Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.09.2009, 23:41
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Надо сходить на фильм))) Уже кстати чувствуется нарастающая истерия (пофиг! толькоб быстро и безболезненно).
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.09.2009, 00:05
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Когда уже снимут фильм про программиста, который раскрывает тайну древнего компилятора, не умеющего правильно обрабатывать переполнение переменной?
__________________
~
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2009, 17:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Немного о том как делались спецэффекты:

http://www.youtube.com/watch?v=Ut58s...layer_embedded
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2009, 15:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо «Я остаюсь! Здесь безумно красиво!»

Что можно было сказать о новом фильме Роланда Эммериха до премьеры? Это один из самых ожидаемых блокбастеров этого года. Фильм, обязательный к просмотру в кинотеатрах. И это не только потому, что там спецэффекты лучше, но еще и потому, что спустя полгода он сравняется с прочими фильмами Роланда Эммериха, которому через год-другой устроят премьеру на телевидении, а уж после он будет просто еще одним классным фильмом, чтобы расслабиться на выходных.

Название «2012», кстати, особой роли не играет, просто циферка красноречивая. Всяким вымершим индейцам тут верить никто не собирается — все уже исследовано и знающие о грозящей беде уже готовятся к гибели по научным соображениям, которые, хоть и разъясняются умными людьми в фильме, куда доступнее показаны в блоге Чарли Фроста. Сумасшедший радиоведущий, приверженец идеалов хиппи, он сам сделал всю понятную простому зрителю анимацию, вместо заумных выражений и псевдонаучных объяснений. Вся ирония заключена в том, что именно этот видеоролик легче воспринимать, как основу идеи Эммериха, чем попытки некоторых ученых объяснить, почему майя были правы.

Вот кажется, что фильм-катастрофа, сам по себе, а тем более, когда мир рушится на глазах, должен вызывать ужас, страх за человечество, сопереживание героям. На глазах зрителя погибнут миллиарды людей, втянутые в безумный круговорот фатальных бедствий, невероятных по масштабу, будет много слез и переживаний, вот только все это не вызывает даже щепотки страха. На самом деле «2012» — это, то, что обычно вкладывают в слово «блокбастер» — веселый, незатейливый и очень красивый аттракцион. По крайней мере, впечатления зрителей скорей всего будут аналогичными восторгу персонажа Вуди Харрельсона, залезшего в самый эпицентр вулкана, чтобы испытать восторг от всей этой невероятной красотищи.

Самыми эффектными, а, вместе с тем, и сильными, моментами фильма становятся побеги героев от бушующей стихии, построенные на том, что обваливающая земля или облако пепла вот-вот их настигнут, а они героически выходят сухими из воды, почему о них можно сказать только то, что приехай они в мирное время в Лас-Вегас, то игорная столица была бы разорена за ночь-другую — вот так вот им фортит. Реализма в этом ноль, но смотрится так эффектно, что прощаешь Эммериху все на свете, и пафос, и сюжетную надуманность, и «10 000 ВС». Одно можно сказать наверняка — из кинотеатра вы выйдите в полном восторге, почти трехчасовой хронометраж пролетит незамеченным, но уже на следующий день вряд ли останется хоть десятая доля тех впечатлений, что были получены на сеансе. Через пару часов-то вряд ли останутся.

Сюжет этого потрясающего фильма довольно… случаен. Случайно услышав о грозящем Армагеддоне, главный герой спешит за своей бывшей женой и детьми, случайно у нового бойфренда жены оказываются навыки вождения самолета и дар пилота-аса. А ведь есть еще случайное знакомство с психом, у которого есть карта расположения ковчега и абсолютно случайные хорошие отношения с русским миллиардером, который как раз туда и летит, и, о Боже, ему случайно нужен второй пилот! Удача и пословица «мир не без добрых людей» выручают дружную семейку из всех катастроф различного масштаба.

В любых правилах при катастрофе предписывается соблюдать порядок, не толкаться, не паниковать. Этот фильм очень красноречив в этом плане, потому что все те, кто соблюдал порядок, но не имел при этом хотя бы миллиарда евро наличными — умерли. А все потому, что при катастрофе надо поступать правильно, что можно рассмотреть на примере Джона Кьюсака, а именно: брать всех, кто тебе дорог и без оглядки валить напролом, надеясь на собственную удачу и предприимчивость. Ведь этот фильм, в первую очередь, о том, что люди неравны вопреки всяким утверждениям политиков, которым вообще лучше не доверять, и выживают только те, кто порасторопнее. Впрочем, это можно рассмотреть на примере любого фильма-катастрофы, просто «2012» на данный момент покрасивее для рассмотрения.

Разумеется, портить столь высокобюджетный фильм какой-нибудь оригинальной идеей Эммерих не решился, поэтому ближе к концу прозвучит грандиозная по своей слезливости демократическая речь про какие-то там равные права, которая разжалобит всех политиков всех стран, что, конечно же, оправдывается фантастическим направлением фильма. Да, по уровню чувств «2012» всего лишь легкая мелодрама, которая получила бы детский рейтинг, если не глубинное осознание того факта, что где-то за кадром погибли миллиарды людей.

Итог: блокбастер, в полном смысле этого слова, воплощенный в мелодраматическом фильме-катастрофе, в котором, несмотря на массу разрушений, мелодрамы и юмора намного больше, чем ощущения катастрофы.

5,5 / 10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2009, 18:50
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Смех

Больше всего в фильме спецэффектов, непрозрачной рекламы и китайцев. Меньше всего катастрофичности, драматизма (только мелодрама) и реализма (впрочем к последнему придираться тяжело - это же голливуд).
Скрытый текст - Ахтунг, спойлеринг:
Ктулху побери, это самый смешной фильм-катастрофа после эпохального "Марс атакует!" Американцы переплюнули самих себя. Я сначала думал я один такой, с извращённым чувством юмора, но когда волны смеха стали захлёстывать весь кинозал... Заставило задуматься)
Сломался один ковчег? Не беда, пустим почти сто тысяч на борт. В дополнение к ещё ста тысячам. А что, зоопарк-то в качестве НЗ мясного захватили. Про полёты на самолёте внутри обалка пепла - тут уж говорить что-то бессмысленно, лучше молча наслаждаться видом. Заклинило шлангом механизмы запоров - невозможно запустить двигатели... Ну что, хорошо хоть сигнализацию не догадались показать. Ну а про счастливое время плавания вобще чудо - судя по всему ни болезней, ни голода... Все сыты, умыты и довольны. Хэппи энд - навстречу светлому будущему на африканском материке... Остаётся надеяться, что в далёком будущем в великих Соединённых Штатах Африки хотя бы по инициативе китайских и русских общин будет отведён уголок под мемориал "Жертвам строительства Беломорканала Ковчега"

Фильм запомнился большей частью масштабом, красочностью... Обилием юмора наконец. Вобщем, всё как в самой навороченой стратегии настоящего времени. И как-то даже не очень жаль столько потеряных юнитов. Ведь всегда можно загрузить старые сейвы, правда?
P.S.: А "Армагедон" всё же заставил в своё время пустить слезу. Спасибо Брюсу!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2009, 18:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вот наступит 2012 год, тогда и поглядим. А пока с нетерпением жду вторника (чтобы поехать в М- калу и посмотреть фильм в кинотеатре). Трейлер пересматриваю регулярно, в основном перед сном, чтобы веселее сны были. Люблю я такой размах и фильмы этого жанра. Чуется мне. что фильм в своем жанре шедевром будет.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2009, 23:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Что за хрень. Не ставил я оценку 2 этой теме, а мне пишут обратное...
Попытались забронировать билеты в нашу Киргизку, и до воскресенья все забито под завязку... Никак не попадем на эту киношку пока)
__________________
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.11.2009, 00:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Что за хрень. Не ставил я оценку 2 этой теме, а мне пишут обратное...
не тебе одному... :(


Посмотрел!
Лучший фильм катастрофа за последние лет 10 (если не больше)! И самый масштабный локальный блокбастер года!!
Впечатления нереальные. Спецэффекты в лучших традициях. Насыщенность интересных образом, как обычно у Эмереха, высокая. Пожалуй, один их самых ярких фильмов о самопожертвовании.

Циничным падонкам этот фильм лучше не смотреть, захлебнетесь в желчи. Хотя... это будет к лучшему.

Самый запоминающийся и масштабный фильм-катастрофа за всю историю кинематографа.
Эммерих, я тебя обожаю!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.11.2009 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.11.2009, 11:14
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
<Ghost>, аоуууууууууууууууууммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!! У меня слюнки текут! Хочу эту кину! Хочу сейчас! Сейчас! Сейчас!!!! Уаааааааа!!!!!!!!!!!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2009, 12:27
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
<Ghost>,
Скрытый текст - жостко, жостко спойлю...:
Было трогательно "самопожертвование" тысяч китайских рабочих, построивших ковчеги. Особенно на фоне такого же трогательного спасения почти 400 тысяч миллиардеров...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.11.2009, 19:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Эпично, масштабно и радует что много национальностей. Не одни американы страдали.
Вуди Харльсион после Зомбиленда продолжает удивлять. Он жжот.
Самый большой минус что никаких календарей майя так и не показали. Да показали рядком трупы в Мексике и все. А идея то возникла из-за календаря Майя, а их нет. А я хотела нечто подобное увидеть.

Скрытый текст - вопросы:
В сцене когда на белый дом падает пепел и президент США спрашивает парня об оказании помощи пострадавшим. Санитара случаем не играл Джейк Джиленхал. Очень похож.
Что стало с подружкой русского олигарха. Не уж то утопла?
Что с пластическим хирургом. Погиб в моторном отсеке.
Что-то там вообще неразбериха была.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.11.2009, 19:31
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Фильм настолько же прекрасен, насколько и туп. Если отключить мозг и наслаждаться самым великолепным уничтожением Земли и человечества - то фильм прекрасен. Если включить мозг и попытаться представить себе все это всерьез - то есть риск умереть от смеха, наблюдая один ляп за другим.
Но, глядя на взрыв Йеллоустоуна, как-то не хочеться включать мозг.
Это не фильм года, не шедевр, но я его пойду пересматривать.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2009, 21:16
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Вуди Харльсион после Зомбиленда продолжает удивлять. Он жжот.
Что?! Там и Вудинька играет?!!!! Мама, держите меня семеро! А в трейлере я его не заметила!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.11.2009, 22:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Анандита ну да есть. Я тоже сначала не признала его, а потом Вау это он.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.11.2009, 22:19
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вуди, похоже, после "Зомбилэнда" так и не отпустило =)
Скрытый текст - цитата:
"Хочешь огурец?"
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.11.2009, 22:22
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Воистину, человек начал отрываться в своих ролях.
Скрытый текст - спойл:
Даже жаль что его довольно быстро в расход пустили... А ведь он мог внести бооольшое разнообразие во время плавания) Да и ему могли причитаться лавры "Первого радио новой эры". Такая харизмятина погибла(
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.11.2009, 22:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Xandr,
Скрытый текст - ...:
зато как погибла!!! Даже при всей симпатии к персонажу, осталось понимание, что такой конец ему подходит в самый раз. А сцена его гибели, когда в горящем аду он не замолкал ни на секунду, одна из самых запоминающихся сцен.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.11.2009, 22:40
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Еще порадовал голос на озвучке - этот же парень озвучивал ли-джея Тридогнайта из Fallout 3. Наверное, поэтому и взяли - чокнутые диджеи явно удаются сему человеку =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.11.2009, 00:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
2012 - очень-очень нудный и затянутый фильм. Хороших сцен разрушения - две штуки (это вулкан и первое разрушение в калифорнии), всё оставшееся время унылые диалоги, шаблонные фразы, заезженный героизм и предательства (хоть бы немного по новому обставили!), игра актёров нулевая, сопереживать совершенно не хочется... Всё, как я и ожидал...
Скрытый текст - САМЫЙ ОХРЕНЕННЫЙ МОМЕНТ:
девушка показывает фак из ковчега своему мужу-предателю - единственный момент, где я заржал как конь)))

Скрытый текст - САМЫЙ ОБИДНЫЙ МОМЕНТ:
Я молился, чтобы собачку размазало, когда она бежала к хозяйке..... какие же убогие сценаристы(((((((

Жаль что без самого обидного не получился бы самый охрененный. Поэтому и там, и там незачет.
Фильм скучный и ни за что я не пошёл бы на него второй раз. И в личной коллекции иметь не хочу. Проходняк ещё тот, да.
Оценка: 4/10

Последний раз редактировалось Vasex; 14.11.2009 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.11.2009, 00:40
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Яркий пример того, что бывает со зрителем, очень серьезно относящимся к происходящему на экране.
Я тут подумал - а ведь на самом деле было бы намного эффективнее сразу сообщить об опасности, и взяться всем миром за постройку ковчегов. Экономика бы рухнула - но зачем она, если через 3 года все равно все будет уничтожена?
Зачем продавать билеты на ковчеги, если деньги будт обесценены и не нужны?
Капитализмъ - зло.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.