Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.05.2009, 20:47
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
а) Почему космические перелеты с использованием звездных кораблей банальны?
а)Еще сорок лет назад Лем говорил о шаблоне сверхсветовых космических перелетов.
Концепция устарела.
б)Очевидно, самая простая альтернатива - никаких межзвездных перелетов не будет вообще.
Единственный товар, который окупается при передаче через космическую среду - информация.
в) Разве что сделать людей (вообще разумных существ, включая и инопланетян) менее похожими на вась с рынка, которые нагрузили в багажник апельсинов и повезли продавать. Анекдот там продавцам из соседних палаток рассказали, потом за ними милиционеры гонялись, да.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.05.2009, 20:56
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Не вижу обгрунтования. А с кем, простите, информацией меняться? Мы же никуда не улетели. Касательно сорока лет, я говорил не о том, какая ST афигительно древняя НФ - вселенная, а всего лишь о том, что есть такие штуки, как традиции, порядки, история. И перечеркивать все это - значит создавать другую вселенную. Так при чем тогда здесь ST? Люди любят этот мир именно благодаря звездолетам. И, по сути, только им. Не могу понять, чем вас это так задевает. И чем персонажи фильма похожи на Вась с рынка? Тоже не вижу логики. Боюсь, я туповат для этого :(

Последний раз редактировалось Дарин; 27.05.2009 в 20:56. Причина: Очепятки :)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.05.2009, 21:39
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Парадоксальный Заяц, либо вы довольно толстый тролль, либо непроходимо тупы.
Обоснуйте ваш поток умных слов.
и что значит - "единственный товар, который окупается при передаче через космическую среду - информация."? Колонизация новых планет как будет происходить?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.05.2009, 21:52
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Парадоксальный Заяц, либо вы довольно толстый тролль, либо непроходимо тупы.
Собственно, на этом можно и остановиться, да. Спасибо, вы тоже не блещете этикетом.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Не вижу обгрунтования. А с кем, простите, информацией меняться?
Какая разница? Я не сказал, что ей надо меняться. Я сказал, что это - единственное, что окупается при передаче через космос.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Касательно сорока лет, я говорил не о том, какая ST афигительно древняя НФ - вселенная, а всего лишь о том, что есть такие штуки, как традиции, порядки, история.
А я и не говорил о том, что их надо обязательно менять. Я лишь сказал о том, что это не оригинально.
Тем более, не Стар Трек заложил эту концепцию, сравнение с Толкиеном, придумавшим и эльфов, и орков, и гномов (Да, вы знаете, что эльфы - это мелкие злобные ночные гномы?) неуместно.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
И чем персонажи фильма похожи на Вась с рынка?
Да чем они похожи, они и есть эти Васи с рынка. Если Васю с рынка поместить в такую ситуацию, то он будет вести себя совершенно также.
Короче говоря, вместо воздушных шаров появились звездолеты, а пассажиры в них галантно делают реверансы: "Месье Кирк, не соблаговолите ли вы спустить меня с с сего странного механизма" - "Конечно, мадамуазель, прошу вашу рученьку" - "Ах, сударь, вы так учтивы".
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.05.2009, 22:21
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Собственно, на этом можно и остановиться, да. Спасибо, вы тоже не блещете этикетом.


Какая разница? Я не сказал, что ей надо меняться. Я сказал, что это - единственное, что окупается при передаче через космос.


А я и не говорил о том, что их надо обязательно менять. Я лишь сказал о том, что это не оригинально.
Тем более, не Стар Трек заложил эту концепцию, сравнение с Толкиеном, придумавшим и эльфов, и орков, и гномов (Да, вы знаете, что эльфы - это мелкие злобные ночные гномы?) неуместно.


Да чем они похожи, они и есть эти Васи с рынка. Если Васю с рынка поместить в такую ситуацию, то он будет вести себя совершенно также.
Короче говоря, вместо воздушных шаров появились звездолеты, а пассажиры в них галантно делают реверансы: "Месье Кирк, не соблаговолите ли вы спустить меня с с сего странного механизма" - "Конечно, мадамуазель, прошу вашу рученьку" - "Ах, сударь, вы так учтивы".
А еще эльфы - это воздушные и божественные обитатели верхних миров. Мало ли, у кого и как они назывались в мифах и в какую эпоху? Кстати, параллель с Толкиеном не я проводил, но могу и провести, ибо Толктен НЕ основывал жанра фэнтези, он стал первым автором, в произведении которого окончательно устаканились правила жанра. А Стар Трек всегда был фильмом о том, как любопытные исследователи отважно познают что-то новое и ловко выкручиваются из разнообразных ситуаций, избегая насилия. Новый фильм от этого отошел, но ностальгии он вызывает тонну. Ну и, наконец, скажите, как вы подсчитали экономический эффект от перевозки 900 тонн руды от Сириуса до Марса на рудовозной барже "ЭС-17м" с Ригельской Судостроительной Верфи?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.05.2009, 22:26
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Парадоксальный Заяц, а я никогда и не претендовал на роль вежливого человека. Тем не менее,
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
что значит - "единственный товар, который окупается при передаче через космическую среду - информация."? Колонизация новых планет как будет происходить?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.05.2009, 22:31
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Тем не менее,
Извините, я непроходимо туп. Не стоит унижаться до моего ничтожного уровня, ваше сиятельство.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 28.05.2009, 16:46
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Правильный перевод трейлера:
http://www.youtube.com/watch?v=5LtOGAVi7jE
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 28.05.2009, 17:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пожалуй, самая оригинальная из известных мне альтернатив звездолетам это ТАРДИС Доктора Кто:
1) она внутри больше, чем снаружи, следовательно в нее можно много всего вместить;
2) она не летает, а просто исчезает из одних пространственно-временных координат и возникает в других;
3) выглядит как банальная синяя будка (исключительно, чтобы запутать обывателей).
Конечно, "Энтерпрайзу" до маневренности этой крошки далеко. Только для того, чтобы улететь в прошлое ему требуется разогнаться быстрее скорости света :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 07.06.2009, 19:43
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Не знаю, хуже или лучше этот Star Trek чем то, что было в сериалах до этого, не видела прежнего. Но для знакомства с этой глобальной вселенной мне очень даже приглянулось. Есть у фильма какой-то заражающий эффект сопереживательности. Приятные впечатления от просмотра и поднявшееся благополучно настроение. Где-то здесь прочитала фразу про пафос и отсутствие всякой философии..хм... как сказать, философию можно увидеть хоть где, идеи дружбы и вечности,жизни и смерти, особенно когда перестаешь обращать внимание на пафос и внешнюю картинку. Вот такое вот у меня сложилось впечатление.
Кто знает, может быть раньше было лучше, и трава зеленее, но фильм заслужил как минимум 7.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 07.06.2009, 20:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Но для знакомства с этой глобальной вселенной мне очень даже приглянулось.
Боюсь, что тут все-таки показана совсем другая Вселенная :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 07.06.2009, 21:27
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
spyfox, которая тем не менее зовет меня ознакомиться с остальными произведениями о собственно Звездном Пути) так сказать, отсылает к первоисточнику
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 08.06.2009, 13:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
spyfox, которая тем не менее зовет меня ознакомиться с остальными произведениями о собственно Звездном Пути) так сказать, отсылает к первоисточнику
Ну вообщем-то, верно. Как и новый "Доктор Кто". Хоть и пришел в новый век в весьма искалеченном виде, но ведь раньше мы и не знали, что такой был. А теперь у него много фанатов. Правда, со "Звездным путем" все иначе. В отличии от "Д.К." до этого уже был весьма популярен, в том числе и за пределами США сам сериал, фильмы и даже переведены многие новеллизации (правда, в основном, по оригинальным сериям). Ну что ж, в принципе такое продолжение, наверное, лучше, чем никакого.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 08.06.2009, 19:17
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Хорошие сборы в $223 миллиона намекают, что продолжению быть.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."

Последний раз редактировалось HAL9000; 08.06.2009 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.06.2009, 10:18
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
А я бы и от сериала нового не отказался...
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.06.2009, 12:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
А я бы и от сериала нового не отказался...
Если это будет римейк "Оригинальных серий" лучше не надо. Пусть пока останется фильмом (вернее, фильмами). Ему и так неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.06.2009, 13:53
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
По моему мнению у Абрамса(талантище) получилось вдохнуть в Стар Трек что-то новое, этот фильм один из лучших полнометражок СТ за всю его историю. Я тоже надеюсь на продолжение, но не в качестве сериала, и все актеры походящие попались особенно главные герои(Спок и Кирк).
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 17.06.2009, 15:11
Аватар для Gonkei
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Ага, все-таки Star Trek получился таким...зрелищным и интересным))) Надеюсь, продолжение будет достойным! А мне больше понравился Спок (и Куинто, игравший его), даже не знаю, почему...:)
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.06.2009, 15:42
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Если это будет римейк "Оригинальных серий" лучше не надо.
Ну дык в новом фильме началась альтернативная история. (сериал я не видел). Не обязательно ж события будут развиваться, как в "Оригинальных сериях".
Куинто понравился в фильме, правда, поначалу я думал, что перед нами Сайлор во Вселенной СТ. =)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.06.2009, 16:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaSH Посмотреть сообщение
По моему мнению у Абрамса(талантище) получилось вдохнуть в Стар Трек что-то новое, этот фильм один из лучших полнометражок СТ за всю его историю.
Не сочтите, конечно, за грубость, но знакомы ли вы с этой самой историей?

Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Ну дык в новом фильме началась альтернативная история. (сериал я не видел). Не обязательно ж события будут развиваться, как в "Оригинальных сериях".
Вот это и мне не нравится. Аббрамсу хватило наглости (и гордыни) перечеркнуть всю оригинальную историю, по сути наплевав на атмосферу. Вот почему я назвал фильм фанфиком - сплошь AU и OOC :)

Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Куинто понравился в фильме, правда, поначалу я думал, что перед нами Сайлор во Вселенной СТ. =)
__________________
Мне тоже так показалось. Уж очень много он бесился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 14.02.2022 23:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 10:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 21:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 08:40


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.