Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2007, 20:58
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Depeche Mode (Депе́ш мо́д, в переводе с фр. «Вестник моды») — британский музыкальный коллектив «новой волны», образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. Depeche Mode по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то что группе уже более 25 лет. 2 ноября 2006 г. Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа" на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попадали в британский хит-парад.

На творчество Depeche Mode оказали влияние немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk, звучанию которых группа подражала на ранних этапах своего творчества. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике записи и инновационному использованию семплирования. Несмотря на то, что они значительно повлияли на развитие современной танцевальной электронной музыки, группу обычно причисляют к альтернативному музыкальному жанру.

Depeche Mode были образованы в 1977 как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Эндрю Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году, его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные) который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гаан, Гор и Флетчер.

Примерно с середины 1980-х гг. Depeche Mode пользуются огромной популярностью сначала в СССР, а затем СНГ. Группа трижды посещала с концертами Россию: в 1998, 2001 и 2006 годах (Москва и Санкт-Петербург).




Как-то не увидела этой темы я в списке. А жаль. Ибо Depeche Mode создали чуть ли не эпоху. Им за одну Personal Jusas обеспечено место в истории. А кроме этого у них иго-го сколько. Жаль Гахан ушел.

--- добавление от NIGVEN

Скрытый текст - О группе:
О группе
Дэвид Гэан
Лицо, голос, сердце, душа и боль Depeche Mode - удивительный человек контрастов. Вот кто такой Дэйв. О его жизненных противоположностях можно говорить бесконечно. Попытаемся кратко и ёмко намекнуть об уникальности фронтмена "бэзилдонской четвёрки".

Дэйв празднично родился 9 мая 1962 года в английском городке Эппинг. Его семья была религиозной. Мама и бабушка работали в Армии Спасения. Правда, родной отец повёл себя странно, оставив по каким-то причинам жену Сильвию Рут со старшей дочерью и 5-тилетним малышом Дэйвом. Позже в семье, уже с новым главой, появились ещё два сына. Теперь Дэйв заимел статус старшего брата, и пустился во все тяжкие. В школе он еле сводил концы с концами. Зато отчаянно угонял машины, рисовал на стенах граффити, слушал Clash и Sex Pistols, хулиганил, курил, и вообще был редким вандалом. До 14-ти лет его не раз привлекали за эти "художества" в полицию. И после 14-ти, кстати, тоже. Мама сокрушалась, говорила, что "Дэйву видимо надо больше любви", расстраивалась, и плохо спала. Помогало только снотворное. А "наша панкующая страшилка" быстро сообразил, скорей всего с чьей-то подачи, что мамино снотворное можно применять совсем по иному назначению. Вобщем, "колёса, девчонки, панк-рок".

В 16 лет, после "с грехом пополам-окончания" любимой школы, Дэйв ринулся работать. Он был подсобным рабочим на стройке и в супермаркете, продавал напитки и творчески выражался в группе "The Vermin". Пару десятков неквалифицированных рабочих мест ему пришлось сменить, прежде чем пришла идея снова и уже по-хорошему заняться учёбой. В 1979 году он поступает в Южный колледж искусства, где изучает витринный дизайн, надеясь на своё будущее в индустрии изменчивой моды. А в 1981 году, во время спонтанного концерта в каком-то клубе, его фантастический голос понравился некоему Винсу Кларку из группы "Composition of Sound", в которую он и предложил Дэйву вступить незамедлительно. Тут же заимев влияние в коллективе, Гэан настаивает на смене названия ансамбля. Depeche Mode. Так назваться он и предложил.

На то, что происходило с Дэйвом всё последующее время, надо выделить отдельное, не самое малое место. Что мы и сделаем. А сейчас можно поведать, что теперь он живёт в Нью-Йорке с любимой Дженнифер. Водит в школу её отпрыска Джимми и души не чает в их общей дочери Стелле Роуз, не забывая и своего старшего сына Джека. Попивает французские вина, бегает по утрам, смотрит хоккей и новости, иной раз сидит с удочкой, рисует картины и с душой водит машину, слушая классические рок-радиостанции Нью-Йорка. И больше не боится реальной жизни.
Мартин Ли Гор
23 июля 1961 в Дагенеме (графство Эссекс) родился Мартин Ли Гор. Мартин был послушным ребёнком, молчаливым, застенчивым. У него практически никогда не было друзей, а если они появлялись, то были не многочисленны. Большую часть времени он одиноко проводил в своей комнате читая сказки. «Я потерялся в тех сказках и жил в другом мире. То же и в школе - мне не доставало уверенности в себе. Учителя очень редко слышали мой голос» - вспоминает Мартин. Отчим и дед композитора работали в то время на автомобильном заводе «Форд». Вскоре устав от своей работы дед переквалифицировался в водителя и вскоре перевёз Мартина и двух его сестёр в Бэзилдон. Там же, Памела мать Мартина устроилась на работу в доме для престарелых, Где работает до сих пор.

Увлечениями Гора были изучение иностранных языков и музыка. «Когда мне было около 10 лет, я обнаружил на антресоли старые мамины рок-н-рольные записи, типа Элвис, Чак Бэрри, Дэл Шэннон. Я затер их почти до дыр и понял, что вот оно - то единственное, что мне действительно интересно. С этого все и началось». В 13 лет гор взял в руки первую для себя акустическую гитару. Он учился на полюбившейся им музыке Гэри Глиттера и дуэта Sparks. Ночами напролёт Мартин изучал аккорды и пробовал писать песни. Уже в школе он написал такие вещи как “See you” и “Photography of you”.

В средней школе Сэнт-Николас в Бэзилдоне Мартин выбрал немецкий язык как основной, и как только у Гора появилась возможность поехать в Германию по обмену, то он сразу соглашается. В 1976, когда Мартину было 15 он проводит неделю в деревне Шлесвиг-Холстен. Позже он вспоминает: «Жизнь у фермера мне очень понравилась. Я даже научился доить корову». С сыном хозяев Уве Френценом Мартин настолько сдружился, что продолжал навещать его и в 1977-м и в 1978-м годах. Даже продолжил переписку с ним, будучи в Depeche mode. «То, что наш английский гость был очень музыкален, мы заметили уже тогда»- говорит семья Френцен, - «позднее он присылал нам кассеты со своими песнями и вырезки из газет». Однажды в 1982-м году уставший от музыки и от группы композитор снова приехал на ферму, погостить недельку. Но поклонники прознали про его приезд и съехались не только со всей округи, но и со всей Германии. Семья Френцен с трудом смогла спрятать его от фанатов.

Март говорил, что до 18-ти лет не принимал спиртного и не горел желанием ходить по клубам и вечеринкам. У него была подруга в школе, е звали Анна Свинделл. До Мартина она встречалась с другим его одноклассником тощим и рыжем Эндрю Флетчером.
«Наверное, я был странным ребенком», - признается Мартин. «Потому что мне очень нравилась школа и все, что с ней связано. Там я чувствовал себя спокойно и не хотел оттуда уходить. Я играл в крикет за школьную команду и получил высшие баллы по французскому и немецкому языкам. Хотя математику я провалил».

Когда Мартин, наконец, окончил школу в 1979-м году он устроился на работу в NatWest's Clearing Bank. Коллеги по работе относились к новичку с неприязнью, потому, что он был молод и застенчив. В это же время Мартин уже играет в кантри-фолк дуэте «Norman and the Worms» со своим школьным приятелем Филиппом Бардеттом. Играли они народную версию музыкальной темы телесериала 60-х годов «Skippy the Bush Kangaroo». После ухода из дуэта Мартин стал заниматься музыкой с Винсом Кларком.

На творчество и становление музыкального вкуса Мартина Гора повлияли такие музыканты как Roxi Music, уже позже это перетекло в безумное поклонение немецкой электронике - Kraftwerk и Can. К тому же в личностных качествах Мартин является убеждённым вегетарианцем.
Мечты о Германии его не покидали: с инициативы Мартина в 1983, 1984 и 1986 в Берлине группа записывала свои пластинки. Во время одного из визитов в Германию Мартин влюбился и прожил там год со своей девушкой. После чего написал Песню Somebody. С 1988 Мартин живет один в своем лондонском доме.

В 1983 у гения Гора появляется страсть к садомазохистским вещам. К тому же в период от 1983-го до 1985-го во время гастролей часто устраивает публичный стриптиз (Который можно увидеть в самом начале клипа Question of lust). Однажды Гор поставил в неловкое положение всю группу: он устроил стриптиз в дорогом венском ресторане на глазах у изумленных посетителей. Гор мог надеть черную юбку с плащом или обмотаться кожаными ремнями. Он обожал наряжаться в садомазохистских прибамбасы и в 1987-м году в таком виде позировал для скандального журнала «Bayern Look». Журналисты часто спрашивали его не гомосексуалист ли он, на что Март отвечал: ни гей, ни бисексуал. Позже Мартин – счастливый отец крошки по имени Вива-Ли. Он рассуждает: «Как я должен буду объяснить своей дочке, если она в свои два года увидит такие фото?». Со своей германской подругой Кристиной Мартин расстался до того, как познакомился с матерью Вивы-Ли. Однако и с новой женщиной в его жизнь не вошло большое счастье. Ходили слухи, что скоро после рождения Вивы-Ли он ушел из семьи.
Любовь Мартина ко всему немецкому видна во всем его творчестве. В композиции «PIMPF» с альбома «Music for the masses» он проводит аналогию с юным Гитлером, а обложка этого альбома напоминает массовую пропаганду Третьего Рейха. «Я прочитал много книг и о нацизме и о позитивной части германской истории» - говорит Мартин. А когда работа в студии завершена, он часто едет в Германию отдохнуть с друзьями перед предстоящими гастролями. Ещё композитор любит затрагивать в своих песнях тему религии: «В моих песнях всегда присутствует тема религии. Она пронизывает меня, и мне кажется, что нельзя не заметить этого в текстах и музыке. Первым названием фильма «101» было «Месса». А песня Personal Jesus мотив которой я придумал во время тура в 1988-м году. Каждый день я видел по телевизору какого-то проповедника и вдруг подумал, что могу использовать это».

Мартин и пресса
В своё время, когда Мартин был ещё молод, он обожал когда к нему и его коллегам по группе на улицах подходили папарацци и вдоволь фотографировали охотно позировавших им музыкантов. Всё переменилось после того, когда в1987-м году разнес в пух и прах статью в германском журнале, который неправильно истолковал его слова. Мартин не любит давать автографы и неприемлит участвовать в фотосъемке, если журналист и фотограф не подпишет специальный контракт, который гласит: публикация снимков возможна только с разрешения группы. «Я не люблю бульварную прессу, потому, что они всё равно все переврут и напишут именно так как им надо» - утверждает Гор.

Влияние на других музыкантов
Многие музыканты (Smashing Pumpkins, The Cure, The Bloodhound Gang, Paradise Lost, Deftones...) признают, что песни Гора оказали на них огромное влияние, все это выливается обычно в издание трибьютов ДМ, коих уже очень много. «Я всегда испытываю гордость» - говорит Мартин – «когда кто-то перепивает мои песни. Помню, как однажды пришёл домой и мне говорят: Джонни Кэш спел твою песню Personal Jesus. Я подумал, что это шутка, а потом включил радио и сам убедился в этом. Это очень приятное ощущение, ведь Кэш один из моих любимых музыкантов».
***

Свой первый сольный альбом 'Counterfeit' EP Мартин записывает в 89-м году. Эта работа представляет из себя альбом из 6 каверов на самых разных исполнителей, которые в свое время оказали влияние на Гора (Sparks, Comsat Angels и даже одна «фолк» песня, которую до этого исполняли и Марк Болан и Луи Армстронг).
После записи второго экспериментального альбома Songs of fait and devotion, на кануне выхода сингла I feel you Мартин Гор говорит: «правильнее появиться с шумом после трехлетней паузы, чем вернуться с какой-нибудь балладой. Это звучит как пощечина, но такой прием в тысячу раз лучше, чем фраза: «Извините, мы вернулись». В 1993-м Мартин сильно увлекается алкоголем из-за отношений в группе, та как в таком состоянии он чувствовал себя гораздо лучше. Мартин часто выходит на сцену пьяным: «Перед концертом я выпивал по две бутылки вина, потому, что боялся забыть как мне играть». В том же году Гор рассказывал как он устроил вечеринку у себя дома: «Я пригласил человек пятьдесят. На утро мы с приятелем решили выпить пивка, ну и музыку включили. Вдруг звонят соседи и просят сделать потише, мы сделали. Через пятнадцать минут опять звонят и просят сделать потише. Мы тогда вообще музыку выключили. А ещё через пятнадцать минут звонят в дверь. Я спрашиваю, кто там? Мне говорят: «полиция», и я как дурак открываю дверь. На мня бросаются полицейские и, надевают наручники и говорят, что я арестован за нарушение порядка.

Второй, но маленький сольный проект был записан в 1995-м году, он планировался ещё 94-м как большой проект, но занятость в группе не позволила Мартину даже начать подготовку альбома. Позже одна песня была записана на трибьюте канадского барда Леонарда Коэна, одним из треков альбома стала композиция «Coming Back to You» в исполнении Гора. В 1998 Мартин заявил о подобном проекте в будущем. Но даты не назвал. Тогда же году Гору вручили награду за вклад в мировую музыкальную историю как композитора. Награду ему вручал Дэниел Миллер руководитель рэкорд компании «MUTE». Уже в 2003-м после выхода альбома группы в 2001-м Музыкант готовится выпустить вторую из серии «Подделок». На альбоме присутствуют работы таких музыкантов как: Lou Reed, Iggy Pop, Nick Cave, Brian Eno, David Essex и John Lennon.

«Фашизм» внутри группы Depeche mode
По мио всего, на кануне записи сольного альбома Дэйв обвиняет Мартина в жестокой диктатуре и нежелании слушать какие либо советы при записи альбомов. Ещё он ссылается на то, что Мартин причастен к уходу Алана из группы, потому, что композитор не давал аранжировщику раскрыться. На это Мартин даёт ответ в одном из интервью: «Во время работы над альбомом, Дейв нарисовал мой портрет весьма несправедливо (Мартин смеется). Он говорил, что я был диктатором, который никогда не позволял написать песню для группы. Но он никогда нам ее не представлял! За исключением одной, которую во время работы над Ultra он записал на диктофон, находясь на пляже и без какого-либо инструмента... Тогда это сурово говорить, что я - диктатор!». При записи альбома Playing the angels Мартин даёт большой размах для коллеги: «Когда мы собрались в студии обсудить какие песни войдут в этот альбом, то у меня уже было готово 7 песен. А Дэйв принёс 19…. честно говоря, меня это немного напугало». По поводу ухода Алана Мартин практически никогда не признавал большой потери, а на вопрос, как Гор перенёс уход четвёртого участника он отвечал: «У нас была встреча в нашем лондонском офисе. Помню, как добирался до дома на метро. Потом я в поисках поддержки позвонил друзьям, поскольку был уверен, что Depeche mode закончилось как группа. Мне казалось, что мы не сможем работать без Алана. А потом в какой-то момент я вспомнил, что он даже не был с нами с самого начала. Это было откровение какое-то, и мы стали делать музыку дальше». Потом добавил: «Уже при записи Songs of faith and devotion Алан принимал активное участие в записи других проектов и помогал выпускать альбомы другим группам. Он всегда этого хотел».

В 2005-м году у Мартина и у его нынешней жены происходит серьёзный разрыв. Они разводятся и Гор выражает это в песне Precious посвящая её своим детям. А после выхода альбома Playing the Angel, когда композитора спросили: Скажите одним предложением, что для вас Depeche mode, он ответил: Это невозможно. Как уместить 25 лет в одном предложении? Тут одной книгой не обойдёшься.

Энди Флетчер
Эндрю Джон Флетчер по прозвищу «Флетч» родился 8 июля 1961 в Ноттингеме. У него есть две сестры Сюзан и Карен, и брат Саймон. Эндрю ходил в школу с Элисон Моет (В будущем занималась проектом Yazoo) и Винсом Кларком. Винс и Энди были очень хорошими друзьями, скорее потому, что вместе пели в церковном хоре. Винс значился там третьим солистом. Но вскоре все это дело им откровенно осточертело, и ныне оба они являются отпетыми атеистами. Религия не та вещь, которой может долго увлекаться здоровый член общества и, тем более, талантливый музыкант. В школе «Флетч» очень увлекался историей специализируясь на времени после 1945-го года. Он знает практически все исторические места и события происходившие там. Именно из-за этого увлечение Энди терпит гораздо больше шуток от своих коллег. Однажды Алан и Дэйв спрятали его очки и кошелёк, а потом потешались над его рассеянностью.

Помимо истории у серьёзного, иногда даже мрачного Энди много различных хобби: он любит ходить пить пиво со своим другом Мартином, любит погонять на машине и играет в настольный теннис. Ещё он любит читать: газеты, книги и журналы поглощая из них как можно больше информации. Наравне с музыкой Флетча привлекает политика (он придерживается левой позиции и относится с симпатией к Британской Либеральной Партии) и спорт, а точнее футбол. Ему нравится лондонский «Арсенал», также он болеет за британскую национальную сборную. Эндрю и сам хороший футболист и даже забил четыре гола в игре за команду Depeche mode против германской фирмы грамзаписи Intercord. Иногда Флетчер испытывает себя на прочность, как-то раз в 1987 году он купил полное парашютное снаряжение и вступил в клуб, чтобы научиться прыгать с парашютом. В основном личная жизнь этого участника Depeche mode является тайной.

В общении Эндрю очень дружелюбный и тихий, а в жизни он скромный и даже застенчивый человек.

Родители Эндрю мечтали видеть сына страховым агентом, но вопреки этому их сын предпочитал проводить время с друзьями, а не за книгами готовясь к выпускным экзаменам. Всё же любовь к родителям заставила молодого человека пойти на работу страховым агентом. Потом он всё же вернулся к музыке. Мартин Гор с усмешкой говорит про Энди Флетчера, что тот по большому счету даже не музыкант. И это может быть правдой, т.к. Флетч, заботится в Depeche Mode обо всех организационных вопросах. «Я слежу за контрактами с нашими служащими и адвокатами» - объясняет Энди, - «это важно – сотрудничать с разными людьми».

Во время турне 1991 после концерта во Франкфурте он испытал жестокое разочарование. Среди публики он увидел своего кумира – танцующую Штеффи Граф, но приглашение на ужин она отклонила. Штеффи не знала, что потеряла.

В 1994 году Энди не выдерживает атмосферу в группе во время продолжения тура с альбомом SOFAD. Он вернулся домой, сказав, что хочет присутствовать при рождении сына. Но на самом деле в группе были споры о том стоит ли продолжать тур, Энди выступал против этого и в знак проекта покинул коллектив. Его заменил Дэрил Бамонт - давний друг группы, который учился в одной школе с Мартином и Флетчем. С тех самых пор, а то и раньше Энди практически не занимается финансами Depeche mode. Его кресло менеджера давно сменили Джонатан Кесслер и Джей Ди Фэнджер. Теперь своё участие в группе Флетчер объясняет следующим образом: «Мне не нужно объяснять мою роль в группе. Я очень горд ДМ и тем, что был вовлечен в это с самого начала».

В 2001 во время Exciter tour Эндрю познакомился с группой Technique выступающей у Depeche Mode на разогреве. Позже группа сменила название на Client. Сейчас Флетч является продюсером этой группы и владельцем маленького по масштабу рекорд лейбла Toast Hawaii. Энди рассказывает: «Я хотел этим заняться уже давно. За прошедшие годы я изучил многих отдельных исполнителей. Поэтому я думаю, что очень сложно заниматься большим лэйблом. Я очень требователен, поэтому я стараюсь выбрать правильного исполнителя или группу. Того, кого смогу поддержать и направить, у кого есть талант. За прошедшее время я достаточно тесно сотрудничал с другими артистами, но в итоге прекращал, причем иногда под влиянием Depeche Mode, а иногда просто потому, что это просто неправильно. В этот раз все сложилось просто замечательно. Совпало окончание тура Depeche Mode и налаживание контактов с действительно хорошей группой.

На данный момент рыжеволосый Эндрю живёт в Лондоне и содержит свой ресторан «Гасконь», разбирается в кулинарии, относится с большим почтением к Библии, нежели раньше не любит опаздывать на встречи и не имеет однозначного вкуса в музыке. Его семейное положение: Супруга Грейн, дочь Меган и сын Йозеф.

Приветливый и тихий, он выходит на сцену как настоящий бизнесмен.


Скрытый текст - История группы:
История группы
70 годы
Хорошая идея. Если это ещё не начало, то что?

Есть в старой, доброй Англии, недалеко от Лондона, небольшой городок Бэзилдон, тихий и ничем не приметный. Одно из сказочных английских поселений, утопающих в яркой зелени, с чистыми улочками, почти пряничными домиками, с чаем в 5 часов, баней и несколькими клубами для подрастающего поколения.
Появился он сразу после второй мировой войны, и туда потянулись многочисленные добропорядочные английские семьи со своими малолетними детьми, рабочим настроением и большими надеждами.

Городок жил со всеми проблемами, что сопутствуют таким искусственным образованиям... безработицей, пьянством, подростковой преступностью. Ну, конечно, не все было так уж плохо. Росли дети, что родились уже в этом городе, мечтали о будущем, а у некоторых оно точно обещало быть блестящим. И у юного Мартина Гора, что прилежно посещал свою родную школу, зубрил немецкий и вообще, был ярким ботаником. И у Энди Флетчера, что не менее прилежно посещал все ту же школу, и у его друга Винса Кларка, с кем Энди Флетчер тусовался где только это было возможно, даже на их занятиях религией. Но, скажем прямо, у Дэйва Гэана оно не смотрелось таким блестящим, впрочем, его это не сильно волновало на тот момент...

Ну да ладно, поехали с самого начала. Жили два парня - Эндрю Флетчер и Винс Кларк, и валяли эти парни балду, поскольку были детьми. А когда парни чуть-чуть подросли, то поняли, что пора бы заняться чем-нибудь серьезным. И посетила их эта гениальная мысль в 1976 году. "А чем бы заняться?" - спросили себя ребята. "Ой" - сказал Эндрю - "А я ведь играю на бас-гитаре!". "Да ты что, а я на синтезаторе!" - ответил Винсент - "Да тут сам Бог велел нам объединиться в Группу!". Ну, раз Бог так повелел, значит нужно было его за это отблагодарить. "А как?" - спросил Винс. "Нам надо присоединиться к церковной организации 'Boys Brigade'!" - сказал Энди. Сказано-сделано.

Итак, Бог был отблагодарен, а Группа всё ещё была без названия. Тут уж пришлось парням раскидывать собственными мозгами. "Мои мозги раскинулись до Китая."- пошутил Энди. И тут вскричал Винс- "Точно, так мы и назовем нашу Группу! - 'No Romance In China'.". "Good"- сказал Энди. "А как мы будем играть?"- вопросил Винс. "Ну, если бы мы знали что такое 'Depeche Mode', то играли бы, как они, но сейчас мы этого не знаем, и будем играть, как 'The Cure'."- заключил Энди. И стали они играть, и играли так 3 года.

А некий Мартин Ли Гор играл в то время в клубе 'Ван Гог', в дуэте 'Norman And The Worms'. Был ли он там Норманом, или был Вормом - науке это не известно, а известно, что решил он присоединиться к парням в незапамятном 1978. Вот так вот взял, и присоединился, вместе со своей гитарой.

А после этого захотелось им поменять название. "Я думаю, что 'Composition of Sound' ни к чему не обязывает." - заключает Мартин. "Good"- вновь соглашается Энди. И стали они играть втроем в клубе 'Wood Lands Youth', где с помощью звукорежиссера Роберта Марлоу создали 'Photographic'. "Фигня!" - произносит непонятное слово Энди. И действительно! (не песня, конечно, была фигней, а положение в группе). Энди петь не умел, Март не хотел, а Винс попробует это только через года четыре. "Если мы не найдем солиста, то буду петь Я!" - эта гениальная мысль посещает Флетча. "Фигня!" - отвечает хор из двух голосов.

И понеслось!!! Музыкальные школы, церковные хоры, музыкальные хоры, церковные школы, школьные хоры, музыкальные церкви... список можно было продолжать бесконечно. Всем им как-то боязно было попробовать поискать там, где можно было найти Приличного Вокалиста для Приличной Группы. И вскоре случилось то, что должно было случиться вскоре. У одного из пабов Винс встречает панковавшего Дэйва Гэана...

Панковавшего... Это еще слабо сказано... то, что рисуется тебе, читатель - это еще цветочки. Что могло заставить мамаш Бэзилдона, засовывая бутерброды своим детинам в портфели, приговаривать следующие слова: "Дорогу переходи на зеленый, не разговаривай с незнакомыми, не кури, хорошо учись, и... я тебя умоляю... держись, по крайней мере, в 3-х километрах от этого Гэана!!!" У вас уже сложилось впечатление об этом славном мальчике? А теперь умножьте это на 3. Или, пожалуй, на 8. И представьте банду из 10 крепких парней, которые днем посещают арт-колледж, а ночью его не посещают, да еще и с утягощающими обстоятельствами. Для хорошего примера можно сказать, что одним из этой банды был один участник Sex Pistols. Хороша компания???

И вот, Винс, поиграв на одном круглом музыкальном инструменте, подошел к Дэйву, и сказал за 5 секунд ВСЕ, что зубрил с Группой в течении недели специально для этого случая. Тогда употреблявший всякие там барбитураты Дэйв заявил, что он не только поет, но еще и на машинке шить умеет, за что и был принят в Группу безоговорочно в качестве главного солиста.

Может-таки стоит устроить прослушивание?" - Дэйв, как всегда, резонен. Герой!!! Герой!!! Именно так называется песня Дэвида Боуи, что спел юный Гэан на прослушивании. Впрочем, если бы он спел даже одну из песен Фрэнка Синатры, и в этом случае он был бы принят. А далее - вот он, судьбоносный момент. "Ну," - говорит товарищам авторитетный Дэйв - "название вашей Группы ни к чему не обязывает, а у меня как раз есть получше. Я сейчас улекаюсь на всякий случай модой, и у меня есть журнал, который называется 'Depeche Mode'. Я думаю, это вполне подходящее название." "Good" - в очередной раз говорит Энди. "Нам надо узнать, чего мы стоим!" - сразу приходит в голову Винсу. И, после выступления в одном из клубов, парни поняли, что стоили они тогда пару тухлых помидоров, которые были брошены в них во время выступления. "Да, не густо" - промолвил Мартин - "Но я знаю, что может нас спасти! Контракт со звукозаписывающей фирмой!".

Поскольку Март работал кассиром, а Флетч - агентом по страховке, Винсент и Дэйв - самые свободные и независимые - поскакали по округе в поисках контракта, но тщетно... "А.... извините, мы молодые начинающие музыканты, но очень перспективные." - "F... O.. Y.. S..... M..... F......" - различное сочетание этих непереводимых в нормальном обществе слов английского языка составляло типичный ответ молодым, пусть начинающим, но очень перспективным (мы-то знаем!) музыкантам. Это могло бы остановить любого, даже группу Depeche Mode, но наши герои совсем не сломились. Они... сдулись, скисли, опали и завяли.... Вы себе представляете, что может чувствовать человек, которому отказывает даже фирма, которая называется "Торговля Сырьем"! А фирма, которая называется "Муть"? ("Муть" - это немного грубый перевод, но именно они почему-то и не отказали!).

Когда Дэниелу Миллеру представили группу, он только фыркнул, но через 5 минут....он их узнал! Вернее, узнал в них тех талантливых неизвестных музыкантов, которые играли на разогреве группы Fad Gadget в одном лондонском клубе, куда Миллер наведывался частенько по вечерам. "Теперь у вас будет контракт с фирмой Mute Records!!" - сказал он им. "Да зачем он нам, если мы можем просто пожать друг другу руки, и верить наслово?" - вопросила Группа. "И то верно." - ответил Дэниел. Так и прожила Группа 5 лет без контракта.

"На самом деле, - раскинувшись в кресле, дымит сигарой Дэн Миллер - "Depeche Mode мне сразу понравились. Ещё тогда, в клубе British House. В них было нечто, что приковывало с первого взгляда. Не могу сказать, что я сразу увидел в них золотую жилу. Но то, что из их материала можно было сделать нечто грандиозное - это точно."

Далее информация пойдет в хронологическом порядке

Дальнейшую историю группы можно прочитать здесь


Скрытый текст - Дискография:
Дискография
Speak & Spell

1981
01. New Life
02. I Sometimes Wish I Was Dead
03. Puppets
04. Boys Say Go!
05. Nodisco
06. What's Your Name?
07. Photographic
08. Tora! Tora! Tora!
09. Big Muff
10. Any Second Now (Voices)
11. Just Can't Get Enough
12. Dreaming Of Me
13. Ice Machine
14. Shout
15. Any Second Now
16. Just Can't Get Enough



(Stumm 9)
27/09/1982

Producers: Daniel Miller and Depeche Mode

UK Charts - 8


A Broken Frame

1982
01. Leave In Silence
02. My Secret Garden
03. Monument
04. Nothing To Fear
05. See You
06. Satellite
07. The Meaning Of Love
08. A Photograph Of You
09. Shouldn't Have Done That
10. The Sun And The Rainfall



(Stumm 13)
22/08/1983

Producers: Daniel Miller and Depeche Mode

UK Charts - 6


Construction Time Again

1983
01. Love In Itself
02. More Than A Party
03. Pipeline
04. Everything Counts
05. Two Minute Warning
06. Shame
07. The Landscape Is Changing
08. Told You So
09. And Then...
10. Everything Counts



(Stumm 19)
24/09/1984

Producers: Daniel Miller, Depeche Mode and Gareth Jones

UK Charts - 5


Some Great Reward

1984
01. Something To Do
02. Lie To Me
03. People Are People
04. It Doesn't Matter
05. Stories Of Old
06. Somebody
07. Master And Servant
08. If You Want
09. Blasphemous Rumours



(Stumm 26)
17/03/1986

Producers: Depeche Mode, Gareth Jones and Daniel Miller

UK Charts - 3


Black Celebration

1986
01. Black Celebration
02. Fly On The Windscreen
03. A Question Of Lust
04. Sometimes
05. It Doesn't Matter Two
06. A Question Of Time
07. Stripped
08. Here Is The House
09. World Full Of Nothing
10. Dressed In Black
11. New Dress
12. Breathing In Fumes
13. But Not Tonight - Extended Remix
14. Black Day





(Stumm 47)
28/09/1987

Producers: Depeche Mode, Dave Bascombe and Daniel Miller

UK Charts - 10


Music For The Masses

1987
01. Never Let Me Down Again
02. The Things You Said
03. Strangelove
04. Sacred
05. Little 15
06. Behind The Wheel
07. I Want You Now
08. To Have And To Hold
09. Nothing
10. Pimpf
11. Agent Orange
12. Never Let Me Down Again - Aggro Mix
13. To Have And To Hold - Spanish Taster
14. Pleasure Little Treasure - Glitter Mix





(Stumm 64)
19/03/1990

Producers: Depeche Mode and Flood

UK Charts - 2


Violator

1990
01. World In My Eyes
02. Sweetest Perfection
03. Personal Jesus
04. Halo
05. Waiting For The Night
06. Enjoy The Silence
07. Policy Of Truth
08. Blue Dress
09. Clean



(Stumm 106)
22/03/1993

Producers: Depeche Mode and Flood

UK Charts - 1


Songs Of Faith & Devotion

1993
01. I Feel You
02. Walking In My Shoes
03. Condemnation
04. Mercy In You
05. Judas
06. In Your Room
07. Get Right With Me
08. Rush
09. One Caress
10. Higher Love



(Stumm 148)
14/04/1997

Producer: Tim Simenon

UK Charts - 1


Ultra

1997
01. Barrel Of A Gun
02. The Love Thieves
03. Home
04. It's No Good
05. Uselink
06. Useless
07. Sister Of Night
08. Jazz Thieves
09. Freestate
10. The Bottom Line
11. Insight



(Stumm 190)
14/05/2001

Producer: Mark Bell

UK Charts - 9


Exciter

2001
01. Dream On
02. Shine
03. The Sweetest Condition
04. When The Body Speaks
05. The Dead Of Night
06. Lovetheme
07. Freelove
08. Comatose
09. I Feel Loved
10. Breathe
11. Easy Tiger
12. I Am You
13. Goodnight Lovers





(Stumm 260)
17/10/2005 UK

Producer: Ben Hillier

UK Charts - ?
Playing The Angel

2005
01. A Pain That I’m Used To
02. John The Revelator
03. Suffer Well
04. The Sinner In Me
05. Precious
06. Macro
07. I Want It All
08. Nothing's Impossible
09. Introspectre
10. Damaged People
11. Lilian
12. The Darkest Star
__________________
Anything For Progress!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.05.2009 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2007, 00:06
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Дествительно странно, группа то стоящая. периодически их называют открывателями то одного, то другого направления в музыке. А мне просто близки вещи - Enjoy the silenсе и т.п.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2007, 12:47
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Эпоху то они создали, только вот с последним альбомом благополучно "сдулись". Одно сплошное самоцитирование. Я всегда буду слушать только их старые альбомы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2007, 23:33
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Я всегда буду слушать только их старые альбомы.
А какого периода? Мне нравятся Mode девяностых, когда они электронщиной страдали.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2007, 23:45
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani
А какого периода? Мне нравятся Mode девяностых, когда они электронщиной страдали.
А как же 80 - е, не верю что "Master and servant" может оставить кого - то равнодушным.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2007, 09:54
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
ну Мастер может оставить равнодушным, поверь мне)))) Всё-таки ДМ это Мьюзик, Виолятор и СОФАД...Я стал ранних ДМ слушать после приобщения к Ультравоксу, Шпандау Балет и иже с ними...
Насчёт последнего аьбома не согласен - он на порядок лучше, чем Эксайтер...
а куда ушёд Дэйв??? Не совсем понял?
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2007, 10:21
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Считаю, что на любителя группа :) Самому нравятся немногие их вещи. Но те, которые нравятся, нравятся сильно :)
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2007, 11:59
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paul_McBear
а куда ушёд Дэйв??? Не совсем понял?
А долгая история. Как бы году в 1997 (точно не помню) они распались, Гахан выступал сольно, насчет альбома не знаю, но пару клипов только с Дейвом я видела. Потом он понял, что без остальных он ноль с палочкой0прошлым, и решил воссоединиться. Так появился на свет новый альбом. Кроме того, года три назад ходила на Mode и Гахана там не было. А в прошлом году приезжали вроде в полном составе.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2007, 18:22
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
ну был у него сольник, так у Гора первый сольник был о-о-очень давно...А тогда они срались-срались, каждый занимался своим (сольники, крутили пластинки, пиарили проект Клиент и пр.), но в итоге поняли, что бабок больше от марки ДМ, чем от самих себя.
ДМ приезжал всегда как трио, Дэйв приезжал вроде пару раз как соло...
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2007, 19:07
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Tiffani
А какого периода? Мне нравятся Mode девяностых, когда они электронщиной страдали.
Да,и мне тоже. Тот самый пример,когда с каждым альбомом музыка всё хуже и хуже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2007, 09:28
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Увы, как бы да... А вечная песня Sister of Night, по-моему, может заменить не один десяток нормальных гитарных баллад.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2007, 15:36
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Я, как это называют, прямо такой true - депешист. ДМ - это группа, которую я люблю уже более 10-ти лет. Которая мне никогда не надоедает, которая созвучна моей душе, сердцу. Есть очень известное и правильное выражение среди депишистов: "ДМ - это саундтрек моей жизни".
Хотела бы внести ясность: они не расспались и Дейв никуда не уходил. После Exciter'a у них действительно были разногласия в группе, после чего двое из них выпустили по сольному альбому, но, придя к компромиссу в виде 3 песен на альбоме Дейва она вновь стали выступать вместе. И, вроде как, расспадаться пока не намерены.
Кстати, электронщина у них была всё же более в 80-х, а в 90-х они начали тяготеть к альтернативе. Именно тяготеть. Особенно это на СОФАДе видно))
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2007, 16:01
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
ну СОФАД это не альтернатива...но то что это самый роковый альбом Депешей (может быть и последний тоже) - это да...
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2007, 16:47
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Ну, да, стиль определить вообще очень сложно. И это, конечно, не показатель, но он занимал первое место и в топе альтернативных альбомов.
В общем, определение стиля, вещь всегда неблагодарная.
А, кстати, к твоему (ничего, что я на "ты"?) предыдущему посту о том, что любители МФ не любят ни новую волну, ни синти. Я вот люблю последний, но я, видимо, скорее исключение, чем правило.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2007, 17:46
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
а их много?..при просмотре данной подрубрики создаётся впечатление, что все МФ-шники поголовно тру металлисты. я хоть нормально отношусь ко всем направлениям в музыке, но как-то обидно.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2007, 18:37
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paul_McBear
а их много?..при просмотре данной подрубрики создаётся впечатление, что все МФ-шники поголовно тру металлисты. я хоть нормально отношусь ко всем направлениям в музыке, но как-то обидно.
Много кого? Да, впечатление у меня сложилось точно такое же...
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2007, 22:05
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Простите, что внесла сумятицу в пост. Я судила по концертам и высказываниям. В 90 годы Mode стали, конечно, тяжелее (как правило, изменились ритмы), но при этом более синтетическими (благо изобрели).
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2007, 14:41
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
кстати у Дэйва вышел новый сольник (вдруг кто не в курсе):Laughter:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2007, 10:52
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Спасибо,я была не вкурсе:Laughter:
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2007, 13:59
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
на любителя - много "шумовых эффектов", я бы последнюю пластинку ДМ поставил бы однозначно выше сольника...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроника

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.