Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.08.2012, 19:04
Аватар для MariusVi
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Сложно добавить что-то к тому, что это очень милая и добрая сказка. Не хватает интриги. Как только тролль показал шахматную доску, всё стало ясно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2012, 08:11
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
У меня возникли, конечно, ассоциации с Машей и медведем, но бог с ними, это не так важно, важно другое - смысл этой сказки теряется. Вспомните "Сказка ложь, да в ней намек.." На что намекаете Вы? На пропасть между родителями и детьми? - Да что-то есть, но не так ярко, ибо пропасти между дедушкой и внучкой нет, и это все сглаживает...
Больше я ничего не увидел подскажите, если что пропустил.
Скрытый текст - Опечатки:
Цитата:
Фигуры кряхтели и потягивались, словно живые люди после долго сна.
Цитата:
- Это война, - подсказал ему соседняя ладья.

__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.08.2012, 09:20
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Пришелец

"а ты растерял те чудеса из детства или сохранил их в спичечном коробке вместе с лучом заходящего солнца, пойманным украдкой?!"(c)

Будьте позитивнее, верьте в чудеса и смотрите под ноги)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.08.2012, 09:24
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
О, меня цитируют) а мы с Ушами, кстати, сошлись во мнениях по рассказу) молодцы, ребята)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.08.2012, 10:18
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Ищите чудеса, иллюзии, впадаете в детство, хотите спрятаться от реальности - уколитесь, или напейтесь до чертиков, но если хотите стоять на ногах ищИте смысл в жизни, в событиях, в поступках!
В вашем рассказе его нет, а в ответе тем более.
Как хорошо уйти от реальности, как просто забыться, как легко не решать проблемы, как просто закрыть глаза, чтобы ничего не видеть -- зачем к этому призывать! Надо жить полной жизнью, строить, а не рушить, сеять и собирать урожай, стремиться и достигать.
Призываете к позитиву? Позитив в развитии и стремлении к лучшему, к совершенству, позитива нет в топтании на месте, позитив - в достижении поставленной цели!
Куда Вы ведете своим рассказом? В иллюзию? В обман? В уход от реального мира, где нет плодородной почвы, откуда бы выросли плоды?
Самое удивительное, что многие следуют за Вами - в бессмысленность, многие хотят уйти в фантазию, а может просто взять и стереть пыль с монитора???
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.08.2012, 10:48
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
пришелец, вы грустный и скучный человек. Дело не в стремлении уйти от реальности, совсем нет. Вопрос стоит в другом, может ли сохранить человек в себе хоть капельку детства, ребенка внутри себя...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.08.2012, 11:01
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
пришелец, вы грустный и скучный человек. Дело не в стремлении уйти от реальности, совсем нет. Вопрос стоит в другом, может ли сохранить человек в себе хоть капельку детства, ребенка внутри себя...
Противоречите сами себе - если бы в Вас, или во мне или в ком -нибудь еще не осталось детства Вас бы не было таким какой Вы есть сейчас, все закладывается в детстве! По Вашему "капельки"! Но из подгузников надо вырастать и перестать писаться в штаны, играться в песочнице и строить песочные замки, надо начать уже строить настоящие замки!
А судить скучный я или грустный не Вам, ибо мы с Вами не знакомы...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.08.2012, 11:23
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Блокбастер "Пришельцы против Волшебников"Приквел блокбастера "Ковбои против пришельцев"
Скоро на экранах во всех кинотеатрах планеты
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.08.2012, 13:32
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Пришелец ваши слова звучат как попытка самоутвердиться. У вас было трудное детство? Отец рвал рисунки и требовал квартальный отчет по трате завтраков? А дядя по вечерам одевал в детское платье и сажал к себе на колени?)
А как только выросли вы при виде девочек которые играются с щенками, хватали зверушек и остервенело топили в ближайшем пруду?)
Простите за глупый юмор, но откуда такая нелюбовь к сказкам?) То что я сказал сейчас это БРЕД) Полностью копирующий ваши слова, но под другим углом.
Так что, давайте просто Пройдем мимо.

ps Побольше добра вам) И если есть кто-то тут, кто знает пришельца, то просто обнимите его. Не надо ничего говорить, просто улыбнитесь и обнимите его по дружески)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.08.2012, 18:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
опять вы меня, инопланетный вы наш, не поняли. Я говорю не про заложенную в нас в детстве информацию: это - правая рука, это - левая; мальчики писают стоя, а девочки - сидя; молоко пишется через о. Я говорю о чуде, о вере в чудо, что рождается в наших душах в детстве. Говорите, как неверящий во все Берлиоз, право слово.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.09.2012, 12:09
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
а, да, совсем забыл сказать)

Trumpen (шведский) - угрюмый.

^_^
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.