быдлонаселение,промыка мозгов - я считаю, что таким слова не место в фэнтези мире. Или их через порталы занесло?;) Портят атмосферу. Но спишем это на сжатые сроки Марафона.
- я придерживаюсь принципа, что если нужно сказать, что персонаж силён физически, то нужно всячески избегать этого в тексте. Это тоже не придирка, а скорее видение текста.
- Мистер" Не его Дело" уж слишком часто думает про "не его дела".
- разговор Алена с двумя "балаболками". Ален ведёт себя так, что не сильно выделяется на их фоне в лучшую сторону. Да и сама попытка показать контраст между ними слишком дешевая. Этот "Доширак" еще и по скидке купили!
- текстам не хватает художественности. Из красивых описаний, и то только пейзажа, ночь во время шабаша. Да-да, Марафон. всё такое.
- Вы пытаетесь показать, какой Ален незашоренный верой, как он лучше выглядит на фоне остальных, но я же вижу маменькиного сыночка, закутанного в сюжетную броню по самые брови. Ничего не боится, совсем не осторожничает.
- в разговоре с Аленом дамы как-то уж избирательно замечают, что Ален противник веры.

Вот такие пироги.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.09.2018, 08:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, Печатает он медленно) Да я за вами не успеваю!) Не то что писать... думать!

Цитата:
Да, Вы не ошиблись, там написано:" Еще!" Поздно отнекиваться, факт капитуляции задокументирован.
Чувствую, не вырвусь из вашей пыточной) Тоже не надо трактовать двузначно)
Цитата:
Мистер" Не его Дело" уж слишком часто думает про "не его дела".
Не вмешиваться и понимать - это разные вещи) Но к тексту эти мысли не принадлежат, согласна) Я тогда "прощупывала" героя, пыталась понять о чём он думает, чего хочет, что ненавидит. Мда... больше на оправдание смахивает)

Цитата:
Этот "Доширак" еще и по скидке купили!
Всё) Посыпаю голову пеплом) Вообще по идее, за информацию, он чем-то должен отблагодарить их, а он только каменное лицо делает. Этот момент мне тоже не нравится, но почему-то казалось, что это норма общения между "крутыми-мэнами". Как раз про таких говорят: круче только яйца) Хм... а на выходе получилось "ни рыба, ни мясо". Ничего себе ошибка... Я бы сказала - бездна в рассчётах( То ли я такая никчёма, то ли материал для исследования оказался бракованным. Остановлюсь на первом варианте.

Цитата:
в разговоре с Аленом дамы как-то уж избирательно замечают, что Ален противник веры.
Он не распространяется об этом) Кстати, возможно, именно им напел в уши совершенно другое. Но тогда и вести должен себя по другому. Согласна, в диалоге много не логичных построений.

Спасибо) Ваши замечания "раскачивают" сюжет, проверяют его на прочность, делаете более гибким, а значит приспособленным. Это круто. Теперь бы только сложить в кучки, что разметалось. Оставить лучшее, добавить необходимое.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 08.09.2018 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 09.09.2018, 08:00
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Он не распространяется об этом)
Видимо он забыл об этом, ибо в тексте это выглядело так:" - Ага. И рабочих с краской, здесь виновными сделали, - подытожил Ален. – Бедолаги. Быть в ненужном месте в ненужное время. И что их наверх понесло, пока высочайший снизу. Такая наглость мало кому прощается. Болваны. Надо было валить, когда его святейшество под ними очутился.
- Как ты можешь! Вознесение молений в присутствии Высочайшего – великая благодать. В душу тогда снисходит радость, на сердце лёгкость, в мыслях возникает правильность.
- Зато в логике образовываются пустоты. Хорошо, хоть на капитана пока такие умственные затмения не находят. А то вместе с крысами с корабля прыгать придётся.
- Ты злой.
- Какой есть.
- Бессмертный тебя покарает.
Ален пожал плечами.
- Покарает – это когда точно буду знать, что от него. А с вашей точки зрения, любую серию совпадений можно под это дело подвести. И вообще. Думаю, у него есть дела поважнее, чем гоняться за моей пропавшей душой. Существование которой ещё доказать надо".
И сказал такое двум "балаболкам". Почти чистосердечное признание.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я тогда "прощупывала" героя, пыталась понять о чём он думает, чего хочет, что ненавидит. Мда... больше на оправдание смахивает)
Сколько авторов, столько и подходов. Этот выглядит...не самым простым. Мало ли чего взбредет в голову персонажу. Завалится на диван и всё, "прощупывай" его тогда.


Глава 12. Почти и добавить нечего. Все те же ошибки. Но глупо было бы ожидать иного хотя-бы до первого редактирования после написания. Так Ален и Аврора одногодки? Я думал, что он постарше. На счет интриги(если это была она, а не просто скрытая до поры информация) о произошедшем в их прошлом. Всё сужается, когда мы понимаем, что произошедшее было сделано на спор. Дети пытаются выглядеть взрослыми, типичные раздражительные подростки. Оказывается часть книги утеряна из-за обычной невнимательности? Как то уж слишком обыденно, слишком постмодернистки выглядит для такого консерватора как я. А вот идея создания книги-мира интересна, но об этом преступно мало. Но может будет дальше?


Глава 13 Образ города с колоколами висящими над ним, просто невероятно фантасмагоричен и пугающе прекрасен одновременно. Правда тут больше работает картинка, чем Ваше описание. Надо описывать так, словно картинки нет.

Аврора утверждает, что в городе даже силы Карин были бы уменьшены, но сами раскидывается заклинаниями подчинения и доверия налево и направо. Что это за безобразие? В городе нулевая защита от главных потенциальных врагов - магов или чемпионов богов. Ни зверей, что более остро реагируют на магию, ни таких же людей, ни даже каких-нибудь отслеживающих артефактов. Ничего. Приходи кто хочет, делай что хочешь.
То Аврора выглядит, как стихийное бедствие на двух ногах, то как мастер галактических планов и интриг, приближаясь опасно близко к статусу Мэри Сью.


Глава 14. Солара разгуливает одна. Так удобно, если не вспоминать об обязательных компаньонках для всех женщин в статусе. Вы слишком подыгрываете своим персонажам.
Разоблачение услуг Бессмертного для паствы выглядит каким-то фиглярским откровением. И мы видим всё только с одной стороны. Книга выглядит, как пропаганда против религии. Солара - это не то, она работает так же на Ваше желание выставить религию в"правильном" свете. Никакого столкновения равных по силам. Или противоположностей, что могли бы противостоять друг другу. Страсть и смирение, контроль чувств и разнузданность. Теперь я понимаю, почему Винкельрид упоминал статью об оскорблении чувств верующих. Я бы сюда добавил еще одну. Об оскорблении чувств читающих:D Автор слишком увлечен,если не сказать одержим, своим желанием показать все ужасы религиозного общества. "Доделать!Улучшить! Угодить мне!" Пишите этот лозунг на стене, чтобы он был у Вас перед глазами во время работы:)
И,возможно, Вам нужно давать персонажам больше от себя, а не от первоисточника для воплощения, тогда и персонажи будут выглядеть интересными и более целостными
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 09.09.2018 в 08:44.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 10.09.2018, 14:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 91 -
Скрытый текст - Летний обычный:
Театр абсурда разворачивал действие в полную силу. Теперь из храма начали выбегать, выходить, выползать покалеченные и раненые, с разбитой головой, изувеченными руками, кто-то вытягивал на улицу окровавленных то ли родственников, то ли знакомых. Внутри храма слышался скрежет и грохот. Рядом с ним тоскливо проклинал действительность гулкий колокол. Площадь начала пустеть. Хотя она некоторое время пыталась сдержать паникующих в центре, за счёт бестолковых зрителей по краям, будто бортиками в металлическом котле. Но и она сдалась под напором впечатлительных зрителей, что ближе всех стояли к непонятному для них действию. Испуганные люди в яростном напоре прорвали безучастную толпу, заражая её своим страхом, и начали увлекать всё большие потоки людей на радиальные улицы, оставляя дозорным и жрецам самим разбираться с происходящим. На площади остались те, кому предписано по должности, либо трупы. Из дышащей ещё полтора часа назад одним дыханием толпы, по мере рассеивания безликих, оставались те, кто дышать уже не мог. Беззубая насмешка судьбы.
- Мда, я уж думал, сегодня всех посжигали, - ухмыльнулся старшина. – А оказывается завтра падальщакам придётся повторить свою сиесту. И всё же, что они здесь затеяли?
Ален обернулся назад, рассчитывая увидеть знакомое свечение с голубыми молниями, но нет. На улицах было темно. Кроме мечущихся и прячущихся за тёмными дверями и окнами трусливых свечей, никого не было видно. Южные маги – непосредственные виновники происшествия, похоже испарились при первых намёках обезумевшей толпы. Чёрт с ними. Аврора в храм и Ален мог поклясться, что она оттуда не выходила. Значит, его путь лежит туда.
Дождавшись, когда основная волна безумцев спадёт, он быстро спустился с крыши. Несколько задыхающихся оборванцев, не соображая куда бегут, всё же попытались столкнуться с ним. Но он расчищая себе дорогу не напрягаясь, отталкивал их в сторону. Те, отлетев на приличное расстояние, кричали в спину какие-то проклятья, но ни один из них связываться с ним не решился и наоравшись вдоволь, растворялся в серых улицах. До дверей храма оставалось не больше сотни метров, когда он увидел, что фигуры в тёмных мантиях, не скрываясь, следуют внутрь через главный вход. На них никто не обращал внимания, хотя по всем законам жрецов вход им туда был запрещён. Но кто сейчас смотрит на эти законы? Ален прибавил шагу, а потом бросился бежать. Когда они найдут Аврору, он должен быть рядом, а в идеале, опередить их. Что происходило внутри храма, было непонятно. Шумы давно оттуда не раздавались, не считая трагические завывания жрецов, но их он всерьёз не воспринимал.
До дверей оставалось совсем немного, когда оттуда вырвалась вспышка света, а потом грянул небесный колокол. Ален всегда думал, что эта висящая на небе громадина не более чем иллюзия, созданная жрецами для придания собственной увесистости в глазах овец, чтоб лучше держать их под контролем. А оказывается он ещё и звонить умеет? От адского шума загудели-раскроились виски, потом затылок. Ален изогнулся, схватился за голову и закричал. Громко, отчаянно. Болью раскалывался и голос. И в нём уже слышались звериные нотки, опускающиеся ниже и перешедшие в звериный рык. Что случилось потом, не поддавалось никакой логической трактовке. Всклокоченная тень отделилась от Алена, огромными прыжками преодолела отвратительную площадь и скрылась в зияющих пустотой улицах. Кто это? Что это? Сил соображать и сопротивляться не осталось. Но всё же, он выстоял. Медленно, очень медленно дошёл до дверей храма и осел в проёме. По растворяющейся полоске в воздухе, можно было понять, что южных магов уже здесь нет. Но Аврора была. А вместе с ней был с красной металлической чешуёй дракон.

3 124

Скрытый текст - 19. Вам сюда:
19. В поисках простых дорог



Распрощавшись с командой корабля, несколько недель Ален пытался попасть к магам северных пределов. Место, как проклятое, его отгоняло в сторону. То неутихающие шторма, то сломанные колёса техники из-за которой приходилось идти пешком, то снежные бури с лавинами среди лета, через которых ни одному, ни с проводником не пробраться. Заколдованные-заворожённые оказались горы. Ходил он возле них кругами, пытаясь пройти то так, то эдак. Не получается. Он бы давно отчаялся и бросил это занятие, но погубленная рукопись гнала его вперёд. Каждую ночь он видел в снах качающиеся на волнах белые листы с расплывшимися чернилами, собирал их из холодной бушующей стихии, а проснувшись, поняв что это бред, сжав кулаки откидывался обратно на жёсткую подушку. Где-то от кого-то он слышал, что рукописи не горят и северные не раз доказывали это. Надо только знать, в какую долю секунды вернуться назад в прошлое. Поймать, поменять, сложить, высушить. Ведь если мысль, запечатлённая на бумаге не подвластна огню, значит, она не подвластна и воде? Но все эти размышления прерывал поток неудач, обрушивающийся на пустом месте. В конец отчаявшись, Ален решил найти обходной путь наступления.
Наведавшись в кабак, в котором когда-то его донимали две балаболки, и сняв там комнату вместе с девицей, старшина перебирал варианты, если не напролом, то как? Девица извивалась под ним, старалась высвободиться, показывая, что задыхается, временами судорожно хватая ртом воздух, он не замечал этого. Всю неудовлетворённость от провальных попыток, он отдалбливал теперь на ней, не заботясь о комфорте той, что под ним. Его бесило, что при всех навыках, сил достичь желаемого не хватает. А может и знаний. Но знать всего невозможно, искать потайные пути сейчас бесполезно и неэффективно. Остаётся один вариант... Он показался настолько простым и приятным, что стоило усилить напор, тот разлился по телу волной огня и лёгкого безумия. После длительной гонки Ален вздрогнул, расслабился, затих, притворяясь уснувшим. Девица с трудом выкарабкалась из-под него. Видя, что он не двигается, стремительно засобирала вещички, видимо рассчитывая, что удастся по-тихому смыться. Когда она сгорбившись, на цыпочках, в обнимку с кучей барахла и из которой волочился рукав платья по полу, подошла к кровати забрать заколку, старшина резко схватил её за запястье. Девица от неожиданности вздрогнула, дёрнула руку пытаясь высвободиться, но от него не вырвешься. Хватка железная. Не церемонясь, он перехватил и сжал ей кисть, девица взвизгнула.
- Уйдёшь, когда я скажу, - прохрипел он и оскалился, отметив про себя её испуганную покорность.
С чувством превосходства и надменной улыбкой, Ален показал жестом, что ей дальше делать и куда садиться. Пока она колдовала гортанью, создавая в паху необременительную истому, его мысли с расслабленным глубоким дыханием унеслись к почти найденному решению проблемы. Так где же найти того человека, что сможет управлять водой, огнём, ну на худой конец просто временем? Ведь если скалистое изваяние неприступно, возможно сами маги преодолевают его хотя бы изредка? По эту сторону их изловить, возможно, будет легче? Он знал, по проверенным новостям, что северные не сидят ополоумевшими придурками за своими неприступными бастионами. По эту сторону гор они живут, развиваются, экспериментируют, оттачивая мастерство на населении с промытым мозгом. Этим-то всё равно уже не повредишь, хуже чем есть не будет. И всё же, просто так северных не найти. Нужен кто-то или что-то, ради чего они пойдут на контакт, с тем, кто по их мнению, всего лишь грязь мира. Ничего, он ещё разберётся кто в этом мире грязь. Когда на ум пришло нужно имя, Ален резко приподнялся от предвкушения открывающихся возможностей, и тут же пришлось сдержать стон. Девица неловко дёрнулась и цапнула зубами по маковке... Мгновенье острой боли, он искупил резким глубоким погружением. Девица извивалась, отбивалась. Но длинные волосы, плотно намотанные на ладонь старшины, не давали свободы для манёвра, деваться было некуда. Чуть позже, откашливающуюся, всю перемазанную и голую, он вышвырнул её из комнаты, а сам завалился спать. На рассвете старшина выдвигался в столицу.
В клоповник жрецов Ален добрался в ночь к Всепрощающему празднику. Он ступил в это зловонное существо, размякшее от удушающих трупных костров под напевы серых безликих людей о вечной любви и милости к согрешившим. Такого лицемерия, как в этот праздник ещё надо было поискать, но безликие не осознавали очевидных вещей, а открывать им глаза, ему было недосуг. Где-то здесь должна была быть Аврора. Она пришла сюда вместе с драконом, и чутьё подсказывало, что неспроста. И раз это чудище до сих пор не поймали и не разделали, значит, она должна быть где-то рядом. Взять её за шкирку, потрясти, и смотришь, кто-нибудь за ней да заявится из её покровителей. Северные своих не бросают, это Ален знал. Их и так слишком мало, держатся даже за таких никчёмных и бестолковых, как она.
По тёмным улицам, освещённым лишь кострами, он пошёл к главному храму. Храм как таковой его не интересовал. Зато с крыши соседнего дома открывалась отличная смотровая площадка, с которой был виден весь город. Зная характер Авроры, последствия её абсурдных идей будут видны издалека, так что этого наблюдательного пункта должно хватить с лихвой. По пожарной лестнице он взобрался на черепичную крышу и замер.
Он ненавидел этот город. Но отказать ему в красоте не мог. С крыши разворачивался захватывающий просторами вид. Великолепные золочёные купола, богатые дворцы, каскад огней по улицам. Столица будто большим озером растеклась по земле и являлась теперь отражением звёздного бесконечного неба. Люди тёмной рекой с мириадами свечей, нескончаемым потоком струились на главную площадь. Та в свою очередь освещена множеством фонарей и их отблесками на больших и маленьких куполах. Прилегающие улицы с истёкшим оттуда народом, как пустеющие вены, замирали, ссыхались и растворялись в пространстве, символизируя бесконечность и цикличность времени. А площадь, набрав в себя всю живую силу города, дышала полной грудью. Разносился гул. С трудом вырвавшись из-под власти ненужных наваждений, Ален отметил, что всё же портили вид догорающие уродливые костры и едкий чёрный дым от них. Но если не стоять по ветру, можно сделать вид, что в эту почти летнюю ночь морозно и они нужны безликим грешникам, чтоб согреться.
Тряхнув головой, старшина окончательно сбросил с себя оковы иллюзий. Здорово он отвлёкся. Надо найти её, пока овцеподобные толпятся в одном месте и не мешаются. Где может быть Аврора? Он пробежал глазами по тёмной стороне города, сейчас казалось, что бесконечной. Но это обман. Ален хорошо знал это по ночным вахтам. Когда бескрайняя чёрная гладь оборачивалась внезапными, чудом добравшимися до тёплых вод айсбергами. Или неизвестно откуда выросшими за бортом скалами. Каждый раз нужно было уворачиваться от них, втихомолку или в голос проклиная стечение обстоятельств, Бессмертного и его липкими жрецами, прикладывая все силы, чтоб не столкнуться с верной гибелью. Теперь же он с нетерпением ждал подобного столкновения. Аврора для него сейчас была как айсберг. Холодная, колкая, недоверчивая, надменная и опасная. Но приструнив её, можно рассчитывать, поймать рыбку и покрупнее.
Скоро ожидания оправдались. В одном из тёмных переулков, по расстоянию в полкилометра от главной площади, показались двое в длинных мантиях с парочкой обывателей. Путь освещали лучинками с огненным остриём. Они были единственными, кто не поддался воззваниям жрецов и не спешил присоединиться к толпе. Приглядевшись, Ален понял, что одной из обывательских фигур была женская. В ней по манере двигаться и размахивать руками он определил Аврору. Кто бы сомневался. Аккуратно, стараясь не шуметь, он стал перебираться по крышам к странной компании. Когда потревоженная стая голубей вспорхнула из-под ног над головами лазутчиков, Ален замер, поняв, что может быть раскрыт. Но почти одновременно с хлопками крыльев, воздух разорвал салют и люди в мантиях, в которых при свете разноцветных шаров на небе, угадывались южные маги, успокоились и перестали всматриваться в темноту крыш.
- Запомнили? – проговорил один из них.
- Да, – хором ответила Аврора и рядом стоящий с ней мужчина.
Через мгновенье они скрыли в тёмноте переулка, и Ален еле сдержался, чтоб не застонать. Такая желанная добыча бездарно ускользала. Где теперь её искать?
Маги тем временем раздули из маленькой искорки, образованной в ладонях, огромный огненный шар. Из шара по мере роста начали выскальзывать голубые молнии, открывая в растущей сфере чёрное пространство, из которого в свою очередь то выскальзывал, то обратно прятался серый смерч. Если бы люди, стоявшие на площади, обернулись, они бы могли заметить странное зарево через несколько переулков. Но нет. Они были поглощены разыгрываемым жрецами представлением.
Чего хотели добиться эти двое, Ален не понял. Но решил всё-таки попытать счастье и найти Аврору в соседних переулках. Ведь если что-то затевается, она возможно, должна быть рядом. Но пройдя знакомый путь обратно к площади, он её не обнаружил. Зато на тёмном небе показался тот, кто смог затмить все мысли о любых девушках.
В зареве голубых молний летел красный дракон. Он приближался со стороны болот медленно взмахивая крыльями, будто сопротивляясь. И по виду не очень понимал, зачем и что его тащит на невидимом буксире. Старшина открыл рот. Всё-таки балаболки не обманули, принесли верные сведения. Но сейчас не до них. Он быстро понял, что траектория движения рассчитывалась не драконом, а кем-то другим. Видимо теми, кто управлял недалеко отсюда магическим шаром. И их ошибка в расчётах сейчас обернётся катастрофой. Ещё мгновение можно увернуться, но нет. За секунду он распахнул крылья и отклонился назад, попытался, не смотря на магический аркан затормозить... не успел. С приличной скоростью он врезался в один из позолоченных куполов храма. Тот отозвался гулом встревоженных колоколов и треснул. Золотая эмаль порвалась и ещё утром крепкая конструкция начала осыпаться и обваливаться. В куполе образовался огромный изъян. Бабки в передних рядах застонали, закричали и что удивительно, забегали с неподходящей для них прытью. Толпа отхлынула назад, давя и уничтожая слабейших. Служки у дверей раскрыли рты, вцепившись в подсвечники, не смея двинуться. Выбежавшие на улицу храмовники пытались провозглашать единственно верную на их усмотрение молитву, и тут же разошлись во мнениях. Одни голосили одно, другие прямо противоположное, и никто их не слушал.
Дракон с металлическим грохот провалился внутрь храма. Из распахнутых резных высоких дверей, будто лопнувший нарыв, теперь выбегами безликие, давя храмовников. А в высокое окно пристройки, разбив витраж, залезли две фигуры. Одна их них суетилась и размахивала руками.
Театр абсурда разворачивал действие в полную силу. Теперь из храма начали выбегать, выходить, выползать покалеченные и раненые, с разбитой головой, изувеченными руками, кто-то вытягивал на улицу окровавленных то ли родственников, то ли знакомых. Внутри храма слышался скрежет и грохот. Рядом с ним тоскливо проклинал действительность гулкий колокол. Площадь начала пустеть. Хотя она некоторое время пыталась сдержать паникующих в центре, за счёт бестолковых зрителей по краям, будто бортиками в металлическом котле. Но и она сдалась под напором впечатлительных зрителей, что ближе всех стояли к непонятному для них действию. Испуганные люди в яростном напоре прорвали безучастную толпу, заражая её своим страхом, и начали увлекать всё большие потоки людей на радиальные улицы, оставляя дозорным и жрецам самим разбираться с происходящим. На площади остались те, кому предписано по должности, либо трупы. Из дышащей ещё полтора часа назад одним дыханием толпы, по мере рассеивания безликих, оставались те, кто дышать уже не мог. Беззубая насмешка судьбы.
- Мда, я уж думал, сегодня всех посжигали, - ухмыльнулся старшина. – А оказывается завтра падальщакам придётся повторить свою сиесту. И всё же, что они здесь затеяли?
Ален обернулся назад, рассчитывая увидеть знакомое свечение с голубыми молниями, но нет. На улицах было темно. Кроме мечущихся и прячущихся за тёмными дверями и окнами трусливых свечей, никого не было видно. Южные маги – непосредственные виновники происшествия, похоже испарились при первых намёках обезумевшей толпы. Чёрт с ними. Аврора в храм и Ален мог поклясться, что она оттуда не выходила. Значит, его путь лежит туда.
Дождавшись, когда основная волна безумцев спадёт, он быстро спустился с крыши. Несколько задыхающихся оборванцев, не соображая куда бегут, всё же попытались столкнуться с ним. Но он расчищая себе дорогу не напрягаясь, отталкивал их в сторону. Те, отлетев на приличное расстояние, кричали в спину какие-то проклятья, но ни один из них связываться с ним не решился и наоравшись вдоволь, растворялся в серых улицах. До дверей храма оставалось не больше сотни метров, когда он увидел, что фигуры в тёмных мантиях, не скрываясь, следуют внутрь через главный вход. На них никто не обращал внимания, хотя по всем законам жрецов вход им туда был запрещён. Но кто сейчас смотрит на эти законы? Ален прибавил шагу, а потом бросился бежать. Когда они найдут Аврору, он должен быть рядом, а в идеале, опередить их. Что происходило внутри храма, было непонятно. Шумы давно оттуда не раздавались, не считая трагические завывания жрецов, но их он всерьёз не воспринимал.
До дверей оставалось совсем немного, когда оттуда вырвалась вспышка света, а потом грянул небесный колокол. Ален всегда думал, что эта висящая на небе громадина не более чем иллюзия, созданная жрецами для придания собственной увесистости в глазах овец, чтоб лучше держать их под контролем. А оказывается он ещё и звонить умеет? От адского шума загудели-раскроились виски, потом затылок. Ален изогнулся, схватился за голову и закричал. Громко, отчаянно. Болью раскалывался и голос. И в нём уже слышались звериные нотки, опускающиеся ниже и перешедшие в звериный рык. Что случилось потом, не поддавалось никакой логической трактовке. Всклокоченная тень отделилась от Алена, огромными прыжками преодолела отвратительную площадь и скрылась в зияющих пустотой улицах. Кто это? Что это? Сил соображать и сопротивляться не осталось. Но всё же, он выстоял. Медленно, очень медленно дошёл до дверей храма и осел в проёме. По растворяющейся полоске в воздухе, можно было понять, что южных магов уже здесь нет. Но Аврора была. А вместе с ней был с красной металлической чешуёй дракон.

Скрытый текст - Под настроние:
Watch on YouTube


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.09.2018 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 10.09.2018, 15:29
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Я долго избегал этих вопросов, но сейчас уже можно и спросить.

1. Ответьте честно, зачем Вы пишите? Это не претензия, по типу "Зачем ты вообще живёшь", а поиск ответа, на который я сам себе не могу дать ответ. Кто-то пишет, ибо не может иначе. Кто-то писанием заглушает голоса в голове. Кто-то сбегает. Кто-то ищет денег и славы. Какая же причина у Вас? А то, ведь может быть так, что я своими придирками достаю человека, что пишет ради развлечения и расслабления.

2. На сколько перспективной Вы видите свою книгу? Какие задачи с помощью неё, Вы хотите решить? Что она даст читателям?

3. Вы писали, что Громыко для Вас уже не образец. А кто же тогда образец?


О самой главе 15 говорить не буду, боюсь перейти на языческий, если буду перечислять все, что бесит в тексте. Да и ошибки в основном всё те же. И мысли в моей голове тоже: "Не мог такой человек написать такое!". Очень сильно жду полного редактирования, но если версия 2.0 будет такой же, мне придется дать неприятный совет.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 10.09.2018 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 10.09.2018, 17:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, 1. Сначала хотела сбежать, потом денег и славы, потом стала заглушать голоса в голове, а теперь не могу иначе. И не хочу. Я может Марафон и притормозила немного, но у меня есть ещё один форум, где приходится писать простыни, чтоб... оставить след в этом мире. Да, звучит ужасно. Пафосно и глупо одновременно. Но там я настоящая, хоть тоже скрываюсь под ником, а здесь ещё дополнительно скрываюсь под маской героев. И они, как и я делают ошибки, умирают и рождаются. В этих процессах, сами понимаете, нет ни развлечения, ни расслабления.Так что нет, вы меня ни в коем случае не достаёте. Просто говорите вслух то, что необходимо для улучшения "конструкции".

2-3. Хочу разрушить систему слепой веры во все, что говорят власти, религия, даже иногда родственники. Возможно, это перспективная идея. Насколько я качественно её смогу воплотить? Не знаю. Навряд ли кто из начинающих "марающих электронную бумагу", сможет уверено ответить на этот вопрос. Что даст читателю? На самом деле в простой вопрос. А что дали такие писатели, как Лукьяненко, Стругацкие, Толкиен, Желязны, в конце концов? Они дали миру другой взгляд на этот самый мир. Понимаю, идея грандиозная. Но хотя бы клочок того, что сделали они, для начала, хочу положить в эту книгу. Ну а как получится... С первого раза ни у кого не получается. Так что я прекрасно оцениваю свои шансы на успех именно с этой работой.

То, что снизу) С таким критиком, если и будут повторять ошибки, то только от беспомощности. А она бывает всё-таки находит. Но всё равно буду садиться и исправлять.И кстати, что за совет?) Уж не за подробный ли вас выкинули в Черный список?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.09.2018 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 10.09.2018, 17:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
у меня есть ещё один форум, где приходится писать простыни, чтоб... оставить след в этом мире. Да, звучит ужасно. Пафосно и глупо одновременно. Но там я настоящая, хоть тоже скрываюсь под ником, а здесь ещё дополнительно скрываюсь под маской героев.
эротика-порнушка?)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.